Меню

Сотрудница мужа звонит в выходные

AD
21 апр 2006, 22:34
А муж по телефону интересуется, зделали она гастроскопию. Он ее руководитель. Как вы думаете это рабочий момент?
21 апр 2006, 22:36
в какой-то мере да. он должен знать, выйдет ли она на работу...
Anonymous
21 апр 2006, 22:46
На работе есть дежурный которому она может это все сказать. Причем звонит 3-е выходные подряд с какой то ерундой - как поработали, как че, че как
21 апр 2006, 22:52
мда...
Anonymous
21 апр 2006, 22:55
как думаете, глупо будет ее спросить как нибудь об этом ( мы знакомы).
Anonymous
21 апр 2006, 23:07
Это ненормально! них видимо роман
21 апр 2006, 23:43
хочется верить что нет, мы венчены (муж настоял), но у нее страсть по моему какая то африканская. Они как то ночью тут поработали (это нормально, специфика работы)может она после этого придумала что то себе. Девчонка вроде неплохая, добрая такая, а может хитрая просто, иначе бы не звонила наверное
Катрин
23 апр 2006, 14:48
Знаете, у меня такая же ситуация. Понимаю, что там ничего криминального (ну, во всяком случае, со стороны мужа), но все равно неприятно. Говорила со своим мужем на эту тему. Он меня понимает. Сказал, что подумает как потактичнее прекратить эти звонки. Да, и действительно несколько месяцев звонками не доставала, а сейчас опять такая же фигня. Причем, муж говорит, что она звонит не только ему, а еще нескольким сотрудникам на фирме. Не снаю, что и думать.
21 апр 2006, 23:10
зависит от того, какие у Вас отношения. и у него с ней. по своему опыту могу сказать что ненормально это. у мужа есть знакомые на работе, с которыми он общается не только по поводу работы иногда, к кому-то из них мы ходим в гости вместе, но в нерабочее время они не общаются обычно. но это не значит что у них роман. может такая дэушка непонятливая.
21 апр 2006, 23:16
в такой форме - глупо. а вот узнать про ее здоровье и сказать что бы не забивала себе голову рабочими вопросами пока она болеет стоит. намекнуть что муж отдыхает вообще то в выходные. звонит она что бы быть в курсе что на работе. была бы любовницей - звонила бы на работу, а не домой
21 апр 2006, 23:20
кстати да, я не поняла, она третью неделю подряд звонит - она болеет всё это время или как? в одном звонке в воскресенье если она на работе не была не вижу ничего такого.
21 апр 2006, 23:38
нет, болеет только сейчас, перед этим звонила какие то рабочие моменты спрашивала, почему то у него, но он ее вроде отшил
21 апр 2006, 23:42
в том что сейчас звонила не вижу ничего странного. до этого могла работать в выходные просто и спрашивать. у меня муж часто в выходные работает когда не успевает чего-нибудь. и звонит по всем рабочим моментам директору. правда директор мужчина :D
22 апр 2006, 08:46
и правильно - сотрудники работают, пусть и директор не расслабляется
21 апр 2006, 23:43
а это идея...вроде я и в курсе и не в претензии
21 апр 2006, 23:35
А в пяточёк??? Спросите у мужа.
21 апр 2006, 23:39
смеется, ему кажется льстит что я его вдруг ревновать начала, раньше такого не было
21 апр 2006, 23:42
А вы можете подойти к телефону, когда она звонит и сказать мой сын уже спит...(как будто вы его мама, ему будет не ловко)
21 апр 2006, 23:46
да я бы рада подойдти, так это надо поймать еще
21 апр 2006, 23:45
А если обсудить с ним этот момент, что в выходные никакой работы??? Никаких колег, звонков!!! А вы знаете эту клячу, которая названивает. видели её???
AD
AD
21 апр 2006, 23:49
))))) да, хорошо с ней знакома, я часто к мужу на работу захожу и с ней в нормальных отношениях...муж считает что это нормально, но на мой взгляд между руководителем и подчененным все таки должна быть какая то дистанция... Она должна по крайней мере ее чувствовать... при мне она очень милая, ребенка нашего видела
22 апр 2006, 15:14
Они все такие милые, особенно с ребенком... А как мужу приятно видеть, как она к его ребенку относиться. А может Вам мужа подколоть, когда она позвонит, спросить, ну как гастроскопия, а сдала она анализы на ВИЧ, а на сифилез, а гонорея как поживает???
Anonymous
22 апр 2006, 15:36
И что, это мешает ей увидеть член вашего мужа? Не будьте дурочкой. Не обижаю просто совет
Катрин
23 апр 2006, 14:51
Слушайте, читаю вас дальше, и понимаю, что ситуация ваша как будто списана с нас. Тоже хотела вынести ее в форум, но не решалась.
Катрин
23 апр 2006, 15:01
А ,кстати, сколько лет девушке?
22 апр 2006, 15:15
Может Вам его заставить поревновать, уходите, гуляйте по долгу, задерживайтесь... Они всё понимают, когда в нашей шкуре оказываются!!!
22 апр 2006, 13:30
к работе это отношения не имеет, тем более на дворе ВЫХОДНЫЕ!
