Меню

Хочу равноправия

AD
10 июн 2006, 23:08
Мой муж настаивает на том, чтобы я, если задерживаюсь где-то, или куда-то иду, предупреждала его. В принципе логично: он за меня беспокоится. Но я за него тоже переживаю и я тоже хочу знать где он и что с ним, поэтому договорились, что он тоже будет меня предупреждать. Но в итоге получилось, что я делаю как мы договорились, а он нет. Я за равноправие, а тут нате вам. Как вы считаете, это тот случай когда надо пытаться построить мужа и добиться, чтобы договор исполнялся, плюнуть оставить все как есть, или в пику ему поступать как он, т.е. тоже не звонить и не предупреждать?
10 июн 2006, 23:21
Это смотря чего в итоге Вы хотите. Если решили добиваться своего - добивайтесь. Если Вам важнее мир и спокойствие в семье, оставьте все как есть, но у второго варианта есть минус... в дальшейшем так может и пойти, Вы идете на уступки, он нет... Вы лучше знаете мужа и должны представлять, насколько далеко можно зайти в настаивании на своем или можно ли идти на поводу.
10 июн 2006, 23:26
Я хочу мира и согласия в семье, поэтому и хочу решить эту проблему. Какое может быть согласие в нашем случае? Но добиваться тоже можно по-разному. Прошу совета: как бы лучше это сделать, воевать или по-мирному, и стоит овчинка выделки?
12 июн 2006, 21:29
Наверное, тогда по-мирному и ненавязчиво по возможности. Вода, как известно, камень точит.
10 июн 2006, 23:30
Думаю стоит вести себя так же как он. Не попрекайте его когда он вас не предупреждает, но в следующий раз когда он спросит: "А почему ты не позвонила?" просто ответьте, так как он обычно отвечает, например, забыла. Действует 100%, правда у меня была немого другая ситуация, но в итоге, он сам пошел на разговор, типа почему ты себя так ведешь и пр., ну я ему ответила: "НЕ ПОСТУПАЙ С ЧЕЛОВЕКОМ ТАК, КАК ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ!" Он все понял, конфликт был исчерпан. Вот упреками точно ничего не добьетесь, тоже проверено!
11 июн 2006, 01:07
я думаю что стоит ему постоянно напоминать об уговоре,пока это не войдет у него в привычку
11 июн 2006, 01:11
Собою будте. При чем здесь"как он"??
11 июн 2006, 03:14
будьте сами собой и поступайте так, как вам подсказывает ваша интуиция. Только вы сможете найти правильное решение.
11 июн 2006, 14:50
Господи, я думал, вы о глобальном.. А вы как малые дети: меня мама в 9 спать укладывает, а его - в 10... наверно, он - большой... :) Я считаю, что надо предупреждать, когда задерживаешся. Потому как, действительно, беспокоются друг о друге близкие люди. Если муж не сделал это - не превращайте все в канитель (и уж доходить до вывода "а я назло ему тоже не буду" - не серьезно. Просто, мягко напомните ему: объясните, что вы волновались, пили валерьянку, звонили в милицию и по больницам... :)
11 июн 2006, 20:38
Я напоминаю ему об этом уже в течение 2 лет, моя терпелка на пределе.
14 июн 2006, 19:54
итак. если за 2 года вы не поняли, что с ним НИЧЕГО не случается, нах беспокоиться ? расслабьтесь! выждите 3 суток - и в милицию !! и может мужичку уже охота без мамкиного участия побыть"взрослым" а вы его все тюкаете "позвони мне, позвони" женились, чтоб тюкать его и проверятькажные полчаса не случилось ли что
14 июн 2006, 23:05
Вот именно. А для чего еще женяться, только чтоб тюкать :-)
18 июн 2006, 01:27
2 года - не срок. У нас заработало только после пяти.
11 июн 2006, 14:53
Аналогичная ситуация.Бороться бесполезно,ничего не меняется,я просто стараюсь не зацикливаться по этому поводу :(
14 июн 2006, 07:42
Договор - результат переговоров. Договор - налагаемое на его участников обязательство. В случае невыполнения договора одной стороной, вторая вправе разорвать его.
10 июн 2006, 23:30
Они устроены просто по-другому. Даже термин такой есть, применяемый к мужчинам - "телефонный дебилизм", т.е. искренне пообещают звонить-преупреждать а потом так же искренне об этом забывают, или им некогда, или неудобно или еще 100 причин. Мне думается, нужно вам как-то легче к этому относиться, не та причины чтобы копья ломать.
11 июн 2006, 14:51
думаете, к дамам "телефонный дибилизм" не пристает? Ошибаетесь :)
11 июн 2006, 21:39
думаю, что это явление намного более редкое.
14 июн 2006, 19:55
все может быть, НО : если женщина сказала :я позвоню - это значит,что она собирается позвонить Если мужчина сказал Я позвоню - это НИ-ЧЕ-ГО не значит это 100% доказанный факт
15 июн 2006, 01:48
согласна)))
AD
AD
срочно развод!!
14 июн 2006, 19:57
а чё? где автор ? Пусть разводится, срочно!! у казел каклой не звонит вовремя! лучшеб пил-бил и денег не давал чем такое унижениееее
12 июн 2006, 18:31
Да,а я против равноправия,я за понимание и у уважение.К сожалению мужчины часто так поступают.
13 июн 2006, 18:30
Не надо ничего "впику" делать, надо разговаривать и добиваться выполнения договоренностей :-)
13 июн 2006, 19:44
плюнуть, самой не звонить и не предупреждать
17 июн 2006, 14:54
Думаю, что договор - это договор и соблюдать его обязаны обе стороны. Если одна сторона не выполняет своих обязательств, то договор либо расторгается, либо назначаются штрафные санкции. Спросите мужа, как дорого стоит его мужское слово-обесчание, если он сам их не выплняет. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325