Меню

Дом ваших родителей - это ваш дом?

AD
12 июн 2006, 12:01
24 года своей жизни я прожила в одной и той же квартире, 4 года назад вышла замуж и уехала оттуда, правда до этого я периодически жила в студенческом общажитии, но будем считать, что отчий дом я покинула в 24 года. Сейчас в этой квартире живет моя мама, и вот что я заметила, я уже не считаю эту квартиру своим домом, это дом моей мамы и только, не мой дом, я там исключительно в гостях. А вот мой муж у своих родителей именно дома. Он и чувствует себя у них как дома, и друзей может без проблем пригласить к СЕБЕ (или как к себе???) домой. И самое главное, что и я у свекров тоже чувствую дома, а не в гостях. Вот сейчас мой муж уже далеко, а мне с сыном 2 недели нужно пожить у родителей, и даже мысли сомнения не возникло, у чьих? - мы живем с сыном у свекров. Посмотрела на своих друзей, для многих родительский дом по-прежнему остается их домом, а для многих стал уже только родительским домом и не более. А у вас как?
12 июн 2006, 12:06
У меня примерно та же ситуация, только вот муж у своих родителей тоже не чувствует себя дома. Мы сейчас на лето съехали к родителям из-за ремонта, стояли перед выбором - к чьим? К своим он не захотел, точнее ему все равно было, но видно, что особым желанием не горит. Переехали к моим, благо они все лето на даче (хотя свекры тоже на даче). Живем уже неделю, но все равно не ощущаем, что дома. Больше на перевалочный пункт похоже.
12 июн 2006, 12:11
Для меня мой дом-это моя квартира и только.В родительской квартире не чувствую себя дома, потому что они переехали в другое государство,и я туда приезжаю именно в гости.
12 июн 2006, 12:13
Я вообще стала себя чувствовать ДОМА только когда купила собственную квартиру. А раньше чувствовала себя дома только у бабушки, а у родителей даже в детстве не чувствовала, зато это было огромным стимулом к приобретению своего жилья. А у свекрови я только в гостях и по другому не хотелось бы.
12 июн 2006, 12:20
А у меня так: мой дом - это дом, где мы живем, а родительский дом - это родительский дом, но там я бываю очень часто и не как в гостях, а как во втором своем доме.
12 июн 2006, 12:25
Чувствую себя дома только в собственной квартире.ни у мамы ни у свекрови никогда не была как дома.Ето ,наверно от обстановки зависит от доброжелательности в етом доме,от отношения друг к другу. (с транслита)
12 июн 2006, 12:34
У меня наверное сейчас процесс где-то между:) С одной стороны действительно появилось ощущение, что дом родителей уже не совсем мой (не живу там 2 с небольшим года)...а дом все больше, где живем с мужем и сыном. А с другой стороны, когда приезжаю к ним, то через несколько дней ощущение, что уже не мой дом слегка отпускает, но не до конца:)
12 июн 2006, 13:15
для меня однозначно,родительский дом-это мой дом!
12 июн 2006, 13:17
Конечно, я отвыкла от дома родителей, но все равно - у них я как дома:)))
13 июн 2006, 11:53
Мне хорошо и у родителей, и у свекров, но в своем доме я чувствую себя лучше и комфортнее.
Anonymous
13 июн 2006, 12:43
А у меня круче. Мы живем с мужем в моей семье, в доме моих родителей. Но Я в этом доме не чувствую себя дома:-(
Anonymous
13 июн 2006, 14:16
В доме у родителей, чувствую себя дома!
13 июн 2006, 15:05
дом родителей - это дом родителей. но родители - люди близкие, поэтому могу и гостей к ним пригласить иногда (спросив разрешения у родных, конечно). когда к родителям собираюсь, всегда звоню предупредить. у мужа точно так же, хотя его родители намного радушнее моих и недоумевают всегда, зачем разрешения спрашивать:)
13 июн 2006, 18:18
Мне кажется, что своим может быть только дом, где живете или Вы сами или Ваша собственная семья. Дом родителей, в которым все выросли, это дом родителей и нашим никогда особо не был. Может это и хорошо.
