Меню

Откуда берутся такие мужья?

AD
22 май 2006, 13:42
Вот читаю я все наши топики - и удивляюсь: нас бьют, выгоняют, унижают, изменяют - ну перечислять можно без конца. И возник у меня вопросик: а откуда берутся такие монстры. Кто виноват? Общество, воспитание, среда, мамы или мы сами?
22 май 2006, 13:44
Человеку дается ровно столько, сколько он может вытерпеть. И поступают с ним так, как он позволяет. Мне трудно себе представить, чтобы муж меня ударил или считал, сколько я денег потратила, или высказал чо-то типа "это бабские дела". Каждому свое.
Anonymous
22 май 2006, 14:06
А мой вот высказывает иногда мол я не знаю, откуда и как деньги берутся - достаю мол из конвертика им заработанные и трачу на всякую ерунду.Но я уже не позволяю себе нотации читать - говорю не нравится- сиди сам с ребенком, а я пойду работать, буду тратить как захочу,и уже сама буду тебя учить на что деньги расходовать.И вообще говорю иди поищи еще такую скромную в запросах жену, как я,и такую умную и хорошенькую при этом.Сразу говорит,что всем доволен.Конфликт исчерпан.Вообще я поняла по своему мужу, что лучше мужиков в ежевых рукавицах держать.Как себя поставишь, так и будет относиться.
22 май 2006, 19:53
во многом от воспитания зависит и от человека с которым живешь(в данной ситуацие от жены)
23 май 2006, 16:33
А жены какие бывают- просто ужас :-)
23 май 2006, 21:44
"Бабу Ягу воспитаем в своем коллективе!" :-)
24 май 2006, 18:39
И воспитание и мы...Ведь сами даём им право так вести себя.Если бы непозволяли себя бить,то не били бы.У меня муж даже голос не повышает.
Anonymous
25 май 2006, 01:51
Так Вам повезло с мужем. У меня были разные мужья. Нынешний голос не повышает. А был такой, что матом разговаривал, причем очень хамски по отношению ко мне. Я-то вроде та же, а мужья ведут себя по разному. И думается мне, это вовсе не от того зависит, как я себя ставлю, а от того, как их мама воспитывала....
25 май 2006, 10:42
это тоже важно,но если ТЫ даешь мужику понять,что он может вести себя как угодно а ты будишь это терпеть,он со временем все равно гадом станет =)
22 май 2006, 14:00
все имеют то что заслужили , кто везет на том и едут
22 май 2006, 14:05
то есть во всем виноваты мы сами?
22 май 2006, 14:17
только сам человек - кузнец своего счастья
22 май 2006, 21:55
Не соглашусь с вами, а вот не считаю, что сковала свое счастье сама, мне просто безумно повезло с мужем, что он после свадьбы не изменился, в том что он все делает по дому нет ни капли моей заслуги - я его не дрессировала, он так привык, а разглядеть какой человек будет через год, два, три после замужества, а тем более после рождения детей практически не возможно. Проблема в том, что люди имеют свойство меняться и от этого никто не застрахован, и даже с виду очень интеллегентный скромный и порядочный человек может стать извергом по отношению к жене которую от разлюбил, а у женщины не всегда есть силы уйти, да и зачастую просто некуда.
23 май 2006, 13:39
ППКС!
Anonymous
22 май 2006, 14:12
А мне кажется, что мы рассматриваем чужих мужчин только по нескольким эпизодам, а жизнь то она другая, совместная жизнь. И как правило жена пишет посты под впечатлением ссоры, еще сама толком не поняв, что происходит. Вот если бы в обратку мы еще и мужей послушали, то думаю была бы совснем другая картина. Ведь часто жены пишит, ругает мужей, а как только начинаются выпады в его сторон, то сразу узнается что муж врое и хороший и жена гтора за него горой стоять.
