Меню

Кто ближе - муж или брат?

AD
04 июн 2006, 02:05
Правильна ли такая точка зрения? Мужа нужно держать на большем расстоянии, чем брата. Что от мужа многое нужно (!) скрывать и определенно с ним общаться. Что этим ты проявляешь любовь и уважение. Что так как ты скажешь брату ты никогда не скажешь что-либо мужу. Я же считаю, что муж ближе, по крайней мере должен быть. Я не понимаю почему все думают, что родственник тебя будет любить и уважать в соплях и слюнях, а муж нет?! Почему бытует такое мнение? Расскажите мне пожалуйста... Как же тогда слова любви и обещания быть в горе и в радости, в болезни и здравии? Разве это пустое?
04 июн 2006, 03:19
Все зависит от отношений между мужем и женой. У меня лично нет тем, которые бы я смогла обсудить с близкими родсвенниками и близкой подругой, но не смогла бы обсудить с мужем. Муж - это первый человек с которым я поделюсь и радостью и горестью, он мой лучший друг. Если же у нас возникают проблемы и недопонимания, то пытаемся разрешить все между собой, не вынося на всеобщий суд
04 июн 2006, 04:49
ППКС
04 июн 2006, 07:20
у меня, в общем, также
04 июн 2006, 11:15
Я тоже так думаю.
05 июн 2006, 07:24
И я с вами, девочки :-)
05 июн 2006, 11:21
+1
04 июн 2006, 13:49
Да конечно же муж! Сейчас не все венчаются, но вы сами привели те слова, понимание которых делает семью - семьей. Я думаю, что если ваш муж стане задумываться ближе ему сестра или вы, для вас это будет неприемлемо, это, что называется, первые трещины...
04 июн 2006, 14:07
ППКС. А ещё, кому бы понравилось если бы сестра мужа лезла бы в вашу жизнь, аргументируя тем что брат ей ближе всех?
Anonymous
04 июн 2006, 23:31
У меня очень близкие, дружественные отношения с братом. Мы с ним вместе жили два года- квартиру вместе снимали. У нас куча общих приколов, тем для общения. НО! С мужем я ближе. Я ему больше доверяю что-ли. Он знает меня больше и лучше, мне кажется. Я скорее предстану в слезах и соплях перед мужем, чем перед братом.
Люда
05 июн 2006, 10:34
Предвижу ваше непонимание, но реально я больше рассказываю брату. Он никогда меня не будет ругать, никогда про меня ничего плохого не подумает (проверено, к сожалению), никогда со злости мне ничего не припомнит. Имея мужа и ребёнка, я всё равно считаю брата главным своим советчиком и хранителем секретов (взаимно). Бывает так иногда, что муж во время ссоры выкрикнет что-то, о чём я ему по какой-то причине откровенно рассказала. Он это запоминает, а потом вытаскивает в решающий момент, как козырной туз. Это не передать как обидно! Стараюсь не делиться с ним. А вобще, наверное, у кого какой брат, у кого какой муж...
Anonymous
05 июн 2006, 12:35
если вы изначально отдалляете от себя мужа только потому что он не кровный и что только поэтому может предать то зачем замуж выходили,? есть кровные родтвенники с которыми врагов ненадо. все таки здесь не в крпови дело а в самом человеке.Для меня брат и муж это не сравнимые понятия. оба мне дороги.
05 июн 2006, 14:27
У кого какой муж. У кого какие родственники. Кто будет использовать всё сказанное против сказавшего. А ещё бывает, женщины, выходя замуж, преподносят мужу некую идеальную себя, поэтому им никак невозможно быть с ним близкой и откровенной, он может понять, что "не то продали, что покупалось". Тогда непременно родня будет ближе, с ними маску носить не надо.
07 июн 2006, 20:43
Муж и жена - одна сатана. Если по другому, то это не семья.
05 июн 2006, 00:02
Секс, он как-то сближает :-).
05 июн 2006, 01:55
В Библии сказано: и отлепится жена от семьи своей, и прилепится к мужу своему... как цитату не оформляю - просто дословно не помню :(
05 июн 2006, 11:35
Примерно так. Хоть я себя и не чувствую "оторванной" от брата. Кстати, у меня был мол. чел, который очень хотел как раз "оторвать" меня от родительской семьи. Но муж – это, все-таки муж. Самый родной и близкий человек, твоя половинка. С этим человеком в радости и в горе. З.Ы. простите за банальности, но это так. А вообще, как можно обобщать такие вещи? Правильно написали, смотря какой муж. Они, мужья, разные бывают.
