Меню

Как вы разводились? Каковы последствия?

AD
21 апр 2006, 10:52
После свадьбы решили мы пожить вместе с бабушкой мужа. Прожили не долго. Ох!! когда я разводилась с перевым МУЖЕМ это был кошмар!! В первый день я забирала мелочи и одежду, так он даже сказал чтоб я ложки с кастрюлями не забирала, бабуси ее оставила, итить твою мать Телефон сказал не дам!! В итоге я забрала только свои вещи котрые, подарили родители мне до свадьбы, а которые подарили на свадьбу забрал он. На второй день я должна была приехать на машине с мамой, забрать кровать, шторы(коротые шила нам мама) Так вы что думаете, он сбежал , побоялся смотреть моей маме в глаза , Оставил полоумную бабку на ДЕЛЕЖКЕ она ходила за нами , и смотрела что мы забираем Командовал это отдам, это нет , Много вещей моих они попрятали, мы не нашли их!! А телевизор, эта оторва, схватила на одном дыхании и унесла к себе в комнату, из нее орала Что мы ее грабим!! А мы только мое забирали!! Но в итоге получилось так: Муж не стал ни какие вещи забирать даже одежду, вся техника, одежда остались там, в доме бабки Сами занете, соседи начали судачить, что невестка от Антоновых сбежала!!! Бабка обезумела, и начала водить чужих людей в дом, показывать сколько у нее денег и добра всякого, Дабы показать что невестка ушла потому что жиру бесилась!! А добрые люди пришли как то рано утром за самогоном (который она начала варить после моего ухода) ясно что люди алкаши!! ОНИ ОГЛУШИЛИ БАБКУ, ДЕД БЫЛ ПАРИЛИЗОВАННЫЙ НА КРОВАТИ ЛЕЖАЛ ЗАБРАЛИ ВСЕ БОГАТСТВА, И ПОДОЖГЛИ ДОМ!!!! БАБКА С ДЕДОМ СГОРЕЛИ ЗАЖИВО!!!!!! И ВСЕ их БОГАТСТВА ЗА КОТОРЫЕ ОНИ С БЫВШИМ МУЖЕМ БОРОЛИСЬ ВКЛЮЧАЯ ОДЕЖДУ СГОРЕЛИ!! Это не фильм ужасов - фрагмент моей жизни!! Как у вас?
21 апр 2006, 11:08
Это у тебя пример как слёзки отливаются.... У меня всё спокойно, забрала один комп, шмотки, комод детский, кроватку, часть игрух детячьих, ща ещё велик мой привезти должен... Да и вообще, у нас прекрасные дружеские отношения....
21 апр 2006, 11:15
Отношения хорошие, как они нужны ?? Ну у вас ребенок это ясно!! А если не детей нужны?? А его не видела 4 года желанием не горю
21 апр 2006, 11:17
Могу сказать по бывшему парню.. он с первой женой тоже разошёлся, обида у него к ней была большая... и ни видеть ни слышать о ней ничего не хочет... Тогда я понимаю, обида играет и вообще... Но, мои хорошие с бм отношения стоили мне сил, времени и нервов.. Но я смогла выстроить с ним именно дружеские отношения для ребёнка.. И сейчас всё здорово....
21 апр 2006, 11:20
Я тебе сочувствую!! для детей мы готовы свернуть горы. Ты сильная женщина!!
21 апр 2006, 11:32
знаешь, я даже не могу чётко определить, для дочи я выстраивала нормальные отношения или для себя, для своего спокойствия за неё и за свои нервы... НО могу точно сказать, что результат мне нравиться ))))))))
21 апр 2006, 11:20
Мне бывший при разводе оставил абсолютно всё.Забрал только свои вещи.Отношения, естественно, дружеские с ним сохранились.
21 апр 2006, 11:33
а жили вы где ? просто я жила в его добрачной квартире...
21 апр 2006, 19:59
У меня квартира однокомнатная,мне родители её оставили.А муж вернулся к своим родителям.Конечно,если квартира общая или мужа,то проблем куча при разводе.
23 апр 2006, 09:38
да собственно проблем не было, я просто уехала оттуда с вещами и ребёнком, понятное дело, что всякую технику и мебель оставила, кроме детской мебели и компа своего...
21 апр 2006, 11:26
C мужем разводились после 8-и лет брака. Жили с моей мамой, так что уходил он. Забрал только личные вещи. Оставил все - комп, все "совместно нажитое". Потом 8 месяцев жила с другим мужиком. Купили комп на общие деньги. Этот комп он забрал. Я сказала, что возвращаюсь к мужу, на что был ответ "Я СВОЙ комп ему не оставлю". Забрал принтер, на покупку которого заняли деньги у моей мамы и еще не отдали. Но мне было пофиг. Лишь бы отстал. А муж сказал "пусть катится, нам от него ниче не надо". :)))
Anonymous
21 апр 2006, 11:43
:) У меня история один в один. Муж,уходя ничего не забрал, кроме личных вещей. Не, еще машину, но это даже не обсуждалось, я не претендовала. МЧ, с которым жила, не мучился угрызениями совести, что пришел на все готовое (даже наооборот). Когда сходились с мужем, МЧ выгреб все деньги (совместные, сказав, что ему квартиру снимать и все такое), ну и все, что вместе покупали забрал (правда ничего ценного и особо дорогого, но все же). А что сразу не забрал, я ему сама лично складывала в сумки, он звонил, уточныл, не забыла ли я чего положить. Муж сказал тоже самое, что и Ваш.
