Меню

Я в шоке!

AD
А-а-а-а!!!
31 май 2006, 13:19
Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Работаем оба. На прошлой неделе мы начали ремонт. Собственно это вторичка и сама по себе в нормальном состоянии, но мы просто делаем хороший косметический. Закупили материалы (ламинат, клеи, плинтуса и подобное). Все дело в обоях. Мы с мужем походили по магазинам, выбрали то что нам нравится и я сама потом поехала и купила (я на машине). Привезла в квартиру, сложила и уехала (мы временно живем в квартире мужа моей сестры). Спустя несколько дней приезжаю и обнаруживаю, что связка обоев, предназначенная для кухни не такая как я покупала. Звоню мужу и он мне выдает, что заезжал туда с его мамой и она РЕШИЛА, что ЭТИ обои нам НЕ ПОДХОДЯТ и отвезла менять!!! "МОИ" обои были очень приятные - темно розового цвета, планировали темную деревянную кухню, короче все подходило. Это же было каких-то невообразимых расцветок и ярко-желтыми и серыми мазками. Да и не в этом суть. Я просто в бешенстве! Она решила блин. Мужа чуть не удавила, телОк. Я позвонила ей и спросила какого хрена она поменяла обои. В ответ, но они же не подходят вам. Я психанула и сказала, что это нам решать и в конце концов можно было спросить, не дети уже. Она бросила трубку, а мужу потом сказала, что я свинья неблагодарная. Вот так вот.
31 май 2006, 13:21
Если честно, привезла бы её эти обои и под дверью сложила. Ещё бы и деньги назад потребовала.
31 май 2006, 13:22
Проблема свекрови. Честно говоря здесь виноват ваш муж, который позволил влезть своей маме. А свекровь безтакная женщина, котоорая лезит в чужую жизнь. Не всю же жизнь она должна решать за него.
Anonymous
31 май 2006, 13:23
Вы правильно сделали и не думайте больше об этом, а ее обои отдайте мужу, пусть их ей подарит в знак ЕГО благодарности к ней:)
31 май 2006, 13:27
Муж - маменькин сыночек? :) Или Вы его настолько задавили, что он побоялся Вам признаться, что эти обои ему не нравятся?
автор
31 май 2006, 13:36
Нет, я бы так не сказала. Я так думаю, что он просто не захотел с ней связываться, а предупредить меня не успел. Она и его уже достала - человек с 14 лет живет самостоятельно, а она все его пилит. Он просто уже внимания не обращает. А насчет обоев, так честно говоря ему все нравится лишь бы мне нравилось.
31 май 2006, 13:40
Как показала практика - обращает. Мне бы мама что-нить сказала на такую тему - была бы немедленно забанена :)
31 май 2006, 13:50
Согласна, что муж виноват! У моего мужа отец очень активный и организатор страшный, везьде свой нос сует, НО мой муж не позволяет вмешиваться в нашу жизнь
31 май 2006, 13:56
И это правильно (с) :)
01 июн 2006, 06:12
:-)
Aлина
31 май 2006, 13:47
у меня муж не маменькин сынок,но воспитывали его так ,что мнение родителей надо уважать,если бы мать ему ,что нибудь по бизнесу или какую машину покупать начала советовать,то слушать не стал,а насчет занавесок-обоев такой же,теперь мама в курсе,если она поменяет обои ,я все равно поклею,какие мне надо,несколько таких случаев и она больше выкидоны не устраивает
31 май 2006, 13:49
Мнение родителей не должно влиять на лично-комфортное пространство... ;) Совет - да, быть может. Мнение - да, уважается... Но навязывать совет в качестве эталона решения вопроса - это уж извините...
Aлина
31 май 2006, 13:52
ничего не поделаешь,менталитет такой и живем через улицу,таких людей не переделаешь,только личным примером пойти поменять обратно обои:)
31 май 2006, 18:15
Кошмар. Мужчина не понимает, что для большинства женщин занавески-обои и вообще собственное гнездо не менее важно, чем для него бизнес и машина?
31 май 2006, 13:29
я б ей ее обоями по башке дала за это. Придите к ней домой обдерите со стены ее обои и скажите : "Че то они вам не пододят, нате вам которые вы купили, Мама"
31 май 2006, 21:14
почему "Ей"? муж принимал активное участие в замене обоев
автор
01 июн 2006, 09:29
Муж не принимал прямого участия. Он завозил смеси и краску, а она поперлась с ним за компанию. Видимо помогала ему это все затащитьЯ так думаю, что он просто на ее утверждение, что они нам не подойдут, подумал, что мол "бабы сами разберутся". Короче не знаю, но я ему сказала, что так не делается. Почему она позволяет себе таким наглым образом поступать. Человека не исправить. Это наверное единственный его недостаток. Но маменька живет далеко от нас и поэтому думаю, что хоть чуть-чуть смогу его перевоспитать.
01 июн 2006, 15:52
Но он же должен был наверное видеть, как его мама эти обо из квартиры утаскивает и тащит туда другие?! Или она сама это сделала, а он вообще не в курсах??? Если был в курсе - значит частично виноват, что стоял смотрел и в голову не пришло - позвонить, спросить Вашего мнения на это действо.
автор
01 июн 2006, 16:07
Вот и я про что. Вот это меня и добило. Короче купила я новые обои. И мужу категорически заявила, чтобы маман его без моего присутствия в мою квартиру вообще не приходила, а то она уже изъявила желание "рабочих контролировать". Я за голову аж схватилась, когда она это сказала. Думала придушу и мужа и ее, но он ей сказал, что мы сами все контролировать будем, тем более это не такой ремонт, чтобы с утра до вечера в ней находится. Я офигеваю, такое ощущение, как будто человек бредит. Как в Иван Васильиче. Говорит чушь просто.
