Меню

Дайте определение поступку.

AD
автор
23 апр 2006, 00:15
Ей 26, Ему 36. В браке 6 лет, ребенку 3,5. Он трудится в фирме на двоих с мамой. Она после свадьбы влилась, а после трех лет ребенка перевлилась туда же. У них однушка и лизинговая машина. Её родители для неё -все. Хорошая девушка, муж-первый и единественный мужчина, уважает его и всячески поддерживает. У нас(нам тоже по 36) нет ощущения, что она на 10 лет моложе. Очень рассудительная, цельная, естественная. Он производит впечатление очень порядочного, спокойного доброго человека. Не то что близко дружим, но с удовольствием приятельствуем парами. Вчера говорила с ней по телефону и... Все плохо. Её отец умирает от рака. Кто знает, как это, когда близкие умирают от рака, тот поймет. Кто не знает -и дай вам Бог не узнать! В ноябре диагностировали последнюю стадию. А он молодой еще мужчина... Со свекровью нелады. Но это у них нередко. Разговариваем мы.. и звучит слово "развод". Как? Что???? Не верю своим ушам!!! Он, муж, совершил подлость,низость,предательсвто. Об этом невозможно рассказать, стыдно! Плачет... Вытягиваю таки. Выговорись, полегчает. На самом деле просто не верю, что он на что то такое способен. Она говрит, и сама мол не поверила бы.. Потом выдает на одном дыхании: Отцу надо было ездить на облучение и муж его возил. Несколько раз. И она ему очень благодарна, он все таки отрывался от работы, которой у него много. Ну??? -ОН БРАЛ С НИХ ДЕНЬГИ ЗА БЕНЗИН !!! И много брал? Возил 5 раз и каждый раз брал (сразу перевожу в эквивалент) 140 руб. Или 5 литров 95го, или 7 буханок хлеба)У нас другие деньги, чтобы было понятнее. И расстояния здесь небольшие. Вобщем, этим он убил в ней все что оставалось, все чувства. "Заколотил остатки любви в гроб". Она больше не может жить с человеком, который был так мелочен в отношении её близких, тем более, когда такая беда... Она высказала претензии. Он не понимает, что такого он сделал. Отец помогал благоустраивать квартиру в которой они живут, никогда не лез в их семью и обижаться зятю вовсе не за что. Почему он так делал? Хозяйственность зашкалила?.. Я никогда не замечала в нем жлобства, мы часто прибегаем к услугам его фирмы и его личным. НИКОГДА за годы никакого намека на рвачество. Мне жаль её. У неё завышены требования? Мне жаль его. Перестарался для своей же семьи? Почему то не уснуть, и не идут из головы эти чужие проблемы. А сын папу обожает! Взаимно, разумеется. Развод страшно представить! Я пожалуй скрою ник. Из уважения к людям о которых пишу.
23 апр 2006, 00:23
Могу понять девушку: я бы тоже не смогла жить с человеком, который берет деньги за бензин с моих родителей. Дело не в деньгах. Его мотивы? Даже представить себе не могу...
23 апр 2006, 00:31
Просто урод какой-то... Слов нет. С тестя, тем более больного, брать деньги за бензин? Да он должен был носом рыть, искать ему врачей и на своем горбу его таскать, а не деньги брать. Меня аж трясет. Подонок какой-то. Можно конечно не разводиться, но я бы не смогла жить после этого.
23 апр 2006, 01:01
как то в голове не укладывается эта история. Шесть лет прожили вместе и она его не знала, не подозревала в нем черствости и непорядочности? Сама вам говорит: не поверила бы. Так может и нет в нем этого. Неужели он сам требовал эти деньги? Может брал, не подумав, абстрагировавшись от ситуации, непонятно как у них в семье было принято до этой ситуации. Он же возил тестя,(как вы написали - отрываясь от работы, которой у него не мало) ну не для того же, чтоб в качестве таксиста заработать? В общем пытаюсь понять и не получается. Знакомую вашу вашу жалко, представляю, как ей нелегко.
атвор
23 апр 2006, 21:24
Нет, навариться он точно не хотел. Он брал самый минимум. Но тогда это мелочность, которая тоже выглядит гадко:( Повторюсь: мы много лет имели с ним дело и он не был жлобом! Хотя она сказала, что некоторая рачительность ему и раньше было присуща. Но то, что произошло, в её глазах не является жадностью или хозяйственностью. Она называет это однозначно подлостью.
