Меню

Я и лошадь, я и бык = я и баба и мужик!

AD
Работающая жена
21 апр 2006, 13:27
Девченки, миленькие, ну скажите - на кой надо выходить замуж, если все равно нужно работать (и не просто работать!), а зарабатывать - карьерно расти... и т.д. У меня двое детей и муж. Я сама - главный бухгалтер (коллеги меня поймут) - на работе веду 2 юр. лица - платят 1200$+ еще одно "веду на дому" - это еще + 400$.... Муж у меня получает 800$... зато в 7 часов дома, на работе в основном ни фига не делает... А я должна и отпахать и с детьми и готовить/убирать.Этот козел живет по принципу дом. работа - не мужское дело! Я УСТАЛА ДО УЖАСА! У кого еще так - что предпринять? как быть?
21 апр 2006, 13:38
Наверное жамуж вюходяз не для этого. Но у нас похожие проблемы (с транслита)
21 апр 2006, 13:43
Это вопрос Ваших с мужем отношений и его менталитета. Либо Вы его такого выбрали, либо своими руками сделали. Кто Вас заставлял все на себя взваливать?
21 апр 2006, 13:48
Мне кажется, что у вас два пути: либо перестать пахать на работе и заниматься домом, живя на его деньги (может это сподвигнет его на подвиги по поиску новой работы), либо перестать заниматься домом. Иначе упадёте, ейбогу.Вот так возьмите и скажите мужу, что с понедельника у вас начинается новая жизнь. Он может выбрать, что ему больше нравится: делить с вами домашние обязанности или зарабатывать столько, чтобы вам пришлось меньше работать и у вас было больше времени на бытовуху.Иначе упадёте, ейбогу. Замуж, конечно, выходят не только для того, чтобы муж содержал, но и не для того, чтобы сажать себе на шею здорового мужика и тащить его по жизни.
Anonymous
21 апр 2006, 14:00
вы не доверяете своему мужу, вот и все. почему вы работаете? почему муж не возьмет на себя вопросы дохода и обеспечения достатка? потому что вы все взяли на себя. вы не верите мужу. а вдруг он меня бросит?-думаете вы. и останусь я без карьеры и средств к существованию, поэтому идите и делаете мужскую работенку. я не говорю о том, что женщина должна сидеть дома, надо чем нибудь заниматься для себя, тем, что интересно тебе, не думая о доходах. Если женщина "помогает" мужчине зарабатывать деньги, она не верит, не доверяет своему мужчине. И каждый мужчина это чувствует, хотя может не всегда это может сформулировать. Одна из реакций в таком случае, ну и делай все сама, раз ты все равно мне не доверяешь. То есть, когда женщины говорят, что мужчины инфальтильны, то они сами это долго создавали. Никогда не полагались на мужчину, а раз так, почему он должен делать то, что за дело все равно не считается. Мы, мол, вместе это делаем, и я и без тебя могу обойтись в этом деле. Можешь – обходись. Я умываю руки. Эта идея понятна?
21 апр 2006, 14:11
Я в чём-то согласна с вами. Так бывает, вы правы.Сейчас вообще женщины очень озабочены зарабатыванием денег и мыслью :"Если он бросит меня..." Разговоры на женских форумах тому подтверждение. Может быть и правда надо сесть на шею, свесить ножки, чтобы он знал:я в ответе за неё,потому что приручил. И не брошу, потому что она без меня с голоду помрёт":-). Но бывает ведь и иначе. Муж моей подруги, например, делает карьеру в армии. Вот мечтал он всю жизнь офицером быть и ни за что не уволится. Что ей делать? Он считает, что на его маленькую зарплату вполне можно жить, просто она слишком многого хочет. Ну хоть убейся - не докажешь ему. Разумеется, она пошла вкалывать.
Anonymous
21 апр 2006, 14:35
Ну так пусть ваша подруга сделает из мужа генерала. И будет генеральшей. и вся бедность сегодняшняя воздастся почестями в зрелости.
21 апр 2006, 14:48
Да, только молодость пройдёт, её и так осталось не густо... А чтобы из мужа генерала сделать, надо не просто с пониманием относиться к его зарплате, но и помотаться с ним по дальним гарнизонам - на это она не пойдёт. В Москве генералами становятся только генеральсике сыночки, увы.
