Меню

Ух, отважилась, спрошу....

AD
08 июн 2006, 01:42
Барышни старше 30-ти, чтобы вы надумали? Мне 33, мужу 45. У него есть дети от первых браков. Браку нашему почти 10 лет. Хотелось бы и мне завести детей - НО, - муж (по здоровью) УЖЕ не может. Как мне поступить?Донорская сперма - от кого она и что? Выискивать среди знакомых и друзей?Что бы вы предприняли? В "хочушки" пока не хочу, хотя очень их уважаю....И еще - брак крепкий, из серии "глубокие родственники". Муж готов принять любые варианты - но это ж он так говорит (мне ж "не шешнадцать"). Ух! Может вы бы расписали - если возможно - своим мужьям ситуацию - чтобы они сказали. Если мужья, конечно, "Мужчины", а не...А может, вдруг? У кого есть опыт? Меня-то, дуру, с гуманитарным образованием, волнует моральный аспект...Книжек начиталась...
08 июн 2006, 02:35
Не тридцать, но зато муж рядом)). Его ответ: делал бы всё возможное с медицинской точки зрения, эко например (такие слова он, увы, знает). Беременеть от чужого мне бы не дал. Ну только очень в крайнем случае, лет через 10 попыток через банк спермы.
08 июн 2006, 02:45
Упс. В том-то вся и затырка, что материалу для ЭКО с его (мужа) стороны нету... И уже не будет. А у него дети уже есть, а я...
08 июн 2006, 04:53
Даже на биопсии ничего не добыли? совсем ничего нет? А куда делось?
09 июн 2006, 01:29
Бось ошибиться, но разве так бывает? Может быть мало сперматазойдов или они "не качественные" но для ЭКО подойдут.. Я бы всё-таки попробовала полечиться
09 июн 2006, 06:31
Может и совсем не быть.
09 июн 2006, 17:47
Радуйтесь, что муж нормальный и не заморачивайтесь неуместной моралью.
08 июн 2006, 16:58
Мой бы согласился на вариант донорской спермы, инсеминацией. Никаких знакомых! Вы что, это очень опасно для семьи...
09 июн 2006, 17:43
Да ситация у Вас сложная: мужской фактор:-( У меня другое отношение кэтой проблеме: у меня была бы огромная брезгливость от того ,что в меня искуственно "впихнули" сперму чужого мужика:-( И еще неизвестно какого мужика( что там в голове у доноров не знает никто:-(. И то что 50% будет "Ваше" ,увы, "не греет":-(((( В данном случае я предпочла бы усыновление,чтобы иметь собственного ребенка при условии,что муж также его усыновит и будет принимать активное участие в его воспитание.
08 июн 2006, 04:52
У моего мужа нет детей, равно как и у меня. Но с заведением проблемы, именно мужского характера. Мы решили делать ЭКО. Если не получится, думаю, будем усыновлять. Если рожать, то хочу только от мужа. А биодонор - лучше уж усыновленный. Для мужа, и для меня. Но это наш выбор.
08 июн 2006, 14:44
Видимо плохо я к вопросу подготовилась, извините. Тьфу-тьфу-тьфу биопсия пока не нужна. Не того свойства (Слава Богу!) болячка. Если я правильно понимаю, для чего нужна биопсия. А вот такова проблема, что мы спермограмму естественным путем сдать не можем. Может быть вы меня разуверите - и все, что нужно для ЭКО (или другого какого метода) с мужской стороны - можно достать шприцем или каким-либо иным оперативным путем? Еще раз извините, если глупости порю - но очень разобраться хочется...
08 июн 2006, 15:34
Не очень поняла – спермограмму сдать не можете, а спермы вообще что ли нет? Извините, а при сексе тоже?
08 июн 2006, 15:39
Что такое секс мы уже давным-давно забыли...Т.е вопрос таков - как достать сперму, исключив естественный способ ее добывания? Если можно так выразиться.Я так понимаю, что никак.
