Меню

Подарок свекрови

AD
07 июн 2006, 15:19
Вообще-то мы со свекровью не разговариваем с прошлой осени (когда она оскорбительно высказалась про меня и моих родителей). Не позвонила она и на Пасху, когда муж ей сказал, что мы ожидаем ребенка (свекр был в восторге, впрочем, у нас хорошие отношения). Не позвонила, когда узнала, что у меня мама умерла (а свекр пришел и на похороны, и на поминки - очень уважал мою маму). Не позвонила мне на день рождения (не говоря уж о каких-то подарках). И вдруг вчера она позвонила моему мужу на мобильник и сказала, что она купила мне подарок - домашние валенки. Летом!!!!!!!!!! С чего вдруг такая милость? И что мне теперь, в ноги кланяться и бежать за подарком? Не хочу. Муж говорит, она таким образом пытается наладить отношения. А на фига мне ее отношения и неужели какие-то там валенки могут сгладить прошлое?
07 июн 2006, 15:31
Ну и не берите..На фиг они Вам ?? Если сама только принесет..А так- зачем????
07 июн 2006, 15:34
Ну как, вдруг муж прав и она помириться таким странным способом решила? А я буду в его глазах сволочью, что не ценю...
07 июн 2006, 15:55
Попытайтесь просто вообще не заморачиваться этим вопросом, просто "забыть" о нем, просто "замоталась, закрутилась", бывает ведь? И не надо чувствовать себя виноватой за это - у вас что, других проблем, кроме свекрови, нет? И мужу то же самое можно объяснить спокойно и без нервов. Главное, чтобы вы сами были уверены в своей правоте и вели себя соответственно, тогда и муж поймет и не будет считать, что "не цените". . И вообще система "подарок за подарок" не кажется ли несколько наигранной, неискренней? Подарила она вам что-то (пусть и валенки - не важно) -примите, ладно, а потом хоть выбросьте в тот же день, но отдаривать что-то в ответ - зачем? Спокойнее отнеситесь к этому - пусть все идет как идет, ну не сложились отношения со свекровью - и ладно, она ж не главный человек в вашей жизни.
07 июн 2006, 15:59
вот-вот..
07 июн 2006, 15:58
Валенки,да ещё и летом,это странный подарок,что-то здесь не то.Может,это намёк с её стороны какой-то?
07 июн 2006, 16:38
Пусть йети валенки останутся у нее, после такого вот отношения с ее стороны к вам. Все понимаю, но вот не придти, не выразить соболезнования когда ваша мама умерла... Не женщина,а змея (с транслита)
07 июн 2006, 16:46
Погхоже просто по дешевке купила и некому отдать. Решила вам. Вам это надо? Я бы даже разговаривать не стала...
07 июн 2006, 17:23
После того как она нелестно отзывалась о Ваших родителях - этим бы валенком да ей бы....
07 июн 2006, 19:23
может она где то эти валенки купила за 3 копейки , ей не подошли а вам решила подарить , сделать доброе дело . я бы не взяла , валенки , летом , после всего что было ......
07 июн 2006, 22:32
поговорите об этом с мужем. вполне может быть, что его такоая ситуация тяготит и он сам предпринял какие-то шаги к вашему если не сближению, то нейтралитету. поймите, что хуже нет, чем разрываться между двумя любимыми людьми. не нравится подарок, уберите его в дальний угол и забудьте. но узнайте у мужа, что он думает по этому поводу. если он хочет хотя бы мирного нейтралитета, постарайтесь его организовать. вам будет проще потом.
07 июн 2006, 22:38
купите ей белые тапки
10 июн 2006, 11:54
ну так, ничего личного, никаких намеков - ведь не хуже чем валенки летом:))
23 июн 2006, 12:50
=D>
08 июн 2006, 13:50
слушай, что то тут не то. На нее не похоже. На такие серьезные события в Вашей семье не реагировала, а теперь вдруг НА МОБИЛЬНЫЙ звонок по ТАКОМУ ПУСТЯЧНОМУ ПОВОДУ! Валенки не от бабки - гадалки она принесла то? В руки их не берите и в дом не приносите! Муж если возьмет (чтоб ее не обижать) пусть выкинет где-нить.
