Меню

У меня муж очень толстый (150). Полным он был в...

AD
Anonymous
01 июн 2006, 23:47
У меня муж очень толстый (150). Полным он был всегда но я из тех, кто любит ушами, да и лицом он красив Конечно, я мечтала убедить его заняться собой. Но когда у нас родилось сразу двое малышей, в младенчестве очень беспокойных, забыла обо всем и об этом тоже. Он прибавил килограмм двадцать, я и не заметила как. Он вроде особо не переедает (обмен такой), но и усилий бороться с весом не предпринимал. Он был очень нежным отцом, во всем мне помогал, и все было прекрасно...пока дети были в колясках. Но вот они подросли и начали бегать и все стало не так. Раньше мы гуляли с колясками вдвоем, теперь я играю с детьми, а он сидит на скамеечке. Он обижается на детей, что они не слушаются, когда покрикивает на них, не вставая с места (а дети в таком случае и не будут слушаться, я об этом не раз читала), меня они почему-то слушаются. Если мы с детьми хотим куда-то пойти, он чаще остается дома, потому что ему далеко ходить тяжело, а потом обижается, что мы не вместе, будто и не семья. Вот началось лето, мы живем у моря и с детьми я постараюсь туда ходить каждый выходной, он остается дома, потому что раздеваться стеняется. Раньше он по дому все делал, теперь очень мало - тяжело. Может до 40 лет этот вес не так сказывался на общем самочувствии, а теперь сказался. И еще он стал очень обидчивым и раздражительным, а я читала медицинскую статью, что ожирение влияет на печень, а это на нервы. Но у меня тоже нервы, мне с ним стало тяжело. Я из тех, кто любит ушами, а когда на меня кричат... Ну как мне его убедить похудеть ?! Я давно покупаю все продукты только диетические, но это ни как не влияет. Нужно сознательное решение с его стороны, а его нет. А на мои намеки только обижается. Мне тяжело, очень
02 июн 2006, 00:47
отправить по врачам. обмен такой - это к эндокринологу.
03 июн 2006, 00:36
Нужно все-таки с ним поговорить. Дело даже не в красоте, а в здоровье! Ведь это очень опасно! Такой вес... А как же сердце?
03 июн 2006, 06:58
Никак не убедить, серьезно... Для похудания должны быть стимулы очень среьезные, так как усилий требуется много, особенно, если человек никогда ни разу не худел и уже довел вес до 150-ти кило... Жена есть, дети есть, никуда не денутся, на здоровье пока не влияет так, чтобы уж совсем невтерпеж было - худеть незачем... Вот встретит какую-нибудь молоденькую, влюбится, тогда начнет по спортзалам скакать и ситуацию с обменом исправлять...
03 июн 2006, 12:45
Его нужно срочно отправлять к врачу. Ведь ожирение влияет не только на нервы и печень, но и на сердце. Риск инфаркта повышается в разы. Зачем вам это нужно. Отправляйте к врачу пока не поздно. В конце концов можно и операцию сделать по уменьшению желудка.
02 июн 2006, 00:06
Я своему мужу тоже намекаю, а все бесполезно.За 3 года набрал 18 кило.
02 июн 2006, 03:54
Тут сложно что-либо делать, потому что это ЕГО здоровье, ЕГО вес, и насильно такого большого мальчика (во всех смыслах :-)) к врачу не потащишь. "На намеки обижается" - потому что ему проще обидеться на Вас, чем заняться этой проблемой вплотную. Тут даже сложно что-то посоветовать. Я бы просто напрямик сказала - мол, это уже не смешно, страдает твое здоровье и я не хочу страдать из-за того, что ты не хочешь себе помочь. жалко, конечно, но...жалость обычно только делает хуже. Вспомнила, как моя мама страдала от одной проблемы, которая прогрессировала и могла привести к инвалидности. Проблема решалась оперативным путем, и как любая операция - все-таки риск. Но нелеченная проблема однозначно вела бы к инвалидности. И мы часами и неделями говорили о том, как маме надо на операцию, как она понимает, что надо - и все-таки опасается риска, общались по всем правилам психотерапии, да и со знакомыми врачами на эту тему говорилось. Проходило время (годы), проблема прогрессировала, мама страдала, и...Однажды я не выдержала и сказала: твое здоровье - твое дело - но сразу хочу сказать - если ты так и не прооперируешься и в результате станешь инвалидом - я не буду ухаживать за тобой и содержать младших (они тогда маленькие были) - потому что у меня самой маленький ребенок. Я чувствовала себя последней тварью и свиньей, когда это говорила. Мама слегка офигела, но ...через неделю назначила операцию. которая прошла успешно , а затем и остальные. Теперь знаю, что в таких случаях надо говорить в лоб (но не угрожать и не ставить ультиматумы - а говорить так, как действительно думаешь). Потому что человеку свойственно стремиться избежать дискомфорта, и сделать что-то, что причиняет дискомфорт или страдания - человек может только под угрозой еще больших неприятностей , если он этого не сделает. Банально, но...
02 июн 2006, 06:02
Соглашусь. Надо серьезно с мужем напрямую поговорить. И отправлять к врачам.
