Меню

брак по расчёту

не любящая
26 май 2006, 13:36
Девочки, вышла за мужа по расчёту, мужа уважаю, но по скольку не люблю, иногда раздрожает(вида не показываю, естественно говорю, что люблю его), есть (кто то же вышел по расчёту?) вероятность полюбить мужа или просто пустить всё на самотёк, ну как есть, а не заморачиваться. Думаю мот полюблю его после рождения ребёнка, у меня 20 нед, у кого есть опыт-поделитесь, плиз!!!!!
26 май 2006, 14:06
:crazy
26 май 2006, 14:07
ППКС
не любящая
26 май 2006, 14:19
А почему сразу сумасшедшая? Вы думаете, что таких как я мало, не уверена, а если у вас нет подобного опыта, то и ненадо обзывать, моих обстоятельств вы не знаете, что сподвигнуло на этот поступок, я спрашиваю совет у таких же как я, пусть по вашему и глупых.
26 май 2006, 14:50
браки по расчету, кончно, существуют. Но вы перечитайте своий пост,особенно вторую половину:)
не любящая
26 май 2006, 15:06
Хорошо бы совмещалось любовь и расчёт... Я просто принимаю ваше отношение к моему посту, у все, естественно-своё мнение.
28 май 2006, 01:42
По-моему одно другое взаимоисключает??? Или я чего-то не понимаю - как это по расчету, но при этом по любви???
28 май 2006, 14:25
Идеальное совпадение, но ведь реальное же. :) Знаете, как это выглядит? По любви - я люблю его. По расчёту - он любит меня и нам есть на что жить. А вот когда оно всё совпадёт, то и получается объединение любви и расчёта.
28 май 2006, 14:47
Вы знаете, я очень сильно любила своего мужа и он очень любил меня когда мы решили пожениться( да и сеичас ничего не изменилось), при этом он оказался обеспеченным. Я не считают, что я вышла замуж по расчету(и при этoм по любви), я бы за него вышла если бы он и не был обеспеченным и не жил бы в Англии, просто не представляла свою жизнь без него. Как можно обьединить чувство и холодный расчет? Либо одно либо другое победит и встанет во главе угла, то есть, если по любви, то даже если он разорится сразу перед свадьбой (утрирую конечно), то она все равно за него выйдет, если по расчету - то свадьба отмениться. Вы наверное имеет в виду, когда девушка выходит замуж по расчету и испытывает симпатию к мужу любит его статус и всю шикарную жизнь, которая его окружает - это не любовь ИМХО
26 май 2006, 14:31
Своего опыта нет,но знаю девушку,которая вышла замуж по расчёту.Они живут уже 7 лет вместе,родили четвёртого ребёнка и вполне счастливы.
не любящая
26 май 2006, 14:36
Вероятно ей удалось полюбить мужа,раз уже столько деток, я дитё рожаю, ток как у мужа нет детей,так как у меня сынуля от 1 брака. Деточку мы все ждём,сын хочет братика или сестру, муж-сына, я то же хочу этого ребёнка, т.к люблю детей и всё равно это часть меня.
26 май 2006, 14:36
Не заморачивайтесь вы так. У выходящих замуж "по любви" любовь частенько проходит. Живут люди и без неё, на основании взаимного уважения, а то и просто по привычке. Просто не считайте что вам чего-то _обязательного_ не хватает.
26 май 2006, 14:42
!!!!!!!!!!!!!!Мидж молодец, давай поддержим девчёнку, бывает и по любви, а потом в морду дают любимые же!!!!!!!!!!!!!!!!
26 май 2006, 14:58
Хотите водички? И пятнадцать капель валерьянки. :) А девочке поддержка никакая и не нужна, только мозги промыть, чтобы она их сама себе не проедала. :)
26 май 2006, 15:03
Наверно нужна, раз она топик создала, ну или советы от таких же как она,ну думаю не хамства хотя бы.А за водичку спасибо.
не любящая
26 май 2006, 14:45
Спасибо. Я знаю, что такое по любви, уже плавали, знаем. Это когда любимый ещё и пользуется тем, что его любят, а сейчас мы даже не ссоримся, ни каких скандалов. При обиде мужа на что-нибудь я просто не обращаю внимания, ну нет такого, что бы устроить скандал, типа я тебя так люблю, а ты...Конечно неприятно,но я просто дальше занимаюсь своими делами или за руль и в гости.
