Меню

Не поеду за мужем. О современных декабристках.

AD
Декабристка
23 апр 2006, 22:33
Мой муж и его коллега очень хорошие специалисты в своей области. Какое-то время назад они с одной фирмой начали переговоры о фрилансерском контракте. Работа сроком примерно на 9 месяцев в столице одной из бывших республик СССР. Я и жена коллеги - обе находимся в отпуске по уходу за ребенком. У нас по одному ребенку примерно одного возраста. Ни я, ни она в ближайшее время на работу выходить не собирались. Пока шли переговоры и обсуждения, планировалось, что мы семьями переедим туда на весь срок. И вот когда уже подошли практически к подписанию, жена коллеги вдруг пошла на попятную, что она с ребенком никуда не поедит, и его тоже никуда не пустит. Мы с ней не знакомы, поэтому позвонить ей и спросить, в своем она уме или нет, так как деньги за контракт выходят весьма хорошие, я не могу. Но я ее искренне не понимаю. А вы бы поехали или я одна такая декабристка?
23 апр 2006, 22:37
Поехала бы, конечно...Что за капризы? Это же работа. А что, для нее будет лучше, если он один на 9 месяцев уедет?
Декабристка
23 апр 2006, 22:59
Не знаю, но это действительно капризы из разряда - что я там буду делать и с кем буду общаться? ответы, что со мной, тем более у нас дети почти ровесники, ее не устраивают
23 апр 2006, 23:04
А Вам важно, чтоб она тоже поехала или Вы так, теоретически?
Декабриста
23 апр 2006, 23:09
больше так, теоретически, хотя я бы хотела, чтобы она поехала именно по причине, что будет с кем общаться а вообще дела могут пойти еще хуже, если она вдруг еще и мужа не пустит, ну мало-ли как пойдет их беседа, может и он поддасться ее истерии, то может и наш контракт накрыться вероятность этого мала, как и того, что он откажется, так и того, что в случае его отказа откажут мужу, но все может быть, не хотелось бы чтобы так вышло
23 апр 2006, 23:14
А если поедет и будет там на месте истерить и мужу нервы трепать, ещё хуже будет.
23 апр 2006, 23:22
Ой, это вообще не приведи господи. Кроме того, она же еще мужу будет на мозги капать "Зачем ты меня сю да привез" (с транслита)
Д
23 апр 2006, 23:22
думаю, хуже не будет
23 апр 2006, 23:29
Будет-будет, давно тут сидим, видели. :)
23 апр 2006, 23:32
Конечно, зависит от человека, но если она зануда, то и Вам она жизнь отравит. (с транслита)
23 апр 2006, 23:47
А если дура, то очень разнообразит:-)
23 апр 2006, 22:46
Вот если бы я работала в это время на горячо любимой и высокооплачиваемой работе, то наверное подумала бы ещё - стоит ли с вероятностью 100% эту работу потерять, уезжать куда-то ради работы мужа всего на 9 менсяцев... А если в отпуске по уходу за ребёнком - тогда какая разница? Только пожалуй в тундру, где нет никаких условий для проживания с маленьким ребёнком не поехала бы :-)
Декабристка
23 апр 2006, 22:55
Это одна из лучших столиц бывшего соцлагеря. И в том то и дело, что мы обе не работаем. А если бы вы работали, но деньги мужу действительно заплатили бы хорошие, даже по меркам вашей хорошооплачиваемой работы, чтобы вы предпочли сделать?
24 апр 2006, 22:38
А тут уже время. На несколько месяцев не поехала бы. Летала бы к нему в гости или он ко мне. На пару лет - точно бы поехала. На несколько лет расстаться из-за работы это уж слишком :-)
23 апр 2006, 22:53
Поехала бы.. и поехала.. и не раз..
23 апр 2006, 23:01
и я с тобой:)))))
23 апр 2006, 22:55
Зависит от места, куда ехать. В Среднюю Азию, например, я бы не поexала, а в Прибалтику с дорогой душой. (с транслита)
Декабристка
23 апр 2006, 22:57
а чем плоха Средняя Азия, если это не аул, а столица? хотя это не средняя Азия, но и не Прибалтика
23 апр 2006, 23:01
Климат, мухи, змеи. Но это мои тараканы. (с транслита)Экологию забыла:)
Декабристка
23 апр 2006, 23:03
и какие выходы бы предложили?
