Меню

Приходят ли родители без звонка?

AD
Anonymous
02 июн 2006, 15:50
Вопрос собственно весь в теме: Приходят ли к Вам домой родители мужа или Ваши без предупреждения? считаете ли вы это нормой? если не считаете, то как бы вели себя в такой ситуации? что бы сказали? Вводные:): мы вместе 10 лет, ребенку 1,4года. Бабушка (свекровь) приходит без предупреждения -из серии "шла мимо - зашла". То, что мы можем быть неготовы к ее приходу - не понимает. Вчера, в частности, у нас день генеральной уборки. Бабушка приехала - убирать домработница не стала, так как уборка предполагает отодвигание диванов, мебели и т.д. Если бы бабушка позвонила, предупредила этот вопрос бы можно было решить... и т.д. Интересно мнение других людей. Мы с мужем в полном офигении. Но как вести себя не знаем.
02 июн 2006, 15:53
никогда не приходят без звонка, считаю, что это ненормально.
Avtor
02 июн 2006, 16:07
Как объяснить маме (тактично), что это некорректно? что надо звонить...
06 июн 2006, 09:27
так и сказать маме, что мол, мама, ты можешь предупреждать о своём приходе заранее.
02 июн 2006, 16:11
Приходят.Но у меня всегда такое лицо,что на нём всё написано,что вы типа не к стати.Так на время какоето затишье обеспечено. (с транслита)
Автор
02 июн 2006, 16:13
гы:) это хорошо! про лицо!
02 июн 2006, 16:25
Действительно, лицо должно быть ОЧЕНЬ неприветливое :-). Причем в случае, если человек пришел "с соблюдением правил" - нужно быть очень доброжелательным.
02 июн 2006, 16:41
На меня свекровь обиделась, что я ей мало внимания уделила, когда я попыталась выражением лица протестовать против таких несанкциони рованных приходов.
02 июн 2006, 16:53
Обиделась - и дальше что?
02 июн 2006, 16:45
Не приходят. И мы всегда предупреждаем, что приедем.
Anonymous
02 июн 2006, 18:19
Никогда без предварительной договоренности не приходят, ни мои, ни мужа. Знают, что если мы никого не ждет, то можем и не открыть дверь :) Только зря проездят туда-сюда.
02 июн 2006, 18:20
Мой папа пытался раза 2-3 так попасть к нам :-D Каждый раз были трабблы. Теперь звонят. Благо, у всех мобильники, если мимо проезжают (они или мы), звонят и говорят, что ЩАС заедем.
03 июн 2006, 16:27
Ну они далековато ,чтобы мимо случайно идти ,но если и бывает такое, что действительно в нашем районе отказали, как правило заходят, но я не парюсь! наоборот, даже радуюсь! :-) может потому ,что это редко бывает, может потому что мы часто в гостях бываем и видимся друг с другом?
У многих так происходит...Если попросить о приходе предупреждать заранее,то сначала обидятся,потом-привыкнут и будут предупреждать,наверное:)
04 июн 2006, 03:12
у нас такой проблемы нет,с первого дня за день до того как прийти родители нам звонят и договариваются о том когда они прийдут.надо очень тактично объяснить свекрови,что дескать вы можите к нам прийти,а нас не будет дома и т.д.,что лучше перед приходом позвонить и узнать будем ли мы в это время дома...
05 июн 2006, 23:34
А я совершенно непривыкшая к предупреждениям по телефону... у нас вообще проходной двор дома :)) но уборку я бы продолжала делать стопудово - все гости прекрасно знают, где холодильник, и где прикорнуть для разговоров и не мешаться при этом :))
06 июн 2006, 10:19
К нам тоже иногда приходят без предупреждения, и я считаю это вполне нормальным. Более того, я всегда рада видеть родных и любимых людей у себя дома. И это не изменяется от обстоятельств. А если визит мешает вашим планам - надо деликатно об этом сказать. Близкие и любящие вас поймут. Ваша проблема скорей всего в том, что вы их не очень любите...
