Меню

как решится на развод?

AD
09 июн 2006, 22:53
Расскажите, как сделать этот шаг. О ком надо больше думать: о детях или о себе? Или вопрос не должен так стоять?
думаю, люди разводятся тогда, когда просто больше нет сил уже думать ни о детях, ни о себе.. ни об одиночестве и т.д. Когда совместная жизнь НЕВЫНОСИМА.. если вы еще думаете, значит, ваш брак (при обоюдном желании, конечно) можно спасти... но, можно и довести до развода.. что, несомненно, проще.
09 июн 2006, 23:03
а как Вы думаете моя совместная жизнь выносима: дома не ночует; уходит когда хочет и приходит когда хочет; со мной не разговаривает ни о своих делах, ни о моих делах, даже когда я с ним пытаюсь поговорить; на все мои просьбы помочь (поднять тяжелые сумки, починить замок или велосипед), отвечает лежанием на диване; может пошвырять меня из комнаты в комнату на глазах у рыдающих детей или стукнуть... перчислять дальше?
минуточку... я о вашей жизни вообще не говорю.. и не думаю :) И потом, для каждого своя степень "невыносимости".. я серьезно.. Ведь кого-то муж до полусмерти избивает и пьет, а она - с ним.. и ни за что не уйдет.. А кто-то и за отсутствие букета роз ко дню рождения - развод влепит.. Тут только вам решать. Никто вам тут не советчик.. Вернее, советчиков может быть масса, но решать-то вам.
скроюсь на всякий случай
10 июн 2006, 15:05
:( Сочувствую. С другой стороны, что же Вас тогда ещё держит??! У меня то как раз всё хорошо, муж золото, а я вот о разводе :(
10 июн 2006, 22:08
У меня похожая ситуация. А сколько вашим деткам лет, работаете ли вы. Я сижу дома, не работаю, и не представляю как прожить одной. Пока муж хоть деньги нам приносит.
09 июн 2006, 23:01
А дети будут счастливые видя несчастных родителей?Лучше жить отдельно,и дети не будут видеть обременненых друг другом родителей.Так что думая о себе вы думаете и о детях.Ситуация у вас какая?
09 июн 2006, 23:04
Вот я и думаю, что детям лучше: счастливая и уровновешанная мать или отец. После развода отцы исчезают, как правило.
скроюсь на всякий случай
10 июн 2006, 15:03
Я в точно такой же ситуации. Мне Ваш топ так близок, сама уже тут такой же заводила, но так ничего и не решила. Ужасно боюсь, ведь потом дороги назад не будет.
Если вы уже задумались о разводе и нет сил или желания налаживать семейную жизнь- то смело подавайте документы..И вам так спокойнее будет и детям,т.к. им нужна спокойная и уверенная в себе мама,а не нервная и вечно плачущая дама:) УДАЧИ!
10 июн 2006, 15:21
не знаю как решиться, просто хотелось бы вам пожелать побольше любви к себе:)) Моя мама решилась на развод терпя жизнь отца на две семьи полгода, похудев на 20 с лишним киллограмм, она вообще не ела, в общем после того как поняла или умрет или выставит его. И это при том что ребенок (то естья ) уже взрослая, свой бизнес успешный и т.д. и т.п. Как вам сказали когда станет СОВСЕМ невыносимо, а так наши женщины терпят терпят, только кому это надо? не детям это уж точно.
10 июн 2006, 22:15
У меня отец жил на 2 семьи (по моим представлениям) наверное лет 10(может и меньше). А развелись не так давно. Я не знаю как мама это терпела и почему,но у меня как небыло отца так и нет.
10 июн 2006, 23:31
О себе. Будете спокойны вы и с детьми все тоже будет хорошо.
09 июн 2006, 23:03
Мы вот тоже думали... Хит сезона просто... В итоге одна гениальная девушка наваяла: http://www.7ya.ru/club/activate.asp?name=sudiadi&code=987932355344343
09 июн 2006, 23:05
Не открывается.
09 июн 2006, 23:11
Такой шаг, девочки, очень тяжело. Я по жизни очень решительная, жизнь всегда меня заставляла все тащить на себе,все сама, с детства одна, никто не помогал. А тут детки, решаю-то не только за себя, и их судьбу решаю...
10 июн 2006, 01:39
Думаете, Вашим деткам хорошо будет жить, глядя на рыдающую избитую маму? :(( Поверьте, детям хорошо, когда их мама рядом, она их любит и при этом маме ХОРОШО. Есть, конечно, еще вариант - когда мама СЧАСТЛИВА. Судя по Вашим постам, ни первый, ни второй вариант не являются описанием Вашей ситуации :(
10 июн 2006, 10:37
Скажу,как было у меня.Дело в том,что первые 5 лет брака были очень счастливыми для меня.А последние 7 лет я прожила уже думая только о ребёнке(отца лишится),о муже(брошу-совсем сопьётся)и о его родителях(как они переживут наш развод).Так вот это привело к тому,что дожила до такого состояния,что уже руки постоянно дрожать начали на нервной почве.Я почти загнала себя в тупик.Хорошо,хватило ума всё-таки сказать себе стоп,а кто обо мне-то думать будет? И всё,тогда меня прорвало,я приняла окончательное решение о разводе,о чём ни капельки не жалею.Только кляну себя за то,что столько лет жизни угробила,заботясь о всех,кроме себя.
скроюсь на всякий случай
10 июн 2006, 15:00
А как потом, после развода, лучше стало? Как дети отреагировали?
10 июн 2006, 15:52
После развода стало намного лучше!Мне повезло ещё тем,что я нашла хорошую работу,стала жить спокойно и без нервотрёпок.И очень быстро появился другой мужчина,через год после знакомства мы стали жить вместе.Дочка очень спокойно отнеслась к разводу,с отцом и родственниками мужа она общается без проблем,со всеми сохранились хорошие отношения.С отчимом отношения тоже хорошие,живём дружно,так что в этом плане мне повезло.Но поймите,даже если бы я не встретила другого человека,всё равно считаю,что лучше было бы жить одной с ребёнком,чем мучиться,живя с мужем в постоянном стрессе.
AD
AD
на всякий случай
10 июн 2006, 16:16
Завидую :), боюсь у меня так не получилось бы.
10 июн 2006, 16:40
А кто знает,как получится? Просто у каждого человека есть предел терпения,когда понимаешь,что всё,хуже уже не будет,и тогда сам чёрт не страшен.Видимо,у Вас всё не так ещё плохо,раз сомневаетесь.Проанализируйте свою жизнь,отбросьте чувство жалости,ответственности и подумайте,возможно ли что-то улучшить в вашей совместной жизни?Что Вас ждёт впереди,если Вы и дальше так будете жить?
10 июн 2006, 19:24
Спасибо Вам, девочки. Я поняла, что многие думают также как и я: главное, чтобы мама была счастлива и спокойна, тогда и дети будут счастливы и спокойны. И это не мой эгоизм. Не моя забота только о себе. Надо просто сделать этот шаг и все.
10 июн 2006, 22:22
удачи вам:)))
10 июн 2006, 22:33
Сил Вам! Трудно сделать первый шаг, потом, когда понимаешь, что пошел в нужную сторону, ругаешь себя за то, что долго не мог на этот шаг решиться...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325