AD
AD
23 апр 2006, 23:14
А какой ответ Вы хотите узлышать? Выход из какой ситуации? Вы хотите ехать, т.ч. с Вами все в порядке. Оне не хочет -- это ее право. Мужа не пускает, значит считает, что так лучше для ее семьи. Я два с половиной года (из пяти ребенкиных), будучи замужем, жила, как мать-одиночка, тькь муж по роду работы часто ездил в длительные камандировки, а мы с ребенком поехать с ним не могли. (с транслита)
Декабристка
23 апр 2006, 23:20
со мной все ясно, с ней не совсем, но это их дело, мне интересно мнение женщин по данной ситауции, а вариантов несколько: - поехать - отпустить мужа одного - не пустить совсем и можно вам еще один вопрос, какой максимально непрерывный период вы жили одна с ребенком? мы с женой колеги тоже часто остаемся одни, но максимальный непрерывный период не более двух недель, другое дело - это частота их отлучек, но они хотя бы возвращаются, а тут 9 месяцев
23 апр 2006, 23:35
10 месяцев, но это нельзя сравнивать, он был в зоне боевых действий. А до рождения ребенка 3 раза по полгода. (с транслита)
24 апр 2006, 12:21
Так вы варианты рассматриваете для себя или для жены коллеги? На мой взгляд, семья в любом случае должна быть вместе. Я была в ситуации, когда муж три месяца был в командировке. И в ситуации жены экспата (читай декабристки) была. Хреново было в обоих ситуациях, скажу я вам. Но для меня и для моего мужа всё-таки принципиально, чтобы наша семья жила вместе. На 9 месяцев без меня муж бы не поехал. Мы бы решали, либо вместе ехать, либо вместе оставаться.
23 апр 2006, 23:09
Простите, неужели лучше быть все 9 месяцев без мужа, чем терпеть предполагаемый дискомфорт, которого может и не быть?
23 апр 2006, 23:19
Зависит от Вас и от форсмажорных обстоятельств. Лично я бы в Среднюю Азию не поехала ни за какие коврижки. Навестить на пару недель, с удовольствием, но жить - нет. (с транслита)
Д
23 апр 2006, 23:22
а куда бы поехали, просто интересно Казахстан, Белорусия, Украина, Молдовия, Грузия, Армения, Азербайджан - никого не забыла, кроме Средней Азии и Прибалтики, которых уже обсудили?
23 апр 2006, 23:26
В Киев бы поехала, в Кишинев, в Тбилисси. Не знаю, насколько безопасно в Ереване и Баку. Если там "катаклизьмов" нету, то тоже бы поехала. В Казахские степи что-то не тянет. Собрала бы инфу и на основании достоверной инфы сделала бы вывод. (с транслита)
23 апр 2006, 23:23
А я и в Ср.Азию поехала при том, что уже оттуда муж уезжал в командировки на 4-6 месяцев и я оставалсь одна:-(. Какое счастье, что это всё давно в прошлом:-).
23 апр 2006, 23:29
Была я в вашей лодке. Вчера ночью только муж вернулся после 6 месячной командировки. Теперь уже навсегда :) (с транслита)
23 апр 2006, 23:30
:-)
Д
23 апр 2006, 23:30
поздравляю!
23 апр 2006, 23:33
Сма не верю своему счастью. Спасибо!! (с транслита)
24 апр 2006, 12:26
мухи? Какие? 7 лет в Ташкенте прожила, по возращении в Россию с удживление вспомнила, что ест на свете мухи и комары...
24 апр 2006, 19:35
а разве вы в Ташкенте не видели змей? они там в каждой квартире ползают :):):):):):):):):):):):):) и по улицам, вот идешь, бывало, а наступить некуда - кругом змеи :):):):):):):):):):):):):):):):):):) и экология - это да, ужас, не то, что в Москве :) климат жуткий - в марте все уже расцветает, ну кому это понравится!!!
24 апр 2006, 10:41
хотела сказать поехала бы, но задумалась...у самой маленький ребенок и лишний раз на дачу к родителям не выезжаю...наверное не поехала бы.
24 апр 2006, 11:11
Поехала бы. А жена коллеги пусть пуступает по своему усмотрению, чужая душа, как известно - потемки.
24 апр 2006, 12:32
я бы поехала
24 апр 2006, 12:34
Да Вы просто обыкновенная хорошая жена. И я бы поехала, а как иначе-то?
Anonymous
24 апр 2006, 12:41
Проблема в том, что между "бы" и реальным поступком - бездна. Я раньше просто не понимала женщин, которые отказывались ехать за мужьями.С пеной у рта могла доказывать, что надо следовать за мужем везде на благо его карьеры. А после того как сама съездила - как-то понятливее стала. Плохо мне было там. А поскольку мне было плохо, то и мужу. В следующий раз мы сто раз подумаем, прежде чем уезжать.Решиться и поехать - это только вершинка айсберга. Главный поступок - прожить эти несколько лет далеко от дома и не свихнуться от постоянных депрессий. Правда, у автора речь идёт о 9 месяцах, это проще, конечно.
