Меню

Конфликт с сестрой мужа...

AD
Автор
01 июн 2006, 20:49
Даже не сказать, что конфликт, просто еще до нашей свадьбы она меня очень больно обидела и потом не просила прощения... А мне так больно было и еще осадок остался, что я на похожих на нее девушек смотреть спокойно не могу. Она скоро проездом будет у нас, я просто не знаю как себя вести, о чем с нею говорить и т.п. Для мужа это важно, ему очень хочется чтобы отношения сохранялись теплые а мне тяжко... Муж об этом знает, но насколько мне больно я не говорила, т.е. говоряла в самом начале, но не говорила, что все еще осадок не сошел... Как быть? Как себя вести? Даже дома не хочу появляться до его прихода, пока она будет с моей мамой или м.б. пойдет гулять... Спасибо, что дочитали...
01 июн 2006, 20:53
Поговорите с мужем, расскажите ему все свои переживания. Он должен вас понять - он же муж. :)) А потом вместе подумаете, как себя с ней вести.
Автор
01 июн 2006, 20:59
Спасибо! Постараюсь так и сделать, а то просто голова кругом от переживаия. Просто еще не знаю о чем вообще с нею общаться? Я ее почти не знаю.. никаких общих интересов, ну о чем говорить с таким родственником?
01 июн 2006, 21:05
Я бы не советовала так поступать. У меня с сестрой муже непростые отношения сложились, но я очень старалась сдерживаться. Т.к. я знаю что жена - "ночная кукушка" - всегда может мужа настроить так как ей надо, но... любимому человеку все равно будет больно и обидно. Я видимо старею уже, но считаю что ради мужей, мы должны стараться налаживать отношения с самыми близкими им людьми. Да, мне помогло то, что я перестала смотреть на сестру мужа как на личность. У нас действительно с ней разные интересы в жизни и обиды были. А стала смотреть именно через призму что это "близкий и важный для МУЖА человек". Так мне проще.
01 июн 2006, 22:25
А разве "рассказать мужу о том, что беспокоит" - это автоматически "не налаживать отношения с его родственниками"? ИМХО, нормальный муж видит, когда жена переживает. А помочь не может ничем, если жена молчит как партизан. Может, он как раз и поможет взглянуть на сестру и на ту старую обиду как-то иначе? В конце концов, это его родственница, он ее лучше знает и, возможно, сможет объяснить некоторые мотивы поведения сестры. А зная мотивы, проще понять и принять человека.
01 июн 2006, 22:45
Так я так поняла что муж знает о ситуации. Зачем опять поднимать старые обиды? Их гасить в себе надо.
01 июн 2006, 23:12
Слова автора: "Муж об этом знает, но насколько мне больно я не говорила, т.е. говоряла в самом начале, но не говорила, что все еще осадок не сошел..." Т. е. муж знает, что БЫЛА обида, и то не в полной мере.
Автор
02 июн 2006, 11:43
Да нет, он знает все в полной мере и видит как у меня глаза меняются при разговоре о каком-либо ее вмешательстве в нашу жизнь. Т.е. просто рассказ о ее делах прочем меня не колышит, а вот разгооры про ее желание работать и жить в Москве, с возможным проживанием у нас - это для меня ужасно. Уж жить с нею я никак не хочу... даже 1-2 дня. По крайней мере пока.
02 июн 2006, 07:26
ППКС-ну. Надо мужу рассказать. И вместе с ним найти самый оптимальный выход.
Сестра
01 июн 2006, 21:00
У нэвэсты моего брата тоже со мной конфликт, вы должны понимать что она его семья и наладить с ней отношения я бы вам настоятельно рекомендовала, жен может быть хоть десять, а сестра была и будет сестрой. Я знаю что в меня сейчас полетят тапки и большинство тех кто будет ими кидаться никогда не были в такой ситуации.
01 июн 2006, 22:28
И вовсе не полетят :)) Со всеми людьми лучше налаживать отношения, чем в контрах сидеть :))))
01 июн 2006, 22:47
OFF. Еще ни разу не встречала ситуации когда мужчина выбрал бы сестру из варианта сестра или жена :-) Даже жена и мама на 90% жена, а уж сестра... Сама кстати младшая сестра и у меня хорошие отношения с братом, но все-таки его семья (жена и дочка) ему явно ближе :-)
Сестра
01 июн 2006, 23:04
Знаете наша нэвэста когда-то вела себя по хамски по отношению ко мне, и поверьте я сумела приподать это так что она уже много лет так и остается невестой, так что кто ближе это еще большой вопрос.
