Меню

И снова свекровь

AD
28 май 2006, 19:09
Ситуация такая.У мужа есть старший брат,у брата любовница которая недавно родила.Свекровь первая орала,что ребенка не примет и тут Я узнаю,что любовница приходит к ней частенько с ребенком и она их принемает.Получается,что если бы у моего мужа был ребенок на стороне,она бы и его принемала,так что ли.Отношения со свекровью и раньше были натянутые,а сейчас Я ее вообще видеть не могу
28 май 2006, 19:14
А что, по-Вашему, свекровь должна делать? Послать своего внука нах, только потому что он незаконнорожденный?
28 май 2006, 20:11
В отличии от вас невесток- внук родная кровь. А кто шалавка или нет не вам судить.
28 май 2006, 20:59
А вы имеете что то против нас невесток?
29 май 2006, 15:02
ерепенитесь много! И без повода. (с транслита)
31 май 2006, 19:10
При чем здесь ерепенитесь, если у брата есть жена, дак + еще и любовница. Интересно если жена узнает о том что его мама сидит с ребенком тоже будет ерепениться как вы пишите.Ненадо бреда
02 июн 2006, 14:56
А что ето вас так задело, йа ответила на конкретный вопрос, что имеют свекрови против невесток... А вы сразу обнаружили своей реакцией ваши взаимоотношенийа со свектовью. :-) (с транслита)
01 июн 2006, 04:45
смешно! :) а факты, кажется, сами за себя могут говорить!
28 май 2006, 23:27
а почему свекровь должна своих внуков не принимать
29 май 2006, 14:17
А что она должна делать? Это же ее ВНУК!! Ее кровь.... Странная Вы какая-то :( А если бы сами попали на ее место?
29 май 2006, 22:38
Вообще-то это ее внук или внучка. По-моему, это нормальная ситуация. Было бы страшнее, если бы она отказалась от него.
01 июн 2006, 02:53
Кровь - не вода. Эта поговорка не на ровном месте появилась. Кто бы ни родил (жена или любовница сына) для Вашей свекрови все едино. Это ребенок ее ребенка. А Вы зачем себе этим голову морочите?
05 июн 2006, 00:47
Не удивительно, ведь это ее сын, а что бы сын не наделал мать на его стороне.
05 июн 2006, 11:31
Свекровь у вас без вины виноватая. А хоть бы и приняла - ведь это ее кровиночка (пусть и не ваша).
05 июн 2006, 11:36
а что вас удивляет? невесток много может быть а внук, такой, один
06 июн 2006, 17:26
Нравится вам это или нет, но это ее внук (внучка), родная кровь. Хуже было бы если она бы прохладно отнеслась к ним.
28 май 2006, 19:21
А как же та невестка?
28 май 2006, 19:27
А как же ребенок? Невестка - взрослая женщина. ИМХО, соображения "а как бы ее не обидеть" не могут иметь приоритет перед контактом с внуком. Дети - это дети; взрослые со своей сложной личной жизнью пусть разбираются как хотят, но на детях это отражаться не должно.
30 май 2006, 16:18
Но ее ведь никто не заставляет общаться с этим ребенком? И почему крайней оказалась свекровь и ее внук, а не брат Вашего мужа и его женщины?
30 май 2006, 17:27
Невестка прикратила общение со свекровью и они сейчас на грани развода.Я не говорила,что свекровь осталась крайняя,Я говорила,что она поступает подло по отношению к той невестки.То что брат мужа козел,это очевидно.Будь Я на месте свекрови,Я бы общялась с внуком,но не с его матерью.Это мое мнение
AD
AD
30 май 2006, 21:31
А если бы свекровь требовала общаться с Вашими детьми (особенно во младенческом возрасте, когда ребенок еще вообще без матери ни шагу), а Вас бы на порог не пускала - Вы бы прям так ей своих детей дали, да? Немножко чувства реальности все-таки не помешает, а то принципы глаза застят.
31 май 2006, 06:47
А как это технически возможно, если ребенок маленький?
01 июн 2006, 09:16
ТО есть, вы предлагаете внуку самому до нее добираться?
Anonymous
01 июн 2006, 17:32
муж козел. но ребенок тут при чем?это её внук. внучка, её кровь и плоть.
