Меню

Разводиться?

AD
Что делать
12 июн 2006, 15:49
Вот читала топик, о том что муж проклял. Сама на грани развода. Браку тоже полгода, живем вместе почти 2. У меня ребенок, он его воспитывал с 5 месяцев, теперь сын называет его папой. Притирка 2 года- не слишком ли? Я уже кучу раз уходила, потом возвращалась. Тоже ругань из-за всяких мелочей, борьба за место под солнцем. Раньше я думала, что всё на сексе держится, оказывается ошибалась. В последний раз он мне наговорил кучу всего, в том числе, что в сексе я его не устраиваю, впечатление, будто мне ничего не надо. Но это же неправда! Для меня занятия сексом- в радость. А теперь он сказал такую фразу, как говорил как-то о бывшей жене. Вот это мне очень обидно, я уже все темы наших ссор забыла (а они не такие уж и мелочные, это и деньги, и работа, и квартира, и сын), только это помню. Уже 4 дня не живем вместе, я у родителей. Он мне сказал, ты чуть-что- сразу сваливаешь. А сам - ни шага навстречу.
13 июн 2006, 01:23
Немножко не в тему, наверное. У меня нет права советовать, разводиться или нет. Хочу сделать одно маленькое замечание. Есть такая фраза: "Уходя - уходи". А смысл в чем? А смысл в том, что если без конца туда-сюда бегать, то очередной уход будет восприниматься именно как _очередной_, знаете эдакая страшилка с сарказмом в спину: "Ну-ну, побегай-побегай". Я уходила от мужа (тогда еще не мужа) один раз. Возврат был очень тяжелый. Но! Каждый имеет право на ошибку единожды. Ошибка во второй раз - уже начало системы. Мои родители всю жизнь так "бегают". Я в свое время сказала: "Второго раза не будет. Если я уйду - я уйду насовсем."
15 июн 2006, 10:56
Я полностью согласна! У НАС УЖЕ СИСТЕМА! Мне это ужасно не нравится
Anonymous
13 июн 2006, 08:12
Ситуация один к одному !!! Я уже у родителей 2 недели, беременная на 7 мес. Пытаюсь момириться, сама. Засунула гордость в одно место, унижаюсь перед ним, перед его семьёй, ради чего не знаю? Все говорят, рожу и всё изменится, но не думаю. С ребёнком я уж точно никуда не уёду. Краватку и горшок уже в чемодан не сложишь. Что делать и сама не знаю!
13 июн 2006, 09:32
Стать самодостаточной женщиной. Любить жизнь и жить ! и верить что есть еще достойные мужчины (а они есть, я знаю)
13 июн 2006, 08:18
чё за мужики то ? где вы их находите ?
13 июн 2006, 09:11
Как ссора так переезд к мамме с папой,я против такого подхода ,етим проблемы не решить.Хорошо ,наверно, иметь жену ,которой идти некуда:). (с транслита)
13 июн 2006, 14:25
согласна!!! только один вон там уже устал от такой - пишет хоть бы ушла куда, надоела сил нет("жена надоела!")
15 июн 2006, 10:54
Так ведь он сам этого добивается! Хочет отдохнуть, попить пиво за компом и т.д. А тут вечно орущий ребенок, жена, которой вечно что-то надо, и т.д. и т.п.
13 июн 2006, 22:56
А зачем вы чуть-что сваливаете? Почему не решаете проблемы, а сбегаете от них? Развод - это тоже решение, за которое вы впоследствии будете нести ответственность, а не способ сбежать. Про крыс, что бегут с корабля помните - вот и не уподобляйтесь им. Если вас что-то не устраивает в браке - это можно решить вместе, а вот если уже и любви никакой, все перегорело, т.е. вы хотите уйти - тогда разводитесь. Только не совершайте самой распространенной ошибки разводящихся - не обвиняйте мужа в том, что брак не удался по его вине. Развод - это когда вы не хотите жить с этим мужчиной, вы решили развестись, а не он вас вынудил.
15 июн 2006, 11:07
но это же не ЧУТЬ что! Он меня обидел, и не в первый раз. А из-за того, что я постоянно возвращаюсь, он не понимает, насколько это серьезно. В этот раз я уже в ЗАГС сходила, всё узнала, только, чтобы развестись, нужно, чтоб вместе пришли. Ни в коем случае я не виню мужа- сама хороша. Но эти уходы он уже сам провацирует, чтобы отдохнуть (реально отдохнуть, отоспаться, не слышать детский крик и т.д., не подумайте, что нагуляться, он не из этой категории). Я, т.к. не могу терпеть оскорблений, ухожу, он через 5 дней появляется. Мне его жалко, да и вообще за эти дни я скучаю, я возвращаюсь, а потом всё начинается по кругу. Мне ужасно стыдно перед родителями, но я уже сделать ничего не могу, разве что действительно расстаться.
15 июн 2006, 11:10
Не уходите никогда. Это крайняя мера - на один раз.