21 апр 2006, 17:43
Я тоже вещи собирала :)) На ДР МЧ-ку дарила 2 диска с музыкой. А когда собирала, на глаза попался только один, про второй я не вспомнила. Так он потом звонил и ныл "А! Вот видишь ты какая! Это же подарок!". И это при том, что вещи забирал, когда меня дома не было. Видать, на месте проверил, сличил, пересчитал. Когда домой пришла, диска второго тоже не было. Забрал. Но все равно ныл, как я коварно зажилила его диск :))))
21 апр 2006, 12:22
то есть вы вернулись к мужу? можно спросить - как это происходило? а говорят, что после расставания наладить практически невозможно...
21 апр 2006, 17:52
Ага, вернулась. Он в аське у меня всегда был, и в общий чат мы ходили иногда. И в какой-то момент я поняла, что слежу за ним в чате, провоцирую его на разговоры. Короче, страдала и скучала. Месяц ревела потихоньку (дома-то МЧ). Потом не выдержала и позвонила подруге пожаловаться. А она после развода с моим мужем общалась, т. е. там компания не развалилась, все общие друзья разрывались между нами. Мы пошли в кафе, пили, я ревела и говорила, как я по нему соскучилась и какая я дура. И что время ушло, у него, скорее всего, кто-то есть. Онасмотрела, слушала, потом говорит "поехали к нему". Я и не знала, где он живет. Приехали. Он всететил, как мне показалось, холодно. Потом океазалось, что волновался очень. Вопчем, рыдали почти всю ночь. Оставшееся время ночи это... ну вы понимаете :)) Утром я позвонила МЧ и сказала, что я его обманула (вечером сказала, что еду ночевать к подруге), что ночевала у мужа и возвращаюсь к нему. Вот :)))
21 апр 2006, 19:00
спасибо. удачи вам!
21 апр 2006, 19:18
Спасибо, Вам тоже :)) Все будет хорошо :))
Anonymous
21 апр 2006, 19:52
ну вы даете!!:) а из=за чего разводились с ним?
21 апр 2006, 20:09
Я знаю, на мексиканский сериал очень похоже :)) А разводились... амбиций много было с обеих сторон. Нежелание слышать друг друга. У меня просто тупик какой-то был. "Я 100 раз говорила, а ты не помнишь, не хочешь, не делаешь, (или наоборот, делаешь)"... Тут говорили, что восстановить отношения практически невозможно. Но мы не восстанавливали, мы поновой строили. за время жизни поотдельности мы очень изменились, пересмотрели многие взгляды. Когда сошлись, очень много говорили. при чем каждый говорил, что он понял, что раньше делал не так. Сейчас действительно все по-другому, другие приоритеты у обоих, да и цели другие. :))
23 апр 2006, 20:42
Здорово, что так бывает! Счастья Вам!
AD
AD
23 апр 2006, 23:44
Спасибо :)) Вам тоже :))
21 апр 2006, 15:02
Кошмар какой-то! Я два раза разводилась, но до такого кошмара дело не доходило. Правда со вторым мужем когда расходилась он все забрал и оставил нас ребенком в моей квартире, но с голыми стенами. Ну так это дело наживное. Я все равно давно хотела обстановочку сменить, а здесь все так удачно сложилось. Ребенка к родителям закинула, ремонтик быстренько сделала, пока новым барахлом не обзавелась и все супер получилось. Нет худа без добра.
21 апр 2006, 16:14
Сколько же злорадства в ваших словах Погибли два старых человека. Да ни одно барахло не стоит человеческой жизни
22 апр 2006, 10:16
Мы развелись через год после того, как я ушла от мужа. Уходила с несколькими пакетами - только свои вещи взяла. Ни на что не претендовала, а муж не настаивал, чтобы я что-то взяла из нажитого за 8 лет совместной жизни имущества. Пытался меня вернуть - любил очень.
21 апр 2006, 12:35
Бывший муж ушел,забрал из сьемной кв только личные вещи,и свой комп,но тк вместе мы ничего не нажили,купили только стиральную машинку в кредит,он машинку оставил мне,выплачивал кредит,но вычитал эти деньги из алиментов на дочку......А потом вообще платить алименты перестал.......
Anonymous
21 апр 2006, 14:42
Не первый раз вижу ПЕРЕСТАЛ платит алименты, то там, то то, то этот. Как их вообще можно перестать платить???? Вы что в суд не подавали или он больше вообще не работал??????????
21 апр 2006, 14:54
ну а много ли у мамочки времени таскать бывшего по судам за неуплату ???? обычно просто плюют на это и всё... за ради копеек убивать кучу времени и сил...
