Меню

Право на частную жизнь

AD
N
17 май 2006, 20:19
Оно у нас есть, когда мы в браке? Или нет? А право на частную жизнь супруга у нас есть? (с транслита)
17 май 2006, 20:34
Есть конечно. Но Есть не только права, но и обязанности:-)
17 май 2006, 20:43
ппкс
18 май 2006, 09:28
точно!
17 май 2006, 20:36
Смотря что понимать под частной жизнью. Права заводить романы на стороне - нет. Но мобильники на предмет СМСок не проверяем,я часто,когда болтаю с подругой, закрываю дверь в комнату (о своем,о женском поговорить!),если муж хочет посидеть после работы с друзьями, пива попить,-пожалуйста!У нас мир и согласие,взаимное доверие.Конечно,еслибы муж решил поехать куда-нибудь отдыхать без меня,или что-нибудь в этом роде,я бы обиделась,но пока в нашей семейной жизни такого не было.
N
17 май 2006, 20:46
А любить другого/другую (без измен) всю жизнь а жить не с ней /ним, это наше право? Так что та другая(ой) об этом знает, а не знает только жена/муж. (с транслита)
17 май 2006, 20:47
замудренно написали:-)
17 май 2006, 20:51
я ничего не поняла:(
17 май 2006, 20:52
:-)
N
17 май 2006, 20:58
Конкретно говоря, я его люблу, он меня тоже, но вместе жить не можем. Я говорю -давай завязывать с перепиской. Он говорит - не могу, хоть так будем. Роман у нас иже был, причем 2 раса. Один раз по молодости лет, второй, когда оба уже были в браке. Есть у нас право вести далеко не безобидную переписку или нет? (с транслита)
17 май 2006, 21:00
ну это только вам решать. Мы же не знаем какие отношения у вас в семье и в частности с мужет, ну и все все нюансы вашей личной жизни для того, чтобы решть что вас толкнуло на это, поэтому сказать имеете вы право на такого рода переписку с точностью не могу:-)
17 май 2006, 21:02
если это Вам просто жизненно необходимо, ведите)) в конце концов Вы взрослые люди и понимает, что делаете.
18 май 2006, 00:02
Человек, с которым я живу, имеет право на честность с моей стороны. Если я делаю вид, что люблю его а на самом джеле люблю другог - это уже ложь. Он живет во лжи. Я отнимаю у него годы жизни, которые он мог бы прожить с любящейц его женщиной. Нет, это е вариант, и частная жизнь здесь не причем.
18 май 2006, 09:57
хорошо сказано. Подпишусь
18 май 2006, 12:36
и я ППКСкну!
Anonymous
18 май 2006, 14:05
очень-очень верно!
17 май 2006, 20:58
Ну и пусть себе знает, Вы же не нарушаете тем самым личное пространство мужа и его частную жизнь.
17 май 2006, 20:58
а зачем муж если любиш другого? нечестно и очень некрасиво. (с транслита)
N
17 май 2006, 21:04
что же бросить детей -уйти в монастырь? Бросить мужа - остатся с 2 детьми и их оставить без отза? Но зато честно... Я не уверена что это правильно (с транслита)
17 май 2006, 21:06
зачем с нелюбимым мужем детеи заводить? что за инфантильность? (с транслита)
AD
AD
N
17 май 2006, 21:10
Ну не всегда же он не любимый был) Жинь то долгая (с транслита)
17 май 2006, 21:18
значит изначально был нелюбимыи. Любоваь она того, не проходит. Иначе ето было поверхностное чувство. Прежде чем детеи заводить надо было подумать и почувствовать: а готова ли я с етим человеком всю жизнь прожить, деиствительно ли его люблю. И потом не крутить носом по сторонам в поисках чего-нибудь более интересного. Я и говорю - инфантоьность в чистом виде. (с транслита)
N
17 май 2006, 21:21
На мой взгляд это Ваша позицийа несколько инфантильная. (с транслита)
17 май 2006, 21:24
у меня позиция взрослого человека, отвечающего за свои деиствия. Я и живу с любимим человеком, и ребенок у меня от него же, и роман на стороне невозможен потому чо любовь она одна, и другие мужчины не интересны. У вас, повидимому, любви не было, а было просто несерьезное увлечение, и как положено нарожали детеи, как положено вышли замуж, и потом уже, за спинои мужа, стали искать "чувство". Безответственно (с транслита)
17 май 2006, 21:25
В чем то с вами соглашусь!