AD
AD
Д
24 апр 2006, 12:48
А еще речь идет о вполне приличной сумме, тут даже не в карьере дело, карьера уже состоялась, речь в банальном зарабатывании денег. Все же читаю ваш пост, и еще раз понимаю, насколько все люди разные. Вам было плохо там, а мне плохо без мужа, и уже не важно там я или тут. Я в данном вопросе далеко не теоретик. Я жила и одна тут, так как не было реальной возможности уехать, как только она появилась, то стала жить с мужем там. Первое для меня просто ад, второе - кайф. Правда у нас тогда не было ребенка, который есть сейчас, но особой сложности я в этом не вижу, разьве что вещей везти надо будет больше.
24 апр 2006, 12:56
ППКС. Но для меня однозначно - надо быть вместе. Или вместе уезжаем, или вместе остаёмся.
24 апр 2006, 14:35
Иначе - какая же это семья? В горе и в радости, как говорится... Кто сказал, что жена, в любом случае, должна жить в комфорте, достатке и удовольствиях и ничем не жертвовать, а муж работать с утра до ночи, пахать в разных неудобных командировках и терпеть лишения, чтобы обеспечить ей комфорт? :-) Дискриминация, однако...
24 апр 2006, 14:42
Конечно.Но тем не менее, я не считаю, что муж вправе ставить карьеру превыше всего и не считаться с интересами и проблемами жены и детей. В таких вопросах нужно согласие и золотая середина.
24 апр 2006, 14:59
Речь вообще не идет о муже, который не считается с интересами жены. Я такой вариант вообще не рассматриваю :-). Я все больше о любимых мужьях, о нормальных людях и семьях.
24 апр 2006, 15:01
Понятно.Это я так, не могу остановить полёт мысли просто:-).
24 апр 2006, 15:02
:-)
24 апр 2006, 14:19
А почему Вам там было настолько плохо? Еще и мужа выбили из колеи своим недовольством, наверняка... Мне хорошо там, где мой муж. Главное ни где жить, а С КЕМ. Как правило, люди едут в такие длительные командировки чтобы денег заработать, поэтому предполагается, что материальных трудностей нет, а это решает очень многие проблемы, бытовые, в первую очередь. Любимый человек рядом, материальных и бытовых проблем нет - что еще может повергать в депрессию на таком фоне?
Д
24 апр 2006, 12:43
Спасибо ТСН, наши взгляды на семейную жизнь в целом очень совпадают. Если честно, я шокированна поведением жены коллеги, так как я даже не представляю, что можно иначе, ну не укладывается это в моей голове? Если бы ребенок ходил в школу, если бы держала работа, если бы муж превез семью туда, а оттуда мотался бы по командировкам, по тут стоило бы все взвесить и подумать. А при таких начальных условиях, которые у нас, даже не знаю, как можно даже подумать о том, чтобы не поехать?
24 апр 2006, 14:22
Конечно, поезжайте, все будет хорошо :-). Может, у коллеги с мужем совсем другие отношения и ей важнее ее личная жизнь, которую она не хочет изменить даже на 9 месяцев. Мало ли, какие могут быть причины. Я думаю, что она его просто не любит. Бывают разные ситуации, конечно, в Вашем случае, думаю, у них просто проблемы какие-то между собой, не берите в голову. Вас это не касается. Удачи! :-)
24 апр 2006, 15:09
Декабристка, мне кажется, Вам стоит все-таки ей позвонить, а может даже лучше встретиться с этой дамочкой... Она может просто боится и сомневается от страха, что она там совсем одна окажется... вот ее и колбасит... а если Вы познакомитесь, пообщаетесь, поймете, что много общего, то и ей станет проще согласиться. не уговаривать, конечно, но показаться просто - что не инопланетяне мы мол, вместе будем, если что поддержка... я бы так поступила.
24 апр 2006, 15:14
Ну, зачем же лезть в чужую жизнь? Не хочет человек и не хочет... Может, ей любовника на 9 месцев оставить жалко? :-D Разные ситуации бывают.
24 апр 2006, 21:23
думаю, в этом случае знакомство дела не изменит, а вот если она просто боится, то может помочь... женщины разные бывают - некоторые и коня на скаку, и змею на ходу....:) а некоторые нерешительные....
24 апр 2006, 21:25
Но ведь никто не просит ни совета, ни помощи. Такое вмешательство и обидеть может... Они же не подружки, совершенно чужие люди.
24 апр 2006, 20:27
100 % поехала бы, куда муж-туда и я:)
23 апр 2006, 23:12
Поехала бы!!! :-)
24 апр 2006, 00:27
Поехала. И собираюсь это сделать :)
24 апр 2006, 00:30
Вы же не работаете, так в чем проблема, я еще понимаю, если бы Вы хорошую работу потерять не хотели. Не все равно, где с ребенком сидеть? (с транслита)
24 апр 2006, 01:17
Смотря на каких условиях. судя по тому, что Вы описали - поехала бы.
24 апр 2006, 10:45
какя мне разница где с ребёнком дома сидеть? да ещё если деньги хорошие и город тоже. поехала бы конечно. но не осуждайте ту женщину, это её право!