26 май 2006, 14:50
Так в чём же сложность? :) Просто в ощущении "неправильности", потому что "не так положено"? Забейте, нет никаких нормативов. Или в том, что он вас иногда раздражает? Тоже забейте, все совместно живущие люди иногда друг друга раздражают. :)
не любящая
26 май 2006, 14:59
Просто иногда бьёт настальгия, что не будет больше "розовых слоников", таких, когда я любила( я о первом муже),я даже не могла решиться 3 года с ним на развод, призывала к совести, но всё становилось только хуже, пришлось оставить его любя. Может и до сих пор его люблю, когда встречаемся(сын то общий, приходиться), честно аж трясёт, даже сразу слова из песни вспоминаются группы "Не пара"-если бы не ты, мы бы быеи в троём. Хотя БМ и говорит, что смотри как хорошо, как упакована, ой какая не слабая цепочичка, машину я бы не смог тебе подарить... Вот так.
Anonymous
26 май 2006, 15:09
Ой, не любящая! Где бы мне такого второго мужа найти? Вот любила своего бывшего мужа, в люди можно сказать вывела, перевезла из тьму тараканья. И что? Наплевал мне в душу и дальше пошел. И 10 лет его не остановили. Да все у Вас замечательно - тихое семейное счастье. Да еще и материально благополучие, как я поняла. Действительно, что каждый хочет того чего не имеет.
не любящая
26 май 2006, 15:23
С первым ну аналогичная ситуация, и то же 10 лет,сейчас только удалось алименты выбитью Они погоду не сделают-3000(25%), но сына я не в капусте нашла. Хотя при встрече пытался уговорить, что бы я отказ написала, видете ли за просрочку у него в счёт долга будут 50% высчитывать, отказала конечно, думаю-за всё надо платить, обязан до совершеннолетия,будь любезен. А матириальное благополучие-70000р в месяц, бываети больше я думаю, но нам хватает
Anonymous
26 май 2006, 16:35
И правильно, что не поддаетесь на уговоры. Эхх любят они нас использовать. Сротками прикинуться. Его сын пусть тоже о нем заботится. А по поводу матер благополучия - да дело не в том сколько муж зарабатывает, а на кого и как он их тратит. Значит с умом это делает, раз смог Вам машину купить. А раздражают все и любимые тоже, особенно, если жить вместе бок о бок.
не любящая
26 май 2006, 16:46
Он тратит с умом. Знаете, обычно мой стиль-класика. Сейчас особо ничего не надо-пара спорт.костюмов, обувь, больше мне ничего пока не надо. Так у него даже пролетела фраза,что если бы я себе что-нибудь купила, он был бы рад. А машина из штатов Крайслер SEBRING
Anonymous
26 май 2006, 17:41
Ой, Вы там сильно себя не ущемляйте в одежде, а то так и разбалуете его:) Что денег на себя не тратите. Раз хочет, чтобы Вы что-то купили - купите. Порадуйте мужа:) Они ж как дети, любят все красивое и нарядное:)
не любящая
26 май 2006, 17:49
Так для беременности у меня всё есть,зачем мне вещи, которые мне будут потом не нужны? а потом, он сам говорит, что мой гардероб будем полностью обновлять.
Anonymous
26 май 2006, 18:05
Ну тогда ждите. Потом всем сразу как его порадуете:)
26 май 2006, 15:10
Я из-за любви очень долго не могла оставить мужа алкоголика.Столько лет угробила,всё надеялась на то,что изменится! Так что иногда любовь счастья не приносит,наоборот,проблемы от неё.
