Меню

Она - дома, он - на работе. Конфликт неизбежен?

AD
Женка
30 май 2006, 22:26
Наверное, я скоро доведу мужа своими истериками. Я сижу дома четвертый год - у нас двое детей с разницей 2 года. Целый день я одна. Он работает, приходит не раньше 9 вечера и... застает меня в слезах. Он воспринимает это так, как будто я в чем-то его обвиняю, а это не так. Я понимаю, у него карьера, понимаю и благодарна ему, что сейчас он вышел на тот уровень, когда мне не нужно бояться, что нам нечего будет кушать, нечего одеть, не на что взять такси и заплатить врачу и т.д. А я каждый день открываю глаза с утра, как в фильме День Сурка, я уже знаю, что будет, на какую площадку я пойду гулять, потому что детям там нравится, во сколько мы вернемся домой и т.д. И мне хочется тут же снова закрыть глаза, или застрелиться или уже вообще ничего не хочется. Я просто теряю смысл, и мне не с кем поделиться. Я понимаю, что муж выполняет свои семейные функции, а я нет. Я понимаю, что чтобы его не потерять, я должна собраться, но я не могу, мне кажется, это никогда не кончится. Он хочет, чтобы я поняла, как он устал - целый день бегал из одного конца Москвы в другой, чтобы я вникла в его проблемы на работе, а меня как будто выжали. Я хочу, чтобы его уволили, чтобы прекратилась эта гонка, чтобы он побыл с нами, чтобы он не мог найти работу, и это пришлось бы сделать мне. Мне кажется, я ничего не значу в этой жизни.
30 май 2006, 22:35
А детям сколько? Нет возможности их пристроить куда-нибудь и выйти работать хоть на неполную неделю?
Автор
30 май 2006, 22:42
Младшему 10 месяцев сейчас. Пристроить - только взять няню, но во-первых - это очень дорого няня для двоих, моего заработка, вряд ли будет хватать даже на оплату няни, во-вторых - наш старший очень шутсрый, с ним сложно. Практически невозможно найти человека, который согласился бы быть с ними двумя.
31 май 2006, 12:15
Вам нужна няня хотя бы на пару дней в неделю. Ну хотябы на полдня раз в неделю! Чтобы вы могли на эти полдня куда-то уйти: в гости к подруге, в парикмахерскую или просто посидеть в кофейне. Я вас понимаю очень хорошо, даже при том что сидела не с двумя, а с одним (но он двоих стоил по своей подвижности:-)). Тяжело вам одной с двумя, учитывая что они у вас один за другим появились. Чтобы хоть как-то вас успокоить, напишу вам, что часто у тех, кто дома не сидит, тоже день сурка: один и тот же офис, одни и те же коллеги и одна и та же работа:-).
31 май 2006, 15:28
Полностью согласна! Вам необходимо завести какое-то свое дело, я, например, стала рисовать сайты. Раньше никогда этим не занималась.
30 май 2006, 22:44
Рекомендую: http://bluecaffe.livejournal.com/444918.htmll Выводов не сделаете - так хоть развлечетесь.
Автор
30 май 2006, 22:53
НАверное, я покажусь Вам совсем глупой, но выводов я и правда не сделала. Просто не поняла, кто тут прав, а кто - виноват. Я понимаю, что должна как-то организовать свою жизнь, чтобы мне было комфортнее, но очень сложно это сделать, имея двух маленьких детей, и я вполне понимаю героиню истории, которой это тоже не удалось.
30 май 2006, 23:03
Вы не глупая, Вы просто умотаны до предела, что неудивительно, и Вам кажется, что выхода нет; хотя на самом деле надо всего лишь начать разговаривать с мужем. Не рыдать по вечерам, когда все уже остозвездобрыздело до предела, а разговаривать в более-менее спокойном состоянии (если оно у Вас еще бывает, при такой-то жизни). Понимаете, "семейные функции, которые нужно выполнять и равняться на выполняющего" - это все такая фигня, когда плохо живому человеку... Не надо пытаться из себя давить железную леди, если жить так Вы больше не можете. Обсуждайте с мужем, как Вас разгрузить. Отпускать хотя бы раз в неделю к подружкам - на занятия танцами живота - учить корейский - в сауну - на курсы кройки и шитья, к черту на рога, куда-нибудь, где Вы сможете отвлечься и развеяться. Бебиситтер на пару-тройку часов в неделю вряд ли пробьет брешь в семейном бюджете; да и муж вполне в состоянии посидеть с детьми полдня хотя бы через выходные.
Автор
30 май 2006, 23:17
Я разговариваю с ним. Но то, что жизнено важно для меня, не так важно для него. К примеру, мне кажется необходимым хотя бы изредка проводить время наедине, чего у нас хронически не получается с момента рождения первого ребенка, а для него это не так критично. Т.е., если я каким-то образом сделаю так, что у нас появится такая возможность, он не будет против, но сам он не будет этому содействовать. На выходных мы занимаемся домашними делами, мы делаем это вместе. Он вполне может пойти и погулять с детьми, но его это утомляет. Он тоже устает, тоже работает всю неделю. Получается - у меня свои бзики, у него- свои.
30 май 2006, 23:28
Но если по вечерам рыдаете именно Вы, значит, равновесие в почесывании бзиков не достигнуто, а имеет место перекос не в Вашу пользу. Понимаете, все упирается в то, что Вы согласны с тем, что должны продолжать в том же духе и не требовать бОльшего, что на большее Вы не имеете права. А вот организм Ваш и психика не согласны, отсюда и слезы. Муж, конечно, работает. Но он не работает на своем рабочем месте 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Как бы он ни уставал, он все-таки уходит оттуда, закрывает дверь - и переключается. У Вас возможности переключиться нет. Это плохо и неправильно; она должна быть, каждый живой человек имеет право на нее. А Вы в этом своем праве не уверены; поэтому и реализовать его не получается. У Вас с мужем естественный конфликт интересов. Когда дети маленькие, то родительских ресурсов хватает с трудом, лишних нет. Все, что происходит - всегда происходит за чей-то счет. Но если ресурсы распределяются неравномерно, то это в конце концов приводит к крайне неэффективному их расходованию, потому что половина их уходит на латание дыр там, где можно было до катастрофы не доводить. Вы можете отдохнуть, отправив мужа гулять с детьми, но не делаете, потому что "его это утомляет". В результате до ручки доходите Вы; потому что свободного ресурса у Вас тоже нет. И мужу то, что он не перенапрягся гулять с детьми в выходные, в конце концов отливается Вашими слезами вечерами. Ну и толку с того, что его оставили в покое в выходные, если потом все равно все идет вкось? "если я каким-то образом сделаю так, что у нас появится такая возможность, он не будет против, но сам он не будет этому содействовать" Ну так и делайте. Нанимайте няньку на вечерок и вперед. Вам нужно, чтобы Ваши потребности были удовлетворены, или чтобы муж это делал добровольно и с радостными воплями? у него тоже нет ресурса на радостные вопли.
Автор
31 май 2006, 10:58
Спасибо Вам большое, после Ваших слов многое становится более понятным. Вы, наверное, умеете выразить мысль, чтобы она, действительно, дошла до адресата.
31 май 2006, 06:56
Да все просто. Жена молчала, а муж и не подозревал. Вы говорите мужу о своих желаниях, усталостях, проблемах? То, чтьо Вы слезы льете не означает, что он знает о Ваших желаниях. Ну поплакали, ну повсхлипывали что тяжело и что?
