Меню

Про ребенка, продолжение

AD
Автор
14 июн 2006, 13:27
Где-то полгода назад открывала тему о том, что хочу ребенка, а муж даже обсуждать этот вопрос не хочет. Теперь он дозрел, в следуюшем году, говорит, заведем, прямо в января и начнем. А у меня перегорело всё. Первый ребенок все старше и старше, играть вместе им уже не интересно будет. Лето пришло, юбочки-топики красивые, следующим летом тоже их хочу носить. Мужу моя фигура сейчас нравится, к полным он равнодушен, а я и так на 3 кг поправилась за последние полгода, а что будет, если забеременею? А вдруг потом не похудею? Сама себя не понима. Что ли я и не хотела ребенка? Да нет, вроде хотела, давно уже хотела абстрактно, а потом конкретно хотела от мужа. Тогда почему перехотела? И что делать, ждать, пока опять захочу? А если не захочу? Сумбур какой-то изнутри. А со стороны что вам кажется?
14 июн 2006, 13:37
вам, наверное, "хотелось хотеть" ребенка... юбочки-топики....поправилась на 3 кг...бред какой-то...отговорки...имхо
14 июн 2006, 13:43
У меня разница между детьми 13 лет,и ничего играют и возятся вместе.Значит не оченььто и хотелось. (с транслита)
Anonymous
15 июн 2006, 12:22
У меня с сестрой разница 11 лет. Мама говорит, что тоже очень хотела ребенка долго, но 2 раза после меня ей пришлось делать аборт (по мед. показаниям), а когда забеременнела сестрой, то испугалась и очень долго мучилась "рожать-не рожать". Сначала, конечно, мы особо никак не общались, но зато я и не ревновала совсем (все было как само собой разумеющееся), да и внимание родителей на себя особо не отвлекала, все-таки уже самостоятельная. Зато сейчас (мне 28, сестре 17) мы очень дружны! И мама очень рада, что нас двое: мы действительно всегда стремимся друг другу помочь в любой ситуации! Хотя сама испытываю схожие с Вами чувства (просто разница в возрасте не при чем, доче 4 года)! Думаю и про свою внешность, и про карьеру, и про совсем небольшую 2-комнатную квартиру, ну и т.д. Понимаю, что это отмазки, поэтому у меня другая отмазка: "обязательно рожу второго ребенка, по потом, может годика через 2-3". :(
Автор
14 июн 2006, 13:45
Отговорки мне не нужны, потому что рожать никто не заставляет. Согласна - родим, не хочу - не родим. Мне только обидно, что когда я понастоящему хотела - было еще не время. А теперь, когда можно, уже нет того желания.
14 июн 2006, 13:47
"так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (с)
Автор
15 июн 2006, 11:00
Очень правильный тост.
14 июн 2006, 15:29
Никогда не поздно захотеть опять... Мне бы Ваши проблемы... Я вот тоже о разнице меду детьми думаю, думаю... А муж все не хочет и не хочет...
14 июн 2006, 16:13
Бывает что и поздно,время упущено,здоровье тоже. (с транслита)
Автор
15 июн 2006, 11:00
Верно, очень надеюсь, что это не мой случай и все еще наладится.
ужас
14 июн 2006, 18:40
я замужем 5 лет, два года назад хотела детей до визга, до слёз, до сумашествия. Это было целью, смыслом моей жизни Сейчас все больше и больше чувствую отвращения к детям, к родждению - носить это сщество в животе???! не спать ночами? садики-школы-больницы-кружки? учитывать его интересы? всю жизнь?! тратить на него деньги? ЗАЧЕМ???!!! вообще не хочу что со мной ?? ведь я буду хорошей мамой, муж - отличным папой я не представляю свою жизнь бездетной парой.. это глупо, неинтересно, бессмысленно (эта мысль меня пугает еще больше) Что со мной? мне страшно...
15 июн 2006, 00:03
То, что было с Вами, на мой взгляд - материнский инстинкт, когда баюкать хочется даже кошку :). Самое время заводить детей. А сейчас у Вас период трезвого ума - да, детки действительно требуют подчас от нас огромной выдержки, сил, терпения и главное - безусловной к ним любви. Я родила 1,5 года назад, сгорая от желания иметь ребенка. Родить второго через 1-2 года позволяют все условия, но никакого желания нет. Наверное, еще не пришла в себя. Надеюсь, что желание еще вернется. Но о рождении сына ни секунды не жалею, хотя и трудностей достаточно. Рождение ребенка переводит женщину в другой статус, которого еще не было - мать. Со всей своей гаммой чувств. Оно позволяет пересмотреть свою жизнь с другой позиции. Раньше отдавали мне, сейчас отдаю я. Это закон жизни. Если в более позднем возрасте Вы не будете отдавать, скорее всего почувствуете бессмысленность своего существования... Что-то расфилософствовалась, короче, думаю что инстинкт нас с Вами еще посетит :).
