Меню

Козлы, дураки и иже с ними. типа опрос

AD
Жена
24 май 2006, 16:12
Люди, когда Вы очень злитесь на мужей (или жен), как Вы можете себе позволить их назвать (ну хоца иногда, в порыве гнева)? Обижаются ли они? Я называю дурачком, иногда козлом (ну это уже экстремально). ПРо себя думаю "вот урод". Интересно мнение общественности.
24 май 2006, 16:29
А когда ОЧЕНЬ злюсь, становлюсь подчеркнуто вежливой. Чуть ли не по имени-отчеству обращаюсь.
27 май 2006, 14:34
во-во, и я такая же. Если через чур вежливая становлюсь, он сразу спрашивает на что я дуюсь)))
28 май 2006, 17:36
Я тоже:) Называется, вежливая до неприличия. Как в анекдоте советских времен:"Я сейчас поцду на х**, а Вы быстренько-быстренько идите за мной....и никуда не сворачивайте!":)
28 май 2006, 17:37
А как называю про себя....эххх.....все зависит от ситуации! Лучше в слух не произносить:)
24 май 2006, 16:35
Обычно ко всем на ВЫ и по имени-отчеству.
24 май 2006, 16:47
Никогда в жизни не обзывала, даже в мыслях. И в голову не придет. Я его имя в пренебрежительной форме даже произнести не могу (по типу Сашка, Гришка, Мишка)... Язык не поворачивается :-). То же и в ответ получаю, само собой.
Anonymous
24 май 2006, 17:18
а что Сашка, гришка, Мишка это пренебрежительная форма:) хм... (с транслита)
24 май 2006, 18:32
Ну уж, по отношению к "Сашенька, Гришенька и Мишенька" или "Саша, Гриша, Миша" разница очевидна. Мне не нравится, когда меня Ленкой называют. Звучит грубо. Не знаю, как Вам.
Anonymous
24 май 2006, 18:49
А мне очень нравится Сашка, Гришка, Мишка! ОЧЕНЬ! И по фамилии когда называют, тоже нравится, а Миша, маша, гриша пресно как то:(
24 май 2006, 19:54
По фамилии? :-О Да уж, живенько, не пресно. Прямо как на партсобрании. И в постели - Гришка и по фамилии? :-D
25 май 2006, 12:45
Нет, ну не так же.. Я, например, могу громко позвать "Иванов, хватит за компом сидеть, обедать иди". (фамилии изменены :)) Или "Иванов, вы мужчина моей жизни". Прикольно, типа пафосно, но мило, ИМХО.
25 май 2006, 15:05
Не-а. Терпеть не могу такие "приколы"... Почему-то грубостью попахивает. У каждого свое восприятие, конечно. Вам нравится - это главное :-).
24 май 2006, 22:35
О! Мне кстати тоже. Хотя других - называю (и как-то раньше не задумывалась :oops)... :-D
25 май 2006, 00:57
я мужа Лешкой зову... а дочку - Алиской... сына, соответственно - Женькой... А вот если звучит Алексей, Алисия или Евгений - мы, стало быть, чем-то недовольны:))))
25 май 2006, 12:55
Я с мужем тоже друг друга по фамилии давольно часто называем:)))
26 май 2006, 12:22
Вообще-то Алексей - не фамилия мужа:)
26 май 2006, 12:59
Правда? Прошу прощения:)))
26 май 2006, 13:03
Вот такие мы странные имена даем нашим мужьям:))))
25 май 2006, 15:08
Не-е-е-е-ет, у нас совсем не так. Поскольку у французов нет уменьшительных имен, ребенка в садике зовут Иваном и точка. Он это обращение воспринимает, как свое нормальное имя. А мы всегда называем его Ванечкой, Ванюшкой и разными другими уменьшительными вариантами. А вот когда моя, приехавшая из России подруга, назвала его Ванькой, у меня прямо шок был, как будто моего ребенка в грязи вываляли :-о :-). Это уж я преувеличила, конечно, но было неприятно... Есть некоторые имена, которые в варианте -ка звучат неплохо. К примеру, твоя Алиска :-). Но вот "Ванька" - это караул для меня :-о. Представляется этакий немытый мужик из деревни, в посконных портках, нечесаный, нестриженный и дурковатый... Видимо, у всех свои ассоциации.
AD
AD
25 май 2006, 17:57
У меня дочь Васька:)))
25 май 2006, 18:05
Видимо, у нас с Вами совсем разное восприятие... Я ни мужа по фамилии называть не могу, ни сына - Ванькой :-) Б-р-р-р-р-р-р....
