Меню

Перспективы гостевого брака?

AD
31 май 2006, 14:05
Живем с ребенком за городом в частном доме с бабушкой (83 года), а муж остался жить в центре Москвы, там работа, а тут моя бабушка, которая изведет любого. Муж приезжает по выходным, иногда на один выходной. Я не хочу в Москву, он не хочет за город. Живем так год. Что делать, соглашаться переезжать в Москву или и так тоже люди живут?
31 май 2006, 14:16
Неужели Москва хуже бабушки? Перспектива у такого брака, ИМХО, не очень хорошая. Не потому, что гостевой, а потому, что супрги не готовы считаться с интересами и нуждами друг друга. Почему муж в Москве - это понятно и достойно того, чтобы с этим считались, имхо. А вот Ваше желание жить рядом с бабушкой-издевательницей непонятно - вполне можно воспринять как нежелание жить с мужем.
31 май 2006, 14:20
Важнее интересов мужа у меня интересы ребенка, которому на природе лучше. Еще бабушка может с ребенком посидеть, еще мама у меня тут рядом, но это всё в дополнение к экологическому фактору. Есть разница центр Москвы или загородный дом.
31 май 2006, 15:30
Имхо, конечно, но для меня важдее психологический фактор, когда у ребенка любящие мама-папа рядом вместо обиженной жизнью бабушки, портящей всем жизнь. А на природу можно и в выходные ездить. А ребенка Вы не для мам-бабушек рожали, так что это не повод бросать мужа. Конечно, Ваше право решать, но если Вам природа для ребенка важнее папы для ребенка, последний скорее всего однажды согласится с таким положением вещей и узаконить раздельное проживание.
01 июн 2006, 13:37
согласна с Вами по всем пунктам..
01 июн 2006, 21:46
Ну почему важнее-то? (с транслита)
02 июн 2006, 12:14
Потому что или с мужем и с его работой или без мужа, но экологичнее. Т.е. интересы мужа в противовес интересам ребенка.
02 июн 2006, 13:54
а ниже вы написали, что ребёнок всего лишь весомый камешек в сторону жизни за городом.
02 июн 2006, 14:33
Ну давайте я обобщу, чтобы не виделись противоречия :) Мне очень неприятно жить в городе, по ряду психологических причин. Но я там жила с мужем 2 года, пока не ушла в декрет. К рождению ребенка я уехала за город, потому что считаю что для ребенка будет лучше на воле. Муж, который собирался переехать с нами, передумал, из-за бабушки здесь и работы там. Теперь, отбрасывая мои психологические заморочки, выбор - или с мужем там или в экологии для ребенка но без мужа здесь. Ранее мои интересы не перевешивали интересов мужа, а с ребенком перевесили.
Если вас обоих это устраивает-то живите,как живете:) а если -нет,то тогда нужно что-то менять:)
31 май 2006, 17:57
Если это вас ВДВОЕМ!!!!! (только реально и Вас, и мужа) устраивает, то почему нет? Не смотрите по сторонам, всегда найдутся те, кто скажет, что ВЫ неправы. Хотя я бы конечно так жить не смогла...
01 июн 2006, 14:03
а следующий ваш топик может бить "измена". Простите уж, но это не семья, ИМХО.
02 июн 2006, 06:01
Вас что то не устраивает? Муж подумывает об измене? Если всё нормально, то живите так, как всем удобно.
02 июн 2006, 12:16
Не устраивает :( Не устраивает что ребенок не видит отца, да и я бы хотела видеть мужа. Что он (муж) там один, бес присмотра, голодный и нестираный, на попечении мамы.
02 июн 2006, 12:32
Знаете, здоровье ребёнка - это, конечно, хорошо, но вы соизмеряете и сопоставляете исходные, которые нельзя рассматривать в одной категории, ИМХО. Вы ставите на одну чашу весов экологию для ребёнка, с другой стороны - вашу семью в целом. Разве это равнозначные исходные? По моему мнению нет. Поэтому нужно найти золотую середину, к примеру, в будни вы в городе, а в выходные за городом или полнедели вы вместе все, другие полнедели вы за город едите с ребёнком. Но честно говоря, мне показалось, что вы ищите выгоду прежде всего для себя, т.к. не хотите оставаться без помощников, муж на работе целый день, а вам придётся с ребёнком всё время быть одной без помощников, вас, по-моему, это пугает и не устраивает, поэтому экология для ребёнка лишь прикрытие. Извините, но мне показалось именно так, может я и не права. Если бы я была в вашей ситуации, то мне вообще было бы непонятно, а зачем мне нужен муж? :) спонсор?
02 июн 2006, 12:51
Абсолютно согласна.