Если вам не хочется общаться и налаживать отношения- примите эти валенки :) ,поблагодарите, а потом пусть все идет своим чередом:) Или купите ей зимой сланцы в подарок - пусть радуется:)
10 июн 2006, 13:28
я бы брать не стала.Уж если на похороны не приехала,а тут вдруг мириться собралась.Ее нельзя оправдать,а мужу бы все популярно объяснила.
да небось себе не тот размер купила..
10 июн 2006, 22:28
мне кажется этот тот самый случай,когда подарки,тем более такого рода не уместны,много дров нарублено.
Anonymous
11 июн 2006, 21:14
ржу, и смешно про валенки и представляю вашу боль.....
AD
AD
14 июн 2006, 11:18
Успокойтесь. Во первых, она позвонила не вам, а мужу.. так что, имхо, вам вообще пока никаких телодвижений делать не надо. Если муж хочет - пусть забирает валенки для вас :)
14 июн 2006, 13:51
Я бы взяла, и следующий зимой подарила ей сланцы. Пусть только попробует не обрадоваться:) (с транслита)
16 июн 2006, 17:20
а вы сделайте ей ответный подарок - подарите домашние перчатки или шапку-ушанку
07 июн 2006, 15:39
Я например злопамятный человек. Я не могу забыть человеку что-то, что он мне сделал или сказал пусть даже давно. Тем более я не простила бы оскорбительного отношения к моим родителям. Не уважают родителей-не уважают меня! Ваша свекровь не пришла на похороны - я за одно это не искала бы путей примирения и не принимала бы ее попытки примирения. А валенки летом - это скорее насмешка, чем подарок. Все хорошо вовремя..
14 июн 2006, 14:02
ППКС - и добавить просто нечего!
07 июн 2006, 15:50
Я считаю, что если муж хочет, то пустьих возьмёт и вы дома поставьте их куда нить в хлам. Пусть стоят. А то мало ли чё она задумала там...Я бы не стала брать лично из рук в руки...и тем более носить... С чего такой подарок, вы не поинтересовались? Тем более очень полезный летом...
07 июн 2006, 16:53
я например не в ладах с тёткой своего МЧ. она мне в поездке к родителям МЧ по поводу знакомства ТАК достала!!!!!! всю неделю упоминала что у МЧ есть жена (пусть даже с ней и не живёт), не угомонялась. я теперь с ней не общаюсь и общаться не собираюсь! извела она меня там, гадина. а ведь при всех такая хорошая. а как одна остаёться-так ТАКОЕ наговорить может. в общем смотрите сами. я бы за такое не простила! и точка! а муж должен вас поддержать и ей втык вставить!
07 июн 2006, 17:09
Я бы не взяла,и никакой ето ни шаг на примирение,такими подарками только ещё больше оталкивает от себя. (с транслита)
07 июн 2006, 17:20
Спасибо за поддержку. Только как мужу объяснить мое нежелание? Я его тоже отчасти понимаю. Все-таки это мне она свекровь, пусть даже и такая, а ему-то она мама. И я прекрасно понимаю, каково это - быть без мамы (даже если она сама делает все, чтобы оттолкнуть семью сына).
07 июн 2006, 17:40
а вот пусть ваш муж маме и объясняет как себя вести. это ведь его мама , а не ваша. так и объясните.
07 июн 2006, 18:41
Это хорошо когда мужу можно так сказать,чтоб его мама вела себя нормально...
07 июн 2006, 18:43
ну вот мой МЧ в той ситуации, когда мы ездили вместе с его тётей к его родителям-заранее предупреждал чтобы разговоров таких не было. не помогло. да ей и её же сын тоже говорил. просто такая вредная бабёнка! не я же ей буду высказывать. так и здесь-сын ей ближе. должен попробовать объяснить что жену он любит и что мама в чём-то не права. не вижу здесь ничего такого. если она поймёт-что сын на стороне жены-мож дойдёт до неё смысл!
Anonymous
07 июн 2006, 22:43
и не говорите, не все мужики это поймут. У моего супруга мама номер один, а уж за мамой я плетусь следом
07 июн 2006, 17:44
Она точно издевается, и необходимо мужу доходчиво это объяснить и попросить, чтобы он был на вашей стороне. А она если хочет подарить (если ей не стыдно) - пусть приезжает сама и дарит.