Anonymous
01 июн 2006, 17:32
к тому же муж её сын. по-вашемусвекровь должна и на сына наплевать и невестку пригреть?
28 май 2006, 19:31
Все дело в том,что ребенок может быть и не от него.Любовница,как бы это сказать помягче шалавка еще та.
28 май 2006, 19:33
А это их проблемы. Если брат мужа ребенка признал, то Вам-то какое дело, чей он? Офф. Когда отвечаете на пост, нажимайте на "ответить" под постом, а не "написать новый пост", тогда будет видно, на что Вы отвечаете.
28 май 2006, 19:49
присоединяюсь - сами разберутся. а выбирая между взрослой дамой, которая и так относится к тебе "не очень" и малышем, многие выбирут малыша - он хоть не предъявляет претензий.
Anonymous
28 май 2006, 20:56
Я в шоке от прочитанного.Получается,что вы подерживаете таких свекровей? А если бы вы оказались в такой ситуации,или на месте этой невестки ведь от этого не кто не застрахован
28 май 2006, 21:13
Я что-то не видела в тексте, чтобы ЭТУ невестку и ее ребенка отвергали. Свекровь, которая принимает внуков, я поддерживаю. Если кого и должны волновать такие вопросы - то только мужа и жену (в данной ситуации - брата мужа и его жену, если таковая имеется) - проблема зарождается именно в этой паре. Внук-бабушка, мама-сын - это все природно :)
28 май 2006, 21:22
У брата мужа есть жена и 2детей но она не курсе того,что у ее мужа есть ребенок на стороне. Если оно об этом узнает,она сама прекратит общение со свекровью.Я бы поступила именно так.
28 май 2006, 23:03
вообще то изменял ей муж. при чем тут свекровь?
30 май 2006, 16:15
ППКС!
01 июн 2006, 02:43
да притом,что она сейчас таким образом их поддерживает. ессссно внук есть внук и свекровь от него отказаться не может, но...еще когда она заявляла, что не примет любовницу с детем, она уже знала что деть будет! могла бы просто своего сына вызвать на откровенный разговор и сказать ему о том, что 2 семьи одновременно не стоит заводить или, если сын бы не отреагировал, предупредить его жену (свою невестку) о том, что у мужа любовница, поставив себя наминуточку на место своей невестки. Где же женская солидарность? э-эх свекрови только о своих сыновьях и заботятся...когда мне было 3 года моя "бабушка"( папина мама)тоже принимала в другом городе моего отца с другой женщиной, зная что в Москве семья у него:жена и ребятеночек. Разрушила эта бабуля все что могла. и наша семья развалилась, и там, родился ребенок, а жить они так и не стали вместе...а потом папа остался один, стал выпивать, так и умер один в своей квартире довольно молодым...так что....такие вот свекрови разрушают не только семьи, но и с их милости иожет разрушиться жизнь самого дорогого - их собственного сына :((
01 июн 2006, 09:21
А свекровь-то здесь причем, если блядовала не она?
01 июн 2006, 11:47
да хотя бы в том она виновата, что воспитала морального урода - 1, и в том, что не помешала ему завести 2 семью при наличии 1-ой.
05 июн 2006, 12:45
как удобно обвинить во всех проступках родителей. мужу уже не 14 лет. сам должден думать. а обвинять свекровь во всем этом просто глупо. невестка сама себе мужа выбирала(свекровь их не дженила)
05 июн 2006, 12:53
А невестка не виновата, что за урода замуж вышла? И как свекровь должна помешать? С милицией вытаскивать его из кровати любовницы?
Anonymous
01 июн 2006, 17:35
ну ич то было бы? ну может она и сказала сыну что он не прав. но это же не значит что то теё сразу послушает? свкровбь не должна встревать . сын со своей женой и любвоницей пусть сам разбирается
01 июн 2006, 17:47
я тоже считаю, что это своего рода поддержка такого поведения сына. Свекровь от внуков отказываться не должна конечно, но все же невестке как то намекнуть на то что у сына кто-то еще есть могла бы. Она разрушит семью.