Anonymous
21 апр 2006, 14:50
жаль офицера, не та женщина с ним.
21 апр 2006, 14:51
дорогой Аноним, генералами быстро становятся только на войне
Anonymous
21 апр 2006, 14:57
ну прицепились, до генерала вырастают единицы, но по военной карьере там еще много званий,подполковник тоже дорогого стоит. а при хорошей жене офицер уже к 25 годам становится капитаном. все от женщины зависит, один генералом/капитаном/полковником не станешь. ну не отрицаю, бывают генералы, которые не благодаря, а вопреки!
21 апр 2006, 15:00
Звание зависит от стажа работы вначале. Пару лет проработал -капитан, все к 25 годам уже капитаны (по крайней мере в ФСБ)
22 апр 2006, 07:54
Через год после воееного института - старший лейтенант, через 2-3 - капитан, всё верно. Иногда досрочно дают (чаще это происходит с блатными).
22 апр 2006, 08:04
Конечно, жаль. Безумно. С ним женщина, которая кормит-одевает его и ребёнка. Она пашет как папа Карло на работе, ещё и дом на себе тащит (ибо не мужское это дело, прийдя в семь часов с работы,взять пылесос. В 9 явится жена и всё сделает).
21 апр 2006, 14:49
вы наверное думаете, что генералом стать так же легко и просто, как сходить за хлебом. Да даже если он к 50-ти годам станет генералом, сильно на офицерскую зарплату не погуляешь
Anonymous
21 апр 2006, 14:53
А вам бы все погулять. а вот неправда про генералов в москве. мой свекр полковник фсб, а его сыновья не военные, обычные программера.
21 апр 2006, 14:59
И у меня свекр генерал ФСБ , ой как я сочуствую своей свекрови! Хотя она этого не понимает, думает так и должно быть! А сыновья его (один из которых мой муж) тоже пока не пошли по его стопам, хотя мой муж и проработал в ФСБ 2 или 3 г, ой как я рада, что он от туда ушел. Военные страшные люди! А генералом или полковником тоже сложно быть, здоровье надо крепкое иметь, чтобы столько пить и про ДР не забывать.
22 апр 2006, 08:00
Ну про страшных людей вы загнули. Не обобщайте уж.
22 апр 2006, 11:22
Забыла в кавычках написать, не нравятся мне военные (у каждого свой вкус), может мне только такие попадались, но они либо оч жеские люди, либо раздолбаи, которых в армию запихнули и на гражданке они работать боятся. Но я , конечно, не обобщаю, это у меня такое мнение сложилось.
22 апр 2006, 07:57
Мы же не про полковников, а про генералов. Несмотря на то, что генерал-майор - следующие за полковником звание, до него ооочень большой шаг. Полковниками становятся многие, а вот генералами увы.
AD
AD
Anonymous
22 апр 2006, 11:30
нуууу... поговорка така есть- чтобы стать женой генерала/миллионера/министра/президента/главного врача надо выйти замуж за офицера/начинающего предпринимателя/малеького чиновника/студента мединститута.
22 апр 2006, 20:35
Это понятно. Но ничто не гарантирует его блестящего будущего. Можно отмотаться с ним по далёким гарнизонам, растить детей за полярным кругом в общаге, жить на копейки (в гарнизонах фиг устроишься, даже на должность уборщицы с зарплатой тысяча рублей конкурс) и уйти на покой женой майора на Кушке или под Читой.
21 апр 2006, 15:04
Аналогично моя ситуация. Муж - научный сотрудник, кандидат наук, работает в музее. Зарплата - понимает все без слов. Вместе 12-й год, пока детей не было - все ок. Он свои копеечки приносил, я работу меняла, если предлагали оклад больше. Потом долгожданная беременность. по состоянию здоровья пришлось уйти с работы аж на втором месяце. Лежала дома, лежала на сохранении, опять дома, опять на сохранении, потом родила. Ура, сынок! Папа по первости был изумительный: ночью круги по квартире нарезал, с коликами, на кухню молочную бегал, памперсы менял, попу мыл, ну гулять не ходил, но вообщем помогал. Я разумеется дома сижу. Денежки - только папочки нашего. Милый, говорю, подрабатывай, как все твои коллеги делают, статьи там, лекции, консультации и прочее. Нет, говорит, пока ты тут дома отдыхаешь, я работаю между прочим, на очень ответственной работе. И вообще, надо тратить меньше. Ты просто не умеешь планировать бюджет. А штаны тебе новые не нужны, ты все равно дома сидишь. Куда тебе, в новых - с коляской гулять?! И так было 3 года, с беременностью почти 4. В силу проблем с ребенком, на работу я выйти раньше не могла. Зато теперь истерики, что я на работе до 11 вечера и прошу хотя бы раз в неделю мыть за собой зеркало, заплеванное зубной пастой.
