Меню

Скромная свадьба

AD
Невеста
02 июн 2006, 16:28
Думаю замуж выйти. Любим друг друга, стариться собираемся вместе. Хотела красивую свадьбу как в кино, но пока денег нет на это, кредитов набрали, отдаем, да и кажется, что есть другие важные траты. Вот и думаю, подадим заявление в районный загс, я куплю себе красивый костюм золотистый или цвета слоновой кости, чтобы потом носить можно было. Любимый у меня в любом костюме красавец, выберем подходящий. Кольца, конечно, купим нормальные. А вот гостей -ну может родителей и свидетелей, и хватит. Ужин в ресторанчике маленьком и уютном. По-моему, неплохо. НО НАЧИНАЮ ДУМАТЬ -А ЧТО Я ПОТОМ БУДУ ВСПОМИНАТЬ? НЕ ПОЖАЛЕЮ ЛИ О ТОМ, ЧТО НЕ СДЕЛАЛА ЭТО ГРАНДИОЗНЫМ СОБЫТИЕМ? Скажите, еварушники, какая свадьба была у вас? Что вы сделали со свадебным платьем? Зачем приглашать кучу гостей? Какие воспоминания о свадьбе у тех, кто уже долгое время живет в браке? Может, тема и в свадьбу, но хотелось бы услышать взгляд на свадьбу из Брака :)
02 июн 2006, 16:32
У меня масса знакомых так и расписались, причем сами невесты и не хотели шумихи. Главное, ведь как вы жить будете потом!!!:))) Разве мало примеров, когда свадьбу играют несколько дней, много людей, дорогущее платье - а через несколько месяцев молодые расходятся????? Любви, вам, счастья и терпения!!!!:)))))
02 июн 2006, 20:22
Согласна
08 июн 2006, 18:48
точно!
02 июн 2006, 16:33
Я как вспомню свою "грандиозную свадьбу" - ЛУЧШЕ Б ЕЕ НЕ БЫЛО!!!
02 июн 2006, 22:33
во-во.... и у меня та же х
02 июн 2006, 16:38
У нас была очень скромная свадьба, и мы не жалеем. Единственное, о чем жалеем, что не удалось отмазаться от торжественного обеда для моей родни, устроенного моей мамой без нашего ведома. :) Потом, когда я уже ждала первенца, мы повенчались. Вот тогда и было все очень помпезно. (с транслита)
02 июн 2006, 16:42
У нас была средняя свадьба по местным понятиям. Гостей было всего человек 40, сняли целый замок в Уэльсе на 24 часа он был полностью наш. Платье я покупала не дорогое (в то время в России можно было купить за 150 очень приличное платье, сеичас помоему не реально ) Воспоминаний куча, но если честно я бы не пожалела если бы мы просто расписались скромно. Мы вообще собирались укатить на карибы и расписаться на берегу моря - скромно и красиво, но родители с обоих сторон настояли на торжестве. Вообще если вы сеичас не можете себе позволить пышную свадьбы всегда можете сделать торжество на 5-10 лет годовщины, никто вам не запретит одеть свадебное платье если вы захотите. Во многих отелях заграницей делают так называемые обновление брачной клятвы, то есть как бы свадбу играете еще раз через много лет и говорите друг другу обещания типо в болезни и в горести в печали и в радости и т.д - так что это тоже вариант. Или можно обвечаться из заоодно отпраздновать когда деньги появятся (если вы вырующие)
Невеста
02 июн 2006, 16:58
классно, замок в Уэльсе, мда, может, стоит подумать над оригинальностью, а не помпезностью. И, конечно, можно ведь и обвенчаться через несколько лет. Загс все-таки формальности.
07 июн 2006, 00:06
мы тоже так сделали, вот ждемс... 4 августа венчание и замок, только страинный замок герамии, а первая свадьба -были в двоем сходили в загс и укатили на 5 дней. Было супер, праздник для двоих. (с транслита)
02 июн 2006, 16:51
Скромную свадьбу (ИМХО) легче сделать душевной (ибо нет той кучи родственников, которые эту душевность понимают сильно иначе, чем Вы). И я бы все-таки платье красивое бы купила, может быть такое, что потом пошло бы как вечернее. И побольше фото-видео. И все! Свою свадьбу вспоминаю с юмором, было много молодежи (нам с мужем было по 22 года). И это была маленькая, домашняя свадьба на 20 человек. Сейчас я бы эту свадьбу сделала бы еще меньше за счет отсутствия некоторых родственников. Свадебное платье лежит в шкафу. Недавно попугала им ребенка - примерила, а дочка к папе на ручки и в рев :-). Хотя не такая я и страшная...
02 июн 2006, 17:40
У нас было вообще две свадьбы: одна для гостей мужа, другая, для моих через неделю. В разных городах. Так сейчас вспоминаешь - действительно не надо было всего этого. Собрать только близких родственников и все. Лучше на эти деньги съездить отдохнуть.
02 июн 2006, 19:55
Мы приехали во Дворец Бракосочетания на троллейбусе. Оба - в джинсах. ВООБЩЕ без отмечаний. Со смехом оба вспоминаем. То есть, что вспомнить - все же есть:-)
02 июн 2006, 21:50
я была бы очень рада, если бы моя свадьбы была скромной...
02 июн 2006, 22:05
мы так расписались...жалею только о том, что не поносила обалденное платье, но и только ;)
03 июн 2006, 00:57
У нас свадьбы задумывалась тихая и скромная. Получилась веселая и с гостями :) Было около 12 человек, платье шила сама - получилось на славу. Вместе ходили покупать все: костюм, ткань, обутку и прочее. Свидетели нам устроили просто отличный выкуп - было здорово - и не забываемо! Совет Вам и любовь!!!
03 июн 2006, 01:43
Мой случай, из ряда вон выходящий. Мама предупреждала никого ты не удивишь своей свадьбой, затратишь кучу бабосов и на этом все кончиться, в итоге свадьба была в 2003 году невеста красивая жених тоже, костюм встал в 15 т.р. , платье в 20 т.р. общая сумма затраченная на мероприятие 5000$ народу 40 чел. можно было жигуль новый купить, подарили всего лишь 1500$ на свадьбе друзья напились, надрались, а ведь так все хорошо начиналось...Теперь я совсем другого мнения об этих мероприятиях, что самое интерестное никто и подумать не мог, что все так кончиться, платье весит в шкафу без толку. Вот и все в принципе. Я думаю что вариант предложенный тобой самый лучший, не важно какая будет свадьба, главное как жить потом будете, а вспомнить всегда что будет. Свадьба это праздник 2-х любящих людей, можно снять номерок в ателе усыпать розами ложе и все такое продожать не буду ... но это очень красиво, фото в этом ракурсе вот тебе и воспоминания! Подумай это совсем не дорого или например прогулка на теплоходе очень романтично.
03 июн 2006, 09:22
у меня была скромная свадьба, относительно, денег потрачено не минимум конечно, но всего этого пафоса не было-лимузины, выкуп, куча гостей, ресторан. мы жили до этого момента уже 5 лет вместе и решили, что праздник это только наш, а не дальних и ближайших родственников. собрали минимум друзей, родителей - всего 30 человек. в ЗАГС вообще пошли пешком, благо не далеко, вдвоём, попали под дождик, короче прикольно! есть что вспомнить:-) ах, да, забыла, платьем я вообще не морочилась, пошла в светлом брючном костюме.
16 июн 2006, 20:48
30 человек - это уже полно народу, а ты говоришь что по мелочи:-)
16 июн 2006, 22:50
полно народу-это когда человек 80, а 30 у нас и на ДР собраться может:)
AD
AD
03 июн 2006, 16:18
Свадьба была большая, со всякими прибамбасами, с новыми костюмами, платьями и т.д. Сейчас вот думаю, что оно мне нафиг не надо было :-)
04 июн 2006, 03:25
у нас на свадьбе было 120 человек,с нашей стороны человек 13,остальные-мужа,многих я и до сих пор не знаю.У нас была красивая свадьба,но кол-во гостей я бы сократила,много мороки,я считаю в свадьбе главное невеста в красивом платье и стильный жених,красивые памятные фотки и видео!
