Меню

Ревнивая дура. Так ли это?

AD
Ди
21 апр 2006, 21:26
Даж не знаю с чего начать.. прошу прочтите до конца, и скажите просто ваше мнение. Надеюсь изложила всё понятно. Мы поругались. я увидела в его телефоне что он звонил медсестре к которой он знает, что я ревную, хотя ни разу и не видела её. И её имя и имя моей дочери одинаковы, дочь называл он этим именем, и возможно и это послужило моей ревностью к ней. Она поздравляет его с днём влюблённых, с днём рождения, что мне опять таки не нравится (особенно с днём влюблённых). Ну так вот.. Я в этот день промолчала. Ходила почти обиженной, т.е. не разрешала ни каких нежных дотрагиваний. Легли порознь. Утром разошлись по работам. Вечером опять сошлись дома и муж спросил в чём дело? Почему я так себя виду. Я всё не могла сказать т.к. знала что ему очень не понравится что я трогала телефон. Всё же спросила. "Почему у тебя на телефоне определился её номер, ведь ты говорил что ты уже к ней не оброшаешься по поработе." Он сказал " Я звонил ей узнать про твой долбанный шприц, который ты просила"(извиняюсь за нецензуру) (Я в этот день просила достать мне большой шприц для сотрудницы, а так как она медсестра и может знать есть ли в наличии, он позвонил ей) В общем поняла что дура я, не прова была. На этом я дума ла закончилось. через некоторое время он сказал " Если я ещё раз увижу что ты трогаешь мой телефон, я тебя убью" "Мне надоели твои проверки, я сам знаю где, с кем и когда я буду, если захочу изменять и у тебя спрашивать не буду" Я вышла из комнаты и заплакала. Пошла спать, принесла его одеяло и подушку из спальны, дав знать что он спит на диване. Ночь спали в разных комнатах, кинула ему СМС "что ты стёр всё что было в моём сердце. Я ненавижу тебя!!" Всё писала в слезах. (теперь знаю что зря, а толку).Утром опять разошлись по работам молча. Теперь обшение через СМС Прочел моё только днём пишет "Любимая ты не права" Мой ответ: "А ты прав сказав мне, что я сам знаю где, с кем и когда я буду, если захочу изменять и у тебя спрашивать не буду. Так зачем мы в таком случае нужны друг другу" Пишет он "Я так сказал потому что мне надоело что ты меня унижаешь своим недоверием" Мой ответ: "А ты не думал что я так поступаю, потому что я люблю тебя и боюсь потерять? ревнуют не потому что хотят унизить, а потому что любят." Сегодня он на дежурстве в больнице, больше мы не разговаривали сегодня.
21 апр 2006, 21:47
Ревностью и недоверием можно не только убить отношения, но и поддтолкнуть партнера к измене. Сужу по себе, мой бывший МЧ был панически ревнив видел измены там, где их нет, обвинял меня во всех грехах, в итоге я ему начала изменять "назло" раз уж все равно обвинял так хоть было за что. А вот муж мне доверяет на все 100%, - его не смущают мои командировки, тусовки с друзьями мужчинами, корпоративные вечеринки с ночевками в гостинице (при том что коллектив молодой и соотношение мужчин к женшинам 5 к 1), один раз даже пришлось остаться ночевать у коллеги мужского пола. И знаете при всех необьятных возможностях и ситуациях в которых я вполне могла изменить, даже в очень пьяном состоянии я всегда думала о том, как я буду смотреть ему в глаза после того, как просто поддамся мимолетному желанию. Его 100 % доверие всегда меня спасало от того, что бы не наделать глупостей. Так что судите сами, конечно не факт, что ваш муж не изменяет, но если нет, то своим недоверием вы можете его к этому поддолкнуть. Я бы на вашем месте попросила прошение за недоверие к ниму, а если он изменяет ему будет не по себе, уверяю вас.
21 апр 2006, 21:55
Все правильно вы написали:)
21 апр 2006, 21:48
Ну, в какой то мере, ревность может и унизить, если честно.
Anonymous
21 апр 2006, 22:40
Когда-то я тоже вот такие истерики мужу закатывала. С одним исключением. Никогда ни при каких обстоятельствах я не выгоняла его из постели. Потом однажды поняла ,что этим убиваю наши отношения. Конечно, срывы бывают, но и муж это уже по другому воспринимает. Понял, что на меня орать-только ухудшать положение... Поэтому, когда не давно возникла ситуация схожая я Вашей, только еще глупее(Была у него якобы подруга, но которая его очень любила(любит до сих пор?) вот к ней бешенно ревную. И тут, смотря в его "паспорт" на одном сайте, в контакт листе увидела ее имя. Спросила. Оказалось это просто реклама , а не контакный лист) муж обнял и сказал " Сколько лет прошло, а ты все не успокоишься" Не зло сказал, скорее нежно и мне так стыдно стало.......
