Меню

Разводиться или терпеть?

AD
06 июн 2006, 10:58
Наболело... Уже в который раз думаю о том, что делать.. Вечные ссоры с мужем надоели. Случаются из-за таких мелочей, что просто глупо (позвонила и сказала, что задержусь- не в течение целого (!) дня, а вечером)..Все эти мелочи перечислять очень долго, но как правило, муж говорит в итоге: "Ты обо мне совсем не думаешь". Уже развелась бы, но...я на 4 месяце беременности, и вырастить ребенка одна не смогу. Что делать?
06 июн 2006, 11:08
Да ладно из-за ссор сразу разводиься!!! Многие вообще живут с мужьями, которые изменяют направо и налево и ничего =) Семья она для того и создается, чтобы решать проблемы, а не убегать от них, надо сесть, поговорить, все обсудить, прийти к компромису какому-то, над семьей надо работать. Мы с мужем тоже постоянно ссорились, когда я была беремена, может так токсикоз действует =))), и первые полгода после рождения ребенка, на этом этапе ссоры и скандалы, практически, не избежны. Зато сейчас все у нас хорошо, я рада, что мы преодолели этот период ссор и размолвок.
06 июн 2006, 12:49
Рада, что у вас все хорошо. А я вот иногда думаю -была бы возможность в финансовом плане родить и растить ребенка самостоятельно-точно развелась бы..Проще жить, ни от кого не завися, встречаться с кем-то, в крайнем случае-жить вместе, но при желании разойтись чтобы не возникало проблем
06 июн 2006, 13:20
Самостоятельность самостоятельностью, а все-таки детку лучше растить в полной семье. Не переживайте, Вам сейчас вредно. К тому же беременные гормоны и послеродовая дипрессия - штуки противные. Хорошо если муж понимающий, а то и правда до развода недалеко.
11 июн 2006, 06:29
Как я вас понимаю. У меня тоже всё в финансы упирается. Профессию во время не приобрела, теперь страдаю. У меня всё из-за иммиграций. Да, я тоже себя и грызу и утишаю, тоже уже больше не могу...
12 июн 2006, 21:48
Пойдите учиться, пока ещё не совсем поздно. До 30 лет вообще учёба не проблема.Главное не опускать руки.
11 июн 2006, 09:41
Ну у меня тоже такие мысли возникали. Вы только не торопитесь, обдумайте все 100 раз, я повторюсь, что именно в период беременности и первых 6-10 месяцев после родов, отношения натянутые, практически у всех пар. Тут вопрос стоит о том любите ли вы его, и если да, то по-любому не спешите убегать, будьте мудрее, переждите этот период. Я понимаю, что это тяжело и неприятно.
12 июн 2006, 12:28
Меня тоже такие мысли часто посещают. Муж говорит, что это потому, что я очень самостоятельная и независимая и не привыкла ни с кем считаться. А я думаю, что как раз с ним то я всегда считаюсь, это просто он эгоист. Вот такие вот разногласия. Тем не менее мы вместе уже 7 лет.
Если у вас сейчас нет возможности быть финансово независимой,вы ожидаете ребенка,то постарайтесь поменьше нервничать на тему мужа и посмотреть- а вдруг все изменится после рождения ребенка?:) Удачи!
06 июн 2006, 11:14
Я, вообще, прихожу к выводу, что ссоры по мелочам- производные одной ( или не одной?) нерешенной глобальной проблемы. Иначе, мелочи так остро не воспринимались бы.
12 июн 2006, 12:29
Я с вами полностью согласна.
06 июн 2006, 11:21
А вы не пробовали мужа помучить вопросами в чём причина его вывода? И мучить пока не добьётесь чего-то существенного, а не "ты обо мне не думаешь". Глядишь, либо услышите что-то важное, либо он поймёт, по каким пустякам дергается.
