Меню

помогите советом, пожалуйста

AD
Anonymous
09 июн 2006, 09:41
Как же я устала. Мой муж, когда мы сильно поссоримся напивается с друзьями и не приходит ночевать домой, при этом он отключает свой мобильный. Первый раз это произошло через год после нашей свадьбы, я была просто в шоке. Я воспитана так что всегда внимательно отношусь к своим близким и если я где-нибудь задерживаюсь обязательно предупреждаю, и не прийти домой ночевать, зная что твои близкие переживают -для меня просто из ряда вон выходящее. Для него же это нормально, так за 4 года нашей совместной жизни он делал так раз 10, не меньше. При это раньше придет утром, весь измотанный с бодуна, неухоженный - прощенья просит, говорит, что больше так никогда не поступит, а в последнее время, даже перестал оправдываться, приходит обиженный и всем видом демонстрирует, какая я плохая, что ему аж домой не хочется приходить. Тем не менее я знаю что он меня очень любит и я его сильно люблю, но каждая такая ночь в ожидании вытягивает из меня все нервы, даже сердце начинает болеть. К тому же я не сплю почти всю ночь - а утром то на работу. Не знаю, девочки, может вы мне чтоннибудь посоветуете, как с этим жить, или как с этим бороться? Поддержите пожалуйста, тяжело на душе - я сегодня после ночи ожидания, а он даже до сих пор не включил телефон. Что с ним, где он?
09 июн 2006, 09:44
Главное когда он обьявиться не прыгайте перед ним, разговаривайте, но сухо, не высказывайте ничего. Сдержанно и коротко. День - два и он сам прощение попросит и вот тогда донести до него что можно телефон не отключать, а мало ли что случиться (с тобой например) а он весь в обидках и не сможет помочь.
Anonymous
09 июн 2006, 10:59
Дело в том, что он уже обещал что не будет отключать телефон, но мне кажется, он специально так делает, так как знает что делает мне очень больно. Сейчас дозванилась до него, по голосу чувтсвуется что пьяный, спросила его : ты где был?на что он мне ответил, что он уже на работе и очень занят и все таким сухим тоном, как будто, извиняюсь за выражение, "я ему в душу насрала", а не он мне... Вообще как так можно ведь таким поведением, он и перед нашими знакомыми выставляет меня в таком свете, будто я ему жить спокойно не даю, пилю его... А мне потом даже стыдно с этими знакомыми общаться, ведь они получается знают даже больше чем я , ведь это с ними он пьет где-то и все что там у него "наболело" тоже им рассказывает.
09 июн 2006, 11:03
А на какой почве вы ругаетесь? Из-за чего? По своему опыту знаю, что долго ходить мимо и сухо разговаривать у меня не получается: все равно мне первой надоест, и кто бы ни был виноват - подхожу и предлагаю мир.
Anonymous
09 июн 2006, 11:21
В последний раз поругались из-за того, что я не захотела ехать к друзьям в гости, ну не хотела я в тот вечер никуда ехать, устала на работе, дома дел по горло было, а ему вот очень хотелось. Говорит, давай поедем отдохнем, только дела домашние никуда не испарятся, и мне самой все равно потом одной решать, а я уже настроилась на уборку, думаю, уберу быстренько и под телевизор с любимым мужем, можно жаже с бутылочкой пива... Но вечер для меня закончился не так волшебно - он уехал один, сказав мне что я эгоистка...
09 июн 2006, 11:24
Надо было сказать давай вместе быстренько все сделаем - и к друзьям.
09 июн 2006, 11:09
Может быть, не доводить до такого, чтобы хлопать дверью и уходить на ночь, отключая телефон? Вы ведь женщина, соответственно, должны быть мудрее и уметь улаживать конфликты, а не доводить их до стадии полнейшего разрыва. Тем более, что Вы знаете как Ваш муж реагирует, и чего Вам стоят эти ночи ожидания... Его Вы вряд ли перевоспитаете, такое свинское поведение его, конечно, заставляет сомневаться в том, что он Вас так уж безумно любит. Получается, что когда Вы себя хорошо ведете, то любит, а как только что-то не так, так вся любовь куда-то испаряется и остается только желание сделать Вам больнее. Но раз уж Вы его любите и Вам он дорог, то постарайтесь сглаживать углы и не доводить ссоры до скандалов. Почитайте книжку др. Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Там очень хорошо про уход мужчин в их пещеру написано. Возможно, что Вы сами, не вполне осознавая, заставляете его уходить.
Anonymous
09 июн 2006, 11:24
Я стараюсь не доводить до крайней точки, просто он никогда не признает, что он не прав. Он и познаку и зодиака и по характеру лев, вследствие чего почему-то считает себя царем зверей и людей.. спасибо за совет, постараюсь уже сегодня начать читать, если книжку найду.
09 июн 2006, 11:43
Мой муж тоже Лев, но он никогда себя так не ведет - так что знак Зодиака не имеет к этому никакого отношения. И Вы знаете, мужикам очень трудно признать свою неправоту. Так устроены они, что для них такая моральная капитуляция - просто убийственна. Ну а кроме того, они не такие загадочные, у них все просто, намеков и обиженного молчания они не понимают. (ну это я утрирую, конечно). Вся штука в том, чтобы нам, женщинам, научиться говорить о своих чувствах и желаниях и претензиях так, чтобы это не звучало как пиление, но четко доходило до наших мужчин. Короче, надо тренироваться.
Anonymous
09 июн 2006, 11:23
Сделайте также. Уйдите и отключите телефон. Пусть на своей шкуре прочувствует. Придете - извинитесь;)
Anonymous
09 июн 2006, 11:28
Я пытаюсь, но мне как то стыдно идти к моим подругам, ведь что они потом скажут о моей семье, о моем муже? в отличии от него, я никогда не выплескиваю свои проблемы на других, чтобы меня и мою семью не обсуждали (даже здесь я пишу анонимно), и поэтому уехать и отключить моб. так, чтобы он понял это на своей шкуре мне просто не к кому. Хотя может, взять билет в питер и уехать на выходные?
Anonymous
09 июн 2006, 11:34
не, на выходные не надо - долго. А чего стыдно? Им не обязательно знать почему вы так делаете и проблемы не выплескивайте. Кроме того, нормальная подруга поймет. Номер в гостинице снимите;)
09 июн 2006, 11:47
Как-то глупо это - платить той же монетой. Не в детском саду ведь. Надо учиться разговаривать и слышать друг друга. Вот автор говорит, что старается не доводить дело до скандала. И сама тут же пишет, что последняя ссора была из-за того, что она отказалась поехать с мужем куда-то. Простите, но ведь даже и повода для ссоры не было? Ну не захотела ехать, устала, настроилась на уборку. Почему нельзя мужу предложить быстренько убраться вместе и поехать, например? Или договориться, что уберетесь, когда вернетесь, он Вам поможет. Или вообще просто сказать: "Я не хочу никуда, устала, хочу дома побыть, а ты поезжай, если хочешь, я тебя буду ждать". Честное слово, проблемы не вижу.
Anonymous
09 июн 2006, 15:00
Это не плата. Это возможно дать почувствовать человеку то, что чувствует она. Хоть немного. Видите же не могут они догвориться. Да и похоже муж автору не помогает толком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325