Меню

весенняя депрессия

AD
Anonymous
23 апр 2006, 22:55
Хочу уйти от мужа. Достал придирками. Сижу дома с ребенком, 1 МЕСЯЦ всего. А уже: вы у меня на шее сидите. Ушла бы хоть сейчас. НО: ни одного родственника и друга в Москве, работы нет (ребенок маленький, в сад не отдашь), денег тоже нет соответственно. Хотя образование высшее, опыт работы большой. Пыталась найти работу на дому, не получается. И еще, как назло, потеряла сумку с документами, сейчас восстанавливают. Что в такой ситуации делать? Куда идти?
23 апр 2006, 22:58
А до того, как вы родили, вы обсуждали с мужем то, что ему придется вас обеспечивать???Он хотел ребенка???
Anonymous
23 апр 2006, 23:12
Викта, вот как раз вас слышать и не хотела... Хотела приписать: Викта, ваших советов не надо
23 апр 2006, 23:16
А вы в следующий раз пишите - не стесняйтесь. Пусть все знают в таком случае, что это разводка.Всего доброго!
Anonymous
23 апр 2006, 23:20
Это не разводка, а реальная ситуация, просто Вы меня уже достали своими комментариями. Слишком вы неестественно пишите обо всем. Идеальности нет! А по-вашему так выходит...
23 апр 2006, 23:23
Милая девушка - я последнее время почти совсем нигде ничего не пишу:))) Не знаю, будет ли кто вам здесь что-либо советовать, но я так понимаю, что вы один из моих ненормальных анонимов:)
Anonymous
23 апр 2006, 23:28
Ненормальной себе не считаю, а если я не одна, так пора Вам задуматься, что глупости пишите, а в последнее время, может, и не пишите, просто, как пишу про свою ситуацию, так вы и реагируете, а ваши, так называемые, советы похожи на реакцию малолетки, которая видит все в розовом цвете... А мне за 30, многое видеть пришлось.. Встречаются люди с проблемами
23 апр 2006, 23:35
Если бы вы написали хоть раз свой ник, то я бы хотя бы знала, кому не следует отвечать:))) Я-то в отличие от вас лицо не прячу, а за серой маской очень легко нападать. Возможно именно ваши глупые посты меня и привлекали - всегда интересно посмотреть на чудо:) А ненормальных анонимов у меня - раз-два ...и обчелся...при чем действительно ненормальные..а ваш стиль мне знаком:))) И муж содержать не хочет...и документы вы потеряли..и ребенку месяц...а вы оказывается тут все пишите и пишите...а я все отвечаю, и отвечаю... - придумайте в следующий раз что-нибудь еще, только не забудьте свой ник написать - я запомню:)))
Anonymous
23 апр 2006, 23:45
Ребенку не месяц... Сижу месяц (разные вещи), ник написала бы, да стыдно за ситуацию, что до такого дожила. Глупые посты... Может, так вот и спрашиваю у умных людей совета, но у вас нет, так как умной вас не считаю. Стиль знаком... (у меня свой стиль?)Когда на вас упаковка памперсов, две сумки с продуктами и ребенок (10 кг, между прочим), одну сумку очень легко забыть в маршрутке (это про документы), муж не не хочет содержать, содержит (достойно), нудит, попрекает.
23 апр 2006, 23:50
Всего доброго,девушка - решайте свои проблемы! Хотя часто проблемы людей возникают из-за их скверного характера. Может у меня и не было в жизни особых проблем - тьфу,тьфу,тьфу (уж извините) - но это в большинстве своем моя заслуга, так как по жизни стараюсь идти с улыбкой и добротой к людям - чего и вам советую:)
Anonymous
23 апр 2006, 23:56
Да, слышали бы все мои знакомые о скверности моего характера. Может, как раз скверности и не хватает. Как раз на американский манер и я всем улыбаюсь, всем помогаю и иду типа с улыбкой, а на душе-то кошки, дома проблема за проблемой. Никто и не знает об этом, для них все прекрасно, все идеально, как у Вас, Викта, вот потому я вам и не верю, хотя каждый судит по себе, может вы уникум такой, у которой все идеально...Муж золото, денег завались, сама не работает, домработниц нанимает...
23 апр 2006, 23:59
Какие у Вас есть еще проблемы кроме придирок мужа?
Anonymous
24 апр 2006, 00:04
деньги. Не работая, зависишь от него, ребенку лишнего не купишь, ни игрушки и одежды, все считается. Это раз. Второе: документы. Усталость от быта. Три. Ссора с моими родственниками. Четыре. Здоровье мое. Пять.
24 апр 2006, 00:20
Обратите внимание, ни одна из этих проблем не решится, если Вы осуществите свое желание уйти от мужа, разве что, Вы ребенка оставите ему и начнете работать. Вы можете постепенно подготовить себе определенную базу и развестись, а спонтанными порывами только нервы себе вымотаете.