25 май 2006, 18:31
даже если у нас с Вами разное восприятие, это совсем не означает "бррррррррр"
25 май 2006, 19:07
Почему же? Брррррррр - это моя реакция на Ваши привычки. Можете мне сделать бррррррррр в ответ на мои...
26 май 2006, 12:26
я не вижу в этом ничего вызывающего:) каждому свое - правда...
25 май 2006, 23:45
Как они реагируют на это? Мои сразу обижаются, что я их так строго -Андрей и Лера.
26 май 2006, 12:27
я же не на пустом месте - значит, есть за что:)
25 май 2006, 11:13
А мне наоборот, нравится, когда меня Ленкой или Ленок называют. Зато я очень не люблю, когда меня называют Леночка или Ленуся(Ленусик), вообще такого типа уменьшительно-ласкательные имена не люблю. А по фамилии..., у меня есть друзья, которые меня называют исключительно по фамилии, но у них это так классно получается, что я и не обижаюсь.
25 май 2006, 15:11
Ленуся и Ленусик - это жуть! Еще, не дай Бог, Ленчик :-о или Леник :-о. Ох, только не это... Аленкой меня всё детство звали, это имя я люблю :-). Но от "Ленки" оно сильно отличается, согласитесь. Мне нравится Леночка и Ленуля, как меня называет муж :-).
26 май 2006, 12:29
только не обижайся - а мне Аленка не нравится... Елена - лучше всего звучит... а вот Аленка - как ты там сказала? брррррр:))))) Кстати, не вижу разницы - Ванька, Аленка... тот же суффикс:)
26 май 2006, 12:48
А я после песни Дольского "Аленушка" это имя просто обожаю, хоть сама не Аленка. И хочется всех Лен так называть :)) Там и Аленка встречается. Но как-то так мило звучит, что никаких неприятных ассоциаций :)) Так же и Николка из "Белой гвардии" - суффикс тот же, а какое имя замечательное :)))
26 май 2006, 13:10
это, видимо, у меня что-то личное... мне нравятся строгие имена - даже не смогу объяснить, чтго я в это понятие вкладываю:))))) Для примера: Елена, Ольга, Маргарита, та же Алиса - они все для меня *строгие*... а вот Настя (Анастасия), Олеся, Алена, Света (Светлана)... хм... на мой взгляд, какие-то ненастоящие:)))) непродуманные... так и хочется их утяжелить:) скорее, напоминают мне не имена, а детские домашние клички... ох... кажется, не совсем понятно объяснила, боюсь - но точно не хотела никого обидеть:)))
26 май 2006, 13:57
Как причудливо иногда строятся ассоциативные ряды :))) Мне кажется, я Вас поняла, но на ощущениях, так что сфолмулировать мыслЮ не смогу :)) хотя и чувствую, что мыслЯ эта интересная :))
26 май 2006, 14:04
у меня самой, скорее, не определения, а ощущения:) просто для меня эта тема всегда была острой и интересной... вплоть до того, что полтора года назад я официально сменила имя - *утяжелила* его:)
26 май 2006, 14:33
Не совсем в тему, но все-таки... к тому, что имя влияет, как вы яхту назовете и т. д.... да и не совсем об этом тоже... Реальная история, произошла со знакомой моей подруги. У девушки умерла бабушка. И когда хоронили (надо ж в гроб крестик положить) не нашли ничего лучше, чем положить крестильный крестик этой девушки. Жизнь у нее пошла наперекосяк. Проблемы, неприятности, несчастные случаи и т. д. (не хочу грузить подробностями). Пошла она к бабке, и та посоветовала ей перекрестить. Мол, с крестильным крестиком эту девушку заживо похоронили. Посоветовавшись со священником, девушка перекрестилась. Помню имена Лена и Настя, но не помню, какое старое имя, какое новое. И в паспорте изменила, и родственников-знакомых переучила. Действительно просто другая жизнь у человека пошла. Не знаю, чего тут больше - мистики или самовнушения и фатализма. Но факт остается фактом - с новым именем наачлась у нее новая жизнь :)))
26 май 2006, 15:06
у меня, пожалуй, тоже:) кстати, для родителей я привела этот же самый аргумент - сказала, что мне бабка посоветовала сменить имя, чтобы выбраться из ж.... ээээ.... неприятностей:))) Родители отнеслись с пониманием;) Никакой бабки, как Вы понимаете, не было - было просто мое безумное желание поменять имя... и задницу не ободрать - читай. не обидеть родителей...