Anonymous
01 июн 2006, 23:46
значит ваш брат тюфяк и его невесте пора его послать куда подальше и не тешить себя иллюзиями. значит он просто и не собирался на ней ждениться. не льстите себе
02 июн 2006, 11:06
*Даже жена и мама на 90% жена* Вас кто-то обманул. :)) Такая статистика возможна только если маме всё равно, а жена втихую настраивает мужа. При равном участии в конфликте жена отдыхает и, зачастую, перестаёт быть женой.
02 июн 2006, 11:32
Камни кидать не буд, но скажу что сестра моего мужа именно такими словами мне и говорила. "Я сестра, а ты никто". И чего она добилась? Я не уважаю её как личность и не намерена считаться с её мнением ни сейчас, ни в будующем. Да и общаться мне с ней не о чем. Приезжает на племянниц посмотрет - пожалуйста. А чтобы я с ней общалась, общие темы находила... на фиг на фиг.
Автор
02 июн 2006, 11:52
А как Вы себя ведете в ее присутствии? Мне просто хочется выработать какую-то тактику, чтобы вести себя просто нейтрально, чтобы муж видел как я стараюсь, но чтобы она понимала, что это оскал зубов, а не улыбка от души...
02 июн 2006, 09:14
ну советую вести себя естественно - раз вы в обиде - значит в ней и находитеь. Переживите это состояние. Че это Вам с ней общаться? Если обида была сильная, а она и прощения не попросила - зачем она Вам нужна. Это сестра мужа - пусть он с ней и общается.
Автор
02 июн 2006, 11:41
Мне самой не очень приятно пребывать в этом состоянии. Я понимаю, то человек вспылил, что не подумал. Но для меня это очень больной удар был. Ниже пояса... И для меня не совсем ясно почему человек мог себе такое позволить не пытаясь даже меня узнать, а сразу навешала ярлыков и оскорбила. Просто тяжко мне. И хочется голову в печок спрятать...
02 июн 2006, 14:52
Ну развлекать я бы ее не бросилась, но и демонстрировать обиду тоже. Как бы я себя вела? Ну особой радости , простите, не стала бы проявлять - так, дежурную улыбку и вежливо, но подчеркнуто официально разговаривала...
AD
AD
02 июн 2006, 11:31
у меня с сестрой мужа очень близкие и дружественные отношения! я с ней познакомилась ещё когда он был женат! и она мне помогла в данной ситуации, поддержала. есть конечно и разногласия небольшие, но всё таки она и мне как сестра! тем более мы внешне похожи очень и меняемся одинаково :) так что мне кажеться, что лучше поговорить с мужем, обсудить ТУ ситуацию и постараться наладить с ней отношения! это будет выгодно вам! представьте что у вас будет за жизнь, если родственники мужа будут против вас?!
02 июн 2006, 11:34
Налаживание отношений с кем бы то ни было - это дорога с двухсторонним движением. Усилия прилагать должны обе стороны.
Автор
02 июн 2006, 11:49
Спасибо. Я тоже так считаю, и мне от этого больше всего и тяжело, как простить человека, котоый даже прощения не просил? Или может она не считает, что обидела меня?!
02 июн 2006, 17:43
Не согласна. Я видимо старею, но для меня как раз исключением из этого правила являются близкие люди моего мужа. Да, он понимает что допустим у меня с его сестрой что-то там не сложилось, он абсолютно на моей стороне и видит что она не очень идет на сближение... Т.е. он был понял бы меня если бы я положила конец попыткам наладить отношения с его родней. Но... Ему бы это было очень грустно все равно. Ну любит он сестру и должен любить! И меня любит. И поэтому РАДИ НЕГО я уже несколько лет стараюсь поддерживать хорошие отношения с сестрой, даже при отсутствии движения с ее стороны. (Она по своему тоже на меня обижена). И в итоге муж мне благодарен и даже время лечит и потихоньку мы все легче и легче общаемся с его сестрой. Это жизнь. И это не те люди которых надо вычеркивать из жизни.
03 июн 2006, 17:09
Если вы считаете возможным и нужным для себя долгое время носить и пестововать в себе обиды на кого-то. Причем на человека, который дорог вашему мужу и с которым вы пересекаетесь нечасто – флаг в руки. Если она действительно неправа (кстати, а она это знает? Вы не обижаетесь на нее в одностороннем порядке, без ее ведома?), то будьте умнее, сильнее и выше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325