Меню

Научите не ревновать

AD
Anonymous
05 июн 2006, 09:57
Муж очень не любит когда я ревную, ОЧЕНЬ. Он сразу психует, если я говорю, что мне не нравится тон "коллеги" Тани и что неприятно когда в телефонной книге под мужчкими именами отвечают женские голоса. Мой муж не ревнует меня вообще, уже наверное и не любит, но вот я люблю и ревную всё больше и больше. Так и хочется выснить, с кем он проводит время когда работает вдали от дома. Хватает благоразумия у него не выпытывать, но я очень мучаюсь. Знаю что если что-то узнаю, легче не станет, как перестать думать о том что он может проводить время с другой? Поводов он не даёт, никто из другзей ничего не говорит, более того уверяют меня что он не даёт повода его подозревать в чём-то. Всё что у меня есть-удалённые фотки с компа (т.е. остаются лишь ярлыки), номера в телефонной книге, "пустой" список звонков и смсок по приезду, просиживание в инете допоздна в рабочей почте, когда я сплю, пропадаение вечерами, когда он находится в командировке (звоню-не отвечает или отключен), то что он не носит обручалку. При мне смсок или звонков не было. И ещё-я стала ему меньще звонить на работу и писать, когда он в командировке, может наоборот стоит чаще себя проявлять? Ведь там могут и не знать,что у него второй брак и дети, я знаю как он может делать вид что он свободный человек, и как он может врать.
An
05 июн 2006, 10:09
Дыма без огня не бывает, имхо.
06 июн 2006, 07:40
лично я удаляю лишние контакты, чтобы мой ревнивец лишний раз не устраивал мне ненужных пыток
05 июн 2006, 10:15
"Ведь там могут и не знать,что у него второй брак и дети, я знаю как он может делать вид что он свободный человек, и как он может врать." А что зависит конкоретно от вас? Если он и правда может врать и делать вид, что он свободный человек. Если он хочет, он будет это делать любыми путями. "Ведь там могут и не знать,что у него второй брак и дети" На самом деле это не всем может быть важно. Для кого-то и жена не стена, и дети.Опять-таки, всё зависит только от него. Я это всё к чему: расслабьтесь наконец. Если человек чего-то очень боится, то это непременно сбудется. Если есть повод не верить ему - общайтесь и корректируйте ваши отношения, одним контролем верности не добиться, вы же это понимаете, надеюсь.
Anonymous
05 июн 2006, 10:36
Всё бло прекрасно но потом он резко изменился и охладел. Я забила тревогу сразу, пытась выяснить, обхъясняла что он понимает что любое чувство притупляется со временем, а он стал говорить что больше не любит меня так, как раньше. Но меня убивает эта внезапность, я грешу на любовницу. Но девочки есть же разница-двое детей или нет детей? я бы не решилась строить отношения с мужчиной, у коготорого двое детей, хотя признаю что мой муж очень привлекателен, в него не влюбиться невозможно, и плюс ко всему он очень хорошо зарабатывает. Не знаю как мне быть, он о разводе не заикается, но я боюсь что он сам однажды решит, придёт и объявит о разрыве. Пытаюсь наладить с ним отношения, вернуть доверие-но не знаю как.
05 июн 2006, 10:54
@Но девочки есть же разница-двое детей или нет детей? @ НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ! Поймите это! Если Ваш муж захочет найти себе любовницу, то ему все равно сколько у него детей.
Anonymous
05 июн 2006, 10:58
А любовнице? Просто там девушки которые хотят устроить свою жизнь и выйти замуж (проект на Сахалине), понятно что сколько бы он ни зарабатывал, всё равно часть уйдёт детям, да и проблем море. я не думаю что там может случиться роман "ради секса". Наверное я ошибаюсь.
05 июн 2006, 11:01
А любовницам пофиг. Это не у них семья и дети, а у вашего мужа. А его роман ради секса вас устроит?
05 июн 2006, 11:17
Как раз ради секса большинство романов у женатых мужчин и случается. Он на Сахалине работает? Почуму вы не с ним?
Anonymous
05 июн 2006, 13:10
Для меня нет работы на этом проекте, живут они в строительном городке за 300 км от города, где проживание с семьёй невозможно. Если бы он жил в городе, я переехала бы. А так у них большой город, где живут лишь работающие на проекте, живут в кемпингах-женщины отдельно, мужчины отдельно.
