Меню

Не кому поплакаться в жилетку. :(

09 июн 2006, 07:55
Приветик. Вот хочу вам поплакаться в жилетку. Разрешите? Не могу что-то хреново мне и слезы не текут, а так можеть и легче бы стало. Сейчас разругалась с мужем (при ребенке). Кратенько: ляльке 8 мес., сижу дома. До ребенка 2 года не работала, надо было в институте, здоровье поправить. Собиралась уже выходить работать, а тут бац и долгожданная лялька получилась. Вы уже наверное поняли, что ссора вышла из-за денег. Живем мы не бедно, можно сказать даже хорошо. В последнее время каждый день клянчу у мужа денег.Дает по 500 руб. на дня 2-3. Самое интересное, что деньги трачу не на себя, а на еду и дочу. Вообще он мне денег дает, не буду говорить сколько - стыдно, да ладно уж скажу 5000 тыс. НА МЕСЯЦ. И как он мне сегодня сказал: Я же тебе даю денег регулярно на себя лично. Я же не виноват, что они у тебя быстро кончаются. Я ему: Да виновата, что трачу их на еду и дочу. Девочки, вы меня поймете, блин, суп сварить,на продукты рублей 300 вжик и нет. Фрукты не дешевые. Я ему толкую, что выйду на работу. В принципе если не это, я быеще пару годков посидела или 2-го родила. Но все терпение кажется кончается.А он не хочет, говорит, что в семье разлад тогда будет. Раньше всегда заначка была - это святое и немалая. А теперь ни копейки, в кошельке рублей 300. Блин, но не могу я без своих средств. В итоге разругались, доча ревет, меня трясет, он дверью хлопнул и ушел. вместе уже 9 лет. Любовь сильная, друг без друга не можем. Но как свое доказать не знаю. (хлип-хлип, простите слезы текут). Девочки, простите что длинно. Спасибо что дочитали до конца, это как до конца выслушать. А может у кого советик будет. Как ему что-то втолковать, как показать.
Anonymous
09 июн 2006, 08:18
Пусть он продукты покупает, Вы ему список пишите. А деньги, что он Вам дает, тратьте на себя.
09 июн 2006, 08:35
Наверное, Ваш муж считает, что раз он зарабатывает, он единственный добытчик в семье, то ему и решать, на что тратить деньги. выдавайте ему список того, что нужно - продукты, хозтовары, дочурке всякие нужности, а деньги, выдаваемые Вам лично тратьте на СЕБЯ. И то, что сейчас от Вас, так сказать, дохода нет - это не Ваша какая-то прихоть, Вы же с ребенком сидите дома, с ЕГО ребенком. Хотя сложно, конечно, мне судить, у нас в семье совсем не так, муж все деньги мне отдает, себе берет по понедельникам энную сумму на неделю, остальным я распоряжаюсь по своему усмотрению. Кстати, я тоже сижу дома с ребенком, нам 20 июня 3 годика будет, и еще год буду сидеть. И НИКОГДА он мне не высказал, что я что-то не то купила или не так потратила, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб его не сглазить. Желаю Вам удачи и терпения. [url=http://mosmama.ru/lines.htmll][img] <> target='_blank' href='http://line.me-to-you.ru/mosmama/getimg.php/036/05/20/6/2003/3/cde0f8e5ecf320c5e3eef0eae5/.jpeg[/img][/url]'>http://line.me-to-you.ru/mosmama/getimg.php/036/05/20/6/2003/3/cde0f8e5ecf320c5e3eef0eae5/.jpeg[/img][/url] <>
09 июн 2006, 08:48
такое часто бывает с возникновением ребенка.не переживайте!:-) я просто 1 раз показала чек - что сколько стОит, а то муж не в курсе был, почем памперсы и малышовая еда-одежка!;-) или действительно-давайте ему список продуктов-нечего вам еще и тяжелое таскать.
09 июн 2006, 10:23
очень сочувствую Вам,такое сейчас к сожалению очень часто происходит.Даже не представляю себе, чтобы я сделала на Вашем месте...Может быть вместе сесть,все расходы посчитать,и предоставить ему все покупки делать самому?Думаю,что через недельку-другую он будет рад все опять на Вас переложить но с другими деньгами?
09 июн 2006, 11:52
5000 на себя берите с удовольствием и тратьте на себя. Исключительно на СЕБЯ, а не на ребенка или вкусняшку мужу. За продуктами ходите вместе по выходным, пусть видит сколько съедается в неделю не в виде отдельных порций, а баулом. Платит пусть, естественно, тоже он. В те же выходные гульните попутно в малышовый магазин, пусть сам купит памперсы. Заодно и отцовство прочувствует. :) Если есть какие-то дополнительные постоянные расходы (массажист там, врач, мало ли), то на это требуйте конверт отдельно. И всё у вас будет хорошо. :) Не экономьте на себе, зачем это.
