Меню

Межнациональный брак

AD
Yakovka
05 июн 2006, 22:02
Знаете ли вы примеры, когда бы такой союз был долговечным и счастливым? Межнацональный - я имею ввиду не русский с украинкой, а совсем "далеких" национальностей. типа армянка с японцем, например :))) Мне кажется, это практически невозможно, особенно у нас в России...
05 июн 2006, 22:09
Младшая сестра моей подруги уже десять лет замужем за грузином. Могу сказать, что она очень счастлива - недавно родила вторую девочку:)))
06 июн 2006, 02:52
У нас тут полно смешеных браков. Азиаты с черными, часто встречаются такие браки. (с транслита)
06 июн 2006, 07:50
хороша страна АМЕРИКА !!!! там много межнац браков. от там статистику и узнайте
06 июн 2006, 13:28
Межрасовый брак сложнее, все-таки менталитет сильно отличается, а межнациональные браки очень часто бывают удачными!
06 июн 2006, 15:18
Менталитет зависит от среды, в которой человек вырос и от тех ценностей с которыми он был воспитан, от расы это совершенно не зависит, поверьте мне
06 июн 2006, 15:22
Пардон не туда запостила - это было адресовано Айри
06 июн 2006, 16:56
Да, вы правы, я имею в виду, если русская девушка выходит замуж куда-нибудь в Камерун, Японию или Иран, ей, конечно, придется значительно сложнее, чем ее подруге вышедшей замуж, положим, в Германию или Канаду. Конечно, много зависит от людей, но уклад жизни сильно влияет на еще не очень окрепший брак... Тут люди характерами притираются, а здесь еще такое испытание в виде чужих обычаев, несвойственного нам образа жизни, короче довольно сложно.
06 июн 2006, 17:02
Согласна
06 июн 2006, 15:56
А вот меня интересуют вопрос немного конкретней. Возможны ли счастливые браки с арабскими мужчинами? Уж столько ужасов начиталась о их нравах, традициях и привычках. А решаться или не решаться когда-то нужно...
09 июн 2006, 17:25
Мои родители мама из России ,папа из Средней Азии мама мешанная севропейскими нац. папа афгано-тоджикского происхождения. вместе 30 лет.
Anonymous
09 июн 2006, 17:25
????
Anonymous
13 июн 2006, 16:42
Сорна, меня очень заинтересовал ваш пост. Дело в том, что у меня муж афгано-пуштунского правда происхождения:) Хотелось бы знать насколько вообще реально мирно жить в таком браке. Если не секрет, где жили ваши родители - в России или в Германии? Были ли проблемы, связанные с национальностью отца или все было хорошо. Если можно, я бы написала вам на почту - у меня ситуация, аналогичная ситуации ваших родителей... и дочка маленькая.
14 июн 2006, 20:09
Я замужем за пакистанцем :) у нас роdился сынишка год назад, мы очень счастливы, если кого интересует тема брак с арабом или азиатом, загляните на форум club.maghreb.ru (с транслита)
Anonymous
14 июн 2006, 22:22
Чего-то я на этот форум никак попасть не могу, хотя и зарегистрировалась... не пускает.
14 июн 2006, 23:35
Бывают глюки с регистрацией, я выясню. У нас там есть приличное количество жен афганцев, с Вами как связаться по мылу или под каким ником Вы зарегились?? (с транслита)
Anonymous
16 июн 2006, 15:02
мыло мое olga_1107@mail.ru, там пыталась зарегиться под ником olga_1107
20 июн 2006, 17:21
Я попросила админа Вас зарегистрировать, вышлю Вам пароль на мыло, Вы мое предыдущее письмо получили :)? (с транслита)
15 июн 2006, 23:56
У вас очаровательный малыш. Скажите, если не сочтете вопрос за бестактность, а не сложно жить Вам в Пакистане? Носить закрытую одежду? И вообще, все-таки разница в отношении к женщине в западном и восточном мире очень значительна.
16 июн 2006, 15:46
Спасибо, Вашему пупсику от нашего привет :) Трудно было первые месяцы, но сложности другого плана чем те, что Вы перечислили: слишком острая еда, жаркий климат, отсуствие привычных продуктов, малоуправляемая прислуга в доме, сразу беременность... Закрытость я приветствую, она помогает женщине оставаться для мужчины загадкой, вызывает здоровое сексуальное влечение, избавляет женщину от комплексов и многое другое. Тяга современных европейских мужчин ко всякого рода извращениям (ИМХО) вызвана как раз тем, что само по себе голое тело женщины их уже не возбуждает. А как конкурировать 40-летней жене, матери детей с молоденькими девушками в обтянутых просвечивающих штанишках и тряпочках - топах? Западная женщина становится рабой идеальной фигуры, кожи, заложницей возраста, иначе она просто выпадает из "брачно-любовного" рынка. Отношение к женщине на Востоке. Об этом нужно писать книги, так мало мы в Европе об этом знаем. Прожив здесь 2,5 года я никак в себя не могу прийти от удивления. Пакистанская женщина совершенно не обязана себя содержать, до брака ее содержит отец (брат, дядя), после брака - муж, при чем содержание она имеет право требовать через суд, если ее не обеспечивают. Все деньги, которые она зарабатывает, принадлежат лично ей, в исламе женщина имеет право их оставить себе, если же тратит их на семью, это приравнивается к раздаче милостыни, ни один уважающий себя мужчина (исключая беднейшие слои населения) не примет от жены финансовую помощь. Т.е. пакистанская женщина имеет право выбора - работать или нет, в обеих случаях ее обязаны содержать. Пакистанская женщина имеет за собой надежный тыл - ее семья, клан, который не позволит ее мужу и/или его семье ее обидеть и проследят, чтобы ей в доме мужа было не хуже чем в родительском. Семья девушки не отдаст ее замуж, пока не убедится, что будущий муж имеет стабильный заработок, жилье. Чтобы женится, молчел должен собрать приличную сумму денег на махр (выплата деньгами или имуществом - свадебный подарок, эти деньги - своеобразная страховка на будущее для женщины, на случай смерти кормильца или развода, в семьях среднего достатка это обычно около 2000 долларов сегодня) и золотые украшения для будущей жены. Местные женщины очень трепетно относятся к золоту, муижья просто таки обязаны дарить золото время от времени, иначе жена будет строить козни, вообще пакистанские мужчины воспринимают как совершенно должное и необходимое траты жены на одежду и "красоту", возникать никто не смеет. Кроме бедных все в Пакистане держат прислугу, женщина из среднего и богатого класса считает ниже своего достоинства мыть полы и посуду, маленьких детей тоже нянчит прислуга, очень мало пакистанок кормят грудью, это, мол, тяжело и неудобно. Прислуга здесь очень разбалованная, я как то психанула, всэ выгнала, стала работать по дому сама, так свекры взвыли, что о нас люди подумают, заставляем невестку работать. Много местных женщин занимаются политикой (традиционно в Индии и Пакистане женщины занимают высокие госпосты, а иногда и становятся главами государств), имеют собственный бизнес (бутики, салоны красоты, кондитерские, рестораны и т.д.), в моем городе есть банк, созданный женщинами, многие занимаются благотворительностью, моя свекровь, например, работает в организации, помогающей бедным женщинам наладить мелкий бизнес, ее подруга финансирует приют для бедных женщин и тэ, кто находится в сложной ситуации. В семейных отношениях пакистанский мужчина требует неукоснительного соблюдения следующих правил: Никогда не унижать, не критиковать его на людях, не обсуждать с посторонними семейные дела, всегда помнить об интересах и достоинстве семьи (клана), следить за домом (с помощью прислуги), воспитывать детей (опять же, с посторонней помощью или без), хорошо выглядеть (для мужа), проводить свободное время с семьей (т.е. когда муж свободен от дел, он хочет, чтобы и жена освободилась и уделяла ему внимание, а не подругам, скажем, для встреч с подругами выбирать время, когда муж занят), последнее слово в решении важных для семьи вопросах мужчина оставляет за собой (например, куда вложить деньги, где жить). Я лично не верю в равноправие в семье, и считаю естественным предоставить мужчине лидерство, все равно ежедневные насущные вопросы быта решает жена, мужья прислушиваются к советам и в других вопросах, если они разумные и обоснованные. Не может мужчина быть стеной, защитником и любовником, если его подавляет женщина, постоянно контролирует и задалбывает советами. (с транслита)
AD
AD
16 июн 2006, 16:00
Еще добавлю, что в Пакистане очень серьезно относятся к вопросам приватности, здесь не принято оголяться на глазах у публики даже в женских раздевалках в бассейне, везде шторки, пакистанская женщина считает свое тело - интимной собственностью, которую никто, кроме мужа, не имеет право разглядывать, а уж тем более обсуждать. Они недоумевают, как можно оголиться, а потом кричать, что мужчины кобели и не интересуются их мозгами. Мусульманки - куда более феминистки, чем западные женщины, они не хотят выглядеть всего лишь лакомым куском плоти, наоборот, они скрывают очертания своих фигур, чтобы с ними обращались по уму. Мой муж никак не может взять в толк, почему русским мужчинам нравится, когда их жен желают другие, для него - это прямое оскорбление жены и повод набить морду нахалу. :) В принципе, я думаю, у русских мужей те же требования к женам, что и у пакистанских, только наши женщины с подачи модных женских журналов, утратили правильные ориентиры, и не понимают, что не бывает в жизни так, чтобы быть независимой супербизнеследи и находится одновременно под любящим крылом верного, заботливого мужа, мужчины устроены по другому. Вот, на форуме все жалуются на неверных мужей, но, ведь сколько неверных мужей, столько же и неверных жен и женщин, соглашающихся на связь с женатым, девушкам невдомек, что мужчинам выгодно иметь развязный финансово независимый женкий пол, не нужно напрягаться ни в плане жениться, ни в плане содержать. Построить их нужно, вот где пример брать с восточных женщин. (с транслита)
Anonymous
16 июн 2006, 16:31
Спасибо. Очень всё интересно, много нового и познавательного. У меня вопрос к вам, заранее извините за бестактность, вы первая жена у своего мужа? В Пакистане есть многоженство? Если да, то как с этим справляетесь? Или смирились и для вас это стало нормой?