05 июн 2006, 17:41
И эта работа была острой необходимостью? Не нравятся мне такие работы для мужей, чесслово. Теперь я вас поняла.
Anonymous
05 июн 2006, 21:53
для него-да, вроде как временно. И это временно затянулось на года - ему понравилось :(
06 июн 2006, 04:29
и даже если нет работы какая разница живите вместе там:))
06 июн 2006, 07:49
вместо истерик, устройте себе и детям сладкую жизнь. не тратьте золотые годы на уперки ! и муж будет вам благодарен
06 июн 2006, 08:32
Автор, вот эти слова Мини-стерства Вас надо воплотить в жизнь!
06 июн 2006, 15:40
Для него - это значит, что это что-то вроде его прихоти чтоли? Я имела ввиду, что острая необходимость - это единственная возможность деньги зарабатывать и семью кормить, например. Или единственный вариант заработать на квартиру и выехать из трущёб.
06 июн 2006, 04:27
ну если вы так боитесь езжайте с ним,почему бы инет:)))
06 июн 2006, 07:48
тады тем более надо расслабиться и скахзать мужу : я всегда жду тебя (перебесится и вернется) не переживайте !! будьте мудрее и прозорливее !!!
06 июн 2006, 07:47
чего вы добьетесь нервами ? ??? только настроите мужа против вас. Вы для него - источник стресса !!!!!!! Либо вы ему предлангаете свободу, либо становитесь женой-паинькой, которкую он НИКОГДА, слышите? НИКОГДА не променяет на новую любофффь !!! уверена - мужчина всегда будет там, где комфорт!!
06 июн 2006, 08:30
пофигу любовнице сколько детей. Она знает, что что то ей от пирога достанется. Это раз. Во вторых. Сейчас у многих женщин не с деньгами проблема, а с мужчинами. Это два.
AD
AD
06 июн 2006, 07:45
жене надо перестать трепать ВСЕМ нервы !!! Либо первой предложить расстаться, либо смириться как есть (и принимать меры по завоеванию мужа) А придирками и нервами - она может только усугубить и убить брак
05 июн 2006, 11:16
Грустно. Разница двое детей или нет вообще существует не для всех женщин. Особенно, если мужчина привлекателен и, главное, хорошо зарабатывает (т.е. алименты не проблема для его бюджета). Вы бы не решились строить отношения с таким, я бы не решилась, но есть масса девушек, которые решаются. Дело не в этом. Внешние факторы всегда существуют и бороться с ними глупо. Надо разбираться внутри семьи. Очень хочется верить, что слова о том, что он не любит вас как раньше были сказаны сгоряча и без обдумывания. Разумеется, как раньше никто никого не любит, новизна проходит. Но существует же другое чувство, не менее важное и серьёзное.
06 июн 2006, 07:44
чем паниковать, тиранить мужа, попытайтесь ПОНЯТЬ ЕГО детьми щас не удержишь. даже закон говорит, что каждый вправе е.. того, кто люб, дитям достаточно платить 15-25 % содержания Так что найдите в себе мужество и настройтесь на его волну. ВЫ его только замучаете придирками. . По любому если есть другая любоффь лучше отпустить мужа щас(по дружески). а не когда вымотаете друг другу нервы Станьте выше проблем. Пойдите на разговор первой - спросите КАК он видит этот брак через 5-*10 лет. Это же ЖИЗНЬ !!! и она должна пройти приятно, а не под гнетом "я должен" я обязан" раз брак второй, значит ваш мужчина не такой уж постоянный и зрелый
06 июн 2006, 07:40
угу. там могут и знать что жена и дети. Кого это щас остановит ? некоторых только нааоборот азарт распалит
05 июн 2006, 10:25
А если "там" будут знать, что у него жена и дети кого-то это остановит? Дело- то в вашем муже. А вы ему тотально не доверяете, и видимо, на это есть причины. Вы определитесь, изменится ли что-то для вас если вы, например, получите доказательства, что он изменяет или нет?