Автор
31 май 2006, 10:59
Я ему говорю примерно следующее - мне плохо, и я не знаю, почему. Он говорит - понятно, любой в 4-ех стенах свихнется
31 май 2006, 11:09
И на этом - все? Продолжение зависает?
Автор
31 май 2006, 11:15
НЕт - потерпи еще чуть-чуть, я понимаю, что тебе тяжело, я могу позволить себе, чтобы у тебя была няня (я уже писала, найти ее к моим детям за разумные деньги практически нереально). Он совсем не тиран, если я скажу, что мы будем платить няне 1000 в месяц, он согласиться без всяких. Но - у нас такая ситуация, что мы должны как можно больше денег откладывать, т.к. квартиру мы хоть и не снимаем, но живем, скажем так, не в своей и мечтаем все-таки что-то предпринять по решению этого вопроса.
Такое ощущение, что Вам нравится жертвовать собой. Муж не против няни, но Вы отказываетесь... Он может платить 1000 баксов, но Вы считаете по-другому... Как Вы думаете, Ваш муж адекватный человек? Он стал бы предлагать то, что ему не по силам? Не считайте его глупее себя, берите няню и приводите себя в порядок.
Автор
31 май 2006, 11:24
Нет, в этом плане он неадекватен. Ему просто нравится чувствовать себя новым русским. 1000 баксов - это ползарплаты.
Поверьте, если мужчина (нормальный мужчина)понимает, что ему нужно заработать еще, потому что семье не хватает, он та-а-ак забегает... Вам нужна хотя бы короткая передышка, Ваше психическое здоровье и зависящее от него благополучите детей стоят дороже.
Автор
31 май 2006, 11:33
Я подумаю над этим, но мне психологически сложно это себе разрешить. Меня не так воспитывали, к тому же все это надо будет делать под громко-неодобрительные апплодисменты родственников, которые и так с двух сторон дают советы, что я "обязана" делать. В принципе, я чувствую, что, скажем так, "пора что-то менять".
31 май 2006, 11:47
Скажите себе: "Кому должна - всем прощаю!" Что это такое - слушать всех и вся!!! Вы-то ведь знаете, что делаете ВСЕ для своей семьи! А вот то, что Вы делаете СВЕРХ Ваших сил - привело к депрессии. И помните, что здоровье всегда дороже и нервные клетки не восстанавливаются!!! Посему - берите няню, оклемаетесь чуток - возьмете няню на несколько часов в день! Мне тоже иногда бывает тяжело с моей дочуркой (недосыпы - 6-8 раз за ночь кормление, встает "ни свет-ни заря", зубки лезут сейчас и прочее), а думаем-таки о втором (не сейчас, через годика 2, но уже думаем-строим планы и сами удивляемся своей оптимистичности!). Мой супруг тоже зарабатывает деньги, устает неимоверно, но с удовольствием возиться с дочкой вечерами (если она не спит еще) и в выходные. Иногда вижу, что он не выспался-устал, поначалу хочу ее забрать, но-таки отворачиваюсь и ухожу (я ведь тоже с ней всю неделю прыгаю-скачу). Сам предлагал мне няню нанять, но наша малышка пока мала совсем, а как будет ей годик с небольшим - будем приглашать! Пока ищем домработницу (была в прошлой стране, нужна и здесь, убирать большой дом с малышкой нелегко бывает), очень нужна именно она! Так что, живите сегодняшним днем и берите помощь, когда дают!!! А если Вы отказываетесь, супруг Ваш ризонно думает, что "не так уж все и плохо" :))) Удачи и держите нос по ветру!!!
AD
AD
Автор
31 май 2006, 11:52
Спасибо, и вам удачи в Ваших планах. Только взвешивайте все хорошенечко. Мне вот тоже так быстро захотелось второго малыша, и я просто обожаю младшего, но теперь все-таки считаю, что разница между детками должна быть побольше. Это еще памятник моему мелкому надо поставить за его характер, а мог бы, между прочим, тоже давать стране угля.
31 май 2006, 16:52
Благодарю, мы все взвесим :)))
31 май 2006, 20:23
"Чтобы жить было легче, надо нах. посылать группами". Родственников в сад. Всех. Если они имеют предложить помощь - с благодарностью принимайте. С советами и тем более мнением о том, что Вы должны - в сад. Вежливо, но в сад. Иметь мнение по поводу того, что Вам нужно делать, имеют право все, а вот высказывать его - Вы и муж, остальным слова давать не надо; у Вас нет лишнего ресурса на ублажение родственников, у Вас с трудом хватает на детей, мужа и себя - все остальные потерпят до Ваших лучших времен.
Автор
01 июн 2006, 00:29
В сад группами? )) Я плакаль... Вы меня повеселили, обязательно запомню это выражение))
01 июн 2006, 00:41
Дарю. Я уже и не помню, где его сперла :). Его в качестве мантры всем "хорошим девочкам" надо прописывать.
31 май 2006, 11:48
ППКС 100 раз!!!
31 май 2006, 11:48
ДА-ДА, ВЫ, несомненно, ПРАВЫ!
31 май 2006, 20:25
"Но - у нас такая ситуация, что мы должны как можно больше денег откладывать, т.к. квартиру мы хоть и не снимаем, но живем, скажем так, не в своей и мечтаем все-таки что-то предпринять по решению этого вопроса." Тем не менее, квартира не может быть первой в списке приоритетов. Психическое здоровье и нормальные отношения должны стоять в этом списке выше. И если деньги на няню нужны для того, чтоб Вы перестали плакать по вечерам, значит, их нужно потратить, а квартира просто будет позже.
30 май 2006, 22:49
Тяжелое время, но каждая женщина проходит через это и ничего. Если Вы по такому поводу расстраиваетесь, то что будет с Вами, если,не дай Бог, что-то случится, Вы что - сядете и застрелитесь? А у Вас на руках маленький ребенок. Прислушайтесь к себе - у Вас огромный потенциал. Просто немного достала рутина, но ничего не попишешь, не в сказке живем. И как это не с кем поделиться? Вы не ходите с малышом гулять? В каждом дворе полно мам с колясками и общие темы есть для разговоров. Вы вокруг себя замечаете только отрицательные факторы, по-этому, Вам становиться еще хуже. Начните видеть не только черный цвет в Вашей жизни. У Вас все прекрасно, только откройте глаза...
Автор
30 май 2006, 22:57
Думаете, я умом не понимаю, что у меня все отлично с точки зрения логики? ЗАмечтаельные дети, муж, нормальное финансовое положение. Мамочки на площадке... У них те же проблемы, плюс ГВ и отлучение от груди, прикорм и т.д. Я уже ВСЕ знаю о пользе грудного вскармливания, фирмах, выпускающих детское питание, о том, на сколько размеров увеличивается попа среднестатистической женщины после рождения ребенка и тому подобных сабжектах. Но иногда, несмотря на то, что все прекрасно, мне не хочется вставать с постели((
31 май 2006, 17:55
Простите, одного момента я не поняла - вы настолько заняты с детьми, что физически никак, просто никак не можете позволить себе других занятий, пусть даже и дома? Или вы просто не видите необходимости в таких занятиях? Я жду первого ребенка, через две недели после ПДР у меня планируется очень сложный экзамен, причем и муж и моя мама в голос говорят - конечно, записывайся на экзамен! Мы посидим с ребенком, а ты съездишь. Потом планирую полгода обучаться удаленно, а потом в университет. Не хочу работать по старой специальности. То есть планов у меня как раз громадье на этот период. Только что в музыкальную школу, пожалуй, год не буду ходить. Вокруг преогромное количество интересных, полезных, а часто еще и денежных занятий. Тем более есть возможность нанять няню!
