Меню

Муж подруги, смятение чувств.

AD
04 июн 2006, 15:25
Привет, я новичок здесь, поэтому, если можно, сразу не набрасывайтесь, хорошо? У меня не то что бы проблема, просто... не знаю даже как это чувство обозвать :) В общем есть у нас с мужем друзья, мы как бы дружим семьями, мужья вместе работают. С некоторых пор меня терзают сомнения, что муж подруги, и по совместительству друг наш, ко мне не равнодушен. Комплименты и разные шутливые намёки я ещё принимала за игру, но стала подмечать более серьёзные вещи, например ухудшение его с моим мужем отношений, ну и кое какие открытые действия тоже были. В общем ситуация какая-то ненормальная, с женой у них отношения не очень, я его всегда грубым считала, а по отношению ко мне однажды такую нежность увидела, что мне просто страшно стало. Чего делать то?
04 июн 2006, 15:56
Если Вам не нравится общение с этим человеком, то просто перестаньте с ним общаться. Тем более, что Вы сами пишете об ухудшении отношений этого чела и Вашего мужа. Не вижу проблем. Но это ИМХО.
04 июн 2006, 16:03
Наверное это ненормально, но оно (общение в смысле) мне нравится.
04 июн 2006, 16:08
Не совсем нормально, ИМХО :( Представьте себе лучше дальнюю перспективу - разрушится две семьи, чтобы вы с этим другом мужа были вместе... Ладно, семьи и без этого рушатся... НО задумайтесь - а тот ли это человек, на которого стоит променять любимого мужа?
04 июн 2006, 16:15
Однозначно не тот. Но я всё надеюсь, что может всё не так серьёзно, может это просто временная страсть, а может его вообще ко всем подряд тянет? Я не хотела бы терять и подругу и друга.
05 июн 2006, 17:05
Тогда лучший вариант - смотреть на него как на Бреда Питта, или на кого он там еще похож :) По принципу: красивый интересный мужчина, но моим не будет, потому как не нужен.
04 июн 2006, 16:05
Спросите у мужа, что у них с этим другом случилось.Если ваш муж хочет перестать с ним общаться, то Ваша проблема сразу решается.
04 июн 2006, 16:11
У них абсолютно ничего не случилось, но они вдруг начали постоянно препираться, причём начинает обычно не мой муж. Тем не менее прекратить общение никто из участников не хочет, а реакции друга на обычные вещи бывают какими-то черечур эмоциональными.
Anonymous
05 июн 2006, 16:24
знаете, люди разные бывают. у меня тоже у подруги муж грубоватый, но по отношению ко мне он ничего грубого не делал. а наоборот был даже больше чем нежен и заботлив. а может он просто старается нравиться подругам жены
Anonymous
04 июн 2006, 16:08
Ох, мы так дообщались. В итоге он ушел от жены, я от мужа и живем теперь вместе. Жалеем что не встретились раньше, но у нас еще и дети были (и есть). Как Вам такой вариант? (с транслита)
04 июн 2006, 16:12
Не, такой мне что-то не очень. У нас тоже есть ребёнок.
Anonymous
04 июн 2006, 16:27
Ну вот и мне казалось что так никогда не будет, что он мне просто симпатичен, приятно общаться, не хочется терять друзей. А когда поняла что влюбилась было уже поздно, а обманывать никого не хотелось. Если бы я поняла раньше однозначно прекратила бы общаться. Подумайте об этом. (с транслита)
04 июн 2006, 20:10
Читаю Вас, и просто мороз по коже. Когда что-то такое зарождается, всё вроде как игра, как будто фильм смотришь и не думаешь ни о чём, вроде бы это не про меня. Мысли от себя гонишь, у нас вобщем ничего такого не было, но границу дозволеного мы уже и так перешли. Мне страшно, правда, лучше спасаться?
05 июн 2006, 14:27
А что значит, "границу дозволенного мы уже перешли"?
05 июн 2006, 14:33
Это значит, что были между нами слова, и действия, которые нельзя уже назвать просто лёгким флиртом.
05 июн 2006, 14:58
Вы не даете полной картины. Что значит слова и действия? Признались друг другу в любви и переспали?
05 июн 2006, 15:17
Нет конечно, ничего подобного мы не сделали :) О чувствах мы не говорили, я не могу дать полную картину. Но его взгляд, его нежность, наше желание мы немного, как бы выразиться, "приоткрыли завесу", на пути к конечному исходу подобных ощущений. Остановились по моему желанию, к явному его разочарованию, после чего я стала избегать возможности повторения ситуации.
05 июн 2006, 17:18
Понятно Ваше желание острых ощущений, но это сооооовсем не тот человек :-( Пустите все на самотек, он поостынет, и все будет как прежде. Со всеми бывает, главное - вовремя остановиться. Считайте, что время пришло.
05 июн 2006, 17:58
Спасибо, я поняла.
04 июн 2006, 19:01
А вы с ним поговорить не пробовали?
AD
AD
04 июн 2006, 19:49
Нет, не представляю как это сделать.
05 июн 2006, 11:42
Имхо как друзей вы этих людей в любом случае потеряете. А ведь можете разбить еще и свою семью.
05 июн 2006, 12:13
В последнее время я его стала просто потихоньку отталкивать (как бы не понимать намёков, избегать оставаться наедине), в результате наши отношения стали ухудшаться в целом. Неужели у нас действительно нет вариантов? Я надеялась, что всё это не так серьёзно и "само пройдёт" .
Anonymous
05 июн 2006, 14:34
Нет, не пройдет оно само. Если бы я была умнее в тот момент или раньше осознала куда все ведет, то разорвала бы отношения сразу. Мне тоже казалось что это игра и не со мной. У меня правда был довольно счастливый брак. Сейчас мне тоже хорошо, но часто сердце сжимается от мысли как я могла сделать мужу которого считала второй половинкой и с которым мы прожили 8 лет ни разу ни поссорившись так больно. Иногда думаю что если бы можно было все вернуть как оно было , то спокойствие и уверенность, вернула бы все не глядя (с транслита)
05 июн 2006, 14:39
И у меня брак не несчастный, но я кокетка по сути своей, я люблю "поиграть", однако не хочу играть с огнём. Скажите, как мне отличить простой интерес, желание пофлиртовать со стороны мужчины, от действительно серьёзного увлечения? Я несмотря на 5-летнее замужество пожалуй несколько наивна в этих вопросах.
Anonymous1
05 июн 2006, 14:47
Вы никогда не задумывались как на ваш флирт посмотрит жена этого человека? Если вы дружите семьями и у вас не принят подобный стиль общения, то может не стоит лезть на рожон. А для мужчин, просто флирта, по-моему не бывает. Либо редко такие встречаются. Стоит ли все осложнять?
Anonymous
05 июн 2006, 14:50
Они уже де факто вместе не жили, у них были свои нерешаемые проблемы. И потом флирта не было, было взаимное напряжение, но я не предавала ему значения, потом он признался мне в любви и я с ужасом поняла что люблю его. Потом я думала что смогу эхто прекратить и вернуться к мужу, но не смогла. (с транслита)
05 июн 2006, 14:55
У нас принят такой стиль общения, поэтому внешне всё пока ок. Несомненно не стОит ничего осложнять, но единственный способ для этого прекратить общение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325