N
17 май 2006, 21:28
Безответственно было бы бросить его теперь. Что же делать раз любовь прошла. Если бы она одна только в жини была -любовь. Так ведь у большинства-то не одна (с транслита)
17 май 2006, 21:34
у тех у кого не одна - у тех не любовь. И когда любовь и ответственность за семью - новые романы не заводятся. Ето означает что вышла замуж, устроилась, детишки и все такое. Ага, а теперь посмотрим по сторонам... Оказывается на меня и другие поглядывают... Когда любовь - по сторонам не смотрят и хвостом не крутят. (с транслита)
17 май 2006, 21:37
Боже! (с транслита)
17 май 2006, 21:40
что так? вроде все правильно говорю. Ну может несколько пафосно выглядит. Но я чесслово не понимаю как могут появиться романы на стороне если любишь мужа. Единственное обьяснение - не любила, а вышла потому что позвали и показалось что "хорошии вариант" (с транслита)
17 май 2006, 21:40
Как знать.
17 май 2006, 21:42
разумныи человек поимет что ето временное увлечение и даже не будет обращать внимание. А легкомысленная лохушка немедленно назовет ето любовью. Причем часто со стороны мужчины ето просто временное увлечение и он к такому проще относится (с транслита)
N
17 май 2006, 21:43
Поверьте мне на слово -я не "легкомысленная лохушка". а вот представьте -любовь) (с транслита)
17 май 2006, 21:45
по описанию не выходит, со стороны вы именно легкомысленнои особои выглядите, и к сожалению ваш случаи довольно типичныи для россииских девушек, ничего нового (с транслита)
N
17 май 2006, 21:46
А вы девушка из какой страны? (с транслита)
17 май 2006, 21:50
я тоже россииская, я просто вошла в меньшинство. (с транслита)
17 май 2006, 21:52
Ну и очепятка была;-)
17 май 2006, 22:02
сексуальное? (с транслита)
17 май 2006, 22:07
какои тонкии юмор (с транслита)
17 май 2006, 21:49
Боже, какое познание российских девушек. Если вы не в курсе то лохушек везде хватает. Надож такую пургу то нести.
17 май 2006, 21:46
А если, к примеру, спустя n-ное количество лет окажется, что как раз мужу без надобности любовь и преданность жены. Тогда как?
AD
AD
17 май 2006, 21:51
я бы разошлась. А вы остались бы? ради детеи только? (с транслита)
17 май 2006, 21:54
А чего ради разводиться, если нет желания искать новую любовь(или, как Вы говорите, хвостом крутить)?
17 май 2006, 21:57
а зачем жить с человеком которого не любишь? ну разве что по привычке... (с транслита)
17 май 2006, 21:59
очень многие живут по привычке и живут довольно неплохо и без измен.
17 май 2006, 22:04
лучше, конечно, разойтись. Испортить жизнь не только себе но и детям (с транслита)
17 май 2006, 22:05
нет в семье прекрасные уважительные отношения, просто былой любви уже нет.Но и на сторону незачем идти, т.к. жена/муж рядом.
17 май 2006, 22:11
Кстати, возвращаясь к началу ветки, речь шла не о походе на сторону, а о романтической переписке (во всяком случае я так поняла).
17 май 2006, 22:13
да это я так для примера проживания некоторых пар по привычке :-).
17 май 2006, 22:03
Что есть привычка в Вашем понимании? А зачем надо ломать уже выстроенные и отлаженные отношения, которые не приносят неудобства?
17 май 2006, 22:04
Девушка наша из меньшинства просто еще максималистка (с транслита)
17 май 2006, 22:12
просто с другим жизненым опытом, в котором по карманам не лазят друг другу и ухожоров на стороне не заводят (с транслита)
17 май 2006, 22:14
да что вы привязались к карманам то? Мыслите шире.
17 май 2006, 22:16
я мыслю шире на работе, а на еве, как и боьшинство, пишу что попало и как захочу (с транслита)
17 май 2006, 22:18
оно и видно.