15 июн 2006, 10:58
Я после свадьбы не хотела детей. Страшилась ответственности, думала, что сама еще глупая и много ошибок допущу в воспитании. С волнением оствавлась с детишками своей сестры, боялась малышей взять на руки. Но так неожиданно все получилось и теперь я уже ничего не боюсь и ооочень хочу второго, пока здоровье позволяет, хотя возможностей не так много... :-( Думаю, когда у Вас появится малыш, Ваше мнение изменится на корню, как у меня. :-)
Автор
15 июн 2006, 11:02
Кстати, да. Я тоже вообще не хотела детей никогда, а после того как первого родитла, второго захотела очень-очень. Хотела-хотела 4 года и перехотела :(
Anonymous
15 июн 2006, 11:50
ия перехотела.. только у нас нет детей. а щас боюсь
15 июн 2006, 19:48
У нас ребенка ОЧЕНЬ хотел муж. Больше года меня убеждал (не уговаривал, а именно убеждал), что он будет хорошим папой. Я поразмыслила и решила, что он имеет право иметь деть:) Родила ему сына, муж действительно хороший отец, ОЧЕНЬ сильно помогает мне с ребенком (хотя скорее это я ему помогаю), не смотря на то, что я домохозяйка, а он работает. Ребенка люблю, но без фанатизма, чего не скажешь о муже:) Но вот все равно мне кажется, что я все делаю как робот: кормлю его, переодеваю, укладываю спать и т.д. Не нравится мне это, не получаю я от этого удовольствие, делаю, потому что детку жалко (кроме меня некому больше это сделать пока муж на работе). Сына ОЧЕНЬ жаль:( Я заставляю себя с ним поиграть, но не всегда это получается:(( Знаю, что муж сильно хочет второго, но он понимает, как тяжело мне, и думаю, что будет ждать, пока я сама буду готова к ребенку. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО И ВЫ ДЕВЧЕНКИ, И Я ЗАХОТИМ ДЕТОК!!!
14 июн 2006, 14:10
У меня тоже муж со вторым созрел, когда я перезрела и очень Вас хорошо понимаю.. и обида была, пришлось оставить хорошую должность в которой и года не проработала(((( И, конечно, разница между детьми не та, которую мечтала, не было того подъема, умиления и т.д. Но я решила ковать железо пока горячо, понимая, что ситуация может измениться)) С каждым годом решиться все сложней)) и мне, как оказалось тоже. Когда мне "расхотелось" я даже стала больше мужа понимать))) Мне показалось, что беременность была очень осознанной с обеих сторон - больше заботы, внимания, поддержки. Ну а ребенок, какой долгожданный))
ужас
14 июн 2006, 18:42
как это ? долгождапнный? ведь это столько сил, терпения, времени, наконец. Ведь проще лежать на диване, ничего не делать, ни о ком не заботиться и не переживать я чем больше жду тем менгьше хотца
14 июн 2006, 22:34
Были такие же мысли. А тут еще с работой наладилось, на повышение пошла -интересы новые появились, на которые время нужно. Появился стах, что не спралюсь, зачем все по новой и т.д. А долгожданный)) так как он у нас не с первого месяца вышел)) мы пока старались вошли во вкус))
ужас
15 июн 2006, 08:14
у нас тоже долго не выходит (( ноя теперь в другой вкус вошла - во вкус свободной жизни... э-эх..
AD
AD
Автор
15 июн 2006, 11:04
Спасибо вам за историю :) Я тоже думаю, что рожу все-таки. Только обидно, что в первый раз я рожала по настоянию мужа (первого- бывшего), и второй раз тоже получается, что без особого желания рожу, а не в тот период, когда очень хотелось и была готова.
15 июн 2006, 12:11
На обиженных воду возят ;-)
15 июн 2006, 16:53
Так зачем Вам рожать, если не хотите? Не понимаю...
14 июн 2006, 18:56
Думала я одна такая! Я так хотела,так хотела.Муж не хотел.А теперь я так хорошо его понимаю! Я тоже уже не хочу!С ужасом вспоминаю как мне хотелось ходить с большим животом,менять памперсы и не спать ночами.Сейчас мне кажется что я была не в своем уме.Смотрю на старшего сына и думаю-неужели мне его мало,зачем мне кто-то еще?Наверное это какие то гормональные сдвиги.Но я очень рада что у меня это сумашествие с деторождением прошло,а то я ребенка так хотела,что даже детские вещи постоянно присматривала и ночами не спала представляя себя беременной.
