Меню

Ребенок и масса факторов

AD
05 июн 2006, 13:36
Привет, девочки!! Хочу пожаловаться немного. Мне 26 лет, и я живу сейчас заграницей, замужем. Так получилось, что мне еще около пары лет до окончания образования, очень желанного образования, я была неуверенна, что мне вообще удастся поступить на него, но поступила и уже не так долго до окончания. Проблема в ребенке, в будущем ребенке. Я понимаю, что мне в принципе пора, да я и хочу ребенка, очень люблю своего мужчину. Но мы пока квартиру снимаем, собираемся правда в ближайшее время купить свою, чтобы было место и для ребенка. Муж пока говорит, что надо пару лет подождать, и у него ситуация будет более стабильная с работой, и он считает, что и мне надо закончить учиться. Я тоже думаю, что это лучший вариант. Проблема больше в возрасте (не слишком ли поздно через 2 года?) и в маме. Не потому что я слишком зависима от ее мнения, просто она в последние годы очень на этом настаивает. Я уже начала говорить, что мы откладываем, потому что муж не хочет. Тогда она говорит, что о мужиках вообще думать не надо, надо беременеть и все, остальное их проблемы. Но я так не считаю, я не могу и не хочу обманывать своего мужчину, да и мне нужен полноценный отец для ребенка, который бы тоже его хотел. Просто очень взволновала эта тема опять, потому что скоро в Россию, у маме ехать надо, поеду на месяц, и заранее боюсь этого месяца промывания мозгов. Особенно потому что маму люблю, и мне очень больно огорчать ее. Выскажитесь просто..
05 июн 2006, 13:40
А почему в 28 лет будет поздно? Я знаю и таких, которые первого ребёнка рожали после 40, за границей. Вообще, тут предпочитают именно тот вариант, который предлагает ваш муж - сначала устроить свою жизнь. Я первого родила в 32. (с транслита)
13 июн 2006, 15:21
ну 40 лет - тоже не идеал для подражания, но 30-35 - самый отличный возраст !
05 июн 2006, 13:44
мне осенью будет 27. сначала тоже думала что наверное поздно, вроде надо. а потом поняла-тебе столько лет-насколько ты себя чувствуешь! и если честно, пусть даже вроде бы и надо, но если здоровье отличное, надо закончить образование, да и дом лучше купить..то я бы подождала..сама вот буду ждать наверное с год-два..дальше поссмотрю. у меня полно подруг, которые не замужем и ещё не рожали. не зацикливайтесь на этом. а маме скажите, что пробуете каждый день, но пока не получаеться! ;) наврите, что доктор вас смотрел и сказал, что до окончания образования не стоит-нервы там всякие ))) ну придумайте отмазку поприличнее и точка! удачи вам! не переживайте! 26-это сама молодость!
05 июн 2006, 13:48
мне хотя и 24 года, но я тоже планирую пока что детей ближе к тридцати. Так вот, все мои подруги сейчас ходят беременные :) и моя мама тоже "записывает меня в очередь" :) правда я умею вовремя такие разговоры пресекать. Да и она в принципе понимает, что хоть внука и хочется, но дети сами должны решить, когда придет время для ребенка. Вы своей маме так и говорите, что у вас пока нет условий для появления малыша, что вам хочется дать ему все самое лучшее, а не ютиться в съемной квартирке, нервничать из-за совмещения учебы и ухода за ребенком и прочие факторы. Вы поддаетесь на ее уговоры, переносите причину откладывания с себя на мужа, вот она и напирает на вас
05 июн 2006, 13:56
Я думаю, что вы правильно решили. естественно совсем не надо оттягивать. Потому что всегда могут найтись причины, которые бы откладывали. А маме надо сказать, что это ваша жизнь и вы в праве решать сами когда вам рожать. А если следовать маминому совету типа обмануть мужчину. это к хорошему не приведет. А то может получится что муж в корне к вам изменит отношения, а я думаю, что вы этого не хотите. А так удачи вам!
