Меню

Почему он на мне не женится ? Какие у меня ошибки?

AD
25 май 2006, 15:21
Добрый вечер, решила озадачить форум своей ситуацией. Итак, имеется мужчина (33) и женщина (25), "вместе" уже более 2х лет причем М. перед этим был заботливо разведен с бж (такова была взаимная любофф, особенно об этом позаботилась Ж.). Последние 2 года у обоих прошли в чужом городе, в напряженной работе (они вместе работают.. работали..) но 2 года кончились, проект завершился и они возвращаются в родной город, также живя при этом вместе и якобы строят планы на совместное будущее с обязательно включенными туда детьми и бракосочетанием!! Но что-то у них не ладится и Ж. понимает что оказывается-то М. совсем не хочет (не хотов? Х. его знает!) в ближайшем времени вступать в официальный союз, находит причины - то машину купить надо (ЕМУ! у Ж. есть !), то еще что.. короче он че-та телится, и из-за этой, млять, тягомотины Ж. его выгоняет к себе (до этого жили у нее) со словами - "надумаешь женицца - приходи" (глупость и ошибка!). Проходит еще 2 месяца, за которые Ж. понимает радость вольной жизни, все еще хотя при этом за М. замуж, а про М. не понятно - ни бе ни ме, при этом другой женщины у него нет точно. Короче... как при данном раскладе сделать так чтобы М. САМ сделал Ж. предложение? Хинт: по жизни у меня сложилось такое впечатление что он самостоятельно не в состоянии принять какое-либо решение, и это очень удручает. Например, его бж сама ему сделала предложение много лет назад, его решение развестись приняли совместно я и бж, он в этом остался в качестве наблюдателя, машину покупать он и то хотел свалить на меня, но я принципиально хотела чтобы он САМ ее выбрал и совершил эту важную в своей жизни покупку :)) и то - он позвонил мне со словами "вот я тут стою на привозе смотрю на машину приезжай скажи мне покупать ее или нет?!", пришлось ломиться устраивать тест-драйв - купили ее в итоге, ну и т.д. Все решения о совместной жизни, как то жить вместе или раздельно, куда и когда ехать в отпуск все решала я! И поэтму мне ПРИНЦИПИАЛЬНО чтобы он САМ сделал мне т.н. "предложение". Написала. Ура. Не умею много писать :-) Итого, вопрос темы в том, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ М. САМ ПОЗВАЛ Ж. ВЗАМУЖ? :) :) И какие у меня при этом были ошибки?
25 май 2006, 15:32
Мне кажется,что ошибка в том,что Вы вообще горите желанием выйти за него замуж.Извините,это только моё мнение.
25 май 2006, 15:41
Пожалуйста, прокомментируйте обширней :-)
25 май 2006, 16:21
Ну Вы женщина деятельная,самостоятельная а он...инфантильный.Решения за него принимают сначала первая жена,потом Вы. Скорее всего,он и не особо хотел жениться сначала на первой жене,а теперь на Вас.Понимаете,может дело не в том,что решения принять не может,а отказать не может.А Вам это надо? Вы так уж хотите всю жизнь прожить с человеком,просто плывущим по течению,который не может сказать,чего он хочет?
Anonymous
01 июн 2006, 16:05
не соглашусь с вами. рядом с сильной деятельной женщиной не может быть сильный мужчина, так что героине придеться или смириться с тем что её муж ведомый человек. или ждать свой идеал, который кстати врят ли найдет.
01 июн 2006, 17:11
глупости...
Anonymous
01 июн 2006, 18:03
это в ытак считает. сильная женщина хочет чтобы мужчина был сильный . но при этом чтобы она могла им управлять.
01 июн 2006, 18:10
сильная женщина не хочет ни кем управлять... ей это не надо, потому она и сильная.
25 май 2006, 17:02
Поддерживаю, я тоже не поняла, а ЗАЧЕМ Вам он нужен. Ну хоть напишите какие плюсы в Вашем общении, а то совсем непонятно. Ну а при большом желании, если в принципе Вас все устраивает, намеками, полунамеками... можно создать ситуацию когда предложит ОН. Но это будет "его" предложение только официально и Вы можете потом говорить ему что ты же сам сделал мне прделожение! Но в душе то Вы будете знать, что реальном инициатором были Вы сами...
25 май 2006, 17:21
Ну плюсов много, очень много, нам с ним хорошо вместе и жить и общаться и любофф как-никак. В общем - все в нем устраивает, кроме того что взамуж не зовет!