17 май 2006, 22:18
а кем вы работаете? (с транслита)
17 май 2006, 22:19
ето как то к делу отсносится? (с транслита)
17 май 2006, 22:20
ну я с вами просто общаюсь.. мне интересно где мюслят ширико. мы тут в своем научном институте то с куриными мозгами мыслим узко (с транслита)
17 май 2006, 22:22
в банке портфельные риски считаю, да мне тут приходится шире мыслить чем вам в вашем ни. (с транслита)
17 май 2006, 22:15
Т.е без того опыта, о котором уверенно рассуждаете;-)
17 май 2006, 22:17
ухожоры едят уши, а ухажеры -ухажвают) (с транслита)
AD
17 май 2006, 22:20
Показатель супружеской измены: у мужа - рога, у жены - отсутствие ушей.
17 май 2006, 22:27
У женщины - остутствие мозгов. Это глубочайшее ИМХО, жизненный опыт. Подслушивание и подглядывание как профилактика измены - это как аспирин при вирусном заболевании. Даже если снимет симптоматику, вирус не вылечит. Причину надо искать, а не следствия пресекать.
18 май 2006, 00:10
У Вас либо черное, либо белое. Есть ведь еще взаимные обязательства, дети, наконец. По-моему, бред разводиться без причины, из-за детского "не люблю".
18 май 2006, 00:07
Такая любовь, как у Вас, бывает у едениц. В остальных случаях брак - всегда работа. И потом, на Вашем месте, я бы не стала на всю жизнь зарекаться. Вам же не 60, чтобы итог подвести.
18 май 2006, 00:12
болше всего забавляют тут советы на еве "не зарекаться". Конечно поддераживать огонь ето труд. Не всем ето удается, но тем кто умеет етот огонь поддерживать - им не стоит говорить "не зарекаитесь", мы тут взрослые люди и отвечаем за свои слова и поступки.Выглядит ето только как зависть, а не мудрыи совет. (с транслита)
18 май 2006, 09:43
Поддержу Вашу позицию по всей ветке. С уважением.
18 май 2006, 10:55
Жаль, что Вы видите зависть там, где ее нет. На мудрый совет я не претендовала, я просто рассуждаю, вот и все, не кипятитесь. Ваши рассуждения слишком категоричны. Я Ваши посты читаю, и у меня такое ощущение, что только Вы умеете поддерживать огонь, отвечать за свои слова и поступки. Людям свойственно меняться, тут уж ничего не поделаешь. Вы не можете быть уверены на 100% на всю жизнь в статичности и крепкости своих ощущений.
18 май 2006, 15:31
да нет, это вы не можете быть уверены на 100%. Так не переносите свою неувереность на остальных. Я уверена. Мне вообще-то 34 года. Конечно любовь может кончится - один может попасть под машину, например. Да , такой исход предвидеть нельзя. Но в остальном зачем рушить дом который построили, который такой красивый и теплый? Про зависть - это не только вам, это по всем репликам которые говорят: у нас плохо, и у вас тоже будет плохо, только подождите
Ася
18 май 2006, 23:50
Девушка, вы так категорично говорите, что мне захотелось Вам ответить. Честно говоря, если бы я не видела Ваш паспорт, то подумала бы, что это пишет подросток - так вы делите мир на черное и белое. Да, Вам повезло, и слава Богу. Но человеческие судьбы более разнообразны, вы со мной согласны? И люди имеют право на ошибки, тем более в молодости (это к объяснению того, почему любимый человек и муж - разные люди). Я могу любить человека, а он меня - нет. Это раз. Я могу любить человека, а он может быть несвободен. Это два. И я никогда ему об этом не скажу. Это три. И я попытаюсь о нем забыть. Это четыре. И я встречу другого человека, с которым мне будет легко. Это пять. И я буду меняться с возрастом, с опытом, по обстоятельствам. Это шесть. А человек, который рядом со мной, не захочет меняться, или будет меняться так, что мне уже не будет с ним хорошо. Это семь и восемь. И я могу встретиться с первой любовью/другим человеком. Это девять и десять. И я могу никогда ничего этому человеку не сказать, потому что уважаю свою семью, близких мне людей, всех наших общих бабушек, дедушек, теток, племянниц, братьев и сестер. И это не счет-перечисление, а одиннадцать совершенно разных судеб и путей. А на самом деле их гораздо больше. И каждый человек заслуживает того, чтобы его выслушали, не осуждая и не наклеивая ярлыки. Прошу прощения, что анонимно. То, что написано выше, это не моя жизнь, это просто мои мысли.
19 май 2006, 01:24
все может быть. но еще раз, мне тогда непонятно нафига вместе жить. Ну я понимаю - дети. Но если дети уже достаточно большие (страрше 12, скажем, поймут), то зачем продолжать жить с нелюбимым человеком? Жизнь то одна.