AD
24 апр 2006, 22:34
ха! смотря в каком доме. или в своем собственном со всем вытикающим комфортом + общение или на сьемной квартире в городе, где ты никого не знаешь.
24 апр 2006, 11:03
Поехала бы точно
Д
24 апр 2006, 11:05
впорос к тем, кто говорит, что не поехала бы, хотя таких и не много, а можно более подробно почему, и чтобы вы предпочли: остаться дома одной или не пустить мужа?
24 апр 2006, 11:13
Если говорить чисто теоритически, то поехала бы если условия проживания не были бы ухудшенны, А по жизни не поехала, т.к у самой работа и ее не бросила бы
24 апр 2006, 12:09
Я не поехала в свое время, хоть и собиралась сначала... Дочка шла в первый класс, мужа отправляли на год-два. Дергать ребенка в начальной школе туда-сюда не рекомендуют психологи и просто опытные люди. Думала вызвать маму, оставить дочку с ней, а сама за мужем, мол, поеду... Потом у меня случился выгодный контракт по месту жительства, а муж решил ехать не смотря ни на что (карьера превыше семьи)... там быстренько нашел себе новую женщину... и пока я проводила переговоры на счет работы в новом городе (там, где был муж), мы уже развелись :) на все про все ему хватило побыть месяц без семьи.
Anonymous
24 апр 2006, 14:36
У Вас был ребенок превыше всего, у него - карьера. Чему удивляетесь? Семья ни для одного, ни для другого не была самым главным. Вот и расстались. И все закономерно.
24 апр 2006, 14:46
Вы не совсем правы. Свою ситуацию я описывала здесь не однократно, поэтому повторяться не буду. Я семью ценила, мужа любила, многое ему позволяля - вот и решил, что где много, там ВСЕ...
Anonymous
24 апр 2006, 14:58
Вам виднее. Только жена на то и жена, чтобы следовать за мужем. Конечно, если ее интересы он соблюдает, в свою очередь.
24 апр 2006, 15:39
Хотел возмутиться по поводу Вашей фразы, но примечание на счет интересов все уравнивает. Если создается семья - то интересы уже общие, и любое действие нужно производить не в ущерб остальным членам семьи. Не думаю, что кто-то радостно захлопает в ладоши, услышав: Ты как хочешь, а я поеду в любом случае, потому что ХОЧУ поехать...
Anonymous
24 апр 2006, 15:42
А лучше, что ли сказать, что я не поеду потому, что НЕ ХОЧУ? Это назвается "вот и поговорили" :-(.
24 апр 2006, 16:34
:) "Не хочу" я сказала, когда узнала про его свободный образ жизни. Только это уже было "не хочу быть твоей женой".
24 апр 2006, 12:27
Выше я, в принципе, написала уже об этом. Если отвечать конкретно на этот вопрос, то второе. Правда, не пускать никого бы не пришлось, поскольку мой муж не поехал бы без меня и сына сам.
Д
24 апр 2006, 12:38
Стрелка, чтобы вам было еще интереснее, цена вопроса на данный момент составляет по нынешнем ценам однушку, а то и двушку в Москве в нормальном районе - это за вычитом всех накладных расходов, куда входит переезд, съем хорошего, а не абы какого жилья, в хорошем районе города, питание, проживание, разница на покупке-продажи машины там, перелет туда-обратно раз в месяц, если надо будет, если не надо, то эти деньги остаются, просто они заложены в смету на всякий случай, прочее. Так что если вы за вариант целостности семьи, и ваш муж без вас никуда не поедит, вы поедите или все же останетесь, и будите жить тут на зарплату, хоть и не самую плохую. Правда, у коллеги есть своя однушка, которая досталась от бабушки, мы же снимаем.
24 апр 2006, 12:54
Если нет своего жилья и эта поездка - единственная возможность купить его, тогда, наверное, стоит поехать. В нашей ситуации всё проще, наверное: жилищный вопрос давно и весьма неплохо решён, зарплата мужа вполне достойна и тут, поэтому каких-то серьёзных оснований для отъезда нет. Поэтому я отношусь к таким поездкам очень вдумчиво теперь. Именно потому, что уже побывала в ситуации, когда за поездку платили ооочень приличные деньги, снимали нам виллу с приходящими уборщицами, обеспечивали машиной с водителем, оплачивали ребёнку учёбу в частной школе и пр. При этом я хотела одного:чтобы поскорее всё закончилось. Но, правда, речь идёт о далёкой азиатской стране, отсутствии общения на русском и прочих сопутствующих мелочах. Теперь, если мужу предложат куда-то поехать (что вполне вероятно), мы будем думать более серьёзно.
