Меню

Срочно, как себя вести

AD
Эн
24 апр 2006, 11:05
у нас молодая семья, и грудной ребенок, на мужа особо жалоб нет, все как у всех, мелкие проблемки. Вчера решила посвятить вечер диплому и говорю ему - что ты будешь дома то сидеть, иди погуляй. Он сначала неохотно, а потом таки пошел к другу в баню, ушел в 18.00. Мы созванивались в 22.00 он был ОЧЕНЬ пьяный и сказал, что скоро приедет, но так и не приехал, я позвонила одному его другу, тот сказал, что мой слишком нажрался и они положили его у знакомого Жени спать. Так вот, для нас - это не привычная ситуация, как бы он не нажирался и где бы не был, ночевать домой - это святое! В принципе я особо на него не злюсь, но могу и поставить вопрос ребром, тогда меня будет ждать примерное поведение и подарки, а нужно ли так делать? Вот не знаю, в шутку перевсти и забыть, просто обговорить чтоб такое не повторялось или обидеться, пусть умоляет? Вы бы что сделали? Я с ни м потелефону еще не болтала, так что себя не выдала, должет скоро подъехать, жду ваших советов с нетерпением
Эн
24 апр 2006, 11:14
злым анонимам сразу хочу написать, что в измене не подозреваю ничуть, и что мой муж не пьяница, просто из текста так получается, он редко когда куда выбирается и тогда уже себе может позволить, а так я считаю, что 2 раза в месяц - это не страшно
24 апр 2006, 11:16
Так Вы всё сами уже решили - действуйте! :))
эн
24 апр 2006, 11:17
так вот не знаю, набычиться или просто обговорить и забыть?
24 апр 2006, 11:23
Набычиться!!!:))) А потом поговорить - ночевать он должен всегда дома!
24 апр 2006, 11:28
Немного обиды не повредит,так,для профилактики,чтобы не входило в привычку.
Эн
24 апр 2006, 11:30
Да, буду обиженной
24 апр 2006, 11:33
ППКС!
24 апр 2006, 14:12
ппкс
24 апр 2006, 11:42
Никто никому ничего не должен!!! Автор, вы молодец, что спокойно отнеслись к этому поступку, имхо и муж и жена обязательно должны отдыхать друг от друга. Ну нажрался раз в полгода, подумаешь, разве это проблема? Обидеться конечно надо, но уж точно не орать и вопрос ребром не ставить. Тогда он всегда будет дома ночевать, будет знать, что если он раз в месяц выпьет после работы с друзьями пивка, то может спокойно идти домой, где его ждет адекватная жена, а не истеричка =))))))))))
Эн
24 апр 2006, 11:45
Польностью согласна с вами, истерить не буду и вопрос ребром тоже, просто губы надую, пусть подумает о своем поведении
24 апр 2006, 12:56
Вот и правильно. Я бы тоже так сделала.
24 апр 2006, 12:28
Я бы выяснила в чем же все-таки дело?! Обязательно! В любом случае должен был позвонить и сообщить - я может всю ночь проревела и волосы на себе рвала, морги обзванивала - так нельзя!
24 апр 2006, 12:30
Но конечно не стоит истерить и кричать, просто стоит обсудить все. Чтобы он знал, что может прийти всегда, и не бояться каких-то дурных проявлений :)
24 апр 2006, 13:56
вы для себя в первую очередь решите, устраивает ли вас такое поведение. если в принципе да, то можно и в шутку переводить, но не удивляйтесь, что такое будет повторяться. может не часто, но будет. если однозначно нет, то так и говорите, что вы принципиально не против его бань и прочих тусовок с друзьями, но вам очень неприятно, когда он доходит до состояния, когда уже не может сам сабя контролировать. и вы не готовы жить с человеком, который так себя ведет. а дальше - смотрим на реакцию :)
25 апр 2006, 00:55
Обиделась бы однозначно! Чтоб не повадно было. Но зачем вы ему сами то предложили??? Я на просьбы моего пойти куда-то одному недовольно реагирую - нечего - потом войдет вообще в привычку и даже спрашивать не будет.
24 апр 2006, 13:17
А может быть обойтись шуткой? С юмором объяснить ему, как обзванивали знакомых, чтобы узнать, что с сокровищем ничего не случилось, как узнали о нетранспортабельном теле и т.д. и т.п. Ведь он скорее всего и ожидает от Вас всякой бяки, а вместо этого его встретит смеющаяся жена, которая вполне имеет право долгое время подкалывать его по этому поводу (но беззлобно!). Я замужем 16 лет, брак очень счастливый, и во многом именно благодаря попыткам взглянуть на подобные ситуации с юмором. Да и у Вас настроение в случае ссоры будет испорчено (может быть и надолго). А оно Вам надо? Ведь в конечном итоге ничего не случилось, а в дальнейшем он возможно в подобных ситуациях будет без опаски скандала звонить.
25 апр 2006, 00:58
да уж - все это похоже - живи и улыбайся не бери ничего в голову. Закрыть глаза? Неет по-моему это не вариантХотя многие прожившие длинную семейную жизнь так и говорят - ничего ж не изменишь, что нервы тратить. Ну не знаю я пока не готова - внутри то всеравно переживаешь, а мужики наглеют им вообще не понять что мы переживаеим если не напомнить об этом.
24 апр 2006, 14:14
расскажите, как дела? пришел? как поговорили?
Эн
25 апр 2006, 00:20
Пнришел днем, извинился, был удивлен что я с ним общаюсь и что я не зареванная, но я общалась холодно. особо времени на разговоры не было, я ушла на консультацию по диплму и мама пришла с ребенком посидеть. Но вот после того как уложила ляльку поговорили, он все понимает, прям шелковый и внимательний, сказал что искупит свою вину (значит будет подарок) и что большге такое не повторится. Что ж, посмотрим, самое главное, чти никто не истерил, не психовал и все прошло гладко и с полным пониманием. Спасибо всем за советы.
AD
AD
25 апр 2006, 01:05
Главное еще чтобы подарок был достойным-) Молодец Вы, я бы точно ревела наверное. Правда ,мой не пил никогда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325