Меню

Опрос для тех, кто в браке долго

07 июн 2006, 14:51
Хотелось бы задать несколько вопросов тем, чья совместная семейная жизнь перевалила за 10 лет. Неважно в ГБ или официальном. Просто интересно, прожив вместе столько лет, какие отношения складываются между близкими людьми. 1. Есть ли у Вас дети и сколько? Во сколько Вы их родили. 2. Укрепили ли дети Вашу семью? 3. Помогал ли Ваш муж в хлопотах, пока дети были совсем маленькие? 4. Интересны ли вы с мужем друг для друга сейчас как собеседники, сексуальные партнеры? 5. Довольны ли вы Вашей жизнью? Если нет, то что хотелось бы изменить? 6. Считаете ли Вы, что жизнь это долг или радость? Начну с себя. 1. У нас 1 ребенок 1,5 лет. Планируем через 2-3 года еще одного малыша. Первого родила в 26. 2. Скорее да, более сплотили нас с мужем, но не без недопониманий. 3. Помогал по мере возможности, но основные хлопоты легли на меня. Со вторым, думаю, будет аналогично и это настораживает. 4. Иногда мне кажется, что что-то между нами ушло за давностью совместных лет. Нам уже тяжело чем-то удивить друг друга. Но с другой стороны я всецело доверяю мужу и могу на него положиться. 5. В общем и целом жизнью довольна. 6. Жизнь - это скорее долг, но его выполнение приносит радость.
07 июн 2006, 15:02
1. Дочь, 16,5 лет. Родила в 23 года. 2. Не знаю :))) 3. Нет, муж ходил в море. 4. Да. 5. Вполне довольна, хотелось бы больше времени проводить вместе на отдыхе (мы вместе работаем). 6. Жизнь, это данная радость :))
07 июн 2006, 15:39
Нашей семье скоро 11 лет:) Как раз под Ваш опрос подходим;) Отвечаю: 1. У нас двое: мальчик и еще мальчик:) Старшего родила в 28 лет, младшего в 31. 2. Укрепили. Подумываем о третьем;) 3. Помогал и помогает. 4. Да, да и еще раз да:) 5. Довольна, грех жаловаться. 6. Не поняла вопроса, сорри.
07 июн 2006, 15:47
1.есть один, и родила я его в первый же год, то есть ему скоро 10. 2. укрепляют семью вместе пережитые трудности и победы, не только дети. 3. помогал 4. очень, по обоим направлениям 5. нет, миллионов не хватает 6. не то и не другое, радости в этой жизни не так много - смотрите что вокруг твориться. Дайте мне другой глобус.
07 июн 2006, 17:29
У нас правда ещё нет 10, будет в октябре. Но тем не менее: 1. Двое детей, первый - в 18 лет, второй - в 23. Мужу было соответственно 24 и 30. 2. Скорее нет, стрессы, проблемы не способствуют развитию гармоничных отношений между нами. 3. Помогал с обоими. Хотя иногда хотелось бы больше, но ведь мужьям нужно ещё и деньги зарабатывать :) 4. Да, но не всегда, частенько тянет к компьютеру или книге вместо вечернего общения :( Однако за рабочую неделю успеваем соскучиться. 5. Скорее да, чем нет. Не хватает гармонии, романтики и острых ощущений. 6. Затрудняюсь ответить однозначно. Думаю это может быть радостью, если уметь ею правильно пользоваться.
07 июн 2006, 17:34
1)2 детей - 9 лет и 2 года. Первого родила в 20 лет, второго в 27. 2)укрепили - не укрепили - сказать сложно, что было бы без них. Но однозначно сплачивают нас между собой 3)всегда помогал и помогает - все проблемы делим поровну 4)конечно не так как в начале совместной жизни - пропало "буйство плоти" и постоянная жажда владеть друг другом. Но появилось чувство спокойствия, стабильности, какой-то трепетности друг к другу.Собеседники - ну тут чаще проблемы семейные обсуждаются... а вообще и просто поговорить интересно! 5)я всем довольна. У меня идеальный муж и прекрасная семья, и я не хочу ничего менять 6)мне хорошо так жить.Это просто счастье
07 июн 2006, 18:40
1. Да, двое. Сына мы родили в 22, а дочку в 31 (мы с мужем одногодки) Женаты 20,5 лет 2. Конечно - дети же были желанные:-) 3. Да, помогает до сих пор. Более того, у каждого из нас свои обязанности, связанные с семьей, детьми 4. Да, иначе незачем быть вместе 5. не буду утверждать, что веду жизнь без забот - полно, стараемся все решать сообща. Но своей жизнью я довольна:-) 6. Не задумываюсь над этим, просто живу:-) (с транслита)
07 июн 2006, 19:01
1. Двое детей 6 лет и 3 месяца. В почти 24 и в почти 30 2. Никогда не смотрела на это в таком ракурсе. Не считаю, что дети укрепляют семью. 3. Да. 4. Да 5. Да 6. Если выбирать из этих вариантов, то радость.
08 июн 2006, 11:24
1. У нас 2 сына ,16лет и 3 года. Первого родила в 23,второго в 36лет. 2.Считаю,что укепили,особенно с рождением второго. 3.Да,помогал с первым по мере возможности,со вторым ооочень,наверно,сказался возраст. 4.Могу сказать,что между нами ещё больше теплоты и заботы друг к другу,чем было в первые совм.годы.Говорим о чём угодно с большим интересом,иногда дазе в "захлёб".Как сексуальные партнёри ,то остались такими же как были в первие годы. 5.В целом довольна. 6.Жизнь-это радость,но никак не долг. (с транслита)
08 июн 2006, 12:20
1. Дочка. Родила в 27 лет 2. Наоборот произошло разообщение 3. Эпизодически 4. Как собеседники-да, как сексуальные партнеры -обоюдно нет. 5. Не особенно. В качестве того, что хочется изменить: встретить достойного мужчину, полюбить и быть любимой, избежать прошлых ошибок и кошмаров. 6.Жизнь это жизнь. Для кого-то долг, а для кого-то сплошные радости.