04 июн 2006, 15:37
Расписались в загсе, потом поехали домой, там посидели с его и моими родителями пару часов, а потом с друзьями уехали на дачу на шашлыки. Платья не было, был брючный костюм, я его потом летом носила. Не жалею, я не понимаю, почему моя свадьба должна обернуться пиром-пьянкой для малознакомых родственников. По Москве кататься тоже было как-то глупо, мы оба москвичи, ну неужто мы не видели Красной Площади? А ехать на Воробьевы горы для меня ваообще нонсенс, я там прожила 8 лет, насмотрелась на смотровую площадку на всю оставшуюся жизнь :-)
04 июн 2006, 22:37
У нас была ОЧЕНЬ скромная свадьба, а еще лучше, если бы вообще ничего бы не делали - мне не понравилось.... организация "подкачала"- отсюда все разочарования (я даже со дня свадьбы ни разу видео не посмотрела- не хочу :-() Всегда просто хотела приехать с женихом в ЗАСГ, расписаться и в компании самы-самых близких вечерком посидеть/отметить это событие в кафе... дура, что так не сделала, а повелась на соображения "что же я вспоминать буду"...
04 июн 2006, 23:56
У меня была скромная свадьба. Даже очень скромная:) Было 10 человек всего! Шумихи вообще не хотелось. Мне хотелось. чтобы слова прозвучавшие в ЗАГСе звучали только для нас, а не были поглощены шумом шепота гостей:), не вставать по дурацким обычаям и целоваться прилюдно в пятьсотмиллионный раз, не оправдываться за слишком много или мало потраченных денег... Короче, причин был море! А родителям все объяснили, они люди очень умные и все поняли. А потом был просто волшебный медовый месяц в путешествии... И впечатления остались просто замечательные, вроде поход в наш пресловутый загс, но если вам говорят эти шаблонные слова почти наедине, то это очень сильно впечатляет:) Я до сих пор помню эти слова. Короче, так ли нужны сотни гостей для минут такого сокровенного счастья?
05 июн 2006, 00:42
У меня было 2 свадьбы, первая с платьем белым за уйму денег, куча гостей,ресторан.... Итог, я так набегалась с этой свадьбой, что в день торжества чувствовала себя усталой, ну повеселились, .......Надо было расписываться и в самолет на отдых. Второй раз, решила не заморачиваться, я купила себе красивое вечернее платье (в ближайшем магазине, муж туфли к нему сам покупал, я работала), заказали машину, ресторан на родителей и свидетелей. Итог - СУПЕР. Показуха никому не нужна, только деньги зря потратите, делайте как вам удобно.
05 июн 2006, 09:26
Тут уже кто-то писал - я поддержу. Платье все же надо сделать настоящее - а то Ваша детская мечта о принцессе так и останется нереализованной. Я выходила замуж в красном и до сих пор хочу выйти замуж (вторично) в белом. И на 5 лет белое платье одеть - это уж не то. Пишу по собственному опыту.
05 июн 2006, 10:31
Тоже хотели с мужем скромную свадьбу - родители и самые близкие друзья (10 человек), но его родители встали в позу "что это за свадьба без гулянки?!", в итоге была скромная свадьба в москве без его родителей (они даже в загс не приехали), а потом на родине мужа на следующий день с большой толпой родни. Честно говоря, от "большой" свадьбы остались только впечатления, что было очень шумно и куча народу полузнакомого, "скромная" понравилась намного больше
05 июн 2006, 12:47
У нас, вообще, свадьбы не было. Да и не хотела я:) Не жалею абсолютно.
05 июн 2006, 16:54
У нас была свадьба "с атрибутикой", но небольшая. Событие в любом случае было для нас грандиозным, антураж не так уж и важен оказался, но приятные воспоминания остались :) Свадебное платье висит в шкафу, но оно мной лично "сдизайнеренное" и частично сшитое, так что места не жалко. А вот обручальное кольцо я не ношу. Вернее, с недавних пор ношу, но другое :) Так получилось :) Главное, чтобы свадьба была вам не в напряг и вы получили удовольствия от всего процесса -- и подготови, и собственно торжества -- тогда и воспоминания хорошие будут.
06 июн 2006, 18:33
у меня была средняя не очень бюджетная свадьба. но она была именно такая, как я хотела. в хорошем ресторане, с приглашением всех друзей и близких родственников, с устройством фана в виде нормального ведущего и живой музыки. я вспоминаю свою свадьбу, как праздник, который мы с мужем устроили себе в первую очередь. что рекомендую: 1. определитесь с общим бюджетом 2. посчитайте в какой бюджет выливается ваше представление о "красивой" свадьбе 3. если разница велика, то определитесь для себя, насколько вам важно поставить штамп в паспорте именно сейчас 4. если очень важно, хочется "красиво", но денег нет категорически, есть несколько вариантов "как договориться с собой": через некоторое время (когда финансы придут в норму) устроить венчание или отпразновать как свадьбу какую-то из годовщин (в загсе, кстати такая услуга есть за определенную мзду) или уговорить себя, что "красивость" не главное :) из вариантов недорогих, опробованных друзьями: во время отпуска заграницей - консул РФ или капитан корабля (российского) обязан и имеет право регистрировать браки - вам будет что вспомнить, это оригинально, вам не придется "оплачивать банкет большой тусовке" :) в любом случае, что бы вы не выбрали, желаю вам счастья и удачи п.с. а платье у меня висит в шкафу - ждет, когда дочь подрастет :)
Автор
08 июн 2006, 10:31
спасибо за советы, очень полезно!
08 июн 2006, 20:33
не за что, удачи! если все-таки поженитесь, расскажите, что выбрали, ок?
13 июн 2006, 10:48
хорошо, обязательно :)
06 июн 2006, 19:23
Свадьба - это здорово. Я до последнего не хотела торжеств никаких. Только ради родителей все сделали. Но мне понравилось, правда уже потом, когда я смотрела фотки и видео. На самой свадьбе мечтала только о том, чтобы уединиться с мужем. Зато теперь смотрю и удивляюсь, какой я была красивой невестой.
07 июн 2006, 16:40
У меня была скромная свадьба, было 10 человек, не жалею. А сестра, которая устраивала все по "полной", сказала, что сейчас бы такую свадьбу (большую) не устраивала
07 июн 2006, 23:53
Вы занете была скромная свадьба расписались посидели с родителями и поехали в ресторан с друзьями отмечать в общей сложности было 16 человек. Совершенно не жалею что не было шикарной свадьбы. Мы устроили праздник для себя такаой какой хотели
09 июн 2006, 02:38
дело ваше тем более как вы говорите, что вы уже всё решили я бы гостей может и не стала звать (как и вы) но платье свадебное обязательно купила, т.к. до сих пор жалею, что так же как и вы, по тем же причинам была в костюме...
09 июн 2006, 19:37
Была свадьба на 35 человек, платье красивое, но не слишком пышное, венчание, лимузин (в июльскую жару - самое замечательное место), ресторан, самые близкие друзья и родные. Воспоминания остались самые теплые и светлые, истратили около 5000$ (2001 год), не жалеем. Это был наш праздник, мы все сделали как хотели (помощь родителей была минимальной), с нами были люди которых мы любим. В каком-то смысле это была еще и проверка, насколько мы хорошо умеем справляться вместе с трудностями. Умеем :) Совет бы дала такой - приглашайте не тех кого «нужно», а тех, кого ОЧЕНЬ хотите видеть. Это ваша свадьба, вы имеете право на ней видеть только тех, чье присутствие вам безусловно приятно. А если троюродная тетка обидится - это ее проблемы. В конце концов свадьба удовольствие дорогое, и развлекать неприятных вам людей за свой счет вы не обязаны.