26 май 2006, 15:09
у меня был такой опыт но только не замужество а встречи, человек был очень серьезно, и внешне ничего вроде был, француз, да и мама моя тоже все мне говорила, мол подумай о себе о сыне, человек был обеспеченый, ну и что вы думаете я даже переспать с ним не смогла, вроде как попыталась, но меня затошнило, не знаю почему, видно от самой себя, короче не получилось ничего, я не смогла, а вот по любви пожалуйста, может не такой обеспеченый, но зато как приятно с ним проснуться, но вы не подумайте я не в коем случае не осуждаю, вы молодец, если умеете так врать чтобы муж себя любимым чувствовал, то врите, а потом смотрите и вранье перерастет в правду, вы это поймете, когда мужа рядом не будет, например в командировке, что без него вы не можете, любовь то она разная бывает, и если он вам не противен, то не все потеряно, дети сближают, хотя и наоборот, но я вам желаю только всего самого хорошего, пусть все будет хорошо, а живете то сколько, может еще не успели понять что вы его любите, знаете вспомнилась поговорка "детей от нелюбимых не рожают" хотя возможно и бред. (с транслита)
26 май 2006, 19:50
браки по расчету реже распадаются,говорят они более крепкие.человека полюбить можно,нужно захотеть,примеров-куча,даже если заглянуть во времена сватанья.каждая 3 женщина искренне любила своего мужа,причем не будучи с ним толком знакома.
Мне кажется,что это у вас раздражение,связанное с беремнностью..Когда родите-все остальное уйдет на второй план...Т.к. до появления ребенка вас устраивала ситуация брака по расчету:)
не любящая
29 май 2006, 00:14
Нет,причём тут беременность. Беременность-беременностью,но любить то я мужа не люблю. Я знаю, что с рожением дитя у меня забот будет огого, но это всё равно останеться, вот надеюсь, что после рождения увиу деточку с папой и Мот любовь к папе появиться.
Как я поняла-ДО беременности вас не смущал вопрос супружества без взаимной любви и по расчету..А теперь вот появилось раздражение...Я и подумала,что на гормональном фоне женщина становится более синтементальной, раздражительной...А если вы хотите влюбиться в собственного мужа,то поставьте себе это целью и все сбудется- ищите в нем только хорошее!
29 май 2006, 09:12
а к чему такие жертвы
Anonymous
30 май 2006, 01:09
Есть такой опыт. Живем нормально (тт), двое детей. И вы знаете, недавно муж уезжал довольно на долго, я очень по нему соскучилась и поняла, что без него уже не представляю жизни. (с транслита)
26 май 2006, 15:20
вы в себе еще покопайтесь. может просто ваше время "розовых слонов" прошло. и пришло другое, время для семьи и детей. может все-таки любовь, но другая.
не любящая
26 май 2006, 15:26
Подумаю, может и прошл, хотя говорят что женщина всегда хочет любить и быть любимой, одна часть у меня есть-меня любят.
26 май 2006, 15:38
Как говорится "Я люблю и любима. Но это не один и тот же человек". (с)
26 май 2006, 15:32
Но ведь это был когда-то ваш выбор
не любящая
26 май 2006, 15:34
Естественно не на аркане в ЗАГС притащили и слово ДА я сама сказала.
31 май 2006, 13:02
Ну вот и сейчас примите Ваш выбор остаться или уйти как Ваш сознательный выбор. Никому на самом деле дела нет (или быть не должно), почему и зачем Вы что-то делаете в своей жизни.
26 май 2006, 15:32
А мне кажется, что что-то же вас привлекло в этом человеке, раз вы можете с ним быть, спать,рожать ему ребёнка. После развода всё-равно сравниваются, да же невольно, оба человека. К то му-же раз развелись-были причины, может компенсация тех проблем в вашем ныняшнем браке вызовет у вас со временем вместо простого уважения, благополучия-любовь. Любовь бывает разная, от сумасшедшей до тихой.Счастья вам!!!!!!!!!
не любящая
26 май 2006, 15:36
Спасибо, Вам то же любви и счастья, ну и всего всего!