22 май 2006, 14:16
нельзя слушать чужое мнение - а жить своими мозгами. вот люди живут он ей изменяет она живет лет 10 и рада - а тут на еву вышла = все семье капут а до этого ее же все устраивало Чужую беду рукой разведу - а свою не могу (МУДРОСТЬ народная)
22 май 2006, 15:47
Потому что, как ни крути,. а разведенный мужик - отличный кандидат в мужья, а разведенная женщина - неудачница. И многим этот штамп проставили с детства. И именно женщина до конца борется за семью6 поскольку больше пострадает при разводу. Для многих женщин факт развода означает, что она не справилась с функцией хранительницы очага. Второй момент - глубина привязанности. ИМХО, женщины как-то сильнее к мужчинам прикипают. И оттого больнее отрезать.
22 май 2006, 15:50
ну я несогласна -про женщин сечас с развитием интернета (например мои подруги ) с 2 детьми нашли себе новых мужей и ушли из семьи и счастливы . если конечно женщина себя запускает (не ухаживает за собой , не имееет работы и т.д.) то она до последнего держиться за мужа
22 май 2006, 15:58
Я не о внешности, не об ухоженности и реальной востребованности женщины. Я о голове ее. У НЕЕ в голове сидит, что разведека - плохо. не справилась, Бракованная. Некондиция. Конечно, есть масса положительных примеров. но мы даже в речи подаем их как исключения из правил.
23 май 2006, 12:07
Это точно. будь ты даже молодая и без детей -но разведенная -это уже для общества клеймо. Я сама нахожусь на грани развода. И именно эта тупая установка меня останавливает. Хотя я могу быть освободиться и быть счастливой. Надеюсь
AD
AD
Anonymous
22 май 2006, 15:53
Мужчины тяжелее переживают развод
22 май 2006, 15:56
ну это смотря с кем он его ПЕРЕЖИВАЕТ :-))
22 май 2006, 15:59
И быстрее отходят. Кроме того, мужчине общество прощает "разнос" после развода: смену 100 баб в месяц, запои, гулянки. а женщине? то-то.
Anonymous
22 май 2006, 16:09
ну у меня тоже разнос был после первого брака и что? пьянки, гулянки, мужчины и что? кто мне это не простил? :)) нагулялась, опять замуж вышла!!!
23 май 2006, 16:23
А как тщательно вы скрывали свой "разнос"?
Anonymous
22 май 2006, 16:10
Тут сплошные неудачницы, судя по постам! У которых мужья, которых они достойные. Есть очень хорошие мужья и думаю их немало
22 май 2006, 16:13
а когда все хорошо - что обсуждать и поговорить не о чем ТОСКА т е опера Дж. Верди " Тоска "
Anonymous
23 май 2006, 12:20
Не говорите ГОП, пока не перепрыгнете. Если Вам пока везло в жизни (пока, заметьте!), то это еще ничего не значит. Так рассуждать могут только наивные девочки. И не важен возраст, можно и в 50 пребывать в святой уверенности, что Я-ТО никогда... На самом деле все те, кого Вы называете нормальными мужчинами просто умело маскируются. Например, изменяют ВСЕ абсолютно мужчины, но есть наивные простачки, которые этого не видят.
23 май 2006, 13:43
Анонымоус написал(а): " Например, изменяют ВСЕ абсолютно мужчины, но есть наивные простачки, которые этого не видят." На колу мочало, начинай сначала. Не надоело свой неудачный опыт распространять на всех? Вам легче жить, если вы считаете, что у всех так хреново? Ну-ну. (с транслита)
Anonymous
23 май 2006, 13:53
Ну нравится Вам думать, что Вы единственная и неповторимая, флажок Вам в руки! Ну европейские мужья, может, и не так изменяют, как русские, но только из-за боязни содержать парочку уже бесполезных теток (бывших жен). Кстати, говорят, что они там жмоты - это правда? Или Вы уже привыкли и считаете это нормой?
