Меню

В точности до наоборот.

так легче об этом говорить
02 июн 2006, 21:23
....как в топиках "как сделать чтоб он женился" Дано: Молодои человек 39, был в 2 - х катастрофических гражданских браках. Детей нет. Ни с тои ни с тои никаких отношений. Девушка 34, разведена/развод был просто ужас/ в браке дети 6 лет и 10 месяцев. С БМ не получается и слова сказать без криков и матерков с обоих сторон. До официального брака у девушки был и гражданский брак, о котором она тоже вспоминает с содроганием. Молодой человек и девушка любят друг друга. Девушка боится слова "брак" в любом его виде. Молодои человек заявляет "хочу семейную жизнь" и тащит /по другому не назовешь/замуж. Девушка напоминает молодому человеку о своих и его браках но результата ноль. Расставаться молодои человек не хочет да и девушка тоже. Санта-Барабара да и только. Вопрос кто как с этим справлялся? (с транслита)
02 июн 2006, 22:19
а чем их обоих не устраивает брак гражданский-то?
так легче об этом говорить
02 июн 2006, 22:34
ЕЕ не устраивает уже то что надо жить вместе. Там, где происходят деиствия развод и так и так через суд. Еи легче жить если это так ходят друг к другу в гости и встречаются. Да и жить вместе это не то что встречаться пусть даже часто и красиво проводить время. А ему вынь да положь официальный брак с семейнои жизнью. Извините за медвежий стиль изложения. (с транслита)
02 июн 2006, 22:40
Похоже ей нужен приходящий хахаль без обязательств с ее стороны, а ему - близкий человек РЯДОМ, а не на соседней улице. Конфликт интересов. А он при этом производит впечатление человека ответственного? Его присутствие в ее жизни чем ей грозит, кроме помощи и поддержки во во всем с обоих сторон?
так легче об этом говорить
02 июн 2006, 22:47
Да уж. Конфликт интересов. Он очень ответственный. Она боится каждодневнои жизни с ним и того что и это отношение станет копией ее двоих брако,в хотя при ближаишем рассмотрении она видет, что он не похож ни на ее гражданского БМ и на официального БМ. И конечно того что будет развод. Кстати он еи вдлбливает что только из-за того что ее браки были такими не значит что и с ним будет также. но для нее это трудновоспринимаемо. У нее в семье по женскои линии не было ни единого удачного брака. У психологов у нее было более чем достаточно. (с транслита)
03 июн 2006, 05:49
Если дама в возрасте за 30 держится за свои суеверия, вместо того, чтобы просто попробовать быть женой человека, которого, вроде любит и который не дал ей повода считать себя неподходящим партнером в жизни - то пущай за них и держится. Что тут можно сказать? Силком же ее не переделать. А мужик себе другую найдет, если эта его разочарует. В конце концов - мало ли женщин, с которыми можно расслабиться и жить счастливо, детей растить?
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 10:17
Ну вообще она не держится за суеверия а за свободу. То что мужик дугую наидет это ОК т.к мужика то она любит но свободу она любит еще больше. Другое дело что детей раститить не такая уж и расслабуха. (с транслита)
03 июн 2006, 20:25
Тогда у нее выбор - свобода при полном одиночестве, либо свобода при обязанностях перед любимым и любящим человеком. Так и так ей растить двоих детей. Хочет одна - ее право. Хочет чтобы кто-то был рядом, надо и человеку что-то дать, не все же у него брать.
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 20:51
Так она свободу и выбрала, никакого "полного одиночества" у нее нет, мужик всегда наидется для "прекрасных минут" и "утешения". А больше еи не надо. В брках она уже побыла и достаточно там натерпелась. (с транслита)
03 июн 2006, 20:54
Тогда, полагаю, ей не будет сильно плохо, если этот мужик уйдет? Тогда о чем ей волноваться? Не будет этого, будет другой.