16 июн 2006, 21:00
В Пакистане многоженство становится экзотикой, в поколении мужа мне такие примеры не известны, в поколении свекров - да, отец свекрови был женат на 2-х женщинах, первая жена его так никогда и не простила и после второй женитьбы с ним не жила. Знаю семью, где мужчина (ему сейчас около 70) женился повторно из-за бесплодия первой жены, от вротого брака 3 дочери, обеих женщин они называют мамами, первая жена - очень видная женщина, много путешествует, занимается благотворительностью, вторая - скромная тихоня, живут в одном доме. Если рассуждать в теории, то вероятность для мусульманской жены заполучить "сотоварку" гораздо ниже вероятности западной жены получить любовницу. Об"ясню с позиций Ислама. Наша религия допускает многобрачие, дабы предотвратить блуд и защитить женщину. Кто такая любовница? Какие ее права? Никто, презираема в обществе, над ней насмехаются, жалкое положение. Если уж так сложились обстоятельства, что мужчина испытывает непреодолимое влечение к женщине, он должен предоставить ей достойный статус в обществе, а именно статус жены. При этом не должна страдать, по крайней мере, в социальном и материальном плане другая жена, ее нельзя просто выбросить на улицу, как дырявую старую галошу, о ней нужно продолжать заботится НЕ ХУЖЕ чем о второй жене, уважать ее. Вот что говорит Коран: "женитесь на женщинах, которые нравятся вам, - на двух, трех, четырех. Если же вы опасаетесь, что не сможете заботиться о них одинаково, то женитесь на одной... Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к женам, если бы даже очень хотели этого. Не будьте же полностью благосклонным [к одной], оставляя [другую] заброшенной. Если же вы исправите [свои прегрешения относительно жен] и будете богобоязненны, то ведь Аллах - прощающий, милосердный." Аллах предупреждает мужчину, что как бы он ни хотел, одинаково заботиться о женах он не сможет, а значит не сможет выполнить предписание Аллаха, а значит будет грешен. Для верующего человека это серьезное предупреждение, для человека, который боится мук ада это, пожалуй, почти запрет. Что касается лично меня, то повторный брак мужа для меня неприемлим. Жена - мусульманка имеет право предусмотреть в брачном контракте развод по наступлению такого факта, а также солидную материальную компенсацию, что я и сделала (предусмотрела). Т.е. вопрос стоит так же, как и для женщины любого вероисповедания, мириться с фактом жены/любовницы или разводиться. Разница в том, что если женщина принимает решение остаться в браке, для нее это не унизительно в глазах общества, смеяться над ней никто не будет. (с транслита)
20 июн 2006, 19:28
с большим интересом прочитала ваши посты. мне жизнь восточной женщины виделась совсем по другому. Какая-то жалость к ним была. Как раз недавно видела передачу об этом, но там показывали жизнь женщин В Арабских Эмиратах. Преподносилось все, конечно, не так радужно. И черные одежды (к сож.не помню как называются) им носить надо, а это для того, что нечего по жаре шляться - дома, мол надо сидеть, и без сопровождения мужчин никуда не пойдешь, и главное слово всегда за мужчиной, и многоженство - это ужас и унижение и т.п. Но при этом, авторы передачи, справедливости ради все же упомянули, что глядя на восточных женщин выходящих из роскошных лимузинов, гуляющих по шикарным магазинам (причем им никто не позволит нести что-то тяжелое, все должны делать мужчины) они тоже задумывались о том, так ли плоха жизнь восточной женщины. А прочитав, то, что вы написали, задумалась, а ведь в самом деле, при таком подходе (наличие обязанностей, защищенность первой жены) многоженство, мало того, что вещь не такая уж и распостраненная, так еще в целом, скорее благо для женщины, нежели - зло...
20 июн 2006, 20:32
У моей знакомой свекровь ездила в Болгарию туристом, потом рассказывала соотечественницам с глазами, полными ужаса, что болгарки таскают тяжелые сумки, мерзнут на остановках общественного транспорта, в котором у них даже нет отдельных мест (в мусульманских странах в метро есть вагоны для женщин, в автобусах - специальные места, я это очень оценила в каирском метро, никакой давки, никто не норовит облапать), ни прислуги, ни шоферов. Вот так, они нас тоже жалеют :) ТВ передачи о Ближнем Востоке, особенно в свете сегодняшней политической ситуации, если честно, ничего кроме раздражения не вызывают. Журналисты приезжают на Восток, напичканные предрассудками и сказками а-ля 1000 и 1 ночь, безде ищут сенсацию и укрепляют расхожие мифы. Мне очень понравились книги марроканки Фатимы Мернисси (не знаю, есть ли они в русском переводе) "Шахерезада идет на Запад", "Покрывало и мужская элита", эта женщина профессор, много путешествовала на Западе и ее взгляд на западный образ жизни, положение женщин действительно впечатляет, это опять к слову, кто кого жалеет. Вот тут еще о Пакистане от очевидцев :)http://world.lib.ru/comment/m/mejrmanowa_l_a/pakistan (с транслита)
16 июн 2006, 22:18
Очень у Вас интересный взгляд на все, спасибо
16 июн 2006, 22:48
И Вам спасибо за вoпросы :) (с транслита)
Anonymous
19 июн 2006, 00:00
Зоряна, этот Ваш форум club.maghreb.ru, ну просто никакими усилиями на нем не зарегистрироваться!!! Если Вы там бываете, может, свяжетесь с администраторами. Могу рассказать подробно, в чем трудности: 1) регистрируюсь 2) жду письма (в нем ссылка для авторизации) 3) нажимаю на ссылку и вместо авторизации вижу сообщение форума: произошла ошибка. И так миллион раз... Что делать?:(
16 июн 2006, 14:54
Я думаю всё зависит от человека. Родители мои живут не в России и не в германии,в средней азии. Там и познакомились и всю жизнь прожили, по сей день. но у моего папы есть одно НО,он очень образован и воспитывался в Спец. интернате. Если вас интересуют чисто особенности темперамента. то он спокойный и приятный человек с чувством юмора. напишите на почту если хотите. Удачи вам!
Anonymous
16 июн 2006, 15:14
Спасибо... начинаю понимать, что действительно - от человека зависит, а не от страны происхождения...
11 июн 2006, 23:52
да,знаю.он эфиопец,она родом из Польши.двое детей,ждут третьего.более счастливой пары я давно не видела
16 июн 2006, 16:05
У меня подруга познакомилась по интернету со шведом, но он африканец. Два года они переписывались, отдыхали вместе, но год назад вышла за него замуж, там в Швеции и уехала к нему жить. Она счастлива, прошел только год, на сколько продлится их брак, один Господь знает. Но пока она счастлива.
21 июн 2006, 03:10
долговечные примеры знаю,а счастливые нет,Я вообще не знаю ни одну счастливую пару,ужасно просто,
05 июн 2006, 22:21
интересно, подходит ли мой пример? я уже 10 лет замужем за голландцем, мы вместе уже 13 лет, растет замечательный сын...... живем мы правда не в России...... (с транслита)
не удобно
05 июн 2006, 22:22
а почему Вы свинка?:-)
05 июн 2006, 22:26
а потому что морская....... (с транслита)
не удобно
05 июн 2006, 22:27
поняла:))
05 июн 2006, 22:29
Мама украинка, папа болгарин, вместе больше 30 лет. Я замужем за латиноамреиканцем, правда недолго,но очень счастлива, ттт,правда живем не на моей родине.
05 июн 2006, 23:21
Думаю, что в цивильной Европе такой брак вполне возможен. Особенно в Голландии - недавно там побывала и поразилась смешению рас, национальностей и ориентаций. А главное - терпимости к этому смешению. В России такое возможно, но, ИМХО, значительно реже. Даже если в самой семье обе стороны будут крайне терпимы к национальным привычкам друг друга, могут элементарно не выдержать общественного прессинга. Все-таки не надо забывать, что народ у нас, несмотря на годы антирасистской пропаганды и терпимости к любым национальностям при Советах, смотрит на смешанные браки как на недопустимый беспредел. Или в лучшем случае, как на экзотику, по поводу которой надо людям все кости прополоскать.
05 июн 2006, 23:39
Я вот уже почти 7 лет замужем за шведом. Счастлива гораздо больше, чем в прошлом браке с субъектом отечественного производства :-)
AD
AD
06 июн 2006, 23:56
та-же ситуевина, только за немцем (с транслита)
06 июн 2006, 00:25
Знаю, потому что живу в "многонациональной" стране исама в "интернациональном" браке. Но думаю, что успех такого брака зависит не только от особенностей , например, японской и армянской ментальности - а и от конкретной армянки и конкретного японца, а также от того, проживают ли они в Армении, в Японии, или в какой-то третьей стране (и в какой именно)
06 июн 2006, 02:39
Я русская, муж британец карибского происхождения. Незнаю можно ли назвать 7 лет долгим браком, но все же могу сказать, что я очень счастлива и ни разу не пожалела, что прошла через те испытания и осуждения со стороны окружающих, которые мне пришлось пережить за 2 года в России, до того как я переехала жить в Англию. С мужем помимо любви у нас полнейшее взаимопонимание, уважение и доверние. Я считаю что нам очень повезло, что нас свела судьба.
06 июн 2006, 03:16
извините за не грамотность что значит британец карибского побережья?:(
06 июн 2006, 03:33
Карибского происхождения, а не побережья :) Это значит что его предки (в данном случае родители) с Карибских островов. Незнаю как одним словом назвать. карибобританец что ли :) (по аналогии с афроамерниканцем)
06 июн 2006, 03:50
спасиб:))вы из питера?я так поняла или ошиблась?просто вы мне как чел.(конечно исходя из ваших комментариев)симмпатичны и интересны):)))
06 июн 2006, 15:22
Спасибо очень приятно, что вам симпатичны мои взгляды :) Я из Питера это правда
12 июн 2006, 23:33
Вы мне очень симпатичны,смотришь на ваши фотографии и на душе приятно:)У вас очень красивая пара:) Предпоследняя фотография из Барселона Апрель 2006,на конкурс очень подходит:) сорри что вмешиваюсь.
13 июн 2006, 01:53
Cпасибо за подсказку - закачала на конкурс фотку :)
15 июн 2006, 00:04
Эх заброковали фотку (люди и машины на ней :( )
15 июн 2006, 23:48
:(очень красивая фотография,жаль что там такие ограничения:(
Anonymous
16 июн 2006, 13:14
:(Там есть фотографии которые вообще не конкурсные с дорогам имеют мало отношения, и у вИшенЬка там машины имеются.Жалко у вас красивая фотография.
06 июн 2006, 20:27
Скажите, а как Ваши родственники отнеслись к Вашему браку? Спрашиваю чисто из интереса. Мои бы явно такое не одобрили. (с транслита)
07 июн 2006, 01:32
Не буду врать, говоря, что мои родители были безумно счастливы, узнав о моем выборе. С момента как мы познакомились до момента как мы поженились прошло 2 года, все это время я училась и жила с родителями в Питере. По началу это был полнейший запрет, поэтому мы встречались тайком (я умудрялась улетать в другую страну на выходные, когда родители думали, что я у подружки на даче) через 4 месяца все открылось и родители поняли, что запрещать бесполезно, но продолжали психологическое давление, скандалы и т.д и т.п и так каждый день. Если бы я не была на 100% уверена, что он моя судьба (звучит банально, я знаю, но сердце мне подсказывало, что он именно он и если я проиду сеичас все эти испытания, то буду очень счастлива с ним), то я наверное в итоге сдалась бы рассталась бы с ним. Но время все меняет, родители узнали его поближе, увидели как мы счастливы вместе. Сеичас они очень ладят с мужем (часто приежают в гости, муж на них зла не держит) плюс мы прошли проверку временем и сеичас они ждут не дождутся когда же наконец-то появятся внуки.
