Меню

Неужели алкоголик?

AD
автор
23 май 2006, 17:56
Встречались до брака 2 года, пили пиво вместе, отдыхали вобщем... сейчас я забеременела, поженились! он один стал пить пиво, но если вначале это было не по многу, то сейчас каждый день и от 5-10 банок! Ужас. Мне говорит не обращать внимания, но яне могу, переживаю, сижу реву, истерики закатываю...когда трезвый вроде говорит что не будет больше, но сегодня опять, не пошел на работу, сказал что увольняеться, сказал пойдет др. работу искать...но недавно написал смс чтоб я не обижалась но он пьет пиво! То есть не работы опять ничего! а ТАК В ЦЕЛОМ ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ МУЖ! не знаю что делать, я в декрет ухожу через месяц, нет стабильности нет ничего! Достал запах перегара, друзья и все остальное! Нервы жалко и оч жалко мелкого! А ему все равно если он пьяный нервничаю я или нет! Знаю что надо не обращать внимания, но не могу, сами поймите, он же близкий для меня человек, я переживаю...и как поступить не знаю, говорит что нравиться ему пиво и все! развод? не выход....что еще сделать можно? устала, руки опускаються... Извините что так длинно, просто выговорилась!
23 май 2006, 18:25
я бы вас поддержала, но сама почти в такой ситуации..тоже месяц до декрета, и тожа выпивка с друзьями постоянная, и без них..ну ни дня..хотя бы пиво, но выпьет.. говорит что потом будет стабильность.. и что он не алкоголик..что это все в норме.. и так же с ним ругаюсь..и ни к чему не приходим. а еще курит много - меня воротит, а он не понимает ( мужики свободолюбивы и им слово поперек не скажи - будут делать на зло! так что женщинам остается терпеть (
Anonymous
23 май 2006, 19:17
у меня первый муж был такой:( Все говорили беги, беги от него, я тоже беременная была. Потом родила, еще хуже стала, сбежала от него когда ребенку 6 месяцев было. Теперь счастлива в браке:) Сама пиво пью! Иногда:)))
23 май 2006, 20:34
Гнала бы такого в шею ссаной тряпкой... (ИМХО!)
23 май 2006, 20:47
Очень Вам сочувствую, у меня было тоже самое. Я беременная, муж с постоянным запахом перегара,от которого мой токсикоз превращался просто во что-то ужасное,мои слезы,ссоры...Не могу вспоминать. Я заставила закодироваться. Собралась с духом и на 8 месяце беременности заявила, что ухожу от него, ребенку нужен нормальный отец,а не алкоголик. Сообщила его матери (под горячую руку)о своем решении. И ушла. Жить было негде, переехала к бабушке,в крохотную квартирку, где мне спать было даже негде. Но через день муж пришел с повинной и закодировался на 1,5 года. Сейчас уже полгода как срок кончился,а пить он так отвык, что даже пиво в рот не берет (может, боится? :))Заставьте и Вы своего кодироваться, другого варианта нет.
24 май 2006, 10:41
а если муж не считает себя алкоголиком - почему он должен кадироваться?
автор
24 май 2006, 10:53
нет, насчет кодирования он категорически против! наотрез отказываеться! Говорю давай талбетки попьем, соглашаеться, но не знаю помогут ли?!(
автор
24 май 2006, 13:02
Простите, ак огда вы уходили , он был трезвый? и что сказал??
24 май 2006, 13:18
Он не был в стельку пьяный,но как всегда "навеселе". Просил меня остаться,не понимал, почему я хочу уйти "Я же не пьяница! Ну, сегодня с друзьями выпил, вчера пива захотелось, позавчера скучно было!" Я сказала тогда так - выбирай,что тебе дороже, я и мои просьбы не пить или твое желание выпивать каждый день. Выберешь меня и сына - кодируйся, выберешь выпивку - можешь больше не звонить.У моего сына не будет отца-алкаша. Только,смотри, не прогадай, с чем и с кем в жизни останешься. Он выбрал.
24 май 2006, 13:20
да!! женщинам надо быть тверже и решительнее! только это толкает мужиков на раздумья.