Ася
19 май 2006, 10:42
Хороший вопрос. У меня нет готового ответа. Как варианты: ребенок, который примет сторону отца, вплоть до ухода с ним. Не совсем здоровый ребенок. Свекровь, за которой нужно ухаживать. Квартира на выселках, которую невозможно разменять. Отношения, которые потеряли былой накал, но остаются дружескими: забота, поддержка, решение общих проблем. Я думаю, у автора поста неоднозначная ситуация, и она пытается найти свой выход. По мере сил.
18 май 2006, 10:02
Я не соглашусь с Вами. Любовь на всю жизнь-явление редкое и есть масса обстоятельств, поступков, ситуаций и прочего, что может разрушить любовь, увы. Можно 100 раз подумать перед тем как выйти замуж и родить ребенка, о том любишь ты этого человека и готов ли пройти с ним всю жизнь рука об руку, но банальные ситуации типа алкоголизма впоследствии, равнодушия со стороны партнера, неуважение приводят к тому что любовь проходит. Так что, инфантилизм в данном случае понятие неуместное.
18 май 2006, 15:34
ок, в вашем случае - инфантилизм партнера. Называю инфантилизмом потому что видится это именно как неумение управлять своими желаниями. Как у маленькой собачки: где захотела там и пописала. Это может относиться и к мужчине и к женщине. Мужчины тоже часто необдуманно в брак вступают.
Anonymous
18 май 2006, 14:02
да,но человек,который любит другую, не в праве обманывать того с кем живет и обязан дать возможность выбрать: жить с ним,который любит не тебя,а другую или нет. Можно понять и простить измену и продолжить совместную жизнь,при условии,что "изменщик" Вас любит. Но жить с человеком,который тебя не любит, сердце которого принадлежит другой - это совсем другое.Мы вправе об этом знать и решать жить нам с этим человеком или нет. Мы все вправе жить с любящим человеком!,а обманывая,нас лишают такой возможности.По какому такому праву?
17 май 2006, 22:16
Не помогло) (с транслита)
18 май 2006, 00:14
Я считаю, что всегда и у всех есть право на частную жизнь.
18 май 2006, 00:15
смотря что вкладывать в это понятие :)
24 май 2006, 20:16
Конечно есть. А как-же иначе????? Вы случайно не замужем за моим бывшем мужем , рас такие вопросы задаете??????Он как раз был уверен что я должна вся ему безззз остатка пренадлежать, ну и естественно я не выдержала. Ну невозможно-же когда вас постоянно спрашиваю:А о чем ты думаешь? А что это у тебя лицо такое? А что ты там задумалась?... (с транслита)
25 май 2006, 12:19
Право на частную жизнь есть всегда у каждого. И у каждого всегда есть обязанность соблюдать баланс между частной жизнью и коллективной в семье и т.п.
17 май 2006, 20:49
Оно есть у всех. И его никто не может отнять.
AD
AD
17 май 2006, 21:08
Дневники, письма, телефонные разговоры, карманы - это все частная жизнь. И не важно, по отношению к мужу, детям или посторонним людям. Для меня это табу. И муж мой такой же :)) А мужу я могу доверить все. Бывает, что говорю: "я не могу тебе этого сказать, потому что... (напр., чужой секрет, тебя это расстроит, это сюрприз и т. д.). Девичники-мальчишники бывают, пиво с друзьями "без половин". Но это никого из нас не напрягает :))
17 май 2006, 21:09
Мы тоже друг другу доверяем, но все письма, телефонные разговоры и карманы - друг у друга на виду, и ничего здесь страшного нет.
Sa
17 май 2006, 21:12
Я по себе и по мужу знаю - как только появляются подозрения и они не беспочвенны - в ход идут телефоны, дневники и карманы. И никакя сила не заставит вас хотя бы краем не взглянуть туда (с транслита)
17 май 2006, 21:13
а мы не подозреваем друг друга, мы просто не скрываем ничего. Зачем?
Sa
17 май 2006, 21:21
Так это хорошо. Раз скрыват нечего) (с транслита)
17 май 2006, 21:23
Вот и я про тоже :-). Соответственно если начнет от меня скрывать телефоны и все такое я что-то заподозрю :-)
17 май 2006, 21:25
Вы не поняли меня. Табу - это не значит, что я устраиваю сцену, если он заглянет в мое письмо. Табу - это когда я не могу заглянуть в чужое письмо. И для меня не важно, это мой родственник или чужой человек. Мы с мужем ничего не прячем друг от друга. Но даже принимая почту (у нас один The Bat с кучей ящиков на двоих), я не буду читать его письма, только если он сам не попросит. Ну так меня воспитали.
