Меню

Как бы вы поступили? Уехали?

AD
Anonymous
01 июн 2006, 17:53
Мой муж из маленького городка за полярным кругом. но учиться он поехал в питер. там мы познакомились и поженились и растим сына.у мужа десь квартира прописк. а он хочет вернукться в родной городок и меня туда забрать, там якобы у него будет свое дело. я против. я не хочу уезжать отсюда никуда. так как считаю что сыну будет здесь лучше. я не против ездить туда отдыхать, мне и самой там нравиться но жить там постоянно я не хочу. муж на меня обюиделся. говорит что здесь у него работа так себе. хочет через год-2 поставить меня перед выбором или я еду или он уедет один.
Anonymous
01 июн 2006, 17:54
я ему объясняю что люди приехжают сюда. снимают квартиры. покупают прописку и живут. а мы с пропиской квартирой ине можем.
01 июн 2006, 17:56
Лично я все бы сделала, чтобы не уезжать. Два года - большой срок. С помощью женской мудрости добьетесь чего хотите:)
Anonymous
01 июн 2006, 17:59
поразвернутей плиз. почему не поехали бы? как бы смогли переуедить. если он даже не намерен здесь особо крутиться. больше плывет по течению пытаясь доказат ьмне что тут он не сможет себя раскрыть
01 июн 2006, 18:04
Я бы не уехала например из Москвы, потому, что здесь лучше уровень жизни, больше возможностей для нас и ребенка, по идеи все наоборот едут в большие города. Возможно, у вашего мужа просто депрессия, связанная с временными неудачами и в скором времени мнение у него поменяется. Самое главное, чтобы муж нашел хорошую работу, тогда и уезжать никуда не захочет. А насчет переубеждать - ведь все индивидуально. для меня достаточно было бы сказать, что я никуда не уеду - и муж без меня бы не уехал. Убеждайте, настаивайте. Если вы родились в Питере, то переезжать в маленький городок для вас будет травматично. Но это лично мое мнение.
02 июн 2006, 05:58
Что для вас дороже Питер или семья с мужем? Квартиру не продавайте пока, от прописки не отказывайтесь. Дело может пойти в гору, тогда в Питер будет очень приятно отдыхать ездить. Ребёнку хорошо может быть везде при счастливых родителях.
02 июн 2006, 06:01
Не факт, что переезд семью не развалит.
02 июн 2006, 10:28
Согласна.
01 июн 2006, 18:02
Из Питера уехать в заполярье, чтобы начать там свое дело? вот чудак:) Не, я бы не поехала скорее всего! Как это - в таком большом городе не найти достойной работы?? отговорки какие-то...
01 июн 2006, 19:30
Не надо. Поверьте, прожила все свое детство в малом городке, на Сахалине. Папа маму тож из города увез. Ничего хорошего не вышло.:-( Я после школы сама сюда переехала. Общайтесь с мужем на эту тему А ультиматум-это подло.Уже только из-за этого бы послала его в его тундру:-)
Anonymous
01 июн 2006, 22:47
да он без нас не уедет точно. просто пытается так на меня повлиять. если бы хотел уехать то не стал бы давать срок 2 года.
01 июн 2006, 22:57
Мои родители уехали в Карелию по распределению, коренные питерцы, в энном поколении. Сколько себя помню- все время собирались обратно, но так и остались здесь. У мужа та же ситуация. Но сейчас родители счастливы, что живут здесь. Мы с мужем тоже частенько подумывали об отъезде на историческую родину, но север засасывает:)
01 июн 2006, 23:48
В Заполярье климат тяжелый. Плюс - жить в маленьком городке - мало радости. Ни театров, ни музеев. Да и добираться до ближайшего культурного центра - с ума можно сойти. Там хоть аэропорт есть? Сколько лететь до ближайшего крупного города?
01 июн 2006, 23:53
Я жила в Заполярье 8 лет. Сейчас, насколько мне известно, оттуда все поуезжали, у кого была возможность на материк податься. Тяжко там и бесперспективно.
02 июн 2006, 07:08
Это ж какое такое дело за полярным кругов лучше пойдет? .. разве что белых медведей разводить.
02 июн 2006, 11:26
Их и так в мире осталось мало, да и кормить чем? Так что придется придумать что-то другое. Может, у них нефть на дачном участке обнаружилась? Или природный газ?
02 июн 2006, 10:34
А м.б. у него просто творческий кризис из серии - "А может, бросить все, махнуть в Урюпинск?". Может, он передумает еще?
02 июн 2006, 11:54
А у меня знакомая 7 лет жила с семьёй в заполярье,так она с большой теплотой вспоминает то время,ей там очень нравилось.Но это было в советское время,сейчас,наверное,там всё по-другому.
05 июн 2006, 15:04
А откуда Ваш муж? Я тоже живу за Полярным кругом. Не так уж и плохо здесь. Тоже приехала из большого города.
Anonymous
05 июн 2006, 16:25
у меня все друзья и родня в моем горожде.я не хочу туда ехать. мне там нечего делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325