Меню

муж пьет

AD
07 июн 2006, 17:03
Не знаю что делать. Муж пьет либо каждый день , либо через день. Но не то чтобы напивается как свинья, а за ужином с родителями (своими, мы живем вместе)несколько стопариков. Сначало это было только по пятницам, я не возражала. Но когда без этого не могут обойтись, обязательно бутылка должна присутствовать при ужине............ Больше всего меня удивляет то, что родители ему сами наливают. Причем знают , что я против. Назло чтоли делают. Я как-то сказала при них, что у моего мужа прекрасные перспективы спиться. На что мне моя "любимая" свекровь сказала, что в их семье не может быть алкоголика, и продолжает ему наливать. Мы стали ругаться. Муж воспринимает все в шутку, мол ты преувеличиваешь. Как мне быть. Посоветуйте что-нибудь.
07 июн 2006, 17:04
Снимать свое жилье!
08 июн 2006, 10:46
если он пьет, когда родители наливают, и не отказывается, то думаю он также будет пить, когда они будут жить отдельно...
08 июн 2006, 11:53
В любом случае - по-реже.
Anonymous
08 июн 2006, 13:09
"пореже" вместе пишется!
08 июн 2006, 13:25
И дальше что?
Anonymous
08 июн 2006, 16:02
Работникам СМИ неплохо бы знать грамматику:)
08 июн 2006, 16:22
Дальше что?
08 июн 2006, 14:21
а если нереже? а больше? в смысле по объему выпивать будет больше?
08 июн 2006, 16:21
Если отец для него соблазн - то можно попробовать его от соблазна изолировать.
07 июн 2006, 17:17
Вы спрашивали для чего она это делает?Нотку жёсткого приказа ей "не давать и всё тут" не пробовали. (с транслита)
08 июн 2006, 08:32
1. Искать варианты разъезда. 2. Предложить мужу эксперимент. Не пить вообще, скажем, неделю. Если от отсутствия выпивки он не "заскучает", то может и рано паниковать. Только я сомневаюсь - ежедневная выпивка подсаживает.
08 июн 2006, 10:44
А что вас напрягает?! я не поняла из вашего поста... он пьянеет, дебаширит...????
07 июн 2006, 17:30
Поддерживаю. Я в глаза сказала свекрови, что не потерплю, если каждый раз за столом будет бутылка. И пусть она выбирает или сын живет со мной не и не пьет, или мы становимся чужими.
08 июн 2006, 08:53
Срочно принимать меры,что бы муж перестал пить каждый день.Пусть выбирает,пока не поздно,или Вы,или алкоголь.
Anonymous
08 июн 2006, 11:19
Как все знакомо. На мое возражение когда-то свекровь откровенно удивилась "Так это же дома". Результат плачевный старший сын спился и погиб. И младший - мой муж (сейчас в разводе) тоже стал алкоголиком
08 июн 2006, 13:32
на мой взгляд,выход один,жить отдельно,позиция родителей удивляет "с нами такое не произойдет"тем более у мужа оправдание будет,он же с родителями ,а не у магазина,да уж ситуация
08 июн 2006, 16:44
ну не знаю как у вас принято... а вот у меня в семье часто за ужином спиртное, правда папа профессиональный винодел. У нас в Молдавии принято пить не только в праздники и по поводу, а и дома за ужином просто так. Меру правда знаем, бокал-два вина или рюмка-две коньячку это нормально. Никто не пугается. И своего отца пьяным не видела никогда, а спиртное на столе часто бывает. Вы обратите внимание вот на что: дозы повышаются? если нет и меру знает не пугайтесь :-) Иногда немного спиртного даже полезно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325