Меню

Так погано на душе...

AD
Anonymous
15 июн 2006, 09:23
Когда мы познакомились, он мне не понравился… Но он добивался меня, ухаживал. И я его полюбила. Спустя 4 года мы поженились. И с каждым днем я в него все больше и больше влюблялась. Я полностью изменилась. Раньше мне нужны были мужчины, компании, друзья, внимание. Теперь стал нужен только он. Я стала любящей женой и матерью. Но он… Он считает что того, что он ходит на работу и зарабатывает деньги – достаточно. Он постоянно восхищается тем, что я ради него готова на самопожертвование, что я все для него делаю. Но это все только слова. В ответ никакой помощи по дому – встает ровно во столько, чтобы умыться, поесть и уйти на работу. Вечером – «он устал». А мне хочется погулять пока малышка спит, поговорить о чем нибудь. Но он даже на поговорить не способен. Телевизор интереснее. Или спать Сегодня мне впервые стало страшно. Я поняла, что он вряд ли изменится. Что я до конца жизни буду раскладывать его носки, гладить рубашки, сама носить тяжести, растить ребенка… А он будет зарабатывать деньги. Только не нужны они мне такой ценой. Нельзя любить мужей слишком сильно. Это я теперь точно знаю
15 июн 2006, 09:29
а что будет если перестать стирать носки (типа неуспела ) ,кормить его макаронами до отрыжки ,т.к. картошку тяжело нести.Может и носки сам постирает и в магазин сходит?
15 июн 2006, 09:40
присоединяюсь к вопросу.
Anonymous
15 июн 2006, 09:44
Хороший вопрос. Ну макаронам он и рад будет, а в грязных носках конечно не пойдет. Но почему то мне кажется что он просто будет новые покупать...
15 июн 2006, 09:48
Ну вот видите, вы сами все усложняете! Он любит макароны и новые носки, наверное, и с ребенком с удовольствием посидит:)
15 июн 2006, 10:25
я поняла что дело то не в том, что он в быту не участвует! а в том, что ему в принципе неинтересно общаться с семьей! Ему интересны токо деньги и телевизор! Есть такие люди, сама видела. Деньги и ДВД. Вот и вся жизнь. А - забыла - потом кладбище.
15 июн 2006, 10:28
Ну что ж, прийдется самой себя развлекать тогда....
Anonymous
15 июн 2006, 15:59
Он тоже говорит что с удовольствием. Только он не знает, что с ней делать. "А что она хочет?", спрашивает. А я можно подумать всегда знаю!!!
15 июн 2006, 16:22
Так оставьте его с ней, пусть сам думает, что делать.
15 июн 2006, 09:49
он просто у Вас не ел наверно макароны долго ,думаю через недельку его затошнит .
15 июн 2006, 10:14
ага:) Надо купить такой огромный пакетище макарон (такие в Ашане продаются), кило на 10 и варить их и варить......
15 июн 2006, 17:45
:) может и не проймет, я из "макаронщиков" - могу их есть годами без перерыва на завтрак, обед и ужин! И не затошнит!
Aлина
15 июн 2006, 09:39
да уж точно слишком сильно нельзя любить и жертвовать,раочарование в таких случаях намного быстрее наступает
15 июн 2006, 09:45
)))уж сколько раз твердили миру.... себя надо любить в первую очередь. но отчаиваться не надо, малышка подрастет, выйдешь на работу-новые интересы,хлопоты, новые знакомства..а там муж поймет, что тебя надо снова завоевывать )))
Anonymous
15 июн 2006, 15:58
Да, скорее бы уже. Хотя и детку оставлять не хочется. Но то, что тогда завоевывать снова прийдется - это точно. Это я обеспечу...
15 июн 2006, 10:06
У меня было так же. Только с той разницей, что он мне сразу понравился и детей у нас пока нет.... Он работает и я работаю... Приходим домой - Ужин, причем он в это время смотрит телек и ни к чему не прикоснется, потом тот же телек уже совместно, помыть посуду, сходить в душ и спать. И так каждый день. С друзьями мы встречаемся крайне редко - он вечно какие-то отговорки находит. Отдельно сходить куда-то я не могу - как-то изначально у нас не принято это.. Самое лучшее времяпрепровождениие - посмотреть телек , ну а если там еще и футбол идет - то это вообще сказка. Вот и не знаю - это навсегда или что-то изменится. Он мне не помогает - посуду помыть раз в 3 недели - приходиться упрашивать, хотя я работаю с ним наравне.... Я думаю, что все упирается в воспитание в семье - ему мама даже сахар размешивает в чашке и перед носом ставит, хорошо, что хоть не пьет за него...
15 июн 2006, 10:13
Ой, девчат, ну начинается - воспитание в семье и всё такое.... Ну я верю я в это, не верю! Вот вы спрашиваете - изменится ли что - нибудь? Нет, само по себе не изменится. Появятся дети, вы не представляете, как с ними тяжело, обязанностей у вас прибавится только.... вот такая история. И никто вам не поможет и ничего не изменит, кроме вас самих. Ну кто вас просит в это во все впрягаться? что будет такого страшного, если вы настоите на разделении обязанностей? Или вам приятно быть обслугой и уставать как лошадь? Я вот этого не понимаю....... Иой муж в родительском доме палец о палец не ударял, а я его приучила все дома делать, мы с ним наравне, а то может и он больше делает, хотя и работает. свекровь, конечно, в ужасе (ах, она его просит половичок вытрясти!), но мне важнее не упахаться дома......