05 июн 2006, 16:32
Для меня семья - святое... И мои кровные родственники, и семья, мною созданная. Я бесконечно благодарна своим родителям и сестре, что они ни разу не пытались встать между мной и мужем (бывшим, правда). Когда я его знакомила с ними - единственный раз у них промелькнуло: не твое это! Я сказала, что - моё! - и больше никто ничего мне не говорил... Даже после развода ни разу не прозвучало: мы же говорили! К БМ тоже по этому поводу претензий нет - он никогда не запрещал мне видеться с родственниками, с удовольствием отпускалк ним на выходные (родители живут в другом городе)... Правда, это уже совсем другая история :))
05 июн 2006, 08:49
не, ну топики на тему муж или мама - это еще туда-сюда, но муж или брат... мда
05 июн 2006, 09:18
муж или сосед?(тоже версия для рассуждений) :-) Действительно бред
AD
AD
06 июн 2006, 01:13
Так ведь такие вопросы на ровном месте не появляются, к сожалению :( Сестра вот тоже 1,5 года прожила в гражданском браке и ушла - ГМ стал запрещать ездить к родителям и бывать у меня в гостях (15 минут езды на машине, 25 - на маршрутке)... Под конец у него вообще крышу стало сносить - привезет ко мне, заберет через час (хуже, чем в тюрьме), а дома еще скандал устроит... :((
Anonymous
05 июн 2006, 11:11
Однозначно - муж ГОРАЗДО ближе. С братом мы очень редко общаемся, совершенно по-разному смотрим на жизнь, и по сути очень далекие друг от друга люди.
05 июн 2006, 12:04
Муж это часть меня, а у брата не всегда естьвремя даже позвонить, хотя в детстве были не разлей вода, ходил за мной хвостиком.
05 июн 2006, 12:07
Для меня - мой сын, мама и брат - люди моей жизни. Мужья могут смениться в большом количестве, а мои родные по крови люди - будут со мной. В любых обстоятельствах, в любом горе и в любой радости. Именно они порадуются за меня и погорюют если это надо. Именно они протянут руку помощи и именно на них я могу рассчитывать всегда. Сегодня муж есть, а завтра все может измениться на 360 градусов. Мои родные люди меня не предадут. Они есть в моей жизни - это для меня самое главное.
05 июн 2006, 12:37
Вот моя мама имеет эту же точку зрения... Я поэтому и решила этот топ создать, чтобы услышать других. Я сама не раз встречалась с предательством родных людей и для меня странно, что мама так говорит, ведь именно брат ее и предавал. Но тем не менее она говорит, что брат ближе, "ровнее" что ли. С мужем как с ровней не поговоришь... Мое мнение совершенно иное.
05 июн 2006, 12:55
а вы не думали, что если жить с установкой "мужья приходят и уходят", то так оно и получается? а родные люди не всегда оказываются на деле настолько же "ровнее" как на словах
05 июн 2006, 13:16
Я не живу с установкой что "мужья приходят и уходят", я замужем уже 10 лет и разводиться не собираюсь. Но - брат и мама - для меня самые родные и близкие люди. Эти люди будут со мной всегда. Именно они, когда я переживала очень тяжелый период в жизни помогли и поддержали меня и по сей день только от них я получаю поддержку во всем, начиная от новой работы и заканчивая проблемами здоровья и выбора курорта для поездки с сыном на отдых.
05 июн 2006, 13:18
Кроме того, родные люди для меня - это только мама и брат, остальные многочисленные тетушки, дядюшки, бабушки, прабабушки - не в счет. А говорить, что муж - часть меня и роднее кровных родственников могут только те, у которых с этими самыми родными людьми отношения не складываются и поддержки они для себя не получают.
05 июн 2006, 15:34
Мой муж – не часть меня и я – не часть его. Мы отдельные самостоятельные личности. и каждый что-то собой представляет. но мы половинки друг друга. тут прошу прощения – кого-то повторила. мне близки и дороги и муж и брат и мама. Может, мне просто не приходиться выбирать – кто роднее. Поэтому мне и непонятно такое разделение З.Ы. а вот место отдыха я выбираю, однозначно, с мужем :-) Но знаю, что если будет нужна помощь с переездом, то брат всегда поможет. Но муж тоже будет заниматься переездом (или принимть участие -в зависимости от обстоятельств). Ведь мы, как не крути, одна семья :-) а если надо будет посидеть с ребенком, то мама поможет с радостью.
05 июн 2006, 14:01
Вот и мама мне говорит так же: Муж придет и (может) уйдет, а вот родные всегда будут с тобой каким бы ты человеком не была.:think А муж может выбирать быть ему с тобой или уйти.
05 июн 2006, 14:07
Для меня это норма жизни. Меня так воспитали. Знаю людей, которые начинают считать своими родственниками всех родственников мужа, называть свекровь мамой. Для меня это дико: какая такая "мама"? Мама у меня одна. А свекровь это совсем другая песня
05 июн 2006, 14:17
Мне муж тоже говорит, что свекру было бы приятно, чтобы я его звала папой. Ему приятно, а вот мне называть папой? Нет, не могу. И действительно, папа и мама у меня есть, они меня выростили и воспитали. А он отец мужа и все. А разница между братом и мужем огромная. С братом (или сестрой) вместе растешь и родители всегда внушали, что после нас ближе у тебя никого не будет. Но везде по-разному, можешь расти вместе с братом и быть далекими друг от друга. Зависит от родителей. И тогда, естественно, муж становится ближе брата.