26 май 2006, 15:15
А Вы принципиально меняли или... как бы это сказать... немного? Поясню. Принципиально - это Ольгу а Викторию, а немного - Артема на Артемия. Мне интересно, влияет ли на жизнь "небольшое" изменение :))))
26 май 2006, 19:27
кстати, могли бы не пояснять - я поняла и так:)))) я имя заполовинила - например, у меня есть знакомая Яна, которая была ТатьЯной:) Или, например, известная всем нам Рина Зеленая - она была КатеРиной:)))) ну и у меня по тому же принципу;))))) влияет и небольшое... мягко влияет, не резко - но даже окружающим стало заметно:)
26 май 2006, 19:52
Здорово :))) что поняли что хотели изменить свою жизнь - и нашли способ, и довольны результатом :))) чесслово, здорово :)))))
26 май 2006, 20:08
немного иная последовательность - я всегда не любила свое прежнее имя... с детства - оно из *ненастоящих*:) а когда узнала, что меня хотели назвать иначе - вообще расстроилась... но как-то жила... а когда начались неприятности. я все-таки решила - по принципу *не догоню, так хоть согреюсь*:))))))))
AD
AD
26 май 2006, 21:43
:)))))))))))) тады вапче "одобрямс" ;)))))
26 май 2006, 23:11
ага... и догнала, и согрелась:))))
26 май 2006, 23:26
:))))
24 май 2006, 16:56
Я не позволяю себе вслух произносить подобного рода выражения.Ну а мысленно бывает,когда злая.
24 май 2006, 16:59
Возможно, Вы не поверите. Но я вообще не злюсь на мужа. Если что-то меня не устраивает, просто говорю об этом: "мне кажется, это неправильно..." и т. д. В особо критических случаях (5 раз кричу из кухни, что стол накрыт, а он не вылезает из-за компа) иду к нему и, топнув ногой (не сильно, скерее, это символ) говорю: "мрыки, это вот я сейчас ругаюсь и скандалю". Еще могу сказать "укушу" или" "щас как дам в больно" - это уже верх накала страстей. :))))))))
25 май 2006, 18:47
Мрыки..(и далее по тексту ) ? :)Ха-ха..надо взять на вооружение. :)Постоянно злюсь из-за того,что сто раз надо подогревать еду. Доходит до того,что приношу бумажки со злым человечком и маячу ей перед глазами.
25 май 2006, 23:42
А злого человечка сами рисуете?
26 май 2006, 08:28
Сама. :) Главное-нарисовать эмоцию на его лице, получается этакий смайл с недовольным лицом. :)
26 май 2006, 00:06
Лунная Белка написал(а): до того,что приношу бумажки со злым человечком и маячу ей перед глазами. супер :))) я, правда, рисовать-то не очень... хотя... надо попробовать :))) ну вобще-то суть одна - коректно донести до сведенья, что что-то не так :)))
24 май 2006, 17:02
Я видимо никогда на мужа своего не злилась, поэтому никогда и не обзывала:) Если что-то не так, мы просто беседуем:)
24 май 2006, 17:12
Эээ... Если совсем злюсь, то думаю и говорю одно и то же. "Издеваешься, да?!". Раздражение передаётся исключительно интонацией. А если не совсем, то бурчу "балбес, зараза, оболтус". Проверено на предсвадебных неврозах. :)
24 май 2006, 18:05
Я называю по имени. То есть обычно- какие-то ласковые слова. А когда злюсь, то просто по имени. Обозвать и в голову не приходит. Но я никогда не злюсь на мужа настолько, чтобы обзывать хотя бы про себя.
24 май 2006, 18:13
ой...а я своего по имени тоже зову только когда надутая! :) а так ласково!))
24 май 2006, 20:56
Похожая ситуация была с БМ. Помню, когда в первый раз просто имя произнесла, его аж передернуло: почему ты так меня назвала?
24 май 2006, 18:23
Когда очень сильно злюсь,могу назвать:уродом,казлом или сволочью =) потом всегда извеняюсь
24 май 2006, 19:17
ДУРА!!!!
26 май 2006, 15:26
ого. а я за "ДУРА" обычно сразу в нос. с ноги. :-)))))))))
24 май 2006, 20:09
козлом
25 май 2006, 08:43
вот про себя могу подумать плохо, но сразу после этого расскаиваюсь. Так как знаю одну вещь: будешь думать что вокргу все мужики - козлы, с козлами и жить будешь
25 май 2006, 09:15
Стараюсь не оскорблять, но если меня довести до точки кипения, я в выражениях стесняться не буду, могу много обидных слов сказать. Потом в себя прихожу и извиняюсь.