31 май 2006, 01:23
Блин, как же я вас понимаю :(. У нас разница меньше 1,3. Старший такой, что я даже не смогла найти человека для прогулок, про няню вообще молчу. Последний месяц каждодневных истерик, доходило уже до того, что я хотела покончить с собой... Муж ничего не понимает, у него "другая жизнь". "День Сурка" - это как раз моя жизнь, знаю что и как будет с точностью в минуты. Ненавижу себя и свою никчемную жизнь и стала считать себя неудачницей и т.д. (об этом можно писать бесконечно) Буквально несколько дней назад, меня осенило, что надо принимать успакоительные, иначе в психушку. Вроде стало полегче, правда совсем немного. Живу с мыслью, что скоро все это закончиться, выйду на работу и стану нормальным человеком.
Автор
31 май 2006, 11:02
Правда еще ужасно обидно, что это, по идее должен быть чудесный период жизни - рождение детей, их первые шаги и т.д., и почему-то так не получается((
Anonymous
04 июн 2006, 15:43
Извините, а о чем вы думали, когда решили второго ребенка завести так скоро? Или случайно получилось? Я совсем не хочу вас обидеть, просто не понимаю, зачем женщины по своей воле сразу рожают второго ребенка, чтобы потом вот так мучаться :( Это же все откладывается на нашей хрупкой нервной системе. А вообще детки у вас сладкие, не надо так - "никчемная жизнь, неудачница", у вас все впереди еще, а вот если будете в таком же духе продолжать, то точно можете в психушке оказаться, и никакой работы вам тогда не светит!
05 июн 2006, 16:27
Очень редко женщины специально планируют детей с разницей менее 2 лет. А если уж детки рождаются, то 90% случайно. В моем случае именно так и было, не смотря на постинор я забеременела. Вы правы детки у меня самые сладкие... На счет "если будете в таком же духе продолжать" вы правы, я так сильно боюсь забеременеть, что даже при виде беременных мне становиться плохо, боюсь "заразиться".
05 июн 2006, 16:34
Ну не знаю... Для меня перспектива 2 погодков при отсутствии помощи от родственников, вечно работающего мужа и невозможности взять няню - очень хороший повод для аборта, раз уж контрацепция подкачала...
05 июн 2006, 17:40
Скажу больше. Когда я узнала о беременности, мы с мужем уже жили отдельно и всю беременность я была одна с малышом. Но после рождения дочери вернула его. Есть сайт для мам малышей-погодок. И всех кто там обитает перечисленные вами факторы не подтолкнули на аборт.
06 июн 2006, 07:41
Вы так интересно говорите "вернула его", как будто он вещь какая-то: захотел - взял, захотел - положил на место :-).
Anonymous
05 июн 2006, 17:09
Я имела в виду, что если будете продолжать изводить себя истериками и самоедством. Раз уж так получилось, нужно жить и радоваться тому, что есть, вы же все равно любите своих деток. А беременных не бойтесь, главное - тщательно предохраняться :)
06 июн 2006, 14:41
Ничего себе. Вы что, живете в африканской деревне и вам недоступны надежные средства контрацепции?? У всех наших знакомых дети с разницей именно в два - редко в три года. И все запланированные. Мы с мужем планируем с разницей в два года. Без помощи бабушек, я буду учиться при этом в университете, потом работать. И все так живут. Никто еще от ребенка не отказался, и аборт никто из наших знакомых не делал.
AD
AD
31 май 2006, 08:46
Как это вы не выполняете семейную функцию? А воспитание детей? Да мне бы такую жизнь хоть ненадолго! Измените отношение к этой ситуации - как прекрасно что муж дал Вам шикарную возможность заниматься детьми и собой, любимой. Вы же не только детьми заниметесь? Шоппинг, косметолог, тренажерный зал, общение с подругами? У меня есть знакомая, она сидит дома с детьми, точно так же как Вы развозит их то по курсам, то по врачам, то в садики, крутится целый день и это ее работа. Ей это нравится, она довольна. Они с мужем развлекаются когда у него находится на это время. А слезы прекратите лить, из-за того, что женщина рождает в муже комплекс вины он постепенно начинает ее ненавидить, так как осознает, что делает ей плохо. Подумайте. Вы говорите что его ни в чем не обвиняете - но почитайте последние предложения вашего топика.
автор
31 май 2006, 11:18
у нас не такие доходы, чтобы я могла безболезненно водить детей по курсам, а сама развлекаться, я уже писала - нам надо откладывать денежку
Anonymous
31 май 2006, 12:11
Найдите себе какое-нибудь хобби.
Найдите себе интересное занятие:) Отвлекитесь..Выбирайтесь чаще с мужем и детьми из дома на выходные..Не кисните!:)
05 июн 2006, 10:19
Послушайте!Вам действительно нужен отдых!Отправте детей к бабушке,тете или еще к кому-нибудь.Сделайте это в тот момент когда у мужа будет отпуск или в конце концов сделайте это просто для себя!Отдохнув хотябы недельку у вас все нормализуется. А еще: дети скоро пойдут в сад,а вы вполне можете устроиться на работу! Удачи!
05 июн 2006, 11:25
Ничего себе вы ничего в этой жизни не значите!:) Не гневите Бога, вы - ранительница семейного очага, жена успешного мужа, двое деток! Да многие за такую радость готовы бы пол-жизни отдать! настроение у вас, конечно, ужасно:( Во-первых, не откладывая сходите проверьте свою щитовидку, потому что симптомы такие, что визит к эндокринилогу откладывать нельзя, слезливость и депрессивное состояние частенько на проблемы с щитовидкой указывают. А во-вторых, придумайте себе хобби, хорошо если бы это были или фитнесс, или танцы живота, или йога, короче. что-то подвижное, движения придают радость жизни!:) Короче, не хандрите, оглянитесь на свое счастье, сходите к врачу и купите абонемент в спортзал. Понимаю, что с детьми сложно, но если ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ сильно захотеть то найдется выход. Иногда в спортзалах есть комнаты с нянями, многие с детишками приходят.
30 май 2006, 23:31
Ня-ню,Ня-ню !!! (Скандирую).Срочно.Экстренно.И себе любимой хоть 3 часа в день!!
Anonymous
30 май 2006, 23:35
Автор я вас понимаю. У нас так же. Дети с разницай в два года, только младшему полтора года. Старший у нас очень шустрый, да и младший не из спокойных детей. Отдали старшего в садик, начались постоянные болезни, заражает младшего, а оногда и вся семья сваливается. Не знаю что вам посоветовать. Но могу поддержать на словах. Мой день такой же как и ваш. С утра завтрак, площадка и т.д. Только мы еще и переехали в чужой город, чувствую себя отвратительно. (с транслита)
Автор
31 май 2006, 11:04
Я Вам тоже сочувтсвую, думаю, надо все же искать какой-то выход.