15 июн 2006, 11:56
Я поэтому и не хочу детей пока... Уменя уже есть 1 ребенок)) Взрослый )) Я знаю, что все будет на мне... Меня ТАК выводит это сидение перед телевизором и вообще... Но с другой стороны.... Он ТАКОЙ ласковый, добрый и для меня последнюю рубашку снимет.. Просто он НЕ ПОНИМАЕТ, что нужно как-то по-другому свои чувства выражать, а не только облизывать...
15 июн 2006, 20:25
кста! это у многих мужчин так. обласкают а делать собстно ничего не будут, ну не знаю, я своего хвалю как героя, совершившего подвиг после мытья каждой тарелки. а когда забываю(ну или как жены делают , не образщают внимания или обижаются: я то сто таких тарелок в день мою+полы+стирка и т.д.) ТОгда он сам спрашивает: а почему ты меня не хвалишь ?! и давай рассказывать какой он молодец Главное грамотно доказать, что он в сто раз лучше остальных лентяев-мужчин
15 июн 2006, 10:50
Ой, не скажите. Мама моего мужа тоже с него пылинки сдувает и всячески оберегает, но он помогает мне с первого дня нашего знакомства. Началось с того, что он всегда выбегал вперед, чтобы открыть передо мной дверь, а теперь стирает десткие вещи и моет посуду, если я устала. А от маминой заботы старается отбрыкаться. А она ужасается, что я его, труженника, так напрягаю! Автору хочу посоветовать поговорить с мужем, пожаловаться в конце концов. Папа мой тоже не принимал участия в домашних делах, хотя гулять с детьми не отказывался. Любимое занятие- телевизор. Однако с мамой они живут уже 36 лет, просто мама смирилась с тем, что он такой, хотя честно пыталась переделать его все эти годы. У нее не получилось, я думаю потому, что не хватает ей мягкости и хитрости. Почаще бы хвалить мужика, он тогда горы может свернуть.
AD
AD
Anonymous
15 июн 2006, 16:05
Только что разговаривала. Он не видит проблемы. Считает что он мне помогает, просто я этого не вижу! А хвалить - я хвалила. Да только по моему хуже от этого. Ведь не буду я его хвалить за то что мусор вынес. Подумает тогда, что супер важное дело сделал!
15 июн 2006, 16:46
Неее. Точно - послеродовая. Бэби-блюз... Вы себя послушайте, автор! ;-)
15 июн 2006, 20:27
почему нет? от вас убудет ? канешна герой, такую подмогу жене оказал ! другой бы пузо свое на диване отращивал, а этот ! мусор!! вынес!!! сам!!!!
Anonymous
15 июн 2006, 16:02
А я согласна между прочим. Его бабушка и мама всю жизнь обстирывали, обглаживали, на стол ставили кушать... Хотя когда я ему об этом говорю, он яростно отрицает. А переучить ООООчень сложно!
15 июн 2006, 16:20
Что я до конца жизни буду раскладывать его носки, гладить рубашки, сама носить тяжести, **** А зпачем вы это делаете? Перестаньте.
15 июн 2006, 20:17
то есть личной жизни никакой? а почему не займешься собой ? шейпинги-шоппинги-учеба-салон можно ведь и за это мужа ценить, что он способен содержать семью и еще много достоинств найти а браке можно жить и параллелоьными жизнями, если нет явных противоречий/разногласий и желания уйти к другому
15 июн 2006, 09:57
На работу! Причём, чем скорее, тем лучше!
Anonymous
15 июн 2006, 16:06
2 месяца только дочке...
15 июн 2006, 16:33
у вас гормоны и стресс. не делайте ничего, всё наладится ;)
15 июн 2006, 16:41
Солнышко мое! Дак это у вас послеродовая депрессия! :-) А у мужа - шок от груза ответственности. Многие через это проходят, потом все эти обиды: "не замечает, не помогает, не любит, забыл" кажутся очень смешными. Потерпите. Малышка станет чуть-чуть постарше, вы привыкнете к тому, что вы не только муж и жена, но и родители. Вы сами мужу давно напоминали, что вы - жена? Ужин при свечах? Массаж на ночь? Я понимаю, что вам сейчас не до этого. А ему? Что он-то должен делать, когда вы постоянно с малышкой, а когда вы не с малышкой, вы, может быть, хотите отдохнуть? Мысли ваш супруг читать не умеет... Раньше все было просто: отдохнуть вместе, заняться сексом, не спать до полуночи... а теперь маленький человечек занимает все время, все мысли, все разговоры... Поговорите. Послушайте его. Скажите ему сами, чего вам не хватает. Причем прямым текстом: "Хочу, чтобы ты меня чаще целовал. Хочу гулять с тобой по выходным. Хочу заниматься с тобой сексом в ванне!" ;-) Любите друг друга и понимайте! И все у вас будет замечательно!!!! :-)
Anonymous
16 июн 2006, 15:47
Возможно и правда пришла наконец ко мне послеродовая! А я думала - миновала! Спасибо! Во-первых, мне сегодня гораздо лучше. Во-вторых, он тоже сегодня гораздо лучше:) Вечером гулять пойдем!
16 июн 2006, 23:23
умница!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325