05 июн 2006, 01:54
вполне вас поддерйиваю не надо его отмазывать!!!!!!!!!!!! (с транслита)
AD
AD
06 июн 2006, 14:07
Я бы примерно так и поступила
31 май 2006, 13:35
круто-круто :) я присоединяюсь к мнению, что нужно их на пороге положить, пусть себе клеит
Да уж,ну и свекровь у вас..Для вашей пользы-но без вашего участия и согласия:)
автор
31 май 2006, 16:03
Да уж, для нашей пользы. Вы бы видели эти обои! Представьте себе классический кухонный гарнитур из темного дерева, ламинат в тон и это нечно грязно-белого цвета с такими мазками как будто кистью провели, да еще конкретно моющиеся. Дешевка. Я брала виниловые, которые тряпкой влажной протирать можно. Ой, не могу!
У меня была совершенно аналогичная ситуация,только наша квартира была куплена и подаренна нам свекровью и ремонт она затеяла сама ( якобы,у нас не хватит ума и вкуса). Что получилось-можете посмотреть в моем паспорте:) Это было что-то: таскала меня по рынкам и магазинам,дотошно интересовалась моим мнением,а потом сама выбирала всё на своё вкус,высказываясь по пути,что я выбираю простые не подходящие по стилю вещи:( Потратила огромное кол-во денег,но в итоге я горько плакала,т.к. на эту сумму смогла бы сделать все иначе. Мы могли бы постелить ламинат, купить кухню и пр. мелочи..А в итоге- куплена дорогая,громоздкая и бестолковая мебель в зал, на полы уже не хватило времени и сил, обои выбирались непонятно по каким меркам ( так же в кухню я сама приглядела классные обои,муж должен был их выкупить,но поехал со своей мамой,поменяли на рядовую жуть,а потом МНЕ свекровь высказывала,что это Я ее не отговорила купить такие мерзкие обои!) Обидно,что слова не могла сказать- она оплачивала весь ремонт и отдала какую-то старую кухню,которую до сих пор муж не желает заменить ( есть и ладно). Хорошо еще,что полсе ремонта она потеряла к нашей квартире интерес и я смогла кое-что заменить и переставить..Так что-радуйтесь- у вас еще не так все плохо:)
автор
31 май 2006, 16:46
офф...................................................не подумайте чего, но Вы такааааааая симпатичная!
Ну,если вам нравятся пышнотелые домохозяки,то тогда-спасибо (хи-хи-хи)
10 июн 2006, 15:27
тааак, обменяла дорогие обои на дешёвые? а разницу Вам или мужу вернула?
31 май 2006, 20:44
Да, лишний раз убеждаешься в правильности того, что муж-сирота это лучший вариант :-)
01 июн 2006, 00:37
Вот ведь, какая добрая женсчина ваша свекровь... А вы не оценили. А вообще-то такие маменьки, которые до 40 лет сыновей пасут, это тот еще подарок.
01 июн 2006, 15:54
Офигеть!!! Подарить ей их обратно, себе купить новые и за порог квартиры ее больше никогда не пускать без присмотра, а то потом она Вам и мебель поменяет, и полы, и компьютер с телевизором!!! :-D
Так чемв итоге всё закончилось?:)
04 июн 2006, 23:11
Ну блин! Езжайте к маме и с порга: Мама, нравятся вам эти обои - дарю! Потом разворачиваетесь, и едите в магазин покупать те обои, которые вам нравятся. А мужу, по приезду домой делаете большой втык! ВОТ!
07 июн 2006, 23:59
ох уж эти свекрухи...
10 июн 2006, 21:54
ПРикольно :) Ну съездите и поменяйте ещё раз :) А за мужа Вы же сами замуж вышли, знали, наверное, на что идёте :)
11 июн 2006, 02:38
поменяла бы обратно
Anonymous
11 июн 2006, 02:48
Просто у свекрови вкус есть и ей не хотелось вас обидеть, поэтому она просто поменяла обои на красивые и подходящие под темную кухню....
Anonymous
11 июн 2006, 10:36
Да, прикольно.... Я бы поменяла без скандала со свекровью, по-тихому, либо на первый вариант, либо на навые. А мужу бы обязательно высказала все, что думаю... А Вы так и стали клеить "ее" обои?
11 июн 2006, 20:01
я тоже в шоке, это она свинья бестактная, и наплюйте ,что она сказала вашему мужу, раз она так поступает, не плевать ли вам на ее мнение? это ж надо вломиться к другому человеку в квартиру, стырить его обои и поменять! хотя я наверное может и не ругалась бы, поменяла бы все обратно, и потом пригласила ее посмотреть, ну и тогда бы сказанула, что так делать не надо, пускай себе обои выбирает сама, а вы себе сами выберете!
31 май 2006, 13:39
Поменять обои - если получится, если нет - купить новые, черт с ними, а старые либо выбросить. лиюо аккуратно сложить свекрови под дверью. Зато что уж точно стОит поменять - это замки на входной двери.
AD
AD
31 май 2006, 13:40
А чего это она лезет к вам со своими обоями? :-).Такое самовольство! Пусть у себя клеет что хочет, ведь вы отдельно будете жить? Она часто пытается вам навязать свое мнение или это впервые?
автор
31 май 2006, 13:49
Как сказать... Мы вместе никогда не жили, снимали. Она меня конечно тоже доставала по мелочам - как суп варить, как часто ванну мыть, но я кивала в ответ, а делала по своему. Да и хозяйничать в съемной квартире ей не удавалось - приезжала редко. А тут видимо у нее мысль, что это квартира ее сына со всеми вытекающими, хотя работаем мы оба и зарабатываем практически одинаково. Бывает даже, что иногда я получаю больше мужа. Она сама по себе женщина не плохая. Все ее учение идет с таким куриным кудахтаньем, а если начинаешь возражать, то она как будто не слышит, кудахчет свое и все. А муж просто закрутился сейчас - ремонт (многое сам будет делать), работа, халтура. То ли он ее обидеть боится, рявкнуть короче не может. Незнаю.
31 май 2006, 13:52
Не переживайте, главное чтобы это не вошло в привычку. Значит если такое повторится, то муж уже должен проявить твердость. Вы квартиру будете на двоих оформлять?
автор
31 май 2006, 14:00
Нет, на меня.
31 май 2006, 14:11
Это очень хорошо и правильно:-)
автор
31 май 2006, 14:17
с учетом будущих детей.
