Меню

Ребенок как способ воздействия

AD
06 июн 2006, 18:57
Они в разводе около года. Он обеспечил жильем,деньгами-т.е. всем необходимым (постоянной работы у нее нет, подрабатывает время от времени). От ребенка (8 лет) не отказался и даже более того старается каждые выходные проводить с ним, подарки-модарки и все такое. НО есть одно "НО"-выходные он проводит с ребенком и со своей новой женой (НЖ).Ребенок и НЖ прекрасно ладят,нашли общий язык и все выходные не разлучны.Бывшая об этом когда узнала,закатила скандал и запретила общаться НЖ с ребенком и поставила условие,если будут продалжать,ребенка на выходные давать бывшему мужу не будет.ОН очень переживает по этому поводу.....Внимание вопрос-как быть в данной ситуации бывшему мужу, бывшей жене, новой жене????????
06 июн 2006, 19:00
Вообще-то "давать" ребёнка БЖ обязана, отец же родительских прав не лишён? Он может на неё теоретически в суд подать и через него установить, сколько, когда и как он будет видеться с ребёнком. Не знаю, как в России с этом практически дело обстоит, но, по крайней мере, нервотрёпку БЖ можно устроить, чтобы в себя пришла. (с транслита)
06 июн 2006, 19:23
Просто БМ не хочет решать вопрос через суд,хочет все спокойно без ругани решить...А если суд все таке нагрянет,наш гуманный суд решит все вопросы в пользу матери...несмотря ни на что
06 июн 2006, 19:48
Жаль. У нас бы решили 50 на 50, а если бы кто-то из родителей не отдавал ребёнка в установленное время - поплатился бы родительскими правами. (с транслита)
08 июн 2006, 03:16
"Просто БМ не хочет решать вопрос через суд,хочет все спокойно без ругани решить..." Глупо... При отстутствии воли сторон к мирному разрешению проблем другого пути реально решить ТАКИЕ проблемы ПРОСТО НЕТ. "наш гуманный суд решит все вопросы в пользу матери...несмотря ни на что" Вот уж - НЕ ФАКТ! :) Даже в советское время мне этот вопрос удалось решить, а тогда _реальных_ прав у мужчины было куда меньше... Хотя, если сидеть и "хотеть попой об стул" - то конечно... ;D
06 июн 2006, 19:14
Стандартно и банально. Время, только оно способно что-то поменять, БЖ сложно так сразу с этим смириться, возможно, постепенно ее "отпустит". ЗЫ. У нас за 5 лет ожидания "отпустило" мужа (т.е. отца ребенка), увы :(
06 июн 2006, 19:28
Можно ли как-то облегчить переживания БЖ?Словами,делами?
07 июн 2006, 20:17
С колокольни БЖ в ситуации, где ребенок с НЖ (вернее, пока девушки БМ) вот-вот познакомиться - не бегите впереди паровоза. Я так понимаю, Вы - НЖ? Тогда - терпение и спокойствие - ваши козыри. Не нужно задаривать и баловать ребенка - БЖ воспримет это как вызов. Если не Вы стали причиной их разрыва - БЖ должна быстро прийти в себя. Если Вы... Тогде терпения понадобиться раз в 10 больше. Сил Вам!
08 июн 2006, 03:03
А у нас и за 10 еще не отпустило...Терпние и еще раз терпение - для новой жены. Если есть ради чего терпеть.
06 июн 2006, 19:24
Жалко ребенка :-( Если законом разрешено общение ребенка с папой, то ограничивать общение БЖ не имеет права. Опять напршивается вопрос - бж не сразу узнала об общих встречах? Значит, был разговор раньше и папа не выполнил условия договора?
06 июн 2006, 19:32
БЖ раньше не интересовалась как проводит выходные ребенок с папой,а тут взяла и спросила. До этого разговоров о запрете встреч не было.Просто она наверное не ожидала, что вместе с ними еще и НЖ отдыхает...
06 июн 2006, 20:51
Может, подождать пока. С ребенком по телефону пока. Может, одумается.
06 июн 2006, 23:10
8 летнему ребенку невозможно что то запретить, невозможно его "не давать"! кто то из взрослых лукавит!