06 июн 2006, 18:43
не приходят. у моей мамы есть мобильник и она даже "проходя мимо" сперва звонит и узнает, можно ли "заглянуть", свекровь пыталась так "заглянуть" один раз. слава богу, мы с детьми в этот момент уходили. я извинилась и сказала, что было бы лучше, если бы она согласовывала время своих визитов, но я планов своих менять не буду. как приехала, так и уехала. видимо, выход один - не отменять своих планов, всячески вежливо и без хамства показывая, что "вы не в кассу".
08 июн 2006, 19:57
нет, не приходят, только сестра моя переодически звонит "еду к вам, буду через 20 минут" правда, родители наши живут не рядом.. мои за 100 км, а мужнины вообще в питере и сейчас в германию перебираются
02 июн 2006, 15:54
Обычно предупреждают, но если без звонка - ничего для меня критичного в этом нет. Они же не чужие люди.
AD
AD
Автор
02 июн 2006, 15:59
Меня клинит очень сильно. Я не представляю себе, что я приеду к моим родителям без звонка - мало ли что? может, у них гости, может, любовницу/любовника кто-то привел... ведь, все может быть реально... Потом, я волнуюсь, если у меня неубрано, а свекровь пришла - неудобно как-то... но и убрано быть всегда не может ведь?..Меня всегда учили и домой-то без звонка во внеурочное время не приходить, сюрпризов не делать. Могу сразу объяснить свою логику: вот, например, уехала жена в командировку, мужу пришла в гости подруга (одноклассница, сокурсница и т.д.), жена неожиданно вернулась сюрприз! (вместо поезда самолетом), муж и подруга сидят вино пбью, болтают... ЧТО подумает жена?:)
02 июн 2006, 16:38
хорошая жена - присоединится :)
03 июн 2006, 00:49
ППКС :))
03 июн 2006, 01:11
Странно приглашать в отсутствие второго супруга таких друзей, которых потом невозможно представить жене или мужу.
06 июн 2006, 10:07
Хм, очень странно, чтобы я к СЕБЕ ДОМОЙ ехала предварительно позвонив. (исключение, если меня надо встретить) Ну а если и застану мужа с подругой, в лоб оба получат ;-), сразу с порога, ибо не фиг неизвестно кого (для меня) в наш дом приводить без меня(а если любовница, так еще и сильнее получат, ибо не фиг своими утехами заниматься в нашей кровати. То, что идти к родителям или они к нам, то мы обязательно созваниваемся, перед выходом.
03 июн 2006, 00:52
полностью согласна! (с транслита)
02 июн 2006, 16:07
Мои родители всегда звонят,хотя у них есть ключи. Свекровь тоже всегда созванивалась. Свекр - поначалу приперался (иначе не скажешь) в любое время без предупреждения. Объяснял это "В деревне, откуда я родом, никто не спрашивал, приходили и все. А вы, столичные придурки, всякими церемониями заморачиваетесь." Я с ним несколько раз объяснилась, переходя на личности. Теперь не просто звонит, а за день до приезда :-).
автор
02 июн 2006, 16:10
Т.е.вы со свекром ругались для того, чтобы добиться звонков? просто мы с мужем давно уже не пересекаемся с родителями - друг от друга не зависим, общались совсем малодо рождения сына, а теперь вот получается, что интенсивность общения повысилась, как резкльтат появились проблемы.
02 июн 2006, 16:22
Мы тоже не зависим от родителей, а от свекра - в особенности. Я не ругалась, я резким тоном объяснила, что условия визитов - такие-то. Иначе - ему не понравится мое общество :-). Сначала не понимал. Потом выяснил практическим путем, что если не предупредишь заранее, то: 1) визит будет крайне неприятным (если приехал без предупреждения); 2) визит вообще не состоится (если звонит за 15 минут "типа, я щаз буду, ждите"). Муж отмазывался "Ты не предупредил заранее, у нас планы, которые не отменить". Это тяжело. Но в "нашем монастыре такой устав", если не нравится - "свободен".
03 июн 2006, 00:42
я, к примеру, после рождения ребенка не точ то дала понять, а сказала прямо "так мол и так"....мне в дверь позвонили, а я открываю и говорю: здрасссссссьте, ой....а что-то вы без звонка?" вы уж пожалуйста меня предупреждайте в след. раз, так всем удобнее будет. меня такие неожиданные звонки в дверь прям в ступор вводят, знаете ли....так что, в следующий раз, созвонитесь со мной, договоримся, чтобы всем удобно было. конечно обиды в начале были, а потом потихоньку утрясаться стало все.
