Меню

Что тут такого?

AD
A?
08 июн 2006, 03:30
Вот весь день болею сегодня, была дома отдыхала. Муж отвел дочку в сад и забрал ее. Когда они пришли домой я сказала что очень по ним соскучилась. Муж покормил дочку и они пошли гулять. Я им сказала "Ну счастливо погулять". На что муж меня обозвал лгуньей, которая только и хочет их сплавить, что бы смотреть телек или сидеть в инете. И грит ты уж придерживайся одной позиции "Убирайтесь побыстрее", зачем врать то. А я нисколько не вру, я просто сказала. Теперь вот они ушли а мне как в душу наплевали ;-(. (с транслита)
A?
08 июн 2006, 03:42
Кстати незадолго до етого, когда я закашлялась, он заявил, "Нечего кашлять на публику", вот такое вот отношение. Ни спросил ни как я себя чувствую, ни может мне нужно чего. Только лгуньей обозвал ;-(. (с транслита)
08 июн 2006, 03:49
видимо вы и впрямь производите на мужа такое впечатление. Подумайте над своим поведением пока не поздно. Муж как видно не в восторге от того, что ему приходится возиться с ребенком и это конечно не правильно, но другого то мужа у вас нет..
A?
08 июн 2006, 03:56
А что я сделала не так? Я действительно болею и ребенок мужа тоже, не только мой. Пол часа отвести в сад и 3 часа после сада поиграть и покормить, что бы доча не заразилась, что в етом такого? И почему он не верит, что мне действительно плохо. Да, я не лежу в лежку не двигаясь, но и сил особых у меня тоже нету ;-(. Когда он болел, я делала все. Он правда в лежку лежал с температурой. И что мне делать? Что менять? (с транслита)
08 июн 2006, 04:10
сказать мужу, что вы решили ограничить то время, которое будете тратить на телевизор и интернет. Когда он дома, то спрашивать у него совета, чем вам лучше сейчас заняться
A?
08 июн 2006, 04:18
Я не смотрю телевизор и не лажу в интернете когда он дома. Я одеваю маску и помогаю ему с ребенком или разобрать ее весчи. Но когда только пришли они, у меня таки да был включен компьютер. А когда их нету что я должна делать. Ужин он мне не дает готовить- "Не буду есть заразиться боюсь" и почему, пока их нету я не могу в инете сидеть? Да есче и разрешения спрашивать? (с транслита)
08 июн 2006, 04:56
Я не сказал, что вы не должны сидеть в интернете совсем. Проявите женскую хитрость и не нарывайтесь на выяснение отношений - вам же лучше будет. Не поленитесь лишний раз попросить прощения например. Конечно вы можете выяснять отношения и отстаивать свои права, если вам гораздо приятней жить в постоянном напряжении и слышать упреки со стороны мужа - выбор за вами
A?
08 июн 2006, 05:04
Но за что просчения то? За то что в интернете? (с транслита)
08 июн 2006, 05:29
вам видней за что просить прощения, чтоб ваши отношения смягчились, а не ухудшились
08 июн 2006, 08:30
какая прелесть - "вам виднее, за что просить прощения" Может, за то, что "посчастливилось" подхватить ОРВИ,а? Чем не повод - не поспоришь ведь, таки посмела, заболела! Ну, блин, ходют тут...Советчики:))
08 июн 2006, 09:07
отстаивать права надо - но очень мягко и хитро! И прощения просить нечего. Я в первом браке постоянно за все виноватой себя делала - в результате так и стало - виновата было что лжка от его тарелки далеко положена, что тапок он под ванну запихнул, что от проституки заразился и т.п. Вы - само мисс совершенство - надо нести в себе это. И он не вправе давать вам указания что вам делать и тем более грубить. Не упускайте эту ситуацию. Обсудите с ним его слова и спросите - что он хотел сказать на саомо деле и что по его мнению, вы должны жделать.
08 июн 2006, 09:05
дуростЬ! что советуете то? Потом он будет ей указания давать что одеть, что сказать и как какать!
Anonymous
09 июн 2006, 10:46
Мне, конечно, стыдно в этом признаться, но я сама, как Ваш муж. Муж у меня мягкий (когда мне плохо, он меня и жалеет, и помогает), а я жесткий человек (сама не люблю распускаться и не люблю, когда люди распускаются (это же видно очень, не знаю, как объяснить, но кашель можно переносить как нечто само собой разумнющееся, а можно, как страдания нечеловеческие). Но при всем этом я очень люблю мужа, и даже когда упрекаю в чем-то подобном, в голову это особо не беру, потому что я же все-равно его люблю и жалею.
Vot tak
08 июн 2006, 06:27
Я своему всегда все высказываю. Обидтесь на него, но так чтобы ему вас жалко стало, без оскорблении в его сторону. Чего он обзывается, что женсчинам болеть нельзя. Только перед ними на цыпочках ходить, когда они болеют. И не за что перед ним извинятсы. Я тоже своего мужа люблю и часто извиняюсь по поводу и без повода, так не люблю не разговаривать, например. Но за такое бы не извинялась[-) (с транслита)
08 июн 2006, 08:40
Я уже давно заметила,что если мужчина болеет,то всё,он лежит и умирает,а вокруг него все должны на цыпочках бегать и лечить его.А вот болезнь женщины почему-то считается лёгким недомоганием,подумаешь,трудно что-ли при этом встать и поесть приготовить,в квартире заодно убрать.
08 июн 2006, 15:16
ППКС.Думаю,что муж автора просто эгоист и жутко раздражен от того,что ему волей (а скорее всего,неволей) приходится заниматься ребенком и что-то делать.Это эгоизм чистой воды.пусть раздражается дальше.