09 июн 2006, 20:46
у меня недано знакомые так поженились,счастливы и довольны
AD
AD
15 июн 2006, 20:32
мечтала именно о такой свадьбе умеренно скромный но идеально сидящий костюм, любимый мужчина. Обычный день. но так как много родственников, не поняли бы такое препирание традиций, было все - и нудная скушная свадьба и дурацкий второй день... чисто для родственников. И даже улыбалась я и "горько" ради толпы и показухи . Церемониал придумайте что-нибудь такое, что сделало бы день супер-торжественным ну может быть запускание голубей в небо, или катание на катере, или поездка на природу в "свой" уголок родители , считаю, - обязательно должны быть слова благодарности родителям за своего супруга
02 июн 2006, 16:36
удачи в этом нелегком событиии :))
02 июн 2006, 16:41
У меня была красивая свадьба, не сильно шикарная (на 20 гостей), но с машинами, церемониями, свадебным платьем, рестораном и т.п. Я осталась очень довольна. Остались шикарные фото и видео-клипы. Иногда так здорово посидеть-вспомнить. Я бы не стала расписываться просто - это ведь одно из самых знаменательных событий в жизни! Думаем с мужем шикарно венчаться, когда денег накопим! :)) Все-равно удачи автору топика. Главное, чтобы была любовь!!!
16 июн 2006, 21:29
А когда венчаться пойдете - опять платье? И гостей звать будете?
02 июн 2006, 16:46
Мы так поженились вот недавно - 10 мая, будний день, в загсе были только мы вдвоем и фотограф наш. Расписались без музыки и тогжественных речей, только кольцами обменялись и поехали в Архангельское, фотографировались там - причем людей там не было вообще, никто на нас не пялился и не мелькал на фотках, потом ужинали в ресторане. Выбрали дорогой ресторан, в который давно хотели попасть. Тоже вдвоем. Это был только наш праздник. Платье я покупать не стала, а купила костюм из тончайшей кожи цвета слоновой кости с очень короткой юбкой, чем поначалу сильно шокировала жениха:)) Я ничуть не жалею. Вспоминаю свадьбы своих подруг - везде это было какое-то сплошное мучение для молодых, а зачастую и для гостей, если тамада попадался плохой и насиловал всех своими конкурсами. Не думаю, что когда-нибудь потом я пожалею, что сделала именно так. Церемонии - это все лишь условность! навязанная обществом.
Невеста
02 июн 2006, 16:52
Спасибо за ответ, замечательный выбор. Мне тоже кажется, что свадьбы слегка вымучены, что собираются на них какие-то дальние предальние родственники, никто никого не знает, невеста с женихом плохо соображают что происходит, т.к. подготовка отняла все силы. Скорее, это даже праздник для других, а не для себя. Для родителей что ли.
02 июн 2006, 17:49
В этом все и дело. Получается праздник для других. Зайдите, например, в раздел Свадьба - там через один попадаются топики "как мне убедить маму, что я хочу в этот день сделать так-то и так-то", "подружка обиделась, что ее не приглашаю" и т.д. Я думаю, что многие просто боятся поступить не так как большинство, боятся нарушить традиции, заморачиваются на тему того, "что скажут родственники и соседи".
04 июн 2006, 23:49
мой ответ про свадьбу ниже, и скажу честно, я своими обеими свадьбами давольна, может дело действительно в том, что свадьбу надо захотеть и делать ее именно для себя? когда мы решили просто расписаться, то был большой скандал с родственниками, не хочется вспоминать, но это было что-то с чем-то, в итоге мы всех откровенно послали, и были давольны тем, что этот день наш а когда спусты некоторое время решила обвенчаться со свадьбой, те же родственники опять же крутили у виска, что все у нас не по-людски, были задвинуты второй раз, правда на этот раз они задвинулись уже гораздо легче, и свадьба удалась, я, муж, и многие, кто был у нас на свадьбе, вспонимают ее с удовольствием, хорошая у нас была свадьба, но и эту свадьбу мы делали в первую очередь для себя
05 июн 2006, 09:34
покажиет нам хоть одну фотку! Вот я тоже мечтаю о коротком платье на свадьбе!
05 июн 2006, 10:46
Смотрите в паспорте. Две фотки разместила)
05 июн 2006, 12:44
супер! и вы, и костюм, и муж, и сами фотографии. Неужели костюм из кожи? Где такие бывают?
05 июн 2006, 12:55
В Тамбове купила) хотя в Москве тоже вот видела недавно
05 июн 2006, 20:14
Очень приятный костюмчик! Поздравляю!!!
08 июн 2006, 13:07
а куда опять убрали? покажите плиз :)
08 июн 2006, 19:21
Хорошо:) Разместила опять временно.
02 июн 2006, 16:47
У меня то же была скромная свадьба. Платье правдо было, но не дорогое. Букет сама сделала. В ЗАГС пришли друзья, а в ресторанчик поехали с родителями и свидетелями. Прикольно было. Но немного грустно. Мечтала всегда о пышной свадьбе. Может все таки надо воплощать мечты?..
Невеста
02 июн 2006, 16:56
Вы знаете, мне почему-то кажется, что дело в приоритетах. Есть очень ограниченные в средствах молодожены, они весь бюджет тратят на свадьбу. А мне кажется это глупо -столько денег на лимузин, столько на платье, которое потом не наденешь. Или платье с чужой тетки напрокат. И какая-то череда своих и чужих родственников. И не знаешь, кого пригласить, а кого не надо, а кого обидешь, если не пригласишь. И кто напьется и испортит вечер. И самое забавное, когда после такой свадьбы еще и разводятся через полгода.
02 июн 2006, 17:24
Согласна с Вами. Но всетаки если мечта есть ее хочется воплотить в жизнь. Ведь так? Мне нравилась моя свадьба, но теперь иногда жалею, что некоторых вещей на ней не было.
13 июн 2006, 14:14
Вы сами и ответили на свой вопрос. 1. Никто не застрахован, что это на всю жизнь 2. Если ХОТИТЕ сделать такой шаг и для Вас это важно (тем более в первый раз), какая разница КАК Вы это сделаете? Лишь бы Вам комфортно было! У нас была скромная свадьба, т.к. были молодые! Не жалею, т.к. хотелось бы обвенчаться, когда детям будет 20. Вот это будет результат!
Автор
13 июн 2006, 14:21
"Никто не застрахован, что это на всю жизнь" -вы прелесть просто :)
AD
13 июн 2006, 14:35
ну так! Первый раз, скромненько и со вкусом. Второй, где -нибудь на Гавайях.. и т.д. :) Я вот мечтаю в Кремле..
02 июн 2006, 17:12
я два раза выходила замуж-и оба раза без платья и торжественных речей) в первый раз нас было 5 включая нас с мужем во второй раз только двое))) но еще не вечер как говориться)....
Anonymous
02 июн 2006, 17:14
Эх, была у меня грандиозная шикарная свадьба на 120 человек гостей, родители мужа настояли.. вспоминается как долгий кошмар, даже фотограИИ ПОЧТИ НЕ СМОТРЮ, настолько неприятно все это вспоминать...
02 июн 2006, 17:29
На свадьбу надо приглашать только друзей и самых близких людей. НИКАКИХ РОДСТВЕННИКОВ (кроме родителей)! Тогда все получится!
02 июн 2006, 17:31
ППКС!
Anna
04 июн 2006, 04:47
И я подпишусь, единственное, что если родственники близкие, почему бы и нет, а так все верно - никаких чужих людей, вот у моей подруги были с работы - ее, его, зачем?! Они близко не дружат, отметили бы потом с ними, все проблемы. Вот праздник был уже не праздник, ведь это день невесты и жениха, молодых, их родителей, день любви и счастья, а не корпоротив с работы или с дальними родственниками, все ИМХО, конечно.