31 май 2006, 13:54
Рявкать-то зачем? Вы хотите, чтобы она его закидала упреками о том, что Вы мужа против нее настраиваете? Просто спокойно объяснить - "Мама, мы уже выросли - разберемся..."... Будут повторы (а они будут!) - "Мама, ну я же просил..."... И все это с улыбкой, но ни в коем случае не с руганью... Проблем меньше будет :)
Aлина
31 май 2006, 14:07
мой случай,высказать и сделать по своему,и так каждый раз в таких ситуациях,имею большой опыт,в том числе и в ремонте
01 июн 2006, 04:04
Зачем рявкать, ведь достаточно сказать ей было, что обои выбирала жена и она может обидеться?
31 май 2006, 13:46
Неужели все свекрови такие? :(( Блин, они что - самые умные? Моя бывшая свекровь (полгода уже в разводе с БМ) на днях тоже учудила - позвонила мне, и сказала: "Тебе же нужно замуж ыходить, детей еще рожать. Так вот, когда познакомишься с мужчиной - приводи его ко мне в гости, я тебе скажу, хороший он человек или плохой - посоветоваться же тебе нужно будет... " Ага! Именно с ней я и буду советоваться, с кем мне жить и когда рожать... Сирота я тупая, своей башки нет, мамы нет, сестры-подруги - ну не с кем мне больше советоваться! :(( Пойду топиться, раз я такая дура, сама ничего решить не могу...
31 май 2006, 13:48
Нашли из-за чего... Вежливо подарите ей надежду - "Да-да, конечно, обязательно!" :)... ей будет приятно, а Вы все равно спокойно все сделаете по-своему... ;)
31 май 2006, 13:56
Угу... я такой же дипломат, как и Вы, так и сказала.. :)) так она вчера позвонила спросить, не собираюсь ли я к ней со своим МЧ на выходные приехать... :)))
31 май 2006, 13:57
Она к Вам явно неравнодушна :)
31 май 2006, 22:40
:)) не-аааа... она явно не равнодушна к квартире, которая после развода остается мне :))
31 май 2006, 14:15
ХА-ХА-ХА! У моей подруги ситуация точь-в точью Заботливые блин!!!!!!!!!!!
Anonymous
31 май 2006, 15:49
Неее, не все. Мне из трех раз два раза с ними повезло. Ни за что бы себе такого не позволили. :-)
31 май 2006, 22:41
2 и 3? почти как лотерея... понятное дело, что 1 из 1 - это еще не результат :)
31 май 2006, 17:24
не, вам топиться не надо, вы уже спасены, у вас есть бывшая свекровь для советов! согласитесь все же, идея шикарнейшая! мне бы такое в голову не пришло :-) и моей бывшей свекрови не пришло. но она у меня хорошоая :-)
31 май 2006, 22:43
О! Свекрови Ваш коммент очень понравился бы :)) Она везде, где нужно и не нужно, лепит слово "шикарно"... А уж если ее идея - шикарная - то она бы и вовсе расстаяла... Может, вас познакомить? :))
01 июн 2006, 07:09
:-)))))))))))) Вы не подумайте, я без иронии и зла, просто улыбнули Ваши высказывания по поводу свекрови :-) Респект Вашему терпению!!!
AD
01 июн 2006, 09:36
:-D спасибо, но лучше не надо - такими сокровищами не разбрасываются :-) у меня хорошие обе свекрови по обоим бракам. а что ей до квартиры? она же досталась не только вам, но еще и дочке? и ваш БМ вроде не бомжует? или такая уж хорошая квартира?
01 июн 2006, 13:53
БМ сейчас компания снимает в другом городе квартиру получше. Но собственного жилья у него на данный момент нет, прописан он у меня. Наша ситуация очень похожа на ту, что Вы описываете в соседнем топике - типа, БЖ оставил квартиру, а сам живет на съемной... Не живи Вы в Запорожье, да будь помоложе лет на пять - я бы подумала, что общаюсь с девушкой БМ :)) Вас точно зовут Виктория? :))
01 июн 2006, 19:24
Не поверите, я когда в том топе писала, то подумала, что прочитай это вы – решите, что ситуации аналогичные. :-) На самом деле это опять вопрос только фрагментарной, вырванной из контекста аналогичности. имеются существенные отличия в порядках, принятых в семье и, скажем так, методах и условия и причинах ухода. и я точно не девушка вашего БМ:-). Хотя у моего мужа тоже дочь :-) Например, мы с мужем (кстати, не с мол.человеком или как там) живем в своем городе и его дочери 17 лет. З.Ы. я и в нашем случае не сожалею, что муж не решил разменивать ту квартиру. а в вашем считаю, что так, как есть - совершенно закономерено
01 июн 2006, 21:58
:)) Знать бы мне, что и девушка БМ не сожалеет об этом... Так не хочется начинать войну... :(
02 июн 2006, 09:58
какая война? развод оформлен официально? так после драки кулакаи не машут в любом случае. к тому же, я думаю, что даже если бы ваш БМ вдруг захотел разменять квартиру - а если бы он это считал нужным, то поднимал бы вопрос раньше - то он на это не решится по причинам психологич. характера
02 июн 2006, 13:03
Развод разводом, а квартира на данный момент еще общая. И вопрос о разделе висит в воздухе (как меня это состояние достало!) - сегодня он говорит - оставляю квартиру тебе и дочке, завтра - но где же мне прописаться, а вдруг чего - мне нужно же где-то жить! :((( Вот и сижу на бочке с порохом... Предлагаю продать эту квартиру (трешка) и попробовать купить две однушки - не хочет, мол, квартира классная, профукаем просто... И тут же снова поет о том, что ему хотелось бы свое жилье... :((
05 июн 2006, 12:33
Вспомнила. Мой муж долгое время после развода был прописан в той квартире. Выписался совсем недавно и по другим причинам
06 июн 2006, 01:06
Не пугайте меня! :))) я как раз сегодня подсчитала, сколько переплатила денег, именно потому, что нас прописано 3, а не человека... можно было на море без особых проблем с дочкой поехать :((
06 июн 2006, 12:12
Вот видите, уже вылезли различия :-): в нашем случае проще. все равно эта переплата платилась мужем в числе прочих жизненных трат БЖ. Вообще-то я хотела вас так успокоить :-) типа вот, года два был там прописан после развода и на размен квартиры не претендует
06 июн 2006, 13:25
Абигель, можно офф? :-) меня заинтересовала значительная сумма переплаты. я думала, что от кол-ва прописанных зависит только сумма оплаты за гор. и холодную воду. квартплата же идет от площади квартиры? Или я ошибаюсь?