23 май 2006, 14:11
Ну, нравиться Вам думать, что вы недостойны уважения и вами только козлы увлекаются - флаг Вам тоже в руки. Европейские мужья детей заводят тогда, когда уже остепеняются, а не гогда дурость в голове гуляет, посему детей содержать не проблема - кучами на стороне их не заводят, а новые отношения начинают, закончив старые путём развода. Жмоты, козлы, моральные уроды, и т.п.- это не из моей жизни, извините, разочарую. (с транслита)
Klara
25 май 2006, 12:12
"Европейские мужья детей заводят тогда, когда уже остепеняются, а не гогда дурость в голове гуляет, посему детей содержать не проблема - кучами на стороне их не заводят, а новые отношения начинают, закончив старые путём развода." Какая чушь. (с транслита)
25 май 2006, 12:21
Сами вы какая чушь. (с транслита)
Klara
25 май 2006, 12:39
Не надо обобщать про всэ европейских мужей! (с транслита)
25 май 2006, 13:05
Ну, если конкретно ваш муж имеет детей на стороне от своих многочисленных любовниц, а на вас женился в 18 лет "по залёту" - то тут вам скорее, просто крупно не повезло. Обычно тут всё решатся цивилизованно. А обобщаю не я, а статистика - по ней средний возраст перворожающей в Европе - около 30 лет, у отцов - соответственно, на 4-5 лет выше. Так что и рождение ребёнка, и создание семьи в таком возрасте - шаг куда более обдуманный, чем в 18 лет. Соответственно и всё остальное решается на столь-же осознанном уровне. Конечно, есть и единичные уроды, но далеко не в таких маштабах. (с транслита)
Anonymous
25 май 2006, 13:45
Петому Ви и уэали в Европу ,нагулялись в доволь в одной из стран СНГ,и лет к 40 поэали искать что получше и постабильнее ,начитавшись статистики. (с транслита)
25 май 2006, 13:51
Не к 40, а к 30 МИ уЭала, дорогая. И В Европе Ми уже давно, с рождения:-). И МИ выбирала муЯ не по статистике, а по любви:-), в отличие от ВИ. ПоЕтому у мИ проблЭм и нИ. ЗЫ Литва, если ВИ так уж осведомленИ о МИ биографии, в СНГ никогда не была. (с транслита)
Anonymous
25 май 2006, 14:02
Так с рожденя или к 30 уэала?:)С чего ето Вы взяли,что я замуж не полюбви выходила? А проблемы ... сейчас нет,так могут и бытй попозже;) (с транслита)
25 май 2006, 14:12
В Европе с рождения, географию ВИ в школе учили? А к муЮ уЭала к 30. ВИ удолетворенИ? А с чего ВИ взяли, что МИ замуж ПОСТАТИСТИКЕ выходилИ:-)? Ми подумали, что ВИ свой опыт на МИ переносите;-). Усё может бытЙ, Ми к этому готовИ, не волнуйтесь:-). (с транслита)
25 май 2006, 14:35
Я ,вообще то ,не про георгафическое расположение писала,Да ,мне ,честно,сказать всё равно,к мужу Ви эали,или нет.Главное,что у Вас всё хорошо и счастливо:)Я желаю ,чтоб и дальше так было. (с транслита)
AD
AD
25 май 2006, 14:43
Спасибо:-). И Вам всего хорошего. (с транслита)
KLara
25 май 2006, 13:49
Нет,мне повезло;)А статистика ваша "свечки не держит" (с транслита)
25 май 2006, 13:53
Статискика свечки не держит, а факты констатирует:-). Не нравится статистика, почитайте ЕВУ:-). Вы тут много истеричных воплей от жён иностранцев встречали:-)? (с транслита)
Klara
25 май 2006, 14:16
К счастью не встречала,зато встречала радостних ,типа вашего,что у Вас всё замечательно:) (с транслита)
25 май 2006, 14:28
Ну вот:-). И у моих знакомых тоже особо больших проблем нет, хотя, тоже, бывает, сходятся-расходятся, но без мордобоев и вынужденных посещений венерологов:-). Если на местном форуме русских раздаются вопли о помощи, то в 99,9% случаем мужем-извергом оказывается не местный, а такой-же иммигрант. (с транслита)
Klara
25 май 2006, 15:00
Значит проблемы всё таки какието есть,не без етого.Но что же Вы так яро нахваливаете иностранних мужей? (с транслита)
25 май 2006, 15:41