06 июн 2006, 11:24
если сейчас уйти не можете налаживайте отношения,с чего ссоры начинаються,он вам придирки по поводу что не позвонила,вы ему оправдания или упреки ,а если ответить "Дорогой я понимаю,что я поздно позвонила,нарушила твои планы,заставила тебя волноваться и тд"больше на его чувства акцент делать, понимаю что трудно самой сделать первый шаг,но постепенно "через раз" свои нервы сбережете,я так несколько лет назад поступила вовремя семейного кризиса
06 июн 2006, 12:46
Я устала от этого. Старалась идти на уступки, и прощения первая просила, хотя не чувствовала себя виноватой, но каждый раз все сначала.
Anonymous
06 июн 2006, 14:38
Боже мой!Я прочитала и вздрогнула-все про меня!Мой расчудесний муж ведет себя точно также.Постоянные психи,капризы,упреки,недоволство.Не ту фразу произнесла,не тем тоном сказала,не так посмотрела,не так вздохнула,с тем не встречатья,туда не ходить,это не надевать.На 5 минут задержусь-скандал,пришла домой,не отзвонилась-расстрел...Если бы Вы только знали как я устала просить прощения,уговаривать,быть постоянным козлом отпущения-(((И с каждым днем все хуже.Не знаю каким еще способом можно прекратить это издевательство,кроме как развестись.Думала терпеть и не обращать внимания,но больше нет сил-(((
06 июн 2006, 23:49
если на время уйти, проучить его,может у него сдвиг начнется,такие типажы обычно в панику впадают,когда "жертвы" лишаются
06 июн 2006, 23:57
ппкс.Тут поможет только шоковая терапия.Других вариантов нет.У меня муж такой же ворчун,мляха (извините),так щас уже слово сказать боится лишнее,моя муштра даром не прошла.но тут,самое главное,иметь твердость характера,а еще не бояться его потерять,как ни парадоксально.Мужчина очень четко чувствует,когда женщина целиком его,а когда она вполне готова стать еще чьей то.И начинает бояться ее потерять.
07 июн 2006, 10:44
Вот именно, что я то его не боюсь потерять, а он ужасно боится, по-моему...
07 июн 2006, 10:46
Уйти не получится:-) Он у меня проживает, так что только выгнать. Было, что ссорились, он ночью уходил куда-то, потом с утра приходил, потому что на работу надо собраться, потом вечером уже сидел дома и никуда не ходил.
07 июн 2006, 10:52
нда, попали мы. Самое главное, что я стараюсь и не могу понять: это я такая капризная или он? Когда говорят-терпи, начинает казаться, что все люди как люди, а я... Ну не готова терпеть столько...Может не надо было официально расписываться? До свадьбы ссорились гораздо меньше.
AD
AD
07 июн 2006, 15:38
У меня тоже после свадьбы началось. Типа почувствовал себя хозяином. Вы давно расписались-то?
08 июн 2006, 11:38
Расписались в январе, до этого были знакомы 9 месяцев.
08 июн 2006, 11:55
Моя история. Знакомы 10 месяцев до брака. У вас не так много времени прошло. Притираетесь еще. Мой мурыжил он меня год своими придирками. Даже на работе скандал устроил, типа не так как надо ему сказала о том, что задерживаюсь и он себя накрутил, что у меня там что-то нечисто. Поумнел вроде с годами, теперь вспоминать ему стыдно, а тогда его Отелло с пистолетом прозвали. Я тогда думала, что развестись я всегда успею и вроде как в муже моем это единственный серьезный недостаток, достоиств гораздо больше. Я ведь и сама не сахар. Пыалась себя исправить и мужу доказать, что он не прав. Вроде получилось.