15 июн 2006, 11:15
Спасибо, я учту это на будущее. Постараюсь перебороть себя.
12 июн 2006, 16:17
я ему надоела постоянными выяснениями отношений, своим ребенком, с которым надо сидеть, заниматься, укладывать спать, менять штанишки. Своими вечными проблемами, съездить туда-сюда, сделать это и это. А у мужа на уме своя работа, комп, отдохнуть после работы, поесть, заняться сексом (причем по полной программе), ничего не делать по дому и т.д. Кстати "его работа" нас сыном не озолотила. Я сама работаю. Потеряв его, мы не обнищаем, будет конечно сложно, ведь он всё равно помогает постольку- поскольку. Потом второй раз лишить ребенка отца...
Anonymous
13 июн 2006, 14:21
Научитесь, в первую очередь, жить для себя и для сына. Если он так "по-свински" относится к ребёнку, гоните его...
13 июн 2006, 11:49
Кучу раз уходили? Полхоже, "чуть что - сразу сваливаешь" - не пустые слова. А поговорить с мужем? Разобрать конфликт? Сбежать - проще всего. Но придется хлебать последствия...
13 июн 2006, 14:26
ну неужели никто здесь не умеет нормально решать конфликты? не загонять проблемы ссорами и руганью в угол и ждать у кого терпение лопнет раньше, а ДОГОВОРИТЬСЯ?! Люди, вы зачем в брак то вступали?!
15 июн 2006, 11:14
Договориться? А это в принципе невозможно на том эмоциональном всплеске, когда доходит до ухода. Я поняла, ему в браке надо жить так, чтобы было удобно ему. Вот как он сказал, так и должно быть. Он никогда не просит прощения. В этот раз я ему сказала: ну если бы ты сказал сразу "прости", мне больше ничего не надо, я поняла бы, что ты погорячился, и всё. Нет, ты же настиаиваешь на своем, Да, я прав, всё правильно тебе сказал! А потом приезжаешь ко мне через неделю и сидишь возле моей кровати всю ночь! - короче, спектакль. Может, и действительно с браком перебор был. Не выходила замуж до 30 лет, не фиг было начинать.
15 июн 2006, 17:43
То есть, это он приезжает потом ко мне через несколько дней и сидит возле меня, молчит. "Ни тпру, ни но.." Но ни прости, ни извини - ничего подобного. А все эти дни, когда не появляется, даже не звонит, не узнает, а может что надо, а как ребенок - нет, просто тишина. А я потом возвращаюсь, всё ему выссказываю, но всё же возвращаюсь. Мне интересно, сколько это может тянуться? А, если действительно, сидеть возле него, когда тебе практически открытым текстом говорят "иди уже отсюда"? Может, тогда и финал уже наступит
грация*
16 июн 2006, 13:01
м-да... жить с упёртым товарищем - какой же это брак? договориться ДО эмоционального всплеска!! вы что не разговариваете вообще в мужем на тему семейных отношений, на тему своего крутого характера? я свои недостатки сразу вынесла на обсуждение семейного стола, чтобы муж знал как реагировать и не перегибать палку Надо же помогать друг другу, а не играть в принципы
AD
AD
16 июн 2006, 13:46
разговариваем, нормально, спокойно и очень часто. Я уже объясняла, что не получится, что только один всегда уступает. Да, хранительница очага женщина, но мужчина тоже должен его хранить, если ему нужен этот очаг. Всё нормально, все согласны, договорились, и опять.... Спасибо Вам за ответы, но я думаю, у нас тяжелый случай. Мы какие-то трудные оба
16 июн 2006, 13:51
И мы с супругом трудные, упертые оба, а вот живем, договариваемся. Иногда эмоции прут через край, а потом любовь-морковь... Приучаю его эти эмоции контролировать, потому как раньше нас двое было, а теперь дочка на нас смотрит...
16 июн 2006, 15:05
Вот и у нас так,характеры у обоих крутые.В первый год совместной жизни сканлалы были-ух!А теперь ничего,полегче стало,т.к.оба стали больше понимать друг друга,лишний раз не реагировать на что-то,где-то промолчать,уступить.Мне сначала казалось,что только я уступаю,а теперь наоборот,вижу,что и он много делает для того,чтобы не начинать ссору.
16 июн 2006, 13:49
А зачем договариватьс на эмоциональном всплеске? Почему нельзя обсудить проблему, когда все спокойны? Например, после ужина вечером, лучше в выходные, когда все менее отдохнувшие. У меня муж вообще-то тоже не любит извиняться, вернее извиняется, когда ему надо. А если мы ругаемся, он потом хадит сам не свой и старается мне сделать что-то нужное, например, но сказать:"Извини" у него язык не повернется. Не приучили его к этому. И я это знаю, потому что мама мне про него говорила:"Он делами извиняется". Может и Ваш такой. А Вы разве не понимаете, что он погорячился или Вам доказывать нужно словами?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325