06 июн 2006, 14:42
Можно :) К двум водам + канализация и газ. Последние две вроде бы и не очень большие суммы представляют, но в результате за уже прошедшие 1,5 года "итого" набегает под 200 у.е. Квартплата насчитывается от площади квартиры, плюс идет все равно какой-то небольшой индекс от кол-ва людей - типа, на вывоз мусора :)) Представляешь, сколько картофельных очистков будет, если кормить еще мужика весом более 100 кг? :))
06 июн 2006, 15:41
Поняла. просто я лично с квартплатой в таком смысле не сталкивалась. но, ессно, очень надеюсь, что придется столкнуться. и чем скорее, тем лучше :-) конечно, 200 $ вполне можно найти на что потратить. но ведь вы же не будете на отпуск копить 1,5 года, правда? да и вряд ли вдвоем можно отдохнуть на море. но последнее сугубо индивидуально. А ваш БМ был порядка 100 кг или это образно написано? мой муж примерно в таких же весовых категориях. Возвращаясь к началу нашего диалога – гм……гм….. :-) :-) как насчет на ты?
07 июн 2006, 21:23
Конечно, на "ТЫ"!! :)) Понятное дело, 1,5 года не копила бы :)) Но все равно и 200 у.е. в бюджете, даже "размазанные" на год, не лишние были бы... Пару раз у соседей пришлось перехватывать именно такие "10 гривень до завтра" :(( А вес... Знаешь, это еще от человека зависит - как он поддерживает себя в форме. Замуж я выходила за 196 в 85 кг - сухостойчик был тот еще :)) Потом на домашних харчах он поправился до 100 - при его росте - вообще нормальный мужчинка стал, "мой любимый размер" :)) Ну а сейчас говорит, что 110-115, правда, элекронные весы, расчитанные на 125 кг, уже больше трех лет выдают "error"... И выглядит на 10 лет старше :(( Не следит за собой - покупает абонемент в бассейн и не ходит, записывается в спортклуб и не ходит :(((
01 июн 2006, 02:38
Для этого не обязательно быть свекровью:) Моя крестная не захотела ничего знать о моем ребенке, потому что я не ей первой (при живых родителях!) сказала, что беременна. Мою дочь она увидела совсем недавно. Прошло 8 лет...
31 май 2006, 13:49
Аааафигеть!!! Только ругаться надо с мужем. Ему сколько лет - 8??? А ей просто вежливо сказать, что выбранные ею обои она может засунуть себе.... эээ... наклеить себе, куда захочет:-)
31 май 2006, 13:55
Воинственная женщина. Амазонка, прям :) А про последствия такого поведения подумать? ;)
31 май 2006, 14:23
А свекровь про последствия думала? А муж? Где у них головы были?
01 июн 2006, 07:15
неа, так неинтересно... надо сначала со всеми поругаться, а потом подумать жаль амазонку эту
01 июн 2006, 14:33
Даже отвечать вам не стану:-)))
автор
31 май 2006, 13:59
Мужу 35. Девочки, ну муж мой просто добрейшей души человек. В нем практически нет недостатков.
AD
AD
31 май 2006, 14:09
...кроме одного - он слушает маааааааааму.:-)
автор
31 май 2006, 14:16
Скорее он ее слушает, но не слышит. Хотя не понимаю, почему в данной ситуации он не сказал ей, что это не ее дело. А она... И не поленилась ведь тащить такую тяжесть. Вопрос еще у меня, она ведь не знает, где я их покупала. КАК ей удалось их поменять? Или она их продала? Короче, я куплю такие же, а эти выброшу.
31 май 2006, 14:24
Это правильно! А мужу сказать, чтобы в следующий раз такие вопросы решал с тобой, а не с мамой. Вот захочет она себе ремонт сделать - пусть выбирает те обои, которые ей понравятся, а в аш дом не лезет.
31 май 2006, 19:11
Поклейте такие же- это абсолютно верно, а ее обои не выбрасывайте, она Вам еще всю плешь проест, какая Вы нерациональная хозяйка :-) Подарите их ей на ДР :-)
31 май 2006, 19:24
Так может ей ваши обои просто очень понравились и она их себе оставила, купив вам взамен что попало:-)? Но история супер. Подумлось: хоть бы кому-нибудь из своих подруг пожаловалась бы она на вас. Может быть найдётся в её кругу кто-то вменяемый и скажет ей:"Ты что, обалдела???"
31 май 2006, 14:10
Скажу честно, убила бы за такое маман своего мужа...
31 май 2006, 14:21
Я бы наверно свекрови не позвонила... Обои тут же были бы отнесены на помойку, с особым цинизмом:) Муж был бы...ну жалко что только не избит:)
31 май 2006, 15:51
Я бы наверное примерно так же.
31 май 2006, 17:27
примерно так же. только я настолько слабо представляю, чтобы муж на такое не обратил внимание,что для меня это из разряда фантастики но случись вдруг такое, тоже была бы в невероятном шоке а впрочем, автор, обратите внимание мужа, что так делать не надо :-) и не тратьте на это больше нервов, чем оно того стоит
31 май 2006, 17:37
Несмотря на то, что я тоже не понимаю тёмно-розовых обоев в сочетании с тёмной же кухней:-), в шоке после прочтения вашего топика. Чего только не делают свекрови из любви к невестке. Это ж не лень было тащиться в магазин выбирать обои! Тем не менее, все претензии я бы предъявляла к мужу. У мамы могут быть какие угодно бзики, он не должен был им потакать и должен был бы вообще-то соображать, что жена не обрадуется такому безпардонному вмешательству.Завтра свекровь сыну скажет:"Ты знаешь, твоя жена тебе не слишком подходит, поехали я познакомлю тебя с хорошей девочкой, которая у меня на примете есть!" И что?