Anonymous
21 апр 2006, 15:12
ну не знаю, по закону вроде штрафуют место работы за неотчисление или за непередачу документов по новому месту работы в случае неизвесности документы отправляют с суд и там сами ищут или я наивная????????
21 апр 2006, 15:23
наивная.. чтоб у машинки колёсики завертелись, мамочке надо отпинась приставов, чтоб те сделали запрос на новое место, потом новое дело судебное, где снова надо потратить время, доказать, что не платит.. в общем.. идеалистической картинки не получается....
21 апр 2006, 18:17
А он то работал, о нет, новый муж, то время просто парень, был категорически против суда, говорил, платит хорошо, не платит пошел он ,я сам тебе помогу....
25 апр 2006, 07:31
тоже вариант :)))
21 апр 2006, 13:15
Я сама не разводилась, но была свидетелем развода моих родителей. Сначала мой отец бегал с ножом за моей мамой, она его уговаривала ради дочери (т.е. меня) ее не убивать, потом он вдруг упал в обморок, мама моя словила момент и убежала, села на автобус, он за ней на машине поехал, это все на даче происходило, он первым домой приехал, мамы не было, я сразу поняла что что-то не так, когда мама моя пришла он при мне не стал отношения выяснять. Потом он в "русскую рулетку" у моей мамы на глазах играл, но была осечка. Потом он понял, что она серьезно настроена и начал делить имущество забрал почти все, не хотел выписываться из квартиры, которую моя мама до свадьбы получила, мама ради этой выписки на все готова была, вот он и забрал, что они скопили за 14 лет: доллары, которые они тогда на машину собирали, правда мебель в квартире осталась. А мне сказал, если ты с мамой останешься, тоя тебе ничего не дам, а ко мне пойдешь у тебя все будет. Но меня это не соблазнило. Да еще много чего говорилось, всего не напишешь. Любой развод это ужас для детей!!!
25 апр 2006, 07:32
действительно ужас ! а у Вас так вообще !!!!!!!!
21 апр 2006, 13:19
Я сама позвонила его родителям и попросила приехать и забрать все, что они считают своим. И ведь приехали и забрали кое-что из мебели, какие-то ковры с пола, еще что-то по-мелочи из бытовой техники. Через какое-то время бывший муж опять приехал и забрал комп, который мы покупали вместе. Типа, ему надо было там что-то проверить в хистори моей аськи... И знал ведь, скотина, что комп на тот момент был единственным средством связи для меня с моими родителями (т.к. он отключил телефон в моем доме). Тогда меня все это взбесило. А сейчас думаю - да хрен с ним, этого барахла так легко нажить, зато ничего никому не должен.
21 апр 2006, 13:24
А чего вы повторяетесь?
21 апр 2006, 13:53
В смысле?
21 апр 2006, 14:11
Почитайте, что краля в самом начале написала, один в один.
21 апр 2006, 14:13
Ой, извините сто раз, комп сглючил, простите простите :)
21 апр 2006, 14:14
ага :)
Anonymous
21 апр 2006, 20:00
А кто у вас муж? Вы такая красивая пара...!!!!!!!
AD
AD
22 апр 2006, 01:07
Спасибо. Это мой второй муж.
21 апр 2006, 14:29
Мой забирал вещи тайком, пока я на работе была. Только по телефону сказал... Забрал свои личные вещи и мясорубку электрическую почему-то. Через полгода пришел, декламируя оды семейным ценностям. Мясорубку также тИхонько принес и поставил на место. А неделю назад я с ребенком ездила к родителям. Возвращаюсь - опять по тихой свалил с вещами, мясорубку опять же прихватил. Думаю, где-то умеют делать обалденные котлетки. Надеюсь, больше не придет...
21 апр 2006, 17:21
История с мясорубкоы развеселила:) (с транслита)
21 апр 2006, 18:04
Правда прикольно про мясорубку :-) Мой тоже забрал, но по той простой причине, что это его папашка на годовщину нам её подарил.А мы с моим новым мужем никак не обзаведемя ею, уже и мебель в квартире вся новая, и ремонт, а вот мясорубка стариннаяяяя....Так что вспоминаю я своего первого мужа при каждом приготовлении фарша.И надо сказать не добрым словом.
25 апр 2006, 07:34
представьте , как он упаковывает мясорубку , перед уходом :)
21 апр 2006, 18:04
Да, про мясорубку - супер! :))))
21 апр 2006, 20:43
мясорубка - это что-то. свекровь моей подруги забрала из их кухни разбитые пластмассовые стенные часы.
23 апр 2006, 08:40
Вот повеселили. Мясорубка - как символ...
Anonymous
22 апр 2006, 21:03
последствия тяжелые-был совместный общий бизнес. Теперь нет.
25 апр 2006, 07:37
ну и я про своего расскажу . уходил ( после развода со мной ) забрал все свои вещи и мои новые духи :))) самое смешное , что носочки свои с трусиками оставил :) я месяца 2 звонила ему , спрашивала , ты что там без трусов ходишь ? когда заберешь ? сказал заедет на днях , короче через пол года выкинула все его добро :)))))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325