02 июн 2006, 16:34
Я так и не смогла научить бывшую свекровь предупреждать о визите по телефону (маленький ребенок просыпался, когда дверь открывалась). Для нее предупредить было страшным оскорблением почему-то.
02 июн 2006, 16:34
Всегда передупреждают. Даже если мимо проходят, то в начале звонят и спрашивают, типа я тут рядом можно зайти. И у свекрови, и у моих родителей есть ключи от нашей квартиры, но без ззвонка никто не придет:)
02 июн 2006, 16:42
тогда пожалейте и меня заодно. я живу в соседнем доме около поликлиники, куда свекровь частенько наведывается, и естесвенно к нам заходит. так она еще что-нибудь берет с собой перекусить, и пытается этим деток накормить. я то впринципе не против, но дети не всегда ценят такое "внимание". а вообще - чаем напою всегда, если удачно приходит - то отправляю ее гулять с детками, или ой, как здрово, может посидите, мне туда и туда сбегать надо. :) короче пришла - расхлебывай. Если занята - то продолжаю делать.Максимум на что может рассчитывать - чай с моей стороны и разговор со стороны муж (если дома) вроде пореже стала заходить :)
02 июн 2006, 16:46
:) родители мужа увы слишком далеко живут. а вот мои уже предупреждают) у отца есть ключи и он один раз рано утром открывать стал своими ключами. а мы не были совершенно готовы..офигели даже..еле одеться успели..он зашёл и по лицам и неуместным репликам понял..да и я добавила-типа звонить заранее не пробовал? теперь всегда звонит!)) а вообще-когда ко мне без звонка приходят (независимо кто), у меня такое "приветливое" лицо! :))))
02 июн 2006, 16:55
Когда была замужем свекров и я ходили друг к другу только по звонкам/никаких шел мимо зашел не было т.к. далековато идти было/. А мама только раз в год по визе. Теперь со свекрами никак, муж только по звонкам а мама как прежде раз в год по визе. Меня такое положение дел устраивает. (с транслита)
02 июн 2006, 17:48
А у меня со свекрами общий балкон:) Летом все всегда открыто.
02 июн 2006, 18:23
У нас года три назад такое тоже было. Свекровь повадилась к нам в гости по вечерам без предупрежденийа приходить. А у нас с мужем привычка по вечерам прогливаться в парке, благо он недалеко от нашего дома. Так вот несколько раз свекровь приходила к закрытой двери, а потом доставала сына по телефоны, что мол "Йа тут к вам в гости пришла, а вас нет! В чем дело?" Мой муж спросил: "Мама, а что разве у тебя телефона нет и ты не можеш нам позвонить перед тем, как к нам идти?" Звонить свекровь отказалась, ну и целовать закрытые двери тоже на захотела больше. Посему проблема отпала сама собой :) (с транслита)
02 июн 2006, 18:59
Никогда не приходят без звонка. И это нормально. Но так установили мы сами. Может Вы просто позволили им это делать? Выход вижу один - сказать, поговорить. Обычно такие "простые" люди никогда не догадаются, что делают что-то не так.
02 июн 2006, 19:24
Наверное я какая-то дикая - но честно, ничего плохого не вижу в визите без звонка. Мои и родители и свекровь, как правило, звонят - но не только для того, чтобы разрешения спросить, но и просто узнать - дома мы или не дома. И к свекрови я могу просто так завалить, не предупреждая об этом, а если ее дома нет - еще и в холодильник залесть, кофе попить, подождать ее сколько считаю нужным. если бы случилась такая ситуация (она невозможна, потому что мои родители живут далеко, но всё же) что моя мама пришла, а муж ее встретил "лицом" типа "чего это ты сюда приперлась" - мало бы ему не показалось. понимаю, что если бы такие визиты были ы слишком часто, то может и мне не понравилось бы но, имхо в этой ситуации надо просто "быть проще". и уборку бы я не переситала делать, продолжала бы дальше убираться, гладить и болтать при этом. сказала бы: классно, что вы пришли, делайте себе чай, заварка сами знаете где, мне кстати тоже сделайте. имхо
02 июн 2006, 22:51
У нас видеодомофон решает все проблемы с нежелательными визитами. Причем не только родителей.