02 июн 2006, 17:38
Свадьба была довольно скромная. Несколько человек друзей, родители мужа, моя сестра с мужем и дочкой. В ЗАГС мы пришли первыми, потому что хотели идти пешком (маленький студенческий городок), но было слишком холодно и взяли такси. Тетя в ЗАГСе зачитала нам про права и обязанности, вручила бумажки и пошли навстречу гостям :-) Продолжили в славном ресторанчике, где к нам присоединились еще друзья и знакомые. Не приглашенные, но просто поставлненные в известность. Ну, и одеты были соответсвенно. На мне брюки, топ с кружевами и парчовая курточка короткая. На муже брюки и пиджак, рубашка без галстука. О фотике никто заранее не позаботился (тогда с этим было проблематично), поэтому фоток не осталось :-О
Anonymous
02 июн 2006, 18:20
у нас была свадьба - 4 человека. мы с мужем и два свидетеля - подружка с моей стороны и его друг - с его стороны. расписались в ЗАГСе и все. дело, правда, происходило в Австрии. свидетели были австрийцы, муж у меня тоже австриец - по паспорту. я была в белом свадебном, настоящем свадебном платье. муж - в праздничном костюме. после загса домой поехали, а вечером в том же составе встретились в прекрасном ресторане, дорогом, но не запредельно, конечно. все было очень мило, по-домашнему и приятно. стресса было немного, как раз настолько, чтобы все хорошенько запомнить. ни о чем не жалею, все было просто здоровски.
02 июн 2006, 19:06
У нас тоже в принципе была скромная свадьба. Платье и костюм можете в паспорте посмотреть. Машинами обошлись своими. Отмечали дома. Но правда народу было по-моему человек 22. Без друзей конечно мы не обошлись бы. И Вы знаете, я тоже вспоминаю свадьбу по-хорошему, по-теплому, ни о чем не жалею. Было бы намного жальче, если бы свадьба кончилась, а долги остались, так что в долг не советую брать на это, не говоря уж о суеверии (правда я в это не верю). Стол зато сделали шикарный. В ресторане бы обошлось намного дороже. Но зато и люди окружали нас самые близкие. Я честно говоря не представляю, как было бы без друзей. Скучно. Со свекровями вообще скукота, ну посидели бы чинно-благодорно, а так побесились всю ночь, танцевали, пели и т.п.
02 июн 2006, 21:42
У нас не было сабантуев. Деньги были, но желания все это устраивать и геморроиться ради других людей не было. Не жалеем. Были красивые костюмы по нашим эскизам, была поездка на лимузине. Была тихая регистрация. А остального ни секунды не жаль. Сколько ни ходила на свадьбы, ни разу не впечатлилась празднованием настолько, чтобы захотеть себе этого или пожалеть, что этого не было.
02 июн 2006, 23:15
У нас свадьба была скромная. Только родственники, с моей стороны мама и тетя, со стороны мужа 5 человек, двое свидетелей и одна моя подруга, которая помогала стол организовать. Отмечали дома. Единственное, на что потратились, это красивое платье мне и черный 600-й мерседес, как хотел муж. Да, ещё заказали профессиональную фотосъемку. Немножко фоток есть в паспорте. А ещё мы решили, что если когда-нибудь захотим БОЛЬШОЙ праздник, пойдем венчаться и отметим это дело с размахом.
03 июн 2006, 02:14
Я! У меня! У меня была скромная в смысле потраченных денег, но ВЕСЕЛАЯ и КЛАССНАЯ! Длинно, но прикольно (честно говоря, в ТД была тема "Все по-тихому" и я там это рассказывала. так что почти дословно копирую. не ругайтесь, если уже читали) :))) Так вот. Платье у меня было белое, кружевное, но не свадебное в традиционном смысле. Продавец говорил, что от выпускных осталось. Но ТАКОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО платья больше ни у кого не было :)) И я рада, что не было навязших на зубах пышных юбок :)) Денег было мало, решили сделать праздничное застолье с родственниками в квартире у свекров (человек 15 + мы со свидетелями), а потом на вылазку с друзьями. Дома, как сами понимаете, мамы сами все готовили. В ЗАГС ехали впятером: мы с мужем, свитетели и водитель/собственник этой машины/оператор_со_своей_камерой (един в трех лицах, экономненько) ). Расписывались в рабочем порядке, потом ехали венчаться. Все гости приглашались прямо в церковь. Повеселили меня тетки в ЗАГСЕ. Мы пришли расписаться по-быстрому, а нам стали предлагать зал и все дела. Мы объясняем, что в церковь потом едем. На что теткин агрумент: "Вы такие нарядные, красивые! Ну что вам там, в цекрви, хорошего скажут? А тут опытные работники. Ну соглашайтесь на ритуальный зал!" Я может и склонилась бы, но "ритуальный зал" меня добил :)) Во время венчания пошел ливень. Народ задергался. Мы же на вылазку собираемся :)) И после венчания у меня спрашивают: "Может, перенесем праздник с природы в квартиру?" Нашли, от кого ждать рациональных решений - у невесты сразу после венчания :)) У меня соображалка отказала еще утром :)) Ок, договорились, что после заседания с родственниками, часиков в 8 вечера, за нами заезжают ребята на машине и везут нас на праздник с друзьями. Мы спокойно празднуем. Без десяти 8 влетает один из ребят в квартиру и орет, что все перерешили, едем-таки на вылазку. Машина придет через 10 минут. У всех глубокий обморок и лихорадочные сборы. Вообще по первоначальному плану народ на вылазку собирался ехать часов в 5 вечера на электричке, поставили бы палатки, костер разбили, а мы бы на машине к 9-и приехали. Ну ладно, получается, что теперь мы (молодожены, свидетельница со своим женихом и водитель с женой) приедем раньше. Обязанности по благоуствройству поляны переходят к нам. В 9 вечера мы выезжаем из города на машине. А электричка уже осталась только на 10-30. Ехать часа полтора, протом минут сорок идти. Т. е. народ доберется до места к часу ночи. Водитель наш права получил неделю назад. Области не знает. Ему ткнули по карте, куда мы должны приехать, и все. Никто из сидящих в машине там ни разу не был. Едем. Развилка, а на карте ее нет. Выбираем ехать налево. Минут через 20 встречаем первого человека и спрашиваем, правильно ли мы повернули. Оказывается, что нет. Возвращаемся и поворачиваем правильно. И так несколько раз. :))) В конце концов приезжаем. Водитель говорит: "Вот тебе твоя Гениевка, куда дальше?". "Теперь, - говорю, - надо тут станцию искать, а от нее мне объяснили подробно. Слышим страшный мат водителя. Оказывается, что мы приехали в населенный пункт Гениевка, а ж/д станция Гениевка на другом берегу реки, ближайший мост - на полдороги назад :)). Вобщем, ехали мы туда в общей сложности 4 часа. Обратно на след. день - 50 минут :)) Подъезжаем к месту, видим - народ наш только с электрички идет. Как они "обрадовались", увидев, что мы только едем! Они-то рассчитывали уже на поставленные палатки и разведенный костер :)) Кстати, в основном угощение гости для себя везли сами, кт о что может, как на пикник :) Первая брачная ночь у нас была в одноместной палатке вчетвером - мы с мужем и свидетельница со своим женихом :)) Палатка брезентовая. Мы, как порядочные, соблюдая все правила спанья в брезентовой палатке, легли головами к входу. Но отпали мы с мужем гораздо разьше всей компании. А те двое как заползли потом в палатку - так и плюхнулись. Утром мне в живот коленки упираются. Открываю глаза и вижу чьи-то носки. Повезло, что носки были Ксюхи, а не Виталика :)) Главное, потом олказалось, что было 3 (!!!) пустых палатки :)) С запасом взяли люди )) А наутро мы ставили сказку, написанную народом в электричке :) Вылазка получилась большая, человек 30. Здорово было. Девчонки привезли театральный грим, делали из себя для сказки русалок взяких. Синим и зеленым разрисовывались. Но ни у кого потом не оказалось ни мыла, ни крема какого-нить. Только вода в речке. Так домой в сине-зеленом гриме и ехали :)) Вобщем, свадьба была шикарная, Веселая и классная. И я совершенно не жалею, что не было традиционного застолья на полдня, тамады, возложения цветов. Зато воспоминаний на всю жизнь и ТАКОЙ СВАДЬБЫ больше ни у кого не было, потому что этот бардак сложно повторить :)) Спасибо, что дочитали :))
03 июн 2006, 08:15
У нас вообще свадьбы не было. Заехали со свидетелями в ЗАГС в джинсах-куртках, уже с чемодинами, и сразу после росписи уехали вчетвером на Кавказ, на две недели. Никогда не жалела, что не было пышного торжества, честно говоря, даже не думала об этом. И фоток свадебных, соответственно, нет. У нас от первых свадеб альбомы остались, у мам, наверное, хранятся.