02 июн 2006, 13:13
А разве плохо искать выгоду для себя? Надо искать выгоду для мужа? Он мог бы найти работу у нас за городом, Мог бы ужиться с моей бабушкой, а не я с его мамой. Вам, людям рожденным и выросшим в квартире, тяжело меня понять. Меня вгоняют в депрессию эти высокие дома, искуственные клумбы, деревья в асфальте. Меня бесит, то что а стенкой, через 0.5 метра живут совершенно незнакомые мне люди, да еще и копашатся, двигают мебель. Я не могу видеть из окна стену завода, я привыкла видеть 500 метров моего _собственного_ огорода, а потом речку и в далике чужие домики в деревьях. То что мне писали про вечера, так он приезжает на выходные и _целые выходные_ мы вместе - гуляем, отдыхаем и т.д. Там такого не будет, потому что у него всегда его работа, которая как я говорила в квартире находится. И что ребенку лучше, папа по выходным или издерганная угнетенная мама и папина спина, который всё время в компе? Меня вообще убвают ответы, в которых мне говорят что я только о своих капризах думаю, рушу семью и не понимаю этого. Если бы я не думала об этом, разве я задавала бы такой вопрос??? Получился ответ всем сообщениям в топике, а не только Вам :)
02 июн 2006, 13:37
Нет, не плохо, себя забывать тоже не нужно :) но и интересы других тоже нужно учитывать. В принципе, сейчас вы описали ситуацию получше и вообщем-то я вас могу понять. Только понимаете, не получится на "2-х стульях" усидеть. Вот представьте, с одной стороны, вы хотите жить так, как хотите вы, с другой стороны, вы хотите жить с мужем в нормальном браке, но при этом не хотите отказываться от того, что у вас есть сейчас и чем-то жертвовать. Замкнутый круг, имхо. Тогда вы или одно выбираете или другое, а если хотите найти золотую середину, то придётся от чего-то отказаться. Вы от чего готовы отказаться реально? По поводу работы мужа.. хм.. работа такая штука, особенно хорошая, что второго шанса может и не предоставится, заработать за городом труднее. ВЫ готовы отказаться от тех денег, которые имеете сейчас? Может быть лучше снимать квартиру где-нибудь в другом районе, а не жить за городом и экономить на всём. И вообще вы ужасно описали наш город, если вы про Москву писали :) Не везде есть заводы и трубы, деревьев в асфальте и исскуственных клумб я уже сто лет не видела, вы видимо давно не были в городе :) И сразу проблема проживания с родственниками отпадёт, если квартиру снимать. Почему выходные у него страдать будут? Что мешает вам как и прежде ездить по выходным на за город, зачем сидеть в квартире в городе? Сейчас ведь он не силдит в выходные дома, в приезжает к вам.
02 июн 2006, 14:20
Понимаю, что на 2-х не получится... Вобщем-то решение принято, муж поставлен в известность, задание на ремонт выдано. Осенью в Москву. Весной в Щелково :) Деньги это вопрос сложный. Их вобщем-то не много, поэтому снимать квартиру мы не сможем. В области зарплаты меньше, но и затраты тоже меньше. Плюс огород :) Ту штуку баксов, которую муж зарабатывает в поте лица круглосуточно и иногда по выходным, он мог бы иметь и в области, а если постараться то и побольше, а если серьезно отнестись к делу, то и производство наладить, что загородом легче и дешевле, плюс мой отец хотел помочь со связями, тоже здесь. А не паять самому в уголке в квартире. Но мой муж это вещь специфическая. Описала я не всю Москву, а где я живу, окна выходят на стену завода шампанских вид, клумбы искуственно посаженые, газончики искуственно выращеные, не так как вольно трава растет. и деревья-мученики. Хотя место у нас не самом деле хорошее, бывает и хуже. А в выходные мы вместе ездить сюда не будем потому что муж ленив, сейчас он ездит к семье, сомневаюсь что он будет рваться к тёще или моей бабуле :)
02 июн 2006, 14:22
желаю вам найти с мужем компромисс :)
AD
AD
02 июн 2006, 16:07
Искать выгоду для себя очень даже хорошо, если это действительно выгода. И если граммотно просчитать эту выгоду на два шага вперёд. Просто ответьте себе, что дальше.Вы всю жизнь планируете прожить в гостевом браке? Если нет, то какой выход вам кажется наиболее реальным? Судя по этому посту, проблема несколько глубже, чем просто нежелание жить в городе: там нужно будет жить с его мамой. Конечно, это уже сложнее, кто бы спорил.