21 апр 2006, 15:20
Позвольте не соглашусь с вашим высказывание, я на 100% доверяю своему мужу, но все равно помагаю ему зарабатывать деньги, потому что жизнь не предсказуема, и если завтра с ним не дай бог что-то случится (ттт)и он не сможет работать, мне не прийдется начинать работу с нуля, зарабатывая в 2 раза меньше чем я зарабатываю сейчас. Я лично считаю что в семье должен зарабатывать тот, у кого это лучше получается, НО другой парнер в таком случае должен взять на себя обязанности по дому или по крайней мере их разделить, что муж автора явно не делает.
21 апр 2006, 14:52
А замуж надо выходить не чтобы было, а с разбором.
Ano
21 апр 2006, 15:01
Говорить с мужем. Спросить, участвуют ли груди и вагина в выполнении той или иной работы (или как вариант - мешает ли член при выполнении той или иной домашней работы). Если :) выяснится, что у него физических препятствий нет, а у вас нет физических преимуществ, то предложить выбрать, что он будет делать по дому. И придерживаться принятого решения, для чего записать его на бумаге и повесить на холодильник. То есть - не тянуть все на себе.
21 апр 2006, 15:09
Я думаю вам надо прекратить на двух работах пахать, а мужу экономический и домашне-бытовой бойкот объявить - это отрезвляет. Правда не со всеми проходит, надо по характеру мужа ориентироваться. Можно потихоньку к порядку приучать, но нервов много уходит, зато результат супер. У меня, например, на кухне график дежурства весит. И муж, и сын его соблюдают, так что вкалываю на кухне хотя бы через два дня, а не каждый.
21 апр 2006, 15:12
Так у вас в чем беда? Что муж мало зарабатывает или что он дома ничего не делает? Чего вы хотите-то? Что б он вам по дому помогал - привлекайте, что б вы меньше напрягались - прекратите работать как ломовая лошадь... Какие цели-то?
21 апр 2006, 16:12
Разделить бюджеты, нанять няню и уборщицу, половину их зарплаты вычитать из зарплаты мужа. Я когда работала, никогда дома ничего не делала. Мне отдых важнее пыльной мебели. А когда нашла домработницу - просто сказка какая квартира вылизанная стала.
21 апр 2006, 16:29
пусть сам все дома делает, а вы как пришли - Я УСТАЛА! кстати. есть он, небось, на всю свою з/п. ИМХО - я бы предложила разойтись.
21 апр 2006, 17:08
Вы - большая умничка и молодчинка. Просто устали. Что делать - Отдыхать!!! Вам и 10 дней хватит с головой. Не думаю, что такая женщина, как Вы, не найдет способ спихнуть детей хоть на чуть-чуть и не сможет вырваться куда-нибудь.
г/б
21 апр 2006, 17:39
Вы знаете, мы с вами коллеги, так же веду 2 юр. лица, плюс ко всему по вечерам получаю вво (последний курс-госы и диплом на носу), плюс постоянные набеги друзей и знакомых с просьбами о консультациях.... Проблему с ведением домашнего хозяйства решили просто: решили, что собственные нервы и спокойствие дороже груды немытых тарелок и неглаженных рубашек, взяли помощницу для ведения домашнего хозяйства, причем это была идея мужа! При всем при том, я отлично готовлю, в выходные без напряга стою у плиты:) Я думаю, есть смысл съэкономить на чем-то другом, а не на собственных нервах...вы зарабатываете достоточно для того, чтобы обеспечить себе тыл со стороны кухни и швабры!Подумайте об этом, себя уважать надо и ценить, а уж потом предлагать это сделать окружающим, хотя бы собственному мужу!
