Меню

Оставить ребенка без отца второй раз?!

12 июн 2006, 15:55
Нужен совет от тех кто разводился, расставался с вторыми мужьями... как это сказывается на детях? особенно на детях от первого брака?
13 июн 2006, 22:46
Тяжело сказывается. Когда я разводилась с первым мужем, моему сыну было всего 2 месяца. Так что он ничего и не помнил, а вот второго мужа помнит очень хорошо. И до сих пор его вспоминает, хотя прошло уже 8 лет, как я со вторым разошлась. Пришлось даже к детскому психологу обращаться, чтобы последствия этой травмы как-то минимизировать. Ну и, конечно, все мое семейство,все мои знакомые, кто как мог старались его отвлечь, помочь ему.
то же есть проблеммы
12 июн 2006, 21:48
особенно если ребенок старше 5 лет?
12 июн 2006, 22:49
Сложно. Отвественность, конечно. Но дети в таком возрасте уже понимают больше, чем мы думаем. И как и впервый раз - задайте СЕБЕ вопрос, стОит ли терпеть явно неудачный брак ради "отцовства для ребенка" или...? То есть все как с родным отцом. если это только для того "шоб был" - то надо ли? А если второй муж действительно прекрасно ладит с ребенком и привязан к нему - то что ему мешает контактировать с этим ребенком дальше? Мой друг, когда разошелся с женой, то до сих пор контачит и помогает ее сыну, хотя он не его биологический отец. Так что все, как и в случае с родными отцами - зависит от расклада.
13 июн 2006, 00:41
Знаете, пример, который Вы привели, скорее исклюение, чем правило... Очень редко отцы (родные или не очень) продолжают общаться с детьми... сначала, может и посещают, но потом всё сходит на нет :( В моей ситуации всё не рагично (не бьет, не пьет и... ну вообщем...) просто хороший человек, но не мой :( и жить с ним УДОБНО- не более :( иногда такая тоска накатывает, как подумаю,что это навсегда :(((( но, когда смотрю, как они играют, гуляют, разговаривают... как она радуется,когда заполучает его в свое полное распоряжение... как он тает, а она очень хитро вьет из него веревки- понимаю,что было бы жестоко их этого лишать.
An
13 июн 2006, 16:33
Ну и живите пока терпится. Нас вот когда прижало - решили разойтись (я ему изменила, он с горя завел роман и тоже втянулся - казалось бы, отлично, каждый получил свое на стороне). Прозвучало "Давай разойдемся!" - "Давай!". А ночью обоим так плохо и страшно стало, что на следующий день помирились и теперь заговаривать об этом боимся. Хотя, понятно, за 1 ночь все на 180 градусов не изменилось -проблемы остались. Но.. муж есть, у ребенка отец есть, они друг лруга любят. Ну а что еще надо?
13 июн 2006, 00:35
Да-да! и особенно, если ребенку и первый раз не прошел даром (вспоминала, задавала вопросы)
12 июн 2006, 23:04
А насколько необходим развод? Может быть, лучше попробовать все наладить?
13 июн 2006, 00:42
необходимости нет... и всегда можно что-то наладить... только а) надолго ли? б) стоит ли?
13 июн 2006, 02:59
Вы уверены, что не стоит? Смотрите, у вас получается, что второй раз вы не можете построить долгосрочных отношений с мужчиной. Первый раз - понятно, ошибка. Но второй раз - может что-то вы не так делаете? Систематически?
14 июн 2006, 19:55
у меня тоже возникают похожие мысли... типа" чего же мне надо"... К слову сказать оба мужа очень даже были довольны отношениями... а мне хочется либо чего-то волшебного (ну хотя бы чтоб тоскливо не было)... ну не понимаю я, как можно жить с человеком и потом в форумах писать " как же он меня достал!!" " Как я его ненавижу" и проч... уж лучше до этого не доводить
13 июн 2006, 09:11
Двойка вам за роль жены и хозяйки. Второй раз.
13 июн 2006, 12:55
мне кажется, что Ваша оценка вряд ли важна автору)) Вы кто, чтобы ей оценки ставить?))
14 июн 2006, 19:56
:)
14 июн 2006, 19:57
а может "неуд" тем мужчинам,которые не в состаянии сделать женщину счастливой???? :) хотя разговор не о том, кто виноват... а о том,что делать :)
15 июн 2006, 09:58
Вот ещё, за счастье другого человека отвечать. Паразитам - нет. Каждый человек делает себя счасливым сам!
13 июн 2006, 11:47
А первый папа, родной, с ребенком общается?
14 июн 2006, 19:57
раз в пол года
13 июн 2006, 13:16
На какой предмет интересуетесь?
15 июн 2006, 21:30
Ояень хочется услышать всё таки советы и мнения тех, кто через это прошел, а не оценку моих личных качеств... речь не обо мне- а о ребенке
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Женщина + мужчина \ Брак

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325