Меню

мой мужчина - папа

AD
ЮлИя
23 апр 2006, 19:11
Всем добрый день! не так давно на сайте знакомств познакомилась с мужчиной. С первого дня знала что у него есть сын 11 лет, живут они вместе. Встретились, понравились друг другу. Он не сторонник долгих ухаживаний, предложил обдумать вопрос совместного проживания. Очень хочет семью, еще детей и т.д. все бы хорошо, но опасаюсь как сложатся мои отношения с его сыном. Со слов папы, мальчик контактный, открытый. что можете посоветовать? (у меня своих детей нет)
23 апр 2006, 19:13
У меня пока тоже нет детей, но думаю, что нужно быть открытой,т.е. такой, какая вы есть. Дети чувствуют как к ним относятся.
23 апр 2006, 19:16
Так вы познакомьтесь с мальчиком-то, он уже взрослый, без него нельзя ничего такого решать.
ЮлИя
23 апр 2006, 19:25
пока мы планируем встречаться. потом ребенок должен в лагерь на июнь ехать, в это время мы и попробуем пожить для начала вдвоем. если все нормлаьно - буду знакомиться. а у мальчика после мамы уже две "тети" было, поэтому раньше времени не хочу травмировать, вдруг не срастется.
24 апр 2006, 11:06
Логично:) Удачи Вам!
23 апр 2006, 21:04
пойти на контакт с сыном,но только при условии что сами этого хотите,ведь дети чувствуют,когда с ними искренне себя ведут,а когда нет
24 апр 2006, 02:34
Опыта с чужими детьми у меня нет,но вам любая мама скажет, что даже свой, самый родной и любимый, которого ты знаешь как облуленного, иногда может довести до белого каления и полного бессилия. Попробуйте подготовится теоретически. Почитайте материалы по детской и подростковой психологии. Меньше воспитательных моментов и больше просто любви и искренности.
24 апр 2006, 12:50
Очень хорошо подумайте, так ли нужен Вам этот мужчина, чтобы взваливать на свои плечи заботу не только о нем, но и о чужом вам ребенке, который никогда не будет родным, всегда будет сыном другой женщины. У моего мужа дочь от первого брака. Хорошая девочка, мы с ней ладим, но все равно сам факт ее наличия в нашей жизни мне неприятен. Меня бесит то, что наш с мужем ребенок не будет его первенцем, что он тратит на нее деньги, которые могли бы пойти на нашего малыша, тратит время, которое мог бы проводить ос мной, и прочие эгоистические терзания являются постоянно. Если есть возможность остановиться и выбрать мужчину без такого "приданного", так и сделайте, сохраните огромное количество нервов и сил.
ЮлИя
24 апр 2006, 23:24
я пока не знаю. посмотрим как сложится )
24 апр 2006, 17:17
А что тут советовать? Быть самой собой и не давать сесть на голову. 11 лет - как раз тот возраст. К совету папы прислушиваться, но иметь ввиду, что у него может быть свой взгляд на сына, поэтому стараться объективно составлять картину о малом. Если живут вместе - это уже хорошо. Хорошо тем, что не будет влияния мамы, которая будет воевать с Вами руками сына.
ЮлИя
23 апр 2006, 19:26
меня особенно важно мнение людей, которые попадали в такие ситуации.
23 апр 2006, 22:10
Я попадала. Но у моего теперь мужа - дочь. Ей было на тот момент 9 лет. Что с мамой мальчика? В разводе? Нет совсем? От этого мне кажется зависит многое, но это мое мнение. Я к своему пришла жить через 3 месяца после знакомства. С девочкой сошлась быстро. Своих детей у меня не было, а я только закончила универ. Сошлись очень близко, реенок даже спал со мой, сидел на руках. Теперь она уже полтора года у мамы, а я все еще страдаю. :( Удачи вам в завоевании любви ребенка, пусть и не вашего. Я уверена, что моя меня любит до сих пор, хотя ее мама, конечно, совсем не в восторге от этого.