31 май 2006, 00:01
Мы справляемся, хотя иногда бывает тоскливо... Хотя я в курсе дел мужа, он старается меня в свои выходные отпустить развеятся. Если можно детей кому нить оставить сматываемся в кафешку или всей компанией куда нить... Сейчас ищу работу и няню... Удачи вам, если что стучитесь в асю поболтаем 104921693
31 май 2006, 08:56
Tame! Где таких чудных супреских замечательных детей дают??????
31 май 2006, 23:32
Места надо знать :-) Спасибо за комплименты *вся такая довольная, улыбаюсь*
автор
31 май 2006, 11:04
Спасибо. У нас ситуация сильно осложнена тем, что по выходным нет возможности никуда смотаться.
31 май 2006, 23:33
Эхм, у нас тоже не часто получается, но... Я вот о няне серьезно думаю... Ничего прорвемся:-)
31 май 2006, 18:05
Мы переехали в Бельгию год назад. Искать работу было глухим номером. Лизка моя должна была адаптироваться к новой школе, стране, вирусам. Пости год она у меня проболела. Какая там рабюота. Я только язык учу. При этом, я всегда была оочень активным человеком, работала много. ЗВЕРЕЮ! Хотя муж мне очень помогает...но все равно, конфликты на почве моего сидения дома бывают частые. При этом, я заполнила свой день до отказа!!! Короче, пора мне на работу!
31 май 2006, 23:40
Лизавета красавица:-) А они с отцом похожи...:-) Классная у вас семья... Фотки все супер :-) А после напряженой работы тяжко дома...ых... Прорвемся:-)
04 июн 2006, 16:20
У вас дочурка - прелесть! И вы с мужем очень красивая пара :) Завидую вам немножко, вы такая эффектная женщина! :)) Мы тоже недавно переехали, пока язык учу, в следующем году, надеюсь куда-нибудь устроюсь, если возьмут, конечно :)
31 май 2006, 00:04
Знакомые чувства, но я у меня такое с одним ребёнком :-o а у вас двое :) мне муж очень помог, несмотря на то, что тоже всё время на работе, но выходные он полностью наш :) и что значит "его это утомляет", он такой же отец как и вы мать, и вы тоже имеете право на отдых. Правда можно сколько угодно мусолить и говорить как надо и не надо, но если мужчина не согласен идти на контакт и не понимает, что сидение с 2-мя детьми - это тоже работа, и что вы устаёте не меньше его, а может и больше в 2 раза, дело дальше слов не продвинется. Нужно искать коспромиссы с мужем. Советы вам уже дали, осталось донести их до мужа. Счастье - это когда тебя понимают, а если нет...
31 май 2006, 02:25
девочки срочно напишите что не все так трагично:)а то чего то мне уже и детей не хочется:)
31 май 2006, 05:49
Ох, и не говорите... Но на двух сразу я точно не решусь... С одним то тяжело...а как в двумя сразу вообще не представляю... Мой респект всем девчонкам, которые на это решились, в том числе и моей маме (у нас с сестрой разница год и 8) Девчонки!!! Держитесь! Зато потом отдача (в виде помощи) от детей неизмеримой будет!
AD
05 июн 2006, 11:32
Дети это очень здорово! Когда у меня родился первый, было немножко тяжело, но это. видимо, от того, что родился он в мои 19 лет, я сама была ребенок, подруги ходили на дискотеки, а я разрывалась между универом и малышом. Парень вырос классный, хотя проказник был еще тот;) А вот младший это сплошное наслаждение!!! Я просто реально от него не могла отрваться, правда, и ребенок у меня очень спокойный, хохотун, очень нежный и внимательный. Настоящий маленький Фаулентрой:) Удовольствия просто море!!! Короче, вывод: если вы учитесь, или только-только начинаете карьеру с ребенком будет немножко тяжеловато, сложно совмещать кучу дел, можно, но удовольствия не получишь, а вот если основные вопросы (жиейского плана) в жизни решены, то ребенок это море удовольствия, нежности, любви, света какого-то... :)
31 май 2006, 02:42
прозак.
31 май 2006, 08:06
ППКС
Автор
31 май 2006, 11:06
Простите, а что это?
31 май 2006, 11:09
Антидепрессант.
Автор
31 май 2006, 11:30
Понятно, но я грудью кормлю, а так бы уже и парвда чего-то попила
31 май 2006, 23:02
Может, вам уже лучше перестать кормить? Ребенку младшему 10 месяцев? Может, стоит перестать себя истощать?
31 май 2006, 07:08
найдите няню детям а себе увлечение вне семьи
Автор
31 май 2006, 11:08
ДУмаете, эта светлая мысль не приходила мне в голову? Приходила, но, как оказалось, найти няню, которая за разумные деньги согласилась бы сидеть с детьми с такой разницей в возрасте, да еще и с таким характером, как мой старший, очень сложно.
Сложно, не значит невозможно. За деньги чуть больше, чем разумные, няня согласится сидеть даже с Конаном-Разрушителем.
автор
31 май 2006, 11:28
вот именно с ним-то ей и придется сидеть. я видела много детей в возрасте своего старшего и знаю, какие они бывают разные. Это чуть-чуть другая тема, но тут требуется очень внимательная, очень шустрая и опытная няня, способная справится с трудным ребенком, имея под мышкой еще одного малыша, который тоже уже не только в колясочке сидит. Я буду, естественно, такую пытаться найти, но пока что-то безуспешно.
Но Вы же как-то справляетесь и все в порядке? Вот и няня справится.
31 май 2006, 15:15
ну мать родная справляется, т.к. у неё выхода другого нет :)
За чужими детьми смотреть гораздо легче.
31 май 2006, 23:42
Факт. Потому что есть окончание рабочего дня и выходные :).
И не нужно принимать решений, нужно только точно выполнять инструкции.
01 июн 2006, 00:28
Короче, "общество с ограниченной ответственностью" :).
Ага :-)
01 июн 2006, 09:41
не скажу, что легче, я сама сидела с 2-мя детьми по 2-3 часа ежедневно. Ответственнее - это да, но не легче, имхо.
31 май 2006, 12:20
Возмите студентку педогагического института или колледжа, сейчас как раз летние каникулы, а многие студентки ищут подработку. Вы где живете?
AD
AD
31 май 2006, 15:16
не доверила бы студентке детей никогда.
31 май 2006, 15:32
если так рассуждать - то как можно вообще ЧУЖОМУ человеку детей доверить?
31 май 2006, 15:35
я так не думаю, хотя многие именно так и рассуждают :) У меня есть минимальные требования к няне, вот и всё. Она должна быть не моложе 40 лет и иметь своих детей.
31 май 2006, 16:12
Понял, но я просто предложил. У нас нет няни, жена не доверяет чужим людям, но вот сестре своей двоюродной иногла оставляет ребенка на несколько часов, а она как раз студентка пед.института, учится на учителя начальных классов. Так вот я несколько раз видел, как эта девочка с нашим сыном занимается - лучшей няни не найти! Но это, конечно, от человека зависет, сестра жены скромная и добрая, востипание такое.
31 май 2006, 19:27
Вы правда не понимаете разницы между сестрой-студенткой и просто студенткой, которая вам чужой человек? Сестре и я бы оставила ;)
01 июн 2006, 23:31
А вот свое сестре я бы не в жизни не оставил, впрочем как и свои родителям :( Понимаю я разницу. Просто все люди разные и родные и чужие.