07 июн 2006, 00:28
Ой, а я Вас помню. В каком-то конкурсе Вы заняли призовое место. Я за Вас голосовала - самая красивая фотка была. Вы там с рожками были и еще куча шариков :) Так мило! :)
07 июн 2006, 01:20
Спасибо большое, что голосовали, благодаря вам я заняла 3е место и почувствовалал себя по настоящему эротичной :)
Anonymous
13 июн 2006, 17:04
Парашютик, какая вы молодец! Какая вы смелая... Я действительно восхищаюсь вами, эх, мне бы наплевать на мнение окружающих....
14 июн 2006, 22:24
Спасибо, надеюсь вам тоже удасться, хотя иногда к мнению близких людей стоит прислушаться и, сделав вывод и поступать так как вам подсказывает интуиция
06 июн 2006, 13:04
Я - русская(хотя кровей намешано...), муж - латыш. Вместе 16 лет. Но самый интересный вариант, который я когда-либо слышала - это мои дедушка и бабушка по отцовской линии. Он был финн (соответственно, голубоглазый блондин), она - таборная цыганка(черноглазая брюнетка). Как они сошлись в 30-е годы прошлого века - Бог их знает. Были очень счастливы. Во мне их кровь, сами понимаете, очень разбавлена, но... Я смуглая, черноглазая, но с русыми волосами. Наша с мужем дочка получилась зеленоглазая пепельная блондинка (уже года 3 воюю за сохранение редкостно красивого цвета волос, она в силу подросткового возраста еще не понимает...)
07 июн 2006, 00:09
Тоже считаю, что все зависит от конкретных людей и их отношений, а не от национальностей. Когда есть желание преодолевать различия, то их легко можно преодолеть. К тому же, важнее социальный и культурный бэкграунд, чем национальный
AD
07 июн 2006, 01:38
Мои родители папа русский, мама армянка, прожили вместе 25 лет в Тбилиси. К сожалению папа не дожил до появления внуков... Кроме этого одна сестра мамы замужем за украинцем живут в Украине, ттт живут счастливо. Брат женат на осетинке живут в Эстонии. Я замужем за москвичем, который на половину русский, на четверть таджик и еще немного немецкой и польской крови... а фамилия у него белорусская...гы:-) Ничего живем уже 5-ый год... Так что все от людей зависит, хотя он меня *грузинкой* считает, а я его *таджиком* гы:-) А дети у нас РУССКИЕ...хи хи
07 июн 2006, 12:01
Как раз ситуация по теме. На днях моя подруга покрестила ребёнка. Она католичка (литовка), муж русский. Живут в Литве. Ребёнка покрестили в католической церкви. Когда об этом узнали родители мужа, разгорелся практически скандал... Казалось бы, не тот случай, когда нужно ссориться - ведь не кардинально разные вероисповедания, не мусульманином же ребёнка сделали в конце-концов, а поди ж ты. Очень многое зависит от ума и желания находить компромиссы.
07 июн 2006, 15:32
Нет примеров, имеется в виду долговечных...
Anonymous
08 июн 2006, 10:47
Подруга, хоть и недолго, но очень счастлива 5 лет в браке с турком. Живет в Турции
08 июн 2006, 12:13
Я 5 лет замужем за немцем, всё ок, живём, правда в Германии. Зато мои родители - мама украинка и папа 50%/50% азербайджанец-русский вот уже 30 лет вместе, живут в Москве, все счастливы :)
08 июн 2006, 19:57
;) Муж - русский, я - результат дружбы народов: китайцев, арабов и русских. Ничего, живем как-то. Я периодически подшучиваю над мужем: "Думал ли ты когда-нибудь, что твой ребенок будет китайцем?" ;)
08 июн 2006, 20:01
Я, конечно, понимаю, что речь идёт скорее всего о нескольких поколениях, но всё равно убила наповал фраза: "я - результат дружбы народов: китайцев, арабов и русских" С учётом того, что в основном дети - результат дружбы как правило ДВОИХ человек... :-)
08 июн 2006, 20:30
:)Вот это по-нашему!
09 июн 2006, 00:35
;))))))))))))))))) Сама прочитала, что написала... Мде... Ну, девочки, я же имела в виду смешение не в одном поколении. ;))
08 июн 2006, 21:24
У нас в принципе межнациональный брак, но я, честно говоря, прочтя название топика даже не подумала, что это про нас с мужем - настолько это не важно, что даже и не задумываешься уже.
11 июн 2006, 07:59
очень даже возможно, так как эти проблемы в основном у людей в голове. у меня таких примеров море. правда мы живем в Казахстане, но это бывшая република союза и хотя тут национальностей намешано море,смешанные браки до определенной поры были тут редкостью, а вот сейчас обычное дело.
15 июн 2006, 08:13
кароче больше не с кем спариваться - вот и вся причина
15 июн 2006, 15:56
может вы и спариваетесь, у нас это называется по другому. есть такая вещь как любовь и для нее не важны национальности, а в браке это главное, все остальное лишь предрассудки и бред недалеких людей.
Anonymous
11 июн 2006, 19:57
Я категорически против таких браков.
12 июн 2006, 14:35
Что ли б обосновали б!
расист-ка
14 июн 2006, 20:05
можно я обосную ? мне нра что есть славяне, негритяне, китаяне и японяне ))) и не нра когда славянская девушка рожает татарчонка, негритенка или еще каку зверушку. Лучшеб родила такого же светловолосого и голубоглазого малыша
14 июн 2006, 20:12
А, по-вашему, нет разницы между межрасовыми и межнациональными браками? Тут ведь о межнациональных речь идёт:-). Мои детки, к примеру, ну очень светловолосые и голубоглазые, гораздо светловолосей мамы-русской:-). А в _межрасовых_ браках обычно рождаются очень умные дети - чем дальше родители генетически друг от друга - тем лучше. (с транслита)
расист-ка
15 июн 2006, 08:12
да знаю.. что и "приток" новой крови нужен, что и умнее. и красивее и проч, проч. Но не нра!! очень не нра!! все мое нутро протестует когда вижу русскую маму и папу-чучмека. Ну не знаю, жалко мне деток, мне хочется чтобы чучмеки рождались у чучмеков, японцы у японцев, вьетнамцы у вьетнамцев, эстонцы у эстонцев, шведы у шведов, и ты-ды
тоже расист
15 июн 2006, 10:41
Никакого нет улучшения генофона от смешанных браков, только ухудшение, это просто миф, что умнее и красивие. Так у негров и среднеазиатов генетика намного хуже, чем у славян (почитайте исследования по этой теме). К примеру среди негров нет ни одного выдающегося математика или физика, мозги увы не так устроены!
расист-ка
15 июн 2006, 11:53
уфф!! я подозревала, что брЭшут собаки значит точно очередная отмазка и пособничество смешению наций и расс
AD
AD
15 июн 2006, 12:05
А у китайцев есть, почему-то:-). У нас в школе все лучшие математики - китайцы. А про генетику славян разрешите умолчать. Тем более, что за века татаро-монгольского ига славян ещё очень сомнительно называть славянами. Ну, и потомственное увлечение пьянством и алкоголизмом генетику не улучшает. Вы скока видете светловолосых-голубоглазых на улице? Ну, я не крашеных бляндиник ввиду имею:-). Так что, извините, славянам блюсти нечего. (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 12:09
кста! светловолосые и голубоглазые - это какие то северные народы А русские - русоволосые кажись должны быть и кожа немного землистого цвета смотря где вы живете, в деревнях очень много приятных русских лиц а поскреби русского - найдешь татарина и т.д. Но сколько можно продолжать это растворение???
15 июн 2006, 12:16
Брр, землистого цвета:-). Ужасти какие. растворилась бы тока ради этого:-). У меня кожа не землистая, хоть и словянка 100% (вроде) (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 12:45
ну имеется в виду, не слоновой кости белизны и не желтая а это сказано известным модельером, который АБАЖАЕТ русских моделей, что под них нужен специфич макияжс учетом цвета кожи... он нахзвал этот цвет "землистым" (ну ене чернозёмом же!) :)))
15 июн 2006, 12:47
Ужoс:-). Землистый цвет лица обычно описывается в симптомах заболеваний ЖТК:-). Может, лучше, смугловатый:-)? (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 13:32
а смуглянка-молдаванка собирала виноград! не-а, не смУГЛОватый, никак нет - это другая порода
Anonymous
15 июн 2006, 15:27
Девушка, вы прелесть, я очень рада, что есть такие как вы, ценящие и уважающие свой народ. Спасибо, что защищаете его так!!! Да хотят унизить наше самосознание, хотят изничтожить, сделать помесь неизвестно кого и чего.... Думаю еще не все потеряно, если есть такие как вы. Спасибо вам. Для остальных, ценителей смешения рас... Думаю никто из вас не будет отрицать, что самые красивые женщины в мире - русские, да как бы их не хотели унизить и растоптать, но это так. Красивее русской женщины в мире никого нет! Так вот , девочки рождаются в основном (обусловлено генетически) довольно часто похожими на своих отцов. И какая же "мадам" получится (прости Господи!) от папаши с кривыми маленькими ножками, крючковатым (кривым, горбоносым, мясистым и т.п.)носом, высокой степенью оволосения, сросшимися у носа бровями и глазами в кучу. А дальше прокрутите другие варианты при смешении разных рас. Смею вас заверить, что это не улучшение потомства при смешении национальностей и рас, а их вырождение. Факт этого на данном примере очевиден! Об интеллекте я уже писала выше. Я, как мать очень боюсь, что моя дочь или сын вступят в брак с людьми других национальностей и рас. Я очень не хочу таких внуков! И буду своих детей воспитывать и ориентировать только на брак с русскими. Мне трудно представить, чтобы моя бабушка или прабабушка спала с горцем, арабом или негром. У наших предков была национальная гордость! Я не хочу чтобы у моей внучки была черная кожа или большой шнобель, я хочу няньчить русскую девочку, а не полукровку, хочу свою родную кровь, чужую не надо. Ведь посмотрите все кроме наших (русских) стараются жениться на своих!!!
