Меню

у кого муж работает в туризме?

Anonymous
26 май 2006, 16:27
Девочки, у меня муж работает в туризме. Начинал с курьера, теперь открыл маленькую фирму. Но вот, что меня поражает: при безумном графике работы - с 9ч.утра по 12ч. ночи его денежное вознаграждение оставляет желать лучшего... Я получаю постоянно фиксированную зарплату, а у него вечно то тур сгорел, то билеты не продали и прогорели - и в результате получает денег меньше , чем я. Зато когда иногда он получает нормальные деньги, он считает себя королем и добытчиком, а то что все основное время мы живем на мою зарплату - это не в счет. Девочки, может у него нет таланта к зарабатыванию денег или это просто не его профессия а может у всех так, у кого муж в туризме работает?
Не автор
26 май 2006, 17:16
Что-то мне это напоминает про топ "У кого муж работает в пожарке?". А что по делу сказать, не знаю, извиняйте. Но желаю, чтобы муж приносил много-много денег.
26 май 2006, 18:32
Ха! Так это практически одно и то же! :-D
26 май 2006, 17:47
Я работаю в туризме сама. И всегда благодарю Бога, что у меня за спиной есть муж, у которого стабильная з/п. А у меня тоже так-то густо, то пусто.
26 май 2006, 18:01
Для сотрудников туристических фирм - это к сожалению нормально - сама оттрудилась 4 года. Может быть колоссальная удача, типа парочки групп и индивидуалов с дорогой программой, а могут быть одни школьники с экскурсиями по Москве. И график работы оставляет желать лучшего, нервы всегда на пределе.
26 май 2006, 18:36
Увы, совершенно нормальная ситуация в туризме :-(. Тут многое играет роль: на прием или на отправку, специфика фирмы, опыт работы и пр. Наемные работники в туризме - это то, что Вы описали. Я сама в туризме уже больше 10 лет. Правда, 4 года только работала в России, но это незабываемо!:-D Точно пожарная команда, причем если не ты ошибешься, то тебя подставят... А клиенты чего стОят. Хуже русских, мне кажется, туристов еще не придумали... Гиблое это дело на определенном этапе... Особенно для фирм, открытых недавно. На самом деле, я очень хорошо на ярких примерах знаю, что на туризме можно сделать хорошие деньги, в России, в том числе. Но те фирмы, в которых сотрудники прилично зарабатывают, открыты на самой заре туризма в России. Вот там есть чему позавидовать. Но их очень немного.
26 май 2006, 22:57
У меня тоже муж в туризме работает и ситуация в точности такая же. То густо, то пусто, а я этих денег вообще как-то не замечаю.
31 май 2006, 18:27
мне кажется, что ключевое здесь не турбизнес, с СОБСТВЕННОЕ дело. то, что фирма открыта недавно и сейчас он развивается и вкладывается в развитие - об этом вы не думали? что каждое новое дело - это как ребенок, которого надо выпестовать и вырастить? а потом, когда он встанет на ноги - а при любви к своей работе на это очень много шансов - вы будете пользоваться заработанными им деньгами? может есть смысл подождать и поддержать мужа. на дядю он всегда поработает
Anonymous
01 июн 2006, 09:41
Я не просто так сделала акцент на род деятельности своего мужа, мне кажется именно в туризме очень много неоправданного риска. Ведь, если заниматься продажей, к примеру, бытовой техникой и не продать ее сегодня, ее можно будет продать завтра, или на крайний случай оставить себе, а вот, если не продать билет на самолет на конкретную дату, то на следущий день его уже нельзя будет продать и он "сгорит". А билет стоит немаленькие деньги, при комиссия (прибыль) от продажи билет составляет всего 5-10% от стоимости билета. Одним словом, огромный риск при мизерной прибыли. Но, конечно, спасибо вам, что напомнили мне, что мужа надо поддерживать, тем более дело у него молодое, а то я в последнее время только "наезжаю" на него. Хочется надеяться на лучшее, но как будет на самом деле неизвестно..
03 июн 2006, 17:29
Как то нескладно получается, если у него своя маленькая фирма.
Anonymous
05 июн 2006, 09:05
НЕ поняла, что получается нескладно???
09 июн 2006, 22:52
Просто конкуренция большая. Мое ИМХО, что скоро маленькие агентства пропадут как звено в цепочке туроператор-турагент-клиент. Действительно, знаю много примеров, кто открывал свои туркомпании, но потом продавал бизнес, и уходил работать на "дядю", порой получалось выгоднее, да и стабильнее. Я выбрала для себя стабильность. Это раньше, когда не было семьи, я могла себе позволить жить так: то густо, то пусто. Сейчас не могу, увы:(
Anonymous
26 май 2006, 18:52
Мой муж не в туризме работает, владеет компьютерным магазином, но ситуация такая же точно. Так же живём на мою зарплату, и его "притетевшие" деньги. Посоветовать ничего не могу , так как я пока тоже не очень довольна ситуацией. Тольк вот и выхода не вижу - или смириться или разводиться. Это от характера наверное зависит, и от Вашего в том чисте. Я вот тоже всё довольствуюсь малым, и приучила его к этому.
26 май 2006, 19:14
Нормально :-): "или смириться - или разводиться". А что, критерием выбора мужа является размер и стабильность его заработной платы?