07 июн 2006, 00:43
Я думаю, что новая жена не очень расстроиться, если не будет больше проводить выходные с чужим ребенком... бывшую жену тоже понять можно.... оптимальный выход для НЖ и БЖ: чтобы муж встречался с ребенком ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отсутствие НЖ...
07 июн 2006, 20:34
Это НЕнормально, когда встречи с ребенком должны шифроваться. НЖ - новая семья папы - от этого уже никуда не деться. Ребенок имеет право на общение с папой, если ребенку в этой семье комфортно бывать, то трое взрослых людей должны суметь договориться.
08 июн 2006, 09:26
Вашими устами да мед пить... удивительно, и почему это БОЛЬШИНСТВО (по крайней мере у меня создалось такое впечатление) разведенных пар не могут договориться о месте и времени общения с ребенком??? какие все дураки...
08 июн 2006, 14:17
Может, я не хочу большинством? :) Или комфорт моего ребенка для меня превыше моих обид на БМ и переживаний девушки БМ? Не знаю я... В моей ситуации сейчас все будет зависеть от девушки БМ - сможет ли она понять, что сейчас спокойная и счастливая жизнь как минимум 4-х человек (и ее в том числе) зависит от ее мудрости и терпения... ээх... мне б такую НЖ для БМ, как Тигрица (ниже по топику) - чтоб дочке было с ними хорошо... Да и мне лишняя приятельница не помешает :)))
08 июн 2006, 17:18
ты прям мои мечты выдаешь )))))) оФФ, я свою мелкую с бм застра на дачу отправляю, с его родителями, ясно, что больше свекровь будет с мелочью, но хоть нна природе )))
08 июн 2006, 22:45
Привет и здесь :)) Моя сейчас у моей мамы, а в следующую субботу - у нас вроде как запланировано великое знакомство... вдох-выдох... вдох-выдох... Интересно, кто из троих взрослых сейчас больше пьет успокоительного? :)))
08 июн 2006, 22:47
так, а чего ты-то паникуешь, пущай они пьют чего хотят ))) я вот завтра с утра сумку для мелкой собирать буду )))) а вообще, доча уже тебе сказала свое мнение ))))))
AD
AD
09 июн 2006, 11:52
Ой, у нас тут просто еще куча таких разборок началась! - не для форума даже :(( я уже в тихом шоке... раз сто уже себя выругала, что не решала все вопросы сразу после развода :(( продлила себе садомазоудовольствие :(((
09 июн 2006, 11:56
мда, вот тебе развлекуха.. если чего - мыло и аська в пачпорте, пиши ))) а мы пока бм ждём, детё ужо оделось, а он в пробке застрял )))) не, это не его вина, просто у нас реально на мкаде в нашу сторону встать в пробку ))))
09 июн 2006, 21:05
Ну, что такое ваш МКАД и в Украине знают! :)) Записала адресок, намылю попозже...
12 июн 2006, 14:08
напишите как пройдет встреча, если конечно ....Наверное оочень наглая просьбе........но всеже.......
08 июн 2006, 19:48
По закону отец, а также близкие родственники (бабушки, дедушки) имеют право видеться с ребенком и проводить сним время. Оспаривается по суду. Привлечь свидетелей - соседей, родственников. Подготовить доказательную базу, что ребенка никто не натравливает на родную мать, психику не травмирует и т.д..
06 июн 2006, 19:32
попробуйте провести время все вместе, может бывшая успокоится, либо еще какое решение родится.
06 июн 2006, 19:40
Интересное предложение......
07 июн 2006, 20:34
И очень верное...
06 июн 2006, 19:56
ничего нового - все прописано в СК. пусть почитают
06 июн 2006, 20:06
если обращаться в суд, то возможно БМ не понравится решение (уверена) Есть одно единственное решение: НЖ встретиться с БЖ и поговорить (вопрос правда еще в том, на каких условиях появилась НЖ, если уже после развода, то проблем не должно быть) У коллеги моей была похожая ситуация и она долго думала давать ребенка или нет и как только познакомилась с новой женой БМ все стало на места и даже более того, когда ей (коллеге) было что-то нужно или некуда было деть ребенка, она связывалась с НЖ.