15 июн 2006, 16:09
Цитата: "Я, как мать очень боюсь, что моя дочь или сын вступят в брак с людьми других национальностей и рас." Вообще-то нормальные родители желают, чтобы их дети были счастливы.... Интересно что вы будете делать если дочь приведет домой не славянского МЧ и скажет, что жить без него не может так как безумно любит? (как бы не воспитывали от этого никто уберечь вас не может) Цитата: "Думаю никто из вас не будет отрицать, что самые красивые женщины в мире - русские, да как бы их не хотели унизить и растоптать, но это так. Красивее русской женщины в мире никого нет!" Интересно с точки зрения кого, самих русских? В каждой нации есть красивы не некрасивые, я достаточно поездила по миру, чтобы развеять для себя этот миф(вдолбленный мне в России), - красивы люди есть везде, не только в России. Плюс представлейя о красоте у каждой нации свои, то что вам кажется красивым может быть далеко от эталона красоты в другой сране Цитата: "Ведь посмотрите все кроме наших (русских) стараются жениться на своих!!! " Странно. а с кем же русские тогда смешиваются если все остальные женятся только на своих.....
Anonymous
15 июн 2006, 16:18
Я понимаю как вас задела за живое, но увы, такой точки зрения придерживаюсь не только я, но, к счастью, многие. Мои дети не должны по своей сути сделать не правильный выбор, ведь ЭТО и у меня и у их отца на генетическом уровне! Плюс еще ведение своевременных бесед и разъяснеий с раннего возраста. Я рада, что вы счастливы в своем браке, счастья вам, но я очень не хочу такого счастья своим детям, простите.
15 июн 2006, 16:36
А если Вы так уверены, что правы - что ж пишете-то анонимно? Вы знаете, у меня, с Вашей точки зрения, выбор сугубо неправильный. Искренне желаю Вашим детям счастья с исконными славянами - пусть пьющими, гуляющими налево и бьющими жен - но главное, русскими же!
20 июн 2006, 18:23
ой ну мне смешно! пьющими-бьющими жён. Ну и сравнение, ага если одной нации - то обязательно всё будет плохо Кста, почему тут гнобят только русских, давайте все нации гнобить одинаково. У кого еще какие недостатки ? Напился сакэ, переспалдс гейшей и сделал харакири. Кста у японцев культур-мультур такой, что жена должна терпеть, когда муж уходит или приволдит домой гейшу И вообще много национальных дискомфортов. Но об этом ПОЧЕМУ ТО предпочитают умалчивать,
15 июн 2006, 18:23
Вы меня ничуть не задели, поверьте я знаю, что такие как вы люди есть, и давно научилась наплевать на чужое мнение(пока меня не начинают учит как мне нужно жить) Но вы наивно полагаете, что можете управлять жизнью и чувствами своих детей, жизнь очень не предсказуема, у расистов дети могут полюбить чернокожего, у антисемита -еврея. Я горжусъ Россией и русской культурой, но я прекрасно понимаю, что великие русские далеко не все были чистокровными и иногда были результатом не только межнациональных, но и даже межрасовых браков.
20 июн 2006, 18:25
по-моему тут больше упираются, чем говорят по-уществу. Мне кажется различия в культуре намного сильнее любой любви. ведь у татар и кавказцев до сих пор етсь традицция жениться на женщинах своего рода/национальности. И никто не умер! а наоборот, родился!
20 июн 2006, 18:21
я не хочу спорить с парашютиком - только травить ее. Мне очень понравилось ваше высказывание выше. И от воспитания родительского очень много зависит. У нас в семье было заведено: луноликих, востроносых, волосатых и цветно-кожих держать только в качестве друзей. в определенном возрасте до меня дошло, что хотя все и твердят на всех углах про Любовь и счастье, но это счастье больше от безысходности и качественная русская женщина рядом с ... "горцем" это нелепо
16 июн 2006, 22:16
Вот как раз вам и не стоит опровергать о красоте русских женщин:)Вы действительно красивая девушка:) То что есть действительно не красивые жители некоторых стран так это факт:) польки,немки среди них оооочень мало красивых женщин:)
16 июн 2006, 22:27
Спасибо, но я как раз типичный предсавитель смешения кровей. Хоть я считаю себе русской, во мне столько кровей намешано, что вам и снилось :) (болгарская, украинская, молдавская, еврейская, английская и по слухам даже цыганская - беда когда знаешь свой корни аж до начала 19ого века :)
16 июн 2006, 23:56
У нас все представители смешанных кровей:)так же как и в других странах.
15 июн 2006, 17:20
Угу, именно потому, что дочери похожи на отцов, у меня красивая, высокая, белокурая и зеленоглазая дочь:-). А товарищей с глазами в кучку, лысыми к 30 годам, с кривыми ластами и животом на 9 месяце беременности я под пивными ларьками вижу, когда родных навещаю. Гены свои с помощью алкоголя и никотина облагораживают, в лучших народных традициях. Свят-свуят-свят и чур меня:-). Вы блюдите, такий генофонд потрясный:-). Особенно люблю миф о превосходстве русских женщин в красоте:-). Сам себя не похвалишь...:-). В общем, этот взгляд разделяют только русские женщины:-). (с транслита)
рекомендуется к прочтению!!!
15 июн 2006, 19:18
http://socionics.org/theory/Default.aspx?load=russian_type.htmll
15 июн 2006, 19:41
Цитатка из первоисточника: Ваше личное лицо - простите за каламбур - может весьма сильно отличаться от лица нации, к которой вы принадлежите. Думаю, форографии они обобщали не у постояльцев пивных палаток:-). А таких, к сожалению - слишком много. Как минимум 1/3 всех русских мужчин - как раз кровоногие, короткорослые, лысовато-брюшковатые, с близко посаженными глазами и несимметричными чертами лица. Зачем приводить научные ссылки, когда можно просто выглянуть в окно? (с транслита)
AD
AD
15 июн 2006, 21:54
"Считается; кстати, будто чуть ли не в каждом русском, покопавшись, можно найти изрядную часть татарина Антропологи доказывают обратное: каким жё образом русские с якобы монголоидной примесью могли оказаться светлее волосами и кожей, чем западноевропейцы, до которых монгольское иго не добралось?" Доказательств не вижу. "А кроме того, русские -нация гораздо более единая, чем считают многие наши политики, прогнозирующие скорый распад России. Антропологических различий между русскими, живущими в Калининграде и на Камчатке, куда как меньше, чем между немцами, живущими в соседних германских областях." Ага, эскимосы и русские - одно лицо или имеются ввиду командированные русские из Калининграда? Явная политзаказная статья. Я не удивлюсь, если люди, сюда ее запостившие, работают в отделе пропаганды ФСБ. Не даром в РФ сейчас выпускаются фильмы на тему "Не ходите девки взамуж за границу, будут вас кусать, бить и обижать" , детей некому рожать. А посмотреть на тематику топиков этого сайта, оно и не удивительно, что женщины бегут. (с транслита)
ВЗГЛЯД на вас
16 июн 2006, 09:33
Повезло, что дочь похожа на отца, а не на вас! Вообще у вас видно туго не только с головой, но и с наследственностью. У вас навязчивая идея алкоголизма, фобия прямо какая-то, не знаю, остается только предполагать, что либо родители зашибали не слабо, либо МЧ был алкач, на и родственники живут у "пивных ларьков" и вы, навещая их попадаете в эту стихию. А детки то у вас поздние! Видно были никому не нужны в России, а у пивных ларьков - не сложилось! Ведь алкоголизм в двойном размере чреват для будующих поколений. Привет шведику!
16 июн 2006, 13:43
Дорогая моя, посмотрите на себя в зеркало, посмотрите на своего мужика, не знаю, есть он у вас, на ваших потомков, если здоровье родить позволило, и успокойтесь:-). Что 80% русских мужчин пьёт, и отнюдь не бокал сухого вина в пятницу вечером - всем известный факт, и для этого не надо иметь никаких фобий. Родители мои, в отличие от ваших, не зашибали, поэтому хватило мозгов выбрать нормального мужа и отца своим детям, предохраняться от непланированных детей, а рожать запланированных и желанных и тогда, когда хотелось. Тем более, что со здоровьем всё в порядке, в отличие от вас. Так что берегите вы свою наследственность и не забудте передать её дальше, а то таких забавных идиоток, к счастью или несчастью, очень мало:-). Шведик в ваших приветах не нуждается. Ему дуры не нравятся. (с транслита)
Anonymous
16 июн 2006, 13:54
Есть! Значит в точку, в яблочко я попала!!! раз вы как фурия взвилась! Генетика у вас действительно плоха, видно даже по вашему фото. (алкоголизм во втором поколении прогрессирует!) Совет не пейте и не срывайтесь. Ваш диагноз отвергнутой женщины в России на лицо. Больше не буду вам отвечать. Вы очень не приятны как снаружи, так и внутри, сами не хворайте, и здоровьем не кичитесь более, ведь его не купишь! Прощевайте сударыня.