03 июн 2006, 15:41
у нас по тем временам свадьба была обычная на 50 человек, всем гостям понравилось, но я свою свадьбу представляла по-другому, поэтому воспоминания не очень. А платье я через месяц продала (и ерунда это, что в первый год нельзя платье продавать). Но я все равно считаю, что свадьба, особенно первая должна быть с белым платьем, с машинами и т.д.
03 июн 2006, 16:01
А мне нравится грандиозная свадьба! Мы поженились когда я была на седьмом месяце без всякого намёка на грандиозность, да и вообще на торжество :( Но зато потом, через два года, мы накопили денЮжек, повенчались и устроили не пышную и грандиозную, но вполне романтичную и красивую свадьбу. Платье я храню, как и воспоминания с удовольствием вспоминаю всё и ни за что бы не отказалась от этого.
03 июн 2006, 16:30
Пришли в ЗАГс с дитём под мышкой,вечером с друзьями посидели в ресторане,не жалею,правда это второй брак.
Автор
05 июн 2006, 10:36
мы тоже с дитем пойдем моим :) А если будем затягивать, то может еще и общим.. Хотя я пока вроде беременеть не собираюсь :)
03 июн 2006, 17:03
..коллега по работе, он же жених, прилетел в четверг в командировку, в воскресенье расписались, приехав в ДБ на такси в деловых костюмах, в понедельниу отметили ДР уже жены и жених снова улетел :) На праздничный ужин в воскресенье приехали те, кто успел приехать - родители невесты (благо недалеко от Москвы) и родители жениха (в тот момент были в Питере и прискакали на поезде - не без недовольных физиономий естественно :) ) Упреки слышим только со стороны свекрови, а сами не жалеем - просто ситуация так сложилась: надо было невесту поскорее увезти :)
03 июн 2006, 17:36
Дорогая свадьба - не залог счастливой жизни. В этот день лучше видеть только самых-самых близких людей, иначе потом сидишь весь вечер и думаешь - а шо это за тетка с усами сидит рядом с моим братом? хто такая, хто пригласил?... А уж брать на свадьбу в долг, начинать супружескую жизнь с долгов - ИМХО, вообще не стоит.
04 июн 2006, 02:49
не дочитала все сообщения до конца, но в большинстве поняла - лучше бы свадьбу сделали поскромней, чем было. наша свадьба по городским меркам была средней - но не скромной, было около 70 человек, в ресторане, белое платье, белый лимузин - хотя и не очень новый (новый был черный - не привлекло), выкуп, украли туфлю и меня - муж пел первый и на даный момент последний раз для меня и вообще и тд.., все было чудесно - и я совсем не жалею - на второй день венчание - эти два дня в жизни я хотела бы пережить еще, так же как оно и было - с нынешним мужем и гостями!! память осталась - фото, диски - смотрю с удовольствием, уверена - вернись все назад - сделала также - это же такое событие - первый раз в жизни - белое платье, роспись, венчание - это было незабываемо!! рада что все у меня было именно так как было!!! это мое мнение!! уверена, что у вас, как бы оно ни было, все будет отлично!! но уверена - платье белое должно быть обязательно - ну вот почему то так думаю я и все!!!
AD
AD
04 июн 2006, 02:52
что еще хотела написать - это тот вечер в моей жизни когда я чувствовала себя центром вселеннной - себя и своего мужа-жениха!!! может это эгоистично - но все же, такого чувства я не испытывала больше никогда!! успеха вам!!!
А мы на нашей свадьбе не были. Начиналось все хорошо - и невеста была очень красивая, и жених. Но гостей приглашали мало, только ближайшие родственники и свидетели. Через два часа после начала застолья, мы уехали в свадебное путешествие (вот оно удалось на славу, есть что вспомнить :-) ) Когда мы поселились в нашем "новобрачном" люксе, позвонили домой. Оказалось, что свадьба продолжается. Не знаю, что уж там было, но говорят, было весело, все остались очень довольны :-)
04 июн 2006, 12:37
И овцы целы, и волки сыты - это я к тому, что и вам с мужем было хорошо, и гостям... А то знаю 100 и 1 историю о том, как молодые после бурного веселья в брачную ночь доползают до постели с единственной мыслью: спать! можно, не раздеваясь... :)
О, нам было замечательно. "У них своя свадьба, у нас своя", говорил мне муж в первую брачную ночь, снимая последнюю тряпочку :-)
05 июн 2006, 01:03
офф....... замечательное у Вас хобби - собирать евские перлы :))
Anna
04 июн 2006, 04:43
У нас была свадьба с родными и близкими (действительно), друзьями, радующимися за нас искренне - было 60 человек, платье было:) Очень уютный и красивый ресторан. Выкупа, лимузина, толстой тетки-тамады - не было, был замечательный ведущий мужчина средних лет, было весело и молодежи, и людям постарше, никаких драк, никто не утомился и не напился:) потом было путешествие. Мы вообще не хотели помпезности, родители нас поняли:), все было очень торжественно, празднично и весело:) Остались фото, видео, замечательные воспоминания и наша любовь:) Хочу вам пожелать любви, делайте так, как вы себе это видите, пусть будет праздник - даже скромный, но запоминающийся для вас день, пусть с вами порадуются действительно близкие вам люди, а не знакомые-чужие и дальние родственники. Это ваш день, а еще будут годовщины и пр.
04 июн 2006, 09:29
У нас вообще не было свадьбы, пошли вдвоем, тихо расписались, потом на работе посидели чуть-чуть с коллегами, отметили и все. Я никогда не могла понять, зачем нужна свадьба и никогда ее не хотела, только куча денег на ветер выкидывается и все... и на что? Короче, не для меня такие мероприятия, никакого удовольствия от них не получаю... Вместе мы больше 14 лет, никому наше отсутствие свадьбы никогда не помешало :-)
04 июн 2006, 12:45
Главное - чтобы у вас в жизни потом все было хорошо. А свадьба и то, как она пройдет - это не самое главное..
04 июн 2006, 13:34
Мы с мужем всеми руками и ногами за скромную свадьбу. Если бы можно время вспядь повернуть, ни в жизьть банкет не закатили бы.
04 июн 2006, 14:21
А давайте обсудим ещё два вопроса. 1. Кто оплачивает мероприятие. 2. Кто занимается организацией мероприятия. У нас сложилось так, что и деньги были наши с мужем, никто не помогал и все делали мы. Единственное, одна моя подруга помогла салатики порезать и стол накрыть. А так все сами. Вот я и думаю, являясь сторонницей скромной тихой свадьбы, как бы я поступила если бы мне предложили некое грандиозное событие, оплаченное кем-то там, не нами...
04 июн 2006, 14:33
У нас была не очень грандиозная, но красивая свадьба, на которую ушло не мало средств. Но мы оплачивали и подготавливали всё также сами, без всякой помощи.
04 июн 2006, 23:57
Ну, мы люди были платежеспособные, поэтому сами конечно.
04 июн 2006, 23:58
средства наши с мужем до последней копейки, организовывала все полностью я сама и одна, небольшая помощь была только от мужа и все
Автор
05 июн 2006, 10:52
мне кажется как раз кто платит, тот и музыку заказывает. Если бы кто-то дал деньги и устроил нам свадьбу в Вестмистерском аббатстве :), то я все равно бы не согласилась, т.к. это поставило бы меня в еще большие рамки.