07 июн 2006, 17:46
У меня ситуация ну прямо Ваша один в один (расставили точки над "i", я все услышала обо мне и моих родителях и почти год мы не разговариваем). Планируем ребенка, муж говорит, что у бабушки с дедом должен быть внук (в смысле разрешать им общаться с ребенком, и т.д.). Честно, я её ненавижу, но настраиваю себя так: она будет родной бабушкой, она мать моего мужа. Пока сближение не получается да и не нужно оно нам, все тихо и спокойно. А Вам желаю: валенки, не в тему, непонятно к чему, но она явно идет на контакт, может, неумело. Вам не надо дружить и созваниваться ежевечерне, но после рождения ребенка, может поможет Вам в трудную минуту?
07 июн 2006, 18:12
Не знаю, я мужу сразу сказала, что мне от нее помощь не нужна, сама справлюсь. Потом, мне сестра старшая уже вызвалась помогать, тетя моя живет в 10 минутах езды от нас, она к тому же медсестра по профессии, вот ее помощь мне очень пригодится. Муж спросил: "Что же, у нашего ребенка не будет бабушки?" Я ответила: "Выходит, не будет. Не надо ребенку ходить в тот дом, где ненавидят его маму и ее родных". Словом, не оставила ему выбора - в данном случае уже пусть лучше я буду сволочью, но зато мне будет спокойней. У подруги ребенок вот так вот пообщался с бабушкой, а потом, во время вечерней ванны, сказал маме: "Папа маму больше не любит, он постоянно в командировках, у него наверняка другая женщина! Это бабушка так сказала, а бабушка все знает!" А ребенку - 2 годика и 4 месяца. Оно мне такое надо?
Anonymous
07 июн 2006, 18:45
Да таким могз стерилизовать надо за такие слова.
07 июн 2006, 22:45
Пипец!!! Задушыла бы таких бабок-гадюка какая!
07 июн 2006, 18:26
Да возьмите Вы эти валенки. Не надо конфликтовать, а то и муж может обидется. И сделайте ответный подарок - подарите пуховую шаль.
Anonymous
07 июн 2006, 18:44
а ничего не треснет?ни за что бы не взяла и никаких разговоров.и вообще почему кто-то чего-то кому-то должен ?не хотела общаться нормально- свободна.это нам спасибо надо сказать, сыночков ихних облизываем, забот никаких и ещё в ножки им кланяйся .у меня со свекровью хорошие отношения ,но я их отстояла сама и сразу поставила все точки ,хотя по первости оооочень хотелось ей показать себя благодетельницей.
AD
AD
07 июн 2006, 18:48
Это вам повезло что вы из ситуации вышли и муж не взбрыкивает,если проего маму хоть подумаешь плохо.Уж то что сыночков облизываем это точно..
Anonymous
07 июн 2006, 19:01
муж у меня золото!а свекровь отдресированна по полной программе.если обижается на что-то то дуется в одиночестве ,правда муж ей звонит, а мне пофигу, через пару дней смотрю рулит с сумками.
07 июн 2006, 19:25
Завидую.А как вам это удалось и муж за мамулю не держится и свекровь на нужном расстоянии?Вы наверно давно замужем?
07 июн 2006, 21:03
замужем 12 лет ,а у мужа второй брак(не без участия мамочки)и мозг в этом вопросе начал работать с моей помощью, да и как свекровь моя говорит "как он тебя любит ,так любить нельзя" ,а её жаба душит.хотя повторюсь, я к ней хорошо отношусь ,но чуть прояви я слабину тут же начинается наглёш типа: приготовь это, детей начинает меня учить воспитывать, поэтому мы с ней всегда в тонусе.
07 июн 2006, 21:04
млин !ребёнок отвлёк!шифровка отменяется.
Anonymous
22 июн 2006, 18:31
ОЙ, здорово, правильно. Главное не расслабляться, и сильно не дружить, никаких задушевных бесед, а то бац, и нож в спину. Да, все эти маменькины сыночки только большим стажем в браке лечаться. если мужик стоящий, нужно бороться за него.
08 июн 2006, 13:57
ха=ха!!! Вот вот и я начала дрессировку. Создайте обучающий топик про дрессуру свекровей!
09 июн 2006, 00:56
самое первое и на мой взгляд главное; это не они (в смысле семья мужа) меня осчастливили, а им очень сильно повезло со мной.это как аутотренинг.и мужу почаще на это намекать.хотя конечно всякое бывает ,но мой дорогой хорошо знает ,что бегать за ним и за его мамой особенно! не буду, хотя могу и пожалеть и многое простить ,многое но неуважение к себе любимой нет.