17 май 2006, 21:27
Я прекрасно вас поняла. И дело тут не в воспитании мне кажется.
17 май 2006, 21:30
Я знаю 2 мужчин у которых с женой один ящик на 2х, и все открыто - бери, читай, доверяю. Но я точно знаю, что у них есть другой адрес в интернете. и так бывает (с транслита)
17 май 2006, 21:32
у нас несколько ящиков на двоих - бери читай, но у меня есть еще один, и он про него все знает - бери читай :-)
17 май 2006, 21:38
ну я же не про то) (с транслита)
17 май 2006, 21:34
Именно в нем. Я вовсе не "боюсь узнать что-то эдакое" (а мне кажется, Вы это имели в виду). Если меня что-то беспокоит, я просто спрашиваю у мужа, так же как и он у меня. А письма и т. д. - это элементарные правила приличий.
17 май 2006, 21:37
не прилично читать чужие письма, но не мужа, если он сам не против конечно
17 май 2006, 21:40
мужа письма тоже неприлично читать, как и письма ребенка. Вы не знали? (с транслита)
17 май 2006, 21:43
Если для вас это неприлично0, то для нас с мужем это вполне нормально и мы как-то некомплексуем по этому поводу. А письма ребенка иногда полезно читать, хотя бы для того, чтобы знать что с ним происходит и чем он дышит. Не знали?
17 май 2006, 21:44
НУ у некоторых народностеи едят руками и , пардон, писают на улице. У них так принято. А у вас принято по карманам чужим лазить. Конечно знала :) (с транслита)
17 май 2006, 21:50
Еще раз повторяю для непонятливых - что я по карманам не лазею. Не надо утрировать.
17 май 2006, 21:53
я говорту не про вас лично, а про тех кто лазит в карманы :) (с транслита)
17 май 2006, 21:54
я думала вы про меня.
17 май 2006, 21:44
И мужа тоже полезно, уверяю Вас (с транслита)
AD
AD
17 май 2006, 21:46
Ура!!! Кто-то меня понимает!! Жму руку :)))
17 май 2006, 21:49
да мне вообще кажется что ето елементарные истины, даже не верится что у кого-то может быть по-другому. Ну что же, другая культура - тоже культура. Китаицы вот противно чавкают, к примеру, а японская женщина садится кушать после того как мужчины поедят. (с транслита)
19 май 2006, 09:57
Ха. Просто этот вариант уже вдоль и поперек проспорен здесь на еве :-) Читаю письма мужа (равно как заглядываю в его телефон, забираюсь в карман или кошелек) только с его разрешения, или по его просьбе. И почты у нас разные.
Anonymous
17 май 2006, 21:41
Все это так когда нет подозрений. и нас так было. но был период когда спрашиваеш, он отвечает как всегда, а что -то не верится. И я прочитала 2 писма. Одно случайно, второе специально. И не жалею. Иначе все бы так и тянулось.. А может и сейчас тянется, а я не знаю? (с транслита)
17 май 2006, 21:46
А муж не человек? Почему подлость по отношению к посторонним людям недопустима, а к мужу - пожалуйста? Еще раз повторяю: не читать - это выбор каждого из нас самостоятельный, мы не договаривались :)) Все открыто, все доступно. Но видимо мы в детстве с ним одни и те же книжкит читали о гордых и благородных людях :)))
17 май 2006, 21:56
Муж это свое родное. Но спор тут пустое дело, если вы приучены не читайть и т.д. и т.п. - слепо доверять:-)
17 май 2006, 21:59
ето свои карманы - родные, а карманы мужа - чужие карманы, и карманы ребенка - чужие. Ето праиваси. Вот когда мужчина разделся - ето все да, свое и родное. (с транслита)
17 май 2006, 22:00
Может у вас все чужое, а у нас все свое и общее.И главное нас это устраивает. Вот это главное :-)
17 май 2006, 22:03
у нас тоже общее, но оба понимают что неприлично копаться по чужим карманам. И ребенок не будет по нашим карманам копаться. Без спроса. (с транслита)
17 май 2006, 22:04
Каждый живет по своим понятим и глупо говорить где прилично, а где нет.