автор
24 май 2006, 13:28
а мне если я так начинаю говорить, отвечает: типа ты видела за кого выходила, и на ответ что он раньше не был таким (он этого не признает, говорит что не поменялся), если хочешь уходи, я не буду тебя держать, зачем держать человека если ему плохо и он уходит! вот и все:(
24 май 2006, 13:34
Ой, как это знакомо! "Видела, за кого выходила!" Только в моем случае это было "Видела,с кем жить решила!", т.к. мы в гражданском браке.Тоже не понимал,что раньше он другой был... Только вот фразы типа "Уходишь? Уходи,держать не буду!" меня настораживают... Или это пьяное бахвальство, или... равнодушие эгоиста...
автор
24 май 2006, 14:36
ну меня тоже настораживает, он когда трезвый я и его спрашиваю тебе правда все равно уйду я или нет, говорит что не все равно! Что любит и все такое.... Но держать меня он не будет это точно, т.к человек такой, гооврит если решишь уйти, значит тебе плохо. а зачем держать насильно человека раз ему плохо с другим человеком! вот такая дибильная позиция!
24 май 2006, 14:56
Ага, а постараться сделать так, чтобы любимому человеку было хорошо, это слабо??!! Да уж,позиция жизненная оставляет желать лучшего... А если так и сказать: "Да, мне плохо,но ты можешь все исправить, только от тебя зависит, будет мне плохо или хорошо. Ты сам хочешь, чтобы мне было хорошо с тобой или тебе все равно"!(Сама чуть не плачу, ТАК все воспоминания о его пьянстве и наших ссорах-разговорах нахлынули). Так хочу, чтобы у Вас все хорошо стало!
автор
24 май 2006, 15:15
ну слава богу у вас уже все это позади! я очень за вас рада! У вас теперь есть сына, для которого надо жить! Спасибо вам огромное за пожддержку...
24 май 2006, 15:25
Да не за что благодарить! :)) Да, сынок радует,хоть и болезненный, и нервненький... Парадокс в том, что теперь папочка обожает, кормит-попу моет,только удивляется подчас,как от доктора приходим: "Да что это у него с нервами! С чего бы!" Я просто гляжу на него, спрашиваю:"Тебе напомнить, с чего?" А я ведь и тогда,в страшное то время не переставала любить своего непутевого... Ненавидела порой, и все равно, любила... Господи,как тяжело все это! Вы пишите,как у Вас дела, не пропадайте.
автор
24 май 2006, 15:36
хорошо напишу....:) если что моя аська (244-607-864)
24 май 2006, 15:17
хм, мой тоже говорит что решишь - значит так надо.. но проверила - когда я в 6 утра собралась уйти, он отобрал ключи и сел у двери - никуда ты типа не уйдешь. и так было 3 раза - и все разы сразу волноваться начинал, когда я показывала серьезность своего ухода
25 май 2006, 10:32
Кодирование не поможет.
25 май 2006, 10:56
Почему?
AD
AD
25 май 2006, 10:58
А вы в теме, вообще-то? В европе кодирование запрещено с 80-х как опасный метод.
автор
25 май 2006, 11:22
ну это смотря какое, вшивания всякие то опасно, или типа выпьешь помрешь может тоже....у меня отца кодировали с помощью загоовра чт ли, еще тогда доктор известный какой то был (фамилия ща не вспомню наверно,но самый дорогой, его по телеку показывали всегда), закодировали на 10 лет и помогло!
25 май 2006, 11:24
Химический эффект держиться 3 недели. Как правило, кодирование действует на необразованных людей, которые боятся человека в белом халате.
25 май 2006, 11:30
Ой, я знаю о ком Вы! Он кодировал одного родственника со стороны мужа, это стало легендой! Просто поговорил с ним 10 минут - и все, мужик перестал пить!
автор
25 май 2006, 11:45
о, вспомнила, Довженко по моему!
25 май 2006, 12:19
Точно!!!
25 май 2006, 11:28
Что ж, что для русского здорово,то для немца карачун.
23 май 2006, 20:49
И еще. Пожалуйста, берегите себя и своего ребеночка. От моих постоянных слез мой сыночек родился нервненький, возбудимый, и сейчас до сих пор с этим мучаемся, лечимся. Берегите себя! Это сейчас важнее всего.