Anonymous
05 июн 2006, 10:31
Вы знаете, я думала над этим и ничего не придумала. Я даже не знаю как я себя буду вести. Или уйду, или буду отбивать его у любовницы. Пока же я живу обычно, жена и жена, ждёт дома. стараюсь выглядеть хорошо, но он не обращает на меня внимание, не делает комплиментов...При том, что вокруг много поклонников, муж мне своим равнодушием внушает чувство неполноценности. Похудела, кардинально сменила цвет волос-без толку. Пытаюсь жить своими интересми и даже любовника завести-честно, не получается у меня. Ни изменить, ни интересоваться чем-то, кроме жизни мужа в его отсуствие дома :((((((. Он же моей жизнью вообще не интересуется. Даже как-то сказал мне-"хочешь, чтобы я ревновал и выяснял кто это тебе звонил? Не дождёшься". А в остальном он добрый, заботливый...только неласковый.
05 июн 2006, 10:35
"А в остальном он добрый, заботливый...только неласковый" "Он же моей жизнью вообще не интересуется". Это как так сочетается? А заботе его в чем проявляется?
Anonymous
05 июн 2006, 10:40
Во-первых, очень хорошо детей содержит и меня (помимо содержания, балует подарками, исполняет мои капризы), всё что нужно делает по дому, не грубит, всегда вежлив, никаких ко мне претензий. Даже если я виновата-скажет что ничего страшного. Спокоен и доброжелателен, иногда (раз в месяц)бывает хороший секс (чаще я ему удовольствие доставляю, а не он мне). В еде неприхотлив, т.е. если я не успела приготовить-легко сам купит продукты или отвезёт меня в ресторан поужинать. в общём идеальный муж. Но НИКОГДА не обнимет, не поцелует, ночью отворачивается к стене. Иногда замыкается и молчит, видно что его раздражает что-то. Но он не говорит ничего мне.
06 июн 2006, 08:33
проблема кстати у Вас в голове. Чем больше Вы думаете о его любовницах тем болше вероятности что они у него будут. Идите срочно к психологу!!!!!!!!!!!!!!
05 июн 2006, 12:54
кхе-кхе. если бы у моего мужа в тел. книге под мужскими именами отвечали женские голоса, я бы тоже слегка возмутилась.... мягко говоря.
06 июн 2006, 04:04
Доверяй, но проверяй...
06 июн 2006, 04:10
а почему он удаляет все?
06 июн 2006, 07:50
я удаляю потому что не могу терпеть допроов от мужа. Т.е. приходится скрывать, чтоб он мне и себе не трепал нервы (никаких измен)
06 июн 2006, 07:34
Разводиться Ему надо с Вами - чем скорее, тем лучше. Такая ревность никогда до конца не вылечивается и периодически прорывается в человеке. ...пока не закончилось всё поножовщиной...
06 июн 2006, 07:39
моя ситуация - с точностью до наоборот. Муж меня безумно ревнует (хотя понимает, что это болезнь, причем не самая лучшая), живой пример - отец всю жизнь ревнует мать, доходит до абсурда, смеется вся улица, свекруха- самая непогрешимая в мире женщина, да и кто на нее позарится?!(мое личное мнение) Я же не ревную, не знаю знакомо ли мне это чувство... Знаю чувство обиды, униженного состояния после измены/предательства.... итак, пишете пустые звонки/ярлыки - тут 2 варианта либо все может быть, либо он удаляет их, чтобы избежать ваших претензий. Прежде всего надо засунутьсвои претензии и обиды далеко-подальше. Муж не ваша собственность. Ну и что что смотрит на других теток? от вас убудет ?? Я считаю лучше не усугублять своюб жизнь ревностью. Изменить вы ничего не сможете, запретами сделаете запретный плод еще слаще
06 июн 2006, 10:25
Единственное лекарство от ревности - это доверие! Просто доверяйте ему. И цените его и ваши отношения.
06 июн 2006, 10:30
Может еще научите как начать доверять, если уже не доверяешь?
06 июн 2006, 14:28
Если не доверяешь, то ЗАЧЕМ продолжать отношения? Они уже гнилые.
Anonymous
06 июн 2006, 14:50
Мой муж придумывает себе оправдания и говорит что я ревную на пустом месте. Если это так? Как можно рвать с человеком, основываясь на своих субъективных ощущениях, не имея прямых доказательств?
07 июн 2006, 09:55
Вы для себя решите, чего вы хотите. Если вы хотите найти доказательства - то вы их найдете рано или поздно, не сомневайтесь. Если вы хотите остаться с этим человеком и быть счастливой - воплощайте в жизнь этот план. Определитесь.