05 июн 2006, 14:08
Да я и не собираюсь совсем уж оттягивать, хочется просто устроиться. А с мамой просто тяжело потому что она не приемлет всех объяснений, я ей говорила и насчет образования, и насчет дома и т.д. Она говорит, что это отговорки, и поэтому в Европе все негров усыновляют:-), потому что долго не рожают. И что мужчина говно, раз не хочет ребенка здесь и сейчас. И что образование конечно желательно, но в принципе мужчина должен мочь обеспечить семью. Я так конечно не считаю, мужчина мужчиной, а все в жизни бывает, и важно уметь зарабатывать и самой тоже. Не знаю, как ей объяснить, чтобы нервы не трепала так долго, расстраиваюсь очень из-за этого всегда..
05 июн 2006, 14:28
Объясните мама, хорошо если родите сейчас не закончив учебу, посидите с ребенком до определенного возраста( до какого решите сами) а дальше что? Сидеть ждать и так же капать на мозги когда появятся у вас внуки? Женщина должна быть реализована в чем она хочет и соответсвенно востребована. Если считать как раньше то у вас уже возраст старорожавшей так, что 2 годами позже ничего не случится. Я сама родила в 26 лет. И совершенно об этом не жалею, можно было конечно сразу после того как вышла замуж, но мы с мужем решили, что у меня должно стабилизироваться все с работой, чтобы потом было куда вернуться.
05 июн 2006, 16:24
Крошка, если мама про мужа говорит, что он - говно, ее надо решительно ставить на место, а не думать, как бы расстелиться ковриком и не расстраивать ее. Кстати, встретив отпор, она и нервы будет трепать гораздо меньше, чем пока Вы сами не поверите в то, что только Вы и муж имеют право голоса в вопросе планирования деторождения и что никто, даже родная мать, не имеет права называть Вашего мужа говном.
05 июн 2006, 16:31
ппкс
05 июн 2006, 17:17
Да, все верно, не думала так об этом раньше. Спасибо.
07 июн 2006, 00:39
Полностью согласна
05 июн 2006, 14:35
ну разве 28 или даже 30 лет - поздно, чтобы родить ребенка? (с транслита)
05 июн 2006, 14:39
да, наверное, смотря какие критерии ставить. Как раньше учили в школе, то способность забеременеть и родить здорового ребенка уменьшается после 25ти лет. Я сама с Украины, так там мои одноклассницы активно рожали лет с 16ти, да и в России рожают довольно рано. Если смотреть на возраст рожающих здесь в Европе, то по моему 29,5 средний возраст для перворожениц. Так что фиг знает, что рано, что поздно..
05 июн 2006, 15:10
во-первых, возраст для рождения ребенка - это тот возраст, когда вы готовы для ребенка. Можно и в 16 лет быть готовой к этому, а можно и в 30 быть не готовой. Это все индивидуально и рожать только потому, что все рожают - это глупо. А маме своей скажите, что вот в России/Украине рожают все "как получится", поэтому и детей-сирот полным-полно. Во-вторых, я вообще не понимаю вашу маму... своей говорю, что если ей хочется ребенка, то пусть сама и рожает :) вы, наверное, долгое время были от нее слишком зависимы, раз она продолжает так угнетать взрослую дочь
05 июн 2006, 15:13
Психологически да. Экономически и физически с 17ти лет живу отдельно, совершенно независима. Да, и психически тоже не зависима особо, просто когда она по мозгам ездить, начинаю сама париться насчет этого. А вдруг правда и т.д.
05 июн 2006, 15:18
да правда, конечно, придется и вам негра усыновлять....... (с транслита)
05 июн 2006, 15:18
что правда? :) что образование - это отговорка и что ваш мужчина говно?
05 июн 2006, 15:21
Не, мужчина золото и образование важно. Больше насчет того, что ребенок может важнее образования и мужчины.. Хмм.. хотя это конечно не так, не было б конкретно этого мужчины, не стала бы рожать. Мне мужчина дороже чем мифические дети...
05 июн 2006, 22:09
Мне кажется что вот на это выражение вы посмотрите немного по-другому,когда будет ребенок.Нельзя сравнивать любовь к ребенку и мужчине.Она разная любовь.Хотя все-таки ребенок дороже,но это только мое мнение,его не навязываю. Я родила в 21год и я этого очень хотела,прям сейчас и здесь.И очень счастлива сейчас ,что он у меня есть.Но многие рожают гораздо пойзже и тоже счастливы.Самое главное,мне кажется,надо самой(именно вам)очень ребенка хотеть,тогда вас ничего не остановит.