автор
31 май 2006, 17:43
Дело в том, что муж мой не особенно вникает в "бабские" как говорится дела. Цвета и прочее были возложены на меня, поэтому думаю и на мамины действия он не обратил должного внимания. Я честно говоря не понимаю. Его тактика в общении с ней - это как отмахивание от назойливой мухи. "Да мам, ладно мам, ну прекрати, мам". Короче, она ему говорит-говорит, а у него в одно ухо влетает, из другого вылетает. А я не такая. Мне 30 лет, я самостоятельнаый человек, ни от кого не завишу и тут такое. Я просто не могу так как он.
31 май 2006, 18:04
Было бы печально, если бы и вы зависели от мнения второй мамы. Будем надеяться, что для мужа эта история будет уроком: по крайней мере в следующий раз будет вас ставить в известность о том, что мама затеяла доброе дело:-).
31 май 2006, 17:49
Истерики - самое последнее дело! Вот когда позвонили мужу и узнали, что за обои у Вас лежат, "спасибо за информацию" и положили трубку. Взяли эти обои и поменять обратно на те, которые вначале купили. На вопрос мужа также словам свекрови и ответили бы: "Эти обои нам не подходят!" Все! Резюме очевидно было бы: спорить с Вами бесполезно, у Вас есть собственное мнение и Вы его будете отстаивать любыми средствами, а вот истериками не очень много можно добиться.
31 май 2006, 18:12
Назло дедушке отморожу уши:-). Вытаскивать обои из квартиры, переть их в магазин и потом обратно свои. При этом совсем не означает, что свекровь с таким экзотическим мышлением всё это поймёт. Некоторым людям надо проговаривать (при том чётко и выразительно)свои претензии.Не все понимают полунамёки, увы. И желательно проиллюстрировать каким-то сюжетом: например, просьбой проделать всё в обратном порядке - отвезти в магазин, написать заяву о возврате, желательно чтобы при этом по каким-то причинам обои отказывались обменивать или брать обратно, чтобы прежних обоев уже не оказалось в магазине и нужно было бы ездить по городу искать их. Такие события останутся в памяти и при всех следующих попытках влезть с собственным мнением будет загораться табло в мозгах:"Мою невеску лучше не искушать:-)".
31 май 2006, 17:53
:) Автор, даже слов нет. Прикольная свекровь. Рассказала девчонкам в офисе - все валяются.
31 май 2006, 18:19
Прям по башке рулоном хочется! (с транслита)
Anonymous
31 май 2006, 18:31
История супер, как в кино! :) Хитрая баба, так сумела сына воспитать, что ей в рот смотрит и своего мнения совсем не имеет. Автору - учитесь у свекрови!
31 май 2006, 18:40
А чему у свекрови учиться-то? Быть бестактной неумной тёткой? По-моему, как раз стоит сделать выводы и в будущем не совать свой нос в бытовуху взрослых детей и уважать их. Тогда и к тебе будут относиться с уважением.
Anonymous
01 июн 2006, 19:27
Учиться обращаться с мужем :) А уж какой свекровью будет автор, зависит только от нее.
31 май 2006, 19:29
Ну что, обои поменяли обратно?
AD
AD
Anonymous
31 май 2006, 23:44
Мда-а. Как знакомо. У нас свекры решили, что нам в определенный день (после переезда на новую квартиру) не должно было бы быть до дня рождения нашего второго ребенка. И не приехали его поздравить, хотя мы приглашали! ТАк и сказали "Не занимайтесь ерундой. Вам сейчас надо вещи раскладывать, а не ДР устраивать". Нормально? Я не просто была в шоке, я просто была в бешенстве. Но в тот момент ничего не сказала. Сказала через пару месяцев. Очень (!!!) спокойно. Что делать или не делать ДР своего ребенка решать НАМ, а не ИМ. И что, если их пригласили, значит на что то расчитывали и их отговорка была очень неуместна. Сверовь так была удивлена, что даже не нашлась, что ответить. Но скорее всего, подумав, сделала вывод, тчо я права, потому что после этого нашего с ней разговора она очень много прилагала сил, чтобы наладить с нами отношения. Так что, автор, я вам советую поговорить со свекровью в тоне не терпящим возражений. Ни в коем случае не повышать голос, не говорить грубостей и гадостей в её адрес (а то она начнет на это обижаться и не услишит главного!). Скажите, что в своей квартире ВЫ будете решать какие покупать обои-мебель-аксесуары. Это ВАША квартира и ВАМ в ней жить и именно ВАС должны радовать стены и обстановка, а не свекровь. Скажите это очень спокойно, развернитесь и уйдите, не ожидая оправданий с её стороны. Она потом сама все поймет и, если не извинитсья, то изменит свое поведение. Вот увидите.