ЮлИя
23 апр 2006, 23:29
они разошлись, мама попала в психушку на год, ребенка забрали ее родители, через год вернули отцу сказав что он им не нужен. мама вспоминает о сыне дважды в год, хотя никто им не запрещает видиться. мужчина абсолютно адекватен, очень любит сына, хороший отец. мальчик был очень забитый, мог не ужинать, сказав "я себя плохо вел, поэтому я себя сам наказал". папа был в шоке! благодаря двум "тетям" сейчас ребенок не отстает от своих ровесников ни в чем.
24 апр 2006, 00:30
Да уж. Но в таком случае может быть как у меня. Когда ребенку ОЧЕНЬ НУЖНА МАМА. И если вдруг ее заменяет хотя бы АДЕКВАТНАЯ тетя, он начинает тянуться к ней, а если ему идти навстречу, то и любить.
23 апр 2006, 20:29
не хочу Вас пугать,но у мальчика приближается переходный возраст, когда даже самые благополучные детки временами МОГУТ становиться (а могут и нет) маленькими монстрами (старшему сыну 12, последний год был достаточно сложный и для нас - родителей, и для него). Но если Вы сможете найти с ним общий язык, то Вам воздастся, конечно, многократно. Т.е. над отношениями с ребенком придется работать не меньше, чем над отношениями с его папой, ИМХО
ЮлИя
23 апр 2006, 21:55
блин..и где мне этому научиться? у меня нет опыта общения с детьми, вернее с мальчиками.. неужели только интуитивно?
23 апр 2006, 22:29
А у кого он есть, этот опыт? Почаще вспоминать себя в этом возрасте, ну можно лит-ру читать по теме, с другими родителями общаться, хотя бы и виртуально. Главное - любовь и здравый смысл. Думаю, после знакомства с мальчиком Вам станет понятнее, чего ждать от отношений.
24 апр 2006, 10:40
мне кажется главное терпение, потому как оно вам будет очень нужно!
23 апр 2006, 22:18
Удачи Вам! Все получится. А легких путей не бывает. :-)
ЮлИя
23 апр 2006, 23:32
спасибо ))
AD
AD
24 апр 2006, 02:52
Я была в вашей ситуации. И у меня ушел год уже после свадьбы на то, чтобы полностью преодолеть отчуждение. Ровно через год малльчик совершенно без моих просьб сам стал называть меня мамой. Я общалась с ним на равных, никогда не корчила из себя маму, мы много чего делали вместе: читали, купили собаку, воспитывали ее, играли, убирали. Правда, мое положение было лучше, чем ваше, так как у меня была и своя дочь, на три года младше этого мальчика, они очень дружили и это тоже помогло ему измениться, превратиься из забитого угнетенного ребенка в нормального парня.
24 апр 2006, 12:37
Тут критерий один-единственный - Ваши отношения с Вашим будущим мужчиной. Если есть любовь, взаимопонимание и уважение, то ни наличие детей от первого брака, ни полное отсутствие детей, в принципе, ничего не меняют.
24 апр 2006, 14:06
Нужно попробовать,а вдруг получится.-
24 апр 2006, 15:51
А мне кажется, что самое главное как Вы к этому относитесь. Моя свекровь вышла замуж за свекра, у которого было двое детей (6 лет и 2 года), их мама умерла за 2 года до того. Она их не любила, у нее была, полагаю, своя корысть, но относилась просто по-человечески: кормила, одевала (и то, и то далеко не лучшим образом, но это просто ее особенность) и не обижала. Мой муж (старший) дома был замкнут, не общителен, с домочадцами не ласков, а его брат был "ласкунчиком" и отношения у них с матерью складывались отличные. Отношения сейчас у ребят (28 и 24 г.) с матерью "пестрые": не теплые, но вполне ровные. Конечно, они очень ценят то, что она для них сделала. И вот казалось бы: и не баловала, и не следила особо (гуляете-гуляйте, не едите-не ешьте, ну и т.д.), и по дому заставляла все делать (впрочем как и родного сына), но воспитала в ребятах необыкновенное уважение к женщинам!!! И не привередливые :) Но это я уже ушла от темы! Думаю, дети, как и взрослые, умеют ценить доброе отношение. Просто у всех уходит разное количество времени, чтобы все понять и осознать! Но это и от Вас зависит, ведь для детей важна, в первую очередь, искренность ИМХО
ЮлИя
24 апр 2006, 23:28
всем огромное спасибо за поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325