Меню

как отвадить соседа?

AD
автор
28 май 2006, 15:34
История оч длинная и длится уже год. Мы жили отдельно и все у нас было нормально, конечно были проблемы, но обычные как у всех. 2 года назад начали заниматься ЭКО. Муж во всем помогал. мотался по всем врачам, разбирался со мной во всех медецинских вопросах и мы были счастливы от того, что занимаемся вместе этим, оч верели что получится с первого раза. Перед протоколом я бросила курить, а муж стал курить ходить в подъезд, там и стал пересикатся с нашим соседом. Раз за разом общение становилось все ближе и даже появились совместные рабочие проекты. Этот сосед оч любит выпить, с женой в разводе, есть ребенок, а живут они до сих пор в одной квартире. Вобщем со знакомства с этим соседом начались одни сплошные проблемы, муж из-за него лешился прав на 1,5 года, постоянно тот склоняет к выпивке и накручивает его на тему, что все бабы - суки. Я много разговаривала(мы раньше всегда оч понимали друг друга)с мужем, переодически получалось его оторвать от этого урода, а потом все заново. В начале года я не выдержала и так как у нас много трат с ЭКО предложила мужу сдать квартиру и у ехать с родителями. Нашли арендаторов, пришло время переезда, а муж неожиданно уезжает в командировку с этим соседом. но обещает вернутся до перееезда... конечно не возвращается я переезжаю одна, обидно было просто слов нет. Стали жить с родителями все нормально, думала теперь не будет видится с этим уродом. но куда там, ему просто как маслом там намазано. А тут еще и работать стал с ним вместе, никакие уже разговоры не помогают, все время они вместе. домой приходит поздно, ничего не рассказывает, денег тоже никаких. Если раньше мы все обсуждали вместе и работу и все наши дела, вобщем были отличными друзьями по мимо того, что муж и жена, муж прекрасный любовник, всегда был оч внимательным и заботливым, а теперь как чужой.... Я никак не могу поверить в то, что мой муж так попал под влияние и что с этим делать просто ума не приложу. За последние время конечно было много стрессов наши протоколы, неудачи, в марте мы забеременили, но не удалось сохранить и мы потеряли двойню, у него с работой давно не ладится, но я нормально зарабатываю и еще сдача квартиры, можно выползти. Он всегда был очень сильным, а что сейчас происходит просто не понимаю, в пятницу вечером сказазл, что как освободится позвонит, но не осовободился до сих пор. Только свекрови пьяный вчера утром звонил и все.... В голову лезит одна мысль - грохнуть этого соседа ;-) Может посоветуете что дельное?
28 май 2006, 15:48
поставить мужу ультиматум. или семья или этот чужой мужик.
автор
28 май 2006, 15:51
не проходит такой вариант. он упертые как баран, лучше пойдет на саморазрушение.
Anonymous
30 май 2006, 00:39
Если бы мой муж докатился до такой жизни, мои чувства к нему поостыли бы очень сильно. И этот конкретный сосед тут ни при чем, просто ваш муж оказался на редкость внушаемым и слабовольным. Не будет соседа, будет любой другой Вася или Петя, под влияние которого он попадет. Страшно жить с таким человеком, нет никакой уверенности в будущем. Пусть он идет своей дорогой, а вы своей. Желаю вам новой семьи и деток!
Anonymous
01 июн 2006, 15:50
если вы с такой легкостью бросите близкого человека в трудной ситуации то грошь вам цена
30 май 2006, 00:57
если бы мне муж не звонил с вечера пятницы, при этом я знала бы, что он жив-здоров, козлина, уж простите, то сегодня в понедельник я бы уже сходила куда нужно и написала заявление на развод
30 май 2006, 10:05
ППКС!!!!!!!!!!