AD
AD
05 июн 2006, 15:32
А вы не позволяйте ездить по мозгам. Она вам свою песню, а вы ей свою. Вы взрослый человек. Куда рожать, когда ещё учиться два года? Европейцы не глупее нас, судя по уровню их жизни, почему-то они не рожают рано.
13 июн 2006, 09:46
Как-то странно в 16 лет "быть готовой рожать детей" в наше время, нет?
05 июн 2006, 15:16
ну нельзя же верить всему, чему раньше в школе учили, хи-хи-хи....... а если серьезно - то ИМХО 28-30 лет - очень подходящий возраст, чтобы ребенка рожать - вы молоды, полны сил, но имеется определенный жизненный опыт и, что немаловажно, некая финансовая база......а мама ваша, простите, глупости говорит, об усыновлении негров......многие и после 30 рожают, и по 2-3 детишек имеют......да и поём, ребенка-то вам рожать, при чем же тут ваша мама........ (с транслита)
05 июн 2006, 15:26
Да, мама думаю при том, что у нас с ней представления о жизни очень разные. Особенно из-за того, что я живу заграницей, очень сильно это мышление изменяет. И мои красивые слова о реализации человека, о необходимости финансовой базы, о том мужчина может быть любимым, а не просто приносителем денег, действуют как горох о стену. Потому как в ее мире главная обязанность мужчины приносить деньги, главная задача женщины рожать детей, и самореализация эта большая хрень. Сложно объясняться..
05 июн 2006, 16:48
ну так и не обьясняьтесь, зачем....если вы от мамы финансово и психологически независимы, как говорите, то непонятно, какое влияние ее мнение и взгляды на жизнь могут оказывать на ваше решение, когда и как вам заводить ребенка.... обсуждать это с мужем - нормально и логично, а мамино мнение можно выслушать, но не более (с транслита)
05 июн 2006, 15:27
Я , кстати, так и подумала, что речь об Украине. Там действительно рано выходят замуж и рожают.Раньше чем даже в России. Я никак не могла переспорить свою подружку из Украины, которая очень завидовала своим одноклассницам, которые замуж повыходили сразу после выпускного. Многие беременными на выпускной пришли. Вот счастье-то. Вышла она в неполные 19, в 20 родила первого, в 22 второго. А в 25 муж (который тоже в 19 на ней женился) её бросил. В 25 лет осталась с двумя детьми. Ну и куда, спрашивается, спешила?
05 июн 2006, 16:36
Я родила свою дочку в 29. Это был осознанный поступок. Ни о чем не жалею.
05 июн 2006, 16:39
Я родила первого ребенка в 34 года. Правда это была первая беременность. Родила сама без осложнений. У вас никакой проблемы не вижу - зачать ребенка это только ваше с мужем дело, никто не вправе вам указывать когда это надо делать. Другое дело, если вы уже беременны и подумываете об аборте...
06 июн 2006, 09:37
ИМХО, надо все таки подождать. В 28 лет рожать не поздно. А маме можно говорить, что занимаетесь этим вопросом ;-) Зато, когда через 2 года родите, такие проблемы, как: жилье, учеба и семейный бюджет, - будут решены и не будут лишними причинами раздражения.
06 июн 2006, 12:25
Ваша мать оскорбляет мужа, а вы молчите?? Странно. Это раз. Во-вротых - когда рожеть - решать мужу и вам а не вашей маме. Потому что воспитывать, кормить и давать отразование ребёнку будете вы, а не мама. И если у ребёнка не будет необходимого, то виноваты тоже будете вы, а не мама.
06 июн 2006, 18:07
Знаете, я в вашем топике не увидела такого уж огромного желания иметь ребенка прямо сейчас. Вы боитесь во-первых, что будет поздно, во-вторых, мамы. По первому пункту - найдите хорошего квалифицированного врача и посоветуйтесь с ним. Пройдите обследование. Пусть вам четко объяснят - что и когда лично для вас будет поздно. А насчет мамы - только полное пресечение всякого обсуждения вашего мужа и вашего семейного положения. Это касается только вас. С мамой вы уже не живете, не позволяйте ей портить ваши отношения в семье.