21 апр 2006, 22:43
вы не правы, ИМХО, вы оскорбляете его своим недоверием, он правильно вам сказал, в шутку можно ревновать серьезно устраивать истерики... даже не знаю, наверно нужно извениться
21 апр 2006, 23:16
вещи, которые вас беспокоят нужно обсуждать. просто делайте это в более мирных рамках. а ревновать неконструктивно. ревность, как плесень пожирает изнутри, и в итоге от веселого доброжелательного партнера остается подозрительный, как правило озлобленный, живущий в мире своих больных иллюзий человек. вам самой было бы приятно с таким общаться? вот и не создавайте себе проблем :)
22 апр 2006, 01:09
Вы не задумывались почему он вам так нахамил ?почему вы плакали ,а он нет?....ваша ошибка,то что вы говорите ему и показываете ,что боитесь его потерять..это делать нельзя...если не ревновать жить легче,ну уж если ревность есть..хотя бы нужно ее прятать ,да так что б он даже не догадался о том что она есть...А ему сказать,что как бы я к тебе не относилась ,но еще раз ты мне сделаешь больно своим хамским поведением и прощай ...получишь смачный пинок под зад
22 апр 2006, 11:41
Вы упиваетесь своей ревностью и действительно не дверяете ему. Оставьте мужика в покое... Всего на свете не предотвратишь! Чему суждено, то случится, а будете вы его контролировать или нет - это не имеет значения!
22 апр 2006, 23:34
Ревнуют, потому что любят??? Скорее, ревность - это издевательство над самим собой, уже ничего не говоря о близком человеке... Хотя, это мое субъективное мнение, конечно. Но мне бы лично не понравилось, если бы муж копался в моем телефоне/читал мою почту и пр. Не потому, что я что-то от него скрываю, а потому, что даже он, муж, не имеет права контролировать меня и мою личную жизнь. Поэтому и сама такого не делаю, т.к. он считает точно так же и его бы это точно так же задело.
22 апр 2006, 23:41
Я, если честно, так и не решила для себя, вы недоверяете своему мужу или это женское чутье. Ведете вы себя, конечно, не очень. Это верный путь потерять своего мужчину, так что соберитесь, возьмите себя в руки и попытайтесь еще раз разобраться в своих чувствах и в своих подозрениях. Только, когда вы составите свое окончательное мнение можно будет поговорить с мужем, но только спокойно. Удачи вам.
21 апр 2006, 23:11
Автор, вы бесподобны. 1. Лезете в чужой телефон. 2. Портите мужу настроение кислой миной. 3. Не объясняете причины плохого настроения. 4. Не разговариваете вообще. 5. Прогоняете мужа из постели. 6. Пишете ему по СМС, что его ненавидите. И после этого вам интересно спит ли он с той медсестрой? Мне удивительно что он еще с вами до сих пор спит, я бы на его месте не стала.
22 апр 2006, 23:35
=D> =D> =D> ППКС!
Ди
21 апр 2006, 23:49
Телефон был у ребёнка, он нажимал на кнопки. Я глянула не набрал ли он чей либо номер. Я знаю что очень многое поступила плохо, но я люблю его все рано. Когда мы поругаемся по мелочам и я если что то наговорю, то после примерения я всегда ему говорю, чтобы он не обижался на меня, что я его люблю и чтовсё что сказала плохого это в порыве злости. Я уверено что он не спит с ней. Может мне легче было бы если я увидела бы её? Может и хорошо что мы спали раздельно, по крайней мере я всё обдумывала и нашла свои ошибки. Но моё упрямство не даёт мне пойти первой на примерение.
22 апр 2006, 07:08
Ну и глупо. Причем тут упрямство? Не бывает счастливой семейной жизни у двух упрямцев, кто-то все равно должен идти на уступки. Только если этот "кто-то" - всегда один и тот же партнер, то скоро ему это надоест. Ничто не дисциплинирует так, как 100% доверие. А у Вас не только это отсутствует, но еще и уважение к себе и к мужу. За что Вы в себе-то так сомневаетесь, что Вам измены мерещатся?
Ди
22 апр 2006, 10:06
Нет измены мне не мерещатся. Дело в том что мы женаты по мусульманским обычаям, а не по любви. Любовь пришла потом. Покрайней мере я полюбила его. Он был первая моя любовь и первый мой мужчина. Он говорит что тоже любит, но я боюсь что это привязанность, и что он может влюбится в другую, а я останусь со своей любовью без него. Я понимаю что вы скажете что что любой мужчина женатый по любви, может запросто влюбитися в другую. И что если уйдёт то есть и другие. Но я не хочу его терять, я Люблю его И считаю у нас в остальном хорошая счастливая семья, если не считать, что проблемы в оснавном приносит моя ревность.