16 июн 2006, 15:49
Хи:-). Это я-то взбесилась и сорвалась:-)? Это я по десять восклицательных знаков трясущимися ручками ставлю, предложения с маленькой буквы начинаю и орфографию, как закончившая школу для УО извращаю:-)?. О приятности не вам тут говорить - от вас и от других онанистов тут прямо амброй поносной воняет. Не понравилось откровенное хамство? Как, русских можно критике подвергать? Прямо, святотатство:-О. Может, хамство - единственное, что заставит тебя и других идиоток-онанисткок задуматься прежде, чем обьявлять всех детей "зверушками", "генетическими уродами" и т.д. С таким-же успехом можно изобразить всех русских мужчин алкоголиками, а женщин, к примеру - подстилками. Будешь следующий раз думать, прежде, чем грязь всякую писать. Она может к тебе и вернуться, если уже не вернулась. У каждой медали - две стороны, среди русских уродов не меньше, чем среди других, и ты с твоими единомышленницами - лишь тому подтверждение:-). (с транслита)
Irina P
16 июн 2006, 16:41
Хи:-). Милочка, это я-то взбесилась? Это я по десять восклицательных знаков ставлю:-?. Пить надо меньше, тогда, может, в баскетбольный мяч с десятой попытки попадёте, а в яблочко нам даже с биноклем не грозит попасть:-). В России меня никто не отвергал, яблочко моё, я там никогда и не жила:-). Целься получше. Про алкоголизм - ты, по-моему, зрекало с монитором перепутала:-). О приятности не вам тут говорить - от вас и от других онанистов тут прямо амбробй поносной воняет. Судя по всему, не от хорошей жизни вас так задело. Всё-же, попробуйте под пивным ларьком кого-то подобрать, слепо-глухо-немого, желательно. Может, что и получится. Удачи в передаче вашего генетического материала:-). (с транслита)
16 июн 2006, 18:27
Ты-же грозилась мне не писать:-)? Чего угрозы-то свои не выполняешь? Так кто там в яблочко кому попал, и кто из нас взбеслися и сорвался:-)? Лечись, и от белой горячки тоже:-). (с транслита)
Накуся выкуси
16 июн 2006, 21:03
Комментируя современную ситуацию в потреблении психоактивных веществ российскими подростками, доктор медицинских наук Елена Скворцова отметила, что, проблема сохранения здоровья нации сегодня, по сути, граничит с проблемой ее выживания. В настоящее время, в среднем по России, 71,8% юношей и 76,7% девушек в возрасте до 17 лет употребляют алкоголь и наркотики, каждый пятый из них делает это часто. При этом наркотизация молодежи является прямым следствием алкоголизации. У каждого пятого подростка в будущем, по мнению ученых-медиков, обязательно появятся проблемы с репродуктивным здоровьем, что уже катастрофически сказывается на рождаемости в России в целом. По оценке ВОЗ, жизнеспособность населения Российской Федерации в настоящее время заслуживает 1,4 балла из пяти
Anonymous
17 июн 2006, 20:51
то что вы написали ужасно, но на самом деле рядом с нерусями обычно непривлекательные дамы
17 июн 2006, 20:55
ага, а рядом с русскими - ну исключительно Мисс Мира доморощенные..... (с транслита)
17 июн 2006, 21:08
Да, а анонимно пишущие - вообще, все вне конкуренции. Наверное, поэтому и не подписываются - боятся фотографией в паспорте свалить наповал:-). Правда, возникает маленькое несоответствие с вышеупомянутым патриотическим утверждением, что русские женщины - самые привлекательные и красивые в мире, ну, да ладно, чего уж там. Ради принципов можно и таким святым постулатом поступиться:-). (с транслита)
17 июн 2006, 21:13
Ирина, мы - не русские, мы отщепенки, подстилки и предательницы, привлекательными не можем по определению быть, гыыыг (с транслита)
17 июн 2006, 21:18
Ну, ведь генетически - мы русские. А значит - самые-самые-самые. Так пусть они нами гордятся, как всем русским, каким бы Г оно не было:-). А то несостыковочка получается:-). (с транслита)
17 июн 2006, 21:25
ну так серятина не способна логически мыслить, вот оскорбить и нахамить - завсегда..... (с транслита)
17 июн 2006, 21:27
Не терплю отсутствия логики, даже в хамстве:-). (с транслита)
17 июн 2006, 21:29
да у серых-то желчь глаза застилает, вот и не видят очевидного, им хочется побольнее ударить, а получается наоборот - сами себя в нелепое положение ставят (с транслита)
17 июн 2006, 21:32
Самое забавное - они уверены, что на них всерьёз обижаются:-). Наивные такие:-). (с транслита)
Anonymous
18 июн 2006, 01:44
Такие подстилки как ты Хуис Таня,не могут быть привлекательными.Хорошо что свалила от сюда дабы не портить генофонд своей "красотой".Гыыыгыыыы:)
18 июн 2006, 02:00
а ты-то от сознания своей привлекательности того и гляди лопнешь, а генофонд таких как ты испортить уже просто невозможно, там уже все давно испорчено....... (с транслита)
Др. Anonymous
21 июн 2006, 11:11
А так и есть, вы себя очень точно назвали, и дело не в том, что вы уехали, а в том, что вы поливаете свою нацию. Можно выйти замуж за кого угодно, но любить Россию и россиян, а вы уехали и пытаетесь тех, кто остался дерьмом полить. В этом ваше подстилание и проявилось.
AD
17 июн 2006, 21:08
и вот интересно поинтересоваться у бледно-серых поганок, ратующих за исключительную красоту российских дам - а что вам эта якобы необыкновенная красота дает? даже жалко таких делается - кроме сомнительной красоты и гордится-то нечем, вот давай гадости о других говорить...... (с транслита)
15 июн 2006, 21:26
Анонымоус написал(а): Я, как мать очень боюсь, что моя дочь или сын вступят в брак с людьми других национальностей и рас. Я очень не хочу таких внуков но вас совершенно не смутит, если ваша дочь выйдет замуж за российского алкоголика или наркомана или человека с психическим заболеванием, главное - русский......а уж внуки в таком случае чудесные получатсуа........ (с транслита)
16 июн 2006, 19:56
Я чё-то не понимаю,если русский то алкоголик или наркоман???Мне кажется люди которые так говорят просто ищут себе оправдания,только зачем?Живете,живите зачем сразу оскорблять людей с которыми вы, многие, прожили большенство своей жизни?
16 июн 2006, 20:24
Вы извините, а вы согласны с тем, что если ребёнок от смешанного брака - то " неведома зверушка", и т.д., вплоть до генетических уродов? Если уж можно так обобщать, почему бы и нам не побаловаться? Тем более, не без оснований. (с транслита)
16 июн 2006, 22:01
Я так не считаю,но не надо всех мужиков оскорблять.Если вам попадались в России только такие мужики то вина наверное в самих вас. Раздражает,нашли свою судьбу,уехали из России живите и размножайтесь,но зачем такое писать.Везде мужики нажираются,везде гомосексуализм развит и в Европе еще чаще и гуще чем в России,наркоманов по свету не сосчитать.
16 июн 2006, 22:22
А где я писала, что все русские мужчины - алкоголики? Цитату, пожалуйста. А что выпивают, и, в основном, что-нибудь градусов под 40 - так это - отрицать очевидное. На душу населения приходится около 10 литров чистого спирта в год (проданного в магазинах) Эксперты советуют умножить на 2, чтобы получилась реальная картина с учётом самогона. В той-же Швеции спирта на душу населения приходится в два раза меньше - т.е. 5-6 литров. Естественно, алкоголики и наркоманы есть везде, но как раз в Рооссии - тенденции к увеличению их количества. так что, если не осознаете, наконец, в какой реальности вы живёте, и не начнёте что-то делать - у самих будут рождаться, в лучшем случае, зверушки, причём, в буквальном смысле этого слова. (с транслита)
16 июн 2006, 22:26
Вот как раз по статистике Россия стоит на 3-м или 5-м месте по употреблению алкоголя, особенно по пиву.Первенство отдано Германии. Те же финны со своим сухим законом приезжают в Россию и нажираются даже не могу сказать что до свинячьего визга.
16 июн 2006, 22:31
Только в Германии целыми деревнями самогон не гонят, не забывайте. Он-то в статистику не попадает. Ладно, чего там, печально это, на самом деле. Я, каждый раз, приезжая к родителям, несколько дней хожу в шоке от алкашей, собирающих монетки на тройной одеколон под каждым вторым киоском, от того, что мне надо обьяснять детям, почему дядя посреди тротуара вдруг лёг и лежит, и что к тем мальчикам с расширенными зрачками лучше и близко не подходить. Думаете, меня это радует? Здесь они такого не видят. (с транслита)
20 июн 2006, 20:20
Ирина, что же вы такое пишете:(
20 июн 2006, 20:27
Зайдите в телефон доверия, почитайте тему "мамашки-алкашки" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20474105 . Я статистику сначала посмотрела, прежде, чем такое писать. Вы же не думаете, что кого-то это может радовать? (с транслита)
20 июн 2006, 20:46
Ирин, вы знаете я ни одной такой мамашки-алкашки в жизни не видела. Ни одной. Возможно они где-то есть, в каких-то трущобах, мало того я думаю, что такие трущобы есть в каждой стране, поэтому и вы не видите таких мамашек-алкашек в Швеции, но мы благополучные и нас это не касается. Т.е. в Швеции и мы в моей России такие проблемы есть, но они редки и выдающиеся. Просто это момент территории, есть приличные районы, а есть помоечные... Вот там мужики рядом с ларьками и стоят, потому что в России в нормальных местах ларьков уже дааавно нет! Но меня ужаснуло, что вы так всех русских детей заклеймили...
20 июн 2006, 20:56
Да я как раз таких детей, как в том топике ввиду имею. Знаете, как неприятно читать, когда в организациях, занимающихся международными усыновлениями, советуют опасаться русских детей, потому, что они практически все - с последствиями внутриутробного алкогольного синдрома? Мне не хочется, чтобы Россия превратилась в помоечный раён, честное слово. И, ещё раз повторю, я не имела в виду всех детишек, Боже упаси. Дети из обычных семей - очень слабвные и хорошо воспитанные. Извините, если вы восприняли это так близко к сердцу. Это всё, больше, мерзким анонимам предназночалось, и отличается излишней эмоциональностью:-). (с транслита)
Др. Anonymous
21 июн 2006, 11:23
А ты еще больше ящиков смотри, блин, я работала заграницей, правда в Германии, и уж какая там херню про Россию несут, явная пропоганда. А уж сколько немцы пива жрут, так россиянам и не снилось, а у финнов как дела с алкоголем обстоят? Статистику она приводит, от большого ума наверное, то-то у финнов очень маленький процент потребления алкоголя, только когда они сюда приезжают, так любого перепьют в количестве. Так же и со шведами твоими хвалеными, а если ты в России с алкашами только общаешься, так это твои проблемы, в моем окружении алкашни нет. А у алкашей, конечно, одни алкаши друзья, подобное тянется к подобному. Хм, согласна с анонимом, у вас явные проблемы с наследственностью, в плане алкоголя. Так что уж помолчи, руссофобка.
Irina P
16 июн 2006, 20:42
Автор: Irina P Дата: 16 Июнь 2006 Время: 20.24 Сообщение: ---------- Вы извините, а вы согласны с тем, что если ребёнок от смешанного брака - то "зверышка", "урод" и т.д.? Посмотрите сначала, кто кого начал оскорблять, и как. (с транслита)
16 июн 2006, 20:44
Белая горячка;-)? Ну, у меня, положим, муж в командировке, любовника нет, никому я не нужна, дети - уроды генетические, спать легли:-). Но ты ведь совсем другое дело, неужели больше нечем вечером в пятницу заняться, кроме анонизма:-)? (с транслита)
16 июн 2006, 22:04
а перед кем мне оправдываться, не перед вами ли? русские - не хуже, но и никак не лучше других, а вот высказывания некоторых о детях от мажрасовых браков наводят на размышления, причем на нехорошие, вы им лучше попеняйте..... (с транслита)
16 июн 2006, 22:10
Передо мной оправдоваться не надо,мне чужие проблемы не нужны.О детях не говорю принципиально,дети ни в чем не виноваты и какие они не были они остаются детьми.Не пойму только от чего столько гонара когда уезжают из России и потом такими "звездами" все становятся."Русские наркоманы",там где вы живете нет наркоманов?????Нет тех кто пьет?Сколько звезд лечилось от алкоголизма и наркомании?Так что не надо сразу хрень нести,если жОних русский то обязательно моральный урод,зато вот у нас.........