04 июн 2006, 15:30
честно скажу - свадьбу в основном нам оплатили родители, за что им огромное спасибо! путешествие тоже было - но мне его подарили от работы, поскольку я в то время работала в турфирме - сразу же после свадьбы мы уехали на недельку - все было просто замечательно! фирме тоже конечно спасибки большое - сами мы себе путешествие позволили бы, но гораздо скромнее :-) в общем повторюсь - я о своей свадьбе не жалею, все было так как мне и хотелось по мере возможности наших и родителей!! и вам того же желаю - что бы было так, как вам этого хочется!!! а то что конечно же главное как потом жизнь сложиться - это даже не вопрос, просто здесь речь именно о свадьбе - о том вот единственном дне, первом и желательно единственным - пусть он тоже будет запоминающимся! можете меня критиковать - но я так думаю
04 июн 2006, 15:57
У меня вместо платья был брючный костюм кирпичного цвета ( очень красивый ), из гостей-только родители.Единственное,в ЗАГСе очень долго звали невесту ( то есть меня) расписываться,пока я не сказала,что вообще-то это я.Да и когда сели в лимузин,водитель поинтересовался у меня,а где же невеста? :) Но честно говоря,меня этот факт вовсе не обидел, а наоборот смешно было. И ещё,что меня волновало, что некоторые родственники обиделись,что их на свадьбу не позвали.Вообщем я не жалею ,что так всё скромно получилось.Правда замуж я выходила довольно поздно-в 27 лет,а если мне было бы 19-20,то наверное белое платье очень хотелось бы.
04 июн 2006, 22:10
моя хорошая знакомая выходила замуж тоже в костюме - правда в юбке, атласная нежно розоватя красивая ткань, ей было 28 - и как я ее ни уговаривала - сколько своих доводов не приводила - как она хотела, так она и сделала! хотя со мной как бы она соглашалась - но говорила, что все это я говорю о себе и для себя - что мол вот с тобой по другому и быть не может, а мне это не надо!! и свадьба у них получилась тоже классная!!! а по поводу обиды родственников - у меня аналогично, всех все равно не позовешь - ну да и ладно, самые близкие все были - и это главное!
04 июн 2006, 23:37
у меня было две свадьбы с одним и тем же мужем: свадьба №1 или попросту регистрация проходила следующим образом: мы проснулись утром, позавтракали как обычно, оделись - у меня было красивое платье и мужа костюм, в ближайшей цветочной палатке сделали букет невесты, поймали попутку, приехали в загс, расписались, зашли в ближайший ресторан, выпили по фужеру шампанского, а потом поехали на метро в любимую пивную доотпраздновать это событие, а потом уже домой - мы были только вдвоем, ни родителей, ни дурзей, ни свидетелей, этот день был попросту наш свадьбда№2 или венчание была позже, я никогда не думала, что захочу именно свадьбу со всеми шашечками, мне было вполне достаточно нашего того междусобойчика, но в какой-то момент душа попросила. деньги уже была, а обвенчаться мы хотели давно, вот и совместили эти два события фотки и бракосочетания и венчания есть в пасторте
Автор
05 июн 2006, 10:55
Эх, что ни говорите, в белом платье вы значительно лучше выглядите :)
05 июн 2006, 11:54
даже не знаю, комплемент это или ... но спасибо :))) а мораль моей басни такова, что делайте так, как вы сами хотите, а не многочисленные друзья и родственники, только тогда свадьба будет радовать вас и будет на славу, вы будете о ней вспоминать с удовольствием, и вас ничего не будет напрягать, а будет это "просто забежали в загс" или "свадьба пела и плясала" уже не важно
AD
AD
04 июн 2006, 23:48
У нас была традиционная свадьба :) и я бы ни за что не отказалась от неё :) воспоминания остались самые наилучшие :) Живём почти 7 лет ;)
04 июн 2006, 23:55
Я выходила замуж в 19 лет. Белое платье не хотела, вообще не хотела платье. Шили костюм на заказ (юбка на бедрах и короткий топ), серого цвета. Таскала потом его в институт. Муж был в сером костюме. Родственники пришли в ЗАГС. А основные гости (только наши друзья) собирались у меня дома. Было здорово!!!
04 июн 2006, 23:58
Обе свадьбы были более чем скромные. Но и тем не менее, есть что вспомнить, приче это именно НАШИ приколы, а не срежиссированное катание по городу, голубки и тамадовы тосты (я не против срежиссированных торжеств, голубков и тамады!). И разумеется, хоть и в скромных платьях, я была самой красивой (как все невесты, потому как это от блесу глаз зависит) - и при том, что платье, фата и макияэ неи делали меня неузнаваемой, жених(и) - в костюмах - а чем просто парадный костюм отличается от свадебного? Ну и не было астрономических трат, кредитов (деньги потом на другие нужды использовали) - и похмелья и пьяных драк. Повторяю, я не против пышных свадеб, в них своя прелесть, но это - не единственный способ сделать такой знаменательный день запомнившимся на всю жизнь.
05 июн 2006, 07:30
я сторонница скромных свадеб . не люблю когда люди приходят толпой пьют гуляют , а через год даже не вспомнят о тебе :)))мои свадьбы были скромные , и это была моя просьба :)
05 июн 2006, 09:36
Скромная свадьба, но все что "надо" в моем понимании было :) Свадебное платье, загс, фотосессия, прогулка с друзьями и ресторанчик на самых самых близких - 17 человек. да и еще 1 брачная ночь в свадебном номере гостиницы. Обошлись скромными 2,5 и + подаренные гостями денежки :) Ужасно рада что так всё и сделали - хотя изначально думали расписаться в джинсах и умотать в свадебное путешествие - когда смотрю кассету из загса и фотки - понимаю что Это - память на всю жизнь :)
05 июн 2006, 11:03
Свадьба была в какой-то мере скромной, всего 35 человек. Но во всеми артефактами: платье (на прокат, чтоб потом не морочиться куда деть), машина, фотосессия, видеосьемка. Ничуть не жалеем, есть что вспомнить и не было кучи гостей половину из которых потом никогда не увидишь.
Anonymous
05 июн 2006, 16:27
у меня брат просто расписался . без свидетелей(мне ребенка было не с кем оставить, а портить свадьбу детским криком не хотелось). в обычной оджежед.
05 июн 2006, 18:14
очень скромная свадьба была. Платье дешево приобрела (не свадебное), стола почти не было (родители сами себе сделали: посидели пару часов, позлорадствовали - т.к. были против свадьбы - и все). Но не хотела бы ничего пафосного, пышного. Не нужно просто. Совсем не комплексую по этому поводу. (с транслита)
У меня была скромная свадьба. Я очень довольна. Платье свадебное я покупать не стала, купила просто нарядное. Заказали столик в ресторане, было всего 9 человек - только друзья. После регистрации ездили в Останкино, была золотая осень, погуляли там, шампанского выпили. На следующих день уже дома отдельно собрали родителей. Не знаю, довольны они были или нет, не интересовалась:) Сначала мы не хотели в ЗАГСе торжественной церемонии, думали просто по-тихому расписаться и уехать, но когда приехали туда и заглянули в зал, захотелось чтобы нас тетенька поздравила и оркестр марш Мендельсона сыграл:)
05 июн 2006, 22:34
u nas toz bila skromnaja svadba...bili roditeli, svideteli,i molodez druzja celovek 20.raspisalis rano utrom v 11.30,sfotkalis,zakazali kafe i v 22 00 otpravili gostej po domam a sami pereodelis i v 24 oo ujehali v Krim v svadebnoje puteshestvije....utrom prosnuvshis v pojezde radovalas kak rebenok chto net 2 dnja.
06 июн 2006, 11:52
Я не знаю, скромная ли это.. Сходили в загнс. Ножками. Расписались. Дома накрыли стол для родителей, а сами оделись в свадебные костюмы (точнее, муж в костюм, а я в платье) И отправились отмечать с друзьями. Свадьба получилась отличная - есть что вспомнить). А главное, именно так, как мы хотели
06 июн 2006, 12:51
В браке 14 лет, о свадьбе воспоминания никакие, дурацкое событие для родственников. Хотя в свое время эту самую свадьбу очень хотела, точнее хотела платье, а все остальное - в нагрузку к нему. Если бы в 21 год я могла, как сейчас, плевать на чьи-то мнения и желания, то платье без пьяных родственников и идиота-тамады было бы вполне реально.