23 апр 2006, 01:26
Ну, странновато, конечно...Даже если учесть какие-нибудь особенные принятые правила общения в той местности, где они проживают. Словом странновато я иногда обозначаю то, что не в силах понять, но про что допускаю, что может существовать сильно отличное от моего мнение на этот счет.
23 апр 2006, 02:39
Муж - сволочь! Извините уж!
23 апр 2006, 09:06
Знаете, я не скрою свой ник. Этой зимой у моей мамы диагностировали рак. Рак почки. Слава богу, операбельный. Экстренная операция назначена была на 4-е января. У меня был недельный отпуск (заранее запланированный, чистое совпадение). Я радовалась, что в такую трудную минуту могу быть с мамой. Я думала, что муж поймет (у него родной старший брат умер от рака в 25 лет), что побудет с ребенком, тем более, что у него был не просто отпуск, а новогодние каникулы, как у многих. А ВОТ НЕТ!!! Он уехал в деревню (в соседнюю область)с братцем (типа в дом воры залезли, надо все проверить. Дом старый, со старым гнилым барахлом). На деле водки попить (остановились у родственников в райцентре, к дому было не проехать на машине из-за снега, да они и не пытались)! Сестра мужа с женой его брата (нашей няней) уехали водки попить в Питер, к родне. На мой удивленный взгляд (даже не укор вслух) он проорал: - Ах, Светочке плохо!!!! Давайте все вокруг ее жопы прыгать!!! И остались мы с Аришкой (2 годика) вдвоем в Медведкове. Отец в Химках, мама в больнице в Новогорске. С раком. Перед удалением почки. Знаете... Мы справились. Я, сестренка, моя близкая подруга, моя дочь, отец, врачи, даже моя машинка не подвела... Но я не то что обсуждать, вспоминать эту обиду могу с трудом. Вот так. Кто хочет, может дать оценку.
23 апр 2006, 09:46
зайка, ну твой муж это вообще отдельная песня... маме приветик...
23 апр 2006, 09:53
простите, но что вас держит вместе в таком случае? если от мужа нет даже элементарной поддержки в трудную минуту? я вообще с трудом представляю как это муж бросил вас с ребенком в праздники и помчался попить водки, тут уже напрашивается вывод что для него первично, а что вторично...
23 апр 2006, 15:49
ППКС
23 апр 2006, 20:52
если бы все в этой жизни было однозначно...
24 апр 2006, 06:26
если бы, но в данном случае, на мой взгляд, как раз так. впрочем каждый выбирает сам.
24 апр 2006, 10:02
мне другого выбирать некогда. Работаю много.
24 апр 2006, 10:05
насколько я поняла вы абсолютно самостоятельная во всех отношениях, и тут то и возникает резонный вопрос: а нужно ли все это вообще.. у меня покрайней мере..
23 апр 2006, 10:52
А сам папа что по этому поводу говорит? Она пыталась с ним поговорить, узнать его мнение? Бывает, люди делают глупости "не подумав" - тогда это может быть излечимо. Но если это жизненная позиция....
автор
23 апр 2006, 21:30
Родители восприняли это как должное. Я не поняла только, чья это была инициатива. Возможно, они сами предложили компенсировать бензин, а он не отказался. Для девушки это не играет роли. Главное, сам факт.
24 апр 2006, 00:29
А вот это уже интереснее. Получается, что ни одна из сторон, непосредственно участвовавших в "поступке", не обижена. Обиделась только девушка. Тогда вопрос - она уверена, что это именно мелочность, а не что-нибудь другое? Могу предложить варианты: 1. У него в семье подобное было принято (или допускалось, во всяком случае), и он считает это нормальным. Пример. Я платила своей маме за "сидение с ребенком". Знаю, что многие категорически против такого. Но нам всем так было удобнее, а "многие" в этом деле - не советчики. Отношения у нас от этого хуже не стали. Меркантильности в них тоже не появилось. 2. Отец сам предложил деньги (возможные причины: гордость, желание убедиться в собственной самостоятельности - важно для больного человека, нежелание быть обузой и т.п.) Муж взял. Должен был отказаться? Не исключено, но люди разные. К примеру, я вряд ли чем могу расстроить своего отца сильнее, нежели отказаться от его денег. Не вопрос, что я давно живу самостоятельно, что эти деньги - не серьезны ни с моей, ни с его точки зрения. Но отказаться - это из "мужчины", "опоры" и т.д. сделать старого сморчка, который ни на что не годен (и не важно, что есть на самом деле). Еще пример. Когда я приезжаю к свекрови, она сажает меня за стол, а сама бегает вокруг и "ухаживает". Меня это бесит. Мало того, что это не слишком удобно. Я просто считаю недопустимым, когда старая женщина с кучей болячек, едва стоящая на ногах носится вокруг молодой и здоровой. Но молчу в тряпочку. Потому как она сама выбрала такое поведение, и не мне ее учить (только обижу зря). Я не утверждаю, что муж "белый и пушистый". Просто кажется, что девушке стоило бы задуматься, придержать эмоции, и разобраться в чувствах и побуждениях всех, кто участвовал в "поступке". Пока она, кажется, замечает только свои чувства (причем именно чувства, умозаключений что-то не видно). Если я ошибаюсь - готова принести извинения. Но из той информации, что у меня есть, напрашивается именно такой вывод.