04 июн 2006, 14:00
Я думаю, что если Вы хотите семью, то надо жить семьей, т.е. с мужем. А если вы хотите бабушку и маму рядом - то, соответственно, это и получите. Долго мужчины одни не жвут. А еще мне непонятно, зачем вы противопоставляете ребенка и мужа? Зачем между ними выбирать? Вам любой скажет, что ребенку в первую очередь не воздух, а семья нужна. Зачем вы и его и мужа уже обделили на целый год? Со стороны кажется, что ребенком вы только прикрываетесь, а причины не жить вместе в чем то другом, но именно у вас (может вам хочется рядом бабушку, чтобы ребенка можно было оставить или что-то другое...).
31 май 2006, 15:08
Плохие перспективы. Очень знакомый вариант коллеги по работе. Полгода муж будет мыкаться туда -сюда. Потом просто отдыхать по выходным в свободной квартире в Москве. Потом не один там будет " отдыхать". Вы или разведетесь или поедете спасать семью к мужу. Извините, если жестко пишу, но пример перед глазами. С интересами мужа тоже надо считаться.
02 июн 2006, 23:30
Полностью согласна!!! Разве можно мужчин одних оставлять, без присмотра....
31 май 2006, 15:44
Я живу в гостевом браке уже два года. Правда по другим причинам. Вышла на работу после 4 летнего сидения дома(считая почти всю беременность), с работой страшно повезло, и с местом, и с должностью и с зарплатой. Мама моя сразу ушла с работы, чтобы сидеть с Даней. Она живет на Соколе, у нас квартира - в Митино. Ездить ей каждый день в Митино и вечером обратно - нереально. Машины у нас нет. В сад сын не может ходить по очень уважительным причинам. Няня отметается сразу. Никакие чужие тетки не канают рядом с родной бабушкой, с которой полное взаимопонимание. Я работаю допоздна, иногда и до глубокой ночи - специфика профессии. Так вот я день еду к сыну, день - мужу, в пятницу - сливаемся все сместе, муж забирает сына днем, я доползаю до дома глубокой ночью. Выходные - всегда вместе, все. Вечером в воскресенье - опять на Сокол и по новой. Очень тяжело физически, морально. Иногда если очень устану на работе, то еду к маме. Но стараюсь этим не злоупотреблять. Первый год страшно ругались, поводом была и моя зарплата, заметно превышающая мужнину, и какие-то претензии по поводу ребенка и прочее, прочее. Недавно как-то все устаканилось, более-менее. Муж стал поменьше предъявлять претензий, зато стал подрабатывать хоть чуть-чуть.
31 май 2006, 17:35
я бы себе такой вариант не выбрала. это не мое представление семьи. но я вообще долго без мужа не могу. а долго это для меня 2-3 дня. с другой стороны, в разных семьях свои порядки. если вас это устраивает, то и не равняйтесь на других
31 май 2006, 17:42
Люди по-всякому живут. Но примеров, когда гостевой брак заканчивается разводом или в лучшем случае изменами, я знаю как минимум несколько. А вот вариантов, когда люди жили так долго и счасливо пока не встречала. Может вы, конечно, и попадёте в их число. Но тем не менее мне всё-равно сложно понять, когда люди могут быть вместе, но не делают этого. Мне непонятна такая модель семьи. Может быть есть смысл жить с мужем, а на выходные и на лето приезжать в деревню?
01 июн 2006, 11:50
В конечном итоге все зависит от конкретных людей - мой муж вот в те дни, когда один - ложится на диван в обнимку с кошкой, ставит огромную кружку кофе, и лежит, балдеет, читает свои умные книжки. И никто его не пинает, что он тут с книгой разлегся, и никто не сигает по комнате, не дергает его, не кричит "папа, давай поиграем. папа, давай почитаем. папа, давай сыграем в битву" За бабой он не пойдет - это сто пудов. Все баб на его работе я знаю - работала там сама 6 лет и они знаааачительно постарше, а чужих он подбирать не будет - ленив и брезглив.
02 июн 2006, 12:48
На сто процентов даже в себе невозможно быть увереной, о чём вы. Душа другого человека, даже близкого - тем более не может быть до конца известна. "а чужих он подбирать не будет - ленив и брезглив." Он не будет - его подберут, дамы разные бывают. И далеко не все из них вызывают брезгливость. С вами ведь он тоже не в одной колыбели рос, но тем не менее вы у него брезгливость не вызываете:-). Но даже если так, даже если ваш муж такой уникальный мужчина, который будет хранить верность (дай вам Бог, кто был бы против), ну не понимаю я вот этого "И никто его не пинает, что он тут с книгой разлегся, и никто не сигает по комнате, не дергает его, не кричит "папа, давай поиграем. папа, давай почитаем. папа, давай сыграем в битву" Семья на то и семья, чтобы быть вместе. Конечно, разные бывают ситуации, иногда просто иначе никак не получается. Но это всё-равно эксрим. И идти на него, когда можно обойтись (как у автора), недальновидно просто.