02 июн 2006, 11:59
В принципе, вы правы!
31 май 2006, 20:31
Автор, а не играете ли Вы в игру "я такая незаменимая"? Для повышения самооценки, хоть и ценой вечерних слез? Классическая такая игра, когда женщина взваливает на себя больше, чем может потянуть, мучается - но имеет профит в виде "без меня все развалится, без меня они все никуда". Не советую, это очень нехороший путь. Со здоровым ребенком, какой бы у него ни был характер, вполне в состоянии справиться няня вменяемости чуть выше средней. Да, для беспокойного ребенка найти няню несколько сложнее. Но вполне возможно. А вот если подходить к вопросу с позиции "все равно никто не справится", то не найдете точно.
Автор
31 май 2006, 23:10
Нет, в эту игру я не играю, я просто иногда неадекватно оцениваю собственные силы. Я воспитывалась, скажем так, в соответствии с очень строгими правилами, денег всегда не хватало, ни о каких помошницах по хозяйству не могло быть и речи. Потом я не из тех, кто в состоянии сесть и четко обдумать все, что необходимо предпринять, оценить шаги, их последствия, плюсы и минусы. У меня в голове вечно хаос, я боюсь общественного мнения, осуждения родственников и т.д. Мне очень помог этот топик - всегда приятно услышать, что выход есть. Я буду пытаться искать няню, которая меня бы устроила. У меня просто очень большой внутренний ресурс. К примеру, сейчас муж спит - он устал и просто заснул, а я не могу, потому что младшего уложила, а старший все никак не угомонится.
Она играет в игру "Загнанная домохозяйка".
04 июн 2006, 08:18
какие все продвинутые :) не подскажете, где почитать про теорию малых социальных групп? в смысле есть ли в инете гденидь ресурс?
31 май 2006, 08:10
Похоже у вас депрессивное состояние от переутомления и однообразия жизни. Плюс, две беременности, двое родов, два грудных кормления за три года - это очень истощает организм. Да еще все это сидя дома. Вам бы, действительно, в клинику неврозов обратиться. И мужу объяснить, что все гораздо серьезнее, чем ему кажется. Что вам нужна няня хоть на полдня, или помощница по хозяйству. Отдых в смысле совместный отпуск. Какая-то смена деятельности. И это не каприз - это вопрос вашего здоровья. Далеко не каждая женщина физически может потянуть двоих детей с такой маленькой разницей, без помощи и без ущерба для здоровья.
31 май 2006, 11:47
А ведь действительно помощница по хозяйству – это сильно, если нет возможности взять няню!
31 май 2006, 23:02
Если они не найдут таких возможностей - автору остается только лечь и помереть.
Я уже 5 лет сижу с детьми с такой же разницей. Сейчас достигли возраста, когда можно и в детса обоих отдать. Мечтаю, как они будут в садике, а я на работе. Хотя меня не угнетает сидение дома, хотя скучновато бывает именно однообразие, но сейчас лето начинается, можно вылазки совершать в парки или на дачу. У Вас просто усталость, младший еще мал, все это дело проходящее! А мужа не нервируйте, улыбайтесь ему почаще, расскажите о маленьких и больших достижениях детей за день, а уж выслушать его новости не сложно. :) Главное спокойствие и уверенность в себе, дети очень быстро растут и скоро все это покажется Вам самым счастливым временем в жизни!
Автор
31 май 2006, 11:48
Я снимаю шляпу перед такими женщинами, как Вы, которые могут заниматься домом и детьми, и их это не угнетает. У меня тоже есть несколько таких подруг, я им по-белому завидую. Но я не могу себя изменить, если бы мне на одну чашу весов положили - 5 лет дома в таком режиме, плюс улыбки мужу, а на другую чашу - развод и выход на работу. Я бы выбрала второе, потому что через 5 лет от меня просто ничего бы не осталось.
Во-первых, развод не решит, а добавит проблем. Куда детей девать? Или от них тоже избавляться вместе с мужем? Во-вторых, я дома подрабатываю, чтобы не отстать от жизни и профессии. В-третьих, надо всегда и во всем искать положительные моменты. Лично меня уже не устроит работа 8-9 часов, потом домашние хлопоты и при этом все те же улыбки детям и мужу, я хочу быть не загнанной лошадью, а распоряжаться собой и своим временем хоть от части. Так что я не вижу ничего героического в сидении дома с детьми, скорее это даже эгоизм, мне так проще и приятнее.
31 май 2006, 11:50
Возмите листок бумаги и напишите на нем конкретно, что Вы хотите в одну колонку и что Вас раздражает в другую. А потом проанализируйте и придумайте как убрать раздражающие факторы. Я просто не смог понять что Вас конкретно не устраивает? У Вас до декрета была работа? Сейчас Вы хотите работать? А почему Вы не наймете няню? Моей жене очень помогло посещение салона красоты раз в неделю - она ходит туда стресс снять.
Автор
31 май 2006, 11:59
Вот мужской взгляд на проблему. Мой муж тоже не совсем понимает, т.е. он понимает, но прочувствовать не может. Представьте себя в ситуации, когда Вы сидите в тюрьме. Это очень хорошая, красивая тюрьма со всеми удобствами, отличным питанием, которое Вы сами себе и соседям по камере готовите 3 раза в день и прогулками. ДАже не тюрьма, а такой санаторий для не совсем адекватных людей где-нибудь за границей. Вы должны выполнять ряд определенных действий каждый день одинаковых. Вы не можете выйти за его пределы, Вы никак не реализуетесь профессионально. Вы заперты. Няня... Я уже писала, что пока не нашла человека, который бы согласился. Салон красоты раз в неделю - это по-царски))
31 май 2006, 12:09
Почему это по царски? Вам что на себя 500 рублей в неделю жалко? Маникюр или массаж столько стоят. Вы сами создаете себе проблемы. У Вас есть родственники? Сестра, мама, свекровь? Неужели никто Вам не может помочь и взять детей на несколько часов? Вы бы в это время отдохнули. Лучше в выходной, тогда сможете отдохнуть вместе с мужем. Сходить в кино или просто в ванной вдвоем пваляться. Старший ребенок у Вас уже большой, почему в Детский сад его не отдадите? Опять же хлопот убавится. И уж совсем мне не понятно, почему Вы считаете себя "прикованной" к дому, взяли детей и поехали в зоопарк или к друзьям, или к родителям, или в кафе с ними сходили. У Вас же наверняка есть подруги с детьми, так почему бы Вам не объединиться и не ходить друг другу в гости.
AD
AD
31 май 2006, 15:11
Ну вот у меня, к примеру, нет никаких родственников, которые хотят сидеть с моим ребёнком, в будни работают, а по выходным у всех свои дела, так что выход с мужем - это праздник какой-то :) садик не всегда выходом будет, дети начинают болеть, заражают младших и ситуация ещё больше усугубляется, т.к. сидеть с больными детьми ещё тяжелее, чем со здоровыми.