Ну естественно, расходятся иногда, встречают других, и не обязательно первый шаг делает именно иностранный муж:-). Я их не расхваливаю, а говорю, что к семье у них другое отношение - более ответственное и осознанное, соответственно, они больше занимаются хозяйством, больше занимаются детьми, больше внимания именно семье. Даже если семья распадается, дети своих отцов не теряют, а БМ и БЖ не становятся врагами на век. Загулы, мальчишники, пиво вечером после работы, невнимание, перекладывание всего хозяйства на жену и т.д. и т.п. - всё, что регулярно возникает тут в темах - это не тутошние обычаи. Что меня особенно поразило на этом форуме - так это опрос, чем занимался муж в день родов ребёнка - бОльшая часть ответила, что муж "праздновал с друзьями", элементарно напивался, то есть. С трудом могу себе такое представить здесь. (с транслита)
22 май 2006, 16:16
Ответ 1 Я считаю, что с человеком поступают так, как он позволяет с собой поступать. Ответ 2 Мамы часто портят мальчиков в юности своими советами относительно противоположного пола
22 май 2006, 16:24
мне кажеться что по прошедствии времени, все люди меняються. и мужья тоже. скорее всего виноваты мы в их отношении к нам. я вот уже заметила давно-что как только люди почувствовали что уже долго друг друга знают, то и относяться к друг другу халатнее что ли. стараюсь такого не позволять и ставлю на место. да и самой приходиться себя контролировать чтобы не зудеть постоянно (хотя я это люблю ;)) просто до того как люди начинают жить вместе, они стараються понравиться другу другу. так надо держать марку всегда!
22 май 2006, 18:37
В чем-то сами виноваты, в чем отсутсвие диалога и компромиссов. Буквально на днях вернулся муж в очень не трезвом состоянии и рассказал такую историю. Отмечали на работе ДР сотрудника, так как я все равно на это время ушла к подруге, то муж решил задержаться поговорить с коллегой. За время разговора приехал шеф и еще пара мужиков с водкой и закуской. Сели выпили. Все напились и начали жен обсуждать. Тема была такая, что мол домой придешь выпивши жена скандал устроит, на утро будет продолжение, хоть домой не возвращайся... Мой муж говорит, что в каком бы состоянии он домой не пришел и кого бы с собой не привел, его встретит улыбающаяся жена, растеленная кровать и две таблетки цитропака на прикроватной тумбочке. А на утро даже не вспомнит, что он пьяный пришел. Ему поверили с трудом. Да, это правда, НО. Для всего этого муж тоже должен следовать определенным обязанностям: Сказать, когда будет дома, если к этому времени не успевает, то перезвонить и предупредить. Позвонить перед выходом, никогда не отключать телефон, предупредить, если садится батарейка. Если все это соблюдается у меня нет оснований устраивать скандалы, так как я знаю, что с мужем все в порядке и могу не волноваться, что что-то произошло. Может это излишний прессинг для кого-то, но я очень сильно переживаю по любому поводу, все мне мерещатся ограбления аварии и т.д. Так во всем мы стараемся мирно договориться, вместо того что бы носить в себе, а потмо выплескивать все накопившееся. Кстати к этому мы несколько лет шли, не все так хорошо было с самого начала. Так что думаю проблема не в ком-то конкретно ,а в том, что люди не умеют договариваться. Каждый пытается настоять на своем, аргументы другого не интересуют. Хотя бывает просто страх остаться одной с детьми, никто замуж не возьмет, жить негде и т.д. Таких женщин искренне жаль:(
23 май 2006, 13:47
Я первого откровенно "Перелюбила", встречала, как и Вы , он так разболтался, что терпения не хватило,так сказать до улыбалась до слёз, даж за опохмелкой несколько раз ходила, жалко было бедненького, а он обнаглел жуть.
23 май 2006, 16:17
Мы только 9 лет женаты, но "полет нормальный", да и не напивается он в хлам, не похмеляется никогда и не наглеет пока.:)
23 май 2006, 21:48
Мне кажется в таких ситуациях важно знать как часто подобные вещи происходят. Если это "разовые" вещи, то действительно "пилить" глупо, а если изо дня в день...