AD
25 май 2006, 14:19
Вслух не обзываю никогда.
27 май 2006, 06:22
про себя иногда думаю, обычно когда его нет рядом, а я обнаруживаю какой-нить косяк... вслух никогда не говорю.
По себя много думаю..А вот под горячую руку стараюсь не оскорблять...Т.к. самой бы было неприятно что-то в ответ услышать:)
28 май 2006, 16:38
вслух- никогда.
28 май 2006, 16:39
Редко.Ну разве-что оооченьзлайа. (с транслита)
Anonymous
31 май 2006, 17:29
А у меня любимое слово "Муфлон"..:))))гималайский желательно...
24 май 2006, 16:55
никак не называю. Говорю "ты не прав, я очень на тебя сержусь".
24 май 2006, 17:01
хи :))) опять Вам жму руку :)) Если ничего не путаю, в прошлый раз было в "деле о лазаньи по карманам". Помните? ;))))))
24 май 2006, 17:12
:) на самом деле это кажется у многих проблема: объявляется война мужу, как человека его не воспринимают, и главное как близкого человека его не воспринимают. Если проблемы - надо значится на еву побежать и нажаловаться, поговорить с самим "обидчиком" никому в голову не приходит. Хотя отсутсвие и избегание такх разговором по душам, о том что тревожит, часто ломает брак в первые годы:люди были любовниками, а после женитьбы начинают просто отстраняться друг от друга (я на тебе как на войне,или как там)
24 май 2006, 17:24
Умение разговаривать и трезво смотреть на проблему с опытом приходит. И то не ко всем. Амбиции прут, гордыня. Именно гордыня, а не гордость (вещи, ИМХО, совершенно не тождественные). Вот уж действительно - меня жизнь научила, что, когда что-то произходит в жизни, оно не только ПОЧЕМУ-ТО происходит, а и ЗАЧЕМ-ТО. И если возникает проблема, я стараюсь понять, зачем МНЕ это, что я должна из этого вынести, может, что-то в себе изменить. А ругаться вообще неконструктивно :)) Умение трезво смотреть на себя позволяет спокойней относиться к чужим недостаткам. А крикнуть "самдурак" и побежать хаять мужа на Еве проще всего.
24 май 2006, 17:32
угу, все верно :)
24 май 2006, 17:11
Нет, не обзываю.
24 май 2006, 17:26
Не переходим на личностные оскорбления :) Просто если обычно называем друг друга ласковыми прозвищами, то в моменты ссоры строго по имени...
24 май 2006, 18:03
А я вот вообще молчу когда злюсь, никто и не замечает что я в гневе
24 май 2006, 18:22
я так тоже раньше делала. А муж сказал что это самое страшное. Он думает что все в порядке, и не понимает почему дистанция и "молчание" происходит. А нужно было всего навсего поговорить, сказать ему в чем проблема.
Anonymous
24 май 2006, 18:21
я вот и обматерить могу. или еще хуже то и ударить сильно.
24 май 2006, 18:22
за четыре года один раз было....довел просто до комотозного состояния,назвала его КОРОЛЕМ го-на и пара!!!Вот!
24 май 2006, 18:33
А что это такое? :-о :-D Впервые слышу...
24 май 2006, 20:55
Что это такое?...Это мой мужжж!
24 май 2006, 18:41
Всегда сдерживаюсь, особенно если очень сильно злюсь. Обзываться, по-моему, последнее дело.
AD
AD
24 май 2006, 21:55
Не позволяю себе называть никак. Мысленно тоже не сокорбляю - т.к. если он козёл, то жена соответственно, коза получается))) Оскорбления - не метод решения вопросов
сама такая;)
24 май 2006, 22:15
Называю придурком
24 май 2006, 22:48
Спокойно могу обозвать.
28 май 2006, 15:38
и он тебя?
24 май 2006, 22:59
а я никогда ни как не обзывала. Меня всегда это поражает в людях: как можно своего мужа/жену/и т.д. обзывать козлом, дурой ит.д.? Это просто верх неуважения. Может просто я никогда такого не видела в своей семье: мои родители даде когда сильно сорились не позволяли себе обзывания. И мы с мужем не позволяем себе такого. В мысле я могу от злости назвать его сволочем, но в слух-никогда.