25 май 2006, 17:27
Тогда Вы как-то однобоко описали. Опять же ниже говорите что он "лидер"?! Тогда тут 2 варианта. Или не зовет замуж из-за своей инфантильности и тут можно его "пихать потихоньку" (если надо). Или... если характер у него все-таки не такой простой, то... уж извините, может быть Вы ему в качестве жены и не очень нужны? Часто бывают что такие нерешительные мужчины годами "тянут резину", а потом встречают кого-то и за месяц женятся. :-(
25 май 2006, 15:53
Похоже, что не дождетесь вы предложения. Его все устраивает в сложившейся ситуации. Один раз он женат уже был и второй раз делать это явно не спешит. Или берите опять инициативу в свои руки, раз уж он такой инфантильный, или ждите. Может через пару-тройку лет он и созреет. :-) А может кто-нибудь сам предложит ему на ней жениться. :-)
25 май 2006, 16:02
Потому что инфантильные мужчины не умеют звать замуж. Они сами "замуж" выходят. А зачем вам так обязательно именно этот муж? Из принципа сыграть свадьбу и развестись потом? :)
25 май 2006, 17:25
Вы себе сами нашли телка на веревочке, сами из семьи его увели его от другой такой пастушки, а теперь хотите, чтобы он самостоятельные решения принимал?:-) Сомневаюсь я что-то, что такое случится:-) Скорее, найдется еще какая-нибудь нетребовательная пастушка и счастливо будет жить с ним не требуя "жениЦЦа".
26 май 2006, 09:22
В первую часть заглавного поста не врубилась, сумбурно, но вторую прочитала внимательно. Вы же сами приучили его во всем соглашаться с Вами, и это понятно, - очень удобно, когда за тебя кто-то принимает решения, ответственности меньше :-) А теперь хотите, чтобы он проявил самостоятельность? Не понимаю Вас. Зачем Вам это? Уклада вашей дальнейшей жизни это не изменит, вы так и будете думать, решать, организовывать за него.
26 май 2006, 11:58
а вы вот этот текст пробовали ему озвучить???
28 май 2006, 01:32
Ну не все на такое спосoбны на этот Героический Шаг особенно после такого потрясения. Для него нужно не только предварительно постороннее т.е. не Ваше "капанье на мозги" но и солидная порция алкоголя. Для других Нужен Валентинов День или последний день февраля високосного года(когда девушка сама может сделать предложение) и в эти дни ежесекундное об этом напоминание. На себе проверенно. Мой муж(10 лет брака и недавний развод): мне для того чтоб сделать ему предложения потребовалась предварительные лекции моего отца и моеи мамы и бабушки на кухне о том что мне пора замуж и напоминание о моем возрасте, несколько солидных порций джин-тоника и новогодняя ночь. /читаю и смеюсь но это Святая Правда/. Мои милый/любовь пережившая многие беды/: последний день февраля високосного года, с самого утра ежесекундное напоминание в этот день о том что девушка может сделать в этот день милому предложение и вечером небольшая порция алкоголя/красное вино/ в случае ответа "да" покупаются кольца в случае ответа нет отрез на юбку или платье. Оба ответили "да" в свое время. Милый понимает что я теперь боюсь любого виза замужа и с этим не лезет/тема закрытая/. Так, знаете ли, он мне гражданский муж живущий отдельно. (с транслита)
28 май 2006, 12:51
И еще. Hе знаю что Вы там ищите/замужем/ но если не нашли на воле то там ей Богу не наидете. Поверьте. только потеряете время и нервы и силы. Другое дело если материальные проблемы или родители и окружающие капают на мозги. (с транслита)
30 май 2006, 10:10
вариант один -стресс, шоковая терапия при условии чот вам НУЖЕН такой М который не умеет принимать решений а то поиграетесь и будуте требовать от него самостоятельности в сем.жизни. А этого НЕ БУДЕТ
30 май 2006, 20:16
Если честно,то мне кажется что с таким М. кашу не сваришь.Гнать его надо в шею и найти себе другого,более достойного(сугубо мое мнение).
AD
AD
25 май 2006, 16:09
никак. во-первых, не все мужики после развода решаються на второй брак, они бояться повторения ситуации и проверяют чувства дольше. во-вторых-он у вас инфантильный (вроде прально написала), ему просто лень. а в третьих-не зацыкливайтесь на этом, а то нервы все истреплете! )))попробуйте сделать ему предложение руки и сердца в виртуальном загсе, с намёком на второе "реальное" предложение с его стороны ;)
25 май 2006, 16:32
А зачем Вам этот статус? Он счастья не прибавляет. А вот над инфантильностью стоит задуматься. Если Вы лидер и Вам эта роль нравится - это одно. А если нет? Охота Вам принимать решения за мужика всю оставшуюся жизнь? Это очень тяжело. Пы. Сы. Шантажировать, тем более женитьбой, не надо.
25 май 2006, 17:23
Самое удивительное что ОН фактически по статусу тоже лидер :-) - большой начальник в хорошем месте. Я думаю что не придется мне принимать за него всю жизнь решения, все-таки последние 2 года меня не сильно данный аспект напрягал.
25 май 2006, 17:26
А вам правда надо за него замуж? Мож не торопиться... какой-то он странный
25 май 2006, 19:55
Поверьте, решения принимать придется именно вам и именно всю жизнь. С одной стороны, женщине-лидеру удобно жить с мужчиной, который не борется за власть в семье. хочешь руководить - да пожалуйста. А с другой стороны, как же это надоедает! У меня бывший муж такой был. Отправила его обратно к маме. Поверьте, вас это будет все больше и больше раздражать.