22 май 2006, 18:47
Мы сами их пораждаем и воспитываем (женщины я имею в виду)
22 май 2006, 20:16
Такие топики как у Вас появляются здесь с завидной регулярностью.Увы, есть люди, позволяющие над собой издеваться, есть и те, кто не позволяет никому такого. люди разные... (с транслита)
23 май 2006, 12:10
Именно у меня? Я такой закономерности не замечала вообще то. :)) Ну вам виднее. Просто этот вопрос заинтересовал после многих прочитанных топиков.
23 май 2006, 14:27
Все говорят "есть, которые позволяют чтобы над ними издевались, унижали". Но ведь не у всех есть силы уйти, все бросить и все начать сначала. У кого-то есть маленькие детки и они терпят что-то плохое ради них, потому что не могу уйти, не хотят травмировать своих деток. Кому-то некуда пойти, у кого нет денег для раздельного существования. Я убеждена, что это происходит потому что у многих теперешних мужчин нет моральных ценностей, очень мало кто верующий (а это дает определенный духовный стержень, который никогда не позволит мужчине поднять руку на женщину, обидеть, предать). И думаю, что не стоит девушкам говорить, что "есть разные женщины, каждому свое". Дай Бог, чтобы те кто так говорит, никогда не почувствовали себя обиженными и униженными. До того момента, как мой муж (3 недели назад) сообщил мне, что хочет жить один (а это фактически означает, что я ему не нужна), я тоже думала, что со мной такое никогда не случится, что я такая уникальная и замечательная. Сейчас начала смотреть на жизнь абсолютно по-другому, со всеми все может произойти. Главное, чтобы у нас всех были силы, чтобы все трудности пережить.
24 май 2006, 10:59
От сумы и от тюрьмы не зарекайся... Эх, сколько народной мудрости мы игнорируем по глупости :(( Старые люди-то все это не просто так говорят... Не можем учиться на чужих ошибках - будем получать образование на собственных.
23 май 2006, 22:12
А мне иногда кажется, что мы с гордостью тащим свой крест. Вот плохо мне, но я буду приносить себя в жертву неизвестно чему и кому и испытывать от этого кайф. Разве не так? Себя любить очень трудно, жить ради себя трудно - а вот ради кого-то, да еще страдать - просто хлебом не корми. Пойду к психиатру запишусь, что ли:)
24 май 2006, 10:50
Да, вы в чем-то правы. Вообще женщины больше способны на жертвенность, на преодоление себя. А в нашей стране, мне кажется, это еще больше обостренно. Действительно, наверное, многие женщины думают, что не встретят хорошего человека, что больше не будут счастливы и поэтому мучаются с тем, что есть.
AD
За подруг обидно!
25 май 2006, 03:28
1. Воспитание 2. Самосознание 3. Всепрощение жены 4. Национальныц менталитет 5. Общество
25 май 2006, 09:22
Всё дело в воспитании и в среде, в которой вырос муж. Как правило, то, что он видел в семье своих родителей, проецируется и на собственную семью. Отжены тоже, конечно, кое-что зависит, но в гораздо меньшей степени.
25 май 2006, 10:53
Ну да, если парень из рабоче-крестьянской семьи - то это одно, а если интеллигенция -другое. Хотя и среди интеллигенции встречаются... те еще типы. Но именно сам подход к жизни и к роли женщины это определяет. У меня, например, муж вырос в такой очень простой семье. теперь я понимаю пословицу -простота хуже воровства.Из мужчины там делался культ. поэтому мать его всю жизнь таскала тяжелые сумки, сама вела хозяйство, сама все мыла-убирала, вытаскивала мужа от любовниц, все терпела. И сын такой же вырос -кверху попой на диване. И второй пример - тоже из такой же простой семьи парень. Причем вырос без отца. НО!САМ все делает - помогает, убирает, цветы-пордарки, на помощь придет по первому зову ( эх, жалко родственник, а то бы зв него вышла замуж). Все-таки от семьи зависит 90 Процентов
25 май 2006, 12:34
Согласна с Вами.Семья определяет,какой из мальчика получится мужчина и муж.Особенно велика роль матери.Моего тоже мать избаловала - без отца рос,все для него, единственный мужчина в семье - все вокруг него плясали.Приходится перевоспитывать.:)Я тоже себя не на помойке нашла, почему все должно вокруг него вертеться?