26 май 2006, 15:36
Смотря по какому расчету вы выходили - если это голый расчет и человек вам совсем не симпатичен, тогда и ребенок вас вряд ли сблизит. Я выходила замуж без особой любви (просто до этого у меня тоже была бешеная юношеская любовь, от которой до сих пор мурашки по коже), но муж как человек мне очень импонировал, у нас было много общих интересов, его недостатки меня не раздражали. Мы вместе уже десять лет, вот недавно родился второй ребенок, особой страсти между нами так и не появилось, но я знаю, что у меня отличный муж, семьянин, прекрасный отец, человек, с которым я как за каменной стеной и за это я его очень уважаю и ценю. Благодаря ему я поездила по миру, узнала много интересных людей, выросла в профессиональном плане; опять же благодаря ему у моих детей большой дом, лучшие игрушки и я надеюсь, хорошее будущее. Иногда он меня тоже раздражает, но я думаю такое случается между супругами, прожившими десять лет, независимо от того, брак ли это по любви или по расчету:) Так что на своем примере могу с уверенностью сказать, что в браке по трезвому расчету можно быть вполне счастливым!
не любящая
26 май 2006, 15:42
Рассчёт был трезвый,не только материальная сфера, но и отношение к моему ребёнку, отношение ко мне, жизненые позиции человека, внешне он мне то же симпатичен, хотя интересы не совпадают. Он любит отдыхать дома, ноутбук, чтение, слушанье музыки. А мне ближе там пикники, встречи с друзьями, поездки в другие города.
26 май 2006, 16:53
Ну так и отдыхайте по-разному. Мы так и делаем, например. Если мужу не интересен фильм, я иду с подругой. Он в свою очередь увлекается охотой, так что же, мне с ним на охоту ездить? Я лучше дома с детьми поиграю или ко мне кто-нить в гости зарулит. Хуже, когда одному супругу все интересно, а другому постоянно скучно и ничего не хочется делать, тогда это действительно может раздражать. Если человек к вам хорошо относится и вам он не безразличен, то какая разница - по любви или по расчету? Постоянно находится на вулкане страстей тоже, знаете ли, утомляет. По-моему, для семьи важнее стабильность и взаимоуважение.
не любящая
26 май 2006, 17:00
Наверное вы правы.
26 май 2006, 19:42
Очень похоже на нас. Но сейчас если я Вас в лоб спрошу: "Вы любите своего мужа?", что бы ответите?
не любящая
27 май 2006, 11:16
Я на такой вопрос в лоб отвечала подругам:"мне с них хорошо, спркойно, уверенно в завтрашнем дне".
26 май 2006, 16:07
Я вышла по расчёту,честно.Что говорить не знаю,просто хотела нормальную семью с умным человеком.Дочке нашей 5лет,живём 10.Бывает ругаемся,бывает нормально.Друзья говорят,что мы очень подходим друг другу,как бы дополняя.
не любящая
26 май 2006, 16:13
Господи, как я то надеюсь, мне уже не так долго осталось вести подвижный образ, ввиду беоеменности,потом только максимум после 6 мес от родов куда-нибудь выбирусь(благо мама рядом живёт) а мужа не стощить, ну очень тяжек на подъём, да и не интересно ему. Хоть мне и не запрещается куда-либо мотаться, типа бери езжай, но хочется с ним.
не любящая
26 май 2006, 16:17
Может как нибудь посоветуете в личной переписке, мой адрес natadan21@mail.ru?Кстати я то же рисую, но в основном пейзажи, архитектуру, а портреты-не дано.
26 май 2006, 16:29
Знаете,я ещё думаю,что у беременных часто возникают разные идеи и вообще в это время всё усиливается.Хотя потом может быть ещё хуже,первое испытание для обоих это когда маленький ребёнок,что по расчёту,что нет многие расходятся. Я вам напишу.
нас
26 май 2006, 16:34
вот как раз по статистике фиктивные браки считаются самыми крепкими и долгими.
не любящая
26 май 2006, 16:38
Это наверно по тому, что на чудеса не на какие не надеешься,да и за душу особо ничего не трогает, просто расплонированая по правильности жизнь
не любящая
26 май 2006, 16:41
Спасибо. Думаю здесь я справлюсь, главное для мужа будет пережить крики ночные, а всё остальное я смогу сама. первого вырастила сама, муж особо не помогал, но там и незнания присутствовали, а сейчас я знаю,что делать,да и мама не далеко -1 дом пройдти. Справлюсь. Буду ждать вашего письма.
Anonymous
26 май 2006, 18:06
Знаете,у любящих любовь иногда проходит, не выдержав испытания рождением первого ребенка.Так в моем случае. Я часто думаю, что лучше бы по расчету вышла замуж, было бы не так обидно,т.к. сразу знала бы, на что шла.А то у меня сначала были совсем другие представления и ожидания, все в розовом свете, в любовном дурмане.