08 июн 2006, 12:05
Наверное, самое главное-не рубить сгоряча. Вот поссорились- и в этом настроении решили развестись. Надо остыть немного и постепенно себя убедить, что все не так уж плохо. Просто пыталась ему объяснить, что надо относиться спокойнее, если тебе что-то не нравится, ты подойди и скажи: солнышко, пожалуйста, не делай так больше, мне от этого очень плохо... Почему-то, когда миримся, только я так делаю...(прошу так не реагировать на действия)
08 июн 2006, 15:30
Опять-таки все люди разные. Один более терпим, может держать себя в руках, а другой более эгоистичен что-ли или более распущен и может позволить себе наорать. Примеров множество. В моей семье мама командует, в семье мужа- отец командовал. Мы копируем поведение родителей и конечно у нас в браке получилась гремучая смесь, но скорее мы, женщины станем мягче и уступчивей, чем это удастся мужчинам, хотя от них тоже хотчется этого ожидать.
09 июн 2006, 11:39
У него в семье мама ходит на цыпочках, папа командует, значит он тоже так хочет.. А у меня в семье папы не было...ЛОгично, значит мама не привыкла, чтоб ею кто-то командовал. Поэтому у нас получается так же как у вас:-)
12 июн 2006, 12:32
А может это просто притирка в самом разгаре. Вот у меня тоже сейчас все не очень гладко, так мне говорят, что же вы хотите 7 лет вместе - это же год семейного кризиса. Так что в очередную фазу вступаем. Может и у вас также?
11 июн 2006, 06:33
Девочки, так каковы выводы? Что делать? Я уже, по-моему, не просто козел отпущения, а уже тряпка какая-то, унижаюсь каждый раз ниже плинтуса, а смысл. Всё будет хорошо? А когда???
06 июн 2006, 11:58
есть книга Александра и Юлии Свияш. Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться. Почитайте. Должно помочь.
08 июн 2006, 10:13
я купила вчера, замечательная книга, спасибо за наводку :)
06 июн 2006, 12:22
А может и правда,не считаетесь с мнением мужа?
Anonymous
06 июн 2006, 23:33
Такая же фигня! А я ушла на 7 мес. беременности, потому что просто не могу больше терпеть. Ссоры, аскорбления, постоянные унижения меня уже так достали... не описать. Пошел он! Пусть живёт, как знает, потом кто из нас пожалеет, так это он. Как говорит моя мама: "ни одна женщина в мире еще не умерла с ребёнком на руках!". Сейчас я живу у рожителей, рожать через 2 мес., ни образования, ни профессии в чужой стране. Знаю точно, справлюсь. Малой будет моим стимулом, да и родители в беде не бросят. А мужики нормальные есть, другого найду. Слава Богу, руки, ноги, голова есть, пробьюсь. Даже интересно свои силы узнать, а чем я хуже других женщин? Есть же сильные, чем я хуже. Возьмёт время, а что делать? Терпеть тоже не хочу, хотя намерения были самые хорошие! Удачи! Сама пишу, а слёзы на глазах! Прорвемся!
06 июн 2006, 23:44
Вы МОЛОДЕЦ!!! Не сдавайтесь, все у вас получится!!!
06 июн 2006, 23:58
Умничка!Сильная женщина!Уважаю!:) Удачи вам с малышиком!:)))
07 июн 2006, 10:56
Удачи!!! Ты молодец! Обязательно прорветесь!!! Хорошо, что есть родители, которые могут помочь. У меня только мама, которая сама нуждается в помощи (материальной), поэтому и не могу решиться на такой шаг...
12 июн 2006, 12:45
Я думаю, что не стоит прикрываться материальным аспектом, вы не уходите от мужа по другой причине. Страшно просто одной остаться и без поддержки - это вполне понятно. Я развелась с первым мужем, когда сыну было 2 месяца. И уверяю вас не так страшен черт, как его малюют. Были, конечно, и материальные проблемы, но все решаемо. А вы что все-таки склоняетесь к разводу? А я еще повоюю. Я считаю так, что унизить меня нельзя, я могу только сама унизиться, а этого я делать не собираюсь. Я продолжаю искать выход. Я считаю своего мужа человеком умным и думаю он поймет в итоге как надо себя вести, чтобы не потерять меня.