16 июн 2006, 22:19
вы все с ног на голову ставите, да и не вы одна, так многие рассуждают,пытаясь расистский подход оправдать......а национальность жАнихов меня мало интересовала, а интересовали конкретные качества конкретного человека....... (с транслита)
15 июн 2006, 22:02
Кста, согласно международных соц. опросов, мужчины мира пальму первенства присудили латиноамериканкам, а потом скандинавки, а потом уже не помню кто. Действительно, когда русские выбираются за кордон, то немало поражают окружающих манией величия на пустом месте. (с транслита)
Нет слов..
21 июн 2006, 01:08
Читаю и волосы становятся дыбом - какой бред, простите...Мне вас очень жаль и это ужасно, что до сих пор есть таким образом мыслящие люди, и ведь вы далеко не подросток "скин", а уже взрослый человек..а в шоке, вот в результате такого воспитания потом и появляются такие отморозки- "Россия для русских". Блин, мне очень жаль, что вам в жизни не втретилось достойных и интересных представителей других национальностей, но это не повод с детства вбивать в головы детей идеи ксенофобии и расизма..Я очень надеюсь, что нечто все-таки произойдет в вашей жизни и вы измените свои "установки", надеюсь, что ваши дети будут гораздо терпимее, чем вы, что у них будет именно положительный опыт от общения с иностранцами. А от ваших высказываний я просто в шоке.. Не хочу открывать свой ник, т.к. мне неприятно будет с вами сталкиваться и обсуждать это в дальнейшем..сорри, оскорблять вас не собиралась
AD
AD
15 июн 2006, 12:11
О, а вы сами никак выдающийся ученый? Вот вам и несмешанные браки...mda
Anonymous
15 июн 2006, 12:48
не претендую быть ни великим учёным (и даже за счёт породнения(слово перепихон вырежут наверное) с супер-умным азиатом не согласилась бы) не претендую ни на смоляные косы, ни на арийские черты лица Мне нра мои сородичи какие есть. С курносыми носами, и невысоким IQ . со всеми достоинствами и недостаткими.
15 июн 2006, 11:36
Как моя знакомая негритянка из Бурунди заявила: "Не буду тут у вас мужа искать, не хочу, чтоб мои дети были белыми!"
14 июн 2006, 20:19
И поворачивается же язык так детей называть :-| :crazy (с транслита)
Мать двух дочерей
14 июн 2006, 20:58
У меня две таких, как вы высказались *зверушки* и я очень рада этому. Я рада что у меня замечательный, любящий муж, рада что у меня удачная и счастливая семья. И я очень рада что живу в ТАКОЙ стране, где мои дети - просто дети, и такие как Вы не смотрят их как в зоопарке. И я уж постараюсь приложить все свои усилия, чтобы мои дети, на таких рассистов в будущем и не смотрели. Все зависит от ВАШЕГО менталитета, и только от вас. Любите рассизм - да пожалуйста, я уважаю мнениевсех людей. Научитесь уважать мнение и вы других людей. Очень больно было читать ваш пост.
14 июн 2006, 22:51
И у меня две дочки - зверушки. Умницы и красавицы. И счастлива я в браке уже 17 лет, последние 8 лет мы живем в Канаде. Моей старшей дочери было 8 лет, когда мы уехали из России. Один из многочисленных эпизодов подтолкнувший нас уехать: мы (я, мой муж и наша 6 летняя тогда дочь) возвращались домой и, проходя мимо гастранома, были буквально атакованы вот такой расисткой - алкоголичкой, которая обозвала меня трехэтажным матом. Ребенок наш был в полном недоумении и повторив все услышанное спросила, что эти слова значат? :-). Тогда я помню меня это ужасно задело. А теперь смешно читать этих борцов за чистоту крови.
14 июн 2006, 23:51
Как раз вот от межрассовых и межнациональных смешений и рождаются такие красивые детки. У вас просто красавицы дочки !!:)))
Anonymous
15 июн 2006, 12:59
а если ваша доча вырастет и спросит- мама, а почему ты меня не родила такой же красивой как ты ?
15 июн 2006, 14:42
Вы такой бред пишете. У красивой пары может родиться некрасивый ребенок и наоборот. А у Елены очень красивые девочки, но если вы расистка то вам все не белые будут казаться некрасивыми, так что бесполезно спорить...
15 июн 2006, 21:12
А по Вашему у нее некрасивые дочки?? Да и живут они,по-моему, далеко от таких рассистов ,как Вы. (с транслита)
15 июн 2006, 23:08
Parashutik and Ukraina. спасибо за комплименты.
20 июн 2006, 19:58
я тоже хочу присоединится к комплиментам. Девочки у вас и в самом деле красивые. Как можно этого не видеть? Может в глазах анонима и Наоми Кэмбелл - страшилка, раз уж у нее "не такой" цвет кожи. А вообще люди, которым нечем гордиться кроме цвета своей кожи (национальности) и которые носятся с этим как с писаной торбой (хотя замечу национальная принадлежность и не является какой-то их "заслугой" ), вызывают у меня жалость. ИМХО - убогие какие-то...
15 июн 2006, 22:58
У меня сегодня на работе утро выдалось очень занятое, не было времени почитать форум, но вы мне прямо подняли настроение своим вопросом:-) А что бы вы ответили своему ребенку на такой вопрос? Моя 16 летняя дочь ниразу не усомнилась в своей привлекательности, живет и наслаждается своей жизнью, как и любой тинейджер. Мы ее очень оберегали от общения с такими как вы людьми, когда жили в России, поэтому у нее нет никаких комплексов.
15 июн 2006, 23:12
вы в своем ли уме, такие глупости говорить? да это любой некрасивый человек своим родителаям такое может заявить.....вот я - ну некрасивая, а мама моя, очень интересная женщина, чем виновата...... (с транслита)
расист-ка
15 июн 2006, 11:58
простите, что обидела... (( Правда.... понимаю вашу боль всё понимаю, что есть и удачные смешанные браки, и женщины, которые в глазах своих собратьев выглядят неказистыми, а для инородцев - симпатишными... Но я не вижу практического смысла рожать детей , не похожих на себя и своих предков объясните мне смысл?
15 июн 2006, 12:40
Вы лучше смысл ваших постов объясните. Ведь анонимно пишите - значит понимаете, что защищаете точку зрения, гордиться которой абсолютно нечего.
Anonymous
15 июн 2006, 12:58
ммммм ... скрываюсь, потому что стремлюсь во всем быть объективной, а тут вот такое предвзятое отношение... Потом буду ассоциироваться у вас скрываюсь, потому что не знаю где национальная гордость переходит рамки расизма, Да эта точка зрения считается запрещенной и зазорной (почему?). да тут и за меньшее заклевать могут
15 июн 2006, 13:06
Вы об этом в Германии спросите.
Anonymous
15 июн 2006, 13:33
т.е эта моджа из германиипришла? им до того стыдно за прошлое, что теперя тока смешение и братание кровью ?
15 июн 2006, 13:57
Мода на поумнение. Советую перенять.
AD
AD
15 июн 2006, 23:04
Я рада, что тоже внесла свой посильный вклад в развитие и укрепление русского "генофона", избавив его (фон) от своей неказистости. Я родила своих девочек от любимого человека, и никто не сомневается, что они мои дочки, потому что мы очень похожи:-)
14 июн 2006, 21:15
Типа эстетствуете? Ну вот сами и не рожайте. Ежели думаете, что счастье в этом.
расист-ка
15 июн 2006, 12:00
да не то чтоб счастье ... практический смысл НЕ вижу смысла уничтожать свою нацию вот японцы берегут свою расу от вымирания и смешения , чтобы жениться на японке - надо огромную кучу документов, множество причин а россии недолго осталось до растворения
15 июн 2006, 12:23
Боюсь, это у вас от ограниченности. "Блюсти свой нос" начинают тогда, когда блюсти больше нечего.
Anonymous
15 июн 2006, 13:03
почему бы не блюсти свою нацию ? японцы берегут свою нацию, а наша размывается . ограниченность? учту, поразмыслю об этом на досуге (и все равно я считаю, что у "наших" самые лучшие носы, волосы/фигуры и т.д.) А может это не ограниченность, а национальная гордость ?
15 июн 2006, 13:09
Гордость за носы, волосы и фигуры? Всё же больше похоже на ограниченность.
14 июн 2006, 22:12
Мне почему-то кажется, что вы никогда по-настоящему не любили раз так рассуждаете, потому как любовь не знает национальностей и рас (уж простите что так пафосно звучит, но это факт) , а когда люди любят друг друга они естественно хотят иметь общих детей.
расист-ка
15 июн 2006, 12:05
если поселить человека в другую страну, или на остров, он обязательно влюбится , как минимум нарожает детей от инородцев/туземцев любим того. с кем живем, жили бы в глубинке среди своего народа, влюбились бы в "своего" может я и не любила, но я не могу представить себе: хотеть ребенка от представителя другой нации
15 июн 2006, 13:12
а вам не пришло в голову, что ребенка хотят прежде всего от любимого мужчины, а не от какой-то нации или расы? (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 13:35
ага, а вы предалагете сорбрать всех самый умных, самых воспитанных и благородных и породниться - тоже своя логика не-а я против смешения а вы прорите только из чувства противоречия
20 июн 2006, 20:21
Какого еще зверушку??? Зачем вы так о детях?:(
14 июн 2006, 15:15
это ваша проблема.-
14 июн 2006, 20:03
и я не люблю смешения расс, носов и волос. бррр неприятно
Anonymous
14 июн 2006, 21:49
да уж, смешение носов действительно вещь мерзкая. на грани научной фантастики.
Влюбленная дура
15 июн 2006, 12:23
Девочки, я влюблена в русского мужчину, который женат на тайке (гражд. брак). Живут в Тайланде. У нас с ним ничего нет, просто друзья. Он догадывается о моих чувствах, но вида не подает. Думаю, что они счастливы! Да и потом, я слышала что тайки офигенские жены. Они вместе 4 года живут.