26 май 2006, 19:41
Не повторяйте ошибок, дайти возможность любящему мужу стать любящим папой! Привлекайте его в детские проблемы сразу! Если собираетесь куда-то мотаться без мужа, то зачем Вам бабушкина помощь? Хотя конечно лучше мужа "раскачать" :-) Это возможно сделать, даже с самыми трудными ;-)
27 май 2006, 08:58
Не согласна.У меня ситуация,точно как у автора.Второго мужа(по расчёту)не привлекала,да и сам сказал,что помогать не будет.Но после дочкиных 2-х лет,не отходил от неё,сам ,,проснулся,,А у нас и бабушек нет,я во время ночных кормлений сознание теряла.Насильно нельзя мужчину привлекать,это то и ведёт к плохим отношениям.Надо запомнить одно,не знаю как в браке по любви,но тут кадый отвечает за себя и никаких претензий быть не должно.Муж не мог памперс одеть,а после двух дочкиных лет,как подменили,попу моет,в сад водит,гуляет,кормит,сидит,а я вообще учиться пошла.Мой муж раньше детей в упор не замечал даже своих.
26 май 2006, 18:45
вот тоже кстати :) я пока была беременная, очень злилась на мужа, и вообще начала жалеть, что вышла за него, да и вышла только на 4м месяце, все тянула Теперь все устаканилось
26 май 2006, 18:11
А я не знаю, что лучше: Жить с любимым как на вулкане, или с нелюбимым в тиши и равнодушии...
26 май 2006, 19:15
Кстати одно другое не исключает.
Ольга
26 май 2006, 19:33
У меня была возможнось выйти или по расчету, или по любви. Они оба знали о существовании друг друга. Я встречалась с очень обеспеченным мужчиной, когда познакомилась со свой любовью, причем как то с первого взгляда влюбилась. Мои родители были на стороне первого, потому что там всё, а тут ничего. Мне было очень тяжело решиться на что то, даже вспоминать не хочу, но всё же я выбрала в пользу любви. Я своего мужа очень люблю, но из-за этой же сильной любви и много переживаю. Другого мужчину я часто вижу по работе и порой, признаюсь честно, тянет к нему( между нами ничего нет), потому что он такой спокойный, уверенный, сильный, он еще и старше мужа ненамного. Любовь нам застилает глаза и много чего не видим, а расчет всегда подразумевает, что мы все хорошо взвешиваем, все за и против и принимается то или иное решение. Сейчас проживя в браке несколько лет и уже имея какой то опыт и если повернуть время назад, сейчас не уверенна, какой выбор сделала-бы.
26 май 2006, 19:38
Не читала все, но скажу, что "женщина любит из благодарности" как говорила моя бабушка. Я с ней согласна. ОН Вас любит? Если да, то просто идеальный брак будет :-) Я вот так в 20 лет вышла замуж "по расчету" чуть-чуть. Т.е. выбрала из нескольких женихов самого "правильного" и хорошего, но самого "скучного" по тому времени для меня. Но понимала что хороший кадр, "надо брать". Любил он меня сильно, до сих пор "на руках носит" и детей воспитывает и по хозяйству вместе. И я очень его люблю сейчас! И считаю что сделала очень правильный выбор в своей жизни.
не любящая
27 май 2006, 11:23
Да, он меня любит, и сего стороны это не блеф,он бы не стал со мной жить только из-за того, что хорошобы жена, дети, он глубокомысленный человек, для него-лучшу уж никак, вместо как-нибудь.Спасибо за ответ.
26 май 2006, 20:11
Ну уж коли спокойно с ним спите так и спокойно дальше живите и дитишек растите:-)
26 май 2006, 22:55
Сейчас договоримся до того, что выходить замуж надо только по расчету. Вы уж товарищи не очень усердствуйте. Я очень рада что у автора все так замечательно сложилось, но у всех по-разному бывает.
не любящая
27 май 2006, 11:26
Не переживайте девочки рассматривают мою ситуацию. Бывают браки по расчёту, когда выйдешь, тебя запрут и будешь в туалет ходить с телохранителем.