AD
AD
03 июн 2006, 00:58
что видите и не пускаете??? (с транслита)
05 июн 2006, 00:09
:) Именно так, видим и не пускаем! Если человек не посчитал нужным перед визитом осведомиться о моих планах, с какой стати мне прерывать свои дела из-за него?
05 июн 2006, 00:13
я в шоке, не я своих родителей всегда впусщу, даже если и дела есть. (с транслита)
05 июн 2006, 23:45
А я наоборот - родителей мужа приму, даже если не предупредили. Потому что знаю, что просто так "мимо шли" они никогда не приходят, а если пришли, значит что-то очень важное случилось. А вот моя мама большая любительница неожиданных визитов и если ее не тормозить, будет каждый день приходить абсолютно без повода, потому что делать нечего. И мои просьбы звонить и узнавать о наших планах она игнорирует. Как еще бороться с такой простотой?
03 июн 2006, 11:36
никто не приходит в гости без звонка, а для себя я даже представить себе не могу, что пойду к кому-то (даже к родителям) не предупредив. А вдруг люди там сексом занимаются? И тут я такая- привет! Я пришла в гости!
03 июн 2006, 12:08
К нам без звонка никто никогда не приходит.У всех есть мобильники,если рядом находишься,можно позвонить.
03 июн 2006, 14:35
Моя свекровь живет под нами, бывает зайдет на 5 минут, но у меня тоже выражения лица, как там выше написали, на котором все написано и она долго не задерживается. Я к ней вообще никогда не прихожу, а уж без звонка точно. И считаю что это ненормально заявиться без предупреждения.
03 июн 2006, 15:26
Родители нет, а вот дед частенько :) Иногда конечно не очень удобно получается, то мы в постели, то только оттуда, то в доме бардак :) Он приходит обычно "с самого с ранья". Ну что ж поделаешь, проблемы тут особой не вижу, так мелочи, уборку и передвинуть можно ради родного человека.
03 июн 2006, 15:36
Больше не приходят))) (с транслита)
03 июн 2006, 16:36
Вы ей один раз дверь не откройте,а когда позвонит скажите,вот видете как получилось у нас не запланированный визит был(куда-то),мама вы уж вследующий раз звоните заранее,что-б накладок не получилось.
03 июн 2006, 18:23
К нам и не придешь без звонка.В разных странах живем.
03 июн 2006, 21:56
моя мама бывает без звонка приходит,но это в основном когда она знает,что мужа нет дома.А вообще к нам и друзья могут прийти так,что только за 5 мин предупредят.Наш дом всегда открыт для всех.
04 июн 2006, 00:16
Без предупреждения никогда не приходят. Но вот приехать на час-два раньше обещанного - могут легко. Таким образом, будили нас неоднократно - например, в выходной договоримся в 11-12 встретиться, а приезжают в 9-10. Но мы теперь уже это знаем и на то закладываемся :-)
04 июн 2006, 10:43
Никогда. Приходят в гости только по предварительной договоренности.
04 июн 2006, 13:16
Мы живем на расстоянии 150 км от родителей, поэтому "без звонка" приезда просто не бывает.
04 июн 2006, 13:32
cвекровь постоянно без звонка приходит,даже если позвонит,а я в ванной,прошу прийти попозже,это ее не волнует,у нее все "по простому","твой дом-мой дом"
04 июн 2006, 16:31
мои свекры рассудили в ответ на просьбу звонить перед приходом так - раз надо звонить, значит, мы нежеланные гости. раз мы нежеланные гости, приходить больше не будем. И не приходят уже много лет. Ходим сами раз в одну-две недели. Маразм :D
05 июн 2006, 09:27
И мои родители, и мужа без звонка не приходят. Даже если "мимо едут" все равно звонят и спрашивают о планах.