Д
24 апр 2006, 13:07
это не единственная возможность заработать на жилье, это единственная возможность заработать на него быстро
24 апр 2006, 14:36
Ну тогда надо смотреть, насколько прожитые там 9 месяцев будут стоить заработанных денег. Вы не пишите, какой это город. Если какой-нибудь Киев, например, то почему бы не пожить там 9 месяцев. Хотя, когда мужу моей подруги предложили там пожить, она наотрез отказалась: радиация, говорит, после Чернобыля. Всё зависит от вас, от вашего характера и любви к перемене мест. Если готовы и уверены в себе, если там предполагается какое-то общение - почему бы не съездить.
24 апр 2006, 14:43
а чего смотреть, надо либо ехать, либо нет
24 апр 2006, 14:51
Понятно. Что я могу посоветовать, если в своё время момеу мужу предлагали именно туда ехать и мы даже обсуждать это не стали, отказались:-). Но речь шла о двух-трёх годах, это не 9 месяцев. И, как я уже автору писала, у нас не стоял квартирный вопрос. На 9-то месяцев, если есть задор и желание, можно и съездить, наверное.
Д
24 апр 2006, 14:52
это Алматы
24 апр 2006, 15:01
Ну, это не тьмутаракань все-таки :-). Хороший город, красивый, и там люди живут богатые, причем очень богатые ;-). И медицинское обслуживание найдете приличное, и Казахстан - не самая ужасная из бывших совестских республик. Еще и денег муж заработает :-). А на Медео как красиво...
AD
AD
24 апр 2006, 18:36
хороший город и экология не как в москве
24 апр 2006, 21:24
ппкс!
24 апр 2006, 14:26
я бы не поехала потому, что ребенок у меня еще маленький очень и на длительный срок уезжать из дома я боюсь. Я же даже не знаю есть ли там врачи хорошие. Не спит у меня доча нигде кроме дома. Я понимаю, что в конце концов она уснет, но такие стрессы ребенку...Была бы постарше - поехала бы.
Anonymous
24 апр 2006, 14:55
А разве ребенку для хорошего сна и спокойствия не нужно иметь рядом маму и папу? По-моему, это - главное условие хорошего самочувствия. А врачей везде можно найти, не вопрос.
24 апр 2006, 11:20
Я вот уехала за мужем - и на 9 месяцев - нам несколько лет поездить по миру придется прежде чем осядем. А подруги мои у которых мужья также работают с разъездами по-разному поступают в таких ситуациях выбора: одна уехала с 3 месячным ребенком - в июне малышу 2 года и он успел пожить в 5 городах - и ничего, тяжеловато ей, но терпимо, а общение ребенка с отцом ничто не заменит :) А вот другая осталась дома - и видет мужа в лучшем случаем раз в неделю-две на один два дня. Она побоялась без родных в другом городе с малышом. По-моему дело выбора каждого, по мне - так надо ехать, хотя 9 месяцев это не такой большой срок и если муж вашей подруги не против того что она решила остатся с родными , так это только их дело. Осуждать и вмешиватся не стоит 100%!!!
24 апр 2006, 11:21
в смысле и НЕ на 9 месяцев :)
Anonymous
24 апр 2006, 11:23
Ну не для всех же деньги настолько важны. И лучше раньше это понять. Я в своё время побывала в декабристках. Думала, что мне это под силу, когда согласилась на отъезд. Деньги выходили за это хорошие не то слово. Но когда муж начал мотаться там по командировкам, а я сидела с ребёнком одна, в чужой (ооочень чужой, даже не европейской) стране, мне как-то наплевать стало на деньги. Мы вернулись в Россию. С тех пор я с пониманием стала относиться к женщинам, которые не идут в декабристки. Другое дело, что муж девушки, насколько я понимаю, обнадёжил вашего и теперь ваши планы тоже под вопросом?
Д
24 апр 2006, 11:29
вероятность, что нам откажут, если коллега не поедит, действительно есть, правда она мала, да и вроде коллега пока ехать собирается, хотя его решимость уже поколеблена мужья оттуда уже никуда ездить по командировкам не будут, мы приедим туда, и они просто будут ходить на работу
Anonymous
24 апр 2006, 12:15
Если ездить не будут - это уже хорошо. Тем не менее, куда-то в неевропейскую страну (даже бывшую республику) я бы не поехала теперь точно. Слишком много нюансов. И климатических и , главное, психологических. Хотя, конечно, все мы разные: кто-то легко приспосабливается и адаптируется, кто-то не очень. В любом случае, то что девушка заранее рассчитала свои силы, это лучше. И для неё и для её мужа.
24 апр 2006, 12:10
Я поехала. Из Москвы в Кишинев. Мне здесь нравится - погода хорошая, фрукты. Живем здесь уже больше года. Ни о чем не жалею. Единственное - у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком, придется увольняться.
24 апр 2006, 12:18
я бы поехала. и поехала :) правда наоброт и наверное навсегда. помимо всего прочего это же интересно!
24 апр 2006, 14:07
99%, что не поехала бы. Но и вопроса "не пускать мужа" передо мной не стояло бы - он же не собачка, чтобы его пускать куда-то или не пускать. Если надо, если ему это интересно, если эти деньги для нашей семьи имеют важное значение - пусть едет! Если сам он не против, конечно.