17 май 2006, 22:07
все верно, я же выше и сказала про различие культур. (с транслита)
17 май 2006, 22:00
Если бы я не доверяла человеку, я бы просто не жила с ним. А выпасать всю жизнь - никаких нервов не хватит. Да и не жизнь это, а так... совместное проживание.
17 май 2006, 22:01
Я вам пишу не про то,что надо чирить постоянно за мужем, нет, совсем про другое.
17 май 2006, 22:04
"Чирить" - это следить? Ладно, это разговор слепого с глухим. Вы о легком контроле, я о полном доверии и моральных принципах...
17 май 2006, 22:07
Почти так как вы написала, не считая легкого контроля - его нет. Просто у нас нет замороков чей телефон звонит и кто возьмет трубку, или зайти в свою электронку и заодно в его, т.к. он в данный момент не может почитать что-там и он скажет только мне мпасибо если я скажу что ему есть письмо и что в нем написано.
19 май 2006, 02:17
ааа :) так дело не в том, что "родное", а в том, что глупо "слепо доверять"... :) так бы и писАли: не доверяю я ему :)
20 май 2006, 11:21
я совему мужу доверяю,и специально ради того чтобы что-то найти не обыскиваю его как это делают многие. Так же если он захочет что то проверить у меня, ему не придется лазить в тихаря по карманам и мобильникам, потому что умы ничего друг от друга не скрываем, хочешь бери, смотри и т.д. и т.п. - вот это и есть доверие.
17 май 2006, 21:39
Может быть не в воспитании, а в личном примере? Мама моя никогда не читала мои письма, не лазила по карманам и т.п. А мама мужа читала все его письма и проверяла карманы. С эти приходиться бороться, уже на протяжении 20 лет, с мужем.
17 май 2006, 21:43
ето именно воспитание. Лазить по чужим карманом - обычная невоспитанность. (с транслита)
17 май 2006, 21:45
что вы будете делать если видите - он врет? (с транслита)
AD
17 май 2006, 21:48
хи, он мне не врет :) (только не говорите что просто я не в курсе) а если вдруг заподозрю что врет (на самом деле - скрывает что-то , а не врет) - ето его право, так же как и мое право что-то скрыть (ето мои кусочек личнои жизни). (с транслита)
17 май 2006, 21:50
ну-ну (с транслита)
17 май 2006, 21:52
ага, я знаю что тут многим трудно представить что двое людеи полностью доверяют друг другу, и лазить по карманам - чуть ли не норма. Дикие нравы (с транслита)
17 май 2006, 21:50
не устаю повторять на Еве: "Разруха не в сортирах, а в головах" © Если Вы видите, что врет, это значит, что что-то Вы упустили, где-то ошиблись и допустили брешь "в семейной лодке". И ловля "на горячем" уже не спасет. Надо рыться в проблемах, а не в карманах.
19 май 2006, 10:01
А чем поможет проверка телефона и карманов? У человека могут причины скрывать что-то.
17 май 2006, 21:45
когда я писала что заглядываю в карманы мужа я не имела в виду то, что я там шарю или что-то еще. Я могу за деньгами туда залезть или за телефоном. У нас с этим проблем нет.
18 май 2006, 10:18
Я по карманам мужа не шарю. Но, например, стирка, глажка – это моя прерогатива. :-) Также мой муж имеет привычку оставлять вещи на кресле, а в шкаф их вешаю я. Бывали случаи, когда стирала деньги (правда, удачно :-) Сам муж следить за подготовкой карманов своих вещей не будет. Хотя, думаю, если бы было, что скрывать, то мог бы и проследить. Так что приходится это делать мне. И никто ничего против не имеет. Впрочем, ничего интересного я там и не нашла. А, я еще каждый раз говорю мужу, если что-то нашла - обычно это деньги. В тоже время муж в мою сумочку или по карманам полезть не может. Даже если я говорю возьми что-то, он предпочтет принести мне сумку, чтобы я сама дала. З.Ы. а вот что особо интересного можно найти в карманах у муж? Взрослый мужчина если захочет что-то скрыть, вполне может проследить, чтобы в его вещах не было презервативов, каких-то билетов, чеков, это не трудно. Я не права?