АНАЛОГИЯ
10 июн 2006, 13:31
Я вас понимаю..У самой такая же история:) Чем больше муж получает,тем труднее выпросить у него лишную копейку,которая нам-то не лишняя:) Мечтаю выйти н аработу через пару месяцев,тогда будет проще..Хотя,сама не знаю,как бороться с эгоизмом и жадностью мужа:(
10 июн 2006, 21:08
конечно, пусть он за продуктами и памперсами ходит. может, дойдет? в моей семье муж всю зарплату мне отдает. я уж сама решаю - что на депозит, что на жизнь и тд. ему просто больше нравится, как я распределяю денежки. и всегда дает лично на меня. может, он у вас просто жадный?
Anonymous
13 июн 2006, 16:38
А я зарабатываю 5 тысяч. Тоже обидно. Зато никто ничего мне не дает.
09 июн 2006, 08:52
у меня та же проблема была в той семье. не смогла ее решить. С этим мужем начала отношения строить так: мне нужны деньги. Он ес-но : "НА что?" Я: "Надо. Я девушка дорогая и должна и за собой ухаживать и продукты хорошие покупать и т.п." Единственное что я делаю: Пишу свои расходы -для собственного интереса. Он знает, что я все записываю, но не разу не попросил посмотреть.
09 июн 2006, 09:40
Девочки, каюсь, я раньше была обеими руками за здоровый патриархат: а вот пусть деньги будут у мужа, пусть от будет что называется _хозяин_, главное, чтоб вменяемость не потерял. Даже думала, что муж у меня несколько мягковат для "домостроя". А теперь вижу, как мужикам "крышу" сносит из-за денег (совсем сдурели! на своем ребенке экономят!), думаю, как хорошо, что у нас все общее и никаких заначек. Ну, разве что на подарки.
09 июн 2006, 10:05
Предлагаю вместе сесть и посчитать, сколько нужно денег на что в месяц, т.е. разложить все по полочкам, сколько на ребенка уходит, сколько на продукты, сколько вам нужно личных денег, тогда все встанет на места, а по другому вы ничего не докажете.
09 июн 2006, 10:38
Очень дельный совет, между прочим!!! У меня самой с мужем общая коробочка, куда складываем зарплаты, берем по мере необходимости. Но как-то пару раз возник вопрос, мол, куда у нас деньги уходят, так я села и все расписала (благо, с моей финансовой профессией - это не проблема, в любое время суток и с точностью до 10 рублей), так больше не то, что вопросов не возникало, так муж теперь уверен, что он зарабатывает "хорошо, но тык-впритык" (хи-хи-хи).
09 июн 2006, 11:43
Молодцы! Мы тоже раньше вели запись расходов в Exel, потом бросили, надо бы возобновить, т.к. теперь вообще фиг разберешь, куда деньги уходят, все по карточкам платишь или через интернет, цивилизация, блин :)
10 июн 2006, 21:11
Есть простые бухгалтерские программы для учета домашнего бюджета. может разобраться любой человек. Там и счета можно заводить и тд тп
14 июн 2006, 16:19
Мы пару лет назад скачали в интернете программу CashFly - домашняя бухгалтерия. Она не идеальна, но что-куда-почем понять помогает ;-) И расходы по карточкам тоже учесть можно :-)
09 июн 2006, 10:35
То же самое: моя мама ему даже однажды скандал устроила. Я дома сидела с ребенком до года, она как-то заглянула, а у нас холодильник пустой (на ужин всегда каша - самое дешевое). Она ему "она же кормящая, где мясо?", а он "мне ничего не надо". Год себе абсолютно ничего из одежды не могла купить, даже трусы или колготки. Так и ходила в одном спортивном костюме - постираю и снова ношу на улице с дочкой гулять. А я еще тогда и поправилась, т.е. одеть просто буквально было нечего.Тоже деньги давал раз в два дня и больши ничего. Хватало на хлеб и картошку, молоко давали на ребенка бесплатно. Я думала, разведусь однозначно! Вот только выйду на работу - и выгоню. А как вышла на работу, появились у меня деньги, и выгонять причин не стало, т.к. в остальном мы ладили. Только привычка с тех времен осталась делать заначки от мужа.