24 апр 2006, 15:00
И Вы спокойно смогли бы прожить без мужа 9 месяцев, год?
24 апр 2006, 15:02
так автор сказал, что заработок будет такой, что покроет расходы перелетов раз в месяц домой и останется на квартиру, так почему папа не может приезжать раз в 2 недели...
24 апр 2006, 15:12
А что, раз в две недели видеть мужа на протяжении 9 месяцев - достаточно? Лично мне тяжело когда мужа нет дома даже несколько дней. Больше недели - проблема. И для него тоже, само собой. Это зависит от отношений внутри пары.
24 апр 2006, 17:19
я не говорю, что это хорошо - видеть мужа раз в 2 недели, но ребенка мне тащить жальче. Опять же надо учитывать приоритеты, расставленные внутри пары. у меня бы муж и сам нас не стал бы дергать.
24 апр 2006, 17:29
ППКС
24 апр 2006, 17:36
Нормальный приоритет в семье - это семья. Мама с ребенком - это не семья (при наличии мужа, конечно). Но это мое личное убеждение. Что значит "тащить ребенка"? Пожить в другом городе 9 месяцев - что в этом такого страшного? Тем более, в таком возрасте, когда для ребенка главное любящие мама и папа рядом, а не место проживания.
24 апр 2006, 17:57
девушка, езжайте, кто вам мешает! я ж ИМХО говорю! я бы не поехала!
24 апр 2006, 18:15
Я не девушка :-) и мой муж никуда, слава Богу, не едет. Не надо так нервничать :-).
AD
AD
Д
24 апр 2006, 18:53
доехать на машине до аэрапорта, сесть в самолет и из аэропорта на машине - это тащить ребенка? вы еще не разу не заводили на еве топик, что вы тут с ребенком никуда пойти не можите, а муж везде ходит развлекается?
24 апр 2006, 20:19
если бы и заводила топик, то была бы не серой :)
Д
24 апр 2006, 15:13
лететь туда 4 часа плюс время доехать до аэрапорта и от аэрапорта, плюс время регистрации, время на прохождение таможенного контроля, да еще и самолеты летают по расписанию, а не тогда, когда вам захочется, а это не всегда удобное время а муж вообще-то там работать будет, я слишком люблю и ценю его, чтобы заставлять его проводить выходные между небом и землей из-за собственного эгоизма, лени и еще чего там, очень жаль, что вы не понимаете таких элементарных вещей к тому же, билет туда-обратно стоит от 500 у.е. - это если удасться купить самые дешевые, если вы не летите, то эти деньги остаются в вашем кармане
24 апр 2006, 15:18
Н-да... Действительно, зачем мужа видеть чаще, чем на пол-часа раз в две недели? Пусть работает с утра до ночи, а в выходные мотается по самолетам - должен же кто-то семье деньги возить? :-D Жуть...
24 апр 2006, 17:31
зашибись договорились......
24 апр 2006, 17:24
девушка, я что-то не пойму, вы сами не можете определиться или спутница коллеги вашего мужа? я элементарные вещи как раз понимаю. И еще я понимаю, что для меня важнее всех, даже самых любимых и дорогих мужчин, мой ребенок. и все что я говорю ИМХО! мой муж это прекрасно понимает, потому что для него тоже важнее ребенок.
24 апр 2006, 17:39
Когда ребенок важнее мужа - это грустно :-(. Верный путь к одиночеству. Для меня оба - на первом месте. И муж (тоже ИМХО) пострадает куда больше, чем ребенок, если будет болтаться 9 месяцев без семьи. Мне было бы жальче мужа и СЕМЬЮ. А что ребенок? Он с мамой и папой :-), ему хорошо. Если школа и т.п., тогда дергать действительно сложно. А такого маленького можно взять с собой куда угодно, не проблема. Не в Антарктиду, чай, муж едет :-).
Д
24 апр 2006, 18:59
а для меня важнее всего СЕМЬЯ! муж туда не песги петь под баян едит, а работать ради благополучия семьи, и мне кажется, что в действительно нормальной семье дело мужа поддеожать его в этом ради все того же семейного благополучия, тем более объективных причин не ехать нет - "тащить ребенка" - это не причина, а не сказать "ну ты давай там вкалывай, а мы тут и без тебя прекрасно обойдемся"
24 апр 2006, 20:15
у каждого своя позиция. я вот только понять не могу вы чего хотите от той девушки? ведь она не вы, для нее так правильно, для вас иначе.
24 апр 2006, 14:16
значит изначально она расчитывала на лругие условия контракта, раз передумала перед его подписанием.
24 апр 2006, 14:20
Жена поехала из Москвы на Дальний Восток
24 апр 2006, 16:37
И я поехала бы.:) Нормально это, абсолютно естесственно для любящих людей.