10 июн 2006, 10:23
Вот она,главная мысль,это мы их осчастливили (мужей т.е.),выйдя за них замуж!У меня этот принцип работает уже второй раз,отношения со свекровями просто идеальные,и с бывшей и с нынешней :)
14 июн 2006, 14:09
Пуховая шаль - на все времена года хороша. Лучше подарить елочную игрушку! ;)
Anonymous
07 июн 2006, 18:36
я не считаю что таким ненужным подарком можно наладить отношения.Моя свекровь тоже дарит мне фигульки разные в виде таких куколок с глиняным лицом с вернисажа.Я не раз говорила мужу что мне это не нравиться да и ей намекала,что я не понимаю в этом красоты.Уж лучше вообще ничего,чем вот так отдариваться.А муж Вас заставляет ей потом спасибо говорить по сто раз?
Prisluchajtes'
07 июн 2006, 22:28
валенки если принесет сама, то возьмите, но пусть ни с кем не передает. Принимайа валенки, про себйа скажите: валенки беру, а твое при тебе оставлйаю. И как можно скорее отнесите их к церкви, подарите нуждающимсйа, им ничего не будет и с вами плохого не случитсйа. (с транслита)
07 июн 2006, 22:50
То же самое хотела написать...Странно ето и вдруг как-то, чего может, задумала она... (с транслита)
08 июн 2006, 17:08
Согласна. Автор, чего проблему то разводить. Мужу так и скажите - хочет подарок подарить - пусть приедет, и глядя мне в глаза, подарит. Мирится, так мирится. А передавать мне ничего не надо. Если захочет мириться, купите ей санки в подарок - мало ли - пригодятся. Не говорите мужу нет. Говорите, как ты скажешь дорогой, только пусть это делает в глаза. Мы для нее и стол накроем.
07 июн 2006, 23:14
Я бы все же не брала дабы беду не накликать....
14 июн 2006, 15:07
Вот и я не хочу. Суеверна. Тем более, что когда они у нас в гостях в последний раз всем семейством были, я потом под салфеткой, что лежала между тарелкой свекрови и тарелкой ее младшей и любимой дочери, обнаружила клок волос. Оно мне надо? А насчет мириться... Вчера муж с мамой разговаривал, так она даже не спросила, как я себя чувствую. Свекр сказал, что мне надо на воздух, тем более, что в августе в декрет, так она ответила: мол, если я хочу, то могу в сентябре к ним на дачу приехать, когда ее там уже не будет. Сука драная (извините, девочки, со вчерашнего вечера бешусь).
08 июн 2006, 00:52
Странное примерение какое-то,а позвонить она,что не может или в гости с тортиком прийти?Вы ей на Новый год со свёкром передайте панамку и шлёпки.
08 июн 2006, 13:59
и крем для загара!
:)
10 июн 2006, 11:13
А это вовсе и не шутка. Моей маме ее "любимая сестра" подарила крем для загара на новый год :) Мама покрутила пальцем у виска и убрала его. Зато сейчас пригодится.
14 июн 2006, 13:54
Я тоже самое выше написала::::))))) у "нормальных" людей мысли шодятся:::))) (с транслита)
AD
15 июн 2006, 15:59
Сам себя не похвалишь...:-)!
Anonymous
08 июн 2006, 18:13
Вряд ли валенки эти "заколдованные". Для заговора выбирают незаметные и не вызывающие удивления вещи. Такие, которые однозначно понравятся и которыми будут пользоваться, а не выкинут на помойку. Так что не бойтесь, автор, ничего плохого в подарке нет, кроме его бесполезности :) А мириться со свекровью или нет - только на ваше усмотрение. Если вы в состоянии ее простить и строить отношения заново, то миритесь. А если вам это будет в тягость - зачем себя насиловать, обойдетесь и без неё.
09 июн 2006, 01:56
Любой подарок несёт с собой заряд энергетики дарителя - если он к вам плохо отниситься - подарок лучше не брать.
09 июн 2006, 23:32
Если сама припрет-возьмите и выкиньте, если нет, то и не езжайте за ними.
10 июн 2006, 13:16
Подарок шикарный! повезло Вам.
10 июн 2006, 15:37
Пусть засунет свои валенки в одно место, или если припрет или через мужа передаст отдайте лучше кому-нибудь из "Поможем вместе",будет лучше для людей помощь и вам не мучаться от такого подарка.
13 июн 2006, 18:17
Подарите ей калоши! со словами - теперь мы неразлей вода, как эти валенки и калоши...
