Меню

Жить отдельно

AD
10 июн 2006, 12:07
Мы с мужем совсем недавно поженились и пока живем у них с мамой в квартире. Это произошло просто от того что не было ( и сейчас все еще нет) выхода и возможности разъехаться. Квартира большая, мама у него нормальная женщина, но я уже просто не могу. Я так хочу жить отдельно и быть сама хозяйкой, перестать чувствовать себя девочкой пришедшей в гости и начать уже наконец ощущать что у меня есть собственная семья а не что я элемент нарушающий устои и порядки посторонней семьи. Повторюсь, свекровь хороший человек, но у нас совершенно разные взгляды на многие(если не на все) вещи в жизни, разное поведение, разные ритм жизни. Ни она мне ни я ей в подружки не набиваюсь и мы так как вежливые соседки живем. Однако именно из-за того что мы не живем отдельно ни она и его родня не ощущает что у него ( моего мужа) есть своя семья теперь и меня просто не замечают. Родня также на каждых выходных позволяет себе его выцеплять для какой то там помощи по хозйству,мама тоже решает свои вопросы с привлечением его а я как будто мешаюсь под ногами, меня как будто нет и семьи нет. Девочки!!! Никогда не живите вместе ни кем из родственников. Никогда! Используйте любую возможность чтобы жить отдельно. Я не представляю себе выяснения отношений ни с его родней ни со свекровью, но с тех пор как мы поженились я ложусь и встаю только с одной мечтой поскорее уехать ( даже одной если понадобиться) и еще я стала ненавидеть выходные!
10 июн 2006, 12:11
Жить отдельно конечно -же хорошо, была бы возможностть, я бы тоже жила отдельно. Но сейчас мы живем с моими родителями. И мужа вот таких мыслей, как у вас, не возникает. Он наоборот рвеся приехать на дачу, где мои родители. Мы вместе можем спокойно куда-то сходить. Так что ваше состояние бывает далеко не у каждого.
10 июн 2006, 12:12
была в такой же ситуации, только мы жили у моей (!) мамы. и уверена была, что нет выхода и нет возможности жить отдельно, снимать. но мы это сделали - переехали в другой город год назад и снимаем квартиру, собираемся брать кредит и покупать свою. надо только захотеть. а муж-то что думает? что это в порядке вещей, то, что он семью жильём обеспечить не может, даже съёмным?
10 июн 2006, 12:17
Да нет, может обеспечить, тут вопрос немножко в другом, мы как бы ждем, должна разрешиться одна ситуация и мы разъедемся, но когда это произойдет никто не знает. А еще его в принципе все устраивает, его кормят поят бегают вокруг него, он не понимает в чем моя проблема и чего мне не хватает в жизни. Я уже и сама начала думать что я наверное истеричка или больная но с другой стороны неужели это так неестетсвенно просто хотеть элементарной личной жизни.
10 июн 2006, 12:21
ну если ждать, пока что-то там разрешится, это ооочень надолго может затянуться. нет ничего более постоянного чем временное. мы 2 года чего-то ждали, ждали, надеялись что мама моя разрешил одну ситуацию, а потом взяли и уехали. и это было самое лучшее решение в нашей жизни
10 июн 2006, 12:30
Ну видите у вас вы оба были не против судя повсему. А у нас ему маму жалко что она одна и все такое и я уже полгода лобирую тему отъезда в другой город, но идет пока очень тяжело. Причем, раз у нас такие разные взгляды, казалось бы почему мы вместе вообще, но я люблю его просто как дура и знаю, что он меня тоже, но только мне кажется что нам сейчас важно устроится самим, а потом начать уж помогать родне, а ему кажется что надо всю жизнь заботиться обо всех и о себе и своей жизни можно не думать. Я уже чесно сказать начинаю думать не ошибка ли то что мы вместе.
10 июн 2006, 12:32
сначала я была против, потом муж был против переезда, а я стрелялась. и он, чтобы мне помочь, пошёл на этот шаг. и сам очень рад - я стала спокойной и у меня какой-никакой свой дом. nana_banana написал(а): а ему кажется что надо всю жизнь заботиться обо всех и о себе и своей жизни можно не думать. а о Вас???? а как он помогает своей родне???
10 июн 2006, 12:38
ну там тетя уже старенькая и очень его любит и не переживет если племянника не будет рядом, дяде надо чтобы ему ездили за лекарствами и возили его туда то туда то, брату надо помочь с ремонтом квартире, это если так перечислять это вообще как маразм звучит но это так и есть, я уж не перечиляю того что нужно еще паре родствнников. Это как бы все незаметно и каждый день, но я уверена что если бы мы переехали то все бы справлялись сами а мы бы строили свою жизнь.
10 июн 2006, 12:42
а почему это всё нельзя делать живя отдельно??? а вообще безобразие. пусть живёт со своими тётями и дядями, зачем он женился-то тогда????