01 июн 2006, 01:56
тоже все так знакомо!!!мы месяц двигали стол:)))я поставила его в одно место а она решила что он должен стоять в др.и каждый день я его туда подвину,вечером прихожу он стоит там где ей хочется(она тогда у нас гостила) я опять обратно и.....но наша взяла:)))
09 июн 2006, 01:14
На свекровь пожаловаться не могу, свекровь у меня - золото! Очень мудрый и тактичный человек. Со своим уставом в чужой монастырь не ходит. Зато матушка у меня, женщина властная, любящая все контролировать. раньше приезжала к нам и говорила: "Что-то стол у Вас тут неудобно стоит". - "А нам так нравится." - "Но неудобно." - "Да мы сам разберемся, нам удобно." И так далее... Пока папанька моей ей не сказал: "Сейчас поедем домой и ты все передвинешь как считаешь нужным _у себя дома_". Помогло на какое-то время. Потом заново... Это уже человек такой. Результат такого взаимодействия - рефлекторная защитная реакция: прежде чем я услышу, что говорит моя матушка, я уже чувствую ее пяту на своей шее. И начинаю активно сопротивляться, порой даже не успев хорошенько подумать, а может, она дело говорит. Здесь один вариант - искать союзника и "убирать" соперника его руками. Либо попытаться "продавить" мужа на тему: "ты уде не мальчик, у нас своя жизнь, давай мы сами решим, какие обои клеить". Но только дружелюбно: "встанете в позу" - он не услышит, что Вы говорите, а будет сразу отбиваться от наездов. Задача - убедить мужа и пусть он сам от своей мамы отбивается. Если муж категорически не союзник, придется "брать на абордаж" свекровь. Надо усыпить бдительность, придется поднапрячься, а именно соглашаться с ней во всем. Если муж - телОк, вечный маменькин сын, то Вы для мамашки его - хищница, похитившая любимое чадо. Значит, надо сыграть в игру: "Вы правы, мама". Возможно, отстанет, потому что ей не с чем и не с кем будет бороться, баррикады будут сняты. Берите ее с собой в магазин: "Как Вы думаете, мама, эти обои подойдут на кухню? Как, Вы думаете, вон те? А не слишком темные? Вот эти посветлее..." А дальше секите реакцию. Либо человек перестанет сопротивляться, раз Вы с ней советуетесь (основная задача мамашек - быть нужными), либо будет делать наперекор (тогда ловите момент и исключайте удобный Вам вариант, чтоб она настаивала именно на нем, потом удрученно соглашайтесь). Если и это не поможет, есть еще одна попытка - "скорешковаться" со свекровью и давить на мужа женским коллективом. Когда взбрыкнет, перейти в стадию жертвы и занять позицию: "Я понимаю, как тебе тяжело, но я думала, тебе приятно, что я пытаюсь найти общий язык с твоей мамой. Милый, а давай попробуем решить вопрос ремонта самостоятельно". Короче, однозначного решения нет, щупайте типажи и играйте. Тяжело, но с невменяемыми людьми - это единственный способ отстоять позицию.
01 июн 2006, 04:01
Точно, телОк :-o
01 июн 2006, 09:48
Кухня - это ваще святое!!! Ей что, захотелось "пометить" Вашу территорию? :) Предлагаю срочно купить правильные обои повторно, а у свекрови вежливо поинтересоваться, когда она собирается свои рулоны наконец-то забрать (а то они та-а-ак под ногами мешаются). И с улыбочкой, с улыбочкой ;)
автор
01 июн 2006, 09:57
Браво! Самы классный вариант. Я так и сделаю.
01 июн 2006, 10:40
А я бы еще денег с нее попросила - типа нашими деньгами оплатили Вам обои, а денег мало, будьте уж так добры, мама, помогите деньгами...:))
01 июн 2006, 13:54
Ойй... УжООООС.... :-)
01 июн 2006, 13:56
Может как-нибудь в её отстутствие поклеить этими обоями её собственную кухню?
01 июн 2006, 13:59
я тоже хочу пожаловаться на свою. Можно? Мы живем в одном доме (частном) и у каждого по этажу, на каждом этаже своя инфраструктура - кухня, ванная и т.п. И вот с утра сижу у себя на этаже на своем унитазе дверь открывается с огромным рывком настежь и залетает свекровь, делает круглые глаза и пятится... А я говорит думала что вы уехали с сашей на одной машине (это она оправдывается, так как видела что моя машина еще во дворе). Ну на фига нам ехать на одной машине если мы работаем в разных концах города? И НА ФИГА ВЛАМЫВАТЬСЯ К НАМ В ТУАЛЕТ???
01 июн 2006, 15:34
Может, у нее заначка от мужа в вашем туалете? :)
01 июн 2006, 15:40
Рыдаю... Чего только не бывает в нашей жизни. Мне кажется, что всё это горькое наследие нашего убогого быта: сколько поколений жило в стеснённых квартирных условиях, когда в одной куче и старики и молодые семьи. Забыли напрочь о неприкосновенности частного пространства и о том, что семья сына/дочери - это уже другая семья. Отсюда и покупки обоев на свой вкус и проверка туалетов:-). Со мной работает женщина, у которой три сына и три невестки. Один живёт с ней. И вот ей (свекрови) не лень наводить порядок в шкафу молодожёнов. Я не знаю, насколько там хватит терпения у молодой двадцатилетней невестки. На мой вопрос:"И они не против???" Она удивлённо отвечает:"Ну они же такие неаккуратные, в шкафу вещи навалены кучей и они их не разберут, если я не залезу!"
01 июн 2006, 16:00
ЫЫЫЫ!! Мне 31, ему - 45, она блин убирается в нашем шкафу, лазит в наше грязное белье и самостоятельно решает как его стирать, я даже свои трусы в корзину с бельем теперь положить не могу! Потому что такие интимные вещи может видеть токо муж, но никак не чужая тетя! Я даже в дом не хочу идти когда он на работе, так как я люблю быть одна и мне не надо общение ни с кем после работы. Она хорошая, замечательная, но .... Ну вот девчонки, это как надо мыть фужер из-под вина, чтобы на нем оставались отпечатки от губ и пальцев?????!!!!!!!!!! На фига мне такая помощь???????? Тем более на моей кухне????????
01 июн 2006, 16:09
Даа, это классика жанра: насильная помощь по хоз-ву. А если попросить мужа поговорить с мамой и попросить её только СВОИ трусы стирать? А фужер из-под вина скорее всего не моется, а споласкивается водичкой: из него ж не бульон пили, зачем моющие средства применять:-). Отпечатков от губ она вполне возможно и не видит, зрение-то уже не то.
01 июн 2006, 16:18
А какое должно быть плохое зрение, чтобы тарелку из которой ели салат, не помыв, поставить назад в сервант?
01 июн 2006, 16:27
Вы знаете, нам не понять пока. Это и зрение, и внимание ухудшающиеся. Моя мама, которая мне вообще-то добра желает:-) иногда "помогает" так. Как раз тут на днях "помогла" - поставила в стол кастрюлю, в которой варились макароны и некоторые из них даже к стенкам прилипли:-). Я обнаружила на следующий день:-). Маме всего-то 57. Поэтому самое милое дело, когда каждый сам в своём доме хозяйничает.