02 июн 2006, 13:07
Я еще раз повторюсь - для меня, для нас - это вынужднная мера, в силу определенно сложившихся обстоятельств. Работу бросить я не могу - иначе будет не на что жить, с сыном сидит моя мама - я считаю, что мне страшно повезло, и в силу определенных очень уважительных причин, он не может посещать детский сад. Отдавать его с очень непредсказуемыми последствиями? Я не буду издеваться над ребенком - поверьте такой опыт уже был. Не ездить к ребенку всю неделю - нет, это неприемлимо. Не ездить к мужу - см. выше. Так и живу между двумя домами, очень надеюсь изменить ситуацию к лучшему
02 июн 2006, 13:43
а почему вам не ездить вместе с мужем, скажем, в среду, вдвоём к сыну, а не только вы одна? В выходные вы и так вместе, поэтому одного дня средь недели будет достаточно, чтобы общаться с ребёнком, зачем каждый день туда ездить??
02 июн 2006, 13:58
Вы прочитайте внимательно мой пост. Я езжу после работы день к ребенку, день к мужу, в пятницу муж забирает сына и едет домой. Я естественно тоже приезжаю, правда глубокой ночью. Выходные вместе. Во вторник или в среду муж обязательно приезжает к бабушке именно для того чтобы общаться с сыном.
02 июн 2006, 14:09
я всё поняла :) почему вы ездите к ребёнку через день? я это хотела узнать. Когда мы рассматривали такой вариант с мужем, то заранее было оговорено, что по средам мы вместе приезжаем к ребёнку с ночёвкой, а остальные будни мы не ездим.
02 июн 2006, 14:17
Я не буду грузить вас проблемами своего ребенка. У него они есть,серьезные, поскольку по финансовым причинам я не могу посвятить все время ему, я посвящаю ему столько времени, сколько могу выкроить от своего плотного рабочего графика. Хотя бы вечером, если прихожу не поздно, или по крайней мере утром - начало рабочего дня у меня смещено
02 июн 2006, 14:21
у моей дочки тоже есть проблемы со здоровьем, именно по этому она не ходит в садик у меня. Но не очень понятно, как здоровье ребёнка и его посещение связаны. Но может и есть такие проблемы. В любом случае, решение за вами :) каждый выбирает так, как ему удобно.
02 июн 2006, 14:22
А это проблемы не сколько со здоровьем, сколько с психологическим аспектом..
02 июн 2006, 16:16
Ну нееет, ваш брак всё-таки не гостевой. Я не видела ваш первый пост сначала.
01 июн 2006, 12:51
С любимым человеком тяжело жить в разлуке, вы не находите это? А может вы тогда и не любите друг друга? А просто привыкли, или вам так удобно???
01 июн 2006, 14:42
Для меня эта ситуация очень тяжелая. Я стараюсь ее разрулить, она меня не устраивает, да и вынужденная это мера.
02 июн 2006, 13:44
я не вижу проблем в вашей ситуации, всё разрешимо.
AD
AD
02 июн 2006, 14:00
Решение только одно - нужно менять квартиру в Митино на квартиру на Соколе, около моей мамы. Пока для меня это не реально. По финансовым причинам
02 июн 2006, 14:11
для меня решение очевидно: ездить вдвоём среди недели с мужем к ребёнку с ночёвкой, остальные дни быть дома с мужем. Не вижу смысла в более частых поездках, тем более, что в пятницу ребёнка уже забирают, а отвозят, наверное, в воскресение вечером. Ребёнок вполне может не видеть родителей 3 дня в неделю.
02 июн 2006, 14:17
и вообще, решений очень много. К примеру, можно переселить маму вашу к себе, а её квартиру сдавать, думаю, что временно можно на такое пойти, да и денег подзаработаете для мамы :) если не хотите жить вместе с кем-то, то можно снять квартиру около вас, а её квартиру опять же сдавать. Но это всё при условии, что мама ваша без папы. Если есть папа ещё, то, конечно, сложнее.
02 июн 2006, 14:21
У нас в Митино квартира однокомнатная, и перевозить туда маму с братом, тремя котами и собакой - хмм, не реально.
02 июн 2006, 14:24
да, в таком случае есть только одно решение, которое я предложила ранее. Но вам не подходит. Думаю, что в школу ребёнко пойдёт, и вы снова будете все вместе :)
01 июн 2006, 13:50
В моем понимании семья - это прежде всего муж, ребенок и я все вместе. А если муж появляется наскоками, то имхо это уже ненормально. И ненадолго. Хотя решать конечно вам, что для вас лучше. Я бы так не смогла.