AD
AD
Anonymous
05 июн 2006, 12:44
не она разрушит а муж. не подменяйте понятия. в кажддой избушке свои погремушки и форсировать события не нужно. как и встревать в отношения, пусть даже сына
01 июн 2006, 18:24
Спасибо,хоть кто то меня понял.
28 май 2006, 21:16
ребенок есть ребенок... я бы приняла - а куда деться? другое дело. что ситуация некрасивая - но создал ее уж точно не младенец...
28 май 2006, 22:19
А Вы-то что предлагаете? Лишить ребенка общения с бабушкой, потому что у него папа - хреновый муж? Какие варианты-то еще есть, не ущемляющие ребенка?
28 май 2006, 23:53
а при чем здесь автор-то? это отношения свекрови с другой невесткой - автору что до этого? сама себе проблем насочиняла, а теперь героически их преодолевает...
01 июн 2006, 09:19
Не переваливайте ответственность за мужика- блядуна на его маму. Он уже большой мальчик. Свекровь в данном случае всего лишь общается с собственным внуком. Если бы я оказалась на месте невестки, меня бы общение свекрови с внуком беспокоило бы в последнюю очередь.тВернее, думаю, что вообще бы не беспокоило - какое мне дело, с кем общается БЫВШАЯ свекровь?
01 июн 2006, 18:08
Я бы приняла этого ребенка.
28 май 2006, 22:29
А вам-то зачем себя накручивать? Вот если бы да кабы...
28 май 2006, 23:22
Вы правы: свекровь Вас обманывает за спиной. Я тоже с большим подозрением отношусь к людям, которые говорят одно, а делают с точностью до наоборот.
29 май 2006, 15:07
Возножно, познакомившись с етой женщиной, свекровь понйала, какайа она прийатнайа и милайа, почему-то же ее сын предпочел ее, и внуку рада, а ласковый теленок 2х мамок сосет! (с транслита)
29 май 2006, 21:44
Девочки,Я прочитала ваши мнения и пришла к выводу,что еслибы вы попали в такую ситуацию или ваши близкие,отнашения со свекровью у вас бы не испортились.Так получается что ли?
29 май 2006, 23:39
Это не вы попали в такую ситуацию, а брат мужа, ему и разбираться, примет ли ЕГО мать ЕГО ребенка, а не вам. Это не должно вас касаться. ИМХО вы просто боитесь за своего мужа, а не этой ситуации с ребенком брата.
30 май 2006, 17:32
Я не боюсь за своего мужа,если бы оказалась в такой ситуации,развелась бы.А со свекровью отношения бы прекратила и сейчас буду с ней общаться,как можно реже.
01 июн 2006, 10:22
Да мы все Вас понимаем. Как жены мы на Вашей стороне. А вот, если подумать относительно своей роли свекрови и своего будущего внука-внучки, то тут другая сторона медали :(, даже если та любовница самая последяя тварь и специально под мужика лезла и так все подстраивала (ну и такое иногда встречается, а практически любого можно "развести", если методично под него копать)
01 июн 2006, 17:43
ну и зхря. по мне так её поступок достоин уважения. только задумайтесь чего стоит ей видеть любовницу сына. при чем она понимает счто муж по свински поступил.но на ребенке молодец что не отыгывается, ведь он то не виноват
04 июн 2006, 11:45
ППКС
30 май 2006, 17:52
а смысл их портить?? у вас проблем мало?
30 май 2006, 21:35
Не дай Бог мне попаь в такую итуацию, но.. я бы конечно обиделась. Но умом-то понимаешь, чо это её внук\внучка.
31 май 2006, 06:46
Если бы она общалась с любовницей деверя - нет, не испортились бы. Потому что меня это не касается. Потому что мать мужа - это мать мужа. И она поступает со своими внуками так, как считает нужным. А думать о том, принимала бы она любовницу моего мужа с его ребенком... Я бы больше беспокоилась на тему - не завел бы муж детей с другой бабой, потому что последующая проблема отношений свекрови с этой бабой - самое малое, что вытекает из такого поведения мужей. Чтоб этой проблемой все и ограничивалось.
31 май 2006, 08:21
Не надо всех под одну гребенку :-) Лично я бы выводы сделала такие же, как Вы. И общение со свекровью прекратила бы.