01 июн 2006, 18:33
Такие вещи, как невнимательность и плохое зрение понять можно, хотя и раздражает немного... А как понять, скажем, принципиальную позицию моей свекрови, которая ставит грязную сковородку в плиту со словами: " А чего? там просто масло. На нем еще можно готовить":-((((
02 июн 2006, 12:13
Да это ж тоже классика жанра:-)!Моя бабушка чуть ли не по рукам била, если кто-то собирался мыть её чугунную сковородку для блинов. Говорила, что если смыть масло, блины будут на ней пригорать. Блинная сковородка была неприкосновенна. Полагаю, что привычка не смывать масло пошла именно с тех времён, от чугунных сковородок. Ну плюс ещё у кого-то гипертрофированная экономия.
02 июн 2006, 14:26
Если бы это была "блинная" сковородка..... Фигушки! Эта сковородка - для всего на свете сковородка!:-) И какое счастье, что она не признает тефлон и не трогает мои сковородки!:-)))
02 июн 2006, 08:22
да-да! У нас так частенько - заглядываю в свой кухонный шкаф - а там откуда не возьмись терка грязная. То есть она по доброте моет нам посуду а терка после сыра не такая грязная как после свеклы (ну, сами понимаете). Но блин она все же грязная!!!!!!!!!!!!!! И ее мыть надо, а еще желательно и внутри тоже!!!!!!!!!!!!!!!! Или тарелки - так, рукой провела - типа чистая!!!
AD
Anonymous
06 июн 2006, 00:43
ооо моя тож так свинячит на кухне, да еще любит свеклу натереть, морковь, клюкву надавить все бросить, сколько пила все 10 чашек барареей на столе...........меня колбасило, когда я видела какой срач на кухне, я там все в стерильной чистоте содержу.
11 июн 2006, 02:43
моя мама всегда собирает и хранит все пакетики ( и большие и маленькие совсем:) и у себя и у меня дома:)
11 июн 2006, 02:42
ополоснуть холодной водой:)
Anonymous
01 июн 2006, 19:42
гыыыыы :)) какая вы злая! может у свекрови случился понос (соррри), а ее ичный туалет был занят свекром, вот она и рванула в ваш! надо было уступить место пожилой женщине :)
02 июн 2006, 08:14
у нас нет свекра! Оправдания не принимаются! Девчонки! Все продолжается! Бл...!!!! Заходит на мою кухню, бллл..!!!!!! Вещи на фиг перекладывает! Оставила банку из-под кофе открытой на окне чтобы запах выветрить (нужна она мне пустая) - так нет блин - прихожзу с работы - заботливо закрыта. Ну на хх...? Седня мужа прошу - ворота оставь открытыми как выедешь, чтобы я их не открывала по новому когда я буду выезжать. Так нет - между нашими разъездами прошло 5 (!) минут! Эта шпионка уже успела их закрыть!! ОООООООООО!!!!!!!!!!!!
02 июн 2006, 11:17
А Вы тоже к ней в туалет врывайтесь :)
02 июн 2006, 12:20
Могу вам только посочувствовать. Тут надо или закрыть глаза, расслабиться и получать удовольствие, или прямо по пунктам объяснять, что вы хотите жить как добропорядочные СОСЕДИ (соседи ведь не ходят друг к другу посуду мыть и не наносят визиты прямо в туалет). Но боюсь, что второй вариант плавно перерастёт в обиду. Крепитесь. Варианты разъезда не рассматриваются, насколько я понимаю?
02 июн 2006, 12:48
только вперед ногами :-) И ведь она сама меня уговаривала переехать жить в дом - до этого мы жили в моей квартире. Я понимаю, ей было скучно без нас. Зато мне теперь весело.
02 июн 2006, 15:54
Если есть своя квартира, то не всё так плохо. Я бы нашла любой предлог переехать обратно. А в дом можно приезжать как на дачу.
05 июн 2006, 08:28
Девчонки! Похоже он с ней поговорил! И она совсем к нам не ходит. Немного это конечно странно - то постоянно к нам забегала. А теперь -ни-ни. И чувствуется что она слегка обиженная. Но это фигня. Главное что мне спокойнее.
05 июн 2006, 09:51
И ещё главное, чтобы у неё память была хорошая: чтоб не забыла через неделю, что туалет на втором этаже не место для утренних прогулок:-).
06 июн 2006, 14:43
Ну и замечательно! :) Со временем свекровь поостынет, и, хочется надеяться, примет все ко вниманию.
06 июн 2006, 12:19
сделайте замок на входе в свю часть дома
06 июн 2006, 13:20
муж похоже с ней поговорил и она стала меньше ходить. Ну вот например седня с утра! Он валяется в постели в трусах - сами знаете все шиворот навыворот. А она зашла к нам в спальню - я уже слава богу после велосипедной прогулки вся одетая - и вываливает на него спящего информацию про платежи за газ. Ну на ФИГА ЭТО НАДО?
02 июн 2006, 17:04
а меня такие вещи только смешат например моя свекровь любит вещи нам привозить свои старые-ненужные,шторку в ванну последнее-причем вешает в мое отсутствие и когда я прихожу-рассказывает "я вот себе новую купила-вам мою старую привезла,а то ваша нехорошая". Чем спрашивается моя не хорошая?Если хочешь заменить,так купи НОВУЮ,я и деньги отдам..И вообще-то меня спросить можно было... Но ничего не говорю-и в голову не беру фиг с ней Вещи тоже стирает,блин я аж плакала любимую водолазку испортила-я ее не стираю в машинке!...Ну что ж поделаешь.... Ребенок описал диван-стала его сушить,один раз утюгом-прожгла дырку на следующий день-феном-прожгла еще пару Я уже попросила-не надо его сушить больше,ладно? Спасибо что не новый диван,уже 3 года ему... Теперь она хочет новый чехол сшить.Я прошу-не надо!Но наверное все-равно сошьет...
07 июн 2006, 23:54
завидую (по белому) вашему чувству юмора. Меня после таких общений колотит, хотя сдерживаюсь, конечно.
04 июн 2006, 19:22
Я бы ей по башке обоями настучала!