Anonymous
01 июн 2006, 14:01
Как человек, живущий в гостевом браке, могу сказать следующее: ГБ - это вынужденная, но временная мера. Его придерживаются до определенного момента - либо не устранится препятствие к совместному проживанию, либо раздельное проживание станет настолько нормальным, что муж (жена) станет совсем не нужен. В случае Автора я не вижу вынужденности раздельного проживания - это только ее личные капризы ИМХО. И ни слова о желании возобновить когда-либо совместное проживание - хоть в Москве, хоть в Подмосковье. Посему лично у меня мысля такая, что у брака недолговечная перспектива.
01 июн 2006, 14:22
"ГБ - это вынужденная, но временная мера. Его придерживаются до определенного момента - либо не устранится препятствие к совместному проживанию, либо раздельное проживание станет настолько нормальным, что муж (жена) станет совсем не нужен" Вот это именно ключ ко всему - это вынужденная, но временная мера. Я вот очень надеюсь все-таки выменять квартиру рядом с мамой, чтобы и мы все были вместе и она спокойно смотрела за нашим сыном. Такой бы вариант устроил бы всех. Возможно, скоро у меня получится это сделать.
01 июн 2006, 14:14
Делать не чего, перебирёмся осенью в Москву... Блин. Буду жить в двушке со свекровью. А еще не сказала, у мужа работа не рядом с домом, а В квартире... А еще в центе Москвы нет нормальных магазинов, или дорогущие супермаркеты, или тухлые дешевые для пенсионеров. Хм... зато там куча девченок из клубного топика, Оранжевая Корова, и ИНТЕРНЕТ по выделенке и бесплатный. Хотя если сидеть с ребенком будет некому, мне он не особо пригодится... И друзей у меня там нет... Зато каждый день готовить мужу еду, что значит скакать по магазинам в поисках того из чего ее готовить... С ребенком гулять столько сколько он гуляет, а не как здесь - уснул, а я пошла по своим делам...
01 июн 2006, 14:18
Вообще-то изначально свекрови в условиях задачи не было. Может, тогда снять жилье, отдельное ото всех бабушек-прабабушек, в нормальном жилом районе с магазинами, садами и школами? Благо на квартиру копить не надо - скорее всего недвижимость какую-никакую и Вы, и муж рано или поздно унаследуете.
01 июн 2006, 15:22
А машина лично у Вас есть?
01 июн 2006, 15:37
у меня лично нет (папа обещал велосипед отдать), и у мужа скоро не будет, когда Газель догниет. А как машина влияет на ситуацию? Предлагаете в ней жить? :)))
01 июн 2006, 15:44
Я не предлагаю в ней жить. И велосипед здесь причем? :) Просто это возможность чаще видеться с мужем, если Вы все-таки решите жить за городом.
02 июн 2006, 12:36
Даа.... Права я была, что вы ищите выгоду для СЕБЯ прежде всего, а ребёнок - лишь прикрытие :( Печально..
02 июн 2006, 13:19
Ребенок не прикрытие, ребенок еще один камушек (килограмм на 10) на чашу весов, чтоб жить за городом. Довольно немаленький, но не единственный.
01 июн 2006, 18:02
идеально - снять квартиру. чтобы жить без бабусь и без свекровей. и чтобы район удобный. и жить вместе.
01 июн 2006, 18:11
Знаете, обычно говорят, что это ГБ - это не на долго, ненормально и т.п. Но ведь говорится это все чисто субъективно! Только вы знаете особенности ваших взаимоотношений с мужем, насколько вам комфортно вместе и т.п.! Лично я убеждена, что есть ситуации, когда ГБ - не самый плохой вариант!
01 июн 2006, 19:53
Моя ситуация. По сути это единственный нормальный вариант для нас( так уж сложилось)Разные квартиры и раздельное проживание. Я только не понимаю, почему люди так удивляются? Для меня это скорее норма вещей...
01 июн 2006, 20:05
Людям сложно понять то, чего не было в их опыте...Но я точно знаю, что бывают случаи, когда и развод не обсуждается, но и совместное проживание по разным причинам осложнено.
01 июн 2006, 22:45
Норма то, что устраивает обе стороны в браке. Если Вам ГБ позволяет жить в комфорте - это здорово, значит, для вас с мужем это подходязий вариант. У Автора явно не норма, и это ясно и ей, и мужу, иначе не было бы здесь топика этого - значит, ее явно что-то тяготит в этой ситуации.
AD
01 июн 2006, 21:45
Почему, когда появляется ребенок, многие женщины забывают о мужьях?! Никогда не пойму! (с транслита)
02 июн 2006, 12:18
А у вас есть ребенок?
02 июн 2006, 12:35
у меня есть и что? :)
02 июн 2006, 13:25
Чё ж тут не понять? Ребенок не способен о себе позаботиться, а муж может. Когда я родила, я вообще в шоке была, я не успевала не то что поесть, а в туалет сходить. А Вы спрашиваете, почему о МУЖЕ забывают...