06 июн 2006, 13:03
У нас тоже была скромная свадьба.Замуж я выходила в 29 лет и в первый раз.Праздника хотелось,при этом точно понимала какого именно и с кем.Сначала тоже хотели расписаться в красивой одежде и посидеть в ресторане.Но,подумали, и поняли, что хочется торжества и мы его себе сделали и не пожалели.Решили справлять в будни-реально намного дешевле!Купили костюм на рынке(хороший),платье сшила на заказ в спецателье,но обошлось не дорого(потом буду в нём венчаться, да и за счёт светло розового цвета могу потом отдельно корсет носить или сестре одолжить на вечеринку)),удачно распланировали маршрут(4-й Дворец,гуляли в Останкино,ресторан через дорогу),так что машину сняли тока на 4 часа и отпустили,т.к. ресторан вообще рядом(Твин Пигз,причем банкет хороший на 9 человек с выпивкой обошелся в 12тыс,торт привозили отдельно), фотограф был очень хороший,в будни обошлось в 2 раза дешевле(умею я договариваться)).Выкуп сделали соседи,так повезло,что одна из них парикмахер делала прическу,а вторая хорошо снимает и сделала видео+видео в ЗАГСЕ,итого 1,5 часа видеопямяти и фотки,больше и не надо)),смотрим с удовольствием!Гостей было 8+фотограф:мамы,моя сестра,2 подруги и свидетель(его жена не смогла приехать).Всё было просто супер,очень душевно,все красоты соблюдены и все,кто был,единодушно сказали,что маленькая свадьба-лучше,а наша -лучше всех. По поводу недовольных.С родственниками с моей стороны разобрались,все поняли.Друзья тоже не в обиде,наоборот обрадовались.Осталась одна недовольная подруга,но это чисто её личное отношение к жизни(не буду распространяться,но у человека зависть всё перекрыла,мы до сих пор в шоке).Хотели потом пикник для молодежи сделать,но обстоятельства не позволили,но все поняли.Росписывались в прошлом сентябре,все расходы составили около 1900(в выходной былоб минимум на 500 баксов дороже) Решили на венчание позже собрать народу по-больше. И ещё:свадебный фотограф сказала,что по своему опыту-маленькая свадьба гораздо лучше, а ей-то уж можно верить! И уж последнее))):как свадьбу не справляй,всё равно будут недовольные,этого не избежать!Делайте её прежде всего для себя!Удачи!
Автор
08 июн 2006, 10:19
Да вы просто молодец! "Все придумано, все продумано" :) Хорошая идея про будни. Родные в любом случае взяли бы выходной ради такого события, а народу везде действительно меньше.
08 июн 2006, 11:35
Мерси)))Мы ещё в сезон женились,в ЗАГСах очереди на роспись-прям парад какой-то.А мы спокойно расписались,перед нами,правда был обед(вот уж мы не могли догадаться,что в ЗАГСах он есть),поэтому немного подождали,но это не страшно,т.к. в загсе пофоткались в это время,а у гостей оператор ЗАГСовский брал мини-интервью. Кстати,было очень удобно,что поздняя роспись(15-00):выспались все,на прогулке не было ощущения,что до банкета некуда время девать. В общем,все прошло ок. Единственное,на будни нало продумать маршрут,т.к. пробки,а лимузин едет медленно,у нас был 4-й Дворец на Савеловской,гуляли в Останкино(там усадьба и пруд,фотки хорошие) и ресторан прям напротив телецентра(Твин Пигз-там есть очень уютный зал на 10-12 человек и кухня хорошая,советую!),т.к. расстояние 5 мин,то машину мы сразу отпустили,съэкономив немало денег,а обратно свидетель ловил,что намнооого дешевле.Причем,на случай дождя(что у нас и произошло) у ресторана своя территория+верхняя веранда(даже с гамаками и качелями!)),на которой мы потом и гуляли.Причем за счет будней мы были чуть ли не одни в ресторане.Советую съездить посмотреть,полюбому можно приятно посидеть)).Если чего-пишите)).
08 июн 2006, 11:42
И ещё.Все равно праздника хочется!Тем более ,что у нас обоих в первый раз и по любви.За 2 месяца деньги нашлись,хотя мы обя ушли на новые работы прямо после родачи заявления.Но как-то в такие моменты все складывается,я думаю,что не без Божьей помощи!Мы например,ни капли не жалеем!а ещё я помню,как ещё девочкой смотрела на фотки свадьы родителей.Думаю,что это тоже часть семейного достояния,что ли. А нас подготовка к свадьбе и само торжество только больше сплотило,хотя мы до этого и жили вместе. И вообще,лучше жалеть о том,что сделано,чем о том,что мог,да не сделал!
06 июн 2006, 15:23
У нас была скромная свадьба. После института как только на работу устроились, тут же заявление подали. Денег, конечно было мало, хватило на костюм, платье и кольца, на недорогие машины. Родители готовили стол. Позвали 40 человек- столько смогло поместиться в 2-шку, где мы отмечали торжество. Сейчас жалею только об одном- не было веселого тамады Григория, с которым мы познакомились через месяц на свадьбе наших друзей. Мы с ним помирали со смеху! У нас же на свадьбе все было чинно-старомодно.
06 июн 2006, 15:36
У нас вся свадьба обошлась долларов в 600:-)Ну не было больше,а занимать на свой праздник было для нас неприемлимо:-) Машины были друзей(блпго у одного из них свой сервис,поэтому машины одинаковые были:-)). Отмечали в столовой института одного.Там хозяева грузины,очень душевно отнеслись.Стол был воистину роскошный:-) Сейчас финансы совершенно другие,думаю 5 лет отметим красиво. Но мы ни секундочки не жалели,что поженились именно так.Для нас этот день всё равно был праздником.И этот праздник удался:-)
06 июн 2006, 16:35
А что вам вспоминать? Сидят 100 человек, хавают и напиваются. Большинству из них по барабану, кто там женится. Тосты одни и те же, неискренние, а дежурные. Ну денег подарят. А всё потому, что это не близкие, как правило, люди. Приглашайте самых близких, которые знают Вас, которые вас любят
06 июн 2006, 16:53
У нас была очень скромная, мы вообще никого не приглашали, в ЗАГС приехали на машине моей сестры в джинсах, а там наши друзья все в ... джинсах, так и вошли туда, сказать что все были в шоке, это ничего не сказать, я понимаю когда приходят 2 человека в джинсах и в футболках, а тут новобрачные с гостями. Быстро организовали стол и так праздновали, практически все довольны, а главное я, мой муж и наша дочка. P/S/ Праздновать вообще не собирались, мы 17го в час ночи только с поезда, а в 11.40 утра роспись была
AD
Автор
08 июн 2006, 10:23
о, в джинсах это здорово! Я вообще подумываю о том, что неправильно это, когда невеста в белом, а жених в черном, лучше быть одного цвета и одного стиля. Джинсы это классно, я бы даже всем велела джинсы конкретного цвета надеть, а верх футболки. Притом можно было футболки сделать с надписями по теме :) Только это для молодежной свадьбы, конечно. Представляю моего папу в футболке :)
06 июн 2006, 17:38
у нас никакой не было и даже не хотелось, хотя долгое время нас все этим попрекали. Просто на тот момент у нас были более важные дела и расходы, да и вообще я не вижу смысла в самой регистрации , эта церемония вызывает у меня лишь смех. Единственное чего хотим и планируем, так это обвенчаться,но и то без пышной свадьбы с кучей гостей и родственников, которых встречаешь лишь на похоронах и свадьбах, хочется видеть лишь самых близких.
06 июн 2006, 17:55
Без свадебного платья это не свадьба.А с ограниченностью гостей согласна.У нас было 65 человек, просто труба!Мы с мужем были такие замученные.Но вот сама красота-типа платье, лимузин.Остались такие воспоминания!!!Я бы ради этого еще раз замуж вышла.