22 апр 2006, 14:43
С мужем нужно это обсуждать, а не здесь! Свесил мужик ноги Вам на шею и здорово Ему:-( Раз он к семи дома - переключайте на Него часть домашних дел и т.п.
22 апр 2006, 23:12
+1
22 апр 2006, 15:37
начиная с фразы "этот козел...." я вообще перестала понимать зачем вы выходили замуж за козла? зачем от козла рожали двоих аж детей? или он вчерась воды из лужи напился? а до этого прынцем был?
23 апр 2006, 12:30
Не делайте работу по дому :)
24 апр 2006, 20:33
Работающая жена написал(а): Девченки, миленькие, ну скажите - на кой надо выходить замуж, если все равно нужно работать Нет, а Вы и вправду думали, что выйдя замуж женщины не работают? А по факту - очень жаль, что у Вас такая ситуация. Еще один пример тому, как человек сам создает себе трудности, а потом мужественно их преодолевает.
21 апр 2006, 14:35
Ну вопрос о работе это дело такое... вот ему хватает 800, ему больше не надо, это у вас амбиции, значит вы сами выбираете работу, и не рассказывайте мне, что тех денег, которые вы получаете мало, чтоб прожить. Тоже самое мой муж, ему хватает 500, а уже мне надо отдых летний, ремонт в квартире и пр., а ему нет, дык и с какого он будет напрягаться??? Не помогает??? Да как на меня тут все накинулись, когда в одном из топов я распиналась, что мужиков надо изначально приучать к хоз-ву, только съехались, разделили обязанности!!! Сами упускаете, сначала сами бегаете по магазинам, и полы моете до 12 ночи, т.к. бережете мужей, а потом жалуетесь, мол не помогает козел! Когда я замуж выходила, я сказала сразу, готовить не люблю и не умею, убираем квартиру коллективно, остальное по мере усталости обоих сторон, вот так и живем, я устала, он посуду помоет, он поздно пришел, я в магазин сходила, поесть приготовила. А сейчас уже незнаю, что посоветовать. Тяжко будет его организовывать, попробуйте пожаловаться, что вам тяжело, вы очень устаете, плохо себя чувствуете, мол дорогой я понимаю, что дело не мужское, но оуж так тяжко мне, помоги родненький!!! Тока так, т.к. если будете орать и требовать, то будет только большее отторжение!
Anonymous2
21 апр 2006, 14:48
а мой не верит, когда я говорю, что у меня там болит и здесь, вообще как будто не слышит. а потом удивляется, впервые слышу. но есть у него знакомая, с почками мучается, так как придет от нее - у тани то, таня болеет, таня то таня се. устала нах от тани с почками.
21 апр 2006, 14:57
Ну я вчера тоже валялась... живот болелел из-за месячных, ну пожалел конечно, но не прочувствовал... скорее так постольку поскольку. Вот я потому и говорю, что тяжело уже приучать к хоз-ву если раньше мужик не фига не делал, если автор орать начнет, то он в ответ, а если жаловаться, то подумает, мол раньше могла все делать, а теперь нет??? Наверно врет..
AD
AD
21 апр 2006, 15:27
Женщины! Ну почему меры воздействия только "орать"?! Ну есть же хитрость ваша, мудрость.. Ну придумайте как сделать, что бы он сам вам "Луну с неба достал" :) Я не знаю, вот меня жена попросит, в носик поцелует.. пропоет что-то, что только я могу выбить ковер (она же маленькая - не поднимит)... и иду, и выбиваю... "как дурак" :) И знаю, что меня потом похвалят... и знаю, что она могла бы и сама это сделать, но ведь как-то уговоривает?!
21 апр 2006, 15:36
Через определенны срок семеймой жизни позелуи в носик уже не действуют (с транслита)
24 апр 2006, 15:26
ну, про поцелуи - я фигурально.. Но, на меня все еще действуют (10 лет брака) :)
21 апр 2006, 19:49
мне понравилось:)хе-хе рассуждения типичного Россииского мужчины, НАДО что бы ЕГО величество уговаривали!во как! а вы потом жену на секс уговариваете:)))??? почему бы просто не сделать, она что-то одно, вы другое, почему уговаривать, хитростью надо добиватся всегда. Я не понимаю логики... (с транслита)
24 апр 2006, 15:27
не правильно понимаете.. не уговаривали, а воспитывали.. Только воспитывать надо не криком и истериками, но видимо, это уже рассуждения типично российской женщины...