02 июн 2006, 13:49
Ну почему я, к примеру, никогда не забывала, не все забывают. Ваши проблемы от неправильного распределения обязанностей, времени и дел. Когда всё хорошо спланированно, то и на мужа время останется ;) А то сначала мужа отодвигают, а потом появляются топики, что муж изменяет, отношения испортились, с ребёнком не играет, не помогает и т.д. Неудивительно, имхо, при таком подходе. Ребёнок не должен вставать между родителями.
02 июн 2006, 16:22
ППКС! Мне кажется, умная женщина должна понимать, что для ребёнка В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ важно расти в счастливой дружной семье. Уже ради этого постарается сохранить любовь и гармонию.
02 июн 2006, 22:04
Из инетовских хохм, что женщина говорит и что имеется в виду: женщина говорит "Первый год ребенка прошел для меня без проблем" Имеется в виду "Первый год прошел как в тумане, ничего нафиг не помню"
02 июн 2006, 21:21
Я не знаю как вы, но я после рождения малышки забыла мужа на два месяца. Мне было тяжело с непривычки, потом были тяжелые роды - я долго восстанавливалась, и еще, мы живем в Канаде совершенно одни, нам никто помочь не мог. Хорошо , что у меня муж все понимал и не обижался на мое невнимание к нему. Сейчас , конечно, все устаканилось:)))
02 июн 2006, 09:16
Не , люди по разному , конечно живут . Что говорить .Но я так считаю , что поездит он какое -то время по выходным , и осто##бенет ему с семьей встречаться раз в неделю. Собствено - чем он отличается от воскресного папы разведенных родителей ? Ничем . И со временем будут находиться причины (морозы, сломалась машина) не приежать к вам . Малый он молодой , интересный - досуг найдет с кем скрасить . И не единожды. А после - когда поймет , что его где-то ждут КАЖДЫЙ день , и что если он в понедельник вечером простудился - ему есть кому подать горячий чай , принести таблетку , укрыть пледом , посочувствовать , приготовить горячий вкусный ужин . И если в среду после работы ему вдруг захочется погулять поздно вечером (вот такая блажь в глову пришла) - то ему будет кого взять за руку и пойти гулять по теплым летним улицам , посмотреть на огни реклаимы , рассказать - как прошел его день , и как Васька на работе прикупил новые коврики для машины , и еще много- много чего другого , что требуется взрослому человеку для нормальной человеческой жизни и полноценного общения. Вы разрушаете семью, и , похоже , слабо это понимаете.
02 июн 2006, 09:34
Да, по вечерам гулять всей семьей, это здорово
02 июн 2006, 09:43
Честно говоря - это не каждый вечер можно позволить .Потому что - то дела , то погода скверная, то очень устали оба , то пораньше надо встать на след день -дела задавливают. Но бывают вот такие тихие , летние , или сентябрьские , звенящие вечера , чудесные сумарки , когда такой покой , счасть охватывает , кодга хочется тихо взявшись за руки пойти погулять - абы куда - куда только хочется , поговорить о чем-то , раствориться в близком человеке . Обычно они запоминаются так надолго ! И часто говорится- "а помнишь , как ТОГДА мы с тобой летом...". Бывают дни , которые остаются с нами навсегда . Это очень важно для семьи , двоих взрослых людей . Да просто - для жизни ! А тут - пришел с работы -пустота , одиночество , вроде семья есть- а вроди - и нет . И сразу ничего не хочется . Выпить , разве что , да свалиться спать . Мужчику- особенно .
02 июн 2006, 10:05
вы так написали проникновенно, у меня аж мурашки по коже. и главное - это правда! мы с мужем иногда вспоминаем вечера 2-летней давности
02 июн 2006, 10:17
:))))). И я уверена :)))) , что вспоминаете с теплой улыбкой , глядя друг другу в глаза , или положив голову ему на плечо , или просто в постели , выпивая утренний кофе и никуда не торопясь ...:)))) Таких вечеров должно быть больше . Тогда и романтика в браке не пропадет . :)))) С самыми наилучшими пожеланиями .Всегда Ваша. Sea .
02 июн 2006, 13:33
Идилия конечно.... А если он заканчивает работать в шесть, а то и в пять, и сразу домой, а жена пашет до 12 ночи, до часу, иногда до трех?! Что делать в такой ситуации? Кто кому будет готовить ужин и держать за руку? Кто кого будет укрывать пледом? Я работаю в редакции, рабочий день у меня сильно ненормированный. Домой прихожу глубокой ночью. И че теперь?