15 июн 2006, 12:46
Моя подруга армянка, замужем за кенийцем. Он прекрасный человек, но все же ее родным было нелегко свыкнутся с мыслью об их браке. Но она очень волевой человек, настояла на своем. Пока они живут за границей и все хорошо. Если бы им пришлось жить постоянно в Грузии, думаю они часто бы сталкивались с неприятными ситуациями. Друзья ее поддержали, но когда я ставлю себя на ее место, я думаю я не была бы настолько смелой и я даже ей завидую в том, что она смогла идти до конца
Русский мужчина
15 июн 2006, 23:51
Девушки, почитал ваши отзывы о русских мужчинах, где вы таких уродов видите и находите? По помойкам что-ли специально шлялись? Наверное для того, чтобы обосновать свой выбор и чтоб легче было решиться на этот шаг - выйти замуж за иностранца. У меня все друзья русские, абсолютно все умные, успешные люди, хорошо развитые физически (ниже 175 нет никого), не кривые, не косые, без каких либо признаков вашей любимой монголоидности, женатые, имеющие здоровых красивых детей. Зачем же нас оплевывать, если вас не выбрали эти нормальные русские мужчины? Я гляжу большинство из вас, кто оставил негативные отзывы, засиделся в старых девах, ну так это ваши проблемы, значит что-то в вас не так, если не выбрал вас нормальный человек. Просто противно и гадко читать ту чушь, которую вы приводите в оправдание вашего выбора.
16 июн 2006, 00:12
Товарищ русский мужчина, очень жаль Вас разочаровывать, но мне кажется, выйти замуж за иностранца - скорее привилегия, чем шаг отчаяния. Я отнюдь не была старой девой, у меня было двое русских мужей - 1 официальный, 1 гражданский, в первый раз вышла замуж в 18 лет. Насчет того, что "не выбрал нормальный человек" - поверьте, большинство мужей-иностранцев куда более нормальны, чем те русские, о которых пишут на этом форуме (см. все соседние темы).
Anonymous
16 июн 2006, 08:19
айййййй, какой у вас сын лапа! ну такой шладкий, хорошенький блондинчик с темными глазками.
16 июн 2006, 09:52
Спасибо большое!
AD
16 июн 2006, 16:22
а что вы, ежели такой красавец-мужчина, не предстанете во всей красе, а за серой маской скрываетесь, может ваше истинное лицо все-таки не такой уж эталон успешности и благополучия? (с транслита)
16 июн 2006, 22:12
Верно подметили,очень мало КРАСИВЫХ женщин выходят замуж за иностранцев:)В основном ну "очень" красивые:) и кому уже за .....
16 июн 2006, 22:16
странно, что в браках с иностранцами всегда ищут какую-то подоплеку, а в большинстве случаев нет ее, и ничем такой брак от брака, с российским гражданином, не отличается.......а уж красота - вообще дело последнeе...... (с транслита)
16 июн 2006, 22:23
У русских ЖЕНЩИН в большенстве одна подоплека, это финансовая сторона.Верю,что есть любовь,но не всегда.Ну и стандартная фраза ""русские алкоголики и наркоманы",особенно в тех случаях когда страшная, уж извините толстая,и которой уже далеко за 30 тетенька выходит замуж за арабов.А потом пороги телеканалов и редакций оббивают и плачутся что такие скоты развели меня прЫнцессу на деньги и свалил.А хотелось "любви", он же ей на фотках такой шикарный дом показал,машину красивууую.
16 июн 2006, 22:38
Помню, смотрела эту историю замужества за египтянином. Подобного рода альфонсов полно на курортах, морочат голову состоятельным женщинам или даже не сильно состоятельных разводят на мобилы и дорогой парфюм. Но я о другом. Вы не замечали в Западной Европе такую картину: счастливая семейная пара, он - высокий красавец, стильно одет, она - невзрачная толстуша, запакованная в бесформенный унисекс. Посмотришь, ба, у нас такая женщина не имела бы никакого шанса заполучить такого мужчину, а тут вон полно, и все счастливы. Почему так? Я догадываюсь, что дело в самооценке женщин и их социальной защищенности, а также количестве мужчин, прилично зарабатывающих и желающих создать семью. Мои подруги, замужем за симпатичными состоятельными молчелами, прямо таки скачут вокруг них на коне и с саблей, отбиваясь от настойчивых претенденток залезть в постель и кошелек мужа, себя держат в строжайшей форме, но как долго они смогут конкурировать с молодежью? Как долго будет удерживаться от соблазна муж? Аццкий труд, брак в России с завидным мужиком :) (с транслита)
16 июн 2006, 23:49
Борьба всегда была и будет.И не в национальности и не в стране дело.И счастливые они не всегда ходят, когда ни когда но все равно возникнет мысль или взгляд остановится на другой женщине и не обязательно молодой:), некоторые уходят и к женщинам старше себя:) Ребенок у вас такой красивый:)
16 июн 2006, 22:38
я некрасивая и толстая...... вот уж никогда не думала, что являюсь продажной женщиной, думала - чуйство, а на самом деле -всего лишь финансовая подоплека, нда, спасибо, раскрыли мою подлинную суть...... (с транслита)
16 июн 2006, 23:52
Да не за что.Приходите еще.Мне по-большому счету абсолютно все равно что вы чувствуете к мужу, обидно за тех которые не уважают людей и страну в которой родились и выросли.А за кем вы замужем,меня это не заботит,меня эти вопросы не волнуют.
17 июн 2006, 00:03
уважать страну, в которой я родилась и выросла - невозможно, ее уже нет, да и уважать было особенно не за что.......а к людям я к любым отношусь с уважением, если они не заслуживают обратного..... (с транслита)
Anonymous
17 июн 2006, 16:03
...поэтому и страны уже нет, что есть такие как вы - толстые, страшные, продажные... Неужели вы думаете, что там - на чужбине с вам относятся с уважением, если вы сами хаите свои корни, свое происхождение, своих предков, свою Родину ? Несомненно, что вас считают в некотором роде саму и алкоголичкой, и подстилкой, и предателем, ведь вы из РОССИИ! А порядочный и воспитанный человек (общеизвестный факт) никогда не будет так отрицательно говорить о стране, где он родился, вырос, где ему-идиоту дали бесплатное образование, также бесплатно лечили (но видно лечить нужно было другое...). Да и замуж после тридцатника через брачное агенство, ума много не надо, ваш спутник такой же идиот, который местным также не был нужен (он как и вы с деффектами или внешними или психо-неврологическими). Так что кичиться не чем. Ну если только, как говорят "сытая европа". Что же вы тогда постоянно здесь ошиваетесь на форуме? Ностальгия? Желание убедиться, что правильно сделали, что свалили? Читать про русских мужей алкоголиков, деспотов и тунеядцев, которые в свое время вас отвергли? Радуйтесь, вы уже не в России, живите полноценной жизнью в новой стране, и пореже раглядывайте на форум, в свое "страшное" прошлое.
17 июн 2006, 16:14
В который раз убеждаюсь, что как бы хорошо и безобидно не начинались подобные темы, все заканчиается взаимными оскраблениями....
17 июн 2006, 17:30
ты злобными слюнями не захлебнись, серая дура.......ишь как тебя от зависти затрясло, такую из себя всю стройную, красивую, воспитанную и культурную.....именно из-за таких как ты я очень рада, что мой сын живет не в России...... (с транслита)
17 июн 2006, 18:11
Дорогая, свою Родину я очень люблю и никогда не хаю, наоборот, хвалю и советую посетить. Но это - не Россия. Так что причин для неуважения со стороны иностранцев ко мне нет никаких:-). Все твои другие бредятины пусть остаются на твоей совести, всем и так понятно, почему тебе так грустно. (с транслита)
17 июн 2006, 18:21
да она это мне написала - сдуру не разобравшись о чем вообще речь.......а уважение еще заслужить надо, люди, оскорбляющие детей, уважения не заслуживают и не их обравдания " ах, мы за чистоту нации боремся" - бред полнейший......и вот показательно, такие хамки, требующие уважения к себе, а также якобы к Родине, не задумываются о том, что неплохобы им сначала научиться уважать всех окружающих, независимо от национальной преднадлежности........ а уважать кого-то только потому, что он немец, русский, араб, грузин или японец - глупо по меньшей мере, у любого народа найдется множество граждан, достойных всяческого уважения, но и немало негодяев и подлецов, а уж уважать всякого русского, только потому, что он - русский - увольте, и здесь совершенно ни при чем любовь к Родине или охаивание своих культурных традиций...... (с транслита)
17 июн 2006, 18:33
Да я знаю, просто она выше и ко мне с тем-же цеплялась, и про то, что детки у меня подозрительно поздние (наверное, потому, что не в 18 родила и развелась через пол-года, а жила, как тут принято, несколько лет с мужем и наслаждалась свободой:-)), и про то, что у российских мужчин я успехом не пользовалась, как будто у неё на глобусе только эта страна и есть, а русские - только там и живут:-). В общем, для расширения кругозора, в основном:-). Да, к стати, про безусловное уважение и приятие всех русских - тут иногда на местном форуме, такие вопросы возникают - почему все русские автоматически не братаются друг с другом? Как будто одинаковое этническое происхождение автоматически делает всех без разбора интеллигентными, порядочными, честными и интересными. Полнейшая зацикленность.(с транслита)
17 июн 2006, 18:43
у меня от высказываний, подобных высказыванию анонима возникает ощущение, что автор либо дурак, либо очень чему-то завидует и uмеет кучу комплексов, которые он пытается решить. оскорбляя других людей, но при этом требуя безоговорочного уважения к себе........а насчет братания русских - со мной однажды произошла идиотски-смешная ситуация в российском консульстве в Гааге, когда какой-то мужичонка на полном серьезе требовал у нас с мамой одолжить ему 200 евро, которых ему не хватало на оплату бумаг и искренне удивлялся, что мы ему отказали - " вы ведь земляки, обязаны помочь" (с транслита)
17 июн 2006, 18:54
Так это и понятно, все экстремисты - психически неуравновешенные и умственно ограниченные личности с кучей комплексов и проблем. Типа Гитлера. Думаю, девушке сравнение понравится:-). А меня поразило послание русского урки, пойманного и посаженного в тюрьму в Швеции, написанного на одной из станиц русской книги, которую я взяла в библиотеке. Что-то вроде призыва русским резать и насиловать зажравшихся местных, которые его, бедного, арестовали и не дали промышлять далее. Мерзко так было. И стыдно. И таких вот уродов надо уважать, потому, что они русские? (с транслита)
17 июн 2006, 19:02
да тьфу на них, на идиотов-анонимусов, хотя некоторые высказывания противно читать, мы-то с вами знаем, что и мужья у нас замечательные и детки чудесные, а у злобных анонимусов - только желчь и серость и никому они с их красотой, стройностью и моральной устойчивостью не нужны......удачи вам и вашей семье...... (с транслита)
17 июн 2006, 19:03
И вам всего хорошего:-). (с транслита)
Anonymous
18 июн 2006, 01:48
Ну че подстилка(твое выражение см. выше),заклинило.Надеюсь свалила безвозвратно?А то такие тупые как ты здесь не нужны.Поговорить не с кем тут ошиваешься и все пытаешься что прояснить?