07 июн 2006, 20:38
Суд - дело несложное, мама сможет доказать, что ребенка такие встречи травмируют - и - до свидания, прогулки с НЖ. Папа попадет в строгий регламент и тогда обязательно начнутся НАСТОЯЩИЕ манипуляции ребенком со стороны БЖ. А по поводу второй части сообщения - 100% ППКС! Кто не верит - см. фильм "Мачеха" с Джулией Робертс и Сьюзен Сарандот.
06 июн 2006, 22:53
попытаться обсудить все с БЖ, конкретно спросить, что ей не нравится, может, она боится что ребенка против нее настраивают ну и т.п. если не поможет - в суд.
07 июн 2006, 03:43
а НЖ, как Вы изволили выразиться, настоящая Ж, или т.н. гражданская Ж?
07 июн 2006, 17:42
имеете в виду жена с печаточкой в паспорте или так проживалка-любовница? У вас старомодные взгляды, смешно прям.
07 июн 2006, 17:48
Вы автор? Когда мне нужно будет обсудить свои взгляды, я открою топик... В Ваших же комменариях я не нуждаюсь...
08 июн 2006, 22:03
Смотрите какие мы важные!!!!!!!!!
07 июн 2006, 18:26
НЖ, а не гражданская
07 июн 2006, 18:35
спасибо. Думаю, утрясется тогда - рано или поздно...
07 июн 2006, 16:44
у меня тоже самое. я появилась ещё до развода. он ушёл ко мне. дочку 7 лет взяли с собой на отдых, познакомились, пообщались. после этого БЖ сказала чтобы я рожала себе своего ребёнка и с ним тешилась. больше не даёт нам дочку. и точка. меня это бесило сначала (типа БЖ часто пишут, что НЖ обязана понять что есть ребёнок и ей никуда не деться, а тут я и стараюсь, а мне фигу), потом поняла что пусть отец лучше общаеться с ребёнком на её территории. я к этому не ревную. но раз мне черту такую поставили. то рожу себе и будет мой. а чужого тогда пусть мать и воспитывает. хотела как лучше-получилось...
07 июн 2006, 20:43
Женская ревность - не лучший советник :(( Да и папина вина есть - не смог нормально разрулить ситуацию :((
AD
AD
08 июн 2006, 09:55
папина вина конечно есть в этом. но я уже не собираюсь выпрашивать ребёнка для нашей семьи. ну не хочет человек-что настаивать? потом правда своё решение тоже менять не буду.
08 июн 2006, 15:55
"ээх... мне б такую НЖ для БМ, как Тигрица (ниже по топику) - чтоб дочке было с ними хорошо... Да и мне лишняя приятельница не помешает :))) " мне очень приятно было прочитать, что обо мне такое мнение...(скромно опустив глазки!) хоть я и много переживала по поводу ребёнка МЧ, щас спокойна и смирилась с мыслью что его мне не видать :( а подругами можно и так быть! ;) если есть ICQ бросьте на почту, с удовольствием пообщаюсь с вами ;) alex-n79(собачка)mail.ru
08 июн 2006, 22:50
:)) стучитесь :)
09 июн 2006, 11:57
стучуся ;) никого нет дома :)
09 июн 2006, 21:13
И де ж ото я шлялася? :))
13 июн 2006, 11:49
не най :) написала тебе ещё разок! буду ждять :)
07 июн 2006, 17:43
Так как БМ обеспечивает БЖ, он легко может ее прижайть деньгами и подать в суд.
И продолжение
07 июн 2006, 20:41
А БЖ выиграет миллион, пошлет папу на хрен по всем статьям, а НЖ не сможет родить ему ребенка... Из области фантастики, но жизнь такая непредсказуемая.
08 июн 2006, 09:49
да ладно вам приувеличивать. Когда женщина финансово зависит от мужика ее легко прижать.