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 20:57
Волноваться не о чем. Ну чтож пусть все идет своим чередом. (с транслита)
03 июн 2006, 11:43
По-моему, ситуация неразрешима. Они хотят абсолютно противоположных вещей. У меня так было, только замуж хотела я. Расстались друзьями, но я потом два месяца ходила к психотерапевту. Уж очень любила, не могла отпустить.
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 13:15
Спасибо. Тоже думаю так. Слабая надежда теплится что ему не захочется этого больше. Не хочется расставаться - люблю. Ну чтож, будем терпеть и ждать. Сама когда то ему сказала и повторяла чстенько "Реши что ты хочешь, или быть женатым или быть со мною. Если хочешь быть со мною, то забудь о браке, если брак, то помочь ничем не могу, поищи в другом месте. Брак и я никак несовместимы". (с транслита)
03 июн 2006, 20:28
Вы же понимаете, когда первая влюбленность, у многих уверенность, что любимая и любящая пойдет на компромисс. Потом наступает пора осознавания, что этого не будет и постановка перед выбором - смириться, или нет. В эту пору идут ссоры, обиды, убеждения. Потом следующий этап - привычка к любви и потребность комфорта. На этом этапе проще расстаться, чем терпеть то, что тебя не любят так, как тебе того надо. Тем более, что пардон за грубую прозу жизни, хороших женщин с детишками в возрасте до 40 много. Мужику, не обремененному алиментами и женой не так уж сложно найти себе пару. Было бы желание. Кстати, он не биоотец для обоих детей или младший от него?
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 20:46
Да понимаю. Здесь не так уж и трудно растить однои детей материально да и морально однои легче. Когда сказала ответ кстати один что выбитрает меня. А биоотец или нет не вижу в этом важности. (с транслита)
03 июн 2006, 20:55
Если вам проще без него, чем в браке и вы не настолько его любите, чтобы идти на осложнение своей жизни, то можно и не дергаться. Ну, уйдет, или не уйдет. Какая в сущности разница? Но и его можно понять. Он приходит к осознанию - что его не любят. Или любят недостаточно, чтобы сделать счастливым и заботиться о нем так, как ему надо. ОН же тоже не мальчик. Так что пусть выбирает.
03 июн 2006, 01:25
Ну пусть подадут заявление, но не пойдут в ЗАГС (заболеть воспалением хитрости можно запросто). Потом можно ещё десять раз подавать. Я надеюсь, мто МЧ не настаивает на шумной свадьбе?.
03 июн 2006, 01:53
:))) Классное предложение :)
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 10:30
Ему подавай не только шумную свадьбу, но и с церковью. С церковью это не только красивая церемония но и прежде всего ответственность выше крыш. После своих двух браков он этого боится. Да и развод здесь дело длинное, дорогое уже не говоря о том что нервное. А "подадут заявление, но не пойдут в ЗАГС (заболеть воспалением хитрости можно запросто) Потом можно ещё десять раз подавать. ". Кoнечно идея хороша только так можно сделать накраиняк. Да и с молодым человеком врядли такое проидет. (с транслита)
05 июн 2006, 10:38
Неужели мужику в 39 лет нужна пышная свадьба????? Первый раз про таких слышу.
05 июн 2006, 10:14
Я думаю что стоит попытаться построить свою судьбу!Если вы его любите то почему бы не рассписаться!?А то что было раньше-это уже прошло и не надо на этом зацикливаться! Надеюсь на этот раз у вас будет все намного лучше.Попытайтесь поверить в чудо и оно обязательно сбудиться!
так легче об этом говорить
03 июн 2006, 21:00
Спасибо всем ответившим. Помогли мне в этом решении укрепиться. Пусть все идет своим чередом. (с транслита)
03 июн 2006, 21:32
я тоже с содроганием думаю о браке. причем даже о гражданском. и в два (нет - даже в три!) ужасных браках, которые у меня были, меня буквально волоком затаскивали мои мужья, а инициатором разводов была я. все-таки отдельно-то жить куда лучше - сама себе хозяйка, ни от кого не зависишь.
05 июн 2006, 10:00
Вы не задумывались, что у Вас что-то не так?
05 июн 2006, 11:29
Это у вас дорогой давно что-то нетак!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325