Anonymous
26 май 2006, 19:20
Дело не в критерии выбора. Я свой выбор, например, давно в его пользу по другим критериям сделала. Вот и мирюсь. Поэтому и совет автору. Я же не знаю, насколько всё невмоготу. Только вот исправлять таких вот "бизнесменов", имхо, бесполезно. Они идеалисты, и неисправимы в этом. Я на себя не смогу взять ответственность и заставить мужа бросить любимое дело ради меня, всё равно не оценит никто. Лучше уж разведусь.
29 май 2006, 10:44
зачем разводиться-то? непонятно...
Anonymous
29 май 2006, 10:02
Мой муж работает в туризме уже 8 лет, вместе мы 4 года - я уже 2 года назад начала его уговаривать бросить это дело, и он даже соглашался (когда неудачи на работе), а потом чуть разрулит ситуацию и опять ему нравится. Но проблема в том, что мне кажется это женщина может работать для своего удовольствия, для удовлетворения каких-то амбиций, но не для зарабатывания денег, а вот мужчина все же должен думать не о своих пристрастиях, а о том как прокормить семью.
29 май 2006, 10:43
почему??? почему Вы мужчине отказываете в праве свободно выбирать род и вид деятельности?! Причем тут - мужчина или женщина??? Вы оба равноправные партнеры, Вы создали семью, ребенка и ВЫ ОБА должны ее сдержать. Если Вас не устраивает ВАШЕ материальное положение, то почему ВЫ не пойдете работать и зарабатывать больше?! Муж занимается любимым делом.. если оно ему нравится, как же Вы можете ему мешать?
Anonymous
29 май 2006, 12:15
Я не мешаю ему заниматься делом, которое ему нравится. И сама я работаю и зарабатываю неплохие деньги, учитывая свои профессиональные навыки, но больше я зарабатывать не могу по причине небольшого опыта работы (1,5 года после университета. А мужу должна нравится та работа, с помощью которой он сможет обеспечить семью. Вот это я и пытаюсь ему объяснить.
29 май 2006, 12:21
а Вы уверены что Вы правы? Вы объясняете мужу , какая ему ДОЛЖНА нравиться работа?? Вот это слово- Должна - это же просто смешно))
31 май 2006, 19:21
Я тоже работаю в туризме 2 года. Это специфика работы такая, может быть и много и мало, как зимой так и летом. А если фирма тока открылась, то это вполне нормальная ситуация
01 июн 2006, 13:51
Вам не нравится уровень дохода Вашего мужа или то что он работает в туризме? И еще, я не очень поняла "тур сгорел,денег-нет",такого не может быть в принципе.
04 июн 2006, 02:25
я тоже проработала в туризме 2 года - к счастью, получилось так что пришлось уволится по семейным, но все же - действительно трудная работа, я тоже работала в фирме с ее открытия - дохода по моему нашему учредителю до сих пор особого нет - тяжелый не всегда благодарный труд.. бывало ночью в аэропорт ездила, с клиентами стречалась, документы паспорта отдавала, на турах прогорала - на штрафных санкциях тоже горела - много разного было... тияжело это - если у мужа так - не сердитесь, действительно тяжко
04 июн 2006, 20:13
Извините,но все что Вы пишите:ночные поездки в аэропорт,штрафные санкции,сгоревшие туры-результат безграмотной организации бизнеса. Обычно так бывает у дилетантов,которые решили путевки продавать.
04 июн 2006, 22:27
на самом деле так и было - я работала в фирме с ее открытия - а это трудно, и хотя наш шеф имел при этом еще одну фирму в другой стране - в нашей стране оказалось все совсем не так как он ожидал, и было много трудностей и проколов - по моему, никто изначально не работает идеально на все 100!!! всегда бывают курьезы с клиентами - особенно если это ВИПы, и они не всегда смешные и забавные, всегда есть риск прокола принимающей стороны - а ответсвенность все равно лежит на нас!! нам деньги платили!!! я конечно не берусь прям таки спорить - уверена, что в крупных компаниях все по другому, но насколько я поняла муж автора тоже работает не в большой фирме, а в маленькой - сам же ее и открыл - поэтому я вполне допускаю, что у него могут быть проблемы и проколы и тд. И еще - относительно например поездки ночной в аэропорт - одно время консульство Кипра было только в Москве - в Украине не было, и что бы открыть визу - человек с документами летал в Москву и потом возращался - так вот однажды, когда у меня был таки очень важный клиент - он взял и отложил свой перелет обратно из Москвы с нужным мне паспортом на пару рейсов - и получилось так, что он прилетал за несколько часов отлета моего клиента - можете себе представить какие нервы у меня были - все заказано - отказаться нельзя, деньги немаленькие - открыли ли визу - мне не сообщили, нет связи - но знаю только что рейс прилетает ночью в такое-то время - и что бы вы предложили мне сделать??? какая моя вина как работника??? вот и мчалась я сначала встречать курьера с паспортом, а потом проважать клиента - в 6 утра отлет! так что маленькие фирмы - это немного другое, чем большие, и клиентов они своих берегут и ценят - на даном этапе хороший клиент - это большая находка!! и специфика работы тоже немного отличается!! так что думаю что ваш муж действительно работает непокладая рук!! не переживайте!!! все же - это мое личное мнение
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325