24 апр 2006, 14:21
На 9 месяцев и более не вопрос. Я люблю менять места жительства.
24 апр 2006, 14:23
Поехала бы как ниточка за иголочкой. С двумя детьми. Мне вот муж предлагает на год в Китай уехать, но так как это не сильно давит и повышение зарплаты в таком случае не ожидается, то он и сам не очень рвется. Я сейчас две недели без мужа дома, так уже крыша едет....
Anonymous
24 апр 2006, 14:27
у на одно время стоял вопрос о работе мужа за границей - то, что поедем все, даже не обсуждалось, - мне было ужасно страшно - ехать в страну не зная языка и с маленьким ребенком (слава богу мы никуда не поехали.
24 апр 2006, 15:04
Я - декабристка, куда угодно, лишь бы рядом с мужем :)
24 апр 2006, 15:08
А я не знаю поехала бы... с маленьким ребенком туда, где ни знакомых ни друзей... не знаю, не знаю, на фиг надо. Нет, ну только если деньги действиетльно реальные, а не так, чтобы я там, положим, пару лет проконтовалась, а потом приехала бы да ремонт в одной комнате сделала....
Д
24 апр 2006, 19:41
там будет муж, и это самое главное. мне гораздо важнее видеть его вечерами и по выходным, чем иметь возможность раз в неделю выбраться в кафе с подружкой, потрещать с другой по телефону, забежать к соседке на чай и поболтать со знакомой мамочкой у песочницы
24 апр 2006, 19:58
Да как-то смущает, что дите. Маленький еще, куда-то в другую страну, чужой язык... Впрочем, если условия отличные, тогда еще ничего. Ну муж это конечно хорошо, но если он едет туда работать, то вполне возможно, что будет поздно приходить уставший и на жену не будет оставаться времени и сил, тогда каков смысл бросать свой устой жизни, работу, учебу, чтобы торчать там дома целый день в гордом одиночестве. Ох не знаю, сто раз бы я подумала чесслово.
Ольга
24 апр 2006, 16:22
А я вот не поехала с мужем. Он уехал во Францию на 2 года. По Вашему получается, что я плохая жена. Может быть. Но я учусь и работаю. Да, мне очень плохо без него, я безумно скучаю и реву, хотя мы видимся примерно каждые 4-6 недель. И мне бывает так тяжело,что казалось бы плюнула и бросила все, но к чему и куда мы вернемся через 2 года? К разбитому корыту не хочется. Поетому я здесь, а он там.
AD
Anonymous
24 апр 2006, 16:43
Ну и дурочка. у вас уже точно ничего не получится. Разбитое корыто - ваша теперешняя семейная жизнь.
Ольга
24 апр 2006, 18:04
Ланочка, спасибо за поддержку! Я не считаю, что я дурочка. И таких как я много, просто не все признаются. А поехать туда, чтобы сидеть дома, варить кашу и тупеть от недостатка обшения, не по мне. Муж там работает по 12 часов в день с 1 выходным в неделю. А здесь у нас не разбитое корыто, а квартира - наше гнездышко, которое мы с любовью вили. Бросить его и вернутся спустя 2 года в никуда не так уж легко. Уж мы то ето знаем, сделали один переезд из одной страны в другую. А когда его контракт закончится, он вернется ДОМОЙ, а не просто назад в ету страну. Если бы ето было насовсем, я бы без разговора и раздумий с ним поехала, а временно и потерпеть можно. Ну и конечно доверие мужу в таком вопросе играет большую роль.
24 апр 2006, 18:14
про доверие я с вами абсолютно согласна! да и вообще вы правильно все делаете :)
Anonymous
24 апр 2006, 18:34
Ужас просто. Вам гнездышко важнее мужа :-(. Вы сами-то можете поверить, что здоровый мужик может в течение двух лет трахаться 1 раз в месяц? Еще понятно, когда это раз в жизни бывает. Но чтобы за 2 года 20 раз - это уже импотентом можно стать :-D. Зато гнездышко у него будет :-D! Доверие, млин. ДОВЕРИЕ! :-D Временные меры самые постоянные. Он прекрасненько привыкнет жить без Вас. И возвращаться ему не захочется, тем более, из Франции. Он там себе другую найдет, если уже не нашел. и правильно сделает.
24 апр 2006, 19:54
Ну и что ехать, чтобы блюсти его??? Если привыкнет жить без нее, так туда ему и дорога, а у нее еще вся жизнь впереди!
Д
24 апр 2006, 18:50
а запереть ваше гнездышко на ключик и потом вместе в него вернуться - не судьба?
Anonymous
24 апр 2006, 18:56
Да Вы что? :-) А кто же будет чистить эти 2 года ее кастрюли? Она же не переживет. И во Франции такая тоска зеленая, в гнездышке куда как веселее!Думаю, что муж ее просто не взял с собой, вот она и ищет отговорки для себя.Кто же откажется от поездки во Францию на два года по доброй воле? Сами подумайте:-). Ох, и врут же тут некоторые!Ох, врут!Или муж ее там помойку собирает 12 часов в сутки, иначе какие проблемы?Детей нет, что держит? Гнездышко? Ха! И еще раз ха-ха!