30 май 2006, 09:16
Сосед не при чём- ваш муж слабовольный. Мне кажется уже всё- дружбу их уже не разобьёшь. Боюсь что сосед его накручивает "Зачем тебе она и выброс кучи денег если вокруг столько женщин кот. беременеют без проблем":-( Проходили мы через это- только так разошлась с мужем моя подруга, а развёл их именно так вот такой вновь приобретённый дружок:-(
30 май 2006, 23:36
А нельзя ли с родителями мужа объединится, чтобы отвадить мужа от соседа или соседа от мужа, не очень понятно кто у них там к кому примазался. И с соседом пообщаться, чтобы узнать чем берет. Если сосед будет вести себя по отношению к вам негативно, постарайтесь обратить на это внимание вашего мужа, только аккуратно, так чтобы муж соседа не защищал.
В голову лезит одна мысль - грохнуть этого соседа :) И мужа..:)
автор
30 май 2006, 10:28
Странные вы люди! Я просила помощи в том, как изменить ситуацию, а не как развестись. Я отлично знаю, что он любит меня и детей оч хочет именно наших, а никаких-то других. Мы прожили 6 лет до свадьбы, а женился мой муж на мне в тот момент, когда мне по ошибке сказали, что своих генетических детей не будет и я ему сказала, что по этой причине хочу растаться. Но его решение было - лучше со мной без детей, чем с детьми, но без меня. Интересно, те кто написали про развод ходь одна из вас прошла через ЭКО со своим мужем? Я редко заходила в этот подраздел, но всегда советов о разводе больше, чем каких-то других. Развестись - это самое простое, а как приятно то потом будет сопли по морде размазывать и растить детей одной.... Топик прошу заблокировать!
30 май 2006, 11:33
Дают советы о разводе,потому что это самый простой выход.Нет мужа,нет проблем,с ним связанных.А что касается соседа,насколько хорошо Вы его знаете? Если Ваш муж с ним общается,значит,что-то его в нём привлекает.Может есть смысл наладить как-то с ним контакт,т.е.вместе с мужем с ним общаться? А что касается пьянства мужа,так тут всё понятно,переживает из-за ваших неудач,вот и пьёт.Мужчины на самом деле не такие сильные,как стараются казаться.
30 май 2006, 12:26
Автор, Вы сама себе противоречите. Выше Вы писали, что муж готов ради непонятно какого хрена идти на саморазрушение. А сейчас - и любит, и хочет. Может, и любит, но если он при первом же удобном случае любовь поставит ниже своего эгоизма - фигово Вам придется. И зря Вы как пример, пишете про ЭКО. Ваше ЭКО - испытание крепости семьи. И этого испытания муж не выдерживает к сожалению. Все трудности Вы уже сейчас начали проходить одна. А когда родится малыш (если конечно муж не забьет на это дело) - вдвоем с ребенком. И "развозить сопли одной с ребенком" придется именно тогда, хотя официально Вы будете числиться замужем. И в этом статусе, да еще с малышом, у Вам уже не будет шанса отбросить груз в виде мужа, который не помогает, и найти хорошего мужчину. Я не призываю Вас к разводу. Соседа Вы не отвадите, т.б. что у мужа с ним уже даже проекты общие. Можно попробовать стать для него более интересной, чем этот сосед - тогда есть шанс от него если не избавиться, то отодвинуть на задний план. Но это значит - никаких проблем мужу не грузить, делать все, что он любит, льстить, решать вопросы ЭКО по возможности самой, кроме самого необходимого. И все время ждать, что появится кто-то, более интересный для него - сосед, сотрудник, женщина.
30 май 2006, 20:19
Вы сами в ЭКО бываете? Это ещё не крепкая семья- посмотрите сколько после многочисленных ЭКО попыток разошлось семей. И были все эти бла-бла-бла по поводу только с тобой и больше никого не надо и попыток далеко за 2...У вас вообще ненормальная ситуация- какое может быть Люблю если ему сосед дороже? Сами трезво оцените свою ситуацию.