10 июн 2006, 12:55
:-))Ну я как бы задаю те же вопросы. Почему нельзя все тоже самое но только реже и чтобы быть подальше. Ну и получается уехать в другой город нельзя из-за одного, просто переехать из-за другого, и т.д. и т.п. Вообще здесь большая доля проблемы во мне лично и я это понимаю, я просто индивидуалист и лидер по жизни (не хвалю просто описываю) и мне в принципе сложно быть в позиции третий лишний. Я сама начала жить отдельно от родителей очень давно и на меня сам факт возврата в какое-то далекое прошлое когда не можешь делать и говорить что хочешь, ложиться спать и ВСТАВАТЬ!!! когда хочешь -ужасно давит! А вообще спасибо Вам за поддержку, я своим подружкам не рассказываю- мне стыдно в такую бытовуху так глубоко уходить и чтобы меня жалели, а поговорить хочеться все равно с кем-нибудь :-))
10 июн 2006, 13:00
абсолютно нормальное желание у Вас. мы тоже к моим родителям переехали "на пару месяцев" из отдельной жилплощади. а Вы когда замуж выходили и перезжали к его родителям, вы о чём-то договаривались и чем вообще был обусловлен переезд к нему? Я просто мне кажется в подобной ситуации ни за что не переехала бы из своего жилья. но мы жили в коммуналке, и о том, чтобы ребёнка туда принести, у меня даже мысли не было. собирались обменять квартиру с окраины на поближе, сделать ремонт и уехать. в итоге всё на 2 года растянулось из-за моей мамы...
Stork
10 июн 2006, 15:25
Индивидуалист по жизни, может быть, а вот лидер врйадли! Лидеры не подстраиваюстя под постойанные желанийа других людей, лидеры способны гнуть свою линию и получать то, чего хотят! Оскорбить вас не имела желанийа, но вам нужно пересмотреть свои взгляды на саму себя! Удачи! (с транслита)
13 июн 2006, 20:21
а что вас сподвигло жениться, не имея отдельной площади?
20 июн 2006, 11:11
Интересно, а че ждать когда все перемрут, чтоб хата освободилась и тока потом жениться??? Дык у нас с демографией и так проблема, а тут ваще полный швах будет. Вот из всех моих близких молодых семейных пар только одни живут в собственной кв-ре, да и то, там родители богатые скинулись и детям подарили. Мы, например, живем в кв-ре родителей, которые после года совместного проживания (о ужас!), уплотнились с бабушкой и теперь там живут. Но... если б мы не поженились, нихто бы чесаться не стал. Так и трахались бы по подворотням одиннадцатый год:))). И не надо ля-ля про покупку или съём. Таких денег у среднестатистический людей нет, и судя по ползущим вверх ценам на жильё не будет НИКОГДА!
10 июн 2006, 12:42
"""что это в порядке вещей, то, что он семью жильём обеспечить не может, даже съёмным?""" А если муж не зарабаывает столько, чтобы обеспечить семью жильем? Что, теперь семьей обзавестись он не может?
10 июн 2006, 12:46
знаю многих мужчин, которые не собираются жениться пока не смогут обеспечить семью жильём, даже если есть уже на ком жениться. тем более стимул. я считаю что это разумная точка зрения. другое дело что если оказался человек в такой ситуации, то не надо на свекровь и проч. пенять. надо принимать ситуацию такой, какая она есть. у вас же всё ок, отношении замечательные с родителями. была бы проблема, я думаю, вы бы её решили.
11 июн 2006, 22:32
Конечно надо жить отдельно,намного меньше проблем будет. Мы живем с моей мамой, и то я вешаюсь! Я даже представить не могу,как можно жить с чужими людьми,в чужом доме и т.д.
13 июн 2006, 12:23
Дорогая nana_banana! Не переживай сильно. Я знаю пары где невестку бабушка мужа отравить хотела, ей об этом, по большому секрету, рассказал свекор. Она об этом мне рассказала на всякий случай, если что!, могла показания дать. Тебе ещё повезло со сверковью. Вы хоть добрые соседки. Мне повезло мы живем отдельно. У нас как-то делали ремонт и мы с мужем жили у его родителей дня 3. В первое же утро свекор меня унизил из-за нескольких капель воды, которые упали со шторки в ванной когда её отодвигала после душа. А со свекровью у нас очень хорошие отношения. У моих родителей жить тоже нельзя, у меня мама далеко не ангел. И мы пообещали с мужем друг другу, что он не будет похож на своего отца, а я на свою маму. Дорогая потерпи чу-чуть. Тем более вы недавно только поженились. И потехоньку начинай на ушко мужу ворковать об съёме квартиры или если есть возможность об ипотеке.
13 июн 2006, 12:48
если бы у кждой семьи была возможность жить отдельно,то никто бы не жил с мамами-папами
13 июн 2006, 14:55
полностью вас поддерживаю!!! Вообще не представляю как бы я жила даже со своей мамой, а уж со свекровью и подавно!!! две хозяйки на одной кухне - убиться веником :)
AD
AD
19 июн 2006, 18:17
Мы поженились 2 года назад и с первого дня снимаем квартиру,конечно это накладно,но меня никто не напрягает,что хочу то и делаю,а с родителями просто идеальные отношения!