AD
30 май 2006, 18:03
Может вы и правы, но все равно неприятно
30 май 2006, 21:33
Любая свекровь будет общаться со своим внуком.
30 май 2006, 22:15
Она принимает не ее, а ее внука. Он сын ее сына. А она тут ни при чем. Вы боитесь, что если бы у вашего мужа был ребенок от любовницы, то она и его бы принимала?
Anonymous
31 май 2006, 07:44
У моего мужа и его любовницы недавно родился сын, он меня с нашим ребенком бросил, и теперь они всей теплой компанией живут у свекрови. Та, конечно, от этого не в восторге, но их не гонит. И знаете, я ее понимаю. Потому что у меня у самой сын, и я все время думаю - если, не дай Бог, конечно, у него самого в жизни такая ситуация случится, неужели я отвернусь от него и его ребенка, хоть и незаконнорожденного? Конечно, сложно все это, но мать прежде всего должна быть на стороне сына. А всякие там невестки - это дело второстепенное.
31 май 2006, 19:47
Ну дык все правильно: первая реакция - отлучить от дома. А потом - все-таки ребенок не виноват, сына свекрови нужно было воспитывать правильно. А любовницу принимает, т.к. ребенок маленький. На месте свекрови так же поступила бы: малыш чем виноват? На месте жены этого товариСЧа - х.з. Она имеет право на любую реакцию. И, думаю, что там свекровь с тем ребеноком делает - будет последнее, о чем она будет думать. Ей придется с мужем таким разбираться.
01 июн 2006, 09:05
Как невестка, я бы, наверное, тоже обиделась. А как будущая свекровь понимаю, что все детки моего сына будут моими внуками, и я их всех буду любить....
01 июн 2006, 11:06
А почему вас это так задевает? По-вашему лучше если ребёнка все будут игнорировать?
Anonymous
01 июн 2006, 17:36
свкровь же не поддерживает любовницу. она только внука признает. что достойно уважения. сын есть сын, от него же она не откажеться.
Anonymous
01 июн 2006, 17:44
а может любовница лучше чем жена на порядок
04 июн 2006, 02:12
а на хр.., ХУдожественного оформлениЯ тогда с женой жить?
04 июн 2006, 15:56
может от нее матрасом не отмахатьсйа?! :-) (с транслита)
05 июн 2006, 01:37
;) либо отмах//вывается ;), вот и устраивают два фронта. А хотел бы- развелся. Не СССР чай теперича ;). За третьим слушанием и без согласия разведут... Другой вопрос -финансовая база и дети. Но, тут дети скорее не агрумент...
06 июн 2006, 17:08
Вы не правы,она очень симпатичная, молодая женьщина,в свое время была вице мисс нашего города.
07 июн 2006, 01:01
А никто не говорит, что обйазательно надо быть уродиной, цйтоб искать когонть на стороне. Может она рыбина холоднайа ;-) (с транслита)
05 июн 2006, 12:42
Ситуация не из приятных... Но все-таки ребеночек - это ее внук. Поэтому и принимает. Вот только непонятно, а как же законная жена?
06 июн 2006, 17:10
С законной женой,он разводиться не собирается
06 июн 2006, 18:38
вполне возможно, что бабушка, как нормальная женщина, просто хочет общаться со своим внуком (это ж ее внук, как ни крути).
07 июн 2006, 00:32
Он-то, понятное дело, разводиться не собирается. Зачем ему? И так хорошо устроился - жена, любовница, ребенок... Я не могу понять позицию законной жены. Или она ничего не знает о его похождениях? Но ведь такое трудно скрыть. А если знает, что предпринимает? И есть ли у них (с женой) общие дети?
07 июн 2006, 00:52
почитала коменты, подумала: а может свекровь думает (предполагает) что раз сын решился иметь ребёнка с любовницей, так он в скором времени разведётся со своей нынешней женой и станет жить с любовницей, поетому лучше уже наладить контакт с ребёнком любовницы сейчас?
Anonymous
07 июн 2006, 00:55
Этот многодетный отец, видимо, может их всех содержать достойно, так что о чём речь? Свекровь молодец.
AD
AD
07 июн 2006, 01:51
Девочки, а мне по фигу, от кого будут дети у моего сына. Я буду общаться со всеми матерями моих внуков. О как!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325