02 июн 2006, 13:55
Че теперь ? Теперь - посочувствовать стремительности темпа жизни , замотанности , чтобы заработать на жизнь , вспомнить о хронической усталости и ее разрушительному действию , и о том , что , к глубокому сожалению , при таком ритме жизни многие не выдерживают ее темпа ,ни люди - ни браки .
02 июн 2006, 14:20
А есть выход, с вашей точки зрения? Мне, честно - сочувствия не надо. Я работаю, чтобы мой сын ни в чем не нуждался и считаю, что делаю правильно. Не знаю как для вас, а для меня благополучие ребенка очень важно. Конечно оччччень хорошо, когда тебя обеспечивает муж, а если этого делать он не умеет? не способен он зарабатывать деньги? Кто это сделает кроме меня?
02 июн 2006, 14:26
ну хоть муж обеспечивает вам тыл, готовит ужин, следит за порядком?
02 июн 2006, 14:43
Еду готовит, за порядком не следит, наооборот грязнит, не специально правда, он просто не замечает этого. Так что уборка все равно мой бонус на выходные.
02 июн 2006, 14:59
Выход....Где же его взять при Вашей работе ...выход тот... И куда деваться , если деньги нужны . Понимая ,что от этого никуда не деться - жизнь превращается в надрывную , скоротечную штуку с соседом по койке , где нет сил и времени для отдыха ,небольшого каприза в виде залеживания в выходные с женским журналом и чашкой кофе на неопределенное время , тех же прогулок и многого....многого..... Жаль другое - когда дети встанут на ноги , заживут своей жизнь - оглянешься назад - лучшее время - пролетело в надрыве ,работе , старшной суете , усталости , рядом живет какой-то человек , про которого не знаешь чем он живет и от этого становится пусто и грустно . Мне бы Вам хотелось в виде выхода посоветовать совместные путешествия с мужем на длинные новогодние и майские праздники - только вдвоем куда-нить подальше , "в заграницу", в Европу , скажем . Это обычно обновляет - отношения , нервную систему , жизнь. Но опять же - может , Вы не любите путешествовать . тогда - просто брать 2 недели- и уезжать е е№ене матери в новую обстановку вдвоем . А там уж....весь год жить воспоминаниями .:)))
02 июн 2006, 15:06
А ещё, как правило, дети когда вырастают, то не всегда ценят то, что их родители положи свою жизнь на их алтарь, а о себе забыли.
AD
AD
Anonymous
02 июн 2006, 09:49
живём так четвёртый год, брак на грани распада. У меня любовник, у него тоже, очевидно (для меня очевидно) кто-то есть. Живём ради двух детей, я тайно надеюсь, что он сменит работу и приедет к нам. Была бы возможность переехать к нему-переехала бы, но возможности такой нет и пока не предвидится.
02 июн 2006, 11:40
Не уверена, что так долго продержишься. Все-таки брак - это не только взаимные обязанности, но и вечера провелденные вместе (как уже выше писали). Да и возможность ночью, во сне, просто протянуть руку и обнять любимого человека тоже дорогого стоит. А тут... У парня получается ни жены толком рядом нет, ни сына. Да и для воспитания сынули это не есть хорошо. А как же ежевечерние "особые" (только для мальчиков) дела? Например машинки поразбирать, или колеса игрушечному трактору покрутить, или (как в моем случае) позапускать кораблики во время купания? Мама в этих случаях не работает. Тут папа нужен. А Москвы не надо бояться. Даже центра:) И мы рядом будем:)
02 июн 2006, 13:36
Да, особенно когда доползешь до дома в час ночи и падаешь в постель.... Мне бы выспаться.... Давно не могу и не предвидится...
02 июн 2006, 13:49
Тошенька, какие, нахрен, кораблики? :)) Ты помнишь как муж ходил на курсы беременных? Я вот тоже не помню. Он не передевал ни разу, ни купил, ни гулял с ним. Вот... Наличие папы хорошо только как пример человека-самца :) (в нашем случае)
02 июн 2006, 13:53
А вы не задумывались, а почему он не гулял, не пеленал и т.д. Может вы не дали ему отцом стать? Сами же написали, что мужа "задвинули" после рождения ребёнка. Мужчины существа такие, что им нужно показывать и рассказывать, как и что делать, привлекать к уходу за ребёнком, а когда вы всё сама и сама...
02 июн 2006, 14:50
Не, я пыталась его привлечь. Попробуй ему покажи и расскажи, если он смотреть и слушать не хочет. А первые месяцы, уж извините, я и себя задвинула.