08 июн 2006, 15:43
естественным совсем никак :( Вопрос не к форуму, а к специалистам или к ХР - там девченки в этих вопросах продвинутые, может знают
08 июн 2006, 15:58
Все равно спасибо за участие.
08 июн 2006, 16:51
Честно говоря, больше сочувствую отсутствию секса :( (и вроде мужчина еще относительно молодой), ибо с ребенком проблема решаемая…
08 июн 2006, 17:08
Спасибо. Мне-то как раз больше мужа своего жалко - Вы правы, молод он для подобного расклада. Я, в принципе, по мере возможности проблему эту могу решить, а ему, конечно, тяжело. Но т.к. это уже достаточно давно длится - то как-то привыкли. Даже почти не говорим на эту тему.Оказывается и так бывает. Кто бы мне раньше сказал - не поверила бы. Сначала было очень тяжело - сейчас легче. Правда. И отношения, как ни странно, даже теплее стали.
09 июн 2006, 08:10
Ему нужно обследоваться и устранять причину импотенции, а вам - помочь ему в этом.
09 июн 2006, 01:43
А мастурбировать он тоже не может? У него полная импотенция? Биологического характера?
Anonymous
09 июн 2006, 01:11
Биопсию яичка (TESA) делают, чтобы достать сперматозоиды, к-рых нет в спермограмме. Далее можно сделать ИКСИ. У моего мужа такая же ситуация. К сожалению, в 40 лет это не лечится (азооспермия, аспермия). Делали ИКСИ+ТЕСА. Ждем малыша. На самом деле для начала обратитесь в ЭКО-клинику, и Вам там все расскажут.
AD
AD
09 июн 2006, 01:42
С помощью пункции яичка можно достать сперматозоиды для ЭКО. Если уж естественным путем их не добыть. Главное, чтобы они были. Но, если у него двое детей - значит, есть. Такие проблемы, когда и при пункции не достать сперматозоиды из самих яичек обычно даже в юности не заканчиваются рождением детей.
08 июн 2006, 09:10
объясните, тоже такая же как вы. Что, из плхой спермы ничего вырастить искусственно незя?
Anonymous
09 июн 2006, 01:12
Да можно все... Марш читать про ИКСИ-)
09 июн 2006, 07:14
http://www.probirka.ru/manprobl.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=644198&m=232 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=644198&m=232 <> target='_blank' href='http://www.malefactor.ru/'>http://www.malefactor.ru/ <> <>
Anonymous
08 июн 2006, 15:49
А как вы живете без секса? Вы же молодая женщина..Просто интересно..
08 июн 2006, 15:57
Ну, секс не обязательно только в семье бывает...
Anonymous
08 июн 2006, 16:08
аа... тогда понятно. Мне кажется, ваша проблема решаема - вам просто надо к специалистам обратиться.
Anonymous
09 июн 2006, 01:19
ну язык и руки у мужа есть, так что все нормально, я так думаю:) Правда, Автор?
09 июн 2006, 01:44
То есть - у вас с мужем сугубо платонические отношения и его не беспокоит тот факт, что вы добираете секс вне семьи?
Anonymous
09 июн 2006, 02:17
Девчонки, ну удивляюсь, как можно такие вопросы бестактные задавать? Какое ваше дело?
09 июн 2006, 12:18
Ну это же интернет, анонимно же, хочется же спросить... так сказать, недостающие вводные вставить в задачку...
09 июн 2006, 18:26
Как можно что то советовать, если не знаешь ситуации?
Anonymous
11 июн 2006, 16:52
Только не надо лукавить, такие вопросы совершенно к проблеме не относятся, это чистой воды любопытство.
09 июн 2006, 10:08
Думаю, ваш путь - это ТЕСА.
09 июн 2006, 17:38
Спасибо Всем ОГРОМНОЕ за отклики и инфо - стало просняться в голове в каком направлении двигаться. Всем удачи и хороших летних выходных!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325