25 май 2006, 10:09
Когда ругаемся, не обзываем друг друга. Если злимся или чем-то недовольны, то просто об этом говорим. А обзываться - это глупо, ИМХО, как-то по-детски
25 май 2006, 10:13
Никогда не ругаемся и не обзываем друг друга.
25 май 2006, 10:58
Ну, все святые прям:)
25 май 2006, 12:51
Ну почему святые, я вот не обзываю. Но было дело когда поднос в него швырнула (с едой), пощечину влипила. Но на мой взгляд были причины.
25 май 2006, 18:09
не святые а мудрые :)
25 май 2006, 20:37
Это точно! Всегда можно разрешить любую ситуацию без скандалов и обзываний.
25 май 2006, 12:15
Могу обозвать, но большинство слов произношу не вслух
25 май 2006, 12:46
Вслух никак, самое супер-резкое, позволила себе лишь однажды (и даже повода уже не помню) - псих ненормальный. А про себя... Не, самого его никак. Вот мысли "убью нах" или "ща просто урою" - такое да, бывает.
Anonymous
25 май 2006, 18:32
Да гонют тут все! Типа самая святость! ГОНЮТЬ!
25 май 2006, 21:24
А я вот не понимаю, как можно ругаться и обзывать любимого человека? Или некоторые просто не умеют себя контролировать и в запалке бросаются словами, не подумавши? Если муж и жена любят и УВАЖАЮТ друг друга, то в такой семье просто не может быть места скандалам и обзываниям. Да просто нельзя обижать и ранить близкого и дорогого тебе человека! Иначе,как можно жить с обидой на душе? И зачем тогда вообще жить с этим человеком?
25 май 2006, 18:32
тихо,сквозь зубы-СВОЛОЧ-Ч-Ч-Ч-Ч.-
Anonymous
25 май 2006, 19:18
Даже когда оооооочень злюсь, не ору и не обзываю. Я в принципе по жизни орать не умею :) Про себя конечно ругаюсь, типа "свинья", "сволочь" и т.д., но вслух не выходит.
Anonymous
25 май 2006, 19:22
Говорю ужасные вещи! На месте мужа, развелась бы сразу же :) Совершенно не могу контролировать свои слова в гневе :( Муж меня знает, и не обращает внимания особо (пропесочивает, конечно, когда уже успокаиваемся, но не зло). Короче не муж у меня, а золото, а я ужасная какашка :)
Anonymous
26 май 2006, 23:21
я точно такая же какашка :(
25 май 2006, 19:46
Принципиально на Вы перехожу.... Раньше, до свадьбы ругалась страшно но дальше морального урода не заходила.
AD
AD
25 май 2006, 20:12
Стараюь не обзывать. Зачем? Переходить на глупые высказывания?
26 май 2006, 00:10
В слух стараюсь не выражаться,а про себя любимое словцо на букву М...
Anonymous
26 май 2006, 01:33
Ой, я когда злая, мне лучше под руку не попадать, все, в том числе и муж знают это. Но если он всё же начинает доставать, то получает весь набор, по полной. Я вот тоже не верю, что тут все такие правильные, 90% тут и слов типа таких не знают, ну-ну
26 май 2006, 12:53
Ну почему же? Я знаю много разных слов. И почти обо всех из этого множества знаю, что они значат. Книжки читала, знаете ли :Р Но как невозможно объяснить мужику, "воспитывающему" жену кулаком, что женщин бить нельзя, так и людям, "общающимся" с благоверными так, что уши вянут, не понять, что может быть и по-другому, что мужа и детей можно не только любить, но и уважать и не опускаться до оскорблений.
26 май 2006, 23:00
Да, я обзываюсь :oops Вот такими словами: козел/козлина, урод, чмо, свинья неблагодарная, придурок, дебил, идиот... самой стыдно, но в гневе я себя практически не контролирую...
Anonymous
01 июн 2006, 17:48
я тоже. первое время вообще не обзывалась , а потом... стоило только один раз позволить себе и понеслось. могу очень грубо , даже матом . стыдно но слово не воробей. а когда я в гневе остановиться не могу
Anonymous
27 май 2006, 06:26
Я тоже не обзываю никак и меня естественно тоже. Только пару раз назвала психом и все. А вот про себя... этого лучше не знать! :)
27 май 2006, 10:15
Никогда не обзываюсь вслух. Могу себе позволить сказать, что его поведение недостойно мужчины.
28 май 2006, 18:33
Могу крепким словечком его "наградить", но это бывает редко очень.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325