09 июн 2006, 23:30
Мне кажется, у вас совсем не критичный возраст для рождения ребенка, пару лет вы спокойно можете. А одновременно учиться и заниматься малышом очень тяжело. А мама рассуждает опираясь на российские реалии, которые очень сильно отличаются от западных. Я родила в прошлом году, в моей группе мамочек в поликлинике была только одна мамочка, помимо меня, которая родила первого до 30 лет. Все остальные родили позже и ни капли не переживают по этому поводу.
10 июн 2006, 17:48
Родила в 28, через месяц исполнилось 29... А маме ваше, наверное, просто скучно...
13 июн 2006, 15:16
я только вот про возраст не очень поняла...у меня подруга родила в 32 и не считала что это поздно! просто раньше было не до этого. ни з/п не позволяла ни жить негде было. и она прекрасно понимала, что если родит, то все равно им с мужем придется крутится как белкам в колесе, отнимая тем самым время у ребенка. Вы правильно делаете, что заканчиваете образование! а 28 - глупость просто, а не возраст :)
13 июн 2006, 15:21
в 26 лет я тоже паниковала, рвала волосы, устраивала мужу истерики- пора ребенка, "надо" "все" рожают!!! мучала и себя и мужа. А потом отлегло - чего я парюсь(мне щас 28)? через 2-3 года у нас будет стабильность, какие то накопления, решим вопросы с учебой и работой. А сейчас - 1.свобода,2.руки не связаны, 3. можно учиться, развлекаться, отдыхать, куралесить по ночам У нас много сотрудниц родивших в 29,30,32 года (в 32 года родила двойняшек, выглядит как девочка) А я то чего парюсь? в ярмо захлотелось ?! сопли подтирать, когда можно в кафе сходить, в кино и т.д.
13 июн 2006, 16:41
Зачем тебе вообще дети?
14 июн 2006, 20:20
страшно остаться бездетной... я заботливая, и... муж мой обожает детвору... и... и... и... и просто ляльку хочу.. я ж не железная, я все же женщина многие безответственные девчонки рожают в 18 лет не задумываясь надо-не надо... а я ..я ... :"((( все, я рыдаю
14 июн 2006, 21:37
мне кажется что в своем желании подождать с ребенком вы правы,тем более вы оба реально понимаете что сможете дать ребенку ьольше через пару лет.
Anonymous
05 июн 2006, 14:10
Мне 14 лет, а я еще девственница.
05 июн 2006, 14:40
Вот это сообщение очень в тему:-)
AD
AD
05 июн 2006, 15:21
Вы в какой загранице? В арабской стране? Если всё-таки в развитой Европе или в Штатах, то очень странно, что вас посещают подобные мысли. Потому как очень редко кто рожает там до 30. Мама очень своеобразно у вас рассуждает. Не бойтесь с ней спорить и отстаивать вашу точку зрения на свою жизнь.
05 июн 2006, 15:28
Вот это дельное мнение. Пасибо. Я в Европе, и прекрасно знаю, что рожают не раньше 30ти. А отстаивать свое мнение перед мамой действительно не умею...
05 июн 2006, 15:57
Скажите маме, что хотите привести здоровье в порядок перед тем как начать планировать (выиграете месяцев 6), потом говорите, что пытаетесь, но пока не получается. В Англии например не начинают обследование до тех пора пока не было как минимум 2 года попыток забеременнить. В среднем паре трабуется от 6-12 месяц на то, чтобы забеременнить. Конечно не хорошо врать маме, но может тогда он от вас отстанет хотябы на небольшой период. Заоодно проверьтесь на все скрыетые инфекции когда будете в Питере в следующий раз, чтобы потом не терять время. Не заметите как 2 года пролетят уверяю вас.
05 июн 2006, 17:08
Меня мама родила в 28 лет, сестру младшую в 34. (и это в совке) В карте, естественно, написано "старородящая" :) Никаких проблем. Многие боятся, что будут слишком стары для своих детей. Ерунда. Раньше может быть и была мысль, что у меня мама чуть старше, но сейчас все практически сравнялось. А маман у меня дама супер активная и выглядит и чувствует себя намного лучше, чем более молодые мамы моих подруг, которые сидят дома как клушки старые.