24 апр 2006, 01:08
не у Вас одной напрашивается такой вывод...
автор
24 апр 2006, 01:32
Если бы она с казала мне, что он пьет по ночам кровь младенцев, я наверное удивилась бы меньше, чем тогда, когда она всхлипывая выдавливала из себя " он совершил такую подлость, что мне стыдно об этом говорить". Поэтому я готова принять любую версию, кроме той, что этот человек подонок. Позвоню и попробую нежно вправить мозги. Благо мне самой здесь их немного вправили. А то растерялась, признаться. Хороший, хороший и на тебе! Спасибо большое. если что получится расскажу.
AD
AD
23 апр 2006, 12:44
Для НЕЕ - хороший повод прозреть. Возможно, раньше на такие поступки не обращала внимания. Или обращать не хотела. И если его родители (вряд ли они об этом не знают) не вмешались, значит, у семьи уровень такой. Есть очень много людей, умеющих себя подать "нужным людям": там, где на горизонте видны деньги, человек просто блещет благородством, интеллектом, моралью. Иногда смотришь - и противно: знали бы такие "нужные люди", КАК такой человек моментально перевоплощается в общении с теми, с которых нечего взять или которым его помощь нужна, а бабки за это не светят.
автор
23 апр 2006, 21:36
Вы как в воду смотрите. Я не знакома с его отцом, но его мать именно из тех людей, о которых вы говорите. Допускаю, что его родители не знали. Жена тоже не узнала бы, да случайно выплыло в разговоре с мамой. В каком то контексте упомянулось. Мне самой неприятно, хоть я ему и не жена. Я не могу поверить, я его столько лет знаю...
23 апр 2006, 13:13
Автор ,а Вы уверены что муж брал с тестя деньги, от жадности, а не потому что тесть давал деньги, а муж боялся отказом обидеть больного тестя?
автор
23 апр 2006, 21:41
Совершенно не уверена,что от жадности, в том то и дело. Мое мнение, обидеть можно и предложением денег тоже. И в этой ситуации муж мог сказать: вы что обидеть меня хотите, предлагая компенсацию безина?? Вы родители моей жены, дед и бабка моего внука, как вам пришло в голову, что я возьму с вас хоть копейку!
24 апр 2006, 15:10
Так Вот может муж постеснялся так сказать, а может тесть, сказал, что ты меня за инвалида держишь, я сам могу заплатить за дорогу, возьми деньги, а то не поеду. И что обидеть отказом тестя?
23 апр 2006, 15:03
Мне кажется, что муж и жена просто немного по-разному воспринимали ситуацию. И, возможно, отец сам предлагал деньги, а муж не стал отказываться. ИМХО, одного факта взятия денег для развода не достаточно.
23 апр 2006, 17:45
Да осадок какой-то неприятный, но все-таки перефразирую известное высказывание и скажу: чужая семья потемки. Вы ведь не ожидали ничего подобного, а значит этих людей не очень-то хорошо и знаете, так что не расстраивайтесь из-за них и потом, что бог не делает все к лучшему.
23 апр 2006, 21:00
да,козел этот муж,просто слов нет
24 апр 2006, 06:20
это просто жадность, врожденное скупердяйство. Возможно, человек сам с ним борется, а оно нет-нет да и проскользнет. черта характера и ничего более. на этом основании нельзя делать выводы о его отношении к близким (пожалел своих денег значит не любит). это будет ошибкой. есть такие жадины, что даже если очень любит, денег все равно не даст. вывод: не стоит торопиться с разводом, мы же принимаем любимых со всеми их недостатками! и это не самый большой недостаток, хуже, например, когда муж пьет или гуляет...
25 апр 2006, 08:18
Просто встретились два ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА...