автор
24 май 2006, 10:54
спасибо вам огромное за поддержку! я очень переживаю за маленького:( правда только видимо я , а папе все равно:(
23 май 2006, 22:18
пивной алкоголизм очень опасен,тем более если хлестать пиво в таких немеренных количествах
24 май 2006, 09:34
Может, он переживает так Вашу беременность? Брюшко наращивет? Хотя ситуация печальная...И с работой плохой признак..
автор
24 май 2006, 11:05
ничего себе переживает, я конечно все понимаю, у всех реакция разная на Б, НО не такая же....доводить меня, пить каждый день и трепать нервы!
24 май 2006, 10:00
2 банки - безопасное регулярное потребление. А 10 банок - это больше, чем бутылка водки.
24 май 2006, 10:55
Если 2 банки каждый день - тоже повод задуматься.
24 май 2006, 10:58
Да, хороший повод быть осторожным с алкоголем. Но 5 банок - это однозначно алкоголизм.
24 май 2006, 23:05
У меня это тоже больной вопрос. Сначала отец выпивал, я тогда в школе училась, так выгоняла его друзей из дома, прятала бутылки, ну и вела другую подпольную работу. Наконец, мама не выдержала и сказала нам с сестрой, что так и так папу люблю, но терпеть его выпивки больше не могу, поддержите меня? Мы с сестрой конечно поддержали. Мама объявила папе, что мы решили от него уйти. Это был сильный ход по всей видимости. Папа закодировался. А потом, когда кодировка кончилась, начал конечно понемногу пивко попивать, но именно понемногу и не часто. А теперь воюю с мужем. Алкоголиком назвать его не могу, но если уж пьет, то до потери пульса. Это жутко раздражает. Разводом пугала - помогло не надолго. Вот теперь обдумываю что бы такое еще сотворить, потому как развода мне не хочется. По всем другим параметрам у меня не муж, а золотко.
25 май 2006, 10:20
вы знаете, я больше с мужем из-за алко воюю, тк многое пережила в детстве с отцом. Он и щас на коде..до сих пор..Поэтому наверно так психика с детства заложена, что и на мужа чуть что реагируешь..чтоб подобного как у родителей не случалось.
автор
25 май 2006, 11:20
Аналогично! Оте пил ужасно, когда мне было уже 10 лет, и кода мама решила от него уходить он закодировлся на 10 лет! Не пил, щас попивает но ОЧЕНЬ редко! Раз в месяца три! но это ладно! он водителем работает ему нельзя! поэтому я тоже так реагирую на пьянки, т.к насмоетрлась в детстве на папу! А в остальных отношениях, у меня муж тоже в принципе золото, даже если учесть даже тот факт что я не готовлю дома ВООБЩЕ! (раз в месяц бывает:oops)а развода тоже особо не хочеться....но как заставить его не пить не знаю или хотя бы не так часто(
25 май 2006, 12:01
"Любящий и заботливый" - это не полный перечень нормального мужа. Есть ещё такое понятие как надёжность и стабильность. Можно быть любящим и заботливым и при этом сидеть на шее у жены, пропивая зарабатываемые ей деньги...
автор
25 май 2006, 12:11
не спорю, но питаемся мы на его деньги (как я уже писала свою з/п я раздаю на кредиты. и остаеться у меня на мелкие расходы: бензин, ну и что нибудь купить себе!)
AD
AD
31 май 2006, 12:21
попили пива-залетела х-м..., девочки, и вы потом удивляетесь, что ваши мужья пьют ? Это вы пиво пьете чтоб мужика найти , а они пьют пиво потому что хотят ПИВА!
31 май 2006, 14:45
Добрый день! Просто удивительно, какие похожие проблемы в семьях. Зашла специально на Еву, что бы задать тему "Муж и пиво", но увидела Вашу проблему. Я тоже не знаю, что делать с этой проблемой, что это проблема начала понимать месяца три назад. Я сама не против пива, но тот, в каких количествах пьет его мой муж, просто ужасает. Банка, другая, третья, ящик.... Пиво льется рекой; банки, бутылки везде. Причем другими спиртными напитаками он не увлекается, крепкие так вообще почти не пьет. Да и пиво поначалу раз в неделю несколько банок выпьет и нормально. Но сейчас!!!! Я сначала старалась не обращать внимание, отшучиваться (куда столько в тебя влезет!), пыталась понять причины. Говорит - что после напряженной работы нужно расслабиться. А пиво - лучшее средство. Я пыталась его отвлечь - находила другие способы отвлечься.Но хватало максимум на неделю. Он давал обещание, спорили на "слабо", но ПИВО его каждый раз побеждало. Не хотелось быть занудной - но начинала постепенно нудеть, скандалить, ставить условия и т.д. Это уже нехорошая стадия. Муж у меня замечательный, заботливый, но я вижу, как на глазах родного и близкого человека все больше затягивает пиво. И не знаю что делать....