07 июн 2006, 10:52
Аборт делать поздно. Если уверены, что без мужа не вырастите, то терпеть однозначно. Какие-нибудь серьёзные споры и разногласия есть? Если нет, то с какой дури разводиться?
07 июн 2006, 11:00
ДА обидно то, что эти ссоры возникают из-за таких мелочей, которые даже обсуждать не хочется. Когда были крупные проблемы -садились, спокойно обсуждали, приходили к определенным выводам и успокаивались. Но кислая физия лица мужа, когда я предупредив(!) мужа о том, что задержусь (он прекрасно знает, что график работы у меня ненормированный) приезжаю домой - меня убивает просто...
07 июн 2006, 11:52
да ничего пока не делать!Развестись всегда успеете.Сейчас самая главная задача для Вас- это Ваша беременность,а на все остальное внимания можно не обращать!В это время есс-но у Вас нервы на пределе,Вы раздражительны и уязвимы, это нормально,скоро пройдет...Не все мужья это понимают,очень многие вообще к ребенку начинают ревновать,отсюда и претензии такие.Если сможете, попытайтесь поговорить с мужем,скажите что Вы думаете о нем всегда,что он очень Важен для Вас, но Вы сейчас в таком состоянии,что его забота и его поддержка Вам просто необходимы,что только он может Вам помочь,ну и все-такое прочее...Мужики вообще страшные эгоисты,очень многих вещей просто не замечают.
08 июн 2006, 11:41
Спасибо за совет! Может еще попробую поговорить, правда не хочется.. Неужели сам не поймет??? А ведь у него ребенок есть от первого брака, про беременность должен, наверное, что-то понимать.. Не разговариваем с понедельника...
AD
AD
07 июн 2006, 12:12
Не разводиться Не терпеть А жить и радоваться жизни Идеальных людей не бывает Вы то сами скорее всего не подарок А муж у вас скорее всего - просто обычный человек, который ксати тоже себе может задать вопрос Разводиться или терпеть? Удачи
08 июн 2006, 11:47
Я то наверняка не подарок:-) Но могу казать, что и у него характер ужасный. Ну если минус на минус дает плюс... Будем жить!:-)
08 июн 2006, 00:58
Беременность - это причина всех ссор... родите - и все встанет на свои места... проверено... 3 раза :)
08 июн 2006, 11:56
Супер-мама! Надеюсь:-)
11 июн 2006, 06:26
Мы с вами близнецы. У меня тоже сложная ситуация. Неделю назад тоже хотела развестись и ушла. Но вчера вернулась, потому что тоже пришла к выводу, что сама вырастить ребёнка не смогу и не хочу. Буду терпеть, хотя моя ситуация супер сложная, вмешались семьи. Жду малыша, уже 31 неделя, осталось немного потерпеть. Когда ОН родится мне не будет нужно абсолютно ничего, знаю, что как тоолько ОН меня своими ручонками обнимит, пару раз на меня написает, грудь мою сосать начнет - ВСЁ изменится для меня в этом мире!!! Живите МАЛЫШОМ, всё перемелится! Знаю, еще долго ждать, тяжело, но это придет!
11 июн 2006, 12:19
Помириться
06 июн 2006, 12:43
Большая проблема - его огромная ревность, и неуверенность во мне (Иногда он мне говорил-у меня что-то похожее уже было (в 1-ом браке), я не хочу что бы все повторилось снова), хотя я говорила, что не надо сравнивать. Кроме того, наверное, все-таки я привыкла к доле свободы, мне хочется видеться с друзьями-подругами (без мужа), ему говорю-встречайся с друзьями, чисто мужская компания-это тоже хорошо. Он отвечает, что мне друзья дороже, раз я хочу свободное времяпровести с ними, а не с мужем.
06 июн 2006, 13:25
А я своего первое время брала с собой. Вобщем, после третьего вечера в обществе болтающих обо всем и ни о чем одновременно моих подруг, он меня одну отпускает :))
06 июн 2006, 13:56
Да просто у меня с подругами большинство разговоров на тему, которая в присутствии мужа - под запретом (так сложилось) Получается, говорить не о чем, удовольствия от встречи никакого и ни у кого. Пытались пару раз...