Anonymous
04 июн 2006, 23:56
Моя мама все пыталась смастерить нам из коробок шкафы. И прочие приспособления а ля " очумелые ручки". Его мама - мы попросили ОДИН раз зайти покормить кошку- просидела у нас безвылазно 3 дня, перестирала белье, передавала все возможные и невозможные домашние дела. вплоть до зашить мне трусики. Сначала я обиделась страшно! Но потом. поняла- им же хочется для нас что-то сделать полезное, быть нужными, помочь. И я решила. что лучше самим определить, что попросить их сделать. Например дать задание купить или нашить прихватушки и полотенца в новую кухню или еще чего. Они же рады будут!
05 июн 2006, 09:44
ОчумалыеРучки - это здорово :-)
05 июн 2006, 09:55
Господи, чего наши режиссёры голову ломают и ищут сценарии для комедийных фильмов? У нас же страна с такими богатыми традициями! Приходи практически в любую семью и включай камеру. Пришла покормить кошку и осталась на три дня - что ещё нужно? Кошка, небось, офигела от такой неожиданности.
AD
AD
05 июн 2006, 23:55
:-D :-D :-D
06 июн 2006, 14:45
Ну что Вы... Моя кошка, например, очень скучает, когда дома никого нет - она бы обрадовалась, если бы кто-то с ней пожил, пока я в отъезде... Ну а мое мнение - кого оно интересует? кошке-то весело - и это главное :))
07 июн 2006, 15:36
:-) :-)
07 июн 2006, 15:35
Да, какую то прелесть в жизни они все же приносят. Приятно приходить - а белье уже глаженое!
Anonymous
06 июн 2006, 00:32
итить...их прямо как на одном заводе всех штампуют, мою по такой же болванке отлили. до сих пор все лезет, все не привыкнет, что я самостоятельная вполне, держит меня за дауна. сейчас если за 6 лет все вспоминать на сто страниц история полная слез и печали получится.
07 июн 2006, 15:37
Я вот седня халатик своей прикупила - красивый такой. Пусть порадуется! И мне легче будет :-)
07 июн 2006, 23:38
Я бы тоже была в шоке. И вела себя бы так же. Обои, выбранные свекровью, отправились бы к ней или в мусорку, а муж в магазин за обоями, которые выбрала я. Но...у нас такой ситуации быть не может. Извините, но у Вас муж - маменькин сынок.
09 июн 2006, 01:16
На свекровь пожаловаться не могу, свекровь у меня - золото! Очень мудрый и тактичный человек. Со своим уставом в чужой монастырь не ходит. Зато матушка у меня, женщина властная, любящая все контролировать. раньше приезжала к нам и говорила: "Что-то стол у Вас тут неудобно стоит". - "А нам так нравится." - "Но неудобно." - "Да мы сам разберемся, нам удобно." И так далее... Пока папанька моей ей не сказал: "Сейчас поедем домой и ты все передвинешь как считаешь нужным _у себя дома_". Помогло на какое-то время. Потом заново... Это уже человек такой. Результат такого взаимодействия - рефлекторная защитная реакция: прежде чем я услышу, что говорит моя матушка, я уже чувствую ее пяту на своей шее. И начинаю активно сопротивляться, порой даже не успев хорошенько подумать, а может, она дело говорит. Здесь один вариант - искать союзника и "убирать" соперника его руками. Либо попытаться "продавить" мужа на тему: "ты уде не мальчик, у нас своя жизнь, давай мы сами решим, какие обои клеить". Но только дружелюбно: "встанете в позу" - он не услышит, что Вы говорите, а будет сразу отбиваться от наездов. Задача - убедить мужа и пусть он сам от своей мамы отбивается. Если муж категорически не союзник, придется "брать на абордаж" свекровь. Надо усыпить бдительность, придется поднапрячься, а именно соглашаться с ней во всем. Если муж - телОк, вечный маменькин сын, то Вы для мамашки его - хищница, похитившая любимое чадо. Значит, надо сыграть в игру: "Вы правы, мама". Возможно, отстанет, потому что ей не с чем и не с кем будет бороться, баррикады будут сняты. Берите ее с собой в магазин: "Как Вы думаете, мама, эти обои подойдут на кухню? Как, Вы думаете, вон те? А не слишком темные? Вот эти посветлее..." А дальше секите реакцию. Либо человек перестанет сопротивляться, раз Вы с ней советуетесь (основная задача мамашек - быть нужными), либо будет делать наперекор (тогда ловите момент и исключайте удобный Вам вариант, чтоб она настаивала именно на нем, потом удрученно соглашайтесь). Если и это не поможет, есть еще одна попытка - "скорешковаться" со свекровью и давить на мужа женским коллективом. Когда взбрыкнет, перейти в стадию жертвы и занять позицию: "Я понимаю, как тебе тяжело, но я думала, тебе приятно, что я пытаюсь найти общий язык с твоей мамой. Милый, а давай попробуем решить вопрос ремонта самостоятельно". Короче, однозначного решения нет, щупайте типажи и играйте. Тяжело, но с невменяемыми людьми - это единственный способ отстоять позицию.
09 июн 2006, 20:11
Ваше негодование понимаю и разделяю. Понимаю и то, что вы высказали свекрови, я бы тоже так раньше поступила. А сейчас, высказала бы мужу свое "фи", чтоб больше так не делал, купила бы новые обои, гтчего не говоря свекрови, когда бы та увидела новые, сказала бы что вам они больше нравятся и предложила бы отдать ею выбранные, если они еще не выкинуты. Вообще у меня все тоже самое. Свекровь лезет в каждую дырку, при том что мы - взрослые люди, не как от нее не зависим, материально мы им помогаем. Я тоже в свое время хотела что-то ей доказать, но муж мне сказал, что чтобы она не говорила все-равно мы сами будем выбирать и решать, а "лезть в бутылку" и выяснять отношения - это от не уверенности. Я подумала он в чем-то прав. Это мой дом, я в нем хозяйка и правда, ну чего мней ей доказывать. Хотя порой думаю, если бы я ее оборвала, может она бы осознала и перестала лезть. И тут же себя останавливаю, что не факт, ну поругаюсь я с ней, мужу будет не приятно. Живем мы на разных континентах, ей стараюсь ничего не рассказывать, чтоб меньше лезла и прекрасные отношения. В вашей бы ситуации, после того, что она вас обозвала неблагодарной, самый действенный шаг прекратить с ней общение и чтоб муж вас в этом поддержал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325