24 апр 2006, 00:01
Простите, не знаю как к вам,умная девушка обращаться (правда по-настоящему умный человек никогда не скажет другому, что он глуп, но на Еве это правило не работает,но Бог вам судья) но откуда у вас такие данные???:))) Вы собираете обо мне информацию???:))) Знаете, вы не одиноки - я оказывается в этом отношении очень популярна. Мой еще один аноним (если только вы не он) - занимается тем же:) Вообще-то я работаю, при чем работать пошла, когда малышке было три месяца:)))
Anonymous
24 апр 2006, 00:07
Я тоже пошла работать, когда ребенку было 3 месяца, т. е. в декрете не была ни дня. Но видимо, у вас есть кто сидит с ребенком, а у меня нет сейчас. вот и уволилсь. ничего я не собираю, просто помню ваши высказывания
24 апр 2006, 00:17
А если я скажу, что с ребенком сидит мой замечательный муж, когда я работаю по выходным - вы скажете, что я опять вру???))) То есть кроме того, что я глупая, я еще и врунья по-вашему???:))) Мне не надо было искать место под солнцем в Москве - я москвичка - извините меня за это.Сначала жила с любящими меня родителями, а сейчас живу с любящими меня(и я их) дочкой и мужем - извините снова! И я с открытыми глазами выбирала себе мужчину, так как в 22 года уже понимала, что вот этот будет меня ревновать,а вот этот не сможет обеспечить, а вот с этим мы будем все время ругаться итд - и я не понимаю, почему женщины часто выходят замуж за настоящих подонков(со стороны это видно) а потом удивляются, почему он ведет себя по-свински.
23 апр 2006, 23:28
Не в защиту Викты (думаю, она в ней не нуждается), но в вашем посте сплошные противоречия не идеальности, а здравому смыслу, начиная с названия топа. Вы попробуйте не валить всё в кучу, а вычленить проблему.
Anonymous
23 апр 2006, 23:31
Депрессия как раз от всех этих проблем - потому и название топа. А в чем противоречие?
23 апр 2006, 23:44
Если депрессия именно от проблем, то причём тут время года? Неужели проблему придирок надо решать столь кардинально? Что Вы уже предпринимали, чтобы избавить себя от них? Где Вы жили и работали раньше? Неужели у Вас не осталось никакого "запасного аэродрома"? Пока не восстановите документы, вряд ли что-то вообще сможете предпринять:-( Ну и муж какой-то "странный". Может, он хочет сесть на Вашу шею.
AD
AD
Anonymous
23 апр 2006, 23:51
причем тут время года? Так ведь весна сейчас... А что можно предпринять? Чтобы не придирался, характер у человека такой. Раньше работала, но ушла, потому как с ребенком некому сидеть. Жила раньше? Комнату снимала (иногородняя раньше была, потом прописал у себя в квартире), нет запасного аэродрома, ни друзей, ни знакомых, кто бы мог приютить. Самое интресное, что я мужа сождержала почти год, он в автокатастрофу попал, ногу сломал, дома сидел, тогда ребенка и в помине не было, я работала одна. То что муж странный, я сама знаю, я говорю, куда уйти можно, кто знает.
23 апр 2006, 23:58
Слушайте, Вы и правда уверены, что у друзей-знакомых, если б таковые были, Вы бы с ребенком чувствовали себя комфортнее, чем при собственном, хоть и нудном, но, я так понимаю, не буйном муже? Ну ответьте ему тем же - напомните, как содержали его, потребуйте компенсации. Поставьте себя иначе, чем мыкаться с ребенком неизвестно где.
Anonymous
24 апр 2006, 00:02
Напоминаю, и не только я, все его родственники, говорят: а вспомни тогда... Ну и что, ну устала я от него, от его вечного: я тружусь, по 12 часов работаю, а вы тут сидите, ничего не делаете.. Как поставить себя иначе: как себя переделать? Это характер. Молчать, плакать, выслушивать
24 апр 2006, 00:10
Если он по 12 часов работает, то за это время можно вполне успеть от него отдохнуть:-), еще часов 7-8 потратить на здоровый сон, оставшиеся 4-5 заниматься чем-нибудь таким, чтоб быть недосягаемой для его нытья. Вместо молчать, плакать, слушать поступать так, как Вам комфортнее, как Вы не теряеете своего лица.
24 апр 2006, 00:18
Терпеть.
25 апр 2006, 08:55
1. Восстановить документы. 2. Найти работу на пол дня и начать на ней работать. 3. Начать зарабатывать на няню и оставлять периодически с ней ребёнка на полный день. И уж потом думать о ПОЛНОЙ самостоятельности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325