09 июн 2006, 11:00
Я вот не понимаю этого подхода "просить". Что значит просить? Вы - семья - "от каждого по способностям", на деньги имеют права оба (!) в равной степени. Не "Дай мне, пож-та, денег", а "Мне нужны деньги" или " У нас есть сейчас деньги на то-то и то-то (если речь о чем-то серьезном?" Изначально нельзя себя ставить в зависимое положение, а потом жить с чувством, что живешь на подачки. У меня муж не хлюпик, но в этом плане я тверда: Во-первых мы никогда не делим деньги на его/мои. Я получаю в пять раз меньше его, но это не значит, что я должна тратить в 5 раз меньше. Зарплата приходит в банк, муж мне сразу сделал карточки на все свои счета и я спокойно захожу в магазин и покупаю то, что мне нужно для хозяйства. Я не транжира, но, как и любой другой мужчина, мой иногда в шутку или всерьез скажет мне "МЫ много тратим". На это я отвечаю: "Дорогой, эти деньги идут на то, чтобы у тебя был уютный дом, хороший ужин, ухоженная жена... " Начните ему готовить овсянку на ужин. Каждый день. Фрукты покупайте только для ребенка и для себя. Остальные деньги тратьте на себя или заныкайте. На вопрос"почему каждый день овсянка" ответьте, что, выданные "на Вас" деньги Вы потратили, а "на Себя" он не выдавал. (с транслита)
09 июн 2006, 23:44
хихихи. ну Вы меня и насмешили:)) Представила своего мужа, смотрящего на тарелку овсянки :)
13 июн 2006, 08:44
мне понравилась конкретика: раз деньги выданы ВАМ на себя, то и потрачены "на ВАС" а "на СЕБЯ" то и правда не учтено ! он и не замечает с таким подходом МЫСЛЬ!
13 июн 2006, 08:30
Класс про овсянку! (с транслита)
09 июн 2006, 12:01
Я мужа отвадила от этой привычки. Были не скандалы, просто вопрос куда потратила. надуется от непоняток, объяснениям как-то не верил, я зделала следующее. В компе завела отчёт -документ. Записывала приход, расход по дням, в прикол и чеки все собрала. На вопрос очередной-сейчас, присаживайся, открыла документ,подала чеки и говорю сиди и проверяй. Даже обиделся, что я вот так, оправдывался, извенялся да же. Потом пару раз выходя из магазина ему чек под нос ... Всё, инцендент исчерпан, теперь просто вопрос иногда_деньги есть или надо. По-пробуйте.
09 июн 2006, 22:56
ППКс и сейчас чеки на крупные покупки сохраняю
13 июн 2006, 08:46
у нас есть пара... пока они копили на машину. жена с чеками перед мужем отчитывалась НЕ знаю как щас... (ребенка ждут :О!!!! )
Anonymous
09 июн 2006, 23:02
блин,вчера тоже самое было только порядок сумм выше,но и детей двое,закупаем продуктов на неделю ,не хватает,приходится докупать и начинается,куда деньги дела,заколебал,еще по работе ему помогаю,так сказать подрабатываю
10 июн 2006, 00:44
Ну и не кормите его - если продуктов не хватило. Детей накормите, а ему покажите пустой холодильник и кошелек.
09 июн 2006, 23:36
Предлагаю открыть счет в банке и регулярно требовать карточку, чего я и делаю. Но я не требую, я прошу оставить мне сегодня карточку, так как еду за продуктами или еще что-то вообщем... без вопросов. Преимущества карточки: не украдут (в смылсе деньги), в некотром банке еще и процент дадут.
13 июн 2006, 08:48
НЕЗАКОННО в магазин нельзя ходить с карточкой открытой на имя другого человека. Молжет вы украли у кого, или без спросу взяли Оплачивать по карте можно тока при наличии паспорта и фейса хозяина ВАши магазины либо ушами хлопают, либо просто нарушают. Но это до первого инцидента, когда муж прибежит скандалить: где деньги ч с моей карточки
10 июн 2006, 15:58
А какой порядок трат? Как приобретаются продукты и одежда? Коммунальные платежи и пр.? Почему Вы на выделаемые деньги покупаете еду? Садитесь с мужем и пишете расходы на месяц: на одежду ребенку такая-то сумма, памперсы и пр. ерунды такая-то, Ваши личные нужды (парикмахер, фитнес, одежда, косметика) такая-то, еда на семью такая-то, естественно, все должно быть в рамках. Вот эту сумму денег Вы попросите раз в месяц перечислять Вам на карточку. Если муж отказывается, например, оплачивать Ваши личные расходы, или не в состоянии это делать, то Вы сообщаете ему, что при таких раскладах Вам ничего не остается как выйти на работу.