02 июн 2006, 15:01
Ну, конечно, мужчины разные бывают, но просто зачастую женщины сами виноваты в том, что отец и к ребёнку подходит боится :) типа "я сама лучше сделаю" :)
02 июн 2006, 13:55
Ну, если у Вас фактически не было мужа даже при совместном проживании, то гостевой брак тут не главная причина, если семья все же распадется
05 июн 2006, 12:07
Ир, так ему ребенок просто неинтересен. Потому как он не знает, что с ним делать. Во-первых, он еще маленький, а во-вторых, ты все время рядом. Что толку, что мой Максим ходил на курсы?? Как деть родился, его как отрезало. Даже спросить забывал про него. А потом я сообразила, что это моя вина. Я все время рядом. И не даю мужу контакт наладить. Ситуация изменилась, как я вышла на работу. Няня у нас приходит к 10, а я ухожу в 8. И муж два часа по утрам сидит с ребенком. В его задачу входит умыть, одеть, накормить завтраком и развлекать младенца до прихода няни. Сначала была катострофа, но я терпела (а что делать-то! я же на работе!). Но потом ребята наладили контакт, у них выработались свои ритуалы и т.п. И теперь, даже в выходные ребенок по утрам требует папу. Потому как мама все делает неправильно:) А папа получает от этого удовольствие. Мне кажется, что если вы переедете в Москву и снимите отдельную квартиру, и ты будешь оставлять ребенка с мужем наедине, то у него обязательно проснуться родительские чувства. Тем более, что Лешка сейчас в таком прикольном возрасте: с ним уже и поговорить можно, и похулиганить и рожицы покорчить.
02 июн 2006, 14:06
После катастрофического официального брака и такого же катастрофического гражданского брака мне гостевои брак не представляется ужасным. Даже наоборот. Сугубо ИМХО. Сколько людей столько и мнений. (с транслита)
Тайна
04 июн 2006, 00:28
Я живу в таком браке уже 4 года, ребенку год с небольшим. Сначала тоже было непривычно, пугали общепринятые нормы и мама плешь проедала, но, сейчас считаю это нормальным и даже вижу плюсы такого брака. Про измены не буду говорить, ибо от них не застрахован никто, ни в офицальном, ни в гражданском, ни в гостевом браке. Муж у меня паталогически свободолюбив, плюс, часто приходится задерживаться на работе допоздна, приходит в ночи,потом еще полночи куролесит перед телеком. Я с ребенком ложусь достаточно рано, встаем тоже рано. Короче, жизненные режимы у нас не совпадают. Тем не менее, мы достаточно плотно общаемся, не реже 4 раз в неделю бываем вместе, постоянно делимся событиями дня. Решаем бытовые проблемы, воспитываем ребенка. Только живем в разных квартирах и у каждого есть еще и его собственный мир, которым он может, конечно, поделиться с партнером, а может и не делиться. :-) Не могу сказать, что я с радостью приняла идею раздельного брака, как и прочие революционные идеи моего супруга. Но, с годами, я осознала многие преимущества подобных отношений: я могу спокойно заниматься своими делами, я не готовлю на роту солдат и могу спокойно сидеть на своей "безсоевой, безсолевой" и прочей вегетарианской диете, встречаюсь с подругами и друзьями итп итд. С мужем встречаюсь всегда будучи в настроении и при полном параде. Что немаловажно. С ребенком у отца тоже прекрасные отношения-папа приходящий авторитет, его ждут, его обожают, к его мнению прислушиваются. Если папа что-то сказал-это железное табу. Мне это удобно. Изменяет ли мне мой муж? думаю, не без этого. В верность мужскую я не верю, к сожалению. На первых порах, пока накал страстей велик-да, тут верность норма, а далее, когда страсть переходит в быт,семью, детей и родственников... не поверю. Мужчина нет-нет да и срулит с правильной дорожки. Потому, на краткие интрижки стараюсь смотреть сквозь пальцы. Хотя иногда и сложно, но! Я знаю, что развод вряд ли состоится, так как жить с таким человеком как мой муж сложно, да и мало кому захочется принимать участие в эксперименте:-)
04 июн 2006, 02:09
А почему вы не пользуетесь свободой и не имеете романов так же, как и ваш муж?
Anonymous
04 июн 2006, 03:01
А вы ставите знак равенства между свободой и романамИ? Странная логика:-/ Кстати, с чего вы решили, что у мужа романы? Краткие интрижки не более 2 -3 недель? Разовые встречи и "банные" истории? это романы? Пока, за время нашего брака, я не заметила ничего такого, что могло бы подорвать нашу непростую семью. Отвечу и на ваш вопрос. Я не хочу амурить с другими мужчинами. Меня устраивает наша сексуальная жизнь, мужской заботой я тоже не обижена, да и сейчас слишком загружена по работе, да с ребенком, чтоб еще и по свиданиям бегать. С подружками бы встретиться, да в спортклуб попасть бы:-)
05 июн 2006, 12:46
Очень многие так живут в радиусе 300 км от Москвы. Все зависит от самих людей, нормальным это не помеха.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325