21 апр 2006, 15:24
Что значит не верит? Попросите его почистить картошки на ужин. И лежите - не вставайте, пока не почистит... Вы не можете, понятно? :) А если вы говорите, что не можете, а потом встаете и все делаете, то кто ж вам поверит? Вы что, "герой", из последних сил прикрываете амбразуры?
21 апр 2006, 15:43
=))))))) ну и что и будет она лежать, а он сидеть газету читать и не будет он ничего чистить, не умрет же с голоду за один вечер, а если постоянно так себя вести, то начнет говорить всем, мол жена лентяйка не кормит. Эта проблема, на самом деле, не так проста, как кажется =(
21 апр 2006, 19:14
Да и пусть говорит. Почему жена лентяйка, а не он лентяй?
24 апр 2006, 11:48
Ну потому-что у нас в стране мужики воспитаны так, что женщина - готовка, стирка, уборка, магазины, дети, а еще работа, а еще мужа облизать, приласкать, а обязанность мужа работать, а вечером прийти домой и сказать: "Я устал, не трогайте меня никто!". Ну вот и получается, если жена не убирается, то она лентяйка, т.к. это ее обязанность. Я не обобщаю конечно, но даже вокруг себя вижу кучу подобных примеров. Ужасно все это =((((
24 апр 2006, 15:36
мама воспитывает сына до 15-20, потом он живет уже у вас.. так есть же все возможности у вас изменить устои воспитания :)
24 апр 2006, 20:05
Да при чем тут мама, все общество, устои и пр., впрочем мама конечно тоже делает свой вклад.
24 апр 2006, 20:25
Анекдот вспомнился в тему, целиком не помню, но смысл ясен: Баба к полуночи ложится спать, про себя перебирая "Тааак, сена накосила, огород прополола, корову подоила, обед приготовила, варенье сварила, посуду помыла, детей уложила, дров наколола. Кажися, все сделала. АААА, мужик то у меня, бедный, нетраханный остался!"
24 апр 2006, 15:29
есть хорошая поговорка "ср@ть захочешь - штаны снимишь"... так что, если жена сляжет, а он будет сидеть, да еще свем говорить, что жена лентяйка - это крайне тяжелый случай.. Не все мужики такие, не все.. А вот то, что бабы жалеют своих обормотов и больные бегут им кушать готовить - так это на каждом шагу! Так потом не надо плакать, что он нихрена не делает и не верит вам :)
24 апр 2006, 20:08
Я не-е-е, я не обобщаю, просто есть прецеденты. На счет некоторых женщин это вы правы, да. Но это точно не про меня =)))))))))))))))
21 апр 2006, 15:21
соглашусь с вами... Меня, как не стыдно признать, все же жена приучала к домашним делам. Нет, я умел стирать носки и трусы (мама научила), но в целом, мне было плевать, что уборки не было 2 месяца и лежит гора немытой посуды :) Если бы она все это делала сама, то я и по сей бы день плевал на это :)
21 апр 2006, 15:45
О! Теперь главное, чтобы побольше женщин прочитало этот пост, а то повторюсь, сами носятся, а потом жалуются, что муж не помогает. Женщины, не надо им этого, понимаете, не надо!!! Мой вообще может неделю не есть и за компом сидеть окруженный горой гразной посуды и грязищей и хорошо ему!!!
21 апр 2006, 19:17
А как приучала-то?
24 апр 2006, 11:55
Я выше уже писала, что по поводу готовки/уборки я все сказала еще до свадьбы. Готовить я не умею и не люблю, а уборка коллективно в выходные, он согласился. А что касается остальных дел, то вкруч. лампончек и прибивание гвоздей - это муж, говорю ему мол ты же в доме мужчина и все такое, если в один день он устал, то не наседаю, он обязательно сделает в другой. Или я звоню ему говорю, что я сегодня в магазин не успела сходить, сейчас смсмкой вышлю тебе список, что купить. Если я вижу, что он устал, то забираю ребенка, включаю ему телек и накрываю одеялом, пусть поспит, отдохнет, зато когда просыпается, сразу кидается мне помогать =))))) Серьезно.