26 май 2006, 11:33
МЕНЯ ЭТО УЖЕ РАЗДРАЖАЕТ!
25 май 2006, 21:01
он не станный. он не хочет жениться
25 май 2006, 21:17
Ни каких у вас ошибок нет, просто он не хочет пока жиниться.
26 май 2006, 03:29
Ну пофлиртуйте с кем-нибудь. Пусть кто-нибудь за вами поухаживает.Сходите на свидание. Поревнует вас. Может после этого женится, испугается, что вас потеряет. А вообще, что-то мне ситуация не нра. Глупость какая-то. Подумайте хорошенько, вам оно надо.
26 май 2006, 11:34
мда, зерно сомнения посеяно - действительно надо ли оно мне?
26 май 2006, 16:46
Ваша ошибка в названии Вашего топика;-)
26 май 2006, 17:03
Вы должны понять что он такой по натуре и принять, что в жизни все важные решения придется принимать вам за него. Поэтому надо хорошо подумать, готовы ли вы всю оставшуюся жизнь тащить на себе этот груз. Я просто была в такой ситуации, но рада, что рассталась с этим человеком. Если вы хотите выйти за него за муж, придется его подталкивать или откровенно заталкивать в ЗАГС, но не это самое страшное, а вся жизнь с лямкой на плечах. Я не думаю, что он женится на вас не хочет, он просто не хочет принимать никаких решений, это просто мое мнение.
26 май 2006, 23:59
у менйа тоже такой телок на веревочке тоже силком женитьсйа, силком ребенка рожать и все важние решенийа сама ничего хорошего надо просто сказать что Вам нужен брак и, если он не хочет женитсйа, то вам не стоит времйа терйать не понимаю, почему нельзйа женитьсйа если все хорошо значит не все (с транслита)
Svirka
27 май 2006, 14:39
Ваша ошибка в том, что вы замуж за такого хотите, но не имеете желания всю жизнь потом все за мужа решать. Зачем же тогда такой брак? (с транслита)
28 май 2006, 15:13
"по жизни у меня сложилось такое впечатление что он самостоятельно не в состоянии принять какое-либо решение, и это очень удручает." Так нафига Вам за него то замуж?? Или вы думаете, что оженившись он станет волшебным образом другим???? )) А что касается "хочу, чтобы он сам сделал предложение"- не получится, потому, что Вы его уже сделали, а он Вам отказал. Где гордость девичья?? Зачем преследовать хлопца??? Короче ИМХО- ноги в руки и искать более достойного кандидата, способного оценить по достоинству, какая Вы есть замечательная красавица и потрясающая будущая жена! )))
28 май 2006, 20:49
Прекрасно сказано!!!!
30 май 2006, 02:23
А он вам нужен ? Извините , но что то про любовь ни слова (с транслита)
30 май 2006, 03:17
Ваша единственная ошибка - выбор мужика. И самое умное, что вы можете сделать - не выходить за него замуж, если хотите, чтобы ваш муж делал вам предложение, и не ставил в положение - девочки, разберитесь сами, кому я больше нужен.
30 май 2006, 13:57
он просто не хочет жениться, и один раз уже дал это понять
30 май 2006, 14:54
Может Вам еще и жалко потраченного на него времени?Плюньте))А то потом будет еще жальче)
AD
AD
02 июн 2006, 09:27
Не факт , что Вам нужен - именно ЭТОТ мужчина . Он растворяется в Вашем напоре , энергичности , деятельности , привык , что за него Вы все решаете . Или кто-то еще .Хотя , честно говоря , от Вашего письма у меня остался такой осадок Вашей напористости (что вообщем-то не плохо , нет ) , что я бы предпочла несколько дистанцироваться от такого общения . Вы при своем характере выбрали неподходящую кандидатуру для инициатив . Либо сами ставьте вопрос ребром , либо ищите другого . А так...по жизни ....ну женится он .В жизни Вам до черта надоест все время принимать решения в семье . Захочется сильного плеча , мужских решений вопросов . Думайте .
02 июн 2006, 12:12
Сразу вспомнилась моя подруга. У нее муж год в Кувейте был, так она ему (недогадливому или просто неромантичному) выслала линк сайта, с которого можно стихи о любви отправлять (типа вирт. открыток). И говорит мне "Ну, если этот Козел, и теперь мне ничего не пришлет, я ему устрою!!!" потом еще по телефону уточнила получил ли он и-мейл. Вы бы видели как она обрадовалась, когда он ей с этого сайта прислал-таки стихотворение! Как будто он сам к этой идее пришел. Меня эта ситуация просто уморила... (с транслита)
03 июн 2006, 03:21
Ошибка в выборе мужчины и только. Вы же сами говорите, что он не в состоянии принять решения. Если даже решение о его разводе он принял не сам, то ожидать от него решения о вступлении в брак - явно завышенные ожидания. Еще Вам хорошо бы задаться вопросом (для лучшего понимания себя), зачем Вам нужен такой мужчина на всю жизнь

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325