23 май 2006, 20:55
а он говорит что просто любит пиво и всё? или он из-за нервов пьёт?
автор
24 май 2006, 10:56
просто любит, нравиться ему пиво говоорит! а как пиво в рот попадает так все, пошло поехало........ он же может не пить, день два, три и т.д...его же не трясет без пива, значит может , видимо не хочет!((
автор
24 май 2006, 10:59
Это я опять я:( вчера опять довел меня до мандража, ему вообще на все все равно с этим пивом стало, мне вчера послдний день диплом доделывать надо было, так он мне не давал, пришлось ночью сидеть, когда он спать лег! Ему то не на работу! а мне вставать пришлось, щас сижу засыпаю....а с утра проснулся как ни в чем не бывало, а мне даже говорить с ним не хочеться, первый раз сегодня на то что перед выходом он скзал что любит меня, я ему ничего не ответила:(
24 май 2006, 11:25
Если ничего не предпримете, то дальше только хуже будет.
24 май 2006, 11:27
может у них такое переходное..пройдет..появится ребенок и пройдет... скажите, а до вашей беременности тоже самое было?
автор
24 май 2006, 11:49
до бер-ти не так было, ну как мы отдыхали , пили пиво, не каждый день и не в таких кол-вах! даже когда я забеременнела такого не блоы, мы поженили когда нам 16 неделек было, и через м-ц после свадьбы началось такое....:(
24 май 2006, 11:54
значит пока подождите - мне кажется это проходящее! главное берегите себя, думайте о себе и маленьком..я понимаю переживание ваше за близкого человека, повторюсь, сама в таком положении..
автор
24 май 2006, 11:56
ну вот пока терплю, стараюсь не переживать, но плохо получается, очень волнуюсь за маленького( а вы как реагируете на все происходящее? когда муж пьет??
24 май 2006, 12:12
я начинаю, как он выражается, бухтеть. я обижаюсь, если подходит - отталкиваю, ругаюсь и говорю на прямую что мне это не нравится. он исправляется на день, внимателен, ласков, но потом опять.. с трудом смогла заставить себя думать, что это проходящее, что он любит.. знаете, у нас ситуация еще усугубляется одним фактором..у него куча подруг, а я жудко ревнива. и он часто скрывает что гуляет с ними, под предлогом что он с другом или по работе.. скандалы не помогают, нервы трепать надоело..но и терпение может закончиться в любой момент.. только мысли о малыше придают немного новых сил )
автор
24 май 2006, 12:20
уу....у нас с подругами тьфу тьфу тьфу не так, у него нет друзей женщин, у меня нет друзей мужчин! так завелось с самого начала...так проще...если бы еще и подруги были, я бы вообще с ума сошла, т.к тоже ужасно ревнивая!
24 май 2006, 12:31
вот я и сошла с ума до того - что стала параллельна, хоть и срываюсь
автор
24 май 2006, 12:42
:( нельзя вам так нервничать....да и мне тоже:( малыш важнее! вчера вот тоже сидела ревела, и говорю маленькому, чтоб он не переживал.....
24 май 2006, 12:50
чувствую малыш уже закаленный ) я как понервничаю, так он меня жалеть начинает и свое недовольство высказывать )) я сразу начинаю улыбаться и мне становится хорошо )
автор
24 май 2006, 12:52
:) а у меня наоброт тихо тихо сидит, и тоько когда я успокоюсь, начинает толкаться, как будто спрашивает: мам, ну ты чего?!:) и тоже легче становиться...