23 апр 2006, 00:25
Ну... по одному то поступку нельзя сразу развод... Ну.... у всех бзики и огрехи в воспитании... Ктото не ест в кругу семьи, а с тарелкой к компу, ктото руки не моет, придя с улицы, ктото пасту не закрывает, ктото еще что то делает.. Муж то как мотивирует то, что деньги брал? В остальном есть какие то "разногласия" ? А они родителям помогают? Может... у него с родителями такие отношения, что он их на родителей жены транслировал? Это в России проиходит?
23 апр 2006, 01:49
Хм... наверное родители жены давали деньги - и он брал. Моего мужа тоже бесят "китайские церемонии" - ах, возьмите деньги - да нет, не возьму - нет возьмите-обидите - да нет, не могу и т.п. Дают - бери, бьют - беги, просят - помоги... Все передельно просто. И правильно с психологической точки зрения. Так что, может, он вовсе не урод - вряд ли он решил заработать на них, наверняка больше потратил на лекарства и прочее. А вот то, что девушка не готова его выслушать и понять - гораздо хуже :-(Ей, конечно очень тяжело из-за отца - но муж-то в этом не виноват...
23 апр 2006, 13:52
я тоже что-то такое подозреваю...
23 апр 2006, 17:51
кстати да, возможно. единственное объяснение может быть
Ротмистр
23 апр 2006, 21:14
Браво, Мадам. Был я один раз в подобной ситуации, с той разницей что меня 40 минут уговаривали, а потом просто сунули деньги в карман - ну не биться же боем, что бы их вернуть? да и тратил в ответ на пару-тройку нулей больше. А потом в разговоре, так между прочим, - наверно я мало дала? ... крику было :):):) Одно могу сказать: - Объяснить человеку "на взводе" что-нибудь - очень сложно. Мне помогли.
23 апр 2006, 23:08
Да я прекрасно знаю, что есть такие люди, уговаривают по 40 минут, потом суют, а потом распускают слухи, что с них содрали деньги... А действительно - попробуй потом отмойся :-(
автор
23 апр 2006, 21:52
мне тоже кажется, что дело примерно так и обстоит. пыталась ей объяснить, что невозможно переделать другого человека под собственные представления о благородстве и правильности поведения. Она же в ответ заладила,что и себя переделать не может. Мириться с такой подлостью у неё нет никаких моральных сил и он теперь ей чужой. Да, она вся на эмоциях. Ситуация сильно осложнена тем, что несколько месяцев районная врач неверно диагностировала и назначала некие процедуры, противопоказанные при раке. Можно было пытаться ехать в Мск, нашла людей, которые дадут сумму, но отец уже не перенесет дорогу... Состояние девушки на грани истерики, сами понимаете... Выслушивать вреде бы и нечего. Он однозначно высказался, что не понимает, что он такого преступного совершил. Он же не украл и не взял лишнего... Обещал вернуть все до копейки. Что тоже уже абсурд...:(
23 апр 2006, 23:05
Абсурд. Но наверное так было принято в его семье. Брать деньги - не за помощь, а за понесенные материальные расходы. Я знаю такие семьи, довольно много. Когда бабушка принесет, к примеру, внучке мыльца кусок - и говорит "Он стоил 8 рублей" - и берет их... хотя никто не просил приносить ЭТО мыльце. Это я видела и в жизни, это я читала и на Еве, это не так редко, как кажется. Естественно у таких родителей чаще всего такие же дети, для которых если не просить - то взять предлагаемые "за бензин" деньги - нормально. И вот пост ниже http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19645715 - тоже в подтверждение. Конечно, он не понимает, чего страшного совершил, и конечно готов их вернуть, потому что для него эти деньги не важны. А для девушки - это вопрос принципа. И это ее жизнь и ее принципы. Не может жить с таким человеком - пусть уходит, как бы это не было печально :-( Может одумается... А на вашем месте я бы постаралась ей объяснить, что бывают такие поступки от воспитания, что они происходят от недомыслия, что близкие люди должны друг друга прощать за глупости... И с другом бы не перестала из-за этого общаться... если это друг.
автор
24 апр 2006, 00:05
Обязательно поговорю с ней завтра. Если вчера я еще сомневалась, то сегодня уже уверена, что он не так плох, как у неё сложилось впечатление. Теперь и я отошла от неприятного изумления и смогу говорить с аргументами, которые мне здесь подсказали. Спасибо!