01 июн 2006, 20:23
В нашей семье тоже был такой случай, только он не был соседом. Откуда-то внезапно появился и завладел "сердцем" мужа. Честно говоря я уже думала что у них любовь, так как не понимала как двое мужчин могут быть так близки. Мой НИЧЕГО без этого урода не делал. Круглые сутки проводил с ним и изменился до неузнаваемости. Я много раз говорила, что он разрушает нашу семью, но все без толку. В результате я выгнала его (т.к. он мог и не приходить по ночам, оказалось что они частенько отдыхали в саунах с девочками т.д.). Мы не жили вместе 9 мес., а после рождения дочери я его вернула. Муж уже не такой как раньше, очень изменился, правда с другом больше не общается, сказал, что тот кинул его на крупную сумму. Я сейчас жалею, что тогда стеснялась серьезно поговорить с этим другом. Так бы хотела вернуть все назад, но уже поздно. Не понимаю, как один урод мог изменить наши отношения. Мы ведь вместе уже 10 лет и были очень близки морольно и духовно, а это засранец все ипоганил
Anonymous
02 июн 2006, 14:30
У нас такая же ситуация, только мы так и разошлись насовсем.
30 май 2006, 12:04
надавать тумаков этому соседу. и пока не торопиться с беременностью.
03 июн 2006, 03:17
Муж сблизлся и общается с соседом потому, что явно что-то выигрывает от этого общения (в психологическом, эмоциональном плане). Если он предпочитает общение с соседом общению с Вами, значит он получает там что-то, чего не получает от Вас. Извините, это звучит плохо, но это, вероятно, правда. Иначе, какая у него мотивация? Вам следует задуматься, что это за плюсы и чего не хватает Вашим отношениям. Возможно (просто, как вариант), он получает там что-то, способствующее поднятию его самооценки, чего не получает от Вас. Вам нужно проанализировать отношения, Вы знаете Вашего мужа лучше других и Вы должны знать лучше его потребности И еще, если Вы нападаете на соседа в разговорах с мужем, то лучше Вам это прекратить. А то при "упертости" Вашего мужа, как Вы написали, это только усилит его связь с соседом
автор
03 июн 2006, 22:06
Спасибо всем кто написал. Я ушла от мужа... Добило меня окончательно то, что я делала подсадку нашей СМ и результат мы получили отрицательный... Рыдала полдня на работе, укрывалась от глаз как могла, домой ехала рыдала... ему смс отправила с текстом, что не получилось и я больше не могу и сегодня уйду. Приехала домой, как не странно он был дома, но пока я собирала вещи только курил бесконечно и не остановил... очень больно... Я не хочу развода и другого мужа тоже не хочу, мы прожили почти 10 счастливых лет и я не готова их выбросить на помойку, а ушла просто от безысходности.
08 июн 2006, 00:16
А это был единственный выход в вашей ситуации.ИМХО.Теперь посмотрите,какой выбор все-таки сделает ваш муж,в чью пользу.если в пользу соседа,то зачем вам тогда такой муж???
AD
AD
08 июн 2006, 21:49
Вам больно :-(( Ему, вероятно, тоже. Может, лучше переживать эту ситуацию вместе?
Автор
11 июн 2006, 15:08
Эх, девченки, очень хочется быть вместе и мозгами понимаю, что его такое поведение тоже от безысходности, но что я то могу сделать... и так борюсь за детей как могу. У нас еще 9 эмбрионов осталось, буду продолжать все равно со мной он или нет. Оч тяжело морально, на работе еще как-то отвлекаешся, а вечером оч тоскливо ;-(
11 июн 2006, 15:21
а он-то что? даже сейчас не дошло, после Вашего ухода?
11 июн 2006, 16:12
держитесь!
автор
11 июн 2006, 16:15
думаю дошло, но со свекровью говорить об этом не будет, видимо нужно время, чтобы переворить и найти силы придти на перемирие, у него с этим сложно, обычно я первый шаг делаю. Знаю только, что домой теперь все время нормально приходит, с козлом этим только на работе общается...
11 июн 2006, 15:27
Вам нужно как-то пережить эту полосу неудач,держитесь и не падайте духом!Мне кажется,всё у Вас наладится.Просто много испытаний выпало на Вас с мужем в последнее время,вот и начался разлад между вами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325