24 май 2006, 11:41
Мое сокровище тоже не считало себя алкоголиком и ужасно обижалось на это слово. Я повторюсь - заставила кодироваться уходом. Таблетки попить можно, но говорю по собственному опыту - они очищают и оздоровляют организм, но тягу к спиртному практически не снимают.Они могут помочь не пить,но если у человека нет желания бросить спиртное,они не помогут.Кодировка держит на страхе: выпьешь - на тот свет отправишься! Автор, не переживайте! Что ж Вы так себя... И не спавши на работу...Это же нельзя!
автор
24 май 2006, 11:51
так а мой не отрицает что алкоголик (хотя еще раз повторюсь, его же не трясет если он день два три не попьет!) ьзначит может если захочет.... видимо придеться набраться сил и уехать...просто пугает факт, что если он все такки не осознает что он делает, я одна не подниму ребенка на ноги (у меня мама на инвалидности, а папа не оч много зарабатывает)....
24 май 2006, 11:56
а как вы думаете - поднимите ребенка на ноги при муже который пьет и не работает?
автор
24 май 2006, 11:58
так он говорит что устроиться вот вот! у него по крайней мере есть деньги на счету в банке (пусть не очень много но на первое время если что!, заставлю снимать...
AD
24 май 2006, 12:13
а есть родители? они что-то знают? подозревают? или вы их не впутываете?
автор
24 май 2006, 12:22
мы живем с его мамой, но она такая пофигистка, она не лезет к нам....ругается на него оч редко, да он ее и не слушает! Слышит только себя к сожалению:( я ей гооврила что ей надо с ним поговорить когда он трезвый....но она почему то так и не поговорила! а моя мама в принципе в курсе всего, успокаивает меня, переживает тоже...говорт не придавать значения...но вы сами понимаете что тяжело молчать:(
24 май 2006, 12:34
тяжело...мне тяжело и с родителями говорить. Знаю свою маму - она сразу скажет в приказном тоне уходить от него, тк вспоминает часто первго мужа старшей сестры, который гулял с друзьями, пил и бил.. С его мамой поговорила бы, но она только меня успокаивать будет, он ее не послушает..а мне от этого легче не станет.
автор
24 май 2006, 12:44
вот и он свою не слушает! а моя вроде и говорит если совсем плохо будет то уходи, а с другой стороны и советовать не хочет, говорит что я умная девочка, сама должна решить:)хотя поддержкой очень помогает своей, за что я ей оч благодарна! а у вас уже какой срок?)
24 май 2006, 12:54
а я знаю свою маму, что особой поддержки не будет, только марали читатьи причитать, больше меня еще нервировать.. на 24 недельки. а вам?
автор
24 май 2006, 13:07
у меня так мама раньше тоже. толька морали читать умела, а сейчас поддерживает, все таки понимает что щас морали не нужны! не тот случай... да и кто еще поймет лучше, кроме мамы...хотя до Б. мы потсоянно ссорились, если едим на дачу и проводим вместе больше суток то скандал обеспечен:) нам 28-ая неделька пошла:) да, мы с вами как говориться "подруги" по несчастью.... надо тоже как нибудь, взять когда наши мужья будут в "загуле", встретиться....и погулять ...пусть поволнуються.... а то в его районе у меня практически нет знакомых, а одной на улицу не пойдешь(
24 май 2006, 13:23
а в каком вы районе? я все тоже думаю, куда бы уходить. Пока вот ухожу и гуляю одна сама по себе..но долго не вытерпишь. Хотя раз до 12 ночи сидела на лавочке недалеко от дома, дабы погода располагающей была. если хотите и есть возможность пишите в аську - 67221875. или на почту dzk@rambler.ru
24 май 2006, 13:11
Конечно,он не осознает,что делает! Не понимает, как мучает Вас и малыша своего! Мой сейчас,когда изредка вспоминает прошлое,удивляется:"И ты каждый день плакала из-за меня? Я так тебя мучал? Ну что ты так переживала!" Проблема в том,что все люди разные. Моему хватило суток,чтобы опомниться...А Вашему? Я боюсь толкать Вас на крайний шаг - уход,но надо что-то делать,само все,боюсь, не поправится. Искренне за Вас переживаю! Если захотите посоветоваться,обсудить,если я могу чем-то Вам помочь, пишите мне на е-мейл,на аську (292-524-705), в любое время. Берегите себя и маленького! И помните,как это ни парадоксально,муж Ваш любит и Вас, и ребеночка,он просто "не ведает, что творит"!