13 июн 2006, 20:27
Для меня мой дом - именно мой. Если пожить - то к моим родителям. Причем, они переехали уже во времена моего отдельного проживания, но я прекрасно там себя чувствую. Про свекров - проблематично, они в др.городе.
14 июн 2006, 22:18
Также как и у Вас.
16 июн 2006, 02:30
В силу обстоятельств, я редко бываю в родительском доме, но там всегда есть моя комната и когда я приезжаю, всегда чувствую себя, как дома :)
Anonymous
16 июн 2006, 17:04
Мы живем с моей мамой, так что это и мой дом. А можно вопрос, я просто читала раньше Ваши посты, Вы же жили одно время в Лефортово(снимали квартиру) почему перестали и опять со свекрами живете.
Anonymous
16 июн 2006, 18:21
Потому что они взяли ипотеку, а ее надо выплачивать, а съем нынче дорог, тем более Невеста пока еще вроде не работает, думаю из соображений экономии, тем более отношения у них вроде ничего.
17 июн 2006, 13:31
не совсем так, но часть правды в ваших словах есть :))) ипотеку да, взяли, я не работаю - это тоже правда, до недавнего времени мы действительно снимали, сначала и правда в Лефортово, а потом в Черемушках, переезд к родителям всего на 2 недели, потом опять будем снимать, точнее уже сняли, но уже совсем в другом месте, с экономией это тоже никак не связано
AD
AD
Anonymous
19 июн 2006, 12:46
оффф,......это вас вчера в программе "опасный отдых" показывали?
20 июн 2006, 22:12
меня :)
12 июн 2006, 13:15
мой дом- это где муж, я и дочка, а родители - свекры - это их дома и мы там в гостях, для меня это закон! И пусть для ребенка тоже будет закон, что дом только один может быть
12 июн 2006, 13:24
Для меня дом мамы - это тоже и мой дом. У мужа также. Тут все зависит от отношения родителей к своим детям. Если держат на расстоянии, то и дом соответственно только их. Ну я с мамой жила до 29 лет, также как и муж. Поэтому отчий дом воспринимаем как свой.
12 июн 2006, 13:51
Хоть и не чувствую уже себя в родительской квартире хозяином :) но у мамы и папы я всегда "дома"! :)
12 июн 2006, 15:46
У мамы я как в гостях,а к свекрови вообще лишний раз заходить не охото,мой дом там где моя семья.
12 июн 2006, 16:54
Я ДОМА только в своей квартире.
13 июн 2006, 10:19
+1!
16 июн 2006, 02:04
+2
12 июн 2006, 18:22
Для меня ДОМ - это именно мой дом :-) С родителями я в прекрасных отношениях, но квартиру, в которой я долго прожила вместе с ними, теперь считаю родительской, хотя мне там приятно находиться. У свекрови не была сто лет - больше они к нам, на ее территории мне не нра. А вообще - отношение к дому от человека очень зависит ;-) Вот для меня выражение "С милым рай в шалаше" это нонсенс (ну разве что просто "с милым рай" ;-))). Зато очень даже понимаю "Мой дом - моя крепость" :-)
13 июн 2006, 01:15
Я _дома_ и у своих родителей, и у родителей мужа. Когда муж уезжает в командировку, дома становится скучновато, я беру ребенка и еду "в гости" к его родителям. Приехать к родителям мы можем в любое время без предупреждения, также, как и родители (обеих сторон к нам): ключи от нашей квартиры есть у родителей, у нас - ключи от их квартир. Правда, мы к ним без предупреждения ездим, а они к нам - нет. Видимо, соблюдают тактичный нейтралитет. И все равно, конечно, хотя мы и не чувствуем себя у родителей как в гостях, а на "родной" диван и к "родным" тапочкам тянет. Привычка... ;)
13 июн 2006, 10:42
Для меня дом родителей-мой родной дом, но уже не мой дом.
13 июн 2006, 11:26
Уже нет.
13 июн 2006, 12:11
Мамин - да, папин - нет
вот так....