14 июн 2006, 10:51
Кстати, может, немного не в тему, моей подруге свекровь зачем-то постоянно дарит разные вещи из секонд-хенда... причем на несколько размеров больше... мотивирует это тем, что хорошо по дому ходить, ты же типа дома сидишь (ребенку 4 мес...) представляете реакцию моей подруги))) она ее ненавидит.
15 июн 2006, 21:20
ну и глупо, за что ненавидеть то? за подарки? у свекрови свои тараканы в голове, может она реально конкретно думает, что таким образом своей невестке помогает? вот моя свекруха, мне сказала после смерти моего первого мужа (несчастный случай) - что она мне желает чтоб я и ребёнка потеряла так же как и мужа, а ещё при етом через суд пыталась менять выселить в 10-комнатную коммуналку с алкашами и туберкулёзниками. а ребёнку 4-х летнему сказала что "мама убила папу" - как вам ето как повод ненавидеть? весомо? я в с такой свекровью, как у вашей подруги, пылинки бы сдувала.
15 июн 2006, 15:33
Я бы взяла ,сказала сухо"Большое спасибо"(сама или через мужа) и ВСЁ ! А потом выбросила бы их от греха подальше.
19 июн 2006, 15:22
Вчера муж принес наконец эти валенки. Они на два размера меньше. И еще отторочены ядовито-зеленым пухом. В общем, сказала, что они очень милые, но мне малы, так что пусть отвезет их обратно - вдруг подойдут самоей свекрови или ее младшей дочке.
20 июн 2006, 12:40
Валенки пусть везет назад. А Вы ей купите какую-нибудь вещь, которая точно ей не понравится, ну например, сумку молодежную розовенькую или колготки на две размера меньше. Ведь она Вам не подарок хотела сделать, а позлить.
20 июн 2006, 12:47
А вы еще и беременны,да? Пропустила я это как-то... Во-первых, поздравляю. Во-вторых, лучше пусть беременной банку черной икры свекровь привезет, чем валенки. Так мужу и скажите: тряпье дарить любая дура может, а вот подумать головой - не всем дано.
20 июн 2006, 14:57
Ага, на шестом месяце:) Ну, назвать его мать в лицо дурой я не смогу, хотя... он и так знает, что я о ней думаю:) За поздравления - спасибо!
20 июн 2006, 12:50
Ну и правильно. Пусть везет обратно. Мне моя свекровь на годовщину свадьбы сапоги дарила "прощай молодость" на 3 размера больше. А не захочет везти, выкинте, и все. Главное на муже не срывайтесь. Свекровь ведь только и ждет чтобы вы поругались и она его могла бы пригреть.
Anonymous
20 июн 2006, 16:21
Ну, на 3 размера больше - можно ваты набить, или чем-нибудь еще и носить с удовольствием :-D Моя всегда спрашивает, что я хочу получить в подарок. Помниться на годовщину свадьбы фен просила (мой сломался), подарила тостер... Я уже фен новый купила, а тут у меня ДР (это через полгода после годовщины свадьбы) - привозит ФЕН!!!!!! И так все подарки - спрашивает что нужно, а потом или не привозит вообще, или дарит через полгода-год...
21 июн 2006, 19:39
Можно конечно ваты набить. Но я их и так мерила не вытащив кортонку (случайно не заметила). :) А вообще самый знатный подарок у моей был - пачка бумажных солфеток :)
21 июн 2006, 22:57
КРУТО!!!!! :-D :-D :-D Знаете, я "по приколу" подружке на 18-тилетие дарила рулон туалетной бумаги. при том, когда дарила куча гостей уже была в сборе и делалось это при них. Упаковала красиво в оберточную бумагу, с огромным шикарным бантом. Разрекламировала, что без этого ни один дом не может обойтись и тд и тп... Я такого выражения лица у нее никогда не видела, когда она упаковку раскрыла... Правда потом нормальный подарок подарила... Но от свекрови такое получить не хотелось бы...
Anonymous
22 июн 2006, 18:37
Любят они всякое говно дарить. Моя очень долго одаривала меня всякими обносками и хотела, чтоб я за эти подарки ей в ноги падала. Так и вбила моему в голову что я не благодарная и равнодушная. И вот он мне все это талдычит.
22 июн 2006, 19:09
Да мы вообще все такие невестки - неблагодарные и равнодушные ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325