24 май 2006, 11:50
к сожалению сейчас так пиво многие пьют.У нас из знакомых человек 5 точно.Причем не считают,что у них проблема.
24 май 2006, 12:21
да, у меня тоже много таких знакомых,которые любят пиво, но не по 5 банок :-( 5 банок-это много.
автор
24 май 2006, 12:27
согласна, и не каждый день! 5 БАНОК МОЖНО В ВЫХОДНЫЕ!НО В БУДНИ....
24 май 2006, 12:45
Мы с мужем выпиваем по 2 банки пива почти каждый вечер,любим мы его :-) , но не больше
автор
24 май 2006, 12:54
мы так раньше тоже выпивали:(
24 май 2006, 14:06
А теперь пожинаете,так сказать плоды... Нафига каждый день пить то было? Теперь у него алкогольная зависимость.Вы то легко отказались от выпивки,потому как дорожите здоровьем будущего ребёнка,а мужа,похоже,Ваше состояние не очень волнует.Увы.:(
автор
24 май 2006, 15:32
знаете. он и до меня пил пиво, только до меня с друзьями ( а друзья пьют не по 2-3 бутылки) а по ящику.... и пили не каждый же день (если вы не читаете)!!!!! так что не судите!
24 май 2006, 17:11
Ну Вы же выше подтвердили,что выпивали с мужем по 1-2 банки почти каждый день.Значит, считали это нормальным.Если бы Вы с самого начала совместной жизни считали недопустимым пить пиво так часто,может он и не пил бы теперь постоянно.Но это только моё предположение,не обижайтесь.
автор
24 май 2006, 17:51
нет, я не в коем случае не обижаюсь, просто раньше мы пили по 1-2 баночки, ну почти каждый день-это значит денб два перерыв...может и больше, и он никогда не позволял со мной так разговаривать! А щас что то невообразимое твориться(
24 май 2006, 21:02
Вот Вы писали,что с работы увольняется.Значит,у него проблемы,мужчины это сильно переживают.Но вида подавать небось не хочет,вот и напивается.Отсюда и раздражительность,на Вас орёт.К сожалению,мужчины в большинстве своём эгоисты,не понимают,что жёны тоже страдают,причём именно из-за них. :(
автор
25 май 2006, 09:53
да уж...это точно! возможно и поэтому, но просто почему нельзя поговорить, что я чужой человек что ли((( когда он напиваеться и держит все в себе мне еще хуже(
автор
25 май 2006, 11:24
Это я опять, всем пиветы, кто меня тут поддерживает:) Вчера по моему свершилось чудо! правда веь день я не могла дозвониться мужу, он поехал забирать док-ты с работы и остался, не стал увольняться! и пришел что самое главное-трезвый! вот теперь думаю надолго ли, если учесть, что сегодня вроде у нас 3 месяца как поженились, а такие праздники он обычно отмечает...
AD
AD
25 май 2006, 11:27
пусть тест пройдет. Задумается, точно http://vesvalo.narod.ru/jellinek.htmll
автор
25 май 2006, 11:51
....мда я примерно за него прошла тест.....результат че то не радует меня!!!
25 май 2006, 11:52
Дайте ему пройти - может вправит мозги.
автор
25 май 2006, 11:57
у него не на работе, не дома у нас нет интернета!(((
25 май 2006, 11:35
вот видишь как все хорошо заканчивается! ) поздравляю!
25 май 2006, 11:36
Такие вещи быстро не заканчиваются. Это просто временное просветление.
автор
25 май 2006, 11:46
спасибо, только боюсь это только вчера так было....:(
25 май 2006, 11:48
Автор, конечно, в вашем положении вам надо успокоится и не волноваться. Есть родители, к кому бы вы могли уходить, что бы не плакать и не нервничать? Кто-то может вас поддержать? Я очень понимаю, как вам трудно - сам рос в семье с отцом-алкоголиком (он хорошо зарабатывал, содержал нас всех, но пил запоями периодически... как мама это выносила - до сих пор поражаюсь). Вы его не измените, пока он сам не изменится. Мой отец задумался об этом уже на пенсии(!). Только потом бросил пить - закодировался... Я не держу на него зла, но ненависть к запаху перегара, к пьяным у меня на подсознательном уровне.