24 апр 2006, 15:34
меня? Давала конкретные задания.. не абстрактно: "сделай и ты что-то по дому", а конкретно: "милый\любимый\дорогой, начисть к шести вечера картошки"... :) На мой взгляд, тут должно быть конкретное задание (но не приказ или крик и ссора) и конкретное ответственное лицо - муж.
24 апр 2006, 20:13
Это вы такой добрый =))))))) А как вести себя с мужчиной вот с таким (далее диалог): - почисть картошки к вечеру, любимый - а ты че сама не можешь? - нет, я устала очень... - и я устал! В итоге картошка не чищена, муж бесится, мол охамела жена, я в...бываю тут, а она мне не может ужин приготовить. Жена же бесится, мол я тут кручусь верчусь с ребенком с ног валюсь, а он мне помочь не может. И такое бывает, причем довольно часто.
AD
24 апр 2006, 20:20
Но согласитесь, таких мужиков за версту видно, и отношение у них такое задолго до свадьбы, просто женщины на это глаза закрывают. На чудо надеются. А тем, кто не успел разделить обязанности до совместного проживания, надо хотя бы просиьт о помощи, но ни в коем случае не криком и не допускать к себе выражений типа "А какого хрена у меня рубашки не выглажены?". Кстати, такие фразы отпускает именно описанный Вами тип мужиков, и, повторюсь, их видно.
24 апр 2006, 20:41
Не всегда их видно. Некоторые упорно пытаются казаться деловыми, занятыми, а на самом деле они просто инфантильные лентяи, и какая бы у них не была работа, да будь такой хоть сис.админом, который весь день жопу за компом просиживает, а все равно, он вечно устал, ему вечно некогда.
21 апр 2006, 16:03
ППКС!!!
21 апр 2006, 14:54
Не делать домашние дела Заставлять мужа побольше заниматься детьми, готовить только детям и себе. Или пускай муж готовит на всех.
21 апр 2006, 15:33
А вы введите разделение обязанностей. Его не устроит - пусть наймет домработницу. Так же нельзя: и там и сям успевать.
21 апр 2006, 16:27
А зачем вы еще одну фирму дома ведете, если вам и так выше крыши дел? Я понимаю, конечно, что 400 баксов не лишние совсем. Но здоровье свое, моральное и физическое, тоже недешево стоит.
21 апр 2006, 17:33
Если вы так чудесно справлйаетесь со своей работой и ето вы умеете и желаете делать, то наймите домработницу- ето спасет вам ваши нервы и здиривье! (с транслита)
21 апр 2006, 18:15
Я тоже главный бухгалтер. Из нашей институтской группы все вышли замуж в молодости по большой любви. Остались в первом браке - 4 человека из 25. Развод у всех по одной и той же причине: мужья не напрягаются в зарабатывании денег. Правда второй брак у очень многих - удачный. Я из этих четверых барышень, но до тех пор, пока зарабатывала больше мужа, всегда гундосила, что он меня не достоин... Сейчас получаю чуть больше тысячи евро, работаю только дома,домработницы у меня нет, садовника тоже, так что на мне кроме работы - дом и сад. И усталости никакой - он получает в 2,5 раза больше.)) Многих мужей своих знакомых считаю лодырями и дармоедами. Вот так :)))
Anonymous
21 апр 2006, 19:21
"на кой надо выходить замуж, если все равно нужно работать" Дальше уже говори - не говори. Если Вы не от усталости, а серьезно, то не только с этим, а ни с каким другим мужчиной у Вас не заладится.
Anonymous
21 апр 2006, 19:51
то есть если женщина планирует выйдя замуж и посвятить себя семье и детям, то о такой можно и не говорить и ни с каким мужчиной у нее не заладится?
22 апр 2006, 15:06
Такое вещи планируют только сообща с мужем, а не самостоятельно, поэтому "заладиться" только с тем, с кем она бyдет на одной "волне". Но если заранее расчитывать на то, что выйдя замуж она не будет работать при этом не считаться с возможностями будущего супруга и с его взглямаи на семью и быт, то может очень плохо кончится.