AD
AD
06 июн 2006, 14:59
вы на вопрос не ответили:) Да и что вы понимаете под доверием?
07 июн 2006, 09:51
Наше доверие не зависит от нас на 100%. Оно строится на поступках других людей. НО если причины недоверия только у нас в голове - надо просто выкинуть из головы все, что навыдумывали, и поверить в порядочность и доброжелательность человека. Под доверием я понимаю уверенность у человеке, в том, как он мыслит и как поступает. Когда можно повернутсья к нему спиной, не опасаясь удара.
05 июн 2006, 11:32
К сожалению это очень тяжело сделать - научить!
Anonymous
05 июн 2006, 13:11
Но мне это необходимо, мне морально тяжело постоянно думать что он приезжает туда и спешить к другой. К тому же нет прямых доказательств, только косвенные...Можно же закрыть глаза, ведь это может быть временное увлечение :(
05 июн 2006, 13:26
знаете. автор, я прочитала все ответы. Конечно, ситуация у вас печальная. Я не знаю, какой у вас характер, но я бы на вашем месте (надеюсь, что никогда не окажусь :) ) стала относится бы к такому браку, как к браку по расчету. Многие девушки выходят замуж именно для того, чтобы их баловали подарками, выполняли капризы, любили их детей и водили по ресторанам. В принципе, это не такая уж плохая жизнь, главное, найти в ней для себя плюсы. Если ваш муж не заводит разговор о разводе, значит он хочет сохранить именно эту семью. Во всяком случае пока. Так что живите в настоящем времени
05 июн 2006, 13:46
Мне тоже показалась, что "удобства" играют в данном случае не последнюю роль. Автор, вот совет психологаТем не менее, тактика в вашем случае аналогична общепринятой для всех других тыщ неврозов и фобий. На амбулаторном (самостоятельном, без участия врача) ваши действия должны (я подчеркиваю это слово) быть такими: Первое. В течение каждого (!) дня каждые три часа (кроме времени на ночной сон, конечно) вам нужно выделить 10 минут для кое-каких занятий. Второе. Эти 10 минут вы посвящаете тому, что отдаетесь исключительно своим чувствам любви и ревности к мужу. Вы можете возразить, что и так делаете это гораздо чаще, однако возражение не принимается. Вы это делаете хоть и часто, но непроизвольно и кратковременно. А вам это нужно делать сознательно и в течении 10 минут, ни о чем другом больше думать нельзя. Я не призываю рисовать себе в душЕ интимные подробности его встреч - в этом нет никакой необходимости. Ваша задача - посвятить себя вполне конкретным эмоциям, посвятить себя любви к мужу, посвятить себя ревности к мужу. Третье. В перерыве между этими 10-минутками вы можете заниматься чем угодно, даже продолжать думать о том же, НО это не означает, что очередные 10 минут пропускаются. Я не знаю, сколько времени вам понадобится, чтобы полностью избавиться от уже надоевших вам чувств, но если вы будете выполнять эти нехитрые инструкции усердно и каждодневно, то это займет немного времени и вы гарантировано (я подчеркиваю это слово) избавитесь от своей навязчивости. Подобные незамысловатые упражнения я могу порекомендовать женщинам в следующих ситуациях: хроническая неверность мужа; сценарий отношений, в котором муж то уходит от вас к другой женщине, то возвращается (тогда необходимо сосредоточиться на тех эмоциях, которые вызывают эти уходы/приходы); наличие в вашем душевном состоянии таких переживаний, которые постоянно отравляют вашу жизнь со все еще любимым человеком.(с) А, вообще, налаживайте внутрисемейные отношения.
06 июн 2006, 04:48
и с чего вы сделали такие выводы?вы считаете что в браке по расчету проверяют?,да там мяу только по разрешению.И потом при чем тут "Многие девушки выходят замуж именно для того, чтобы их баловали подарками, выполняли капризы, любили их детей и водили по ресторана"а вам не хочется этого?И я тоже этого хочу и получаю при этом не прося,Поэтому бред сказали что якобы кто то выходит замуж из за этого.или вы считаете вышел замуж сиди и не ...?тогда мне вас жалко :((Да я хочу подарков,Я хочу внимания....от своего мужа и что?