автор
25 май 2006, 12:00
Есть родители, в крайнем случае могу уехать к ним, НО скороо появиться малыш и куда я к родителям?! и получиться так, что он дело сделал и не при чем! тем более ребенку нужен отец! надеюсь что когда родиться малыш ему будет не до выпивки! Он когда трезвый понимает что не надо пить...но как только что то начинаеться это все... а запах перегара тоже не выношу:(
25 май 2006, 12:23
Ничего, ничего,надейтесь на лучшее! Видите, и увольняться не стал, и трезвый пришел! Все хорошее еще у вас впереди! Держите нас в курсе событий!!
автор
25 май 2006, 12:26
Хорошо, спасибо за поддержку, очень успокаивает то что меня кто то понимает и интересуется! Обязательно буду пивать и держать вас в курсе:)
25 май 2006, 13:15
:) Мне самой тогда было бы совсем плохо,если бы не близкая подруга,которая все время ободряла, сочувствовала, с которой можно было посоветоваться и просто поплакаться в жилетку.
автор
25 май 2006, 13:23
повезло вам с подругой, а у меня подруга еще не нагулялась и поэтому не понимает меня, ей не этого! просто говорит типа че ты обращаешь внимаение, забейй, пошли и т.д....вобщем ей не понять как это все! понимает меня мама и поддерживает, т.к сама мучалась 10 лет с отцом!
26 май 2006, 12:41
Куда Вы пропали? Как у Вас дела? Аська у Вас выключена...На форум не заходите... Есть ли улучшения?
26 май 2006, 14:30
аська у меня работает, я вам писала даже что то!щас написала в ваш топик про домохозяйку, но вы не отвечаете:(
похоже
30 май 2006, 23:37
Девочки, какая это страшная беда... Как тяжело быть беременной и переживать это! Я сейчас не беременна, Бог пока не дал детей, но я чувствую что муж начинает катится по наклонной... Страшно то, что я не могу ему помочь! В трезвости, он, как и умногих мужья, золотой человек, говорит, что глупец и больше так не будет! Но пьяный - пил, говорит, и буду пить! Скажите, это конец??? В январе мы делали гипноз - не помогло даже на месяц! алкоголиком, естесссно, себя не считает и кодироваться не желает! Как тогда это лечить? понимаю, что нужно принять решение сейчас, пока нет детей и не портить себе жизнь, но я же люблю его и хочу помочь, но моего желания мало! Пьёт он приблизительно 3 раза в месяц так, что не в состоянии дойти до дома и ночует у друзей... Если есть у кого положительные результаты, прошу поделится, чувствую, что себя надо уважать и так жить нельзя! Как перестать любить его??? КАК? я не больше так просто...
31 май 2006, 09:20
3 раза в месяц - это очень редко, не берите в голову
Anonymous
31 май 2006, 12:07
Угу, конечно, конечно, один раз не пи.....с
31 май 2006, 13:04
3 раза в месяц до невменяемого состояния-это плохо,при этом он даже домой не приходит.
автор
31 май 2006, 11:23
три раза в месяц всего или по мимо этого еще пьет, но до дома доходит просто?
AD
AD
Anonymous
31 май 2006, 17:08
ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!!! Считайте каждые выходные он пьет...у меня тоже самое - не знаю как лечить, но муж уже осознал что все потеряет и готов...Кто как лечил и какие результаты?Я много слышала про метод Довженко как самый лучший...А какие еще есть варианты? Вшивание и кодирование...лучше уж второе...
Anonymous
01 июн 2006, 11:01
знаете моего отца кодировал довженко! на 10 лет...и помогло, щас прошло с окончание кодирования 3 года, оч редко когда пьет, за все время раза три напилс в зюзю!
01 июн 2006, 11:43
а знаете что самое страшное?? То что пиво везде пропогандируют. Реклама по телику рекой, все генспонсоры - пиво..пиво там, пиво сям..и его продают детям!! Вот так и начинается этот пивной алкоголизм...в рекламе же говорят пиво в компании это круто..и дети идут и пьют.. а уж что взрослые в нем находят, чтоб употреблять много и часто вобще не пойму.
01 июн 2006, 13:50
М.Е. Литвак "Психологический вампиризм". Тип - алкоголик. Всё расписано как по нотам. Ваш случай. Причины и методы выхода из ситуации.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325