22 апр 2006, 14:41
Обычное и абсолютно нормальное проявление человеческого участия.
22 апр 2006, 15:07
можно участие проявлять в будни...
22 апр 2006, 15:15
организм человека [рАвно - как и его болезни] почему-то не различают праздничных дней и будней. Возможно для сотрудника это был важный шаг - решиться на операцию и т.п. Нормальный руководитель ещё и нормальный человек, а хороший руководитель ещё и приятель сотруднику [до известной степени, конечно], а приятельские отношения подразумевают определённое участие в делах другого...
22 апр 2006, 15:52
вообще-то не понимаю... не представляю, что я бы стала обсуждать свое здоровье на работе... и вообще с посторонними людьми... а уж звонить домой - вне пределов моего понимания...
22 апр 2006, 17:18
...подумал-подумал...пожалуй, это как-то не рабочий момент, действительно...прикинул на себя - мне сотрудницы не будут звонить домой в выходные, чтобы поделиться такой информацией - только если какое-то ЧП, они знают, что я не люблю и не приветствую звонков с работы во внеурочное время, но - это я сразу так сам поставил, а у мужа автора топа, возможно такой "установки" не делалось, вот и звонят...
22 апр 2006, 20:21
Для меня это нормально. Через несколько месяцев после выхода на новую работу, как правило, начинаю общаться с коллегами не только "по служебным".
22 апр 2006, 20:54
Не обязательно быть любовницей (претенденткой в таковые), можно быть просто другом, коллегой по работе. Думаю, если бы точно так же сделал сотрудник мужа, Вы бы и бровью не повели. Он же не спрашивает по телефону, к примеру, вылечила ли она молочницу (или чего похуже, не дай Бог).-)
22 апр 2006, 21:55
Вам на самом деле кажется нормальным, если сотрудники - любого пола - друг с другом делятся болячками, как старухи на завалинке? да еще звонят в выходные доложиться?
23 апр 2006, 00:20
Со мной сотрудники (и подчиненные по совместительству) делятся всем. И "мамой" называют. В компании 80% мужчин. И если есть вопросы - звонят по выходным. Чем могу - я всегда помогу. Насчет "делиться друг с другом болячками" - нет такого, мне же говорят, либо чтобы посоветоваться, либо чтобы получить разрешение на аванс либо кредит (что чаще всего): для этого и объясняют, болячки у них или наоборот, чешется что-то.-) У автора муж, как я поняла, начальник. И о такой вещи, как гастроскопия, он мог знать только потому, что на это понадобились деньги, и сотрудница подошла с просьбой разрешить выдачу того же аванса. Далее, насколько я поняла со слов автора, муж сам спросил, как все прошло. Не думаю, что подчиненный будет звонить и докладывать, как ему/ей шланг засовывали: это, по-моему, и любовница делать не станет (тем более зная, что человек женат и что выходные проводит с семьей - вообще глупо). Как по мне - довольно нормальная ситуация, если на выходных звонит человек и отпрашивается с работы в понедельник, и если речь перед этим шла о плохом здоровье, что мешает руководителю спросить, как анализы и вообще какие прогнозы. Да, есть начальники отделов. Но отпускает с работы и пр. руководитель. Это если речь идет не об огромных корпорациях, а о небольших фирмах 30-100 чел.
23 апр 2006, 13:53
ненормально, на мой взгляд... а уж мамой называть - запредел какой-то...
23 апр 2006, 10:55
А просто подружиться с коллегой разве нельзя? А с приятелями я много чего обсуждаю.
23 апр 2006, 13:08
можно просо подружиться - но, думаю, домашние были бы в курсе, с кем я дружу... а вот с приятелями свои болячки обсуждаять странновато...
23 апр 2006, 21:29
Когда я на работе по полных восемь (а то и больше) часов отсиживала - чего мы только не обсуждали с коллегами. Люди приятные, работе особо не мешает. Мне еще "повезло" по этой части. Я только устроилась на работу (с неделю отработала), как случился "конец света на юге Москвы" - год назад авария с электричеством. Мы всей комнатой часа два пешком по дикой жаре выбирались в места, где есть хоть какой-нибудь транспорт. Причем ноги в кровь я стерла на первом же километре. Только трепом и спасались - болтали обо всем, никогда бы не подумала, что с почти незнакомыми так можно. Потом уже "чито деловое" общение не удержалось. Да и без таких экстремальностей я с коллегами общаюсь довольно много. Хотя друзьями их не считаю, по большому счету. Просто мы очень много времени вместе проводим, никуда от этого не деться. Иначе было бы скучно и тоскливо. Я не утверждаю, что все должны думать так же. Лишь пытаюсь сказать, что возможен вариант, при котором такое общение действительно ничего не значит. Таков Ваш муж или нет - не могу сказать, незнакома я с ним. Но в любом случае бывает полезно попытаться понять взгляды другого, а не исходить из того, что кажется правильным для вас (выводы могут быть ошибочными, а последствия - разрушительными).