06 июн 2006, 12:44
а я свекровь и свекра люблю как родных и называю их мамой и папой они никогда про меня ничего плохого не сказали ничего плохого мне не сделали, наоборот всегда стараются поддержать бывает разное, но я тоже не подарок и характер не сахарный Муж мою маму называет тоже мамой и любит ее вообщем для меня отчасти непонятны проблемы между свекровями и невестками и между зятьями и тещами.... чего делить то?
06 июн 2006, 12:46
Делить никому и ничего не надо. У нас нет проблем ни со свекровью, ни у моего мужа с моей мамой. Но свекровь называть мамой для меня дико - у меня есть уже одна мама, равно как у моего мужа есть своя. Но никто никогда никому ничего плохого за 10 лет не делал и надеюсь не сделает.
05 июн 2006, 14:20
Муж мне ближе и брата и мамы и папы :) И это есть хорошо, я считаю.
05 июн 2006, 15:07
Может я чуть не так поняла вопрос,мне кажется детей надо воспитывать так,то-бы они друг за друга в огонь и в воду.Это не говорит о том кто ближе муж или брат(сестра),мне кажеться сравнивать тут не уместно.
05 июн 2006, 20:20
Про детей я полностью согласна! Но я немного не про то. Я как раз про разницу между родным братом и мужем. Моя мама высказала точку зрения, что, мол, брат ближе, т.к. ты ему всякое можешь сказать и строить начать тоже моджешь, а вот с мужем так нельзя. На что я начала протестовать и говорить, что мой муж, это мой брат и муж и все на свете. Что мне с ним легко советоваться и я не считаю, что что-то должна от него скрывать
06 июн 2006, 00:13
Нет,с мамой вашей я точно не согласна.
06 июн 2006, 10:28
Ой, ну если так буквально, то мужу я могу буквально рассказать все. а брату – не все :-)
05 июн 2006, 16:22
муж мне ближе, с братом вообще как-то отношения не сложились.
AD
AD
06 июн 2006, 09:28
от мужа зависит и от отношений в семье.
06 июн 2006, 12:19
Для меня муж - единственный самый близкий мне человек, с которым я обсудить могу все! Брата люблю, но никогда не стану обсуждать свои проблемы.
06 июн 2006, 12:22
+ (плюсну еще и тут)
06 июн 2006, 12:48
А я какие-то вещи могу обсуждать только с родными - мамой и братом, с мужем проблемы своего женского здоровья обсуждать не буду никогда - только с мамой, проблемы на работе - только с братом. Муж к сожалениею ничем здесь мне не поможет и плечо свое не подставит.
06 июн 2006, 12:53
У меня как раз наоборот все проблемы по здоровью обсуждаю только с мужем, боле того он у меня человек ответственный и никогда не пропустит мимо ушей если меня что-то беспокоит Он найдет информацию, прочитает кучу литературы по данному заболеванию, если надо отвезет к врачу Я очень мнительна и не могу сама читать про заболевания, сразу становится нехорошо Сейчас у меня 31 неделя беременности, дак если у меня где-то что-то кольнуло, то первый к кому обращаюсь - это муж Вообщем так же происходит и с его стороны.
06 июн 2006, 13:55
Ну что же - вам очень повезло. Радуйтесь и наслаждайтесь. :-) Но с другой стороны, если кому-то не повезло с родственниками, то не надо утвержадать - что муж самый-самый, а родные - так, побоку.
Сирена
06 июн 2006, 18:04
а вот сестра моего мужа, считает что брат- это главное. Заколебала целиком и полностью. Сейчас собирается замуж, свадьба на носу. а все организовавает брат! Я не против помощи , но все должно быть разумно!! А то я уже думаю. может предложить ей сразу с ним под венец.Простите за эмоции. Достала эта тема. А муж мой, воспитан свекровью так, что сестренка маленькая любименькая...Ей надо помогать...Так вот ответ на вопрос: наверное муж ближе( мне по крайней мере) но у меня НЕТ брата. Не знаю, может я сволочь и чего-то не понимаю?????
06 июн 2006, 18:33
Потерпите немного. Я думаю дальше будет лучше, особенно если сестра выйдет замуж удачно :-) Просто наверное это не простой процесс "отрыва" друг от друга и "прикрепления" к новым половинкам :-)
08 июн 2006, 19:48
Ага, я тоже вот думаю о том, что сестра моего мужа выйдя замуж совсем перестанет появляться на нашем горизонте :)
08 июн 2006, 18:59
Однозначно муж ближе.
09 июн 2006, 16:47
Муж - единственный родственник, которого мы выбираем себе сами. Остальные родственники "выдаются" нам судьбой. Если выбор сделан правильно... то кто же может быть ближе, чем человек, которого вы сами себе выбрали?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325