AD
AD
18 июн 2006, 01:56
тебе, серятина, давно в психиатрическую лечебницу пора, хотя врядли поможет, такие паталогии неизлечимы...... (с транслита)
18 июн 2006, 08:36
Солнышко, ты читать умеешь? Я написала, что для некоторых иностранцев, турков, к примеру - все русские женщины - подстилки. так что ты - тоже:-). Это пример такой, для особо интеллектуальных, как неправильно судить обо всем народе по единичным примерам:-). Вот, надеюсь, теперь прояснила:-). А тупые - те, кто, прочитав, с первого раза не понимают. И кто же это, из нас двоих:-)? (с транслита)
18 июн 2006, 11:08
Что есть - "Так что причин для неуважения со стороны иностранцев ко мне нет никаких"? Эта фраза имеет смысл? Раскройте, плз.
18 июн 2006, 21:47
Раскрываю - анонистка считает, что иностранцы не уважают тех, кто хаит свою Родину. Моя Родина - не Россия, мою Родину я не хаю, и в мыслях такого не было. Так что, в соответствии со взглядами анонима, у иностранцев нет причины не уважать меня за это. Теперь смысл появился, или ещё чего обьяснить? (с транслита)
Anonymous
20 июн 2006, 20:54
А что является вашей Родиной? Страна в которой вы живете 10 лет? Неужели те места где вы родились, где живет ваша мамочка, то что вас воспитало и породило - теперь уже не Родина?
20 июн 2006, 21:07
Я просто родилась не в России, соответственно, моя Родина - совсем другая страна, со своими достоинствами, недостатками, достижениями и проблемами. Но мне нравится. Швецию Родиной называть мне бы и в голову не пришло, что Вы. (с транслита)
родина
21 июн 2006, 09:12
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20271924
21 июн 2006, 10:59
А что, там написано, что я свою Родину не люблю и грязью поливаю? Где и в чём вы видете противоречие? У вас с головешкой всё в порядке или просто читать не умеем? Попробуйте ещё раз.
16 июн 2006, 22:25
Как??? Среди русских женщин есть НЕКРАСИВЫЕ? Да вы шо :-О? Щас вас анонимки задолбают, ведь всем известно, жто именно русские женщины самые-самые-самые, и т.д. и т.п. На святое не покушайтесь! (с транслита)
20 июн 2006, 20:29
Полностью и горячо согласна. та же самая история: вокруг прекрасные семьянины с высоким уровнем интеллекта, успешные, целеустремленные, ну и не злоупотребляющие, разумеется! Как-то мне сейчас обидно даже стало за наших русских мужчин... Клевету развели.
16 июн 2006, 16:04
почитала весь топ и ужаснулась: какие же глупости и гадости вы тут пишите! как только язык поворачивается называть так детей, да и вообще нести эту чушь, поливать грязью то одних , то других... как известно в семье не без урода, так и в любой нации и в любой стране найдется свой, но не ими же мерить всех остальных! как можно сказать, что все русские мужики козлы и алкоголики,ведь большинство из вас выросло все таки тут в бывшем союзе и у многих отцы русские, неужели и их вы считаете такими же? так же как немало таких экземпляров среди иностранцев и что с того? как можно гребсти всех под одну гребенку? ведь в браке главное любовь и понимание,главное найти СВОЮ половинку а то какая у этой половинки форма ушей или носа, дело десятое.
чучмечка
16 июн 2006, 21:46
ээээх... зарекалась писать на подобные темы... ну вот дед мой кореец, бабушка предположительно русская (татарка?), мама русская/украинка, муж редкая кавказская ""зверушка", как тут выразились... дети будут минимум четырех кровей намешаны... все, пошла, млин, вешаться - пока генофонд не испортила (в моем случае вопрос - чей генофонд???) правильно, с одной стороны, писали, что ВСЕ нации чаще всего женятся на своих же - просто потому что 90 % окружающих "свои". Ставить во главу угла национальность при выборе партнера??? есть некий, на мой сугубо личный взгляд, набор ментальных и внешних черт, который близок, и поэтому я выбираю Х. А не от обратного. про кривые ножки и растительность. У меня очень невелик был шанс выйти замуж за того же корейца, допустим. Ну просто потому что мне не нравятся мужчины такого фенотипа. Все. а моей маме нравятся. большинству нравится свое родное большинство, меньшинству - всякие "чучмеки" (типа меня). и правильно кто-то выше написал, большинству племени зулусов вряд ли понравится типичная славянка - и не про какой нафик генофонд они не знают - просто не нра, и все. а уж про мозги и "ариестость"... и математиков))) чет мне помнится не викинги и варяги, и даже не греки первыми освоили счет
16 июн 2006, 21:53
ну уж а на ариестость как раз иранцы претендовать больше всex оснований имеют :) (с транслита)
Anonymous
17 июн 2006, 03:06
Какие же узколобые и не видящие дальше собственного носа личности бывают?! :-( Ваши мнения только и говорят о вашей какой-то необразованности, как будто дальше своей деревни не выезжали и не видели. Грустно все это :-( (с транслита)
Anonymous
18 июн 2006, 00:53
Дикая, злобная русофобия в этом топике некоторых авторов, особенно Ирины П, на первый взгляд абсолютно не понятна и не объяснима. На самом деле это явление хорошо описано и далеко не ново. Для понимания русофобии этой Ирины - высказанная ей ключевая фраза: В России ..., я там никогда и не жила. В начале ХХ века уже проводились по этой теме (русофобия) исследования. Вот ссылка и часть текста цитируемой там книги, написаной ещё в 1925 году http://www.angelfire.com/nt/oboguev/images/ukrologia.html «“Украинцы” – этой особый вид людей. Родившись русским, украинец не чувствует себя русским, отрицает в самом себЪ свою “русскость” и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом, кЪм угодно, но только не русским. Слова: Русь, русскiй, Россiя, россiйскiй – дЪйствуют на него, как красный платок на быка. Без пЪны у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают украинца старинныя, предковскія названія: Малая Русь, Малороссiя, малорусскiй, малороосійскiй. Слыша их, он бешено кричит: “Ганьба” (позор, по польски hanba). Это объясняется тЪм, что многіе из украинцев по тупости и невЪжеству полагают, будто бы в этих названiях кроется что-то пренебрежительное или презрительное по отношенію к населенію Южной Россіи. Нам не встрЪчалось ни одного украинца, который захотЪл бы выслушать научное объясненіе этих названiй и правильно усвоить себЪ их смысл. Между тЪм по существу, как мы упоминали выше, названiе “Малая” в приложенiи к Руси или Россіи является самым почетным, какое только можно себЪ представить. Оно, по терминологiи, усвоенной средневЪковьем от древнегреческих географов, опредЪляет, что Русь или, по греческому выговору, Россія, собравшаяся в X вЪкЪ около Кіева, была первоначальной, исконной, основной Русью, прародиной русскаго племени.» «Как же понять такой парадокс, что русскіе ненавидят свою “русскость”, как что-то им чуждое и отвратительное? Мы полагаем, что это странное явленiе может быть объяснено только из ученія о расах. Населеніе Южной Россіи в расовом отношеніи представляется смЪшанным. В основЪ своей русское, оно впитало в себя кровь цЪлаго ряда племен, преимущественно тюркскаго происхожденiя. Хазары, печенЪги, такіе мелкіе народцы, как торки, берендЪи, ковцы, извЪстныя под общим именем черных клобуков (каратулей), половцы, татары, черкесы – всЪ эти племена преемственно скрещивались с русскими и оставили свой слЪд в физических и психических особенностях южнорусскаго населенія. Наблюденія над смЪшенiем рас показывают, что в послЪдующих поколЪнiяхъ, когда скрещиванiе происходит уже только в предЪлах одного народа, тЪм не менЪе могут рождаться особи, воспроизводящіе в чистом видЪ предка чужой крови. Знакомясь с дЪятелями украинскаго движенія, начиная с 1875 г., не по книгам, а в живых образах, мы вынесли впечатлЪнiе, что “украинцы” – это именно особи, уклонившіеся от общерусскаго вида в сторону воспроизведенiя предков чужой тюркской крови, стоящих в культурном отношеніи значительно ниже русской расы.»
18 июн 2006, 08:32
Боже, как много вы скопировали - и всё мимо. На Украине я вообще в жизни ни разу не была. Не говоря уже о том, что ни капли украинской крови:-). Аффтар, кaпай глубжее. (с транслита)
Anonymous
18 июн 2006, 10:30
Без проблем. Для людей с отсутствующим ассоциативным мышлением или вообще не умеющих мыслить абстрактно. Цитата из Достоевского: http://www.dostoevskiy.net.ru/lib/sb/book/1444/page/75 .. не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".
18 июн 2006, 21:44
Дорогая, давай "поближе к телу" (ц). Я - русская, а не представитель неблагодарных славянских племён. попробуй, если у тебя воображение всё-же богатое, вообразить, что не все русские отличаются узколобостью, ограниченностью и являются русофилами-хрониками с явными признаками вялотекущего маниакально-депрессивного психоза. (с транслита)
20 июн 2006, 18:12
блин.. как ломает такой длинный текст читать. а то бы тоже выссказалась
чучмечка
19 июн 2006, 00:24
эту "русофобию" вы же сами и вызвали! как должна реагировать нормальная женщина, когда её мужа и детей называют уродами и зверушками?? я бы морду при личной встрече набила - если бы физически смогла. Моя семья для меня важней, чем моя национальная самоидентификация. да хоть эскимоской запишусь, если "большинство" моих соплеменников будет осуждать мой брак с эскимосом.
AD
AD
20 июн 2006, 18:14
другие народности тоже считают "русских".. ну скажем славян - уродливыми. Уродливо всё то, что непривычно глазу Но я против межнациональной смеси (хотя кому какое дело, не ругаться же! и уж не морду бить, да плевать на всех убогих!!) Если етсь нации, зачем их мешать? Что. нет пророка в своем Отечестве?! Ну .. или давайте устрои великое переселение - и пусть любятся все, кто найдет себе пару. Но этого же не происходит!
20 июн 2006, 18:26
В современном мире при развитии информационных технологий, возможности легко пересекат океаны всего за несколько часов, работать в одной стране, а жить в другой, смешение наций неизбежно, хотите вы этого или нет. Нормальный человек выбирает себе пару не по национальному признаку, а по симпаниям из людей, с которыми он/она по жизни пересекается.
20 июн 2006, 20:30
что-то я вас не пойму. То вы пишете "зачем нации мешать?", "Я против межнациональной смеси" и тут же "этого не происходит". Так происходит или нет? и вообще, что плохого в смешении? Я, например, никакого убедительного довода привести не могу. А ваше "Если етсь нации, зачем их мешать" - это не довод, так же можно написать "если есть разные нации - так почему бы их не смешать..." Вот есть у меня краска - желтая и синяя, почему бы не смешать, хороший зеленый цвет получится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325