06 июн 2006, 12:32
прочитала еще раз своей сообщение и ваше и совершенно не поняла, что вы хотели сказать :) То, что вас любит муж и балует вас без предупреждения? так у вас же не ситуация автора. Или вы и есть автор?
06 июн 2006, 15:53
нет я не автор:)но ия вас не поняла
06 июн 2006, 13:26
По всему что вы описали, складывается впечатление что муж у вас как мебель вроде и польза какая-то, а вроде мебель она и есть мебель У моей знакомой есть любовник, у него жена и 2 дочки, дак эти "временные отношения" длятся уже 15 лет. Он заботливый муж, обеспечивающий свою семью, но по настоящему живой только с любовницей, которой дарит подарки не для галочки, а от души и занимается с ее сыном Жена его, думаю, не глупая и все знает, но терпит т.к. материально зависит от него Я бы не смогла так жить, я личность и такие унижения не для меня, но много женщин, которых устраивает такая ситуация, лишь бы не потерять статус жены и чтобы содержали хорошо. Тут выбирать вам, либо жить, либо существовать.
Anonymous
06 июн 2006, 14:48
Но я ничего не знаю наверняка!!!!! Если бы узнала ушла сразу бы!!!! Но я только догадываюсь и злюсь, потому что каждый раз он приводит мне какие-то доводы, которые можно расценивать равнозначно и как ложь, и как правду!!
06 июн 2006, 15:30
Очень частая проблема- это когда муж с женой перестают разговаривать (или вообще никогда этого не умели делать) Поговорите откровенно, но даже у меня, стороннего человека складывается ощущение, что вы как чужие живете. Если есть какие-то подозрения или еще что-то так и скажите ему и пусть убедит, что это не так (а если будет агрессия или раздражения, то тут и убеждать не в чем итак все ясно). Я всегда с мужем разговариваю, если меня что-то беспокоит (причем, сразу, не отходя от кассы как говорится). Изводя себя, вы сделаете только всем хуже т.к. дети будут видеть слабую маму (потеря авторитета), муж (даже если ничего и нет) будет знать, что можно, а вы истратите здоровье на всякого рода подозрения. PS: когда у мужа был выбор работы с командировками или менее оплачиваемая, но стационарно, я категорически сказала, что никаких командировок терпеть не стану. Если очень нужно будет, то найдет способы заработать и тут.
06 июн 2006, 09:00
Нельзя ставить знак равенства между ревновать и любить. А еще кто ищет, тот всегда найдет. Ищете доказательств измены - найдете. А там и сама измена не за горами.
06 июн 2006, 14:36
Вот это я и твердила мужу. Уж не знаю, дошло ли до него, пока что-то выпадов с его стороны давненько не было... Для меня ревность- вообще дикость. Это собственническое чувство, а собственничеству не место в браке. Там есть место доверию. А там где есть ревность, нет места доверию, есть эгоизм. А эгоизм и любовь-вещи трудно совместимые.
Anonymous
06 июн 2006, 14:52
Я просто не хочу находиться в униженном положении обманутой жены. Я хочу узнать правду, пытаюсь её узнать, и он находит очень много похожих на правду оправданий. Но я знаю что он в первом браке изменял жене и обманывал её, уже это даёт повод сомневаться в его честности. Но прямых улик у меня нет, разговоров тоже о нём я не слышу ни от кого, проверить никак не могу. Не звонить же этой девушке, которую я подозреваю.
06 июн 2006, 17:18
Т.е. Вы изо всех сил ищете доказательства измены? А была она или нет - неизвестно? И еще. Как можно находится в положении обманутой жены, если об измене ничего не известно? Ну и что, что в первом браке изменял.
Anonymous
07 июн 2006, 01:00
странный автор непоследовательный. Явное разводилово
07 июн 2006, 11:30
Одна моя знакомая изменяла мужу на всякий случай, чтобы он не изменил первым. Развелись через 3 года. Потом выяснилось, что он ее любил и был верен. Она локти кусала. Автор, если муж хочет изменить - он изменит. И вы ничего не поделаете. А вот если не хочет, а вы будете подозревать, может и изменить. Просто из принципа. Чтоб не зазря ходить под подозрением. Вам что нужно? Успокоитсья или убедиться, что он изменяет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325