27 май 2006, 18:07
Мне кажется, тут ратуют не столько за материальный расчёт, сколько за разумный подход к браку. Выходить замуж за денежный мешок также неумно и рисковано, как по безумной любви жить с алкоголиком и получать за это по морде, пардон. Ваш брак нельзя назвать браком по расчёту, поскольку вы не за олигарха замуж вышли далеко. Ваш брак именно разумный, а не расчётливый. Это разные вещи, поскольку вы рассматривали человеческие качества мужа и его отношение к вашему ребёнку.Мне кажется, всё у вас хорошо будет. Розовые слоники, о которых вы пишите, у всех бывают. Но не в них одних счастье.А главное, что они исчезают со временем (и довольно скоро), остаются от них одни воспоминания. Другое дело, чтобы муж всё-таки противен не был, чтобы ломать себя, ложась с ним в постель, не приходилось.
28 май 2006, 14:02
Ну если "раздрожает" сильно- то расходитесь! :-) Если не сильно- терпите. Полюбить по заказу врядли получится! ))))
Ди
28 май 2006, 15:28
я вышла по расчёту. 5 лет замужем. Люблю мужа, ребёнка. Счастлива. Мне с ним хорошо во всём и везде. Но ко мне любовь пришла быстро, до рождения ребёнка. В вашем случае не знаю.В жизни всякое бывает.
29 май 2006, 07:26
А Вы попробуйте себе представить его с другой женщиной. И прислушайтесь к своим чувствам в том момент. бывает, что если нет "пламенной стрррасти" - то мы, будучи в подавленном настроении или в нервозности (напр, беременность) начинаем в этом винить "кто под руку попадется" - и то не так, и это не туда, и ваще я тебя с самого начала не любила...А поставьте себя в ситуацию, когда пришлось бы ревновать. Иногда помогает. Кстати, а в чем был расчет, когда выходили? ЗЫ и ИМХО: У Вас не "нелюбовь" а ностальгия по адреналину. Такие "эмоциональные качели " от любви до ненависти, которые бывают с "плохими мальчиками" - цепляют не хуже наркоты. И получается "так жить не могу и без этого жить не могу".
29 май 2006, 17:28
А можно я тоже представлю.....Нет,вроде всё спокойно,я бы ушла,возможно обиделась,пришёл бы наверно простила.Мне дороже спокойствие и тишина в семье,не нужен адриналин.Теперь автор пусть представит.
было
30 май 2006, 01:05
я начинала всречаться по расчету...не то что он богатый был, просто такой надежный и сильно меня любил, мне он был симпатичен, приятен в общении, с ним было просто спокойно и надежно... во время наших встреч, я и из другими иногда встречалась, все искала чувств...но как то не пошло и так мы с ним были вместе...я к нему просто приросла, потом поженились, он для меня как родной человек был, без которого невозможно, но "люблю" я ему никогда не говорила...потом родился ребенок, и тут меня переклинило я поняла, что "вот он...что я его люблю, что это действительно мой человек"...но не прошлои полгода, как в длительной командировке у него начался роман и когда все открылось, его первыми словами было "ты меня никогда не любила"...а я опешила..я даже возразить не смогла...
не любящая
30 май 2006, 13:19
Я своему говорю, что я его люблю,это сказать не трудно, иногда подхожу, обнимаю, зачем ему знать, что не люблю,ему тяжело будет. Я раз в шутку сказала-расстроился на глазах, говорю пошутила, ты не расстраивайся, но обещала больше так не шутить.
31 май 2006, 16:05
Ну и правильно,время всё расставит на свои места.
не любящая
30 май 2006, 13:15
Представило, возникает только что-то вроде собственничества, я же за ним замужем. Всё. Расчёт-матирильная база для меня и моего сына от первого брака.
31 май 2006, 09:28
гадко как-то. А он знает, что он - материальная база.
не любящая
01 июн 2006, 12:30
Естественно нет,ему говориться,что его очень любят. Как я могу ему сказать, что он денежный мешок, если он меня любит, мы ждём ребёнка,он помогает мне растить моего сына от первого брака.