06 июн 2006, 14:24
М-дя... года так 4,5 назад я писала точно такие посты. Тоже думала разводиться. Достала мужнина ревность и неуверенность во мне. Чуть ли не дралась с мужем за свою часть свободы. И я ее дождалась, он смирился, но свобода длилась недолго. Когда я забеременнела, все изменилось. На руках носил, любое желание исполнял. Потом я сидела с ребенком дома. Сейчас я вышла на работу. Ревность у мужа прошла или затаилась, потому что сейчас у меня на первом месте ребенок и мне не до друзей. Вернее мы встречаемся, но чаще всего у меня дома, хотя иногда муж отпускает меня на встречи. Его банальная потребность в общении удовлетворена- если раньше я хотела уехать на встречу с подругами и оставить его одного (была у него жуткая обида на это), то теперь он не один, общается с дочкой. Неуверенность осталась и периодически дает о себе знать, но я в такие минуты посылаю мужа куда подальше, а в остальное время стараюсь почаще его ласкать. Все-таки почти 6 лет вместе, научились быть терпимее друг к другу. Вам решать. Кто знает, может Вы, обретя свободу, потеряете что-то большее. Я тогда для себя решила бороться, но не терять этого человека. И как показало время, я не ошиблась. Я за ним как за каменной стеной, я уверена в нем на все 100 и более заботливого человека в своей жизни я не встречала. Скорее всего он не виноват, что его воспитали таким домашним, а я такая общительная. И это я ему пыталась доказать. С криками, воплями, но у меня получилось. Сейчас вспоминаем, какие мы дураки были, сколько нервов тратили зря.
07 июн 2006, 11:52
У меня тоже похожая ситуация,уж очень ревностно муж относился к встречам с подругами.Но я всё-таки подумала,кто мне ближе,он, или подруги? Поняла,что всё-таки мой мужчина для меня дороже.Поэтому с подружками стала встречаться намного реже,но когда он был занят,а я сидела дома,ныла,мол мне скучно.Так он стал теперь сам говорить,ну не скучай,позвони девчонкам,сходите в кафешку.Вот так я всё-таки добилась того,что с подругами встречаюсь,и он спокоен,типа сам предложил мне отдохнуть без него.
08 июн 2006, 11:52
Похоже, только я с подругами и так не часто встречалась. А сидеть дома и ныть, когда он занят-не получится, он дома гораздо больше времени проводит. Можно сказать, видимся с ним только в выходные, поэтому делить их он больше ни с кем не хочет.
07 июн 2006, 23:35
а у кого их нет - ссор этих :)? у всех все одинаково - ну практически у всех - а особенно у людей эмоциональных.... вот увидите - пройдет период ссор и все - перестанете "разводиться" :)))
08 июн 2006, 11:53
Поскорее бы:-)
08 июн 2006, 00:40
Бременность запланированная?
08 июн 2006, 11:55
Да как сказать.. Планировали чуть позже, например летом (хотели сначала съездить в отпуск, набраться здоровья и сил, а потом приниматься за малыша:-)), но все равно беременность желанная.
09 июн 2006, 11:40
Мы вчера помирились, пока не разводимся:-) До следующей ссоры:-)
Anonymous
11 июн 2006, 10:25
вот и молодцы!я когда второго ребёнка ждала тоже очень ругалась с мужем. Он до сих пор говорит, что я была невыносима, а я думаю, что это он вредничал .сейчас у нас всё очень хорошо ,любим друг друга очень .
12 июн 2006, 13:17
молодцы!!!Желаю Вам не ссорится долго-долго...
12 июн 2006, 21:16
Эх , гормоны наши беременные .... Я до сих пор удивляюсь терпенью мужа... Удачи Вам , автор .

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325