23 апр 2006, 02:08
А следующиы муж будет ангел:))) С крылышками:))) У него будет бывшая жена, встречи с 2-мя детьми по субботам, придурковатая мама и недолеченные венерические болезни:))) При етом он без скандалов оплатит умершему папе памятник и будет давать овдовевшеи теще 25 долларов в месятс под расписку:))) Совсем обалдели: чуть что - разу разводитса:))) А дальше что? Развод - ето только начало новых проблем. (с транслита)
AD
AD
23 апр 2006, 02:35
Прочитала и аж затрясло. У меня отец не так давно умер от рака. О каких деньгах тут вообще может идти речь, когда сердце сжимается от боли и бессилия? Мой муж рад был любой возможности помочь, только мало чем помочь можно было. Даже не представляю, это как надо бездушно относиться к человеку (причем не чужому), чтобы в данной ситуации не оказать безвозмездную помощь и не забыть взять денежку за проезд. Брррр. Девушке представилась возможность узнать своего мужа с другой стороны. Для меня бы это означало начало конца.
23 апр 2006, 02:38
Хотя да, правильно, бывает, что пихают деньги в руки и проще их взять, чем не взять. Тогда это уже другая ситуация.
23 апр 2006, 02:48
попробовала представить и не могу.Просто урод какой то.И что значит пихали,можно найти такте слова отказа что не будет бесконечных раскланиваний
23 апр 2006, 08:00
Для начала - и правда: одно дело, когда буквально пихали деньги в руки (ну бывает так, что у людей в период болезни обостряется чувство независимости, человек не хочет быть обузой даже в смысле бензина) - это одно. А если сам требовал, или даже намекал - это совсем другое. Потом - у девушки может быть обострено восприятие, у нее и так нервы на пределе. Может, ей просто нужно время, чтобы самой понять, что же проихошло на самом деле - и принять решение правильное.
24 апр 2006, 23:44
я полностью с Вами согласна!!
23 апр 2006, 08:11
Муж был не прав. Но развод... Еще помирятся, наверное.
23 апр 2006, 10:39
Да уж, брать деньги с папы - вобще ужас, да и деньги то смешные:(
23 апр 2006, 11:04
Человек, способный на такое - моральный урод. А жить с уродом или нет - каждый решает сам.
23 апр 2006, 13:53
да ладно вам всем - урод и предатель... подруге надо выслушать мужа для начала, а не истерики закатывать и горячку пороть...
Anonymous
23 апр 2006, 15:45
Боже мой, у меня муж со своих родных родимых родителей деньги берет, когда продукты им летом на дачу привозит. Я с дуба рухнула, когда увидела первый раз. И что? У них это ничего, нормой считается. Деньгами он не помогает им и так совсем, так еще за продукты деньги! Ужас.
23 апр 2006, 17:49
если бы её папа был здоров, то было бы в порядке вещей. а в данной ситуации - не знаю, я не могу его понять. родственники моей мамы возили папу и на облучение и Бог знает куда, и даже... ну не знаю, даже мысли такой ни у кого не возникло... я просто понять не могу.
23 апр 2006, 21:30
Муж - последняя сволочь.
Anonymous
23 апр 2006, 23:23
Просто у девушки тяжелая жизненная ситуация, и в результате сдали нервы. Не думаю, что она стала бы думать о разводе, случись эта история при других обстоятельствах, не осложненных скорой смертью близкого человека. Пусть не торопится с решением, развестись недолго. Насчет мужа - не считаю его поступок подлостью и вообще ужасным ужасом. Да мало ли причин может быть? Возможно в его родительской семье приняты такие отношения - у родителей и детей денежки врозь. Тем более они с мамой работают в одной фирме, а значит никаких общих денег быть не может. Там заранее оговаривается процент каждого участника, чтобы потом не было конфликтов и проблем. И без всяких сантиментов типа "это же родители, как можно делить с ними деньги"? Или например муж плохо представляет финансовую ситуацию родителей жены. Для него эти деньги, отданные за бензин - мелочь, о которой он даже не будет задумываться, хорошо это или плохо. Чисто символические 5 копеек. Он мог не подумать, что для тестя это существеные расходы, которых можно было бы избежать, "сытый голодного не разумеет". Ну и вопрос воспитания и приоритетов. Для кого-то помощь близким в трудный момент - святой долг, а кто-то считает, что родители жены - чужие люди и их проблемы его не касаются. Но это тогда просчет жены, раз за 6 лет не поняла, что из себя человек представляет. К тому же если у девушки нелады со свекровью, то почему она ждет хорошего отношения к своим родителям от мужа?