Автор
22 апр 2006, 15:13
Да о чем Вы говорите? Думаете чужие дети кому-то нужны? да еще в количестве - двое? ...По-моему я выбираю между быть одной и быть с ТАКИМ мужем :-((
22 апр 2006, 16:15
Бывает, что свои мужикам не нужны, а втречаются мужики, которые женщину с чужими возьмут - на английском форуме встретила женщину с Украины ее 2ой муж взял ее с 4мя !!!! детьми. Так что у вас еще не все так плохо, но я бы на вашем месте все же пересмотрела жизненную позицию и попыталась обьяснить мужу, что если он не будет вам помогать по хозяйству, то рискует вас потерять, конечно если дело только в том, что вы зарабатываете больше и все делаете по дому, возможно ваши проблемы пустили более длинные корни.
22 апр 2006, 08:29
Полностью согласна с Nюssik, мужей надо сразу приучать к дом работе, а доводы, что это не мужское дело - это самая простая отговорка. Если начать разбираться, то не женское это дело деньги зарабатывать, семью во всем должен муж обеспечивать, да так чтоб у жены и в мыслях не было, что надо бы где-то подработать, чтобы там что-то купить.
Anonymous
24 апр 2006, 04:56
Вот-вот...если за домострой то и вспомнят пусть для начала, что женщине и не полагалось думать где деньги взять. Это - забота мужа и только его.
Автор
22 апр 2006, 15:11
Да, наверное сама виновата = разбаловала. Но верите-нет, но у меня НЕТ СИЛ на уговоры, выверты, хитрости ... У меня иногда даже нет сил на то, чтобы ПРОСТО ГОВОРИТЬ... А работаю ради детей - "наплодила - теперь должна" -как мне свекровь сказала... Понимаете, просто такой муж - это НАЛИЧИЕ ОТСУТСТВИЯ... Когда ты одна - ты знаешь это и ни на кого не расчитываешь, а когда вы якобы вместе, а на самом деле - получается, что я все равно одна...Это все равно, что долго откладывать деньги с з/п=делать заначку, во многом себе отказывать, и каждый раз доставая деньги из заначки и идя с ними в магазин убеждаться, что они фальшивые...:-| и на них НИЧЕГО нельзя купить... СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ВЫНОСИТЬ?????
22 апр 2006, 21:30
Пойдите купите себе что-нибудь, а то Вы, наверное, себя ограничиваете постоянно ради детей - и работу доп.берёте, и на д/работницу не разоритесь, и в парикмахерскую лишний раз не сходите. А надо это детям? А свекровь со своим "наплодила" пусть сама должна будет - пусть приезжает с детьми заниматься, подарки им дарит и всё остальное - бабушка, значит, должна. Извините, что я посчитала, но 800+1200+400=2400 на четверых совсем не плохо. И в два раза меньше хватило бы. И в четыре раза меньше живут, с голоду не умирают. У Вас какие-то неимоверные расходы? или запросы? Тратьте на себя хотя бы половину своей з/пл (1600 останется семье), наймите домработницу (500р - уборка раз в неделю), пойдите в разнос и ищите другого мужчину. Может, найдёте лучше, а может, убедитесь, что Ваш - золото. "Козёл", особенно если это искренне, не пойдёт на пользу ни Вам, ни детям.Почему Вы оказались рядом с этим мужчиной и что Вас до сих пор там держит? Одной остаться - а какая польза от такого мужа? Одна нервотрёпка! И дети видят порочную модель семьи - Вы хотите, чтобы у них было так же? А ведь будет! А можно уйти с работы, засесть дома и заниматься детьми - пусть муж крутится, даже на 800 вчетвером можно прожить, хотя и скромно. Но к этому надо иметь склонность, а также быть уверенной, что у него есть, куда крутиться, и что он не "козёл", а Ваша судьба. Если боитесь потерять квалификацию, оставьте себе подработку 400. А в случае чего найти работу ГБ проще простого, если у Вас приличная квалификация и можете адекватно общаться.
22 апр 2006, 23:19
Пока не поймете старых избитых истин: "Отношения строятся каждую минуту"(с) "Жизнь состоит из минут. Чем больше счастливых, тем счастливее жизнь"(с)
Автор
23 апр 2006, 20:27
:-))
22 апр 2006, 15:38
Менять мужа
AD
AD
23 апр 2006, 08:17
В Вашем случае - действительно ни на кой. То есть, простите - допустим, чтоб детей завести (наверняка, у Вас хорошие и любимые дети). А так - либо объяснить мужу популярно, чтоб брал на себя обязанности по дому и детям, либо, если не понимает - то, увы...туда...в сад...