08 июн 2006, 21:02
Не соглашусь, в данный момент она может и зависит от мужчины, но если ей пригрозят, что могут лишить дотации или лишат ее, женщина может мобилизоваться, послать его на фиг и начать обеспечивать себя сама, и после этого совсем послать на фиг. В критических ситуациях у многих, открывается второе дыхание. Другой вариант, она отдаст им ребенка насовсем, а вот устроит ли это БМ и его НЖ, еще вопрос, потому как здорово встречаться просто с ребенком и совсем другое дело с ним жить и решать все текущие проблемы. Другое дело, что при любом варианте ребенку плохо.
08 июн 2006, 22:05
Ну откуда вам знать что для ребенка это будет плохо. Мамлчки все разные, в принципе как и папочки. А вот про второе дыхание - так его сразу надо открывать, а не ждать огурца с неба.
08 июн 2006, 22:11
Ну в любом случае, если ребенка дергают туда-сюда не есть гуд, конечно не берем случаи мамы-запойной алкоголички. Бывает, пока гром не грянет мужик(в данном случае баба) не перекреститься, на фига парится, если содержат. Сразу оговорюсь, это не на мой характер, я огурцов с неба никогда не жду.
08 июн 2006, 22:16
:-)
08 июн 2006, 03:00
По-моему, это дико, не давать ребенка в новую семью мужа. Что говорит по этому поводу закон (это в России?). Оговорено ли там что-либо? Если нет, то БЖ просто не имеет права не отпускать ребенка общаться с отцом и его новой семьей. Пригрозить судебным преследованием
08 июн 2006, 09:49
В России такие идиотские законы, чтоб чего то папе добиться придется попотеть.
09 июн 2006, 12:23
Бывшей жене: сходить к психологу, сделать себе новую прическу, завести хорошего любовника/мужа и перестать наконец жить прошлым ир трепать нервы людям и себе.. Новой жене: заниматься своей семьей, не лезть к чужому ребенку, не лезть во взаимоотношения ее мужа с бывшей женой и к бывшей жене тоже, и вообще ни к кому не лезть. Мужу (бывшему и настоящему): перестать быть тряпкой и разрулить наконец свои отношения с бывшей женой, не допускать вмешательства новой жены в свои бывшесемейные передряги, начать счастливо жить в новой семье (пока и она не стала бывшей). Все ИМХО, :-)
09 июн 2006, 21:23
:)) Можно поддержать Ваше ИМХО?
10 июн 2006, 21:12
Само собой! ;-)
12 июн 2006, 14:18
А что такое ИМХО,, ни как не расшифрую....
13 июн 2006, 14:30
по моему скромному мнению in my humble opinion, IMHO англ.
AD
13 июн 2006, 19:09
У меня похожая ситуация, только у мужа 2 детей, когда он ушел ко мне, БЖ решила отомстить и улетела на дней 10 отдыхать, детей оставила нам, он с утра до вечера на работе, так что фактически была с ними я, вопрос видеться мне с ними или нет тогда не стоял, потом у нее был новый бзик и детей не давала месяца три, за чем последовал шантаж и условие, что он встречается с детьми без меня, потом у мужа был срыв, который отразился на всех и на детях в том числе, после которого вопрос видеться мне с ними или нет почему-то отпал и на каждые выходные дети не то что видятся с папой, они у нас практически каждые выходные остаются ночевать, я никогда насчет этого не возражала... Себе за правило взяла, никогда ничего не спрашивать и ничего плохого не говорить о их маме, мама остается мамой, несмотря на все гадости, которые она нам всем периодически устраивает, я не навязываюсь на какие-либо близкие отношения с детьми, не мне ни им это пока не нужно, в данном случае нужно понимать границу Вашего общения в отношениях с детьми, это ее дети и ни одна мать не захочет и не позволит, чтобы у ее детей с какой-то женщиной складывались отношения лучше, чем с ней самой, а тем более как-то настраивать детей против мамы, такие варианты тоже есть, дети подрастут и сами будут решать с кем общаться, а с кем нет... Чем меньше дети будут о Вас рассказывать хорошего или плохого, тем лучше для Вас... В данном случае видно ребенок рассказал как ему было хорошо, вот Вы и получили обратку со стороны БЖ... Мужчина в данном случае никак не владеет ситуацией, они по-моему все такие, что приходится разруливать все женщине, так что только от Вас зависит дальнейшее общение мужа со своим ребенком и с вами... Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325