13 июн 2006, 02:39
:) если вас утешит то у меня ситуация вообще дает копейки - с этих же копеек выдаю его мамашке на оплату её же квартиры все траты на него и совместное проживание - оттуда же расходы записываю (уже года 2,5 в привычку вошло) все крупные траты делаю сама- из своей заначки - типа кап.ремонта и покупки вещей в дом или крупных на себя он все остальные деньги тратит ВСЕГДА: - только на свою маму и свою дочь от первого брака вчера закатила скандал - не выдержала так как до зарплаты несколько дней, денег нет, а он - полез последнее выгреб - на бензин = мамашу надо везти на машине не то чтобы скандал, а не выдержала - сказала, что мне это надоело когда я сама себе говорю - он мне не муж, расчитывай только на себя - тогда все хорошо когда вроде расслабляюсь, и начинаю немного считать мужем - все, хана - начинаю злиться и нервничать У меня у сестры с мужем отдельные деньги но при этом она свои тратит только на себя (например себе машину купила, шубу какую хотела) а он на свои покупает продукты квартиры ремонты мебель, технику платит за квартиру за отдых и прочие предметы обихода Вообще раньше думала родить совместного ребенка (5-ть лет скоро как живем) но сейчас начинаю думать - обойдется нахрена себе на шею еще одного вешать Вот так и живу короче живу только на работе а дома у меня совместное проживание, общежитие.
Anna
13 июн 2006, 08:07
извините, оно вам надо?! У меня ГМ был таким, хорошо, что тоже не родила, прожили почти 5 лет, не смогла дальше, собрала ему вещи - вот пусть со своей мамой, родней и ведет совметную жизнь. До сих пор не женат, а его мама все плачется, звонит мне, какая я хорошая была, слов нет... Бесит его сейчас моя независимость, то, что я замужем и родила дочь, треплет теперь нервы своей нынешней жене и родне, но главно, что не мне:)
14 июн 2006, 18:00
ой как все похоже у меня!!! только у нас еще и ребенок! Моего мужа вообще недавно переклинило и он сказал:"Учись жить на свою зарплату!" У меня хорошая з\п (он поэтому так и сказал) но в любом случае меньше чем у него. Он считает, что я всю трачу на себя, это не так. Я учусь жить сама. Только зачем спрашивается? :) К чему он меня готовит? :) Еду покупаем пополам. Я содержу свою машину (гараж, бензин итд.) он свою. Ребенкины расходы (клиника, занятия, одежда итп.) - я на 80%.Если едем отдыхать (не поверите!) каждый платит за себя плюс я еще за ребенка! А один раз я вообще всю нашу поездку оплатила!!! Я даже маме об этом не рассказываю-стыдно! А еще у него всегда через неделю после з\п деньги кончаются! Начинает у меня стрелять. Часто ходим куда-то вдвоем или с друзьями (кино, рестораны, кафе) платим по очереди!!! Меня тоже это все так задолбало!!!! И еще он мне выговаривает что как это я могу быть такой транжирой (массажист, косметолог, маникюр, педикюр, косметолог, солярий) его это бесит! А то, что я вкалываю с утра до вечера и имею полное моральное право пользоваться заработанными деньгами его не колышет!! Последние месяцы у нас одно яблоко раздора - деньги :( Хотя я уже не прошу у него ничего, а сам он никогда не предлагает! И никогда не спросит - есть у меня деньги в кошельке или нет!!!
13 июн 2006, 17:32
Во-первых, почему он "дает"? Я понимаю, что он работает, но Вы семья и подход "я даю" не подходит. Это не его деньги, а семейные. Если он смотрит на это по-другому, то есть повод задуматься. Во-вторых, почему дает после Вашей просьбы? Почему не регулярно? Вам нужно четко разделять бюджеты на семью и на себя лично. Когда вернется, постарайтесь поговорить спокойно, без критики и наездов друг на друга. Оговорите, какой доход и как будет распределяться семейный бюджет (сколько на жизнь, сколько - откладывать, сколько на отдых, сколько вам, сколько ему на личные траты и т.д.). Далее, если Вы занимаетесь хозяйством, то деньги "на жизнь" должны быть у Вас и Вы уже будете планировать, когда и что покупать и готовить. Оговорите разумную сумму в месяц для себя лично, без объяснений, на что Вы собираетесь их тратить. Это - Ваши деньги, Ваша свобода и Ваше личное пространство, вы их тратите как хотите, когда хотите, без каких-либо объяснений. Если этого не будет, будет страдать Ваша личность и Ваш брак, соответственно. Если денег мало, пусть это будут 100 рублей, грубо говоря, но Ваши и чтобы Вам не приходилось их просить. Если денег мало, то нужно поискать другие источники дохода (Ваша работа, его работа и т.д.)
14 июн 2006, 16:05
а вы пробовали его в магазин отвести и ценники показать? Или дать ему 500 руб. (те, что он вам дает) и со списочком в магазин отправить?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325