24 май 2006, 20:29
Читать не читать почту... как-то мне всегда всеравно было. Я думаю, что это все бытавуха. Самое главное когда не рушат твой внутренний мир. Когда не лезут нагло в душу, я и сама ее открою, если хочу. Мой первый муж как-то не видел границ, хотя писем не читал моих, он просто меня все время на изнанку выворачивал. Вот второй очень в этом плане правельный(для меня) не всем такое подходит. Он например знает, что работа у меня круглосуточная, я и дома мозгами, иногда в работе. так он меня всегда спросит, не хочу -ли я одна побыть, можно-ли со мной разговаривать, в данный момент, когда видит что я где-то витаю. Именно за это я его очень ценю. (с транслита)
nevospitannaya
17 май 2006, 21:49
Я стараюс не смотреть в комп когда он проверят почту. Он скасал, что он с ней зявязал. Но я вижу краем глаза что там есть от нее письма. Я подло поступаю?? (с транслита)
18 май 2006, 10:20
"Я стараюс не смотреть в комп когда он проверят почту." где же подлость? а вот то, что у вас есть основания для переживаний, это плохо. и это, на мой взгляд уже другая тема.
17 май 2006, 22:09
Когда у меня возникло подозрение что муж прочитал письмо, которое ему не следовало бы читать, я сказала об этом своему другу. Он ответил, когда ты захочешь узнать что-то что тебя волнует, залезеш и в письмо. Я не поверила.. А когда сама попала в такуыи ситуазию - оказалось правда. А ведь была честная до маразма (с транслита)
17 май 2006, 22:13
А спросить у него не проще было бы? И на честность наступать бы не пришлось...
17 май 2006, 22:15
С этого начали.. (с транслита)
17 май 2006, 22:15
Ну и?
17 май 2006, 22:18
не помогло (с транслита)
18 май 2006, 10:49
а у меня муж шарит и по карманам и по сумкам и по смс-м и по записным книжкам и пробивает через органы всех моих знакомых мужского пола. я не могу никуда поехать одна ( даже в командировки) и не могу никуда одна пойти, даже с подружками посидеть. Вот такое отсутвие частной жизни. легче сдохнуть посему впереди маячит развод :(((
19 май 2006, 12:14
разные крайнисти - от всеобщего доверия до полного не доверия)) (с транслита)
18 май 2006, 11:01
У нас с мужем всегда было полное доверие. А потом он стал говорить о частной жизни и личном пространстве. Спустя 5 лет семейной жизни. Мои долгие попытки понять что происходит оказались неудачными. Он закрылся. Я пыталась выяснить, что происходит - он говорил, что все в порядке, я все себе выдумываю. Тогда я не брезговала - пыталась смотреть переписку чатовскую. И телефон бы наверно тоже проверила, но он с ним не расставался, а если расставался - было рискованно, что зайдет. Оправдываться за это не хотелось. Но скажу честно ,если бы попался телефон в руки -весь бы перерыла. И хоть я постоянно сдерживала себя от подобного поведения - я считаю, что есть ситуации, когда оно оправдано. Когда ты чувствуешь, что от тебя что-то скрывают, а на прямые вопросы не отвечают. Это не легкий контроль. И к нему я не призываю. Но если внутри все говорит - посмотри - считаю, надо посмотреть. Вот любопытство сдерживать надо, а когда тебе врут и ты это чувствуешь - тут тоже кому что, кому -то лучше ничего не знать, а кто-то предпочитает знать и делать свой осознанный выбор.
18 май 2006, 11:08
Но когда у человека это доходит до паранойи. когда тебя на ровном месте подозревают и ты вынуждена отказываться от всего: и от работы, и от друзей - потому что тебе НЕЛЬЗЯ - это просто ужасно.
18 май 2006, 11:28
Это ужасно. Я говорю о другом случае - считаю поиск информации оправданным, когда тебе не отвечают на прямые вопросы.
AD
AD
19 май 2006, 10:13
не путайте личное пространство и личную жизнь...
19 май 2006, 12:15
? (с транслита)
25 май 2006, 13:29
Не знаю как насчёт права на частную жизнь,а вот личного пространства мне не хватает.Ну вот хочется иногда отделиться от всех и посидеть в одиночестве,чтоб никто не трогал.Не знаю,откуда такая потребность,но она есть.У нас маленькая квартира,так я на кухне пытаюсь закрыть дверь и спокойно почитать или просто позавтракать в одиночестве,главное при этом именно отделиться от всех дверью.А мужа это обижает,он спрашивает,зачем дверь закрываешь.Как объяснить,чтоб не обидеть,не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325