31 май 2006, 13:00
Собственничество - тож неплохой "цемент". И вообще, некоторые вообще собственничества от любви не отличают.
неважно
30 май 2006, 15:40
Когда до брака была любовь, вот это сложно.Может я такая безвольная или глупая, но иногда как приснится тот, которого любила безумно и с которым не сложилось... Всё хорошо в браке: муж объективно хороший, ребёнок замечательный, достаток материальный. И за что мне эта заноза в сердце? Если бы не было до мужа той грустной любви, нечего мне было бы вспоминать. Кто знает, как от этого лечатся?
вышла замуж по расчету
30 май 2006, 16:18
Могу сказать, что у меня по этому поводу очень большой опыт :))) 5 лет брака. И последние года 3 - очень счастливого брака. А дело было так, после очередного расставания с мальчиком (именно мальчиком, так как весь диапазон до 30 лет - мальчики, для меня), я поняла, что издеваться над собой я больше не позволю, не могу я больше строить вместе с кем-то жизнь вытирать чьи-то сопли, и выслушивать очередное: Ты знаешь, я не готов к семейным отношениям, мне надо на ноги встать. Поняла, что "ползунки" эти меня не достойны и решила найти того, кто реально встал на ноги. МНе в тот момент было 25, и на горизонте оказался мужчина, который ко мне очень неровно дышал, и был (да и сейчас) на 8 лет старше. В результате наши отношения складывались пусть не очень быстро, но уже сразу основательно, он не скрывал, что хочет семью, меня это только радовало. И вот здесь я поняла одну вещь - главное, чтобы человек не было физически отталкивающим. Ну не был для женщины омерзительным, чтобы женщина задавая вопрос: А могу ли я с ним перспать, давала на него исключительно положительный ответ. Ну а потом наступил процесс его переделки :) Немного советов по-поводу внешности, работы, свободного времени, общения с друзьями (заметьте, советом, никак не ультиматумов) и вуаля, через 2 года у меня был мужчина, от которого я просто была без ума, но влюбилась в него я очень просто - он решал все мои душевные сомнения, вопросы, смутения, он настолько меня сильно любил, уважал и оберегал, что потом я поняла - важное, чтоб тебя так любили и ты (при условии физичесокой привелкательности) обязательно полюбишь. Потому что мы так женщины устроены :)) При этом я видела какой он жесткий (подчас жестокий) со своими подчиненными, иногда друзьями и родственниками, но никогда со мной. И вот у нас получился такое существование - мы друг другу создали душевный комфорт, а потом постепенно я в него влюбилась. И жить сейчас без мужа не могу. Моя мама кстати сразу все поняла, и помню, отвела меня и сказал - все правильно, так и надо, у вас все будет хорошо. Еще нас объединила общая проблема - проблема с детьми, но вот сейчас и она решилась и в августе мы ждем нашего первенца. Поэтому если расчет правильный, стоящийся на уважении и взаимном доверии, я уверена - все получится. Ну а деньги, да это тоже немаловажно, потому что глядя на него, я сама научилась прекрасно зарабатывать и не зависеть от мужа... Как вспомню все мои "любовные" переживания именно из-за людей которых сразу по-настоящему любила, и думаю: Мои бедные нервные клетки, как жалко, что вы не восстанавливаетесь.
31 май 2006, 01:12
Только не ругайте меня, пожалуйста. Я вот никого не смогла по-настпясчему полубить, была влубленность, да и только. Я лублу маму, сынулу, а вот мужчин не лублу :),(ето у нас семейнойе) очень часто жалею своих подружек. С мужем мы уже 10 лет вместе, он поддерживайет меня во всем, с ним интересно, замечательный отетс.И я счастлива, хотя иногда он бывайет просто гадом:) Может, некоторыйе просто не способны на глубокийе чувства, а может, ето мойе воспитанийе. Мой лубимый мужчина-мой сынуля!!!!! (с транслита)
31 май 2006, 01:15
Черт, хотела анонимно написать:) (с транслита)
Anonymous
31 май 2006, 13:06
на заморачивайтесь по этому поводу,сколько выходят замуж по любви,потом любовь переходит в уважение и родственные чувства,большинство так живут,вечная любовь только в кино
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325