19 июн 2006, 18:27
У меня похожая ситуация, вот уже 2,5 года как живем с родителями мужа да и не только, сил нет а они необходимы, у меня одна заветная мечта. . .сами понимаете жить отдельно. если хотите можно обсудить общие проблемы, пишите: nina_1982@inbox.ru
20 июн 2006, 11:40
Хочу сказать, что даже живя отдельно, придется строить отношения с семьей мужа. Этого не избежать, к сожалению. Даже самая идеальная свекровь хочет интересоваться жизнью сына.
10 июн 2006, 20:37
Я тоже жила со свекровью больше 2-х лет.Сначала все было прилично.Но потом сказалась несовместимость характеров.У свекрови моей очень тяжелый характер:властная,жесткая,вечно во все лезла,плюс ревность из-за сына,которого одна растила.Когда ребенок родился совсем тяжко стало от ее давления и "руководства".И так депрессия была а тут еще она со своими нравоучениями и командами.Я сбежала к своим родителям с двухмесячным малышом.Но у нас все хорошо закончилось - купили квартиру,живем отдельно ото всех. Надеюсь Вам с Вашей свекровью будет легче.Желаю найти вариант размена квартиры!
11 июн 2006, 11:21
У меня все было точно как у вас! Только я убежала к своим родителям, когда была беременна первым ребенком. Это было 30 лет назад, тогда квартиры не продавались, можно было только получить по очереди, на предприятии или кооператив. Родился ребенок, моя мама встала на очередь на работе и через два года получила квартиру на двоих с папой, а мы остались в старой квартире. У них на предприятии как раз построили дом для сотрудников, а моя мама была ветеран и отработала там больше 30-ти лет. А свекровь не то что в роддом прийти, она даже по телефону не поздравила с рождением ребенка! И потом за год ни разу не приехала внука посмотреть! Потом уже мы с мужем сами поехали к ней с ребенком, когда ребенку было больше года, но никаких эмоций с ее стороны, посмотрела равнодушно, на руки даже не взяла. После этого я вообще старалась как можно меньше с ней пересекаться. А когда у меня второй ребенок родился, было то же самое! Свекровь не видела и не хотела видеть девочку до трех лет. И увидела, когда мой муж сам к ней поехал с ребенком, но было такое же равнодушие с ее стороны. Вот такой черствый человек, что тут сделаешь!
13 июн 2006, 18:36
Вы знаете я уже сказала мужу и пообещала самой себе, что ни о каком ребенке даже речи быть не может пока мы не разъедемся. У меня на глазах свекровь поспитывает сына сестры мужа и я мягко говоря не согласна с методами воспитания (можно все! садись лапочка на шею и едь и не забудь плеваться на взрослых, дай я лягу а ты по мне ходи и тд и тп)а грубо говоря своего ребенка буду приводить ей только по праздникам.
13 июн 2006, 18:41
с вами ещё и сестра мужа живёт? :-o
13 июн 2006, 19:04
нет :-))) приходит в гости
11 июн 2006, 13:16
Снимите квартиру на худой конец комнату живите у своей матери выход есть всегда
13 июн 2006, 18:39
если бы все было так просто в жизни то наверное на Еву бы никто не писал с такими избитыми темами НО все равно спасибо Вам за участие!!!
19 июн 2006, 16:03
у нас такя же история точь-в -точь! а щас ребенок еще родиться, я себя там чувствую как в гостях, хотя живу уже третий год! Мама его не лезет, но там все не мое, не могу сделать по своему (только в своей комнате)....:(
Anonymous
14 июн 2006, 15:59
я живу со своей маман и с сестрой. у меня семья двое детей и муж, а они одиноки маме 49 сестре24 и все 9 лет я слышу что я им мешаю, что они не могут устроить свою личную жизнь из-за нас.хотя все на мне и хоз-во и покупки и т.д. сестра так вообще ничего не покупает в дом ни еду ни хоз. товары хотя зарабатывает 1000 у.е. ремонт делает наша семья какие либо покупки бытовее тоже мы и все время мы х...ые. как надоели.
19 июн 2006, 13:47
ШАГ №1 "Оставит человек отца и мать... ШАГ №2 ... и прилепится к жене своей" (Из книги евреев) Евреи сначала строили дом (шалаш), а потом женились. Мы вот тоже по вашему пути пошли. Такой клубок проблем нажили, до сих пор распутываем (скоро 6 лет брака). Хоть и жилье купили отдельное. Муж все никак не смирится с моими истериками на первых годах жизни по поводу совместного проживания со свекровью.
19 июн 2006, 13:57
На собственном опыте советую сЬехатЬ во что бы то ни стало ,а то потом и ссоры со свекровью начнутся и с мужем ,такое проживание разрушает брак ,даже если бы это была ваша мама и у вас были бы самые близкие отношения.
19 июн 2006, 15:46
Мы никогда не жили с родителями, даже тогда, когда, казалось бы, не было денег совсем. как-то справлялись. Это было мое условие, я сразу сказала, что жить ни с кем из родителей не буду. Сейчас мы живем в квартире, доставшейся свекрови по наследству от ее родителей, и то я недовольна, по мне - лучше снимать, найти способ можно всегда, было бы желание
19 июн 2006, 18:30
Понимаю и сочувтсвую!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325