Меню

помогите советом

01 июн 2006, 20:13
С мужем живём 10лет,две дочки.Муж работает(дома).Я домохозяйка(занимаюсь дочками,готовлю,убираю и далее по списку).В свободное время занимаюсь любимым делом(вяжу,шью,вышиваю и занимаюсь цветами).С сексом проблем нет.Вопрос:как сохранить привлекательность для мужа,что бы ему было интересно со мной и дальше.А то я уже стала бояться что он кого нибудь себе найдёт,стала постоянно смотреть на себя в зеркало и каждый раз думаю что ведь кроме внешности у меня больше нет ни чего,хотя он говорит что это не так.Да и проблема ещё в том что я не хочу на работу.А все вокруг говорят что если женщина не работает,то она быстро надоест мужу.Как быть?
01 июн 2006, 20:27
Не очень понятно, вас мнение мужа о вас волнует, или тех, кто вокруг говорят?
01 июн 2006, 20:40
Меня волнует что надо делать,что бы муж не потерял ко мне интерес.Просто на встрече выпускников все говарили чего они достигли,какое у них образование и где они работают,а я за 10 лет кроме как двух дочек ничего более не имею,ни высшего образования(у меня среднее специальное,я кондитер),ни работы.И было немного стыдно говорить что я домохозяйка.Вот я и задумалась,а вдруг ему тоже стыдно и поэтому я ни разу не видела его коллег по работе.
01 июн 2006, 23:31
Ну вы бы одноклассикам не говорили, что вы домохозяйка, сказали бы, что у вас семейный бизнес, вы работаете как предприниматель и организатор, руководитель и т. д. Что бы семья была счастливой, эти качества тоже необходиме побробуй организуй будни так, чтобы все успеть... Если бы я была вашим мужем, я бы на вас 2-й раз женилась бы :) Для мамы 2-х дочек, оч хорошо сохранились...
02 июн 2006, 07:29
А почему бы Вам не пойти учится?
02 июн 2006, 09:07
Когда спрашивают знакомые, нужно отвечать "у хорошего мужа жена дома сидит, не работает"=))
02 июн 2006, 16:15
ППКС!!! :)
01 июн 2006, 20:55
КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮЮЮЮ!!! Такая красавица, замечательная хозяйка и рукодельница. Выглядите как юноя девочка, а у самой дети, да к тому же старшая такая взрослая. Кроме внешности у вас есть очень многое. Самое главное, что вы вы умеете сидеть дома, в то время как такие как я впадают в дипресуху, истерят и т.д. Что вам еще надо?
02 июн 2006, 07:36
ППКС-ну во всем, кроме зависти.
01 июн 2006, 21:08
Мне кажется нет универсальных советов. Если вас с мужем именно такой вариант семьи устраивает, то это же замечательно! Не думайте о других, обращайте внимание только на отношение мужа и себя к этой ситуации!
02 июн 2006, 06:00
Читайте побольше, оставайтесь интеллектуально развитым собеседником, тогда домохозяйство помехой не будет никогда.
03 июн 2006, 01:48
Мое мнение именно такое работать работать и еще раз работать, когда вами заинтересуються другие люди только после этого вы будете еще интересней вашему мужу!
Anonymous
05 июн 2006, 12:57
а может как раз джля вашего мужа жензщина-домохозяйка это и есть счастье. он чувствует себя добытчиком. ярче осознает свою пользу семье и свою необходимость
01 июн 2006, 20:28
это они от зависти так говорят :)
01 июн 2006, 21:11
Да я вот думаю вдруг он говорит одно,а сам думает и хочет другого?
01 июн 2006, 21:50
Почему Вы так думаете? Вы неуверены в отношениях с мужем?
02 июн 2006, 09:26
да не с мужем, мне кажется автор не уверена в себе.... вам и вправду нужно еще чем-нибудь себя занять;) еще одно увлечение вам не помешает, да и прибавит уверенности в себе и на мысли такие у вас просто не останется времени;)
07 июн 2006, 16:53
Согласна, автор может начать учить иностранный язык. И занятие и польза.
02 июн 2006, 07:04
Самый главный совет,- перестать так думать. Тем более нет никаких оснований себя так недооценивать. Что значит ничего кроме внешности? А дочки? а всё то, что вы умеете делать? И ещё мысли имеют свойство материализовываться,- так что думайте что думаете.
02 июн 2006, 14:12
Вы правы я неуверена в себе,а как эту уверенность повысить не знаю.Учиться в институте времени и желания нет.Хотела научиться водить машину,так муж не разрешил.
02 июн 2006, 16:18
А почему учиться не хотите? Попробуйте, понравиться! :) Я вот остановиться не могла, только замужество и смена страны остановила (чувствую, ненадолго :))). А почему водить машину не разрешил?
02 июн 2006, 17:46
Машину не разрешает потому,что на дороге полно олухов которые ездят как хотят,и он за меня боится.Говорит что я то научусь ездить по правилам,а вот они даже и не думают об этом.А так как я у него одна,то терять он меня не намерен.
02 июн 2006, 17:57
Хорошо, что не аргументировал тем, что машина у него одна, и терять он ее ненамерен)))
02 июн 2006, 18:33
:))) да уж
02 июн 2006, 18:32
А если с ним что-то случиться на дороге, он об этом не думал? Настаивайте, чтобы он ездил на автобусе!!! Хотя... и в автобусах такое бывает! :-о Словом, отговорки это его... жаль... А что все же насчет "поучиться"? ;)
02 июн 2006, 23:02
можно наверное и поучиться,но только где и на кого или чему?А вообще времени мало,т.к старшую надо провожать на музыку и забирать(занятия 5 раз в неделю с 16.00 до 20.00),дорога в оба конца час.Плюс младшую из сада надо успеть забрать.Хотя наверное это отговорки:)
04 июн 2006, 13:48
Ну, поучиться можно, допустим, по субботам :) Чему - вот ВОПРОС! Если покопаться, к чему Вас тянет? Где интересно будет? Тут уж Вам решать, был бы спрос, а предложений - куча! "Все начинается с желания" :)))
04 июн 2006, 22:56
у нас к сожалению ещё и в деньги.
07 июн 2006, 16:54
Я уже писала выше. Начните сами учить иностранный язык
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325