автор
24 апр 2006, 00:00
Начну с конца. Нелады со свекровью в основном от свекрови и исходят. Свекровь я знаю на несколько лет больше, чем девушку и уже тогда я думала: О! Бедная будет у этого парня жена! Или она должна быть полной овцой... Маман эдакая командирша, которая лучше всех знает как надо делать, какая жена должна быть у её сыночка. Ничего нового, вобщем, для этого мира.И еще она нечестный человек. Запросто может за глаза приписать человеку негативные поступки, которых он не совершал, приписать помыслы. Первая от этого страдает невестка, которая её не устраивает. По словам девушки, её муж добрый и спокойный в отца. С которым я не знакома. По всем остальным обзацам вы совершенно правы. Особенно в том, что вы подметили про совместный бизнес мужа с матерью. Завтра я позвоню девушке, подкреплю свои слова аргументами, приведенными вами, Линией и др. женщинами, не считающими, что нужно однозначно мужа осудить. Сама я растерялась от такого поворота, у меня в голове не уложилось, тоже эмоциональная до безобразия... Спасибо за анализ!
24 апр 2006, 01:09
Называть чужого мужа уродом проще простого. А Вы еи будете нового искать?:))) (с транслита)
24 апр 2006, 01:20
Своих отдадут :-))))
24 апр 2006, 10:07
Я тоже думаю, что папа сам давал деньги. Как то в голове не укладывается, чобы взрослый мужик брал 140 рублей.
24 апр 2006, 12:43
Автор, напишите, плз, как вы побеседовали с девушкой. В целом для меня ситуация неприятная, но я бы все-таки не торопилась разводиться...
автор
24 апр 2006, 23:34
пока не удалось поговорить. Позвонила, а муж дома с ребенком, отпустил её в магазины. Завтра попробую еще. 5 минут с ним пообщалась. Все таки он очень приятный человек, ну вот никак не поверю в его подлость.
24 апр 2006, 12:52
Мой муж возит семью моего брата на дачу и обратно. Не так уж и близко. Чтобы он с них брал деньги на бензин, даже представить себе не могу. И это в нормальной ситуации. А в Вашей ситуации вообще сделать такое-верх цинизма. Это ведь родные люди. Единственное, что может мужа оправдать, так это то, что родные САМИ давали ему деньги. Да и то я бы на месте мужа Вашей подруги отказалась. У них же не рыночные отношения, а родственные. А может он у нее такой стеснительный, что не мог отказаться? Вроде как уважил стариков.
AD
24 апр 2006, 14:56
Отвратительный поступок. Но таких людей много, вот брат моего мужа(холостой) очень часто ходит к нам в гости покушать. Я не против, ему самому готовить некогда, да и родственник... а однажды, у меня закончилась сметана и я попросила его ее купить, он ее купил... взял с меня ее стоимость и спокойненько сел ее же кушать. Хочется добавить, что за 2,5 года он не разу не принес чего нибудь к столу. Я не жадная, кормлю его и сейчас, но как-то противно после сметанки стало.
24 апр 2006, 16:01
извините, а кто мешает в такой ситуации сказать "парень, а ты не ..ел (дальше в зависимости от норм общений в семье)? я бы сказала
автор
24 апр 2006, 23:40
Кстати о столе. Когда эти люди приезжают к нам в гости, они столько всего вечно везут, что мне даже неловко. На две семьи и горячее и десерты. Не символический рулетик к чаю, а полную торбу! А помогали мне сколько! Муж часто отсутствует, так этот парень от всей души по мужской части мог за любую работу взяться! Он очень хороший и приличный человек. Это все какое то недоразумение:( Я так переживаю за них...
25 апр 2006, 08:31
Тогда я бы либо перестала готовить, либо в следующий раз вычла за готовку и обслуживание, а еще лучше - пургену бы в сметанку подсыпала.
24 апр 2006, 23:27
КАк-то в молодости один МЧ требовал с меня деньги за междугородний разговор, во время которого я впервые разговаривала с мамой и бабушкой после смерти дедушки. Требовал уже через месяц, когда счёт пришёл. Спросите, помню ли я теперь о нём что-то кроме этого ..
24 апр 2006, 23:38
Мелочная скотина. Что же будет дальше?..
Катерина
25 апр 2006, 00:13
Поступок отвратительный, понятно, что на душе этой девушки. Не простит она его, мне кажется, может поймет, что так воспитан, такой человек, но не простит, не простит такое отношение к ее больному отцу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325