22 апр 2006, 23:40
Да какая разница, кто и по каким обычаям женился - Вы живете сегодня, сейчас. С такими выходками он не то что уйдет, он сбежит. И не потому, что влюбится, а потому, что выдержать такое всю жизнь невозможно. Если у Вас хорошая семья и он, соответственно, хороший семьянин, чего Вы еще хотите?
22 апр 2006, 11:47
Подумайте о том, как много любящих пар не женаты и как много женаты практически чужие друг другу люди. Успокойтесь, не портите настроение ни себе, ни мужу. Хотя, мне легко говорить. Я вообще не знаю что такое ревность... наверное, повезло в жизни.
Anonymous
22 апр 2006, 14:25
Ревнуют не потому что любят, а потому что хотят ревновать ИМХО. А повод для ревнивца - не проблема, но его всегда найдет. Или даже придумает. Постарайтесь что-то сделать с этлой дурацкой чертой, в жизни она вам не поможет стать счастливее.
22 апр 2006, 14:37
Странная вы, автор, с этими выходками про раздельное "спаньё". Мы очень редко с мужем ссоримся, но, чтобы себе такое позволить: швырнуть подушку на диван - ДАТЬ ПОНЯТЬ, что "от супружеского ложа его отлучили" - ужас!!! в страшном сне не могу себе такое представить. Это, действительно, похоже на унижение вами мужа. И в телефон чужой (он, действительно, чужой, раз не ваш) нечего заглядывать. Это просто и элементарно неприлично. А вообще, есть золотые слова: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Зачем вам знать то, что вас же расстроит? А муж вам изменит в любом случае, если ЗАХОЧЕТ. Так что - расслабьтесь! Не трепите нервы ни себе, ни мужу!
AD
AD
22 апр 2006, 15:56
а что, самое большое достижение в жизни - крепко спать?
22 апр 2006, 16:22
нет! самое большое достижение в жизни - не искать себе на задницу приключений, они мешают крепкому сну. Хороший сон - залог здоровья.
22 апр 2006, 16:29
так и проспать все можно... и мужа, и здоровье...
22 апр 2006, 16:58
крепкий сон - не значить суточный. Проспать можно, конечно, если - в анабиозе... хотя, зачем таким замуж?
22 апр 2006, 17:18
а замужем надо жить с закрытимы глазами?
22 апр 2006, 21:17
ну, если кому-то удаётся спать с открытыми глазами, тогда закрывать их не обязательно. Как боевая лошадь, - тоже интересный вариант.
22 апр 2006, 21:25
вроде речь не только о сне... а о сне как следствии постоянно закрытых глаз...
22 апр 2006, 21:19
Иногда глаза надо закрывать. Нельзя позволять себе превращаться в утомленную манией преследования истеричку. Если муж захочет - он изменит. Ничто не поможет, а уж тем более- -строгий контроль и надзор.
22 апр 2006, 21:26
между постоянным подозрением и специальным закрыванием глаз - пропасть...
22 апр 2006, 23:00
не обязательно СПЕЦИАЛЬНО закрывать глаза, если ЯВНО есть на что. Есть другая линия поведения: СПЕЦИАЛЬНО не лезть в телефон, не заводить разговоры на ровном месте, обвиняя мужа во всех грехах, не указывать мужу на МЕСТО НА ДИВАНЕ, бросая ему туда подушку, если нет на то явных причин. Если человеку всё время говорить, что он свинья, в конце концов, он захрюкает. Меня никогда не посещали мысли о ревности, потому как ревность - это средство самоуничижения по отношению к себе. Ревнуя, ты занижаешь планку собственного "я" (имхо)
22 апр 2006, 23:07
как правило, у адекватных людей на пустом месте подозрений не бывает... за неадекватных я не ответчик...
22 апр 2006, 23:12
Есть такое слово в этой букве! Полностью согласна.
22 апр 2006, 23:17
это, видимо, и называется интуицией:) на самом деле - думаю, что в голове просто постепенно складывается паззл из маааленких деталек и несоответствий... и в этом случае каждый уже должен решать - закрывать глаза и копать глЫбже... собственно, я именно об этом... а не о ревности и подозрениях на пустом месте...
23 апр 2006, 08:14
А в чем прикол? Поругались - помирились, Вы признали, что "перебрали" с ревностью, он сказал, что был неправ, Вы сказали, что были неправы, все довольны, все смеются.Хэппи энд.
Ди
23 апр 2006, 16:39
Так и получилось. Вчера помирились.Я рада. Спали в месте ;) И не скучно :) СПАСИБО ВСЕМ. Просто я очень переживала и мне надо было с кем -нибудь поделиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325