Anonymous
02 июн 2006, 16:30
знаете, думаю что мужу не мешало бы к врачу обратиться.к эндокринологу в частности. если вы указали в скобках его вес- 150 кг, то это явный перебор. думаю не стоит вам гвоорить какие болезни от такого избытка веса могут возникнуть. у вашего мужа нарушен обмен веществ, возможно гормональный сбой
Anonymous
02 июн 2006, 17:19
как знакомо :-( хотя у нас не столь критично, муж: 104 кг при росте 178, но последние 35 кг набраны за 4 года, когда я ходила два раза беременная.. меня это не сильно всегда напрягало, хотя в постели мне уже становится малокомфортно :-(, но выход найти можно, если бы меня не стали методично упрекать в 10 набранных после двух беременностей кг... очень тяжело, причем я уже избавилась от 7 кг, но этого никто просто не заметил: толстая, словно клеймо на лбу..:-(, а унего все ок и любые мои слова по этому поводу - попытка его обидеть :-( что тут сделаешь?
03 июн 2006, 09:18
"о выход найти можно, если бы меня не стали методично упрекать в 10 набранных после двух беременностей кг... очень тяжело, причем я уже избавилась от 7 кг, но этого никто просто не заметил: толстая, словно клеймо на лбу.." - вау! Классика: вес, набранный во время беременностей жены (явное переживание к тому что жена - центр внимания, а я-нет), перенос проблемы с больной головы на здоровую (при своем соотношении роста и весе гназывать "толстой" жену, у которой хоть отговорка есть (беременности и кормление) и которая таки похудела.
Anonymous
02 июн 2006, 18:11
к врачу ему надо. может у него гормональный дисбаланс, и тут никакие диеты не спасут. пусть проверит щитовидку.
жена толстячка
02 июн 2006, 23:15
О! это про нас. Даже вес такой же (150). Детишек, правда, нет, возможно, отчасти из-за этого. В период влюбленности обещался похудеть и некоторое время старался, а потом успокоилось как-то все. Я не хочу ему на мозги капать, да и безполезно.В прошлом он уже ходил неоднократно к диетологам, результат "на лицо" :), оперироваться тоже не хочет, и я понимаю, тк уже 5 операций на брюшной грыже перенес, бедняга, тоже не особо успешно, постоянно пояс носим. На диеты вместе садимся, вместе и встаем :) На раздражительность, однако, жаловаться не приходится, с юмором все в порядке, в том числе и над своим весом может приколоться, и слов любви для моих ушей тоже более чем достаточно. Так что будем жить! ;-)
02 июн 2006, 23:50
xxx
Anonymous
02 июн 2006, 23:52
Ну, а детей вы, наверное, хотите ? У нас из-за детей-то все и началось, до этого все совершенно нормально было, из-за их неуемной энергии и его слабости, вызванной лишним весом. Может, будем совметно все-таки искать решение ? Вы про доктора Мчелидзе (www.tamaz.ru), который от примерно такого веса, решив раз и навсегда, что ему надо измениться, вернулся к совершенно нормальному. Значит можно, но как, господи, создать мотивацию ? Кстати, ваш муж, наверное, у эндокринолога был, у него что-то нашли ? Мой говорил, что его еще в детстве обеспокоенные родители водили, но не нашли никаких отклонений Спасибо всем за советы
03 июн 2006, 09:26
Отклонений по эндокринологии могло и не быть. 99% случаев лишнего веса к эндокринологии имеют либо нулевое, либо очень опосредованное отношение (например, из-за проблем со щитовидкой снижается энергичность и повышается депрессивность, что способствует набору веса и НЕ способствует похудению). Сейчас-то скорее всего у Вашего мужа есть проблемы со здоровьем, но они - следствие, а не причина лишнего веса. Мотивацию как создать - увы, только поставив в такие условия, когда у него просто не останется другого выбора. И это таки вердикт и обжалованию не подлежит, сорри. О методиках и докторах - тут вот попалась на глаза ссылочка: [...На одном сайте нашла, что один врач разработал собственную методику похудания и сам легко похудел на 50 кг за пол года. Там все подробно описано - http://www.pohudei-so-mnoi.ru. Там и фотки есть. Кто нибудь пробовал уже?...] человек сам медик и похудел с чудовищного веса до вполне нормального. Но мотивация была ЕГО, усилия (долговременные) были ЕГО. Вы можете только показать мужу эту информацию, а что он с ней сделает - это уже его дело. Ага, и в дополнение к этому Вы можете только поставить его в такое положение, что у него не будет другого выхода. Удачи и здоровья!
03 июн 2006, 02:05
:) Не знаю как у меня это получилось... сначала мы просто много говорили о том, что лишний вес- это плохо для здоровья, но люблю я тебя любого... потом потихоньку намекнула- что если через 10 лет у тебя будут проблеммы с печенью и с сердцем, то это несправедливо... я так тебя люблю и не хочу допустить даже минимального риска остаться вдовой лет в сорок (жестко наверно)... Мы всегда много гуляли- медленно если не получалось иначе, но двигаться надо обязательно!! На новый год подарила абонимент в очень хороший спорт клуб (работают хорошие тренеры, диетологи + много людей с лишним весом (не думаю,что он бы хорошо себя ощущал в компании подростков накачанных а-ля дядя ШВАРЦ)) К врачу- обязательно надо (у моего мама работает в больнице, поэтому более менее за здоровьем и так следиться) - пока это только начало...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325