Автор
31 май 2006, 16:13
Чтобы активно передвигаться с маленькими детьми, нужна машина. Ее пока не имеется. Мы бы с большим удовольствием отдавали детей извердка на выходные, чтобы куда-нибудь сходить, но... НАши родственники, скажем так, слишком заняты. Старший идет в сад в сентябре, но, как тут уже было сказано, это может не только не решить проблему, но и усугубить ее, хотя я, конечно, искренне надеюсь на обратное
31 май 2006, 16:23
Моему сыну год. поэтому я реально имею представление, о чем Вы говорите. У жены тоже был кризис - она рыдала и кричала, что жизнт кончилась. Но потом мы вместе посидели и придумали выход. У нас другая сетуация, но если интрересно расскажу. А сейчас она одна, без машины, умудряется ездить с ребенком за город на электричке, с коляской. Ее двоюродная сестра (дальний родственник, может и у Вас такой найдется) иногда сидит с нашим сыном, а мы вместе отдыхаем. По выходным я ее отпускаю в салон или куда она там захочет на несколько часов.
автор
31 май 2006, 16:35
Вашему сыну год, и поэтому Вы реально не имеете представление о том, что я говорю)) Когда у меня был один ребенок в возрасте одного года я тоже великолепно перемещалась везьде. Есть енбольшая разница между ребенком 1 года, и двумя - один из которых вполне себе сам уже знает, куда ему идти, и как выбрать направление полета, на увещевания о том, что поезда-машины-и велосипеды иногда несут угрозу для здоровья реагирует снисходительно, а второй хоть и отличается милым характером, тоже требует внимания. Ну, и еще есть небольшая разница при попадании в метро с одной коляской тростью или двумя колясками или двойной коляской. В любом случае, спасибо Вам за участие. Я конечно, попоробую прийти в себя и разрулить сложившуюся ситуацию поиском няни. Конечно, в нашем случае о студентке пед института говорить не приходится, но м.б. что-то получится.
31 май 2006, 16:48
Все понятно - Вам не нужен выход. Я вообще не понял, зачем Вы сюда обратились, ведь все предложения для Вас не выполнимы. Вам нужна жалость? Зачем 3-х летниму ребенку коляска? Неужели Вы его до сих пор возите в коляске... Младшего в слинг, старшего за руку - и вперед. Можно до бесконечности желеть себя и говорить, что все плохо, а можно посмотреть на жизнь с другой стороны, попробуйте и у Вас получится. Удачи.
01 июн 2006, 10:24
мне интересно. расскажите?
01 июн 2006, 23:51
Правда интересно? Моя жена ОЧЕНЬ активный человек, работала до 9-го месяца беременности и была готова выйти на работу в 6 ребенкиных месяцев. Но... она не смогла доверить ребенка няне, да и к тому же продолжала кормить грудью. И у нее началась депрессия, она тоже плакала, говорила, что жизнь кончилась, она никому не нужна... и т.д. Мы с ней вместе сели и написали, что она хочет и начали написанное анализировать. Проблема в том, что мы живем в этом городе одни, родственники жены живут в другом городе (не далеко, час на машине), А мои в Москве. Поэтому помощи ждать не от куда. и так, что мы решили: Жена сидит с ребенком до 1,5 лет (все лето) и потом выходит на работу, куда она рвется уже несколько месяцев. Ее мама переходит работать по сменам и будет помогать нам с ребенком. Я буду просить у начальства более свободный график, если не получится, то пойду тоже работать по сменам до тех пор пока ребенка не возмут в сад. Я готов пойти на уступки и пожертвовать карьерой (временно). Но остался не решонный вопрос: как мы будем отвозить ребенка теще? Ежедневно перед работой или она будет к нам приезжать? Мы думаем (у нас еще есть три месяца чтоб решить этот вопрос), что нужно будет временно переехать жить в тот город, где живут родители жены, снять квартиру, так будет удобнее. :) Вот, что у нас получилось.
Автор
02 июн 2006, 16:16
Вы молодцы. Но - у Вас получилось решить проблему именно потому, что вы решали ее совместно, т.е. она была общей, кждый был готов внести свой вклад. В нашем случае - это моя проблема, и никто, кроме меня не пошевелится, чтобы помочь. Я, конечно, решу ее сама, как я все делаю, просто мне сложнее.
31 май 2006, 23:48
500 руб.? Это как?
01 июн 2006, 23:52
Чего как?
02 июн 2006, 17:14
КАК можно на 500 руб. сходить в салон?
31 май 2006, 12:20
А как вы ищете няню?Вы вешали обьявления,ходили по агенствам,спрашивали знакомых? Подозреваю,что вы не очень активно ее искали-).
Автор
31 май 2006, 16:10
У знакомых спрашивала. Объявления в газетах обзванивала. Все няни, которые слышат, что детей двое и с такой разницей, говорят - не, это так сложно.
31 май 2006, 14:13
Что значит, не нашла бы человека, который бы согласился? Даете заявку в нормальное агентство по подбору домашнего персонала, и без всяких проблем вам предложат на выбор кучу кандидатур. Судя по вашему топу, ваш муж достаточно прилично зарабатывает, чтобы помочь вам с оплатой няни.
31 май 2006, 15:10
А Вы в каком районе живете? Я, чтобы не переводить дочку в другую школу, подумываю о работе на полдня в районе Кузьминок.
Автор
31 май 2006, 16:15
К сожелению, Кузминки далеко от нас
31 май 2006, 18:50
"Я хочу, чтобы его уволили" А теперь подумайте, что будет, если рядом с ним появится женщина, которая будет радоваться его успехам, поддерживать и хотеть его развития.
Автор
31 май 2006, 23:00
Тогда по крайней мере, за одного из нас можно будет порадоваться
02 июн 2006, 10:41
Давайте вы лучше вместе радоваться будете. Всё решаемо, вам много хорошего посоветовали.
Автор
02 июн 2006, 16:12
Да, многое, и на многое помогли по-другому посмотреть.
AD
31 май 2006, 23:29
у меня один ребенок, я уже сдыхала месяца два назад! Сейчас дочке 10 мес. Плакала, чувствовала, что жизнь проходит мимо меня. Все зависит от характера, я не могу торчать дома целыми днями, никогда до рождения ребенка не жила тихо и спокойно! Муж понимал, но тоже всегда говорил, что он тоже устает, что скоро дочка подрастет и т.д.. Я поняла, он не поймет... только решит, что рождение ребенка сделало меня не уровновешенной теткой! И я взяла ситуацию в свои руки, просто стала платить своим бабушкам и они сидят с ребенком без проблем. И раньше сидели без денег, но не хочется никаког напрягать лишний раз... сами знаете родственники... а за деньги даже родственников, как оказалось, можно ку...
01 июн 2006, 09:44
я тоже готов платить родственникам, но они всё равно не хотят сидеть с нашей девочкой :)
31 май 2006, 23:45
Знаете, воспитывать детей - нелегкое занятие! А кто Вам сказал, что это легко!На Вашем месте хотели бы оказаться многие, которые не могут иметь детей или нет любимого человека рядом (мужа) и вынуждены ходить на работу. Мне кажется проблема в человеке, который не может и не хочет искать приятные стороны в своей жизни. И потом наблюдать, как растут Ваши дети, как они начинают говорить, ходить, познавать с ними заново мир - разве - это ДЕНЬ СУРКА?! Извините, я Вас не понимаю! Иметь возможность устраивать быт для своей семьи, уделять внимание мужу любимыми блюдами, или найти себе хобби, типа вязать, вышивать, учить что-то, познавать или трепаться с подругами....елки-плаки, разве это ДЕНЬ СУРКА? Мне кажется, доорогой Автор, человеку всегда кажется, что он чем-то обделен, в то время, как судьба дала ему очень много!