05 июн 2006, 18:34
Если вы живете в Европе, то должны ежедневно выйдя на улицу убеждаться в том, что "познее" материнство(с нашей точки зрения), вполне допустимо, приемлемо и вообще имеет место! Средний возраст первородящих женщин в Европе 29 лет!!! И из них никто не сомневается в том, что это поздно. В отношении мамы: я думаю Вам не стоит ее обманывать хоть как-то и "сваливать" вину на мужа. Это может только усугубить ситуацию или вызывать в вашей маме незаслуженное недовольство зятем, которое может косвенно выливаться и на вас. Вы уже взрослые люди и уже пора учить ваших родителей принимать вас таковыми и уважать ваши решения. Наберитесь мужества и поговорите с мамой откровенно. Удачи вам.
05 июн 2006, 18:42
йа рожала в Голландии второго в 36 лет и была самайа молодайа мама, наблюдавшайасйа у своего гинеколога!!!!!!!!!!! А когда врач узнала, что у менйа старшему 13, у нее был шок... есть над чем подумать. (с транслита)
05 июн 2006, 19:27
Я думаю, Вам не надо так себя накручивать по поводу своей мамы, ведь она должна понять свою дочь, войти в вашу ситуацию и поддержать Вас. Это хорошо, что с мужем у Вас есть на этот счет совместные планы, т.к. для меня например тема будущего первого ребенка в обсуждениях с мужем практически под запретом. Вроде бы все есть, что хотели и о чем мечтали, и возраст 27 лет обоим позволяет уже задуматься о ребенке, но муж не хочет и говорить об этом. А так хотелось, чтоб от нас двоих исходило такое желание. Надеюсь у Вас все будет замечательно и когда все обустроится, у Вас родится прекрасный малыш:)!
05 июн 2006, 20:58
Лилу, у меня точно такйе, только мужу уже 29. Ни в какую не хочет, а моя мама говорит, что дети - ето самое важное в жизни и уйе пора. И я-то сама чего думаю, спросите ви. А у меня даже вопрос не возникает - дети должни бить - и всё! (с транслита)
05 июн 2006, 21:38
Объясните маме, что вы живете в другой стране с другими правилами: это в России-Украине принято рожать не думая о будущем, а там где живете сейчас вы - общественное мнение совсем другое. Что там вы ранним рождением ребенка не поднимете свой статус, а скорее наоборот опустите: на вас будут косо смотреть знакомые, коллеги и врачи. Что в том обществе это просто НЕ ПРИНЯТО - рожать ребенка, не имея какого-то базового капиталла: дома, счета в банке и т.п. В общем, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это все доводы для мамы, а что касается вас лично - решать только вам. На мой взгляд, 28 лет совсем не поздно для первенца. Я вот только к 31 году для ребенка созрела, хоть и в России живу :-)
06 июн 2006, 12:18
Ужас какой, опустить свой статус, тем что родила ребенка :(((
06 июн 2006, 12:20
так это же слова для мамы!
06 июн 2006, 12:58
Так и мама подумает "Ужас какой!". По-моему уж сказать как есть: ситуация нестабильная, я учусь, муж на ноги не встал, не раньше чем через год начнем пробывать. Кстати, не думайте что как захочется, так и забеременется. Это дело случая.
Anonymous
06 июн 2006, 14:40
Я в 33 родила. И ничего, малыш замечательный. А вот то, что мама на вас давит - это плохо:( Моя маменька в свое время меня задолбала тем, что требовала чтобы я выходила замуж. Я в то время жила в гражданском браке и отношения были не очень хорошими. Мне бы уйти от него, да мама жужжит в уши, чтобы я его в ЗАГС тащила:( В конце концов ушла, но чего мне это стоило...
06 июн 2006, 15:49
Боже, так в 26 жизнь толко начинается!!!! успеете еще. а вот маму с такими советами слушать не надо. совковые то советы! Беременей и рожай! вот так говорят умные мамочки а потом полстраны без отцов ходит!!!! Потерпите. и все будет!
06 июн 2006, 17:40
Как всё-таки хорошо, что кто-то своей головой думать предпочитает. И как обидно, что наши мамы порой так сильно нам добра желают, что толкают в омут головой. Ну почему так силён у нас ещё стереотип, что замуж надо лететь сломя голову, а то не успеешь?