24 апр 2006, 18:57
Да все правильно вы сделали Ольга. Не обращайте внимание на анонимусов, все у вас будет отлично.
Anonymous
24 апр 2006, 19:04
Ей и одной хорошо.Поэтому и будет хорошо.Привыкнет пользоваться вибратором и никакой муж не нужен.
24 апр 2006, 19:52
Что значит одной хорошо??? А если муж будет с 10 этажа прыгать, ей последовать за ним??? И вообще с какого перепугу, она должна бросать учебу, работу???
Anonymous
24 апр 2006, 17:36
сап
24 апр 2006, 17:37
Не слушайте серость! У вас все буд замечательно - расстояние только сближает - вы ж видитесь достаточно, чтобы соскучиться , но не забыть друг друга!
24 апр 2006, 17:39
Как это расстояние сближает? :-) Можно узнать?
24 апр 2006, 19:27
Если вы таких простых вещей до сих пор не поняли - мне вам увы не объяснить - да и незачем...
24 апр 2006, 21:20
Это простые выдумки, на самом деле :-). Я понимаю прекрасно, что Вы хотите сказать. Но это - иллюзии. Вам нравится обманываться - кто же Вам может запретить? :-)
24 апр 2006, 21:51
Я не ради красного словца привела пример. Спорить не хоцца, сорь.
24 апр 2006, 21:01
На моей памяти расстояние сблизило только две пары. Мы выдержали полтора года друг без друга еще не будучи женатыми, и еще одна пара-они продержались полгода. но я такой жизни врагу не пожелаю и уж тем более не буду это делать, когда есть возможность поехать и дело не в поводке, а в том, что мне хорошо только тогда, когда моя семья в сборе. Наверное я квочка, но мне так легче. И еще один аргумент за поездку с мужем. В октябре мой муж улетел на месяц в командировку поехать с ним не было возможности. То, как переживала моя дочь заметили даже воспитатели в садике. Ребенок реально скучал-плакала часто по ночам, дни считала, когда папа приедет и т.д.
24 апр 2006, 21:59
ситуации же разные - вот и действовать надо по ситуации. ИМХО не всегда здорово быть декабристкой. Ну а по поводу расстояния - люди раз в месяц видятся стабильно - думаю достаточно, что бы освежить чувства - он тже не на всюизнь уехал.
Ольга
24 апр 2006, 20:37
Почитала и посмеялась. К счастью не все так заклицены на сексе как некоторые анонимусы. А муж мой к Вашему сожалению не на помойке, а в хорошем месте работает. И оставатся во Франции смысла нет, Германия не хуже, поверьте. Мы каждый вечер разговариваем и видим друг друга благодаря интернету, и каждые 4-6 недель один из нас берет отпуск и всего через 1,5 часа мы вместе. Я не утверждаю, что мне такая жизнь очень уж нравится,но ето временно, и я повторюсь, не мы первые и не мы единственные. А ходить по пятам мужа, чтобы не свернул на лево, по-моему тоже не очень умно. Сколько мужиков живя всю жизнь дома постоянно изменяют женам. Мы все разные, для кого-то из Вас важно держать мужа на повадке и контролировать каждый его шаг, чтож ето ваш выбор. А я доверяю мужу, скучаю по нему и радуюсь каждой нашей встрече, как раньше нашим свиданиям. И будьте немного добрее к другим, а то столько злости и глупости говорите
24 апр 2006, 21:04
молодец какая! понравилось, что посмеялась :) ну и выдержка у вас :)
AD
AD
24 апр 2006, 18:21
я когда то за мужем поехала:-) Правда не сразу все бросила, сначала в отпуск приезжала, потом на пол года осталась, потом,как появилась возможность ребенка привезли.Очень сложно всем отдельно жить.
24 апр 2006, 18:30
поехала 100%. я бы его не отпустила на 9 месяцев. кто даст гарантию, что он будет проводить все это время, как монах(в плане секса)...
24 апр 2006, 22:04
Поехала бы, если бы не было веских доводов против. И не осуждала бы тех, кто отказался ехать.
Катерина
25 апр 2006, 00:04
Поехала бы, хоть на север, хоть в Арктику, вы знаете, даже больше скажу, он за мной поехал, мне предложили работу хорошую в другом городе, в филиале нашей фирмы, обсудив все с мужем, я согласилась, мы уехали, и он на новом месте тоже неплохо устроился, так что какие могут быть вопросы. У жены вашего друга непреодалимые обстоятельства, болезнь, что? Мне кажется, что просто эгоизм.
Катерина
25 апр 2006, 00:05
извините, коллеги, тороплюсь просто:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325