31 май 2006, 23:55
Да ты реально Слон, не шаришь, а пишешь! Ты знаешь, когда женщина ходит беременная, она самая счастливая на свете, она ждет своё чадо.. Тут он рождается, а никто не предупредил, что ребенок в первые месяц как растение, берет, но взамен ничегоне дает.. Извини, за сравнение.. А ты не ожидала... А так еще много месяцев... А потом весь день молодой мамочки состоит из подгузников, зеленых какашек, ребенка вырвало, сегодня он головой ударился, не ест ничего и спать не хочет, завтра зубы режуться, капризничает и весь день на руках, весит 12 кг, а у мамы спина отламывается... разговоры с подругами.. ха-ха, те у ког детей нет, им с тобой не интересно или тебе сними, потому как у них другие проблемы.. у кого дети есть, опять памперсы, срыгивания, капризы... Посиди с ребенком неделю, потом поговорим!
01 июн 2006, 00:00
Вязать? Вышивать? Любимыми блюдами? С двумя маленькими детьми с такой разницей в возрасте и без нянек?!! :crazy Вы сами-то пробовали? Вот чего автору точно не пойдет на пользу - это убеждать ее, что у нее все клево, просто она, дура такая, не умеет этим наслаждаться. Она и так себя в этом убеждает довольно успешно. Настолько успешно, что не готова копейку потратить на себя, чтобы из этого положения выйти, и даже мужа не может выпереть погулять с детьми, потому что бедняжка устанет. Давайте, утрамбуйте ей ее чувство долга покрепче, ага. Не забудьте только по вечерам в гости с носовыми платочками и жилетками приходить :(.
01 июн 2006, 00:03
ППКС
04 июн 2006, 13:51
Ну я пробовала, и что? Когда сынику еще 3 месяца было, и вязала, и читала, и фритюрницу вовсю эксплуатировала :-) Было бы желание отвлечься. У моей подруги тоже 2 детей с такой же примерно разницей, так они с мужем старшего еще в год и семь в ясли отдали, и она не воет, что рутина заела, хотя ее муж бизнесом занимается, работает вообще без выходных. А автор просто на детях зациклилась, вот и результат.
04 июн 2006, 14:08
Вы издеваетесь, простите? Или действительно не понимаете разницу между трехмесячным младенцем и двумя детьми-погодками, вышедшими уже из возраста "лежит и дрыхнет"?
04 июн 2006, 14:21
Для меня и 3-месячный младенец был, как 2 погодков, я очень долго решалась. Автору что-то мешает старшего в ясли отдать? Или второй ребенок незапланированный получился?
04 июн 2006, 15:04
"Для меня и 3-месячный младенец был, как 2 погодков" Ну если для ВАС, то, конечно, в натуре никакой разницы нет...
05 июн 2006, 08:50
Я же свое мнение высказала. А вообще читала на Еве, что для некоторых материнские обязанности только счастье и радость приносят, но себя, понятно, к их числу не отношу :-).
05 июн 2006, 17:15
Ну мне немного странно, что мнение по вопросу "пробовали ли вы вязать-вышивать с двумя детьми с такой разницей без нянек" высказывает человек, который вязал-вышивал с одним трехмесячным ребенком и который выше пишет, что незапланированный второй ребенок без помощи родственников и возможности нанять няню для него - основание для аборта...
06 июн 2006, 07:39
И что тут такого странного? Одно другому не мешает.
Автор
01 июн 2006, 00:04
Знаете, у меня есть подруга, которая ну просто Вашими словами говорила и тоже была абсолютна уверена в своей правоте, пока... не родила долгожданного и запланированного ребенка, которого она, как и я своих, очень любит, развивает и т.д. М.б. это немного странно, но сейчас она чуть-чуть другого мнения обо всем. Пока сам не испытаешь, очень сложно понять другого человека
01 июн 2006, 09:46
Да вы что!? Всё, что вы описали невозможно при наличие маленьких детей, а особенно двух с такой разницей :)
01 июн 2006, 00:05
я за 5 лет успела 2 раза вернуться на работу по пол года поработать, но парадокс в том, что я и от длительного нахождения дома зверею и хождение на работу + дом+ребенок+садик такая мутотень, что к выходным как лимон выжатый меня убивают. Не могу найти золотой середины....вернее хочу подростить младшую, определить ее в сад и частичную занятость. Автор, вы права имеете? Найдите частного инструктора, займитесь вождением в удобное для вас время. не поняла еще сколько старшему ребенку? в садик не ходит?
01 июн 2006, 00:10
И я на работу не тороплюсь, знаю легче не будет! Тяжелее только. Тут надо няню.. и свои девичьи интересы в жизнь воплощать! Дети не должны быть обузой, им несчастная мама не нужна!
01 июн 2006, 00:14
да я когда на работу выходила муж усмехался, говорил мол с чего ты взяла, что станет легче? просто ко всему тому, что имеещь еще и плюс работе теперь....... но тут прямо притча про козу на 100% в кассу попала, так в последний выход чего то напряглась на работе, что во второй декрет как в отпуск рванула с радостью.
Автор
01 июн 2006, 00:25
Каждому свое. Я тоже подрабатывала. Уставала, но депрессухи не было. Меня работа подстегивает и дисциплинирует, а потом наличие собственных денежек радует. Всегда можно купить на них, что хочешь, потому что они врожде как левые, в семейном бюджете неучтенные.
Автор
01 июн 2006, 00:10
У меня есть права
AD
AD
01 июн 2006, 00:07
Сама решай проблему, бери няню, хотябы для одного ребенка, легче будет! От мужа решения нежди, не дождешься!
Автор
01 июн 2006, 00:09
Вот, чувствую, Вы меня понимаете)) Буду все решать, я уже созрела!
01 июн 2006, 00:15
Можешь на ты, ведь я без спросу перешла :) Ни одному журналу не поверю, где пишут, что с тремя детьми можно жить дружно и весело! Вот сижу я с дочкой весь день, уже крыша едет, придет свекровь, возбмет её на пару часов, я за это время в себя приду и вновь добрая, заботливая мама! А так только злость и неудовлетворенность жизнью, что в этом состояние ребенку можно дать, чему научить, когда спать хочешь или просто элементарно сбежать по=-дальше?!
Автор
01 июн 2006, 00:22
Это точно. А у меня еще пунктик по поводу денег. Я почеум-то так неудобно себя чувствую, когда не приношу хоть маленький, но доход. Я своих мелких обожаю, но иногда так хочется встряхнуться, просто элементарно с мужем в постели поваляться не при свидетелях и не после битвы с ними за сон.