06 июн 2006, 18:03
Трудно сказать. Наверное потому, что поколение наших мам выходило замуж рано, иначе - засиделась в девках и никто тебя не берет. Рожали - по нашим сегодняшним меркам - рано, с алкоголиками-мужьями не разводились, а всю жизнь терпели. Ну и так далее. Помню, мне еще 18не было. Встречалась с молодым человеком. А он замуж не звал. какой кошмар! Мне мать всю плешь переела - бросай его! Он на тебе никогда не женится, а пора выходить замуж, потом будешь старой, никто тебя не возьмет. Потом она мне зудела - рожай, будет поздно, уже родить не сможешь. Если бы я слушала ее советов, у меня был бы уже добрый десяток детей от всех моих любовников, а жила бы я сейчас с буйным алкоголиком - зато он добрый и к дочери от первого брака .хорошо относится. У меня уже больше десятка лет твердое правило - от матери принимать советы исключительно по поводу кулинарии и комнатных растений. Остальное - мое личное дело. Не обсуждается. Точка.
Anonymous
07 июн 2006, 00:51
Абсолютно верно.
06 июн 2006, 21:51
Пара лет - не срок. Это не критичный период, долгожданный ребенок даже еще лучше.
Anonymous
07 июн 2006, 00:49
А вы родите и пущай маменька ваша воспитывает. А если серьёзно, куда спешите, девушка? Я в 29 родила, и считаю, что рановато.
Anonymous
08 июн 2006, 00:14
Очень вас понимаю! Я очень лублу свою мамочку, но она мне тоже постоянно полоскала мозги, сначала, когда же ты напишешь диплом. потом, когда ты выйдешь замуж, потом, когда родишь ребенка, а теперь, когда вы купите своий дом. Сейчас покупайем дом, думаю, что будет дальше. Живите свойей жизнью, а маму утешайте обесчаниями :) (с транслита)
AD
08 июн 2006, 18:57
а вч ем проблема подождать пару лет? вам же не 40 сейчас.
09 июн 2006, 09:46
Не могу умолчать и пойду навстречу течению:-). Яйцеклетки стареют, для ребенка хорошее здоровье важнее материального достатка.
09 июн 2006, 11:27
ну да. стареют яйцеклетки. что за бред. автору всего 26 лет, у нее доложны быть отличные яйцеклетки! надо думать головой и поменьше слушать маму -повторюсь. И еще по поводу возраста - меня мама родила в 20, а моих 2-х братьев в 35 и 45. Так вот младшенький, ему сейчас полтора годика всего - ТТТ - не скажешь ни за что что от "старой" яйцеклетки родился! Здоровее нас всех вместе взятых! Рожать надо не потому что НАДО, а потому что ХОЧЕШЬ. И когда хочешь!!!!!!!
13 июн 2006, 09:20
Автор хотела услышать мнения. Бред - утверждать, что яйцеклетки не стареют. Одна из причин родов позднее - борьба с бесплодием. Рада за здоровых детей, рожденных после 40, но чаще всего это исключение из правил. (с транслита)
09 июн 2006, 11:34
Никто ж не говорит, что рожать не надо до 40. В 28-30 яйцеклетки ещё не состарятся.
13 июн 2006, 09:12
Не состарятся капитально, но процесс старения начинается ближе к 30 годам. Если автору нужен не один ребенок, а двое -трое, то это плюс еще несколько лет для последующих детей. (с транслита)
Sfinks
10 июн 2006, 15:35
Стареют. Ну так что мне теперь в 34 завернуться в саван и лечь в гроб от этого? Дети - это прекрасно, но если не получется пока по непонятбым никому причинам, то что не жить? На месте автора, я бы занялась подгтовкой к беременности, спорт, отдых полноценный, образ жизни соответсвуюсчий. А там сами решите когда. Мнение мамы знать нужно, но жхить вам нужно самой, а не маминой головой! (с транслита)
Anonymous
13 июн 2006, 09:29
Я не призываю не рожать после 34, я призываю по возможности рожать раньше. Я тоже планировала, как автор, но жизнь распорядилась по-другому. Спроси меня сейчас, что бы я хотела изменить в жизни, если бы вернулась назад, когда мне было 26, единственное, что бы я сделала - перестала предохраняться. Мне тоже тогда советы давали в плане подождать, акклиматизироваться в новой стране( а то просто опасно быть беременной в момент акклиматизации:-)), определиться с работой и т.д. (с транслита)
13 июн 2006, 09:30
Аноним - это я, не туда нажала. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325