25 май 2006, 13:07
Та же фигня. Только рос в полной семье, еще сестра есть. Но там мать вокруг всех плясала. И в рот и в попу пихала все, что захотят. Какой же обед без шоколадки? Вот теперь все расхлебываю. Ну и на матери соответственно все отложилось. Его мать младше моей на 1 год. Моей в этом будет 60, значит ей 59, а выглядит... Я ее когда увидела, думала, что это его бабушка. Вся седая, полная и вообще особо она за собой никогда не следила. Результат, а моя все, как девочка, никто не дает ей 60. Ну дай бог, чтобы еще столько бы прожила. Так что баловать ни в коем разе. Но мои плоды заметны, друзья говорят, что он очень изменился с тех пор, как мы вместе. Раньше говорят был вроде "лошок", а теперь мужчина. Я довольна, потому что он во-первых меня любит, никогда не предаст, добрый и вообще хороший чел. А все остальное, в смысле быт, можно наладить.
25 май 2006, 13:16
Да, мой тоже поддается воспитанию. только как с мамой пообщается опять лентяйничать начинает. Раньше мы жили со свекровью, она хорошая женщина, но в плане быта посадила его на шею -он никогда не мыл посуду, везде все раскидывал, свинья та еще. Теперь когда мы сами живем - более менее убирает за собой. ест аккуратно, старается. Я не хочу жить с колхозником. И про мам - его мама ровесница моей. НО! Та же история. Моя выглядит намного моложе, хотя нас (детей) у нее трое! Она все успевает и детей воспитала так, что они ей помогают. у меня брат 11 лет -и посуду помоет, и вещи складывает. А свекровь - запущенная, неухоженная, выглядит ужасно, ест все подряд, ни вкуса, ни желания что-либо делать...И сын у нее единственный. Так что от воспитания многое зависит
25 май 2006, 13:26
Слушайте такая схожесть меня пугает. Один в один. Так же, если едет к родителям один, что бывает крайне редко, то возращается тоже под их влиянием. И про свекровь одно к одному. В принципе женщина добрая, но уж очень себя опустившая в пользу других. Для себя редко когда что делает. Пример племянница моего мужа, хабалка до жути, матершинница, учится в 6 классе. Дед с бабкой ее балуют, тоже не тарелку не унесет, не вытрет за собой. В общем растет не знаю кто.
25 май 2006, 15:18
А у меня к сожалению часто. А со свекровью так вообще -не разлей вода :((((. приходит домой и сразу к телефону кидается- быстрей звонить...Она конешна хорошая. на расстоянии. и чем дальше -тем луДше но это тема уже другого топика
25 май 2006, 23:58
Весело!И моя свекровь внешне также выглядит:старше своих лет,полновата.Правда за питанием следит последние годы всилу плохого здоровья.Всю жизнь пахала как лошадь,на себя не было ни времени, ни денег.Еще характер сложный - всех своих мужиков послала подальше,мол сама все смогу.Они почему- то увлекались спиртным,живя с ней.Что самое интересное и от меня тоже требовала такого же самопожертвования ради ее сына.Учила:"К его приходу должен уже ужин на столе дымиться, а сама с тапочками в прихожей стой".Еще ее очень бесило, если я себе покупала много одежды,ходила в театр,ездила куда-то без мужа - впрочем это уже другая история.Самое главное счастье - что живем уже 2,5 года отдельно!
25 май 2006, 17:13
А я считаю что от жены больше зависит чем от матери. В семьях родителях редко когда мальчики (да и девочки!) все-таки принимают активное участие в ведении хозяйства. А вот когда семейная жизнь только зарождается, когда еще мужчина на стадии "ухаживаний", то тут то его и надо брать "тепленьким" и закладывать в новой, молодой семье, тот стиль отношений который будет в ней! Я очень часто встречала ситуации когда из изнеженных маменьких сынков получались превосходные ответственные отцы семейств! Если жену любит, то готов все для нее сделать (особенно по началу, а там уже и обязанности правильно распределились ;-))
25 май 2006, 20:24
А если муж достался от другой жены,а не от мамы,что тогда с ним делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325