08 июн 2006, 12:47
15 лет. 1. Двое детей. Родили в 30 и в 33. 2. Изменения особых не заметила. 3. Они и сейчас маленькие. В хлопотах не помогает, да мне и не трудно. Достаточно того, что он нас обеспечивает на данный момент. 4. Как собеседники более чем интересны, как партнеры вполне;-) 5. Довольна. Ничего менять не хочу. 6. Жизнь, несомненно, радость.
09 июн 2006, 01:09
В браке 11 лет, дочь 10 лет, сын 2 года. Не могу сказать, укрепили ли отношения - мы почти сразу начали ждать первенца. Но те 9 бездетных месяцев были тоже ничего. Да, помогал. Как партнеры - да, как собеседники - иногда. Но с ним и молчать хорошо. Хотелось бы изменить ... себя, я - главная причина всех наших бурь. Жизнь - не долг, и не только радость, жизнь это движение вперед, и хорошо, если к лучшему. Надо только не забывать получать удовольствие от процесса.
12 июн 2006, 11:25
1. Браку скоро 7 лет. Дочке 1,3 года. Родила в 28 лет 2. Трудно сказать. Скорее да, чем нет. 3. Когда был рядом - помогал. Но больше отсутствовал - делал ремонт на новой квартире. 4. Еще как интересны! 5. Довольна. Изменить практически ничего не хотела - разве что переехать и жить отдельно от родителей, но через неделю это сбудется! 6. Радость однозначно!
12 июн 2006, 12:00
1. Детей нет. 2. См.1 пункт 3. См. п.1. 4. Да. 5. Хочу новую кровать купить. 6. Конечно, радость!
12 июн 2006, 13:56
Около 10 лет вместе (можете и не включать в опрос). 1) 1 девочка, родила в 24 2) Укрепила забота о ребенке, но не сами отношения. 3) В основном все было на мне, но морально поддерживал немного. 4) Как собеседники - да, как сексуальные партнеры - скорее, нет (с моей стороны нет). 5) Иногда сомневаюсь, тот ли это человек, с которым я хотела бы прожить оставшуюся жизнь. 6) Скорее долг, поэтому личное счастье отодвинуто на последний план. А вообще почитав ответы большинства, какой-то комплекс неполноценности появился:-( Ущербной чуть ли себя не стала считать:-( (с транслита)
12 июн 2006, 15:32
Мы вместе 12 лет. 1. Дочке сейчас год и три. Родила в 31. 2. Семья итак вроде не разваливалась. :-) В дочке муж души не чает. 3. Очень помогал и сейчас помогает. 4. Да. 5. Довольна. Денег бы еще побольше. :-) 6. Никаких долгов. Жить нужно с радостью в душЕ.
07 июн 2006, 17:48
Один ребенок, муж хочет еще, но посмотрим:)Обязанности по воспитанию ребенка делим пополам. Рождение дочки брак укрепило. Считаю, что мы очень родные друг для друга люди. Для меня жизнь - это радость:))) (ттт).
07 июн 2006, 18:20
1. Два сына, одного родила в 19 лет, сейчас ему 18, а младшему - 5,5, родила в 32. 2. Наверное укрепили:) 3. Муж помогал чем только мог. 4. Могу только за себя в этом вопросе ручаться - да!!!:D 5. Очень довольна. 6. Жизнь это сплошная радость и преодоление трудностей с последующей победой это тоже большая радость.
07 июн 2006, 18:43
У тебя такой взрослый сын???:-o :-D
07 июн 2006, 20:22
1. Две девчонки! В 24 и 31 2. Сделали более полной и счастливой :-) 3. Да всегда и сейчас он - мапа :-) 4. О, ДАААА!!!! 5. ОЧЕНЬ! Хотелось бы крышу над головой и .. еще девочку.. (хотя муж хочет мальчика) :-) 6. Жизнь - это СЧАСТЬЕ!!!!
08 июн 2006, 16:38
1 дочка 3 года, мне было 26, мужу 27 лет (родили после 8 лет брака) 2 наши отношения не изменились 3 да, всегда помогает 4 да!!! 5 в общем довольна, но хотелось бы жить отдельно (живем с родителями) 6 жизнь- это радость
12 июн 2006, 15:26
будет 11 лет нашему союзу (не люблю слово брак), сыновья - 2 г3м и почти 8 лет старшему. Дети, безусловно, укрепили наш союз, это большая радость, папа их очень сильно любит, всегда помогал и может заменить меня полностью (проверено). Первого родила в 21, вторго в 28.
12 июн 2006, 17:11
11 год пошел. сын от первого брака,14 лет. а дочка совместная 4 года. все делаем вместе, доверяем друг другу( иначе не пережить было бы постоянные командировки в питер).даже рожали вместе,помогает как может(не готовтт еду, для этого я не работаю) , но вопросы все решает папа. денежные, белье в прачку, на рынок, дочку в зоопарк-все на папе. хотя он работает как пчелка, и один обеспечивает всю семью. мне работать не разрешает, считает, что у меня и дома полно работы. я счастлива, ничего другого не хочу. всем желаю счастья.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325