01 июн 2006, 00:35
Ничего хорошего в сидении дома с ребенком нет и никогда не было. И врядли найдется много женщин, находящих удовольствие в запертости в четырех стенах, одиночестве, соплях, какашках и недосыпе:)Прекрасно "сидеть дома" если у вас есть деньги, тогда вы покупаете себе машину, можете позволить себе сходить с детьми в какой-нибудь детский коуб, бассейн, игровой комплекс, можете съездить с малыми в Турцию в отель, который предоставляет услуги нянь и сам по-себе 5*, можете нанять няню к малышу и водить старшего в садик хотя бы на два дня в неделю. Вот тогда проблем нет:) На мужа я бы не обижалась потому что ему вас не понять, вы хотите с ним куда-то сходить, пообщаться, вкусно поесть, чтобы вам все подали, а ему все это нафиг не нужно потому что общения у него на работе выше крыши, ест он вкусно, наверняка и по кабакам прохаживается с сослуживцами и он совершенно не жаждет вас развлекать в этом кабаке, а ведь именно это вам и нужно и он это чувствует. Поверьте, сотни мам маются дома от скуки, одиночества и им кажется, что они больше никогда не смогут сделать карьеру. Я предлагаю осознать, что сидеть с детьми-ваша обязанность, четко определить для себя до какого возраста вы будете сидеть, а потом всех по садам разгоните:), отстать от мужа, он вам ничем не поможет и потихоньку строить планы на будущую жизнь вне дома. И я бы записалась в фитнесс в один из выходных, чтобы гуляющему с детьми папе не казалось, что вы дома ничерта в это время не делаете:)
01 июн 2006, 10:27
поддерживаю!
01 июн 2006, 10:32
Автор, у меня все похоже - двое детей, ну чуть побольше разница между ними - 3 года, а не два. Но у нас еще рлюс - переезд, смена страны, куча проблем... ПРи этом я еще занимаюсь разными проектами - вроде недвижимости (своей), ремонтирую, сдаю квартиру. Плюс начинаю свой собственный бизнес - потому что работать-то надо и деньги зарабатывать! ВСЕ родственники - против. ВСЕ - особенно со стороны мужа. Чувство вины - огромное.. Прямо я не мать а волчица - детей на няню, в выходные - на мужа, а сама...работать и тусовать. Ну и что? От чувства вины никуда не деться. Зато я сама, только сама решаю, ЧТО, КОГДА и КАК мне делать. Потом что бы ни случилось - мне некого будет винить кроме себя. Это лучше чем постоянно от всех завсеть, и от мужа - в первую очередь. А няня для 2-х детей? Бросьте, не так уж и дорого! Хотите совсем дешево - берите с проживанием, за 10 000 рублей 6 дней в неделю она будет и сидеть, и гулять и по дому помогать. Я таких тетенк, неплохих, виела много - сама 3 месяца няню искала. Напишите если интересно - у меня остались даже многих координаты.
Anonymous
01 июн 2006, 23:36
не читала все советы. так что наверно повторю уже сказаное. вам нужна няня, хотя бы на прогулки, чтобы вы в это время могли встретиться с подругами, в салон сходить, на атракционы в конце концов. и в это время вам категорически нельзя думать ни о ком кроме себя(а тем более о детях. хотя по первости это будет трудно).так жде не помешает выбраться куда то с мужем
Автор
02 июн 2006, 16:17
Люди, всем спасибо за поддержку. Взгляд со стороны - это очень много, потому что, когда сама во всем варишься, иногда не понимаешь очевидных вещей
04 июн 2006, 08:54
Извините, не поняла, в чем проблема, в том, что вам надоело дома с детьми сидеть, т.е. надоел день сурка или в том, что муж постоянно работает и вам и детям не хватает его внимания?
автор
04 июн 2006, 12:04
проблема по обоим пунктам
04 июн 2006, 12:50
А второй ребенок у вас запланированный был? А выходные вы вместе проводите всей семьей или муж и на выходных работает?
автор
04 июн 2006, 14:03
Второй ребенок запланированный. Выходные пытаемся проводить вместе, но преимущественно занимаемся делами.
04 июн 2006, 15:27
Постарайтесь в выходные почаще куда-нибудь выбираться, даже можно и с детьми, не знаю, где вы живете, здесь например, все детей с собой всюду берут, в гости, в город на прогулку и т.д. Дел всех не переделаешь. Вспомните, вы же когда планировали второго ребенка, наверняка взвешивали все за и против, знали, что будет тяжело, но все равно решились на прибавление и это очень здорово, не все так могут, я например, не могу. День сурка - это потому что мы сами так себя настраиваем с утра, что вот, начинается, опять то же самое, это просто хандра, а на самом деле с детьми так интересно, каждый день что-то новое, столько всего можно придумать полезного и приятного. Мужа берегите, надо ценить, что работает, не пьет, семью обеспечивает. У него работа и у вас работа - дома, с детьми. Вообще, мы все сейчас жалуемся, как нам с детьми тяжело, а потом вырастут, будем тосковать по тем временам, когда им подгузники меняли, кормили с ложечки..
04 июн 2006, 13:58
Ходите не на площадку с ребенком гулять, а по магазинам, присмотрите себе какую-нибудь вещицу, которая поднимет настроение :-) Хлебопечку купите, знаете, сколько вкусностей всяких можно там сделать. У меня после ее покупки настроение резко подниматься стало, а так временами тоже накатывало, что впору Прозак пить было :-) Или машинку швейную, детишкам будете одежду шить, а там и себе чего-нибудь сварганите :-)
05 июн 2006, 10:57
А я шапочки дочке вязать начала :-))))) - легчает хоть на время, цель появляется (вяжешь-вяжешь и думаешь, что получится и к чему это наденешь и куда пойдешь). Раньше бы начала, думала дочка не даст (книжку при ней почитать я не могу - отбирает). Схемки мне в Рукоделии подкинули. И вообще Ева вносит небольшую разрядку, когда нервы на пределе...
05 июн 2006, 16:15
Вот именно, тогда и творцом себя ощущаешь :-), а не просто наседкой. Лучше, ИМХО, на Еве креатив тренировать, чем возле песочницы про памперсы слушать :-)
05 июн 2006, 11:14
Проходили мы это. Вся фишка в том, что такая ситуация не вечна, хоть таковой и кажется. Дети, как ни странно, очень быстро растут. Я теперь жалею, что в свой "день сурка" не радовалась имеющимся возможностям а) не работать - свое время планировать так, как хочу, иметь свободное время для любимых занятий (фитнес, вязание, языки). И даже иногда спать днем (Так сладко иногда спится днем - немыслимая роскошь, если работаешь 5 дней в неделю); б) каждую минуту наблюдать и радоваться своим детям - как они растут, как меняются каждый день, иметь возможность не спешить, играть с ними, быть с ними на улице в светлое время суток (не ехать на работу с работы по темноте, а короткие зимние дни проводить в душном помещении при электрическом свете). Готовить не на скорую руку, а что-нибудь любимое, вкусненькое; в) мужа встречать с работы с удовольствием - и слушать его рассказы про внешний мир. Ведь ему больше нравится, когда слушают, а не рассказывают про работу жены, как она сегодня умоталась. Все познается в сравнении. Когда пошла работать (дети подросли) подумала - какая была дура, не ценила того, что имела.
05 июн 2006, 11:46
А это всегда так :)
Anonymous
05 июн 2006, 18:09
У меня с одним ребенком крыша ехала. Ну не могу я сидеть дома и все! Просидела до 1,3, вышла на работу - и крыша на место пришла. В вашей ситуации спасет только работа. В 10 мес. ребенка можно няне отдать, а старшего в сад. Все же няня на одного не так дорого! если старший заболеет - присоединится к младшему, няне придется смириться: деньги же нужны? нужны. Если нет возможности выйти на работу - все равно отдать и одного и другого как я писала выше. У вас нет другого выхода, поймите. Будет только хуже, если ничего не предпримете. те более муж согласен за няню платить. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325