06 июн 2006, 01:47
А ко мне и моя мама, и свекровь без звонка могут прийти. Вообще-то, если они планируют зайти - то всегда звонят. Но если мимо проходили, то могут зайти без предупреждения. А что в этом особенного? Для меня единственное неудобство в том, что мама любит с утречка пораньше заскакивать, когда мы ещё спим. Но я всегда говорю: хорошо, что зашла, а то бы мы проспали!
06 июн 2006, 03:00
Вы просто дипломат, уважаю:-)
AD
06 июн 2006, 12:36
Пару раз свекровь приезжала без звонка, но я честно говоря была ей рада. А так, обычно звонили и предупреждали, что заедут.
06 июн 2006, 14:19
Свекровь без звонка часто, но она живет в 5 минутах ходьбы. Что я делаю? Открываю дверь и продолжаю делать то что делала до этого
06 июн 2006, 15:37
К нам никто в гости без предупреждения не приходит (мы можем вообще и дверь не открыть, если никого не ждем) Да и сами заранее предупреждаем, что приедем.
06 июн 2006, 16:47
У нас конечно не так строго, близкие друзья и моя сестра с мамой могут прийти без звонка в любое время и мы откроем и будем им рады искренне, а вот свекровь с которой у меня не очень хорошие отношения могла бы и предупредить
07 июн 2006, 14:07
У нас вообще один раз такой случай был. В пятницу я приболела и отпросилась с работы. Муж был в отпуске. Мы с ним решили, что пусть сын с нами побудет, чего его в садик водить... Часиков так в 12 дня - звонок в дверь. Я открываю - на пороге стоит свекровь (живет в 80 км от нас). У меня немой вопрос... А она, не успев зайти, громко мне так, с "наездом": "А ты что здесь делаешь? А ребенок где?" Я просто обалдела. Я еще должна отчитываться перед ней, что, где и когда мне делать? А ее "понесло", как Остапа... Видите ли, она ехала к нам, устала, а я с порога ей чай не предложила с милой улыбкой... Я оказалась плохая хозяйка (блин, и поболеть нельзя!), плохая мать (сижу на кухне чай пью, а ребенок с отцом играет - что плохого?), плохая жена (нагрузила мужа заботой о его собственном сыне)... Но когда она начала кричать мужу, чтобы он со мной разводился, тут разгорелся скандал, подключился муж, встал на мою защиту, спросил, чего это она вот так, без звонка-то, так свекровь развернулась и уехала, предварительно заявив, что раз она не может к собственному сыну приехать, когда ЕЙ нужно, то ноги ее больше у нас не будет. Все это заняло не более 20 минут. А мы потом долго смотрели с мужем друг на друга и недоумевали - ЧТО ЭТО БЫЛО??? Зато теперь свекровь без предупреждения не приезжает!
07 июн 2006, 14:15
Гы, тоже случай был: полгода прошло после свадьбы. Муж уезжает на 3 дня в командировку. Убираю квартиру, мою пол. Звонок в дверь: свекр (ему чтоб у нас оказаться без личного авто надо с двумя пересадками ехать). Говорю: "Заходите, чаю попьем и т.д. и т.п." Не зашол, не попил, развернулся, уехал. Что это было, до сих пор не поняла, но думаю, что проверка на вшивость (в смысле на наличие любовника). Сейчас вообще с ними не общаюсь, но это отдельная история
07 июн 2006, 18:51
Было однажды....давно :) Свекр работал по близости и , видать, решил, что я за ним соскучилась или дочка...(муж был заграницей уже с полгодика) Звонок в дверь (мы только с дочерью из сада вернулись) и он с порога дочке (внучке его): "как я соскучился!!!!! Только работу закончил - сразу к тебе!!!! Я теперь всегда буду приходить!!!" Я, как услышала - обалдела, но быстро пришла в себя :) Я ему "а как мы рады!!!!Только что Ваша внучка жаловалась, что дедушка ее в парк не водит на качели"...Дочке только этого и надо и дедуля пошел выгуливать ....После этого случая, без приглашения - ни ногой :)
07 июн 2006, 20:23
Я бы многое отдала, чтобы родители могли к нам ходить каждый день.. Но они далеко.. :-(
08 июн 2006, 19:02
Нет, не приходят без звонка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325