08 июн 2006, 16:43
Потому что женщина не лежит, не в затемненной комнате, не с полотенцем на лбу и не стонет. Болеть надо так, чтобы было ВИДНО мужчине, что жене - плохо. в
A?
08 июн 2006, 17:38
Ну не могу и не хочу я так болеть ;-(. (с транслита)
09 июн 2006, 11:05
Тогда не удивляйтесь реакции.
08 июн 2006, 15:57
Ничего тут такого нет. Всё Вы нормально делаете. Муж, понятное дело, устал, но тем не менее он не прав.
AD
AD
08 июн 2006, 18:36
Конечно он вам не верит, если уж болеете - значит болейте, а не сидите в инете. И мужа еще похвалите: "Какой ты у меня молодец! Все сделаешь, когда мне очень плохо, я за тобой как за каменной стеной, спасибо тебе милый!" Тогда он будет видеть вашу благодарность и рад помогать! :-))
08 июн 2006, 19:31
Самый глупый и риторический вопрос: а он вас любит? :( Девочки, я читаю и мне грустно. Когда муж моет посуду или сидит с ребенком, а мне, например, хочется отдохнуть и посидеть в иннете, полежать в ванной, поиграть в игрулю на компе, наконец, я двадцать раз еще сама к нему подбегу, попрошу меня извинить за токое поведение. Ни разу я не услышала упрека. Я вот не знаю, что бы я делала, услышь такое от мужа? Боюсь, что это было бы началом конца. :( Извините.
Anonymous
08 июн 2006, 19:38
Вы понимаете, ето не то чтго я тамсижу в инете. А то что он видит диссонанс в том что я болею, по дому делаю меньше, а отдыхаю больше. На него легла бОльшая нагрузка. Может он и правда желает меня видеть с тряпочкой на лбу в темной комнате. Тогда будет считать свои усилия оправданными. Очень бы не хотелось думать, что ето - начало конца ;-(. (с транслита)
09 июн 2006, 00:50
Женшина, милая, у меня всегда есть один банальный совет на все случаи жизни, когда не знаешь, что делать: сесть и говорить, говорить о том, что наболело, что Вы чувствуете, искренне говорить, что Вам больно и неприятно такое отношение. Вот только боюсь, что не всем этот совет подойдет: не все умеют искренне разговаривать. Но на мой взгляд - это единственное спасение. Ваш муж способен на разговор, на откровенность? Он всегда был таким? Если - да, то просто человек такой, таково его отношение к людям. Здесь уже ничего не поправить. Если нет - значит что-то произошло? Для начала надо понять _что_, чтобы потом с этим бороться. Но поведение ненормальное для любящего человека. Агрессия, недовольство с потолка не берутся, надо искать причины. Если не искать - конфликт может углубляться.
Anonymous
09 июн 2006, 02:00
К сожалению говорить у нас как об стенку, я могу часами говорить, а он слушать. А иногда скажет, да не морочь голову и жесь раговор. В своих же чувствах он и вовсе разбираться не умеет, а тем более ето высказывать. Был ли он таким? До переезда сюда не был. С рождением ребенка, что то подобное было, но не так как в етот раз, было в форме шутки, но как говориться и в шутке есть доля правды. ;-(. С рождением дочи он вообще изменился- стал отличным отцом и никудышным мужем ;-(. (с транслита)
09 июн 2006, 09:56
Знаете, очень часто ребенок является индикатором отношений. Маленький живой комочек и сложности, связанные с его появлением, либо сцепляют супругов в один узел так, что не разодрать, либо разваливают треснувшую чашку. Буквально вчера прочитала статейку в газете об изменениях в психике мужчины в связи с рождением ребенка. Попробую найти в интернете, там ссылка была... (к вечеру выложу). Но в Вашем случае, мне кажется, нужно пытаться разговаривать, чтобы выяснить, какие "камни" у мужа за пазухой. Только разговор надо начинать не с "ты так изменился, ты меня обижаешь", а лучше с "мне больно слышать такие слова, что тебя беспокоит? что я делаю не так?". Перейдете в позицию наступления и "ты"-кания, человек закроется однозначно, если он не тяготеет к общению по душам.
Anonymous
08 июн 2006, 19:50
Да кстати с утра, на полном серьезе заявил, что я - специально на него кашлаяю и извожу его етим кашлем, тем что не даю ему спать.А ему мол с утра и ребенка в садик вести и самому на работу собираться. Я промолчала, а у самой на языке песенка вериться " ето я бомбил Балканы, я повесил Карвалана и Александра Мерзояна я планировал убить". И главное что сказано ето все очень серьезным тоном, без тени юмора ;-(. (с транслита)
09 июн 2006, 10:41
Эгоист Ваш муж. А раньше он тоже с ребенком возился или только сейчас его напрягли и он ощерился на Вас?
09 июн 2006, 10:55
Лучше бы вы это вслух процитировали. Если он серьёзен, так вы пошутите.
Anonymous
09 июн 2006, 16:55
Ребенкой он все время занимаеться, сейчас ему чуть чуть больше приходиться и по количеству дней. Веречером он обозщал дом туберкулезным бараком и сказал мол вечно ты болеть будешь что ли ;-(. Когда я сильно закашлялась он отвернулся (спал на полу) закутался в одеяло и только пробурчал, что мол спать не даю. Ни водички, ни леденцов от кашля, ни просто спросить как я ;-(((. Девочки обидно до ужаса. Не дай б-г никому такого. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325