AD
AD
23 апр 2006, 22:16
думаю, не менее странновато обсуждать болячки или проблемы своих сотрудников/приятелей - да как хотите - в домашнем кругу. Неужели в семье поговорить больше не о чем.-)
23 апр 2006, 22:21
абсолютно согласна... считаю, что это обсуждать вообще надо только с врачом... а грузить начальника на выходных - некорректно до предела...
24 апр 2006, 17:12
ага... А корректно вообще болеть во время аврала на работе?:-) У меня когда-то гастроскопия сотрудника закончилась госпитализацией. Жалко, конечно. И денег дали. Но КАК же я была счастлива!!!:-| :-| :-| Когда выпадает человек из основного звена - справиться можно, конечно, но геморрой еще тот.
24 апр 2006, 18:51
болеть или нет - от человека не зависит... а вот свои болячки всем демонстрировать или не демонстрировать - в нашей власти... а уж домой начальству их выкладывать вообще излишне...
23 апр 2006, 14:48
Вполне рабочий
23 апр 2006, 21:06
в какой то мере да,хотя если он ее начальник,то это не этично называть саму процедуру,нужно спрашивать просто о здоровье и о визите к врачу
24 апр 2006, 14:21
понарассказывали вам здесь ужасов... не знаю, может я что не понимаю, но никакого криминала здесь не вижу. просто задайте себе вопрос: как бы вы среагировали, если бы это был мужчина?
Anonymous
22 апр 2006, 07:34
у нас также, звонит партнерша по бизнесу, а муж спрашивает - как ее почки, или вот один из последних - хотела консультацию получить как вернуть обувь, которая не подошла в магазин. смех да и только..
22 апр 2006, 11:48
Полслала бы куда подальше - аккуратно , но понятно.
22 апр 2006, 13:24
Помните был тут топик муж изменял с сотрудницей, а жена с ней тоже дружила, а потом в аське мужа прочитала всю их любовную переписку и восторги от трахов? Так что все это не просто так. Я б намекнула барышне, что выходные - это выходные, это для начала.
22 апр 2006, 15:33
Он спит с ней , поздравляю
23 апр 2006, 11:18
У моей подруги такая ситуация была. Ее гражданскому мужу (уже бывшему) по вечерам, ночами звонила коллега оп работе: то она номером ошиблась, то фигню какую-то спрашивала. Потом оказалось, что у них роман был. Он даже к ней на время переехал (ну расстались они с подругой моей). Правда через несколько месяцев помирились, снова стали жить вместе, но через год она от него ушла.
Не просто звонит, будьте начеку.
23 апр 2006, 20:07
Сначала по одному вопросику, потом часовые обсуждения, как завтра будут праздновать ЕЕ (сотрудницы) день рождения и какой торт ОН (мой тогда еще муж) предпочитает, а потом и случайные фразочки типа: "да что ты мне рассказываешь! я что, не знаю, как выглядят твои трусики7!"... Выходные и здоровье сотрудников, за исключение действительно сложных и несчастных случаев (лучше без них!) - вещи, ИМХО, несовместимые.
23 апр 2006, 23:31
По пару/тройке раз в неделю болтаю с коллегой по работе (противоположного пола) :-) часа по 1,5... по 2... ни слова о работе :-) И что??? Я не только про его гастроскопии знаю, но и много чего другого :) Мне кажется вы высасываете проблему из пальца
24 апр 2006, 12:03
5-й год звонит. Весь день на работе вместе, вечером перезваниваются и пару раз в месяц железно они говорят по телефону с 8 вечера до 12-часу ночи, аж мобильники разряжаются. Порой это действительно производственные вопросы, но в основном, это выяснение отношений. Она любит его, старше него лет на 10-12, не думаю, что он испытывает к ней то же, но льстит определенно... Не могу сказать, что я офигенно легко это переношу. Сколько раз я ей писала-звонила, бесполезно все. Недавно наехала на мужа, а он мне выдал, что давно пора привыкнуть и не переживать. Так что вот... Думаю, что лучше обрубать это сразу.
24 апр 2006, 13:24
:-о Вот это у Вас терпение!!!
24 апр 2006, 13:45
Моему первому мужу тоже звонила коллега, достаточно регулярно. Любила она его очень. Потом мы развелись ( по другой причине ), а через год они поженились. Нет, это все не просто так. Для телефонного общения в выходные существуют подруги.
24 апр 2006, 18:57
С ума сойти ... Вы им не мешаете ? :)
24 апр 2006, 14:37
И я звоню своему шефу в выходной. С четким докладом, что произошло за мое дежурство в отделении, и он совершенно спокойно может спросить о моем здоровье. Уже 6 лет отзваниваюсь, романа как не было, так и не намечается.
AD
Anonymous
24 апр 2006, 16:06
И я звоню, и он мне звонит. На работе иногда болтаем на нерабочие темы, звоним, естественно, только по работе, но и поболтем иногда о том-о сем. да ничего это не значит! Я мужа очень люблю :) НО... БМ был коллегой, с которым сначала решали производственные вопросы, потом болтали "обо всем", потом и по телефону, а потом и семьи свои разрушили!
24 апр 2006, 16:08
Если это предусмотренно вашей работой, то почему бы и нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325