13 июн 2006, 12:49
для меня дом - моя квартира. когда я съехала от родителей - они сразу сделали в той квартире ремонт и перестановку, а потом сами разъехались. так что теперь и к отцу и к матери я в гости хожу. и чувствую там себя соответственно - нету родных стен "из детства"
13 июн 2006, 14:03
не это называется поехать к маме до какого то времени это называлось - поехать домой сейчас мой дом - это моя квартира особенно когда сделала сама (за свой счет) ремонт но уже и годиков ... неслабо мне
13 июн 2006, 14:30
Да, но все равно лучше в своей квартирке:)
13 июн 2006, 14:42
Нет. Мой дом - тот, где живем мы с мужем и наш сын. Дом родителей - это их территория
13 июн 2006, 15:00
Мой дом-это дом, где живем мы с мужем. Но я одинаково хорошо чувствую себя и у родителей, и у свекрови.:) К моим родителям всегда наши друзья приходят, к свекрови тоже. Часто собираемся по праздникам и там, и там, и у нас:)
13 июн 2006, 18:04
У нас дом - везде, где есть люди, которых мы любим и которые любят нас: это наш дом, это дом моих и мужа родителей, дом наших сестер и братьев, и даже дом наших друзей...
AD
AD
Anonymous
13 июн 2006, 21:36
Мой дом)может потому что пока у нас нет свой квартиры с мужем
14 июн 2006, 18:59
Мамин дом и мой дом тоже:)
15 июн 2006, 00:51
Мой дом-это сейчас наша квартира,где живем.А мамина квартира-навевает приятные воспоминания,но это уже не совсем родной дом.
15 июн 2006, 01:05
Это дом моего дества, что-то очень милое, приятное...
15 июн 2006, 01:29
Мой дом это мой дом, а родительский перестал быть домом сразу как только вышла замуж и переехала в съемную квартиру. Съемная да своя.
15 июн 2006, 13:55
Дом моих родителей, где я прожила до 27 лет - теперь не мой дом, поскольку я уехала и живу с мужем в доме его мамы. Теперь я могу приехать в гости к моим родителям.
16 июн 2006, 00:03
И у меня так же. Мой дом - это наша с мужем квартира, где все сделано так, как я хотела. У мамы я чувствую себя как в гостях, хотя прожила там 20 лет. Как-то жила у мамы месяц, когда с мужем поссорились, в результате сбежала оттуда обратно к мужу. Хоть и характер у него не сахар, но у мамы еще хуже :) У свекров очень хорошо и уютно, они всегда нам рады, но всё равно не то.
16 июн 2006, 17:14
Стараюь вообще там не бывать. И охота бывает уехать куда-нибудь от мужа на пару недель - да некуда. Хуже, чем в родительском доме нигде себя не чувствую. А если и приходится ехать, то со своими кастрюлями-чашками, едой. И все равно заканчивается скандалом с сестрой. А если муж со мной едет, то он даже в туалет стесняется ходить там. у свекрови- другое дело, но она за 1500 км от нас.....
16 июн 2006, 17:43
Чувствую себя у родителей как дома, но не забываю, что я в гостях :)
16 июн 2006, 18:57
да, точно! примерно так :-)
16 июн 2006, 18:54
Мой дом – это то место, где мы живем с мужем. На данный момент это съемная квартира. И это наш дом а к родителям мы ходим в гости. но однажды, когда у меня в жизни были большие сложности, оказалось, что в родительском доме меня ждут. и считают, что их дом – это мой дом. благо, это в далеком прошлом
17 июн 2006, 13:47
Родительский дом - начало начал :)) А дальше у человека начинается свойа жизнь. Мы с мужем живем отдельно от родителей и своим домом йа считаю свою квартиру, хотя приезжая к своим родителйам чувствую себя абсолютно комфортно, и если бы по какой-то причине мне и моему мужу пришлось бы жить сейчас с моими родителйами, то они восприняли бы это совершенно нормально и с радостью! Вот мой муж не смог бы жить со своими родителями, т.к. там он только гость, что ему подчеркиветса его же родителями (мамой в особенности) каждый раз при его приходах к ним. (с транслита)
21 июн 2006, 07:17
у меня 2 дома , мой и родительский . везде чувствую себя хорошо , так же как и мой муж . кстати дома у его родителей себя чувствую тоже прекрасно :)
Alina
21 июн 2006, 09:49
Да, только к нему добавился мой собственный, но я всегда могу приехать к маме как домой

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325