07 июн 2006, 00:31
Первый брак был как положено с шумной сводьбой,а второй-мы просто сходили в закс и расписались и потом только всех в известность поставили.
07 июн 2006, 11:37
У нас был средний вариант. Без белого платья и оборок, 15 человек друзей (без родителей праздновали), посидели в ресторанчике, и часов в 11 разошлись. Вроде и праздник, а вроде и не напряжно, без криков "горьбко" и прочей лабудени.
07 июн 2006, 21:52
Я бы сейчас сделала скромную свадьбу. Наша тоже была не самой дорогой, но куча незнакомых людей со стороны мужа(друзья и подруги свекрови:-)) в кафе оставили какое-то печальное впечатление. Практически всех их я со дня свадьбы(4,5 года) больше не видела ни разу, но как же...обиделись бы...У меня и родственников, кроме родителей, двух братьев и дяди с женой нет, ну еще подружки на свадьбе были(6 человек), а в основном - все для меня посторонние. Да, как потом выяснилось и мужу не особо близкие. Сейчас я ограничилась бы родителями с обеих сторон, а друзей потом собрали бы дома или в какой-нибудь кафешке, а на сэкономленные деньги лучше куда-нибудь в свадебное путешествие съездить(которого у нас тоже не было:-()...
08 июн 2006, 10:28
Я жалею. но не о том, что у меня куча гостей два дня не веселились, просто платье имхо надо было лучше купить, шикарнее, голубей заказать,ещё что-нить. тоже на полдня, но поинтереснее.... номер в отеле на двоих.
08 июн 2006, 13:17
Если вам 35-40 лет, то да. Костюмчик, близкие друзья, тихий ресторанчик. Но если Вы моложе, а именно 20-28 лет, то надо сыграть свадьбу. Платье, гости, шумиха и все такое прочее......... Не пожалеете. Вот я свою свадьбу делала сама. мне никто не помагал. Устала жутко. за 2 дня до свадьбы вообще уже ничего не хотелось. Но потом, когда все это произошло, мы с мужем были просто счастливы, что все идет именно так как мы хотели. Я НЕ ЖАЛЕЮ НИ ОБ ОДНОЙ МИНУТЕ!!! подумайте об этом.
Автор
13 июн 2006, 10:49
я посерединке, мне 30 :)
08 июн 2006, 18:49
Я как раз хотела скромную свадьбу. Только родителей и ближайших друзей. В итоге получилось 30 человек, красивое вечернее платье (свадебные мне очень не нравятся). Отмечали в ресторане. В общем, я осталась довольна.
08 июн 2006, 19:53
У меня в первом браке была СВАДЬБА с платьем и гостями.... Развелись и даже не знаем друг о друге ничего. Второй брак заключился видимо именно на небесах:) Зарегистрировались вдвоем, убежав на часок с работы:) Чуть позднее уехали к морю и там обвенчались, свидетелями были можно сказать случайные люди. Было это 10 лет назад, а кажется, что вчера:) С высоты собственного опыта могу сказать, что и без свадьбы можно быть счастливыми;)
09 июн 2006, 12:15
Я тоже считаю, что свадьба прежде всего праздник для 2-х, а основная мишура создается для гостей. "Чтобы видели, что у нас все как у людей".
09 июн 2006, 17:03
У нас была скромная свадьба. В пятницу без суеты расписались, вечером посидели с родителями в ресторане. На следующий день улетели в свадебное путешествие на остров. По приезду посидели с близкими друзьями в ресторане. Без мордобоя и прочих "радостей" большой "сельской свадьбы"... Ничего бы менять не стала... не нужны мне лимузины и застолье на 100 человек... но, каждому свое...
09 июн 2006, 19:18
Прислушайтесь к себе, какую свадьбу вы хотите. Поясню на примере. У моих родителей была очень скромная свадьба, у мамы было красивое, но не свадебное платье и т.д. Мама, знаю точно, жалеет об этом. Когда я выходила замуж уже 12 лет назад, хотела свадьбу скромную, но мы были очень молоды и студенты и свадьбу оплачивали родители, которые хотели пригласить всех друзей и родственников. Короче, была свадьба, которую хотели родители и о которой лично мне вспоминать не интересно и не хочется. Единственный светлый момент остался- мое платье. Очень коротенькое, белое атласное. Ни фаты, ничего на голове, мама смирилась с платьем, но долго не могла смириться с отсутствием фаты, говорила, что я пожелею, что один раз в жизни надо одеть и фату и настоящее платье. По прошествии уже стольких лет - поверьте не жалею. И считаю, что чтобы остались хорошие воспоминания о свадьбе она должна проходить по вашему сценарию. Лично мой сценарий - красивое платье - костюм (свадебное, не свадебное, не важно), торжественная регистрация, профессиональная фото-видео сессия. После регистрации короткий фуршет с шампанским и на самолет в свабедное путешествие. А родители, если хотят отметить пусть остаются с гостями и празднуют на здоровье. Кстати, по этому сценарию женились 2 знакомые пары, в частности лучшая подруга в прошлом году и все жутко довольны остались. Но они женились уже "взрослыми" и за свадьбу платили сами. Т.е. у нас получилось, кто платит тот и музыку заказывает. А жаль.
09 июн 2006, 20:01
У нас была скромная - утром расписались, выпили с родственниками, вечером пошли вдвоём в ресторан - причем именно что пошли - пешком - а мы тогда в таком маленьком немецком городке жили, отличавшегося горной местностью. Как сейчас помню - зима, темно, я в совершенно шикарном вечернем платье - и прёмся через снежные какие-то поля, причём дорога ведёт всё вверх и вверх :) Зато ромааантика! А на след. день устроили с друзьями страшную пьянку. В общем, было супер - лучшей свадьбы я б себе и не желала :) Да и было нам всего по 20 лет - госспди, да если в таком возрасте не рокенролить то когда ж! :)
13 июн 2006, 12:03
Мы расписались и потом поехали в кабак Вдвоем. Я сама не хотела народ собирать. А кто-то хочет. Я не хотела платья белого, лимузинов..а кто-то хочет. Естественно на крепость семейных отношений это не влияет. Но кому-то хо для души
13 июн 2006, 16:07
У нас все было точно так же.
13 июн 2006, 15:39
Скромность скромности рознь. Видела скромную свадьбу знакомых - не понравилось. Невеста в белом, жених в костюме и родители притащились в сад "Эрмитаж" и скучно пили шампанское среди других посетителей (мы их там встретили случайно:). Это, имхо, слишком скромно и слишком скучно. А мы сняли коттедж на берегу Волги, пригласили 12 самых близких человек и все выходные отдыхали -плавали на лодке, ловили рыбу, ходили в баню, ужинали на открытой террассе. Оформили отношения, прогулялись, сфотографировались, съели шашлык, подурачились и разъехались. Тамада, шаблонные игры и заученные тосты - в минусе. Местный фотограф, 2 дня счастья и отдыха для всех, атмосфера старинного городка и романтики - в плюсе. Получилось настолько душевно и необременительно, что я готова выходить замуж каждый день. И гости - в восторге. Платье у меня было, но довольно простое, не кукольное. Больше для романтического настроения и для родителей. "Банкет" на поляне занял от силы час и плавно перетек в "фуршет". Короче, я невероятно рада, что отказалась от пафосной свадьбы с лимузинами ради романтики и моторных лодок :)) Мы уже планируем ситцевую свадьбу ;)
15 июн 2006, 18:40
ппкс
13 июн 2006, 16:20
Вы будете смеяться, но я ненавижу платья и, может быть, поэтому они мне не идут совершенно. Я была в светло-корчиневом костюме. На свадьбе у нас было человек 25, в основном родственники мужа.
AD
AD
13 июн 2006, 19:24
У нас была скромная свадьба без свадебного платья- вернее купила себе юбку белую длинную и кофточку подходящую, гости были только близкие родственники. И знаете- еще как есть что вспомнить! ИМХО намного важнее не сама свадьба, а что будет после нее! В любом случаее решать вам. Желаю счастья! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325