15 июн 2006, 10:59
Вот интересно, безумное желание второго через какое время приходит? У меня началось, когда дочке 3 было.
Автор
15 июн 2006, 11:07
Желание второго где-то в 2-3 дочкиных пришло. В 4 - безумное желание :) А в 5 расхотелось практически.
15 июн 2006, 11:37
Вы меня пугаете :)
Автор
15 июн 2006, 11:47
А у вас сейчас период безумного желания? :)
15 июн 2006, 12:11
нет, период безумного желания уже давно прошел. теперь период разумного планирования. просто вот так - планируешь, планируешь, жизнь свою строишь с учетом этих планов, а когда, наконец, приходит тот самый, запланированный момент - а уже вдруг и расхотелось. неприятно.
15 июн 2006, 12:13
Вот и я боюююююююююююсь... А там будь как будет. Вот мечтаю, что как увижу масика на экранчике, так все хочу- не хочу пойдут. Так со мной уже было...
15 июн 2006, 16:34
Еще захотите,и не раз!
15 июн 2006, 16:34
Я даже с дуру коляску купила очень дорогую,до сих пор в гараже 2 год лежит.Надо продать,пока опять чего нибудь такого не захотелось!
Автор
15 июн 2006, 11:06
Один в один :) И на формуме детском "поселилась" и одежки-коляски смотрела, и когда неважно себя чувствовала, даже думала: вот бы это токсикоз был :) Может, действительно, гормональное? Мне летом 30 будет, а вам? И еще этот кризис 30 лет пресловутый напал.
15 июн 2006, 16:38
Мне 29,и думаю что может мне и хотелось именно потому что я понимаю что хоть и выгляжу на 25,а возраст есть возраст,после 30 вряд ли отважусь.И фигуру уже не востановишь,и карьера под откос и нафик мне вообще вся та нервотрепка на старости лет
15 июн 2006, 16:48
Да Вы что девушки, какие Ваши годы ? 30 - "на старости лет" ???? Этак в 40 помирать пора уже, что ли??? Да в 30 самое время рожать! Даже не в 30 - а в 32-35. Зачем раньше-то, когда погулять и путешествовать охота, карьеру - профессию осваивать??
15 июн 2006, 18:31
Да вот только я в 18 родила,и не нагулялась и не напутешествовалась! Просидела с ним до 10 лет,все хотела 2,а сейчас вроде как вырос,стал самостоятельным и второго уже не хочу,опять ведь на 10 лет эпопея.
15 июн 2006, 18:33
так зачем в 18 рожали?? И уж тем более - до 10 лет сидели ?? Чего ж не до 18-ти тогда??
15 июн 2006, 19:30
Затем что замуж в 17 вышла и в 18 родила.Причем не считаю что это рано.А что до 10 лет с ним сидела,так я с ним не просто же дома сидела,я с ним занималась конным спортом,большим тенисом,английским.Нельзя же родить ребенка и плюнуть на его воспитание и образование? Тогда вообще зачем рожать что бы им не заниматся.
15 июн 2006, 19:41
Да замуж выйти можно и детей так не сразу бросаться рожать.... Уж извините, но мне кажется что в 17-18 мы еще дети сами и недостаточно зрелы чтобы воспитывать детей... Я уж не говорю что очень немногие готовы в 17-18 лет материально к этому, особенно женщины. Если Вы все-таки приняли такое решение, чего ж теперь жалеть что недогуляли-недопутешествовали? А заниматься спортом и языками с детьми - здорово, но почему же тогда до 10? Спорт и языки можно и до 18-ти практиковать .... Тем более, если это Ваша профессия (или я не так поняла?)
16 июн 2006, 13:34
мне кажется в 18 - это очень рано. Это ж никакой жизни... я в 18-20 сама еще дитё была.. а тут пеленки-распашонки,агу-агу. в куклы играть поздно, рожать рано
AD
AD
15 июн 2006, 12:22
Когда хотелось, тогда и надо было делать =)))) Вообщем сейчас уже не парьтесь. А муж ваш не прав, пусть теперь страдает, что вы второго расхотели рожать =))))
15 июн 2006, 16:50
Все от Вас зависит: можно и ребенка ждать, и юбочки- топы без проблем носить. И вовсе необязательно набирать лишний вес : надо просто следить за собой и своим питанием. Вес беременной - не лишний: родите - и его не будет.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325