24 апр 2006, 00:25
Тема топика - моя ситуация на 99,9%! Замуж вышла яво не по расчету:). Но...каждый вибирает то, что выбирает.
24 апр 2006, 02:10
У вас сынуля просто кнопочка, такой зайка (ттт чтоб не сглазить)
24 апр 2006, 02:21
спасибо! "Кнопочка" сейчас спит, но завтра обязательно ему передам, что его отметили:)!!!
24 апр 2006, 02:37
Не совсем понятен смысл топика: вроде каждый делает то, что ему нужно и комфортно, только один кроме этого хочет чего-то от другого :-). Если трудно так много работать - не работайте. Если трудно после рабоатать дома - то опять же. Не устраивает муж - дорогу к ЗАГСУ подскажут и образец заявления изобразят. Но тут смысл видимо глубиннее: мало того, что сама надрывается, надо еще, чтоб и ближнего своего напрячь по самые уши :-)
24 апр 2006, 10:14
У нас в семье очень похожая ситуация, с поправкой, что детей нет и зарабатываем одинаково. Так вот каждый раз, когда я начинаю возникать, что я устала от всего, мне муж говорит - так не делай, кто тебя заставляет? Нет, он не предлагает что-то сделать вместо меня, он предлагает перенести это на потом:) Мило, не правда ли? На самом деле, бесит это все ужасно. Я же замуж выходила, а не усыновляла его.
24 апр 2006, 11:17
А у меня муж для души, для тела. У нас тоже такая ситуация, что я зарабатываю больше, решаю большинство проблем и т.д, но у меня такой характер, но... я не касаюсь практически бытовых вещей. Если я что-то и делаю, то делаю по настроению, а так все делает муж и делает это с удовольствием, вот только белье не гладит :((
24 апр 2006, 12:03
А можно я анекдотец в темку подброшу?! Лебеди на юг лететь собираются, тут ворона к ним приставать начала - возьмите с собой, очень, мол, хочется посмотреть на заграницу. Они ей - посмотри на себя и на нас. У тебя и шейка маленькая и размах крыльев не тот, да и не сильные они у тебя какие-то - не выдержишь перелета! Она отвечает: "ничего, Я ЖЕНЩИНА СИЛЬНАЯ, справлюсь!". Полетели. Делают первый привал. Решили ворону дождаться (где-то сзади догоняет). Ждут день, два... Догнала - перья всклокоченные, язык на сторону вывешен, но ничего, летит... "Ты как?" - спрашивают. "Я ЖЕНЩИНА СИЛЬНАЯ - справлюсь!" Полетели дальше... Опять привал. Уже неделю ворону ждут. Прилетела. Вид еще хуже, чем в первый раз, сил нет, еле плетется. "Как", - спрашивают, - "выдержишь?". "Конечно! Я ЖЕНЩИНА СИЛЬНАЯ!" Снова летят. Прилетели на место. Ворону месяц ждали. Прилетает: перьев нет, крылья накачены как у лебедей, язык на боку, глаза на лбу - никакая! "Ну ты ворона и правда СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!" - говорят ей лебеди. "СИЛЬНАЯ-ТО Я СИЛЬНАЯ, НО КАКАЯ ЖЕ Я ДУРА!!!" Выводы делайте сами. Ваша ситуация очень похожа на мою в первом браке. А когда разобралась, то поняла, что это ж я мешаю ему стать мужчиной в доме, принять ответственность на себя. Во втором все наоборот. Добытчик муж. Я помогаю только (советом, посильной работой и тд). Хотя привычки 10летнего предыдущего брака иногда проявляются. Этого уже не терпит мой нынешний мужчина. Сразу ставит на место и говорит, что самое большое проявление мужской любви - баловать свою женщину (но и получать от этого обратную связь)
24 апр 2006, 15:21
Супер! Спасибо:)
24 апр 2006, 20:15
=)))))
24 апр 2006, 15:35
Ну и какого фига вы с ним живете? Не понимаю таких, кто кому-то ноет, потом ему становиться легче, еще и если муж по головке погладит. А проблема-то не решена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325